Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бреннер, Храм Мечей, Серая Лига или Школа Вольных., Лучшая школа бойцов Эвиала и Мельина?

Night_Elf >>>
post #1, отправлено 1-05-2004, 18:31


Познавший Тьму
***

Сообщений: 175
Откуда: Нарн
Пол:мужской

Харизма: 102

Как вы считаете, где тренеруют лучших бойцов Эвиала и Мельина: Бреннер,Храм Мечей, Серая Лига или Школа Вольных?


--------------------
Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что ЭТО-НЕ ГЛАВНОЕ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merk >>>
post #2, отправлено 1-05-2004, 19:43


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 2

Как-то раз залез на какой-то перумовский форум и увидел
похожий вопрос: "Кто сильнее - Рысь-1 или Рысь-2" :)))
Если же серьезно, то, IMHO, Бреннер сильнее.
В СМ фигурировало, насколько я помню, две четверки бреннерцев,
каждый из которых был не слабее Фесса и Рыси. Фесс являлся одним из сильнейших воинов Серой Лиги, про Рысь сложно сказать, но, наверняка, она тоже не из последних бойцов Храма.
Плюс бреннерцы - неплохие маги, пусть выучившие лишь пару заклинаний, но вкладывающие в них действительно много силы. Среди Вольных магов не было (почему они и подобрали Тави), среди Серой Лиги - тем более (Радуга не дремала). У Храма Мечей маги были (достаточно вспомнить Ниакрис), но не очень сильные. Правило одного дара, однако.
Бреннерцы смогли обойти Правило благодаря Этлау, напрямую связанного с Спасителем (слова Перумова).
Но все же остается неясным вопрос с Вольными. Оценивать их воинское мастерство сложно хотя бы потому, что стычек с представителями вышеупомянутых школ у них не было. Как сидели в Мельине, так и сидят.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Night_Elf >>>
post #3, отправлено 1-05-2004, 20:00


Познавший Тьму
***

Сообщений: 175
Откуда: Нарн
Пол:мужской

Харизма: 102

А как ты отночишься к эльфам телохранителям Королевы Вечного Леса из ВМ-2, как думаешь они выстоят против Бреннера?


--------------------
Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что ЭТО-НЕ ГЛАВНОЕ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #4, отправлено 1-05-2004, 22:21


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

ИМХО, всё же Храм Мечей. Серая Лига явно не в тему, а Школа Вольных слаба тем, что может сделать сильных бойцов лишь из самих Вольных. Правда, им больше-то и не нужно... А Бреннер. Несмотря ни на что, они всё же уступают Храму, на это есть немало ссылок в Цикле о Фессе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merk >>>
post #5, отправлено 2-05-2004, 6:41


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 2

По большому счету, разговор бессмысленен до тех пор,
пока мы не сможем выпустить среднего бойца Храма против
среднего бреннерца, либо пока Перумов не опубликует
сравнительную таблицу "Лучшие школы воинов Упорядоченного".
Вот там-то мы и посмотрим "скорость реакции" (в с),
"скорость оружемахания" (в кобольдах/с), выносливость
(в последних усилиях/ч) и так далее... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #6, отправлено 2-05-2004, 9:38


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Я считаю, что Храм Мечей. Ему нисколько не уступает Бреннер. Серая Лига и Школа Вольных слегка послабее - их борцы не такие уж и непобедимые...


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tire >>>
post #7, отправлено 2-05-2004, 11:37


Маленькая девочка со взглядом волчицы...
****

Сообщений: 446
Откуда: Спб
Пол:женский

солнечных улыбок: 390

Думаю, что Храм Мечей лучший, бойци этого ордена нераз доказывали свой профессионализм и превосходство. На счет Вольных, я полностью согласна с Идальго, да и к тому же они тоже не всесильны.


--------------------
Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 3-05-2004, 15:05


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Вообще, я согласен с Merkом. Спор действительно малоосмысленен, и если тут не будет появляться что-то серьезное, то я его закрою.
Кроме невозможности устроить "состязание между ними", еще непонятен критерий "лучшести". Можно определять лучших по силе самого сильного представителя школы, по силе среднего представителя школы, по способностям сделать сильного бойца из наиболее слабого "неофита" и так далее.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Night_Elf >>>
post #9, отправлено 3-05-2004, 18:34


Познавший Тьму
***

Сообщений: 175
Откуда: Нарн
Пол:мужской

Харизма: 102

Уважаемый Alaric, а с чегоо вы вдруг решили что это спор? Я, если вы изволии заметить, в начале темы написал "Как вы считаете?", следовательно люди просто высказывали своё мнение, а не спорили.
А насчёт критерия лучшести, я с вами согласен, здесь я выразился непонятно... Но я поясняю, что здесь я имел ввиду противопоставления двух среднестатических бойцов ои каждого представителя школы...


--------------------
Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что ЭТО-НЕ ГЛАВНОЕ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #10, отправлено 15-05-2004, 8:41


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Каждая школа чем-то уникальна, но хочу выразится по поводу Вольных.
Они вообщем-то честь и преданность ставят превыше всего.

Храм Мечей и Серая Лига это в основном наёмники, их нанимают для одного
дела.

А Бреннер, по-моему, - фанатики.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #11, отправлено 22-05-2004, 0:57


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Дело вообще не в школе, а конкретных бойцах, у Перумова как-то спросили, кто сильнее воин Михаэль, воспитанный в Бреннере или Фесс, Перумов сказал, что по мастерству они одинаковы т.е. у обоих он настолько высок, что победа одного над другим зависит лишь от обстоятельств в схватке, правда НИК оговорился, что скорей всего выиграл бы Фесс, из-за большего опыта, подчеркиваю ОПЫТА, а не навыков - приобретенных в месте обучения владению оружием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fatalis >>>
post #12, отправлено 22-05-2004, 15:56


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:женский

Харизма: 10

А мне , кажется Бреннер и Храм Мечей равны.
Серая лига стоит ниже них, потому что её члены специализируются не на боевом искустве, а на разведывательном smile.gif .Фесс исключение - он всё-таки уроженец Долины, а это хоть что-то, а значит. А насчет Школы Вольных также согласна с Идальго


--------------------
"И нет здесь силы, что была меня сильней, сильнее слабости такой..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #13, отправлено 22-05-2004, 20:33


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Fatalis @ 22-05-2004, 15:56)
А мне , кажется Бреннер и Храм Мечей равны.
Серая лига стоит ниже них, потому что её члены специализируются не на боевом искустве, а на разведывательном smile.gif .Фесс исключение - он всё-таки уроженец Долины, а это хоть что-то, а значит. А насчет Школы Вольных также согласна с Идальго

Серая Лига не слабее, она пожалуй посильнее будет, потому что специализируется не только на боевых исскуствах. Фесс не исключение, он был в ней ОДНИМ из лучших, а не самым самым. Его даже не посылали во всебесцветный Нерг, куда отряжали всех лучших.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fatalis >>>
post #14, отправлено 22-05-2004, 22:59


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:женский

Харизма: 10

Цитата(Marshal @ 22-05-2004, 20:33)
Серая Лига не слабее, она пожалуй посильнее будет, потому что специализируется не только на боевых исскуствах. Фесс не исключение, он был в ней ОДНИМ из лучших, а не самым самым. Его даже не посылали во всебесцветный Нерг, куда отряжали всех лучших.

Да, но из Нерга никто не возвращался. Может, просто патриарх не зотел терять лучшего, поэтому и не посылал в этот поход? dry.gif


--------------------
"И нет здесь силы, что была меня сильней, сильнее слабости такой..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #15, отправлено 22-05-2004, 23:05


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Из Нерга вернулись не все, но вернулись.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fatalis >>>
post #16, отправлено 23-05-2004, 16:52


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:женский

Харизма: 10

Цитата(Marshal @ 22-05-2004, 23:05)
Из Нерга вернулись не все, но вернулись.

хм... Это точно? Ну, тогда сдаюсь smile.gif


--------------------
"И нет здесь силы, что была меня сильней, сильнее слабости такой..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #17, отправлено 25-05-2004, 5:37


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

А вот в АМДМ Командор Арка отметил насчет Фесса
"Ты по-прежнуму лучший в Лиге".

И Император потом:
"Хеон действительно послал лучшего человека!"

