Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рональд Уизли, Обсуждение персонажа

Tezerini >>>
post #21, отправлено 19-08-2010, 17:16


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата
Если вам кажутся спорными утверждения Танцующего - что мешает спросить, на какие именно труды по психологии опирается он, верно?) Глядишь, среднее бы и вывели в итоге))

Потомучто понимаю, что это глупо, люди основываются на информацию прочитаную в различных источниках, а также зависит от личностного мнения и восприятия.
И кстати вы непревели примеры аргументы, в пользу того, что на утехе принято предъявлять аргументацию на должном уровне касательно своей точки зрения)
Цитата
просто научные работы подойдут)

Надеюсь этого достаточно) http://www.pseudology.org/Kon/Druzhba/11.htm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 19-08-2010, 17:30


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Tezerini,
прочитал) и?)

"Статистически достоверных массовых сопоставлений устойчивости женской и мужской дружбы - при выровненных её критериях - в науке нет." (с)

Всё остальное - допущение со словом "возможно", что слегка ослабляется чёткой фразы, что сопоставлений нет) Что там про зависть и непостоянство как пререгативу женщин?) И что с поправками на подростковый возраст?)
Про аргументы - в личку ответил)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tezerini >>>
post #23, отправлено 19-08-2010, 17:56


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата
Всё остальное - допущение со словом "возможно", что слегка ослабляется чёткой фразы, что сопоставлений нет) Что там про зависть и непостоянство как пререгативу женщин?) И что с поправками на подростковый возраст?)

Таково мнение психолов, ученых различных времён и результаты их исследований...
Или, что вы ещё от меня хотите, чтоб я исправил это упущение?)
Цитата
"Статистически достоверных массовых сопоставлений устойчивости женской и мужской дружбы - при выровненных её критериях - в науке нет." (с)



ну как только появятся вы только сообщите, я вам обязательно найду аналитический материал по этим исследованиям))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 19-08-2010, 18:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Tezerini,
\\ну как только появятся вы только сообщите, я вам обязательно найду аналитический материал по этим исследованиям))

вы не поняли) Это цитата из вашей же ссылки. Которая должна подтверждать вроде бы непостоянство, но которая чётко говорит, что нет никакого ясно выраженного непостоянства) Иными словами, ваша ссылка опровергает ваши же слова о "женственности") что будем с этим делать?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tezerini >>>
post #25, отправлено 19-08-2010, 18:59


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата
вы не поняли) Это цитата из вашей же ссылки. Которая должна подтверждать вроде бы непостоянство, но которая чётко говорит, что нет никакого ясно выраженного непостоянства) Иными словами, ваша ссылка опровергает ваши же слова о "женственности") что будем с этим делать?)

Нет я понял правильно. Только это мало о чем говорит...
Рассмотрение этого вопроса далеко неограничивается только

Цитата
"Статистически достоверных массовых сопоставлений устойчивости женской и мужской дружбы - при выровненных её критериях - в науке нет." (с)


так что неь там никаких оправержений и кстати такой цитаты я там не видел.. и если уж так это важно могу поискать научную работу где нет такой цитаты!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #26, отправлено 19-08-2010, 21:18


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Про Рона.
К нему у меня лично негативное восприятие, хотя если так посмотреть, ничего плохого в нем нет. Если взять ситуации, в которые он попадал, то не каждый смог бы повести себя хотя бы на его уровне. Просто он хотел многого, но усилий вначале не прилагал.
P/S В чем женственность Рона? По мне так он наоборот слегка слиишком... грубоватый в плане характера.

Про шахматы. Гомен, а как глупый человек сможет просчитывать ходы, как свои, так и противника, выводить правильную стратегию и т.д. ?
Про нереальность партии - не суть. Партия велась на обычных правилах. Обычная партия в необычной ситуации.





--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #27, отправлено 19-08-2010, 21:48


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Цитата
Я подобных примеров ненаблюдал, как можно завидовать другу и соперничать с ним, конечно по-разному бывают, но в основном это всё же женская особенность...

Врятли)
Это для все гендеров характерно. Уверяю вас.

Цитата
И всё же он предал своего друга, причем дважды.

Не припомню когда. Давно читал. Не напомните?

Цитата
Женщины зачастую гораздо более верны, чем мужчины

Есть резон. Для женщины позор на репутации сильнее сказывается, хотя бы в поедание демонами (внутренние раскопки).

Цитата
На черта нужны идеальные герои, без пороков? У Роулинг потрясающие характеры, у неё нет героев без недостатков - как нет людей без недостатков. И хорошо.

Это-то и цепляет. И когда народ начинает все это обзывать сказочкой, то подобное утверждение звучит нелепо для тех, кто читал книгу.

