Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Преимущества полов, Миф или реальность?

Hmm >>>
post #541, отправлено 5-05-2017, 0:18


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Alaric, интересный случай. Погуглил -
Цитата
Впервые в России человек, застреливший при самообороне четверых и ранивший пятого, признан невиновным.

http://www.chel.kp.ru/daily/26642.7/3660629/
Точнее, это даже уникальный случай. Этому Александру, можно сказать, повезло, что и он, и жена его, и его брат получили травмы. Иначе наши судьи вряд ли бы согласились с тем, что была опасность для здоровья и даже жизни.

Возвращаясь к теме - у женщин прав больше, этого, по-моему, только слепой не увидит. Поэтому любые современные феминистки выглядят странно. Как бы они сами ни уверяли, что бывают "неадекватные феминистки" и какие-то там "умеренные". Так что если действительно бороться за равноправие, то женщинам права можно только обрезать, а не добавлять. Потому что добавлять давно уже дальше некуда.

Насчёт стюардесс - а что они, извините, делают? Проводят весь день на ногах, как представители многих вредных профессий? Нет. Есть у них время и посидеть. Разносят еду, собирают потом подносы, демонстрируют спасжилеты.. Но в основном-то, выходит, они работают просто лицом фирмы. Потому авиакомпании и стремятся, чтобы лицо это было посимпатичнее. Не вижу в этом никакой дискриминации.

Мадам с косой
Цитата
На одном из университетских курсов на предмет всякого там профессионального референтско-переводческого политесу (нюансы вроде где в машине место переводчика, как жить и что делать на переговорах) было сказано, что в сурьезных конторах дамам для общения с разными иностранными партнерами рекомендуется иметь разные наряды на рабочем месте - включая шпильки. Прям вот серьезно. С расчетом на менталитет.
Ну и раз в год наезжая к автодилерам я заметила, что там все девушки строго определенной комплекции и на шпильках.
Не только в стриптизе все-таки, думаю, еще примеры можно найти.

Думаю, что в профессии переводчика, который ездит на переговоры с иностранными партнёрами, интересностей и разных вкусностей достаточно, чтобы даже потерпеть некоторые неудобства. Да и, опять же, вряд ли они много времени на ногах проводят.
А профессия автодиллеров весьма близка к стриптизу. Они же втюхивают тачки, в которых всегда найдутся какие-нибудь изъяны, поэтому неудивительно желание максимально отвлечь клиента.

Сообщение отредактировал Hmm - 5-05-2017, 0:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #542, отправлено 6-05-2017, 22:09


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Hmm @ 5-05-2017, 0:18)
Мадам с косой
Думаю, что в профессии переводчика, который ездит на переговоры с иностранными партнёрами, интересностей и разных вкусностей достаточно, чтобы даже потерпеть некоторые неудобства. Да и, опять же, вряд ли они много времени на ногах проводят.
А профессия автодиллеров весьма близка к стриптизу. Они же втюхивают тачки, в которых всегда найдутся какие-нибудь изъяны, поэтому неудивительно желание максимально отвлечь клиента.
*



нет.
партнеры обычно олени, а устные переводчики могут отстаивать сутками, но это неинтересные детали.

опять же, я так понимаю, вы под любой монастырь подведете оправдательную базу - мол, право имеют, но у нас же, прости господи, демократия и равенство. и права женщин - в том числе не ломать ноги. не все с одинаковой легкостью переносят даже небольшой каблук.
Отстоять и отходить даже часа четыре- уже интересное приключение даже на плоской подошве, и это я говорю от большого опыта и от 10 км на ногах в день иногда.


За стюардесс мне тоже обидно - все в сервисе работаем. это вам так кажется, что у них работа прям такая очешуительно легкая. И проводят на ногах, и еще и на высоте в много метров, что тоже важно.


Сообщение отредактировал Мадам с косой - 6-05-2017, 22:11


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #543, отправлено 7-05-2017, 0:04


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Мадам с косой
Цитата
устные переводчики могут отстаивать сутками, но это неинтересные детали

Что-то круто. Как раз интересные детали. И странные.
Цитата
опять же, я так понимаю, вы под любой монастырь подведете оправдательную базу

Неправильно понимаете. Здесь:
Цитата
и права женщин - в том числе не ломать ноги.