Так что думайте smile.gif
Вообще, когда Рысь с Фессом бились в трактире, она была очень удивлена его силами, причем отметила "только постигнувший все тайны Храма мог так сражаться". Так что не стоит недооценивать Лигу. Тут действует старая тяга Ника к "самому-самому". То есть в каждом мире должна присутствовать самая-самая-самая школа владения мечом =))

Трогвар тоже в такой учился wink.gif


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #18, отправлено 25-05-2004, 12:22


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Hawkeye
Не аргумент. Хеон не единственный патриарх в Мельине, к тому же большинство лучших просто не вернулись из Нерга, так сказать расчистили Фессу дорогу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #19, отправлено 25-05-2004, 15:59


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Marshal, собственно говоря, не совсем понял, почему же это не аргумент из того, что ты сказал. Фесс -- лучший в Лиге на момент АМДМ. Раньше нам и не интересно.


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #20, отправлено 25-05-2004, 20:36


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Не одна школа не совершенна, но лучшая, я думаю это храм мечей......Там тренируют поистине крутых бойцов...


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #21, отправлено 26-05-2004, 13:37


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Elendil
Как-то хиловаты эти крутые бойцы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #22, отправлено 29-05-2004, 8:02


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Сравнивать Серую Лигу с Храмом Мечей и Вольными, по-моему, совершенно бессмысленно. Это то же самое, что сравнивать технику самураев и ниндзя: первые - воины, вторые - не более чем наемные убийцы. Конечно, функции Серой Лиги были чуть пошире, но все же...

Добавлено в [mergetime]1085803560[/mergetime]:
А судить только по Фессу о способностях Серой Лиги нельзя. Он ведь обучался еще в Долине у боевых магов.
И если у Хеона он был только ОДНИМ из лучших, то лишь потому, что не хотел показывать все свои способности, т. к. его мастерство явно на порядок выше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #23, отправлено 9-06-2004, 21:37


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Конн
Не факт, у боевых магов он учился МАГИИ, любой воин Серой Лиги в честном поединке, без применения магии в легкую разделает ту же Хюммель под орех. Так что драться он научился именно в Серой Лиге, а вот магические способности - да скрывал, потому что они ему были неинтересны, он же от скуки из Долины свалил.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иллара >>>
post #24, отправлено 24-06-2004, 18:05


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол:мужской

Харизма: 19

Ну, если порассуждать...

Воспитанница Школы Вольных, Тави, сильно уступает по силе Ниакрис.
Однако Рысь-1 не смогла побить бреннерцев
В Серой Лиге не умели ловить стрелы, а в ШВ и ХМ - умели =>
Бреннер
Храм Мечей
Школа Вольных
Серая лига





--------------------
А горы стоят неприступной стеной
Других дураков поджидают...
Туристский фольклор



Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #25, отправлено 25-06-2004, 0:46


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Иллара
Очень субъективные рассуждения. Тави с Ниакрис не сражались, поэтому насколько одна уступает лругой неизвестно, и потом школа Вольных в основном предназначена для Вольных, т.е. способна расскрывать все истинные возможности именно этой расы. Так что положение Школы Вольных неопределенно. Дальше Рысь - 1 не являлась рыцарем Храма, что значит - она не умеет всего, чему обучают в этой школе, так что сравнение Бреннера и Храма Мечей тоже неясно. То что в Серой Лиге не умели ловить стрелы - не значит что их навыки обращения с мечами ниже чем у остальных. Мое ИМХО такое

Бреннер = Храм Мечей = Школа Вольных = Серая Лига, а все зависит от конкретного ученика wink.gif

Сообщение отредактировал Marshal - 25-06-2004, 0:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рёва
post #26, отправлено 7-11-2004, 23:40


Unregistered






Все фигня... На самом деле все почему-то забыли про Валькирий. Нехорошо, несправедливо. Потому что раз Райну взяла на службу одна из сильнейших боевых магинь (вот слабо сказать, кто, а?), а Фесс еле выстоял против этой магини, и то только благодаря силам Тьмы Западной, то насколько сильна сама Райна? Думаю, валькирии сделают и Храм Мечей, и Серую Лигу (с Бреннером сложнее, так как там силу воины обретают в "Спасителе" - кстати, очень схожим с Западной Тьмой вообще, мне каатся, что оба есть части Неназываемого, аватары-боги или просто манипуляторы - так вот, теоретически школа Бреннер способна выставить бойца на уровне Этлау, а это непредсказуемая величина).

Вообще люди склонны недооценивать женщин-воинов smile.gif

Вот такие мои мысли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #27, отправлено 7-11-2004, 23:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Рёва
Про Валькирий "забыли" по нескольким очень банальным причинам:
1. Они не люди вообще. Их можно считать полубогами. Естественно, что полубог будет сильнее человека.
2. На момент действия Хранителя Мечей в Упорядоченном вряд ли существует больше одной валькирии. Остальные скорее всего погибли на Боргильдовом поле. Непонятно, как Райна смогла там выжить.

А в теме речь идет именно о сравнении боевых школ, т.е. мест, где человека могут научить владеть мечом.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рёва
post #28, отправлено 8-11-2004, 0:15


Unregistered






О, Alaric , тогда понятно. Спасибо. beer.gif

Тогда я голосую за Бреннер по описанным мною выше причинам. Ибо сила Неназываемого (а я уверена, что т.н. "Спаситель" и есть тварь Неназываемого или часть его), влитая в человеческую оболочку, ой как может начудить smile.gif Кстати, в самом деле, не замечали, как похожи методы Спасителя и Западной Тьмы smile.gif , а?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #29, отправлено 9-11-2004, 8:48


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

С Дем Биннори вообще что-то мутное. Мне, честно говоря, абсолютно не нравится, как Перумов описывал эту "школу". Как Трогвар, окончивший ее с "трояком", смог одолеть суперзолотого медалиста...не помню, как звали?
Рёва Спасителя и Западную Тьму мы когда-то обсуждали в другой теме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #30, отправлено 9-11-2004, 13:17


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Конн
Трогвар ее закончил не с "трояком". Он получил третий знак по силе и был вторым по силе в своем выпуске.
Кроме того, более слабый может одолеть более сильного, просто вероятность этого меньше. Да и возможно Трогвар после школы тренировался больше, чем Атор после получения знака.

Кот Баюн
Уровень мечника они тоже определяли, судя по книге. Т.е. были и равные по уровню знаки, но Трогвар во время церемонии рассуждал о том, что этот знак сильнее, а этот слабее.

Сообщение отредактировал Alaric - 9-11-2004, 13:18


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #31, отправлено 9-11-2004, 22:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Кот Баюн
Цитата
Да, но это ведь знаки уровня в своем выпуске, то есть, мог подобраться сильный состав или слабый. И тогда троечник одного выпуска одной левой валит отличника другого.

Ты не прав. Перечитай фрагмент присвоения Трогвару и его выпуску знака. Знаки от выпуска не зависят. Например, в выпуске Трогвара не было высших знаков.
Цитата:
"- Тигран!..
Все затаили дыхание. Это мастер. Это лучший меч Школы; Наставник якобы гсворил, что такие рождаются раз в сто лет... Однако вне зависимости от того, произнес ли он эти слова в действительности, Тигран и впрямь был первым учеником. Неужели Черный Ворон или, как и у Наставника, Белый Дракон?! Тигран в последнее время почти ни в чем не уступал учителю.
- Бешеный Тигр.
Вот это да! Не удержавшись, Трогвар даже разинул рот от удивления. Бешенкй Тигр был Вторым Знаком после занимавших первую ступень Черного Ворона и Белого Дракона, равных по умению, но несхожих «характером»;"


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ellman
post #32, отправлено 14-11-2004, 14:05


Unregistered






всё же я очень давно читаю фэнтэзи(как и вы, наверное), и могу сделать выводы:
1.Серая Лига-Наёмные убийцы, уровень обучения и физподготовки выше, чем у Вольных(т.е. средний боец лиги убьёт Среднего Вольного)
2.Вольные-Очень хорошая физ. подготовка, данная природой(если бы ещё не их гордость, то многие могли бы поступить в лигу, а, может и перенять секреты.
3.Бойцы Замка Бреннер-Самые Сильные Из представленных трёх "школ меча"(могу ещё и о дем биннори напомнить, они тоже пофехтовать были горазды).так вот, бреннерская подготовка является сильнейшей в мельине и эвиале, неясыть смог с ними справиться лишь благодаря св-вам, полученным при рождении в Долине.Другой боец лиги не смог бы справиться с ЭТИМИ войнами

Добавлено в [mergetime]1100426822[/mergetime]:
Баюн, не Койров, а Койаров!
так вот, Трогвар сам ведь признал, что и Атор заглядывал во "Врата Холмов"
прочитай поединок-увидишь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #33, отправлено 16-11-2004, 12:02


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Всё таки склоняюсь к Храмским Ассасинам... Сера лига больше по скрытности....Школа Вольных...( вольные- сильные войны по природе, а школа ,мне кажется, занимает в их подготовке не первое место)...Бреннер или Храм( Выбрал Храм, потому что у них и скрытность, и беспринципность, и владение оружием).


