Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

Sunset >>>
post #821, отправлено 15-03-2011, 7:56


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

На днях добил горку DVD кибер-панк эпика Эрго Прокси:

+ шикарная атмосфера *изрядно смахивающая на небезызвестный "Бегущий по лезвию"*, отличные режиссерские и дизайнерские находки вроде серии-шоу, или масок-париков

- невразумительный *и довольно баянный* сюжет о Боге из машины, излишняя затянутость, отсутствие внятной концовки (насколько я понял, планировался второй сезон, но увы)
Хотя, черт с ним, со вторым сезоном, все равно двух самых классных персонажей авторы уже благополучно умертвили(

Сообщение отредактировал Sunset - 15-03-2011, 7:56


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #822, отправлено 16-03-2011, 14:48


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Последние аниме которое я смотрел это "Ангельские ритмы". Но вот никак не могу досмотреть до конца, и мульт хорош, и не глупо, и всё там нормуль, но никак не могу заставить себя досмотреть, почему? Может как раз потому, что создатели умудрились сделать именно квинтэссенцию аниме? Не знаю... confused1.gif


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #823, отправлено 17-03-2011, 14:16


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Sunset Мне вот кажется, что проблема с Эрго Прокси возникает именно потому, что сериал уж больно умело маскируется под киберпанк. Особенно поначалу. Как только понимаешь, что это не киберпанк никакой, а притча - тут-то все встает на свои места. А сюжета в середине и вовсе, можно сказать, нет, зато есть погружение в глубины подсознательного - достаточно последовательное.
Аниме для тех, кому за полночь, короче.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #824, отправлено 17-04-2011, 19:08


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

А я в порядке оффтопа. Сейчас-то я смотрю Наруто (ну что, сильно вовремя - все его смотрели, когда я ещё в школе учился), недавно просмотрел последнюю вышедшую серию ВанПиса, и теперь вот гадаю насчёт одного сериала этого года, а именно - Вельзевула. Мне почему-то чисто по рисовке манги персонажи кажутся весьма забавными, и интересно - кто-нибудь из сочувствующих что-то слышал или планировал? Описание я почитал, терзают смутные сомнения - взяться или нет. С одной стороны, конечно, подозреваю, оно могло бы мне поднять настроение, а с другой... вот вдруг нет? А я уже начну. А единственное, что я не досмотрел - и то пока - это Дюрарара.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #825, отправлено 17-04-2011, 19:17


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Танцующий с Тенями
Дюрарару смотреть обязательно :3

А про Вельзи... я не смотрела с марта месяца, там вроде траблы с ним из-за землетрясения. А аниме вообще клевое очень) Гинтаму напоминает) Мангу всю вышедшую прочитала - очень прикольно.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #826, отправлено 17-04-2011, 19:35


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Quilviirina Ardulnolu Eilservs
Мне влом. Я начал смотреть первую серию, не смог запомнить имя главного героя, меня это убило, и я отложил до момента, когда мой мозг будет лучше воспринимать происходящее. Не запомнить имя главного героя. Ну нет, вот это как? Я запомнил Орихару только потому, что финал-ридил додзинси с ним.
Если я не могу запомнить имя - куда там лезть в сюжет. Насколько я слышал, там он закрученный и неоднозначный, в общем-то, так что не с моими мозгами на данный момент.)

А.) А аниме предполагается короткое, интересно, или больше, чем двадцатисерийное... Я не люблю начинать незаконченные, хотя и хочется. Блин...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #827, отправлено 18-04-2011, 1:32


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Танцующий с Тенями, большое. Думаю, эта эпопея надолго. Манги вышло достаточно много, и даже в 26 серий там не уложить. А манга все еще выходит и выходит в джампе.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #828, отправлено 18-04-2011, 4:13


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Quilviirina Ardulnolu Eilservs
*уныло* Опять онгоинг. Ладно, тогда сначала Наруто досмотрю и ещё по мелочи.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #829, отправлено 8-05-2011, 16:22


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

В данный момент смотрю "Gurren Lagann". Простенько, но мило)


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #830, отправлено 6-06-2011, 19:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Смотрю сейчас Macross Frontier - пока нравится. Хотя по честному - сравнивать с чем-то из этой же серии мне трудно - с Макроссом я знаком достаточно поверхностно. Первое мое знакомство с этой вселенной состоялось давным-давно, во времена телеканала 2х2, в те времена там показывали Robotech... потом я за сериалом уже не следил. А тут наткнулся на него чисто случайно, решил посмотреть - и, в целом, остался доволен) Вот, досмотрю, посмотрим, изменится ли мое мнение )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #831, отправлено 27-06-2011, 9:37


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

"Claymore"
Клеймор - это такая разновидность меча, кстати.

