Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш любимый факультет, Распределяемся!

Шляпа отправила меня в...
 
Гриффиндор [ 153 ] ** [78.46%]
Слизерин [ 17 ] ** [8.72%]
Рэйвенкло [ 20 ] ** [10.26%]
Хаффлпафф [ 5 ] ** [2.56%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
Gwaliora >>>
post #1, отправлено 25-11-2010, 2:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Выбор просьба аргументировать!

p.s. "Там Снейп" - тоже аргумент wink.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #2, отправлено 25-11-2010, 5:36


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Сначала бы однозначно Гриффиндор - приятно считать себя самым смелым. Но фанфики слегка изменили мою точку зрения... Сейчас, наверное, Рейвенкло. С другой стороны - мой типаж - это Гермиона, но она почему-то оказалась не в Рейвенкло,несмотря на тягу к знаниям, а все-таки в Гриффиндоре. Так что не знаю, что бы в итоге перевесило. К слову: я была полностью согласна с Гермионой в ее рвении. Ведь она только что открыла для себя совершенно новый мир - я бы тоже на ее месте ломанулась читать все, что под руку попадется, ведь это жутко интересно. Историю Хогвартса я бы точно первым делом прочитала. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #3, отправлено 25-11-2010, 5:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мой любимый - Рэйвенкло, но вот по разным тестам постоянно относят на Хаффлпафф, тщерт) Еще иногда на Гриффиндор, но это странно, потому что гриффиндорских черт особо в себе не вижу. А Слизерин - это абсолютно точно в сторону, ничего общего)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 25-11-2010, 6:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Хм, оказывается, Рэйвенкло весьма популярен. Я туда. В особой страсти к героизму не замечена, Слизерин... ну, знаете ли, зЪло ради зЪла - мотивация довольно глупая, а складывается впечатление, что у темных магов она именно такая. Только Рэйвенкло ценит то, что, в общем-то, принято развивать в учебном заведении - интеллект и знания.
Хафлпаф тоже неплохие качества ценит - трудолюбие и упорство, но с этим у меня швах.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #5, отправлено 25-11-2010, 12:02


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Совершенно точно я не Гриффиндор и не Рэйвенкло.

Гриффиндор - смелость ради смелости, неоправданный риск и слишком много воплей про дружбу и верность. Те самые пацифисты, которые могут отпацифиздить любого. С такими лучше дела не иметь - растопчут кого угодно ради общей благой цели.

Рэйвенкло - типичные британские ученые. Знаний полно, практики ноль. И мне они кажутся более злыми, чем Слизерин. Те просто поддерживают исключительно своих, а у идеального студента Рэйвенкло напрочь отсутствуют чувства и эмоции к близким.

Слизерин в моем случае обсуждать глупо.

Хаффлпафф - обожаю гербологию, пиво и барсуков smile.gif
И, если очень коротко, то магия в повседневной жизни должна быть как можно более практичной. Так что... smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 25-11-2010, 14:33


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Olic @ 25-11-2010, 11:02)
Рэйвенкло - типичные британские ученые. Знаний полно, практики ноль. И мне они кажутся более злыми, чем Слизерин. Те просто поддерживают исключительно своих, а у идеального студента Рэйвенкло напрочь отсутствуют чувства и эмоции к близким.
*

А можно это как-то аргументировать? smile.gif Насчет "практики ноль" и "отсутствуют чувства и эмоции к близким"? smile.gif Откуда вы это взяли?

Каждый сам решает для чего использовать интеллект. К тому же "никто бы не совершал злых поступков, если бы все точно знали, что в чем заключается добродетель" smile.gif

Цитата(Silver @ 25-11-2010, 4:36)
С другой стороны - мой типаж - это Гермиона, но она почему-то оказалась не в Рейвенкло,несмотря на тягу к знаниям, а все-таки в Гриффиндоре.
*

Она сама так захотела, это в книге упоминается. А шляпа на самом деле отправляет человека туда, куда он сам хочет smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #7, отправлено 26-11-2010, 1:43


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Насчет "практики ноль" и "отсутствуют чувства и эмоции к близким"?


Заумные загадки, мне кажется, далеки от жизни.
А насчет чувств - например, абсолютно никакая Чжоу, имхо, не зря попала в Рэйвенкло. Да и дочь Ровены, ограбившая мать ради желания ее превзойти, слизеринкой, к примеру, быть бы не могла. Те все-таки скорее мафия, чем одиночки, и наоборот, потащили бы все в семью.