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #34, отправлено 17-11-2004, 18:14


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

А я за серых. Они как-то менее фанатичны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #35, отправлено 18-11-2004, 13:02


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
А я за серых. Они как-то менее фанатичны...

Это скорее минус. Это значит, у Хеона психологическая подготовка была не на высоте. Храмовцы под страхом смерти и пыток не выдавали секреты храма, даже автоматически умирали, гвардия Бреннера верили что после смерти попадут в чертоги Спасителя и боялись греха больше смерти, а Серых от предательства удерживала разве только боязнь мести бывших товарищей


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #36, отправлено 18-11-2004, 16:10


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Но ведь удерживала.... Храм, например, мне вообще неприятен. Только высшие чины там знают о Дальних(так, вроде), хотя воплощение оных на Эвиале - главная цель. Бреннерцы тоже не слишком говорили об этом Спасителе.... Дисциплина и верность по-моему, везде на одном уровне.... Рысь, ведь, например, провалив испытание не пошла умирать....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #37, отправлено 18-11-2004, 19:53


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Но вроде Рысь и не была полноценным Войном Храма...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rosiel >>>
post #38, отправлено 19-11-2004, 9:25


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 46

Если рассматривать чистое владение мечом, то возможно Храм и сильнее, но на самом деле если смотреть по бойцам то самой сильной школой была именно Дем Биннори ведь согласиситесь что эти школы выпускали бойцов не для турниров, а для реальной жизни, а в ней обычно имеют преимщества совсем не фанатики(бреннер) не наёмные убийцы(Храм) не люди которми кто-то манипулирует(Серая Лига) насчёт вольных были правы это обособленная подраса и к расссмотрению принята быть не может. Сила Дем Биннори именно в том и заключается что она тренирет свободных людей не ломая их психику как Храм, не пытаясь подчинить лидерам как Серая Лига, с Бреннером понятно фанатики есть фанатики. Фесс именно потому и побеждал что он был открыт всей новой информации и у него не было той заносчивости как выпускников других школ это во первых, и во вторых у него была цель которая шла у него изнутри согласуясь с его личной мотивацией, а не навязанной кем либо.
Причём не стоит забывать приверженность Перумова свободе и значит ни одна из школ её подавляющих не могла рассматриваться как идеальная.
Если я в чём не прав бдет очень интересно узнать мнение товарищей по форуму


--------------------
Если можешь беги рассекая круги, только чувствуй себя обречённой.
Стоит солнцу зайти, вот и я стану вмиг Фиолетово-чёрный.
"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #39, отправлено 20-11-2004, 3:50


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
Причём не стоит забывать приверженность Перумова свободе и значит ни одна из школ её подавляющих не могла рассматриваться как идеальная.

Идеальных вобще быть не может. Но вот интересный вопрос: а какие из этих школ можно считать "подавляющими" а какие нет? Бреннерцы в свою гвардию вступали исключительно добровольно (по крайней мере, нигде не сказано обратного) да и в Школу Вольных принимали не то что не насильно, туда набиваться надо было! И ксатати, мы практически ничего не знаем о методах их тренировки, а ведь они должны быть разными как разными являются цели этих организаций - от шпионажа до прямого боя


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rosiel >>>
post #40, отправлено 20-11-2004, 5:25


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 46

Цитата (Кот Баюн @ 20-11-2004, 2:50)
Идеальных вобще быть не может. Но вот интересный вопрос: а какие из этих школ можно считать "подавляющими" а какие нет? Бреннерцы в свою гвардию вступали исключительно добровольно (по крайней мере, нигде не сказано обратного) да и в Школу Вольных принимали не то что не насильно, туда набиваться надо было! И ксатати, мы практически ничего не знаем о методах их тренировки, а ведь они должны быть разными как разными являются цели этих организаций - от шпионажа до прямого боя

Да бреннерцы добровольно вступали, но вопрос какие люди вступят в элитные войска святой инквизиции. И каких людей примет начальство школы.
Насчёт методов тренировки ты прав, но вся фишка в том выпускники Дем Биннори если были к этому склонны становились шпионами и разведчиками ориентируясь на знания полученные в школе.
а насчёт подавляющей и идеальной школы это просто неправильно подобранное определение.
Вольных я исключил как расу.




--------------------
Если можешь беги рассекая круги, только чувствуй себя обречённой.
Стоит солнцу зайти, вот и я стану вмиг Фиолетово-чёрный.
"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #41, отправлено 20-11-2004, 11:04


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Цитата (Кот Баюн @ 20-11-2004, 5:50)
да и в Школу Вольных принимали не то что не насильно, туда набиваться надо было!

Достаточно всего лишь родится Вольным. И ты уже автоматически в этой школе. Если конечно же, не умрешь на первых испытаниях.


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #42, отправлено 13-02-2005, 18:46


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

nmelessone
Помоему там говорилось что у них есть что-то вроде Старших(не помню точно как называется два года назад читал).Если Мудрые зачем им сила?=)


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Felix >>>
post #43, отправлено 14-02-2005, 3:06


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 1

По моему мнению Храм мечей,Школа вольных,Бренер по своей сути одинаковы,все они готовят отменных воинов!Но я непойму что в этом списке делает Серая лига,как мне казалось там обитали люди разных профессий,а из воинов там помоему и был что тока Фесс!Хотя может я и неправ!


--------------------
"Мы учимся на ошибках старших"D'zirt
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #44, отправлено 14-02-2005, 5:17


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Felix
Ну почему только Фесс?Серая Лига специализировалась на разных видах деятельности.В шпионаже например


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Магистр >>>
post #45, отправлено 19-02-2005, 11:35


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата
Вообще, когда Рысь с Фессом бились в трактире, она была очень удивлена его силами, причем отметила "только постигнувший все тайны Храма мог так сражаться". Так что не стоит недооценивать Лигу.

Нельзя воспринимать Фесса как бойца Серой лиги, т.к. он обучался у Витара Лаэды, а в Серой лиге его мастерство только отшлефовали. А с учетом того что Витар бывал в очень многих мирах, возможно что он же обучал Кэра приемам многих воинских организаций.
Воспринимать Кэра как ученика школы Серой лиги, это то же, что и в пример ставить Кицума.

Цитата
По моему мнению Храм мечей,Школа вольных,Бренер по своей сути одинаковы,все они готовят отменных воинов!Но я непойму что в этом списке делает Серая лига,как мне казалось там обитали люди разных профессий,а из воинов там помоему и был что тока Фесс!Хотя может я и неправ!

Вот тут Вы не прав, а как же тагаты Серой лиги?


Цитата

Не факт, у боевых магов он учился МАГИИ, любой воин Серой Лиги в честном поединке, без применения магии в легкую разделает ту же Хюммель под орех. Так что драться он научился именно в Серой Лиге, а вот магические способности - да скрывал, потому что они ему были неинтересны, он же от скуки из Долины свалил.


Нет, нет и еще раз нет. Драться он учился у Витара Лаэды.
К тому же не надо недооценивать странствия по Мирам, т.к. любой воин Серой лиги учиться в одной и той же школе, в одном Мире, а та же Клара странствовала по мирам, где вполне могла изучать другие боевые школы.