Ну, в общем, у меня в кармане есть отмазка на тот случай, если станут говорить, что я потратила кучу времени на тупую боевку с морем кровищи и нулем смысла. Все-таки главную героиню зовут Клэрsmile.gif
Но на самом деле я не считаю Клеймор тупой боевкой и далее по тексту. И это несмотря на то, что я не особо жалую такой натурализм, такое количество поединков и такую жестокость. Да, и такую рисовку тоже (хотя она неплоха, но все же не дотягивает до нужного мне уровня). Однако все вышеперечисленное является частью идеи, заложенной в сие аниме.
Рисовка - достаточно бедная яркими красками, во многом упрощенная (например, в части причесок Клейморов) - нужна в первую очередь для атмосферы. Безысходность не возникает сама по себе - в визуальном ряде ей нужно свое воплощение. Безликие (на первый взгляд) Клейморы, серая действительность, невыразительные люди - все это создает ощущение замкнутого круга, которое и должно быть. Уже с самого начала это наводит на мысль, что красивого хэппи-энда с побеждением всего мирового зла ждать нечего. Зло - вокруг, и его слишком много. Именно поэтому усилия Клейморов выглядят одновременно безнадежными и героическими.
Что касается жестокости - будь ее меньше, идея проступила бы менее четко. Ведь суть анимешки как раз в том, как далеко способен человек выйти за пределы самого себя, и главное - РАДИ ЧЕГО он на это способен. И далее, сразу же следующий вопрос - а СПОСОБЕН ли он вернуться обратно, и опять же - ради кого (или чего)? Ради мести человек способен на многое, почти на невозможное - именно это показывает нам пример Клэр. Да, ради умерших стоит превзойти себя. Но все же гораздо большее мы способны сделать ради живых, ради тех, кто верит в нас сейчас.
Еще очень понравилась, как постепенно сценаристы раскрыли, что Клейморы - не бездушные машины-убийцы, какими они предстают в первых сериях. К концу мы видим за их одеждами живых существ, которые могут страдать, любить и готовы пожертвовать собой не только ради уничтожения монстров, но и ради друг друга.
Конец, возможно, кому-то кажется скомканным. Как же так, главные злыдни остались живы, Организация существует и т.д.?! *крики возмущения*
Но как я уже отметила, это сериал не про хэппи-энд и не про уничтожение зла навсегда. Это сериал про то, что значит быть человеком. Как оставаться им, когда грань уже давно пройдена. Как вернуться из небытия ради тех, кто дорог. И ради чего все-таки стоит жить. Ну и не забудем, что манга-то до сих пор выходит, а значит финал еще впереди.
Может быть, на эти вопросы можно было ответить и с меньшим количеством кровищи. Но кошмары меня совсем не мучили - значит, все-таки не драчки тут главное. Главное все же - идея, и для себя я ее вполне нашла.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #832, отправлено 25-07-2011, 19:35


