Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бреннер, Храм Мечей, Серая Лига или Школа Вольных., Лучшая школа бойцов Эвиала и Мельина?

Delphy >>>
post #101, отправлено 21-10-2009, 1:55


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата
Вообще говоря, главное различие в том, что Лига и Храм готовили шпионов и убийц соответственно (открытый бой у Лиги был как самая крайняя мера, и то они обобрали башни магов и скрылись).
Вольные готовили воинов. Шпионаж и тайные убийства они презирали.
Бреннер готовил... ну скорее все же телохранителей для важных церковных иерархов, в крайнем случае, усмирителей зарвавшихся воинов smile.gif. Хотя в том же Эгесте воины Бреннера точно исполняли функции телохранителей.

ИМХО верно. Опять же, специализация просвечивается тут. По праву старшинства в боевом искусстве Лига и Вольные нервно курят в сторонке, основной вопрос - Бреннер и Храм. Вот тут уже совершенно разные стили боя - пятеро ассасинов спеленали динозавру и ст. о\у отдела мертвечины всея Эвиала тов. Лаэду, не напрягаясь особо, но тут работал фактор внезапности, хоть Рысь и засекла убивцев первой. Фесс один запинал 4-х бреннерцев, было дело... но опять же, не забываем о внутренней иерархии этих структур - наверх пробиваются сильнейшие и опытнейшие, неизвестно посему, "ху из виннер", ибо сильнейших и не видели(ну разве что настоятеля Бреннера, но только в беседе с Кларой, что равнозначно "не видели").


--------------------
Главная и извечная проблема человека в том, что он не видит основной источник своих остальных проблем, постоянно глядя на него в зеркале.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Принц Эмбера >>>
post #102, отправлено 29-10-2009, 19:10


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:мужской

Харизма: 2

Лучшие бойцы это рыцари ордена "Прекрасной дамы". они сражались и одерживали победы против врагов превосходящий их численностью в сотни раз. А из перечисленных школ, думаю Храм мечей. Асасины этого храма были не только лучшими войнами, но и сильнейшими магами и обучение там происходило более жесткое. Они не от кого не скрывались, могли в открытую противостоять любому врагу и в книге не раз говорилось, что они могли бы завоевать весь Эвиал если бы захотели. Про Бренер можно сказать, что они святоши и их школу поставил бы на последнее место, вроде ничем не отличились.

Сообщение отредактировал Принц Эмбера - 29-10-2009, 19:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #103, отправлено 29-10-2009, 19:16


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

ну, что вам сказать... даже не знаю, но разве ОПД не просто орден рыцарей, у которых не было ни секретных навыков, ни особой школы?
они ьыли отличными бойцами, но всего лишь бойцами без особой подготовки, но со своей верой и своими идеалами...
а бреннер просто так скидывать со счетов... хм, будь они прорсто монахами, смогли бы они вычтоять в бою против ученицы храма мечей, воина серой лиги и компании? сомневаюсь)))


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Принц Эмбера >>>
post #104, отправлено 30-10-2009, 0:13


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:мужской

Харизма: 2

Цитата(Libran @ 29-10-2009, 18:16)
ну, что вам сказать... даже не знаю, но разве ОПД не просто орден рыцарей, у которых не было ни секретных навыков, ни особой школы?
они ьыли отличными бойцами, но всего лишь бойцами без особой подготовки, но со своей верой и своими идеалами...