--------------------
Свет и Тьма черпают силу в Сумерках
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #46, отправлено 13-04-2005, 22:26


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Имхо Храм разруливает хотя бы потому что Старец Горы( он же Стоящий-Во-Главе) согласно цитате из ВМ1 вообще не человек, а скорее всего аватар Дальних, а уж они это сила biggrin.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #47, отправлено 13-04-2005, 23:39


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата (Рёва @ 7-11-2004, 23:40)
Потому что раз Райну взяла на службу одна из сильнейших боевых магинь (вот слабо сказать, кто, а?), а Фесс еле выстоял против этой магини, и то только благодаря силам Тьмы Западной

Похоже, вы плохо помните тот момент. Клара нападает на Фесса, когда Тьма перекачала его Силой, он не сражался с ней, а просто отмахнулся - и она грохнулась без сознания. Второй раз она напала, когда он истратил все силы на уничтожение Зверя и еле держался на ногах. Вот если бы они встретились один на один и на равном оружии...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #48, отправлено 15-06-2005, 22:50


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Вот если бы Фесс прибил Клархен... wink.gif
Не факт, что в чистом поле, на равных клинках Керли победил бы, ведь Клара старше его на о-го-го сколько лет и имела гораздо больше практики smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #49, отправлено 16-06-2005, 7:49


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Не факт

Ты прав. Не факт. Но всё-таки я склоняюсь на сторону Кэра, ибо у него физуха получше будет, он учился у своего Крутого Папочки, у него была Большая Практика в Эвиале.


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #50, отправлено 18-06-2005, 23:12


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Физуха физухой, а опыт куда важней...
Ну мы уже скатились в полемику и оффтопы.
А почему никто не принимает во внимание другие миры? Уперлись в Эвиал, Мельин, Хьервард...
Почему бы не взять на рассмотрение Школу им.Дяди Васи в мире Дядипетинске? biggrin.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #51, отправлено 20-06-2005, 7:58


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Хм...Пожалуйста, бери...тока где ты инфу найдёшь???


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йена
post #52, отправлено 28-06-2005, 0:34


Unregistered






wub.gif Лучше чем серая лига нет ничего...Поэтому Фес обучался там writer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #53, отправлено 29-06-2005, 0:42


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

Вообще-то Серая Лига не школа бойцов, а наёмные шпионы, со всеми еобходимыми навыками. И Фесс обучался в Долине...


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #54, отправлено 30-06-2005, 17:04


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Вообще-то Серая Лига не школа бойцов

А как насчёт тагатов?


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #55, отправлено 4-07-2005, 1:19


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

Тагаты ведь не являются классами в которых изучают боевые искусства, а просто отрядами воинов...


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #56, отправлено 4-07-2005, 19:19


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Libran
Если у Серой Лиги есть отряды воинов, которые Императором и регулярной армией признаются достаточно неплохими, значит у них должны быть способы их обучать.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #57, отправлено 17-07-2005, 2:04


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

Но ведь Серая Лига не набирает маленьких детей для обучения (как тот же храм мечей), а просто совершенствует и шлифует навыки к ним пришедших.


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #58, отправлено 28-10-2005, 22:17


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

Серая лига очень хило разбирается в магии, из-за Радуги, Фесс не в счет, т.к. магии он учился в академии долины. У вольных есть свои маги, что уже приподнимает их над серыми, плюс где то в АМДМ я видел фразу, что серые хорошо владеют оружием, но хуже вольных, т.к. они всего лишь люди, плюс вольные смогут ВЗЯТЬ пущенную стрелу, а серые, только отбить ее. Бреннер и Храм – в храме каждый Ассасин владеет магией, в Бреннере – вроде не все, это раз. Дальше – битва в Вечном лесу, бреннерская четверка, скорее всего, была лучшей из своего ордена, Рысь 1 – Страж Храма, это самая нижняя ступень, она даже не прошла Испытания, но вполне успешно отбивалась от двух лучших бойцов Бреннера (а если вспомнить начало боя то, если бы Бреннерский боец не носил брони (как сама Рысь 1) то и убила бы его). Кроме того, когда Фесс в Эгесте хотел добраться до инквизиторов, то сломав амулет Этлау, он в одиночку перебил всю Бреннерскую четверку, а в Салладоре он встретил 3 Рыцарей Храма и они сказали, что с одним бы он справился, с двумя у него были бы шансы, но против трех, шансов у него нет. Соответственно Храм существенно лучше Бреннера. Далее в ВМ Тави сражаясь вместе с Ниакрис не раз удивлялась ее умению. Сама Тави уступала вольным, но не на много, а вот Ниакрис она уступала уже серьезно и это при том, что Ниакрис была только на самой нижней ступени Храма. Получается лучшая школа Мельина и Эвиала – Храм, Вольные и Бреннер примерно равны и если один другого превосходит, то не сильно, ну а на последнем месте – Серая Лига.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #59, отправлено 5-01-2006, 4:24


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Я считаю что нужно вначале рассмотреть специализацию. ВОльные.. БОЙЦИ. Лига Шпионы . Храм хм... НАемные убийци Бреннер Псы инквизиторов готовые выпонить любой приказ ( хотя конечно характеристика очень грубая и примерная ) Я всетаки ставлю на Храм хотя он конечноже потерпел массу поражений но тем не менее я всетаки склоняюсь что там готовили лучших... Будут вопросы я аргументирую!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #60, отправлено 25-01-2006, 11:27


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

В принцепе я считаю что Храм и есть самои лучшой школой ,
я согласен с Dark One , что в Вечном лесу были лучшие боицы Бренера , а потому 4 vs 2 несовсем прикольна ......
На почотном втором месте я щитаю стоит Серая Лига, так как тагаты серых были спецами разнава профиля....(от доносчиков до наемных убийц)
Третье место отдам фанатикам из Бренера .....
Ну а вольные на последнем месте.........


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #61, отправлено 26-01-2006, 17:24


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Alf: Помнится в самом конце 9 главы, первой книги АМДМ есть такая фраза:

«У Патриарха Хеона и в самом деле могло не оказаться иного выхода. Впрочем, его бы это не спасло. Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше.»

И еще в паре мест есть подобное, но где точно не помню. Кроме того, в книге не раз повторяется мысль, что вольные – это лучшие бойцы Мельина, а значит они лучше Лиги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #62, отправлено 26-01-2006, 17:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Dark One, тут зависит от приложения. Лига - не бойцы, скорее, убийцы и шпионы. Аналог - самураи и ниндзя в Японии. В открытом бою последние проигрывали первым - что проверили в истории) а вот в плане подкрасться и прибить потихоньку - тут самурай мало что мог противопоставить. В этом плане я вообще не понимаю, что Лига делает в списке... ну не воины они ж...) даже в том мятеже - действовали, закрываясь другими. Фесс был крутым исключением, так и то ему знания , в долине магов полученные, помогали...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #63, отправлено 26-01-2006, 17:55


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Dark one дело в том что вольные НЕ люди......
в школу Вольных людей не брали.....(Исключение - люди с даром магии)
А так как Вольные имеют преемущество в своей нечеловечности, то .........


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #64, отправлено 27-01-2006, 15:28


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Spectre28: да, но те же ниндзя, хоть и проигрывали самураям, но обращаться с оружием все же умели). Соответственно, именно как бойцы, были слабее, просто прямой поединок был не их стилем. Кроме того, вспоминая как Кицум и другие агенты Лиги сражались с дану, я бы не сказал, что они совсем уж не воины, кстати, тагаты ведь вроде были именно «боевыми отрядами Серых».

2 Alf: да, но вольные все же сильнее, а если говорить только о людях, то люди прошедшие школу вольных, сражаются несколько хуже самих вольных, но владеют боевой магией, что дает им преимущество над войнами Лиги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #65, отправлено 27-01-2006, 17:11


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Тех каво тренировали вольные единицы.....smile.gif
Приимущество серых в количестве,вольных было всегда мало (не все проходили испытание),а серых как пологаетса многа......
Но если смотреть на вольных как на бойцов , то они в основном пользовались чеснои сталью , как сказано в книге ,и не принемали никакие другие виды оржия.......
и теже люди что прошли испытания , тоже почти не пользовались другим оружием .... sleep.gif


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #66, отправлено 27-01-2006, 17:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Dark One @ 27-01-2006, 14:28)
Кроме того, вспоминая как Кицум и другие агенты Лиги сражались с дану
*

Тех Дану вообще сложно оценивать. С одной стороны они, подозреваю, были не очень хорошо обучены в общей массе (все хорошо обученные полегли гораздо раньше, а за Сеамни пошли чуть ли не все, которые вообще были способны пойти), с другой стороны все-таки воздействие Иммельсторна. С третьей, в книге подчеркивается, что когда воздействие накрыло "Лигийцев", то тут-то они все и полегли.

