Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ледяное сердце, Алексис - бойкая, бесстрашная ученица ст

Amelia Right >>>
post #1, отправлено 24-01-2014, 20:41


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: нет

Мне очень важно ваше мнение. Любое.

Глава 1.
Глава 1.
1933 год США. Сиэтл. Редакция газет "Горячие новости"
В редакции было темно и пусто. Все уже разошлись по домам, потому что рабочий день закончился 4 часа назад. Лишь Макс сидел за своим столом совершенно один. Он работал при включенной лампе и в очках, постоянно падающих ему на нос. Бумаг было слишком много. Похоже, сегодня он не попадет домой совсем. Разбираясь с документами, Макс потерял счет времени.
Вскоре он уснул на своем рабочем столе среди бумаг, предварительно сняв очки, когда пил последнюю десятую чашку кофе.
Утро.
- Макс просыпайся уже утро,- тряся за плечо, сказал рыжий, как солнце менеджер Алекс, лучший друг Макса,- ты опять заснул на работе, но я тебя прощаю, ведь у тебя сегодня день рождения! – сказал парень, лучезарно улыбаясь и заражая радостью других.
Макс медленно поднялся из кресла и снял очки. От жесткой поверхности стола голова болела еще больше, чем от вчерашних отчетов и документов. Возможно, совсем скоро они будут приходить к нему в ночных кошмарах, грозя наказаниями от босса и дождем недовольства, которое итак часто проливается на его голову.
- Я опять уснул?- протирая глаза, спросил он, - вчера было много документов.
Он увидел партнеров окруживших его. Они три раза хором закричали: "С днем рождения!". И Алекс поставил на стол вино.
- Спасибо конечно, но не стоило. Я уже пару лет не праздновал свой день рождения,- недоуменно сказал Макс.
- Вот сегодня и отпразднуешь. Вечером мы приглашаем тебя на твою вечеринку! Мы всю ночь готовились,- последнюю фразу Алекс сказал шепотом.
-Ну вот весь сюрприз испортил,- недовольно высказал кто-то.
-Кто кого куда приглашает?- из кучки вышла стройная девушка, ярко накрашенная, но при этом выглядевшая очень мило. Короткие светлые волосы ее, убранные назад в пучок и сильно налакированные, сияли и переливались платиновым блеском. Сама девушка была одета в узкое розовое платье до колен, прекрасно подчеркивающее ее фигуру, не откровенное, официальное.
- Привет Натали. Ты не забыла о моем дне рождения?- весело поинтересовался Макс.
- Конечно, нет. Я приготовила тебе сюрприз. Ты увидишь его позже. Он запомниться тебе навсегда,- девушка сделала акцент на последнем предложении.
-Сегодня будет вечеринка в честь меня,- эгоистично произнес юноша, - Ты придешь?
-Я буду там первой красавицей ,обещаю!- Натали кокетливо поправила свои роскошные волосы.
-Я и не сомневаюсь, - Макс не мог отвести взгляд от красавицы.
Девушка подошла к нему, парень привстал, и они страстно поцеловались, не стесняясь коллег вокруг. Все аплодировали. Но не всем нравилось, что они делали. Алекс, смотря на парочку, сменил свою лучезарную улыбку на грозный, ревнивый взгляд, даже глаза, казалось, покраснели от злости. Но он попытался прийти в себя и от силы натянул уже отнюдь не сияющую добротой улыбку.
-Тебя босс вызывает,- после долгого поцелуя сообщила Натали.
-Ну я пошел,- Макс неохотно поплелся в кабинет начальника, показательно сделав угрюмую мину.