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

"Жил-был дятел.." (с).Широ.
Deadmen Wonderland.
Смотреть этот сериал я начала еще в период выпуска,и потому что чего-нибудь кровавенького захотелось и потому что аниме-сайты восторженно вопили"Вау,вот это-весчь!"и ставили высший рейтинг.
То есть первая серия действительно впечатляет-кровищщща во все стороны экрана,головы,руки,несчастный школьник,которого упекли к злобным зэкам якобы за расчлененку одноклассников.Причем упекли не в простую тюрьму,а в коммерческую,где заключенные обязаны оправдывать свое содержание,устраивая ежедневные соревнования и шоу.Приз для выигравшего-еще несколько дней драгоценной жизни...
Аниме стильное,с неплохим черным юмором,с интересными фишками и неожиданными(для меня,человека не читавшего мангу),сюжетными ходами.Прорисовка несколько непривычна,но цвета яркие плюс декалитры кровушки,хлещущей-направо налево .Очень понравился контраст опенинга и эндинга-и сами песни и видеоряд. Что касается героев-моими любимыми стали Ворон и Широ.Первый за жизнерадостное "хрясь" и правильный подход к жизни,вторая-за любовь к сладкому, преданность главному герою и еще кое-что(но это уже спойлер будет).Ну и двенадцать серий всего,надоесть точно не успеет. Правда и после окончания просмотра остается отчетливое ощущение с приставкой "недо-": недоложили,недодали,недобрали,недожевали и все такое. Понятно что второй а скорее всего и третий сезон будет стопроцентно:манга пишется,народ требует зрелищ.Но тогда непонятно,зачем было снимать всего двенадцать серий и надо ли было их вообще снимать.И романтика обозначилась и опять же злобно провисла. И вроде бы самое интересное рассказать успели-а дальше что с этим делать?Натурально,чувство что тебя обокрали причем самым подлым образом. Еще раздражает грудь восьмого размера у начальницы тюрьмы(могли бы хоть в одном аниме обойтись без этого),выпученные глаза менеджера(наверно призванные подчеркнуть его психическое нарушение),и Ганта,главный герой(Дятел....он везде Дятел).
В целом оценить аниме сложно,потому как неполностью.Недорисовали,ага.Ждем второй сезон. И пристегиваем нервы,чтобы не убить сценаристов.



--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #833, отправлено 26-07-2011, 14:19


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

"Fate Stay Night"
Для меня посмотреть целое аниме за одну неделю - рекорд. Потому что обычно это растягивается на несколько месяцев, так как видео у меня стоит не на первом (пятом, десятом) месте. Но вот это так понравилась, что я к нему прямо прилипла, пока не досмотрела.
Финал, конечно, правильный, но я все равно немножко расстроилась. Так как в образе короля Артура Сейбер уже все совершила, что могла, можно было ее оставить с Мастером. Вполне..
Понравился образ Арчера-Бедивера. Один из самых цельных в мульте.
Ну и опенинг первой части был во много раз красивее опенинга второй. Зачем вообще было менять опенинг??
Пожалуй, главный герой слишком идеалистично мыслит - но на этом построена большая часть его поисков приключений на одно место. Любой другой как минимум бы сидел дома и без охраны не высовывался.
Еще, конечно, очаровашка Ассасин. Проходной перс, но выдержан в духе. Битва ради битвы, два меча и удар мыслью...и больше ничего не надо.
В целом - красиво, не затянуто и по-доброму. То, что я люблю.
И да, отличная графика. То, что составляет для меня добрую половину кайфа от просмотра. Здесь она была в целом на твердую 8 из 10 (слегка не дотягивает до "Fushigi Yuugi" по деталировке).
В целом - очень рекомендую (если сможете пережить тот факт, что король Артур был девушкойsmile.gif).


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #834, отправлено 26-07-2011, 15:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Начал смотреть Canaan ("Ханаан") - пока нравится. Хорошо нарисовано - я люблю такой визуальный стиль, достаточное количества экшена, чтобы не заснуть, не пытаться перемотать или вообще выключить, на первый взгляд интересные персонажи...в общем-то, пока только начал, так что впечатления очень поверхностные, но пока хорошо пошло - посмотрим, что будет дальше)

З.Ы. в общем-то, на то, чтобы начать смотреть именно сего повлияла исполнительница Faylan о которой я не так давно говорил (в другой теме), а конкретно ее песня (заглавная песня к данному аниме) - Mind as Judgement =))))

З.З.Ы. и еще, сегодня благодаря новостям с Анимакса узнал о существовании комедийного сериала K-On! ... почитал - вроде заинтересовало - приеду домой, поставлю на закачку ))))