- как раз согласен. Если речь идёт о часах на ногах и километрах пути - тогда, конечно, обувь должна быть в первую очередь удобной.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #544, отправлено 7-05-2017, 4:38


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Hmm @ 7-05-2017, 0:04)
Мадам с косой

Что-то круто. Как раз интересные детали. И странные.



почему странные? если переводить не в будке, а со сцены стоя?


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #545, отправлено 9-05-2017, 7:26


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Мадам с косой, на сцене стоять сутками? Или даже часами? Не спорю, может и так, но правда удивляет.


Вообще, мы живём в очень странном мире в очень странное время. Настолько всё странно, что бывают и мужчины-феминистки. А бывают, оказывается, и женщины-антифеминистки smile.gif.
https://www.youtube.com/watch?v=oNMQ2QTmLNU
https://www.youtube.com/watch?v=VV6QQ017Dvw&t=876s
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #546, отправлено 9-05-2017, 8:55


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(Hmm @ 9-05-2017, 9:26)
Настолько всё странно, что бывают и мужчины-феминистки. А бывают, оказывается, и женщины-антифеминистки .
*

Бывают евреи-антисемиты. И что, это что-то доказывает?


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #547, отправлено 9-05-2017, 9:07


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Hmm @ 9-05-2017, 9:26)
Настолько всё странно, что бывают и мужчины-феминистки. А бывают, оказывается, и женщины-антифеминистки
*

Эммм... А где написано, что все женщины обязаны быть феминистками, а все мужчины - антифеминистами? Дурь человеческая убеждения не зависят от странности времён, а зависят единственно от тараканов, обитающих в разных буйных головушках.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #548, отправлено 9-05-2017, 10:07


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Пам-парам. Ненавижу модерновых феминисток (скорее, конечно, псевдофеминисток, но их виднее и слышнее), вот это поворот, да?

Еще тащусь неистово от движения "натуралы за права лгбт". От ить у людёв свободного времени - лопатой греби.

По теме, свеженькое, про полы: на MTV Awards отменили разделение награды на лучшему актеру/актрисе, оставили что-то такое gender neutral actor (ору). И вручили быстренько Гермионе за, прости господи, красавицу и чудовище феминизма.
Гермиона так обрадовалась, так обрадовалась! Половой нейтральности.
Типа, давайте теперь всем по заслугам, а не по полам.
Теперь смешно: в таком случае, почему награду сразу отдали Гермионе, если это явно не за актерскую игру, а не отдали клёвейшим тётям из Hidden Figures - и женщины, и сыграле, и права, и негры - к-к-к-комбо!
и, соответственно, если практика приживется и в более весомых наградах (сомнительно) будет либо адский шовинистический перекос (по объективным причинам), либо будут все тупо раздавать женщинам, чтобы гермионы не плакали.
а вы говорите, грустненькое положение женщин в странах третьего мира.
без феминизма страдают только <зацензурено прокатчиком> как раз таки первого мира.
чтоб никто не ушел обиженным.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #549, отправлено 9-05-2017, 14:21


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Мадам с косой @ 9-05-2017, 10:07)
Еще тащусь неистово от движения "натуралы за права лгбт". От ить у людёв свободного времени - лопатой греби.
*

А что удивительного-то?
Вообще, насколько я слышал, даже проводились исследования, которые показывают, что у людей есть инстинктивная тяга к справедливости. Т.е. человек может отказываться от несправедливого исхода даже в ущерб себе. Понятно, что многое непонимание в мире происходит из-за того, что разные люди таки по-разному понимают справедливость (точнее даже, по-разному оценивают разные параметры, которые влияют на оценку справедливости - вроде того, что "должно быть", что считать "заслуженным" и так далее), однако же, с моей точки зрения нет ничего удивительного, что есть люди, которые считают, что, раз ЛГБТ - такие же люди, то значит, нечего их ущемлять в правах (да, я помню, что то, что для одного человека - ущемление в правах, другой может ущемлением не считать). В конце концов, кого-то удивляет, что, допустим, отечественные декабристы пытались как-то выступать за освобождение крестьян от крепостной зависимости? Ну или что задолго до полного запрета работорговли находились люди (из вполне обеспеченных классов), которые утверждали, что, даже если негры чем-то и хуже белых, то это всё равно не повод над ними настолько издеваться?