-Поздравляю,- улыбнулся начальник.
-Спасибо,-Макс улыбнулся в ответ(улыбка была кратковременная и не искренняя. Просто из вежливости).
-Поручаю тебе новое дело, возьмешь интервью у ученого Уизарда.
-Но он ведь никого не пускает к себе!- бесцеремонно прервал директора Макс.
-А ты постараешься, ты ведь можешь,- строго продолжил начальник, заставив замолчать парня,- Кстати поедешь вместе с Натали.
"В день рождения весь день простоять с любимой девушкой у дверей и ждать пока тебе откроют, а я уверен, что не откроют. Вот так подарочек! Спасибо огромное!"- думал Макс и скорчил недовольную рожу.
-Тебе что-то не нравиться?
- Все хорошо,- он разумеется не мог отказать боссу.
В главном зале его уже давно ждали коллеги. Они от нетерпения начали пить вино без него. "Что ты так долго?"
-Мне некогда с вами разговаривать, надо ехать. Натали ты со мной,- неохотно засобирался Макс.
-Ты нас бросаешь? Ну ладно вечером встретимся. Обещаю, без тебя не начнем. Ты ведь у нас именинник,- ответил Алекс.
И вдруг неожиданно он дернул Макса за руку, останавливая. Лицо лучшего друга посерьезнело и он обеспокоенно, как за родного брата, тихо произнес:
- Будь осторожен.
Алекс отпустил руку и кивнул в знак подтверждения своих слов. Макс лишь усмехнулся.

