Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

lapsus >>>
post #21, отправлено 30-12-2005, 23:22


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

После "мистического реализма" и подробностей нелегкой жизни честного фоторепортера среди злобных мутантов захотелось чего-то нежного и сладенького. Потянуло на "Клубничный зефир" (Ichigo Mashimaro). Ох, как оттягивает... любо-дорого!!!
Детишки, школа, умеренный кавай (без особых трансформ)... старшая сестра: чудный образ, очень убедительный. Верю сразу и безоговорочно. Всё такое солнечное, яркое, детски-подлое (я имею в виду, дети в меру подлые, а не ангелочки с предсмертными улыбками). Вообще - без соплей. Всегда приятно, когда про детство - и без соплей, правда?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #22, отправлено 1-01-2006, 15:43


Звездная Воительница за Равновесие во Вселенной
****

Сообщений: 451
Откуда: Звездный Источинк (Вселенные)
Пол:женский

Индивидуальная кавайность,Сияние: 343

Тока что, в самом буквальном смысле, посмотрела Движущийся замок Howl-а. В оригинале, на японском, из Японии)
Хоул только как блондин и брюнет симпатичный? А рыженьким он тоже был ничего)


--------------------
И (Светлый) Феникс из пучины Зла
Взлетит к Звезде...


Если веришь в себя, то достигнешь любой цели!
Если веришь в друзей, то вам все на свете по-плечу!
Если веришь в добро, то всегда победишь!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #23, отправлено 3-01-2006, 23:21


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

После новогодних праздников и излишеств захотелось разгрузки, чего-то диетичного, нежирного и несдобного. Нашлась "Повесть о Гэндзи", полнометражка аж 1987 года (тогда уже были люди?!).
110 мин. видов, галерей, ветра, ширм и жаровень; блистательный принц Гэндзи (младший сын императора Кирицубо - это конец Х в.) без суеты, изящно придерживая сползающее кимоно, соблазняет всевозможных фрейлин и дам, отцовскую наложницу и собственную династически сосватанную жену.
Нарисовано в стиле 80-х, как тому и полагалось быть. Музыка - стилизованные барабаны и флейты. Сакура цветет без отдыха и сна. Ну, по-олный Хэйан!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #24, отправлено 4-01-2006, 1:34


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Ichigo Mashimarо? да, мне тоже понравилось, такое всё натуральное... детское...
ещё посмотрел шагающий замок хоул (кажется так) да-а...Миадзаки по-моему превзошел себя в этом произведении...ну и глючная же вещь!
всяческие текучие монстры, огонёк-демон содержащий с себе сердце оборотня-кастуя своей магией создаёт из разных отбросов и прочей мерзости эдакую избу на курьих ножках, которая радостно ходит и даже бегает. там живёт целая команда людей с разномастными проклятьями. но в итоге полный хеппи енд, кастуй с девушкой, проклятья сняты, сердце возвращено.
смотреть рекомендуется cool.gif но без детей biggrin.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #25, отправлено 5-01-2006, 1:31


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Да, совсем забыл! достал себе всю Ранму!(огромное спа Мадам-с-косой) какой кайф! Риога забывшись, на коленях у Акане(бедный Пи-чан!), старый ..Хаппосай... Мус, Шампу, Куно-рыцарь без страха и упрёка, ну и конечно сам Ранма мальчик-девочка! всё-таки я эту вещь очень люблю, смешно посто жуть.
только Риоге и Мусу искренне сочувствую, попали мальчики. cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #26, отправлено 7-01-2006, 21:15


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Еле-еле досмотрела (задремывая и тревожно вздрагивая от звуков опенинга) "Цубасу: хроники крыльев" (Tsubasa: Reservoir Chronicle которые). Ленивый кавай. Сахарный сироп стекает с экрана прямо на пол. Сакура лишается всей своей памяти (та курьими перьями разносится по разным обитаемым мирам), и все тянутся их собирать до кучи. Собирают 26 серий. Собрали. Уф.
Но детям (я имею в виду настоящих детей, от 8-ми до 12-ти) может понравиться.