Если совсем кратко, то можно вспомнить Мартина Нимёллера. Я понимаю, что к его захоронению уже, наверное, можно приделывать электростанцию smile.gif однако, это не спасает от мысли, что он всё ж таки всё правильно сказал smile.gif (Хотя, конечно, я понимаю, что разные люди по-разному оценивают применимость его слов к текущей ситуации.)

Лично я вполне выступаю (правда, почти исключительно на уровне сетевого трёпа) и за права женщин, и за права ЛГБТ. При том, что ни к первым, ни ко вторым я не отношусь. Я считаю, что предоставление всем равных возможностей увеличивает количество счастья в мире, даёт людям достичь большего, а значит, увеличивает шансы на то, что больше людей будут не сражаться за выживание, а увеличивать всеобщее (а значит и лично моё) благо. Всё упирается в дилемму заключённого. Если ты кого-то дискриминируешь, он с тобой кооперироваться не будет. Массовый отказ от кооперации - это массовый проигрыш. Да, есть проблема, что некоторые радикальные движения, которые борются за чьи-то права, своей риторикой сами по себе отталкивают людей от кооперации. (Неплохой текст на эту тему - Токсоплазма ярости. Оригинал: The toxoplasma of rage). Но нет повода им уподобляться.

Что касается вопроса различных кинопремий... Да, это печально, что такие проблемы возникают. Однако же, я рассуждаю так. Вот есть огромное количество женщин и представителей ЛГБТ в мире, чья жизнь далеко не оптимальна из-за того, что я (и не только я) считаю неравноправием, и которые из-за этого испытывают какое-то количество страданий. А на другой чаше весов есть страдания какого-то очень небольшого количества актёров, которые могли бы претендовать на высокую премию, но она им не досталась. Плюс страдания обширной группы поддержки, конечно. И, как по мне, первая чаша существенно перевешивает. За счёт массовости и более серьёзных проблем. Хотя, конечно, если кто сможет решить проблему творческих премий каким-то разумным образом, это будет вполне хорошо, я не сторонник тезиса, что может быть либо права ущемлённых, либо "правильные" премии. (Я вообще считаю, что проблемы с необъективностью во всяких творческих наградах существовали с начала существования творческих наград, и сам тезис, что какие-то премии за творчество вручаются необъективно из-за того, что кто-то нехороший насаждает политкорректность, мне кажется несколько сомнительным.)


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #550, отправлено 9-05-2017, 15:02


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Раз ЛГБТ (и не только они сейчас, женщины, негры ипр) - такие же люди, то какого надо их выпячивать, вешать на крест и гордо нести перед собой?
Цитата
Цимес ситуации в том, что реальные проблемы есть и у тех же негров и у секс-меньшинств, но вот парадокс, истеричные вопли и ковровое метание в оппонентов совершенно не способствуют их решению. Собственно, отсутствие того же расизма — это когда окружающим пофиг на характерный оттенок и черты лица, а вовсе не возведение очередного негра в статус жупела (что суть позитивная дискриминация).