Цитата(Dark One @ 27-01-2006, 14:28)
кстати, тагаты ведь вроде были именно «боевыми отрядами Серых».
*

Подозреваю, что тагаты - это было на случай совсем уж массовых столкновений. И складывается впечатление, что они как раз проиграли бы не только всем упомянутым здесь школам, но даже и равному количеству обычных легионеров Империи.

Модераторское отступление:
Alf, потрудитесь, пожалуйста, сделать что-то со своей грамотностью. А то читать становится сложно. Если не в состоянии писать грамотно самостоятельно, пользуйтесь проверкой орфографии в Ворде.



--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #67, отправлено 29-01-2006, 17:34


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Alaric:

«Тех Дану вообще сложно оценивать. С одной стороны они, подозреваю, были не очень хорошо обучены в общей массе (все хорошо обученные полегли гораздо раньше, а за Сеамни пошли, чуть ли не все, которые вообще были способны пойти), с другой стороны все-таки воздействие Иммельсторна. С третьей, в книге подчеркивается, что когда воздействие накрыло "Лигийцев", то тут-то они все и полегли.»

Да, просто судить о возможностях воинов Лиги, как мне кажется можно из описания битвы, до начала воздействия Иммельсторна:

«Что-то свистнуло, коротко звякнуло в воздухе. Две половинки перерубленной стрелы Дану упали под ноги Эвелин.

Таньша резко взмахнула рукой, и Дану опрокинулся. Из глазницы торчал метательный нож циркачки.

Второго Дану сразила Эвелин, метнув свое хитроумное оружие так, что загнутый конец серпа вошел прямо в узкую щель между верхом кольчуги и краем шлема. Рванула цепь, высвобождая клинок, - рукоять, словно сама, вспрыгнула ей обратно в ладонь.

Вместо этого они старались достать их, посылая стрелы навесом через баррикаду.
Словно забавляясь, Эвелин играючи разрубила три или четыре прямо в воздухе. Нодлик пару просто поймал, после чего с отвращением переломил через колено.

Эвелин метнула вслед пятящимся Дану пару звездочек - один упал, - Неплохая работа, - самодовольно сказал Кицум.

В левой руке Таньша, словно веер, держала между пальцев четыре ножа. Пятый - в уже поднятой для броска правой руке. Сама рука не двигается, одно короткое движение кисти - клинок летит сверкающей рыбкой, вонзаясь прямо в глаз Дану. Левая рука подбрасывает в воздух второй нож, правая его ловит - и второй, столь же молниеносный бросок. Падает второй Дану.

Кажется невозможным, что двое бойцов остановят накатывающийся вал атакующих. Однако коротко свистят мечи Нодлика, петля Кицума вспарывает воздух - два тела падают. Третьему удается перепрыгнуть через преграду, но тут его встречает серп Эвелин. Четвертый, пятый, шестой...

Эвелин, только что лихо, зарубившая одного, наполовину задушившая, наполовину разорвавшая цепью горло другому и вогнавшая звездочку в раззявленный рот третьему…»

Кажется, это из 13 главы второй книги АМДВ. Исходя из этого и некоторых других моментов, мне начинает казаться, что Лигийцы, если и уступали вольным, то не очень сильно, но у последних есть магия, а Лига прижата Радугой, в этом плане. Но легионеров они превосходили сильно (те то ни отбивать, ни тем более ловить стрелы не могли, это уже уровень мастерства ближе к вольным). А тагаты вроде применялись в войне против Дану.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #68, отправлено 29-01-2006, 20:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Dark One @ 29-01-2006, 16:34)
Исходя из этого и некоторых других моментов, мне начинает казаться, что Лигийцы, если и уступали вольным, то не очень сильно, но у последних есть магия, а Лига прижата Радугой, в этом плане.
*

У меня нет четких доказательств, но, по-моему, это были одни из лучших Лигийцев. Которые уже много лет работали под прикрытием. Таньша, кстати, вообще к Лиге не имела отношения.
Что касается имперских легионеров, то я как раз подразумевал сравнение именно воинских соединений. Воины Лиги тренировались в основном действовать в одиночку. Легионеры наоборот тренировались действовать в строю. Поэтому мне плохо вериться в эффективность именно тагатов, а не отдельных лигийцев.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #69, отправлено 29-01-2006, 21:02


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

"Таньша, кстати, вообще к Лиге не имела отношения."

Разве? Мне из-за этого места кажется, что имела:

"- Таньша! Что стоишь столбом? - прикрикнул на женщину Кицум. - Не видишь, что ли?
Братцы-акробатцы куда-то уже успели испариться, равно как и Еремей - заклинатель змей.
- Идемте, - сказал клоун.
Наверное, со стороны это было очень странное зрелище - четверо в обносках, в которых с трудом угадывались цирковые костюмы, идущие против целой сотни Дану.
- Патриарх приказал нам выжить, - хрипло заметил Нодлик.
- По-моему, лучше смотать удочки, - тотчас согласилась с ним Эвелин. Первый порыв проходил, уступая место благоразумию.
Кицум коротко взглянул на них - да так, что жонглеры тотчас прикусили языки.
- Ага, пусть ты умрешь сегодня, а я завтра? Не выйдет, - спокойно, без малейшей рисовки заметил клоун. Однако было в его словах нечто, заставлявшее поверить - есть много вещей похуже смерти.
А Таньша и вовсе ничего не говорила - молча шагала себе, перевязь с набором метательных ножей на груди, запасные клинки - слева и справа на поясе, у бедра - длинная рапира доброй работы. Таньша молчала, она и раньше-то не охотница была поговорить и даже сейчас, перед лицом верной гибели, не размыкала губ.
- А Тукк с Токком?.. - вновь встрял Нодлик. - Нам умирать, а им?..
- Они не из Лиги, - ответил Кицум."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #70, отправлено 29-01-2006, 21:48


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Что касается имперских легионеров, то я как раз подразумевал сравнение именно воинских соединений. Воины Лиги тренировались в основном действовать в одиночку. Легионеры наоборот тренировались действовать в строю. Поэтому мне плохо вериться в эффективность именно тагатов, а не отдельных лигийцев.

Я так думаю, что если такие "строи" как тагаты существовали, то Лигийцев учили ходить и воевать в этом строю...
Нет, мне кажется ,что ты всё -таки загнул насчёт сравнения легионер- воин серой лиги... Может Фесс и превосходил рядового Лигийца во владении ковырялом, но не до такой же степени...smile.gif


PS: Я бы может ещё бы задумался над исходом поединка между лигийцем и Легионером Первого легиона...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #71, отправлено 1-02-2006, 19:57


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Аррис: не думаю, что тагаты использовали как обычные манипулы прямо на поле боя, чтобы они сражались в строю. Скорее уж как диверсионные отряды в тылах врага...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #72, отправлено 12-02-2006, 1:28


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Dark One
Возможно, фраза Кицума "Они не из Лиги" относилась к тому, что они ничем в бою не помогут. По поводу Таньши же могу сказать слова Верховного мага Арка:
"- Трое, Кицум и пара жонглёров - ими следует заняться. Они из Серой Лиги, и мне очень даже любопытно будет узнать, от кого они получили весть о миссии Онфима."
"Онфим глуп, он не знает всего - и он решил избавиться от свидетелей, тем более что в его цирк - разумеется, совсем-совсем случайно -затесалось аж трое воинов Серой Лиги, далеко не последних в своём ремесле, так что даже Онфим не сразу смог их раскусить."
Выделение мое.

Кстати, по поводу сравнения Вольных и Лиги. Нашел фразу:
"Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше."


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #73, отправлено 12-02-2006, 19:52


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Моё мнение таково:
Каждая школа подготавливает войнов или магов для опр. цели и каждая школа по-своему хороша, ведь школа это ещё не всё, многое зависит от того кто в ней учится и его особенноости (навыки, характер итп). Ведь хороший воин или маг постарается минимализировать преймущества другого, а вот в это уже другой разговор))))

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 12-02-2006, 19:52


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #74, отправлено 12-02-2006, 21:49


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

2 Dark One
Я неточно выразился..Имел ввиду, что их всё-равно учили работать отрядом...

2 Ragnaradi
Это как было бы на практике...Мы же берём "модель"(тьфу блин, чёт я физику переучил smile.gif),т.е. средних войнов, для чисто теоретического их сравнения...