Сообщение отредактировал lapsus - 8-01-2006, 19:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #27, отправлено 8-01-2006, 15:40


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Только что досмотрела Обещанное место, не знаю как оно в оригинале будет, полнометражка. Для тех кто видел "Голоса далекой звезды", чем-то похоже. Красиво: пейзажи, настоящее настоящее небо и такие же оюлака на нем и птицы, и солнечные дни и солнечный свет, пробивающийся в темный ангар сквозь онка, и поезда. А что про сюжет...: данные обещания и бружба, мечта и стремление к ней, любовь и выбор, сны, которые видит наша вселенная и то, что связывает людей. 11 из 10. Красиво, мило, нежно, интересно и это не тянет на сопли в сахаре.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #28, отправлено 8-01-2006, 18:53


Звездная Воительница за Равновесие во Вселенной
****

Сообщений: 451
Откуда: Звездный Источинк (Вселенные)
Пол:женский

Индивидуальная кавайность,Сияние: 343

Цитата(каору нагиса @ 4-01-2006, 0:34)
смотреть рекомендуется  cool.gif но без детей biggrin.gif
*


А почему без детей то? По-моему, там ничего не было такого, что бы могло быть запрещенным для них)

Посмотрела Приключения Джинга) Правда тока с 1 по 4 серию. Герой - прелесть, Оч харизматичный, да и Кир тоже...


--------------------
И (Светлый) Феникс из пучины Зла
Взлетит к Звезде...


Если веришь в себя, то достигнешь любой цели!
Если веришь в друзей, то вам все на свете по-плечу!
Если веришь в добро, то всегда победишь!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #29, отправлено 8-01-2006, 19:24


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

To Helga
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho", или "Beyond the Clouds, The Promised Place", или "The place promised in our early days".

А я отчего-то взялась за Alien 9, досмотрела до точки (хотя уже в процессе понимала, что - зря...) и теперь сижу подавленная и безрадостная. Какая, всё-таки, тягостная вещица. Зверский кавай. Фрейдизм+инопланетяне+детские слезы+ощущение, что так всё, вроде, и должно быть. Брррр. Пойти срочно заесть и заспать это дело...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #30, отправлено 8-01-2006, 22:14


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Сижу смотрю Wolf's Rain, досмотрел уже до 20 серии. Вроде бы ничего, свежо так, волки рай ищут при помощи девочки из цветов (Дюймовочка прямо wink.gif ), а когда они его найдут миру хана. Ну и там всяческие людские-волчье-цветочные переживания. пока не очень плохо, посмотрим что будет дальше...
взялся за Dual, на первой же серии 6 летний ребёнок заявил что там как в Еве... м-да...
ещё Full_Moon_wo_Sagashite начал смотреть...гм..., маленькая девочка, насколько я понял с раком горла, мечтает стать (и становиться) певицей (потоому что обещала своему потерянному мальчику), ей активно помогают двое шинигами (!) которые переодически становятся кавайными зайчиком и котиком(видимо для маскировки, хотя зачем, их всё-равно никто кроме неё не видит) хотя и в человечьем облике наряды у них мама не горюй...(правда голос у неё совершенно не соответствует суперкавайной внешности) а жить ей осталось всего год и год этот будет идти аж 52 серии...

Добавлено:
Cat-Phoenix,
А почему без детей то? По-моему, там ничего не было такого, что бы могло быть запрещенным для них)

а крышечка подьехать может...

да, Alien 9 это та ещё вещь... у меня она оставила смешанное впечатление зверски кавайного груза.



--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #31, отправлено 9-01-2006, 18:31


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

г-ну Нагиса
Да ладно! Хорошая крыша не поедет, плохую не жалко. smile.gif Всего Миядзаку можно смело давать детям. По столовой ложке - с 3-х лет (ну там - Тоторо, к примеру), и стаканами - с 5-ти. Все страсти-ужасти, которые там есть, дети сами себе придумывают. "Красная простыня летит по городу..." "Черное существо вытекло из-под мостовой и погналось за Хаулом". Нормально! А заумь (если ты про нее) дети вообще переносят лучше нас, грешных.

Добила "7 самураев". Народ, слышно, плюется - а мне понравилось! Размах, яркость, торжественно всё так, празднично... и понравилось, как все мёрли - по-самурайски. Жалеть никого не приходилось. "Если привыкнешь думать, что твое тело мертво, Путь для тебя будет открыт". И все они привыкли, и чешут себе своим путем - приятно взглянуть. И хорошо, что отсохла любовная линия - у Куросавы она была к месту, а тут висела на каких-то соплях. Повисела и отвалилась. Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #32, отправлено 10-01-2006, 0:51


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Dual облегчённый клон Евы и Раксефона одновременно! местами с компьютерной графикой к томуже. cool.gif
я и не думал, что такое увижу...