(я не поддерживаю идею ущемления по половому или там ориентационному признаку, но идея демократии и равноправия (в смысле вот абсолютного, незамутненного, как либералы хотят) мне довольно смешна. потому что исходит из посыла об том, что все юдишки одинаковые)
Про инстинктивную тягу к силе Луны верю охотно, но позволю тут себе процитировать, зацензурив, еще один кусок Лурка, примерно отражающий мое мнение по этому вопросу:
Цитата
Но вернемся к истокам. Основная часть SJW — граждане процветающих стран, в основном — США. И для того, чтобы осознать феномен этого горе-движения нужно разобраться, что такое Америка. Америка — это прежде всего сверхдержава. Её армия может растоптать любую страну в пух и прах. Доллар США — мировая валюта, на которой ведутся чуть менее, чем все торговые и финансовые операции в мире. Сама страна является Землей Обетованной для гиков со всего мира. Её массовая культура доминирует чуть ли не везде. Уровень жизни в стране один из первых в мире, а среднестатистический городок сравним с городом-миллионером в этой стране. Но при этом… обычный американский гражданин несчастен. Достаточно посмотреть, на каком месте находится США в индексе счастья.
Американская мечта была достигнута, однако население задало вопрос: а что дальше-то? А дальше политики (которым мир нравится и в том виде, в каком он существует, ибо управляем) не смогли предложить ничего, кроме скучной работы, пустых развлечений и ненужных вещей. Если раньше у американцев была хоть какая-то особая национальная идея, то теперь её просто тупо нет, так как в ней отсутствует потребность. Современный американец родился слишком поздно для освоения дикого запада или войны с СССР, но он родился слишком рано и для освоения космоса. Не многие американцы хотят жить по принципу «учись-работай-создай семью-плати налоги-купи фигню». Очень много американцев хочет жить для чего-то большего. Энергию можно было бы сублимировать в какую-нибудь творческую деятельность (наука, музыка, кино, театр, спорт в конце концов) или направить в русло созидания (помощь бедным странам Африки, например). Но для первого им не хватает усердия и силы воли, а для второго — смелости и готовности к неудачам (Африка это тебе не Майами, там и убить могут). Нужно понимать, что типичный американец — это не отважный Байроновский герой, а обычный представитель миддл-класса, желающий, однако, найти смысл жизни.
Тут и пришёлся в тему постмодернизм. Попытка создать проблему и начать бороться с ней. Мериканцам-мечтателям это пришло по душе, и они все вместе рванулись в интернеты, сливая свою энергию в пустую борьбу за права женщин, негров, латиносов, геев, трансов и тому подобного. И они реально нашли смысл жизни во всем этом. И действительно поверили в то, что воюют за правое дело, а не за очередную фигню. Движение настолько стало интенсивным и расширяющимся, что это не могло не поразить наших горе-революционеров коллективным ФГМ.
Такая система выгодна всем. Наши юные фелосафы сливают свою энергию в черную дыру, остальной народ наслаждается стабильностью, движения за права геев-колясочников стригут больше бабосов, а политиканы спокойны за свои задницы. Ведь и у Америки есть свои РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Однако зачем мучиться с их решением, если можно тупо отвести от них внимание? Ведь и так хорошо живем. Есть мнение, таким же образом были созданы и хиппи, чтобы не допустить американского бунта, осмысленного и беспощадного.


А что сказал господин Нимёллер?
новость про премии тут была больше для вброса, но если серьезно (и отбросить политический аспект), то это цирк с конями и медведами - первенство оно на то и первенство, что за него надо бы поработать, и его не должны отдавать из каких-то там "пожалеем убогоньких, а то они нас залоббируют" соображений. Да, женские роли в основном боль, да, количество темнокожих актеров на суперпервых ролях до смешного маленькое (хотя вон Стрелок и Ник Фьюри потемнели-то как). Но решение этого аспекта наградной системы подобным образом сдается лично мне чушью петровной, потому что идет от бездеятельного, но очень громкоголосого посыла борцунов всех мастей.
почему не пойти от обратного и творческого, и не начать наоборот писать и пропихивать кошерные сценарии, где - чем черт не шутит - всех покорит та самая несчастная одноногая негритянка-лесбиянка? Не, давайте лучше устои ломать и ерундой заниматься.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #551, отправлено 9-05-2017, 15:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Мадам с косой
Я мало что знаю о SJW, и то, что я о них знаю, вызывает у меня скорее отрицательные эмоции. Скотт Александер, на которого я тут иногда ссылаюсь (автор той же "Токсоплазмы ярости") их тоже критикует. Поэтому, боюсь, большой текст, вызывающий у меня впечатление "а-а-а, я такой умный, я придумал, почему можно не обращать внимания на SJW и попутно раскрыл глобальный заговор" не заставляет меня как-то менять свои взгляды. Я готов пересмотреть своё мнение, если автор придумает, как сделать так, чтобы на него обращали внимание больше, чем на SJW smile.gif (В мировых масштабах, естественно.)