2 Alaric
Блин, ну мож Таньшу так и не раскусили...(Типа агент высшего уровняsmile.gif) Дану она хорошенько кромсала...


Цитата
"Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше."

Клара тоже вроде бы как "знала", что сможет хлопнуть Западную Тьму...smile.gif Да и Фесса, собссна тоже можно назвать человеком...

Сообщение отредактировал Аррис - 12-02-2006, 21:49


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Язь >>>
post #75, отправлено 15-08-2006, 0:01


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 2

Кого вы сравниваете =)

Бреннер - ну вряд ли за Фессом и Рысью посылали самых наикрутейших бойцов...
Наикрутейшие поди АрхиПапу Аркинского сторожат.
Но как факт - бреннерцы - это армия. Причем солдаты ее обучены очень серьезно и воинским умениям, и святой магии (но не все).

Храм Мечей - самые солидные. На самом деле, на мой взгляд, существование такого Храма уже должно было оставить отпечаток на всей истории Эвиала, чего незаметно.
Перумов показал лишь храмовых недоучек, которые держались не хуже остальных... Настоящие Рыцари так и не добрались.
Кстати, оценка Рыси, дескать "так мог драться лишь стоящий по правую руку от Старца Горы"....
Хех, можно подумать, победить храмового стража мог только Лучший Воин Храма...

Серая Лига - очень правильно их сравнили с ниндзя. Особенно если учесть, что на самом деле ниндзя были не убийцами в основном, а шпионами =)
Но в целом Лига ето политическая организация, а не боевая =)
Их главное оружие - информация =) И грамотные агенты =) И, на сладкое - массовые отряды, тагаты, пусть не из лучших, но тем не менее "своя гвардия" =)
Неужто у всесильных патриархов не было воспитанных Лигой магов?) Сомневаюсь...

Вольные - Вольных почему то оценивали слабо....
А зря.... Потому что Вольные то самые сильные. Просто потому что Вольные - это не организация, а раса. И, поверьте мне, она во много раз многочисленней любой организации =)
Может, Вольные слабы в магии. И уступают крутым фехтовальщикам Храма и Бреннера...
Они их перебьют с полуторным перевесом без проблем =)
Как сказал Гоблин - "а у нас групповой стиль" =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #76, отправлено 15-08-2006, 0:48


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Бреннер - ну вряд ли за Фессом и Рысью посылали самых наикрутейших бойцов...
*

А может Вы вспомните номер и название "дела", которое завели инквизиторы на Фесса? А также кем его считали инквизиторы? Вы думаете, что после этого они за ним послли бы не лучших? Папу Аркинского как раз можно послать сторожить не таких лучших, но зато много, на него Фесс как-то никогда особо покушаться не собирался smile.gif

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Но как факт - бреннерцы - это армия.
*

Что-то я не помню подтверждений тому, что бреннерцы - это армия. Скорее некоторое количество небольших отрядов.

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Храм Мечей - самые солидные. На самом деле, на мой взгляд, существование такого Храма уже должно было оставить отпечаток на всей истории Эвиала, чего незаметно.
*

Если бы они хотели вмешиваться - то да, оставило бы. Но по-моему, неоднократно подчеркивалось, что вмешиваться во что бы то ни было они не спешили.

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Перумов показал лишь храмовых недоучек, которые держались не хуже остальных... Настоящие Рыцари так и не добрались.
*

А кого бы Вы на месте руководителей Храма послали бы в башню "выковыривать страшного некромансера" и потенциального Разрушителя?
Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Кстати, оценка Рыси, дескать "так мог драться лишь стоящий по правую руку от Старца Горы"....
Хех, можно подумать, победить храмового стража мог только Лучший Воин Храма...
*

Она вполне могла видеть как дерутся многие из остальных. Ну и немного преувеличила smile.gif

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Неужто у всесильных патриархов не было воспитанных Лигой магов?) Сомневаюсь...
*

А зачем воспитанным Лигой магам служить Серым, пусть и патриархам? Радуга, конечно, нуждалась в информации (в тексте сказано, что ордена использовали Лигу для шпионажа друг за другом), но не настолько, чтобы расплачиваться за нее службой. Да и вообще, насколько я понимаю, в Мельине использование очень здорово контролировалось (возможно и среди "своих").

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Может, Вольные слабы в магии. И уступают крутым фехтовальщикам Храма и Бреннера...
Они их перебьют с полуторным перевесом без проблем =)
Как сказал Гоблин - "а у нас групповой стиль" =)
*

Вы первое сообщение читали? Речь не шла о том, кто победит если все представители одной "школы" объявят войну всем представителям "другой".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Язь >>>
post #77, отправлено 15-08-2006, 9:58


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 2

А может Вы вспомните номер и название "дела", которое завели инквизиторы на Фесса? А также кем его считали инквизиторы? Вы думаете, что после этого они за ним послли бы не лучших? Папу Аркинского как раз можно послать сторожить не таких лучших, но зато много, на него Фесс как-то никогда особо покушаться не собирался

Дык кто ж его Разрушителя то поймет =)
А ну как он замахнется на АрхиПапу?)
И потом, думаю, лучшие все равно были в запасе и шли ловить эльфов =))))
Вот ИМХО и все =)

А несколько отрядов - ето и есть армия =)
По крайней мере в обороне Аркина бреннерские воины играли существенную роль, как я понимаю =)

А по-моему, господин Перумов писал, что остановить ассасинов Храма не могло ничто, даже если они собирались укокошить высокую шишку =) и что некоторые для того чтобы пройти посвящение убивали самых знатных, влиятельных и высокостоящих =)

А кого бы Вы на месте руководителей Храма послали бы в башню "выковыривать страшного некромансера" и потенциального Разрушителя?

Сорри, мой промах =)
Но тогда, пардон муар, силы были не равны =)
Как ни крути, один из 9-ти драконов помощнее будет (пусть и молодняк)

Она вполне могла видеть как дерутся многие из остальных. Ну и немного преувеличила

Хм, Ниакрис, если не ошибаюсь, только с тремя контактировала =)
И потом, воин Храма в Салладоре сказал, что школа Рыси тяготела к излишней эффектности. Так что не факт, что она могла адекватно распознать искусство воина, который одним простым взмахом пробивает любые блоки =)))

А зачем воспитанным Лигой магам служить Серым, пусть и патриархам? Радуга, конечно, нуждалась в информации (в тексте сказано, что ордена использовали Лигу для шпионажа друг за другом), но не настолько, чтобы расплачиваться за нее службой. Да и вообще, насколько я понимаю, в Мельине использование очень здорово контролировалось (возможно и среди "своих").

А зачем Лиге служили все остальные?))))
Сэр, вы неправильно прочитали похоже =)
Маги, воспитанные ЛИГОЙ =) Не РАДУГОЙ =)))
Свои самоучки...
Те же ренегаты =)

Вы первое сообщение читали? Речь не шла о том, кто победит если все представители одной "школы" объявят войну всем представителям "другой".

Я колебался, преед тем как вывесить характеристику Вольных =)
Но тем не менее - я не зря сказал про "групповой стиль" =)
Можно ведь сравнивать "а давайте выпустим одного Серого на одного Вольного", а можно "а давайте выпустим тагат на полсотни Вольных" =)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #78, отправлено 15-08-2006, 14:38


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 9:58)
А зачем Лиге служили все остальные?))))
Сэр, вы неправильно прочитали похоже =)
Маги, воспитанные ЛИГОЙ =) Не РАДУГОЙ =)))
Свои самоучки...
Те же ренегаты =)
*

Да, каюсь, ошибся. Но тогда тут еще все хуже. Забыли, что делала Радуга с теми, кого ловила на незаконной волшбе? Да и обнаруживала она их неплохо. Я так думаю, что таковых ренегатов и самоучек можно было бы пересчитать по пальцам. По-моему, во всем восстании Императора против Радуги на стороне Лиги было замечено всего два человека, разбирающихся в магии - Фесс и Ланцетник. Зато есть куча сожалений Императора, что таких людей найти практически невозможно. Из них Фесс учился вообще не в Мельине.

