Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Млава Красная

Old Fisben >>>
post #41, отправлено 6-02-2012, 17:11


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Я все эти вопросы и так знаю. И ответы тоже знаю.

Ну, теперь пусть и сотня другая тысяч школьников, студентов и пр. знают. Что плохого?

Цитата
А новое-то в книге что?

Не знаю, вот честно. А всегда что-то новое должно быть? Хорошие книги о вечном - хорошие книги о вечном.

Цитата
Нет, понятно, что в военных романах всегда с полутонами не очень. Но здесь-то и военного "напряжения" не видно. И операция описываемая не так уж критична для интересов России (во всяком случае не видно этой критичности), и "англичанка" хоть и "гадит", ну так местный бардак гадит сильнее. В общем, к чему это всё?

Мысль проста: государственность и стабильность превыше всего. Иначе, Тунис, Киргизия, Египет. Ну, такое вот мироощущение у авторов, полагаю. Ну и разжевывают.

Насчет напряжения. А посмотрим на второй том. Есть ощущение, что война будет а ля Крымская. Все к тому и идет. А там было тяжело, проигрались в пух и прах. Хотя по началу тоже казалось, что операция не критична, всех сделаем.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #42, отправлено 6-02-2012, 17:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Old Fisben @ 6-02-2012, 17:11)
Ну, теперь пусть и сотня другая тысяч школьников, студентов и пр. знают. Что плохого?
*

Чтобы от альтернативной истории у кого-то в голове произошел переход к истории реальной, это нужно, чтобы альтернативная история зацепила настолько, чтобы было желание копать дальше.

Цитата(Old Fisben @ 6-02-2012, 17:11)
Хорошие книги о вечном - хорошие книги о вечном.
*

Где ж о вечном, когда ты сам пишешь, что оно о злободневном smile.gif Причем, по-моему, злободневном для обитателя определенных сегментов рунета. Я вот не уверен, что человек, не знакомый с нынешней сетевой полемикой, поймёт, к чему это всё.

Цитата(Old Fisben @ 6-02-2012, 17:11)
Мысль проста: государственность и стабильность превыше всего. Иначе, Тунис, Киргизия, Египет. Ну, такое вот мироощущение у авторов, полагаю. Ну и разжевывают.
*

Как сказал однажды один из соавторов, если идею книги можно уложить в одну фразу, ради этого не стоит писать книгу smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #43, отправлено 7-02-2012, 3:57


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Прочитал. Да, напоминает - хотя бы "Порт-Артур" незабвенный или многое из Пикуля. С минимальной правкой хорошо пошло бы в советские времена.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.