Цитата(Мадам с косой @ 9-05-2017, 15:02)
А что сказал господин Нимёллер?
*

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Цитата(Мадам с косой @ 9-05-2017, 15:02)
почему не пойти от обратного и творческого, и не начать наоборот писать и пропихивать кошерные сценарии, где - чем черт не шутит - всех покорит та самая несчастная одноногая негритянка-лесбиянка? Не, давайте лучше устои ломать и ерундой заниматься.
*

Не знаю. В мире, насколько я представляю, снимается какое-то огромнейшее количество фильмов. Я подозреваю, что где-нибудь есть и такое. Я не в курсе, я вообще очень далёк от кинематографа, но я знаю, что есть люди, которым не нравится то, что творится в Голливуде, и они не смотрят "Голливуд", а смотрят что-то другое. (Например, мне не так давно очень увлечённо рассказывали, какие совершенно прекрасные фильмы номинируются на Оскар для короткометражек, причём ежегодно.) Я сам вообще очень мало что смотрю, совершенно не интересуюсь какими бы то ни было творческими премиями (ну, иногда до меня френдленты доносят какие-то истории о том, что кто-то вроде бы получил Оскар или что-то в этом духе), поэтому мне очень сложно комментировать этот вопрос. Да, у меня есть очень радикальный скепсис на тему того, что в искусстве вообще можно справедливо вручать премии, но я даже готов допустить, что это просто дилетантсткий взгляд человека, который совершенно не разбирается в искусстве smile.gif

И чуть ближе к теме. Я считаю, что на какое-то время в каких-то ограниченных пределах позитивная дискриминация может быть осмысленна. Просто люди очень сильно склонны к сохранению статус-кво - грубо говоря, человек привык, что он никогда не видел, скажем, негров-инженеров, и никогда не задумывался над тем, что раньше у негров не было ресурсов, чтобы получить соответствующее образование - и приходится придумывать меры, которые сделают так, чтобы статус-кво было легче нарушать, чем сохранять.

Сообщение отредактировал Alaric - 9-05-2017, 15:32


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #552, отправлено 9-05-2017, 15:53


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(Alaric @ 9-05-2017, 17:22)
раньше у негров не было ресурсов, чтобы получить соответствующее образование
*

А теперь у них нет желания, поскольку для политкорректности никакие навыки значения не имеют. И если продолжать рассказывать, что "злобные белые" их "веками угнетали" и теперь все поголовно им всё должны, то никаких негров-инженеров не будет.


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #553, отправлено 9-05-2017, 16:07


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 9-05-2017, 17:22)
Просто люди очень сильно склонны к сохранению статус-кво - грубо говоря, человек привык, что он никогда не видел, скажем, негров-инженеров, и никогда не задумывался над тем, что раньше у негров не было ресурсов, чтобы получить соответствующее образование - и приходится придумывать меры, которые сделают так, чтобы статус-кво было легче нарушать, чем сохранять.
*

Это возможно, да. Но требует глобальных и не исключено, что кровавых перемен в обществе. Для того, чтобы нарушить данное статус кво, нужно взять сына (ну или дочь) этого негра - с самим скорее всего возиться уже поздно - вытащить его из того дерьма, в котором он живёт, отмыть, выучить грамоте, отправить учиться в университет. Тогда и получится на выходе негр-инженер. Но ведь гораздо проще, дешевле и спокойнее оставить негра в дерьме, рассказывая ему, какой он бедненький-угнетённенький. Пусть себе дальше барыжит наркотой и считает, что все белые чохом по гроб жизни должны ему за столетия рабства.
Кстати сказать, негры-инженеры мне встречались, работали они у нас на строительстве газзавода. Все они были кубинцами. То есть как минимум в одном месте на планете нарушить статус кво удалось)


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #554, отправлено 9-05-2017, 17:13


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Alaric, э, ну я не претендую задавить тебя своими взглядами насмерть!)
А, это.
Так, батенька, будешь протестовать - за тобой придут первым. Это только звучит трогательно, человек такая скотина, он придумает все равно как за тобой зайти. Эта фраза, как мне иногда кажется, больше на предмет морального облика в обществе, чем практической пользы и здравого смысла. Впрочем, мне не жалко. Но и за чужих людей заступаться, прекрасно зная, что за мою шкуру (или там гипотетических сирот) они и не пошевелятся, я и не подумаю.