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 9:58)
Можно ведь сравнивать "а давайте выпустим одного Серого на одного Вольного", а можно "а давайте выпустим тагат на полсотни Вольных" =)
*

Ну это да. В чем-то эта тема слегка бредовая, потому что одним удобнее действовать в одних ситуациях, а другим - в других.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #79, отправлено 30-09-2007, 21:10


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

На первое место я бы поставил Храм Мечей, все же именно оттуда Рысь, пусть и с малым перевесом, но побеждающая воинов из Бреннара, а главное - Ниакрис, которая, по моему, могла косить их пачками. Возможно всему что она знает она научилась и не там, но базу ей там поставили - это точно. На втором месте Школа Вольных, самих вольных мы в серьезных боях не видели, а жаль, но вот Тави... они же с Ниакрис чуть ли не побратались(посестрились) и в боевом искусстве, она от нее не особо отставала. Потом, наверное Лига, почему не на первом, да потому что Фесса, все же не всему там учили, а многое он узнал в долине, уверен,что в том числе от госпожи Хюммель, Райны и тому подобных знающих свое дело ребят. Но все же, боевое искусство лиги не весьма и весьма хорошо, при том, что учат там не только бою как таковому, но и шпионской тактике в принципе. Последнее место - Бреннер, как то ни печально, однако мне было очень тяжело ег туда ставить ибо отстает он, на мой взгляд, всего чуть-чуть. В общем четко сказать сложно, нужно созывать турнир четырех школ)))))


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ardent >>>
post #80, отправлено 4-10-2007, 21:05


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:мужской

Харизма: 6

Давайте не забывать, что у Перумова просто толпы "лучших бойцов", "непобедимых воинов" и т. д. Их всех очень трудно сравнивать между собой. А уж разные школы...
К примеру, вот кто лучше дерется: Хрофт, Ракот или Хаген. Можно взять по "старшинству", но вспомним, что по книге некоторым смертным воинам случалось побеждать Ракота на арене. Вот и гадай после этого...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Артист >>>
post #81, отправлено 12-10-2007, 17:14


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

получившихся ролей: 4

Цитата(Alaric @ 12-02-2006, 3:28)
Dark One
Возможно, фраза Кицума "Они не из Лиги" относилась к тому, что они ничем в бою не помогут. По поводу Таньши же могу сказать слова Верховного мага Арка:
"- Трое, Кицум и пара жонглёров - ими следует заняться. Они из Серой Лиги, и мне очень даже любопытно будет узнать, от кого они получили весть о миссии Онфима."
"Онфим глуп, он не знает всего - и он решил избавиться от свидетелей, тем более что в его цирк - разумеется, совсем-совсем случайно -затесалось аж трое воинов Серой Лиги, далеко не последних в своём ремесле, так что даже Онфим не сразу смог их раскусить."
Выделение мое.

Кстати, по поводу сравнения Вольных и Лиги. Нашел фразу:
"Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше."
*


Кстати Кицум на сколько я помню тоже не человек, но воин серой лиги... Поидее он и феса порвать может... так что раз серая лига имеет таких бойцов, я думаю она и является сильнейшей школой! не важно как идет обучение, важно то что получилось в результате ИМХО...

зЫ: а почему вы сравниваете средне статистического война какой либо школы??? а если взять замес толпа на толпу???

зЫЫ: мне кажется 1 на 1 серая лига рулит, толпа на толпу - бренер...


--------------------
"Когда вокруг тебя свистят клинки и валятся тела, то и смерть, коли она суждена тебе, придет легко и не заметно..." Хрофт.
=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~
На Истину не претендую. Мне бы кого-нибудь посимпатичнее...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #82, отправлено 13-10-2007, 22:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Артист @ 12-10-2007, 17:14)
Кстати Кицум на сколько я помню тоже не человек, но воин серой лиги... Поидее он и феса порвать может... так что раз серая лига имеет таких бойцов, я думаю она и является сильнейшей школой! не важно как идет обучение, важно то что получилось в результате ИМХО...
*

Таких как Кицум в Серой лиге больше не было. И Кицум таким стал вовсе не в результате обучения в Серой лиге smile.gif

Кстати, пожалуйста, сделайте, что-нибудь со своей грамотностью. И постарайтесь выражаться более литературно, это все-таки литературный форум, а не базар.

Модератор


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Артист >>>
post #83, отправлено 14-10-2007, 13:56


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

получившихся ролей: 4

Цитата(Alaric @ 14-10-2007, 0:09)
Кстати, пожалуйста, сделайте, что-нибудь со своей грамотностью. И постарайтесь выражаться более литературно, это все-таки литературный форум, а не базар.

Модератор

*


Сеть сер!)) Сори больше так не буду, просто привычка с других форумов...

А по делу - ну если вы это не берете в расчет, тогда на 1 месте дем биноре, а лига на первом месте в шпионаже и всяких диверсионных делах...


--------------------
"Когда вокруг тебя свистят клинки и валятся тела, то и смерть, коли она суждена тебе, придет легко и не заметно..." Хрофт.
=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~
На Истину не претендую. Мне бы кого-нибудь посимпатичнее...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alter ego
post #84, отправлено 25-02-2008, 22:58


Unregistered






все относительно
Бреннер очень сильны спецназ Инквизиции это и в нашем мире много стоило я думаю, но выстояли они против Фесса и Рыси только благодаря парашку.
Храм Мечей судя по их подготовке можно назвать самым сильным но тот же Фесс при знакомстве с Рысей поставил ее на колени( образна гаваря) хотя и папател не много.
Серая Лига можно подумать одни из слабых но насколько я помню только благодаря им Император смог сломать Радугу ( чуть ли не 10 магических орденов ).
Школа Вольных Тави обычный человек прошедшей их школу не ударила лицом в гряз рядом со своими могушествиными друзьями и их ваше обезбашеными врагами


Настоятельно рекомендую Вам сделать что-нибудь со своей грамотностью. Если не получается самостоятельно - пользуйтесь проверкой орфографии в Ворде.

Аларик


Сообщение отредактировал Alaric - 26-02-2008, 12:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centaur >>>
post #85, отправлено 7-03-2008, 17:11


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

мне кажется что серая лига и школа вольных - несколько не подходит тут.
Бреннор готовил воинов инквизиторов, немного владеющих магией. этих воинов пускали на особые дела, где требовалась скорее воинская сталь, нежели магическая поддержка.

Храм мечей - чистые воины, с недюжей фантазией, готовые к любым экстремальным ситуациям. судить о храме по рыси - неправильно, так как, если мне не изменяет память, рысь не стала полностью рыцарем храма, сбежав перед испытанием. ее скорее можно назвать первокласницей, нежели выпусником. вспомните что именно рыцари храма смогли пробраться в башню с фессом, и почти пленили его вместе с драконицей. то есть по сути сделали то, что несмогли сделать многотысячные армии.

Серая Лига - по своей сути они шпионы, воры и наемные убийцы экстра класса. они больше полагаются на ловкость, нежели силу. гораздо лучше тихо прирезать спящего человека, чем убить его громко и прорубать себе путь сквозь гущу врагов. Кстати маги у них тоже были. не такого уровня как в радуге, но чего стоит прислужник Патриарха Хеона, который использовав амулет выжег всю нечесть в канализации.

Школа Вольных. эдакий узкий кружок по интересам. посторонним туда нельзя было попасть (исключение - Тави). мне они представляются кем то, вроде опытных охранников, просто проффесионалов, не обладающих какими либо особыми качествами. их не натаскивали на войну, их просто учили выживать.