Сообщение отредактировал Olic - 26-11-2010, 1:48


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 26-11-2010, 3:35


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Olic @ 26-11-2010, 0:43)
Заумные загадки, мне кажется, далеки от жизни.
*

Ну, это зависит от того, какая у кого жизнь smile.gif

Цитата(Olic @ 26-11-2010, 0:43)
А насчет чувств - например, абсолютно никакая Чжоу, имхо, не зря попала в Рэйвенкло.
*

Чжоу, между прочим, поругалась с Гарри из-за своей подруги. Ну и еще немного из-за ревности, но это тоже чувство, как мне кажется. Ну и как пример человека, у которого отсутствуют эмоции, Чжоу, по-моему, не подходит никак smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #9, отправлено 26-11-2010, 3:51


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Они у нее поверхностные и нарочито девчоночьи, как по подростковому глянцевому журналу. При этом интеллектуально Чанг явно не дурочка... иначе она, собственно, не училась бы там, где она училась smile.gif
Но мне даже переживания еще более второстепенных героев, чем Чжоу, кажутся более глубокими.

Да, я заранее соглашусь, что для оправдания любви или нелюбви к тому или иному факультету можно притянуть любые факты wink.gif Так что это мое личное скромное мнение.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #10, отправлено 26-11-2010, 12:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Даммерунг @ 25-11-2010, 5:49)
Слизерин... ну, знаете ли, зЪло ради зЪла - мотивация довольно глупая, а складывается впечатление, что у темных магов она именно такая.  .)
*


Мне кажется, это стереотип. Отчасти, конечно, мое представление о ГП очень сильно деформировано "Игроком", "Казус Белли" и "Деллом Лонгботтомов", но мне кажется, что Слизерин по сути это, с одной стороны, просто что-то вроде закрытого клуба для детей из серьезных семейств, а с другой просто факультет, принимающий желающих преуспеть по жизни. Не удивительно, что нередко его выпускники становились темными, но это не правило. Выпускник медрессе не обязательно станет духовным лидером очередной террористической группы.

Добавлено:
И я, конечно, за Слизерин. Его эмблема у меня даже на рабочем столе мобильника моего стоит

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 26-11-2010, 12:36


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #11, отправлено 26-11-2010, 12:41


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

А Рейстлин бы, наверное, в Рэйвенкло учился smile.gif

Слизерин мне симпатичен за за то, что они, по сути - одна большая семья.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Netch >>>
post #12, отправлено 26-11-2010, 13:34


Мракоборец
***

Сообщений: 116
Откуда: Татуин
Пол:мужской

Рассеяно заклятий: 25

А Рейвенкло то пока побеждает. Я тоже за этот факультет. Он мне по типу больше подходит.


--------------------
Время - это великая река, широкая и могучая, величайшая из всех рек. Брось в воду реки гальку - разве вода перестанет течь? Разве река поменяет русло или повернет вспять? Конечно, нет!
"Час близнецов" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #13, отправлено 26-11-2010, 15:57


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Olic @ 26-11-2010, 11:41)
Слизерин мне симпатичен за за то, что они, по сути - одна большая семья.
*

По роулинговскому описанию все факультеты получаются большой семьей smile.gif Дух соперничества с другими способствует. Просто Гриффиндор показан более детально и мы видим тамошние внутренние противоречия. На других факультетах они тоже могут быть, просто если они не очень серьезные, представитель другого факультета их не увидит.

Я подозреваю, что на Слизерине вполне в определенные моменты вполне может быть внутренняя борьба за власть.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #14, отправлено 26-11-2010, 16:43


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Голосовал за Слизерин по причине прочтения мной некоторого числа фанфиков, в которых Слизерин описан очень детально, ярко и качественно, чего в книгах Роулинг почти нет smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #15, отправлено 26-11-2010, 19:06


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Хотел сначала в Слизерин (там же Снейп wink.gif ), но передумал в следствие чрезмерной, как мне показалось, заносчивости и поклонения генеалогическому древу. Потом ломанулся в Гриффиндор (там же близнецы Уизли и Гермиона..). Отказался по причине некоторой попсовости факультета (главные герои там, да Дамблдор опять же). Рэвенкло отклонил потому что знания ради знаний мне не совсем подходит. Так что мой выбор -
Хаффлпафф. Там же
Цитата(Olic @ 25-11-2010, 13:02)
пиво и барсуки smile.gif
*