О, ну про Оскары я что-то да знаю, но не обязательно смотрю все это. Из последнего года оскарное заинтересовало (не по факту номинации, конечно) только те самые Hidden Figures и про лингвистику, да только про лингвистику чёт неоч вообще.
Короткий метр, как по мне, слишком близок к авторскому кино, для которого я слишком тупенькая, а вот азиацкий киносериалопром - заносите!

Но тем не менее.
Меры - это хорошо, но мера мере рознь. Вот эти все "давайте родители будут родитель 1 и родитель 2" и прочее от Гермионы - это не меры, это нехорошее слово.
а стабильность и махровый консерватизм я и сама люблю.

Ермолов, по-моему, это у Толстой где-то было, что негру нынче проще читать рэпчик, толкать кокс и сидеть на пособии по безработице. Стереотип? Стереотип, но посмотришь тут по сторонам на молодёжь - и задумаешься.
При этом про злобное угнетение в большей степени же орут не столько радикальные темные (которые пишут на университетских стенах "эй, белая чика, не носи дреды и серьги-кольца, это наша негритянская айдентити, а ты нагло занимаешься калчурал аппроприэйшн", прости, Господи), сколько белые в ожидании хорошего ремня.

Эгильсдоттир, хотя негры и старшего поколения сейчас уже тоже всякие бывают - думаю, есть там очень много интеллигентных и образованных, общая мысль хороша - не ныть там с плакатиками, а делом заняться.

музыкальная интермиссия, если можно:

группа, состоящая из негра, еврея, гея, девушки-латинос и вроде как белого гетеросексуала. заняты делом, а не шляпой.



--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #555, отправлено 9-05-2017, 17:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Мадам с косой
Я не призывал кого-то идти протестовать. Я скорее объяснял, почему другие протестуют и будут продолжать протестовать.

Я скорее буду призывать не транслировать дурацкие мемы. Грубо говоря, вся история с "родитель 1" и "родитель 2" у нас в России часто подавалась, будто на Западе запретят (или уже запретили) говорить "мама" и "папа", хотя речь идёт исключительно о пунктах в анкетах на подачу документов. Т.е. о государственной бюрократии. Ну и я буду призывать оценивать реальное количество страдающих от того или иного нововведения.

На самом деле, мне реально интересно понять масштабы человеческих страданий из-за того, что вот, случается ужасная политкорректность. Но почему-то все примеры на эту тему сводятся к тому, что какой-то актёр что-то такое сказал и его заставили извиняться (и я прошу прощения, если кому-то это кажется обесцениванием, но мне тяжело расценивать это как какие-то серьёзные страдания), ну или кого-то уволили с работы (но почему-то достаточно часто обнаруживается, что этот человек потом без каких-то проблем нашёл новую).

В случае с женским равноправием, скажем, постоянно всплывает тема "Но ведь теперь женщина может запросто засадить мужика ложным обвинением в изнасиловании", но никто не приводит вообще никакой статистики, а сколько таких несправедливо посаженных. Да, конечно, сложно оценивать, кто справедливо, а кто несправедливо, но, в конце концов, и женщины не все в полицию обращаются, это тоже как-то сложно оценивать.

Ермолов
Цитата(Ермолов @ 9-05-2017, 15:53)
А теперь у них нет желания, поскольку для политкорректности никакие навыки значения не имеют. И если продолжать рассказывать, что "злобные белые" их "веками угнетали" и теперь все поголовно им всё должны, то никаких негров-инженеров не будет.
*

Понимаете, бывают состояния, которые отличаются от 0% и от 100%. Надеюсь, вы не будете утверждать, что в Америке вообще нет негров-инженеров? И я полагаю, что причина того, что их очень мало, заключается далеко не в том, что им что-то рассказывают.

Собственно, я соглашусь, что тут проблема не только расовая, но и классовая. Значительная часть (по тем оценкам, которые я вижу - чуть меньше 30%) чёрного населения Америки живёт за чертой бедности (по американским меркам). С моей точки зрения сложно судить, это вызвано политкорректностью или наоборот, без политкорректности было бы ещё хуже. Естественно, я далёк от мысли считать, что одной политкорректности хватит, чтобы эту ситуацию переломить. Однако же, я так полагаю, что если взять ситуацию 60 лет назад, то она была гораздо более неблагоприятной (поправьте, если я ошибаюсь, статистики нет).

