Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема

> С новым 2016 годом !

Случайный прохожий >>>
post #1, отправлено 31-12-2015, 17:31


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

С новым годом всех ! Желаю весело провести время и , главное , уцелеть ! beer.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Случайный прохожий - 31-12-2015, 22:05


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #2, отправлено 31-12-2015, 19:35


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Присоединяюсь всеми руками!))))))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #3, отправлено 31-12-2015, 20:28


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Всех с праздниками!)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #4, отправлено 31-12-2015, 23:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

С праздником. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #5, отправлено 31-12-2015, 23:23


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Всех с наступающим Новым Годом!


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #6, отправлено 31-12-2015, 23:27


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

С НОВым годом!


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #7, отправлено 1-01-2016, 0:07


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

С наступившим Новым Годом всех!


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #8, отправлено 1-01-2016, 0:30


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

С Новым Годом!)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #9, отправлено 1-01-2016, 3:21


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

С наступившим Новым Годом!


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #10, отправлено 2-01-2016, 10:06


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

C Наступившим!


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #11, отправлено 5-01-2016, 14:39


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА (2015-2016)


Сначала предыстория. Мои приятели пригласили нас с Костей 26 декабря на однодневную вылазку в каменоломню Ватутинки. Вылазка сорвалась из-за ложного вызова на работу, но мне была подана идея, где встречать Новый Год, чтоб не было скучно. Костя меня поддержал. Мы вдумчиво изучили расположение входа в каменоломню, распечатали его схему аж в двух экземплярах, а 31 декабря после обеда выдвинулись из Пушкино в Троицк, экипированные для лазанья по пещерам.

Небольшой подземный опыт у нас уже имелся. В пещерку, найденную во время нашей поездки в Сочи, мы таки спустились (запасшись в Москве минимальным альпинистским снаряжением и веревкой, так как пришлось спускаться в пятиметровый колодец), да и в Сьянах побывать довелось. Так что мы примерно знали, что нас ожидает. Плана Ватутинской каменоломни у нас не было; в Сети говорилось, что она не очень большая, потому решили разобраться на месте.

Вход нашли уже в сумерках, так как поторчали в пробке на выезде за МКАД, но быстро - подробная схема не подвела. Про вход стоит сказать особо. Это такая дырка в берегу реки Десны, пройдя которую, чувствуешь себя заново родившимся. В смысле, приходится проползать на пузе в щель высотой сантиметров сорок и с рюкзаком. Я тащила рюкзак на петле с карабином, Костя толкал перед собой - это кому как удобнее. Очевидно, вход в действующую каменоломню располагался в другом месте и его засыпали в процессе постройки частного сектора над галереями.

По сравнению с теми же Сьянами Ватутинки замусорены меньше, так как туда ходит сильно меньше народу; граффити на стенках не очень много, самое старое подписано 1996 годом. Высота ходов - от щелей-шкуродёров до залов, где я могу стоять, слегка пригнувшись. Таких шкурников, которые непонятно куда ведут, уходят в сторону и не просматриваются насквозь, видели штуки четыре, но не сунулись. Особенно удивила одна местная инсталляция. На входе в шкуродёр на камне, выступающем из стены, стоял пустой гранёный стакан, а рядом - запечатанная пачка бумажных носовых платков и старый автобусный билет. Когда я попробовала проползти в лаз, увидела монтировку, положенную поперёк. Если честно, желания лезть дальше не возникло. Кто и зачем сложил такой набор предметов, теряемся в догадках.

Местами каменоломня явно обрушивается - как здорово, что мы полезли зимой, а не весной. Пару раз натыкались на обвалившиеся плиты потолка и присыпавший их конус из глины. На потолке одного зала были видны светлые древовидные следы от просачивающейся сверху воды. Логично: каменоломню забросили, крепи в опасных местах сгнили (их остатки местами попадались), и своды начали заваливаться. Когда-нибудь сложится вся, но это будет не скоро.

В процессе обследования коридоров обнаружили небольшую комнатку где-то два на три, куда принесли рюкзаки на время изучения окрестностей. Осталось загадкой, кто же сложил комнатке стены - спелики от нефиг делать или еще рабочие? Потому что часть стен была явно рукотворная, а по краям входа стояли трухлявые бревна; кто-то когда-то превратил углубление в стене в небольшую комнатку без двери. Сквозь щели между камнями били лучики света от фонаря наружу, когда один сидел внутри, а другой смотрел из коридора.

Еду мы готовили на газовой горелке в коридоре рядом; там же в слепом отнорке посетители устроили свалку бутылок и прочих непищевых отходов. Порадовало, что во время обследования коридоров нигде не воняло туалетом - по правилам спелеологов все отходы организма герметично пакуются, выносятся с собой и выбрасываются в мусорку уже на поверхности. Мы с Костей поступали точно так же, чего и всем в таких местах советуем.

Когда по часам наступила новогодняя ночь, мы собрали дорожный кальян и задымили весь коридор. Вентиляция под землёй так себе, но за ночь дым вытянуло без следа. Потом уложили в комнатке пенки и устроились на ночлег.

Ночёвка прошла не очень уютно. Температура была такая, что двигаться тепло, а прилёг - начинаешь зябнуть, потому сны были многосерийные. Когда погасили фонари, стало темно, как у негра в хижине, что в сочетании с гробовой тишиной дало своеобразные ощущения. Меня там периодически подглючивало: в полусне видела на потолке зеленовато светящиеся геометрические узоры, но осознавала, что это игры мозга без привычных ощущений. Ещё мы с Костей пытались во сне спихнуть друг друга с пенок и задевали конечностями; скорее всего, из-за темноты - в палатке, где какой-то свет обычно есть, так бывало редко.

Первого числа еще побродили по коридорам, потом собрались домой. На выходе записались в журнал посещений, нашли запись о посещении, которое у нас обломилось; между нами никто не заходил. В этой небольшой каменоломне пробыли без малого сутки, и Новый Год получился запоминающимся. А ещё это был повод порадоваться таким простым вещам, как солнечный свет, небо и возможность ходить в полный рост.

С НАСТУПИВШИМ!

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 5-01-2016, 14:45


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.