так что мое ИМХО: сравнивать можно только Бреннор и Храм Мечей. Серая лига и школа вольных - это несколько другое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #86, отправлено 8-03-2008, 1:21


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Мне кажется, что сильнейшие войны это всё же вольные. Всё таки, и Бреннер, и Храм, и серые это просто школа, где проходят обучение. Как говаривал в своё время Кан-Торог: «Сравниться с вольными ты сможешь, только если родишься им.» Так что во все учебные заведения, кроме вольных само собой, принимают подходящих по уровню физ. подготовки и прочих качеств. Чтобы пройти обучение у вольных вам надо обладать специфическими возможностями (как Тави), а значит делать то, что вольные не могут сделать сами (не припомню нечего кроме магии). Да и служба вольных это не объект купли-продажи, как в Серой лиге. Нет, деньги от Императора хумансов они конечно брали и брали, надо заметить немало, но только «сочетая приятное с полезным». Вообще вольные как раса, преследуют не слишком понятные интересы – захваты у них не ведутся, тайные планы по экспериментам с миром они не вынашивают. smile.gif
Профиль подготовки кадров здесь чрезвычайно узок – войны, войны и ещё раз войны. Хотя с другой стороны это оказывает заметное влияние на качество. Действует правило Одного дара. Вольных невозможно подкупить, здесь с ними могут сравниться только фанатики из Бреннера.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #87, отправлено 11-03-2008, 23:29


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

На первом месте скорее всего Храм Мечей. На втором - Вольные. Даже несмотря на то, что Вольные исходно лучший (по сравнению с людьми) материал для подготовки идеального воина, их кодекс чести сильно их ограничивает. Воины Храма гораздо более разнопланово подготовлены. Серую Лигу можно сразу ставить на последнее место и дело тут не в том, что их хуже учили, а в том что у Лиги были другие задачи и обучение "идеального воина" в них не входило. О Бреннере мне сложно судить, скорее всего в поединках они были бы лучше Серых, но вот во всем остальном...


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centaur >>>
post #88, отправлено 8-08-2008, 14:37


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

Цитата(Megaera @ 11-03-2008, 23:29)
у Лиги были другие задачи и обучение "идеального воина" в них не входило.
*

смотря что понимать под идеальным воином. если машину смерти, прорубающуюся сквозь ряды врагов - то да, серая лига не для этого учила воинов. а если рассматривать идеального бойца как персону, способную выжить в критической ситуации, и выйти из нее с минимальными травмами, то это как раз по части Лиги. вспомните хаос в Мельине в АМДМ когда император начал свой бунт. очень сильно сомневаюсь что в том хаосе смог бы выжить некто из Бреннера. Вольные тоже не проявили бы себя там хорошо, если предположить что они там оказались случайно. А вот храм и Серые большей частью выжили бы. они в своем учении не столь прямолинейны, они учат не дубовую болванку, а искуссного професионала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #89, отправлено 16-08-2008, 3:56


Unregistered






Храм мечей безусловно очень хорошая школа, пожалуй лучшая. Далее. Поскольку в какой-то книге усиленно рассказывалось, как воины Серой лиги под предводительством патриарха держат там какой-то кусок земли под полным контролем и плевать на всех хотели, то выходит, бойцы они будут уж всяко лучше Вольных. Также рассказывалось о поединке с Рысью, после которого у меня сложилось впечатление, что выучка Храма мечей была неплоха, но все же не уничтожающе высока разница между ей и Серыми. Бреннер соответствует Храму мечей по выучке, но по выживаемости - не, в пролете. Так что у меня получилось примерно так:

1. Храм мечей
2. Серая лига
3. Бреннер
4. Вольные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #90, отправлено 17-08-2008, 21:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 16-08-2008, 3:56)
Поскольку в какой-то книге усиленно рассказывалось, как воины Серой лиги под предводительством патриарха держат там какой-то кусок земли под полным контролем и плевать на всех хотели, то выходит, бойцы они будут уж всяко лучше Вольных.
*

Вообще-то, чисто исторически Вольные сами по себе держат "кусок земли" smile.gif Ни разу не сказано, что кто-то (в т.ч. Империя) могла вести войну на территории Вольных smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #91, отправлено 17-08-2008, 23:02


Unregistered






Ну тогда скажем так - сугубо по АМДМ у меня сложилось впечатление, что воины Вольные хоть и хорошие, однако Серые будут покруче за счет выучки, воли и большей практики. Ну и плюс их слава работает на них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #92, отправлено 18-08-2008, 12:14


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 17-08-2008, 23:02)
Ну тогда скажем так - сугубо по АМДМ у меня сложилось впечатление, что воины Вольные хоть и хорошие, однако Серые будут покруче за счет выучки, воли и большей практики. Ну и плюс их слава работает на них.
*


Ну, емнип, у Императора в телохранителях были именно Вольные, а не Серые)) К слову, о том кто лучше)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #93, отправлено 18-08-2008, 14:11


Unregistered






Вольные были, да. Какой дурак будет брать себе на службу людей, которые во первых не связаны никакой моралью и обязательствами, а во вторых подчиняются только своему патриарху? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #94, отправлено 18-08-2008, 14:30


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Фесса взять к себе в свиту никакие предрассудки Императору не помешали. Да и Серые на Императору руку не посмели бы поднять)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #95, отправлено 18-08-2008, 15:10


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 18-08-2008, 14:11)
Вольные были, да. Какой дурак будет брать себе на службу людей, которые во первых не связаны никакой моралью и обязательствами, а во вторых подчиняются только своему патриарху? smile.gif
*

Лично я подозреваю, что если бы в Империи была школа бойцов лучше, чем императорские телохранители, то Императоры не пожалели бы ни золота, ни ... других средств убеждения, чтобы их учителей поставить себе на службу.

Лично у меня сложилось впечатление, что Серые будут лучше, если нужно неожиданно напасть, провести разведку или еще что-нибудь в таком духе, когда им заведомо принадлежит инициатива. А вот в ситуации открытой войны скорее всего Вольные будут и посильнее (если сравнивать среднего Вольного и среднего Серого, которого открытой войне почти наверняка толком и не учат, ибо зачем?). Далеко не факт, что среди Серых найдется много людей, годных в телохранители.

Впрочем, Вольные в целом - это не только школа, это еще и раса. Они просто по факту рождения умеют больше. А людей, которых обучали Вольные, было не так уж и много (в книгах вообще кроме Тави хоть кто-то упоминается?)


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #96, отправлено 18-08-2008, 16:08


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Кроме Тави, насколько я помню, никого. Да и ее принадлежность к человеческой расе, прямо скажем, в глаза не бросалась, благодаря стараниям учителей - что доказывает, что навыками Вольных может владеть либо Вольный, либо наменянно "переделанный" под оного человек.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ardent >>>
post #97, отправлено 21-12-2008, 19:02


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:мужской

Харизма: 6

Вообще говоря, главное различие в том, что Лига и Храм готовили шпионов и убийц соответственно (открытый бой у Лиги был как самая крайняя мера, и то они обобрали башни магов и скрылись).
Вольные готовили воинов. Шпионаж и тайные убийства они презирали.
Бреннер готовил... ну скорее все же телохранителей для важных церковных иерархов, в крайнем случае, усмирителей зарвавшихся воинов smile.gif. Хотя в том же Эгесте воины Бреннера точно исполняли функции телохранителей.

Отсюда и отличие в тех качествах, на которые делался упор при обучении.

Если же говорить про открытый бой, то "средний" шпион Лиги тут на последнем месте, потом идет "средний" воин Бреннера, а Храм и Вольные делят первое место.
Это мое заключение по той информации, которая есть в книгах Перумова.

Кстати, так и не понял, как обычному убийце Лиги удалось убить графа Тарвуса? Видимо, как раз помогли навыки "ночного убийцы", прививаемые Лигой...

Сообщение отредактировал Ardent - 21-12-2008, 19:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #98, отправлено 22-12-2008, 1:26


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Если же говорить про открытый бой, то "средний" шпион Лиги тут на последнем месте, потом идет "средний" воин Бреннера, а Храм и Вольные делят первое место.

Фесса хватит на всех =)) *...или почти на всех...*

А так... полностью согласен с Ardent))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орлангур >>>
post #99, отправлено 27-07-2009, 18:37


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Цитата(Светлый Циник @ 2-05-2004, 9:38)
Серая Лига и Школа Вольных слегка послабее - их борцы не такие уж и непобедимые...
*

*с сарказмом* Фесс - лучшее тому подтверждение smile.gif)
По сабжу: Серая Лига и как я заметил:
Фесс лучшее тому подтверждение smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #100, отправлено 19-09-2009, 0:26


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Cерую лигу можно точно исключить, поскольку там готовят в первую очередь не воинов, а шпионов. Бреннер не помню, что такое. А школа Вольных и Храм Мечей... интересный вопрос, но я скорее за Храм.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 12:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.