Хотя, я в курсе, что бедность в США сейчас растёт, и, теоретически, кто-то мог бы, наверное, сказать, что политкорректность в США тоже растёт, а значит, это всё из-за неё, но я, наверное, удивлюсь, если кто-то на этом форуме скажет это всерьёз.

Что касается глобальных перемен, то, с моей точки зрения, можно делать глобальные перемены быстро - и в этом случае огромные риски, что случится много крови. А можно делать медленно. Понятно, что в случае медленных изменений всегда будет хотеться большего. Но тут вопрос в цене.

Сообщение отредактировал Alaric - 9-05-2017, 17:59


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #556, отправлено 9-05-2017, 17:53


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Alaric, ну, ты же понимаешь, что мама с папой - это такой был самый дурацкий первый пришедший в голову пример.

и пускай их протестуют. вопрос в том, за что и почему.
протест в том виде, в котором он массово выражается сейчас, я почитаю дурацким.

а реальное количество в таких вопросах тебе кто скажет? статистика? опросы? гы.
(хотя я на этом предмете в основном читала Ремарка, может, и скажет, но в реальность этого я вряд ли поверю)


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #557, отправлено 9-05-2017, 18:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Мадам с косой @ 9-05-2017, 17:53)
а реальное количество в таких вопросах тебе кто скажет? статистика? опросы? гы.
*

Скажем так. Я знаю, что есть позиция "Всей правды мы никогда не узнаем". И я даже мог бы её понять, если бы она не сочеталась очень часто с позицией: "Но я твёрдо знаю, что нас всех захавает политкорректность/масоны/инопланетяне/Ктулху". Я всё-таки предлагаю определяться. Либо мы всё-таки как-то можем узнавать правду, либо мы не можем определиться захавает нас политкорректность или всё-таки не захавает. А то ситуация, когда мы ничего не знаем про настоящее, но твёрдо знаем про будущее, выглядит несколько парадоксальной.

Статистика - это достаточно неплохая стартовая точка. В России с ней, увы, пока не очень, но если судить о состоянии западных стран - с этого вполне можно начинать. Потом можно выискивать данные, на которые опирается вторая сторона, и анализировать их. Разбираться в том, откуда что берётся. Размышлять, мол, даже если они были честны, где они могли просто налажать? Далее сравнивать. Да, это сложно. Да, я сам иногда это делаю недостаточно. Но, как по мне, если хочется не просто гордо высказать собственное мнение, а получить какое-то представление о том, в каком мире ты на самом деле живёшь (при том, что значительную часть мира никто из нас не видит, всё, что мы видим в каждый момент времени - это лишь крохотная доля мира), то без этого никак.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #558, отправлено 9-05-2017, 20:02


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 9-05-2017, 19:50)
В случае с женским равноправием, скажем, постоянно всплывает тема "Но ведь теперь женщина может запросто засадить мужика ложным обвинением в изнасиловании", но никто не приводит вообще никакой статистики, а сколько таких несправедливо посаженных
*

Вот например Не знаю, как насчёт несправедливо посаженных, но про несправедливо обвинённых есть.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #559, отправлено 9-05-2017, 20:03


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Э! какие-то у тебя варианты так себе.
Моя позиция по подобным вопросам, кстати, не "ноятвердознаю", а раз правды не добиться, то нафига в гуане руки марать и теоретизировать? Вот как с политикой, например.
Уби нихил валес, иби нихил велес.

Так что ты, о мудрый Аларик, будешь смотреть статистику, анализировать и думать, а я в этом заповеднике плюшками баловаться.
beer.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #560, отправлено 9-05-2017, 23:04


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эгильсдоттир @ 9-05-2017, 20:02)
Вот например Не знаю, как насчёт несправедливо посаженных, но про несправедливо обвинённых есть.

*

О, спасибо.
На конкретно это исследование я, правда, сразу обнаружил критику, но зато внезапно обнаружил, что даже в англовики есть подборка из нескольких других:
https://en.wikipedia.org/wiki/False_accusation_of_rape


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 6:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.