Цитата
каждая женщина мечтает непременно окольцевать избранника

Жуткая тенденция неправильного порядка...

Цитата
И ах да. Рон не глуп. Человек, умеющий играть в шахматы, да ещё способный в одиннадцать лет обыграть волшебные, не может быть глупым по определению.

Глупый не в смысле много знаю\умею обыгрывать шахматы Макгонагал, а как ведет себя по-жизни. Обычно он нелепый))


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #28, отправлено 19-08-2010, 23:25


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Если честно, мне Рональд показался даже грубым, мужиковатым. Резким. Его зависть можно понять - мало того, что он всё время попадает в глупые ситуации и находится в тени кого-нибудь да, так его ещё и поддевают то и дело. Но он старается быть выше этого. Он не ангел и сразу не выходит. Но он знает, как сделать так, чтобы совесть была чиста, и старается. Думаю, это малопохоже на именно женскую дружбу. Это похоже на просто дружбу.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tezerini >>>
post #29, отправлено 20-08-2010, 0:14


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата
Не припомню когда. Давно читал. Не напомните?

на четвертом курсе когда когда Гарри стал участником турнира - "кубок огня". тогда ведь ГП было нелегко ему предстояли тяжелые испытаня, на него косо смотрела вся школа и рон тогда отвернулся от своего друга из зависти к нему...
Второй раз, уже в седьмой части когда он покидал Гермиону и рона, он ведь сознавал, что несможет вернуться, однако всё же предпринял этот шаг и покинул их, хотя им прелстояли отнюдь немалые трудности и опасности.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #30, отправлено 20-08-2010, 5:04


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Tezerini
Цитата
правда забавно вы так судите о людях о которых вообще незнаете, причем пишете обо мне в таких подробностях

Не поняла... О каких подробностях сейчас речь? Какие-такие подробности о Вас я писала?
Цитата
И скажу вам прямо, что в шахматах я всё же разбираюсь гораздо лучше вас!

Да? Интересно... А как Вы узнали, что разбираетесь лучше меня? Еще и гораздо... Может у Вас опыт больше? В турнирах какого уровня Вы принимали участие, если не секрет? И какие места занимали? Это так... исключительно из любопытства. Если начинать выяснять, кто из нас больше в шахматах разбирается, то я б другие вопросы задавала, конечно. Какую защиту Вы предпочитаете черными? Какой дебют белыми? Жаль только, что на любой вопрос, который я Вам могу задать по теме, легко ответить с помощью интернета. Очень жаль, правда.
Цитата
Кстати, а как так 8 лет занятий шахматами и только первый разряд??

Да так вот... Я шахматами больше для себя занималась, чем для достижения спортивных высот - интересные люди, интересное общение. Вы мне лучше о себе скажите: Вы сколько занимались? И какой разряд имеете? Кандидат в мастера спорта или мастер (наверняка уж не меньше, раз так надменно о первом разряде говорите)?
Цитата
надо же ещё в этом ты видишь повод похвастаться

Во-первых, я сказала, что говорю о своем разряде не хвастовства ради. Во-вторых, раз уж на то пошло, не считаю, что первый разряд - это так уж мало. Тренер наш (судья международной категории, между всем прочим) "всего лишь" кандидат. Если б играл в турнирах, не многие б ему конкуренцию составили, но он тренирует молодежь и судит турниры.

P.S. И, я Вас прошу, научитесь грамотно писать, а то Вас читать неприятно.

Сообщение отредактировал Одри - 20-08-2010, 5:06


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #31, отправлено 20-08-2010, 10:57


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

так. Давайте всё же обсуждать предмет темы, а не друг-друга... последнее можно делать и в личке)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #32, отправлено 4-03-2012, 20:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ну, что можно сказать о Роне, кроме того, что он самый обыкновенный хороший парень? Мне кажется, Роуллинг особо не затруднялась созданием характера Рональда Уизли. Гарри был нужен товарищ - доктор Ватсон, Пятница и т.п. - простой мальчишка, чуть-чуть бестолковей самого Гарри, чтоб слегка оттенял Избранного, но был добр и верен. Вот и получился Рон)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #33, отправлено 28-07-2013, 22:23


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Гарри был нужен товарищ - доктор Ватсон, Пятница и т.п. - простой мальчишка, чуть-чуть бестолковей самого Гарри, чтоб слегка оттенял Избранного, но был добр и верен. Вот и получился Рон)


К сожалению, и с добротой, и с верностью у Рона напряженка. Про то, как он предал Гарри дважды (я бы на месте Гарри и первого ему не простил; тот кто может предать из-за дурацкого Турнира, в минуту опасности рискует обернуться вторым Петтигрю), а что касается доброты - вспомните, сколько раз из-за него была в слезах бедняжка Гермиона. И было бы из-за чего... mad.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 4:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.