--------- Update ---------
Досмотрел второй сезон "K-ON"... вообще отличный сериал. Давно таких не смотрел... всем, кто любит комедии, музыку и т.п., советую =) Правда, немного грустно теперь... грустно от того что закончилось все.... и какое-то состояние такое дикое, будто расстался с хорошими друзьями))) Короче, i'm crazy! %))) Хотя, вроде в конце года обещаются полнометражный фильм выпустить))

user posted image

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 8-08-2011, 11:18


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #835, отправлено 11-08-2011, 12:47


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Мои руки дошли до классики: Toradora

Никогда еще не видела аниме, в котором так гармонично сочетается юмор и драма. Обычная школьная жизнь, обычная школьная любовь... Но это настолько отличается от обычного японского фансервиса с панцушотом, гаремом и глупыми персонажами со своими картонными чувствами, выдаваемыми за любовь. Ничего этого и в помине нет. Особенно радует главная героиня, которая в традициях японского школьного юмора делает вид, что ни в грош не ставит ГлавГероя, и совершенно нетрадиционно меня таким поведением не бесит.
Понравилось целиком и полностью, включая опенинг и эндинг.

В озвучке Ancord доставляет особенно.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #836, отправлено 11-08-2011, 15:08


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
В озвучке Ancord доставляет особенно.

А я вот терпеть не могу наших "озвучивальщиков".... аниме всегда смотрю исключительно на японском с русскими субтитрами. Имхо, наши (да и не только наши, на самом деле - вообще европейцы) НИКОГДА не смогут озвучивать адекватно.... все дело в экспрессивности японской речи - ее передать целиком сможет, наверное, только человек, который долгое время прожил в Японии...


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #837, отправлено 11-08-2011, 19:57


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата
А я вот терпеть не могу наших "озвучивальщиков".... аниме всегда смотрю исключительно на японском с русскими субтитрами.


Я, вообще-то, тоже предпочту скачать субтитры, чем невыразительный дубляж. Это же относится к профессиональной озвучке: ради яркого слова они часто коверкают смысл. Кстати, зная топ-20 самых распространенных слов и выражений в аниме, лучше всего смотреть с субтитрами, смысл лучше доходит.
Одна беда: я граммарнаци, поэтому меня напрягают кривые субтитры с ошибками и минимумом смысла. А таких повальное большинство.

Но вот Ancord - редкое исключение среди фандаберов в том смысле, что сия персона умудряется в одиночку озвучить всех персонажей на профессиональном уровне. Из-за особенностей интонации трудно слушать озвучку серьезных аниме вроде Rainbow, но аниме с юмором идут шикарно.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #838, отправлено 11-08-2011, 20:12


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
я граммарнаци, поэтому меня напрягают кривые субтитры с ошибками и минимумом смысла. А таких повальное большинство.

Помню в одной из серий Теории Большого Взрыва был шикарный момент, когда Шелдон решил изучать китайский язык из-за подозрений, что его обманывают в китайском ресторане... так вот, примерно по этой же причине я начал изучать Японский (ну, точнее, это один из поводов... кроме того, что у меня сердце замирает, когда я японский слышу... особенно песни на нем)... я много смотрел аниме и в целом, привык как-то к их речи, поэтому когда я слышу одно, а в субтитрах пусть и то же самое, но явно меньше чем на самом деле произносит персонаж появляется чувство "обманутости" )))) Вот, а я не люблю когда меня обманывают )

P.S. а вообще, мы кажется оффтопить начали... и этот разговор стоило бы вынести в отдельную тему.

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 11-08-2011, 20:17


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #839, отправлено 5-09-2011, 2:48


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Higashi no Eden глянула. Замечательная вещь. Не шедевр, но очень душевная, с сюжетом и адекватными (в общем и целом) персонажами. Просто отдохнула от бесконечных потоков фансервиса и плоских, повторяющих друг друга сюжетов большинства современного аниме.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #840, отправлено 5-09-2011, 9:27


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Но вот Ancord - редкое исключение среди фандаберов в том смысле, что сия персона умудряется в одиночку озвучить всех персонажей на профессиональном уровне.


Неужели среди фандабберов нашелся второй Чонишвили? Надо будет глянуть как-нибудь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 17:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.