Сообщение отредактировал каору нагиса - 10-01-2006, 0:54


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #33, отправлено 10-01-2006, 1:25


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(каору нагиса @ 9-01-2006, 23:42)
но, но... опять по новой, собираться, рай искать, цветочки... блин! лучше бы на 26 остановились!
*
(Мучительно вспоминая, сколько серий посмотрел - вроде 30)Извени, а разьве они там не того?
Цитата(каору нагиса @ 9-01-2006, 23:51)
Dual облегчённый клон Евы и Раксефона одновременно!
*
Ой, можно поподробнее чуть чуть? Как оно - понравилось, нет, и что значит "облегченный клон"?


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #34, отправлено 10-01-2006, 13:55


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Посмотрела Дарксайд блюз. Полнометражка. Прорисовка чем-то напомнила Ди, но менее красивая. Нечто странное и невразумительное. Непонятно ни что ни зачем. И в финале все предсавляется каким-то глупым и ненужным. Не понравилось.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гуталинка >>>
post #35, отправлено 10-01-2006, 14:32


Ёжик в тумане
***

Сообщений: 170
Откуда: больной мегаполис
Пол:женский

слоев гуталина: 445

Vamire Hunter D - Bloodlust - понравилось, Ди такой красавчик.)
Tokio Babylon - тоже не плохо.
ravitation - ЮКИ!!!!!!!!!!!!)))))


--------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими. (Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта")


Все только из-за зеленой эмэндэмсины... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #36, отправлено 10-01-2006, 20:47


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Я посмотрела недавно парочку довольно специфических аниме.

Первое, это "Кошачий суп" (Nekojiru-sou). Мощная вещица! Такой глючный психоделический мультфильм! Это надо же было такое выдумать! "Милые" гротескные котята (такие, что ни к ночи будут помянуты) бродят по сюрреалистическим ландшафтам и становятся участниками разных странных и жутких событий. Неоднозначное впечатление складывается после просмотра. Остается неприятный осадок, и становится как-то неуютно, не по себе... В общем, это надо видеть.

Второе, "Портрет малышки Козетты" (Cossette no Shouzou) - тоже из области неординарных вещей. Очень красивый мультфильм с прекрасным музыкальным оформлением. Странный и впечатляющий. Не до такой степени необычный, как "Кошачий суп", но также довольно самобытный и нешаблонный.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #37, отправлено 10-01-2006, 22:23


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

To Tsi-Tsu
"Суп" - это ВЕЩЬ. Говоря словами основоположника: "эта вещица посильнее "Фауста" Гете"...ну, или что-то вроде. Уюта там, правда, негусто... но настроение какое! На "Суп" похожа "Tamala 2010". Я смотрела уже с пару месяцев тому, но до сих пор могу припомнить большую часть полнометражки в мельчайших (часто зубодробительных!) деталях. Там жизнь (и смерть) котят имеет уже какое-то вселенское значение. Скажем так: котячья эсхатология и апокалиптика! wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гуталинка >>>
post #38, отправлено 12-01-2006, 15:10


Ёжик в тумане
***

Сообщений: 170
Откуда: больной мегаполис
Пол:женский

слоев гуталина: 445

Очень советую всем посмотреть "Kuou Kara Maoh" - юмор, фэнтази и сенен-ай. Прелесть! Переведено всего 14 серий, но субтитры можно найти в инете легко.))) Советую.)


--------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими. (Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта")


Все только из-за зеленой эмэндэмсины... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #39, отправлено 12-01-2006, 17:36


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Посмотрела (правда, еще перед новым годом) Rozen Maiden. Сейчас вдруг вспомнила... Красиво, ярко, не слишком дешево нарисовано... опять же: музыка, то да сё. Викторианские платьишки-панталончики-шляпки, бои с завихрениями лепестков...
NB: Возрастной ценз - до 15-ти. Дальше - только если хочется расслабиться и вспомнить "навек увянувшую младость". smile.gif

Сообщение отредактировал lapsus - 12-01-2006, 17:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #40, отправлено 12-01-2006, 21:32


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Цитата(lapsus @ 10-01-2006, 21:23)
Очень советую всем посмотреть "Kuou Kara Maoh" - юмор, фэнтази и сенен-ай. Прелесть! Переведено всего 14 серий, но субтитры можно найти в инете легко.))) Советую.)
*

переведено 58 серий, на но да! правда, пока на английский, русскими сабами не интересуюсь, так что не знаю, сколько там переведено. Я досмотрела до 11 серии. после того,как они загубили очередной многообещающий поворот сюжета, я забила на эту скуку и стала смотреть Джинга. Kyo Kara Maou я посмотрела 10 серий за неделю и поняла, что такая медленная скорость может объясняться только невероятной занудностью сюжета.


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 4:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.