Здание находилось на окраине города Айсаква, окруженное лесом. Они доехали туда через час. Оно было заброшенным, но не разрушенным, по строению похожее на средневековый замок. Дом внушал какой-то необъяснимый страх на всех видящих его людей. Макса не покидало это жуткое чувство с того момента, как он подошел к порогу замка.
Парочка подошла к входу, и юноша постучал в дверь. Она со скрипом открылась. "Странно"- подумал парень. Они зашли и увидели лестницу, которая кругом тянется далеко вверх. Парочка поднялась на второй этаж, увидела большой темный зал, уставленный химическими веществами, колбами и аппаратами. По середине стоял лабораторный стол, а рядом старик в необычном черном плаще, который работал и ничего не замечал вокруг.
-Здравствуйте, мы бы хотели взять у вас интервью,- нерешительно потревожил его Макс.
Уизард повернулся к нему, отложив свои дела. Он загадочно и очень зловеще ухмыльнулся, затем сказал:
-Хорошо, только позвольте на минуту Натали.
Он знал, что они приедут и уже ожидал исполнения своего страшного плана. Он знал, что это произойдет через пару минут.
-Откуда вы её знаете?- недоуменно спросил Макс. С каждой минутой ему становилось все больше не по себе здесь.
-Я тебе скоро всё объясню,- тоненьким ангельским голоском ответила Натали.
Она подошла к Уизарду. Они начали свой тайный разговор. "Ты не передумал?". « Даже если б передумал, уже ничего не изменить».
Они повернулись к Максу, который все еще стоял на месте, не шевелясь, и удивленно смотрел на них. Натали подошла к нему и воскликнула:
-Вот и обещанный сюрприз! мучительная смерть...
-Что? – недоумение и страх сменились громким смехом.
Натали подхватила и начала хохотать вместе с ним, потом резко замолчала и с сожалением произнесла:
-Прости меня,- из глаз почти незаметно потекла слеза.
Макс вдруг почувствовал резкую боль в животе, затем это распространилось по всему телу. Перестали держать ноги, закружилась голова, в глазах потемнело, и темнота…
Очнулся парень в мрачной каменной камере. За решеткой перед ним сидела и плакала Натали. Макс попытался встать, но ничего не получилось. Он был слишком слаб, чтобы двигаться и с трудом мог говорить.
-Что со мной? где я?
Девушка подняла голову, она с сожалением посмотрела на парня, не переставая рыдать.
-Ты в замке Уизарда. Он отравил тебя и ты умер.
-Но ведь я живой,- непонимающе прошептал Макс.
- Только благодаря мне. Я по приказу Уизарда подсыпала тебе в пачку кофе яд, также днем на обеде я подлила тебе в чашку кровь вампира. Когда ты умер от яда, кровь вампира вернула тебя к жизни. Но ненадолго. Уизард узнал о том, что я сделала. Он запретил мне тебя спасать. А я ведь хотела, чтобы ты жил. Даже если в облике вампира. Прости, я не смогла тебя уберечь,- всхлипывая, рассказала Натали.
Макс потерял сознание. Неизвестно сколько времени прошло, но он снова открыл глаза. Натали сидела в комнате по ту сторону решетки и читала книгу, также сидя на полу около парня.
-За что вы так со мной? Ведь Уизарда я вообще первый раз в жизни вижу.
-Так надо. Я всего лишь пешка в этой игре, я не могу ничего поделать,- девушка уже не плакала. Она серьезно, но все также жалостливо глядела на Макса.
- Что нужно сделать, чтобы выжить? – парень со всех, какие были, потянулся к решетке.
- Чтобы стать вампиром надо выпить кровь человека.
В голове Макса моментально созрел план. Он прислонился спиной к холодным железным брусьям и снял сломанные от падения очки.
- Натали, выпусти меня.
-Не могу. Он меня убьёт!
-Он ничего не услышит. Я уйду тихо.
-Даже если я тебя выпущу, ты все равно умрешь без человеческой крови. А тут радиусом 100 км никто не ходит. Это заброшенное место. Но ты ведь не хочешь укусить меня?- девушка забеспокоилась, подумав об этом.
-Обещаю, я тебя не трону. Я просто хочу взглянуть в последний раз на небо.
Натали сжалилась над Максом, поскольку он говорил так искренне и проникновенно. Она отложила книгу, встала с пола и открыла дверь ключом, который лежал на столе, и помогла выйти Максу из камеры. Он еле стоял на ногах, прислонившись к стене. Усталое, измученное выражение лица приобрело чуть заметную хитрую полуулыбку.
- Глупенькая Натали. Ты даже не подозреваешь о том, что все манипулируют тобой каждый день, всю жизнь. Все используют тебя ради своих целей, а ты этого не замечаешь. Ты ведь знаешь меня ни один день и должна была бы уже запомнить, что я никогда не выполняю обещаний.
Самые ужасные подозрения Натали оправдались. Девушка широко раскрыла глаза от ужаса и уже хотела закричать, но Макс закрыл ей рот. Глаза у него почернели, и он вцепился ей в шею.
Уизард учуяв кровь, явился с 6-ого этажа. Когда он пришел, он увидел такую картину: дверь нараспашку, Натали лежит вся в крови.
-А я её предупреждал, что Макс опасный тип! Она никогда меня не слушала, говорила, что он порядочный, добрый…
Не успел он до возмущаться, как сзади кто-то неожиданно воткнул острую деревяшку ему прямо в сердце (это была разломленная швабра). Он изумленно обернулся и, не смочь устоять на ногах, упал на Макса. Парень ненавистно отбросил его в сторону.
- За что вы так со мной? Что я вам сделал?- закричал он со всей яростью, что была у него в душе.
Внимание Макса привлек стол с различными химическими веществами. Он заинтересованно посмотрел туда, а затем, не сдержав собственной злости, смел рукой все пробирки. За ними опрокинул стол. После, тяжело дыша, долго оглядывался по сторонам, смотря на то, что он сотворил. Подошел к окровавленной, мертвой Натали, презренно взглянул на нее. Лишь тогда он увидел у нее на шее цепочку с бело - прозрачной звездочкой. Почему он раньше никогда не замечал эту вещь на девушке. Углубляться в эти мысли Макс не стал, а подошел к Уизарду. Наклонился над ним и рассмотрел у него на шее такую же, только с луной. Она понравилась ему больше, чем первая. Парень снял цепочку, длительно посмотрев на нее, просто забрал вещь и мгновенно скрылся с места преступления.


Сообщение отредактировал Amelia Right - 27-01-2014, 14:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 24-01-2014, 22:46


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Эта тема была как минимум не в том разделе. Я прибрал.