*


Это нисколько не отменяет, что они лучшие воины, грамотей.
Цитата
а бреннер просто так скидывать со счетов... хм, будь они прорсто монахами, смогли бы они вычтоять в бою против ученицы храма мечей, воина серой лиги и компании? сомневаюсь)))
Они были не просто монахами, они хорошо обученные монахи, но до остальных школ воинов им далеко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ottar >>>
post #105, отправлено 9-11-2009, 14:18


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 3

Жаль, что нельзя провести спарринги между представителями всех упомянутых школ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Не верь Не бойся Не проси... >>>
post #106, отправлено 14-11-2009, 18:47


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 15

ну моё мнение,всё же серая лига она больше "шпионская" организация нежели боевая..а вот бойцы бреннера не раз показывали силу и Фесс и Рысь не могли их одолеть..(хотя возможно я не так внимателен оказался при чтении или же память меня подводит) но и рысь небыла лучшим бойцом храма..она занимала ранг пониже..опять же таки к слову не настаиваиваю ссылаясь на память..если что думаю выпоправите меня..но моё мнение бреннер готовил почти идеальных бойцов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #107, отправлено 14-11-2009, 19:39


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Не верь Не бойся Не проси... @ 14-11-2009, 17:47)
но и рысь небыла лучшим бойцом храма..она занимала ранг пониже.
*

Да, да.) Рыся не была Рыцарем. Не дослужилась, сбежала... Она Страж Храма.) А вот та пятерка, что проникла в Фессову Башню в Войне Мага...


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Не верь Не бойся Не проси... >>>
post #108, отправлено 17-11-2009, 2:01


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 15

Точно, вспомнил ту пятёрку. спасибо освежили память..настояшие ниндзя))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Динтра
post #109, отправлено 20-11-2009, 17:17


Unregistered






канешно Храм Мечей. Во-первих во Главе стоит один из Отприсков Дальних . Во-вторих испытания .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ardent >>>
post #110, отправлено 11-03-2010, 22:38


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:мужской

Харизма: 6

Кстати, тут наблюдаются параллели с древней (и средневековой) Японией.

Были там, например, самураи - с развитыми понятиями о чести, привилегированные и т.д. Славились верностью своему господину.

И были ниндзя - наемники: шпионы и убийцы. Верны были своему клану, а так работали на того, кто больше заплатит. Им запрещалось раскрывать свое имя, а методы они выбирали только по одному признаку - эффективности.

Понятно, например, что "средний" самурай скорее всего победил бы "среднего" ниндзя в открытом бою. Но ведь ниндзя очень редко прибегали к открытому бою...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #111, отправлено 12-03-2010, 0:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Храм Мечей",я полагаю.У них более широкая специализация,если можно так выразиться.На все руки мастера,тут вам и открытый бой,и ,возможность достойно справляться и со шпионскими миссиями,да и магию со счетов сбрасывать,конечно,нельзя.К тому же именно такая жесткая система обучения и испытаний способна дать наилучший результат.
А в общем-то,как справедливо заметили выше,сойдись в схватке лучшие представители всех вышеперечисленных организаций,результат было бы трудно предугадать.Школа школой,но и от самого человека многое зависит.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #112, отправлено 19-05-2010, 8:09


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Ardent @ 12-03-2010, 1:38)
Кстати, тут наблюдаются параллели с древней (и средневековой) Японией
*

Ответ неправильный. Правильный ответ о прообразе Храма и Старца Горы лежит вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%...%B8%D0%BD%D1%8B
Чувствуется, как сочно и чуть ли не полностью передрано? )))

Сообщение отредактировал Тореас - 19-05-2010, 8:09


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #113, отправлено 5-02-2011, 10:55


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Думаю, кто сильней, сказать сложно. Вот заставить бы лучших представителей этих школ между собой передраться - тогда бы и узнали наверняка. А то у Перумова все дерущиеся между собой представители какие-то....не совсем полноценные. Фесс и Рысь1 - первый еще не все вспомнил о своем боевом прошлом, вторая не рыцарь, а только страж Храма. Фесс и ассасины, проникшие в Черную Башню - там вообще не бой, а избиение младенцев, сначала первого, потом вторых. Причем сильно завязанное на магию. Что там еще было? С бойцами Бреннера Фесс, по-моему, ни разу в одиночку не сражался.... В общем, школа Серой Лиги ему, конечно, здорово помогла, но, думаю, в Эвиале нашлись бы бойцы классом повыше. Только вот Фесс был еще и из Долины Магов, и вообще некромант....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 8:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.