Модератор.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #3, отправлено 25-01-2014, 13:26


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я чего не пойму - так это зачем злодею, который не хочет просто так сразу убивать героя, превращать его в вампира. Не в безногого калеку. Не в слюнявого идиота. Не в полностью покорную марионетку. А в мощную, бессмертную, почти не уязвимую машину убийства.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amelia Right >>>
post #4, отправлено 25-01-2014, 13:33


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Cordaf @ 24-01-2014, 22:46)
Эта тема была как минимум не в том разделе. Я прибрал.

Модератор.
*


Спасибо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amelia Right >>>
post #5, отправлено 25-01-2014, 13:38


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Даммерунг @ 25-01-2014, 13:26)
Я чего не пойму - так это зачем злодею, который не хочет просто так сразу убивать героя, превращать его в вампира.  Не в безногого калеку. Не в слюнявого идиота. Не в полностью покорную марионетку. А в мощную, бессмертную, почти не уязвимую машину убийства.
*



Как правило, превращение в вампира очень болезненно и мучительно. Вот поэтому ученый так и сделал. А в вампира превращать он героя не хотел, просто убить.
Но задумка изначально была провальная, наверное)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 25-01-2014, 14:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Amelia Right @ 25-01-2014, 19:38)
превращение в вампира очень болезненно и мучительно.
*

Как и, навскидку - он же ученый, химик, да? - отравление некоторыми ядами, погружение в кислоту, инъекции соединений серы. Которые к тому же не превращают жертву в мощный источник потенциальной угрозы.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amelia Right >>>
post #7, отправлено 25-01-2014, 19:33


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Даммерунг @ 25-01-2014, 14:52)
Как и, навскидку - он же ученый, химик, да? - отравление некоторыми ядами, погружение в кислоту, инъекции соединений серы. Которые к тому же не превращают жертву в мощный источник потенциальной угрозы.
*



Конечно, Ваша взяла. Но тогда главный герой умрет... А так я и добивалась того, чтобы он стал вампиром и продолжал историю. Как же я буду теперь без Макса)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #8, отправлено 25-01-2014, 21:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я понимаю, что надо придумать повод превратить персонажа в вампира, но не надо делать его таким, что это выставляет злодея глупцом, который сам себя подставил. Почему бы ему не попытаться сделать героя вампиром, потому что он хочет создать себе "ребенка", наследника, так сказать? Ну или потому, что ему нужно испытывать какое-то новое оружие против вампиров, или экспериментальный усилитель вампиров, но не на себе же любимом - вот и создал себе подопытного кролика? Может быть, ученый из такого вида вампиров, которые питаются только кровью других вампиров, и, заражая обычных людей, делает себе таким образом кормовую базу? Ну то есть ему какая-то выгода от превращения героя должна быть, а не просто лулзы.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amelia Right >>>
post #9, отправлено 25-01-2014, 22:14


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: нет

Ученый не хотел превращения героя в вампира вообще. Это все произошло лишь из-за глупости Натали. Он просто хотел убить Макса. Ох, чувствую я, что повод не удался. Если честно, ученый действительно остался в дураках, так как обоснованной причины для превращения я не нашла.
Я, зациклившись на других местах, упустила этот момент.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #10, отправлено 26-01-2014, 8:31


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Почему бы тогда не сделать так: ученый отравляет Макса медленно действующим ядом, но Натали втайне от него добавляет в яд кровь вампира, поэтому Макс не умирает, а превращается в вампира. Натали думает, что может его контролировать и сделать своим рабом, но у нее не получается.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amelia Right >>>
post #11, отправлено 26-01-2014, 14:03


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: нет

Знаете, идея хорошая. Мне очень нравится. Но есть опять одно НО: тогда мне придется переписать все написанные 6 глав. Идея тоже поменяется.
Постойте-ка! У меня созрел туманный план, как все исправить. Спасибо. Я попробую ввести Вашу идею.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #12, отправлено 26-01-2014, 14:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

На здоровье.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 12:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.