А если честно, то они показались мне более симпатичными, что ли.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #16, отправлено 26-11-2010, 23:47


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Отказался по причине некоторой попсовости факультета

Именно! Определение в точку.
Цитата
Слизерин описан очень детально, ярко и качественно, чего в книгах Роулинг почти нет smile.gif

По-моему, как раз Слизерин описан по оригинальному тексту наиболее полно и завлекательно. Рекламу ему Роулинг обеспечила самую лучшую smile.gif
Но при этом есть и простор для фанфиков. У Гриффиндора его куда меньше. Такое чувство, что про них сказано все, а про Слизерин - далеко не все.
Про Хаффлпафф при этом говорится меньше всего. Додумывай, воображай. Это здорово smile.gif
Цитата
Я подозреваю, что на Слизерине вполне в определенные моменты вполне может быть внутренняя борьба за власть.

Да. Но она может быть на каком угодно факультете, а Слизерин при этом - единственный, где этой опасности на всякий случай не отрицают wink.gif Так что, может, с другими они и неискренние, но самообманом не страдают.

Сообщение отредактировал Olic - 26-11-2010, 23:48


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #17, отправлено 27-11-2010, 0:48


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Так, кто те два человека, которые записались со мной в Гриффиндор?! Я хочу знать этих смельчаков! smile.gif
Какая попсня? Самые попсовые (а еще быдловитые) как раз в Слизерене и сидели. Дискриминаторы!!! smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #18, отправлено 30-11-2010, 0:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Слизерин. Я вот как раз только что проводила голосование (анонимное) - 75 процентов определили меня в Слизерин, 25 - в Дурмстранг XD.

Подождём, может, завтра чаша весов изменится, проголосовало не так много людей... но мне почему-то кажется, что всё равно быть мне в Слизерине (если не в Дурмстранге, хотя там слишком холодно).

Заметьте, я не высказываю своё личное мнение, я лишь говорю, куда определяют меня мои знакомые biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лин Тень - 30-11-2010, 0:40


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #19, отправлено 3-12-2010, 22:13


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Netch @ 26-11-2010, 12:34)
А Рейвенкло то пока побеждает. Я тоже за этот факультет. Он мне по типу больше подходит.
*


Вот и мне как-то этот факультет ближе. Учиться, учиться и еще раз учиться. И не только потому, что мне хочется именно туда. Я совершенно не вижу в себе тех качеств, которые позволили бы мне учиться на другом факультете. Только тяга неистрибимая к знаниям))))

А вообще забавно: из 22 проголосовавших - ровно половина предпочитают Рейвенкло (или Равенкло - мне вот ближе именно такое написаниеsmile.gif )

Сообщение отредактировал avada - 3-12-2010, 22:17


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #20, отправлено 3-12-2010, 23:05


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Когтевран. во-первых, в колледже надо заниматься науками, а не интригами и спасением мира. А в пользу равенкло перед Хаффлпаффом - Луна и Чжоу.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #21, отправлено 3-12-2010, 23:18


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Южная звезда @ 4-12-2010, 0:05)
А в пользу равенкло перед Хаффлпаффом - Луна и Чжоу.
*


Ну, раз так, то в пользу Хаффлпаффа перед Равенкло - Тонкс, свет очей моих smile.gif
Вперед, Хаффлпафф!


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #22, отправлено 6-12-2010, 2:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Проголосовали за "Рэйвенкло" просто потому, что соответствующий тест как-то нас туда и направил. Так оно объективнее.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #23, отправлено 11-12-2010, 2:18


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Слизеринцы меня больше подкупают. Люди, которые знают чего они хотят и знают как добиться поставленной цели.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #24, отправлено 27-12-2010, 21:52


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Мне симпатичнее всего Рейвенкло. Тест также определил меня туда smile.gif. ( А детёныш рвётся в Гриффиндор biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Мурчащая - 27-12-2010, 21:53


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #25, отправлено 27-12-2010, 22:21


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
( А детёныш рвётся в Гриффиндор biggrin.gif )

Да-да, что-то в них есть именно от начальной школы smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #26, отправлено 27-12-2010, 22:37


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Рэйвенкло. Особой смелостью не отличаюсь, как думаю. В Слизерне попросту бы жила в постоянном напряжении - кто что скажет и кто что сделает (ну не вижу я в Слизеринцах сплоченности). Хаффлпафф тоже не мой тип. Хотя, грубо говоря, качества этого факультета должны присутствовать у тех, кто учится в Рэйвенкло, куда бы хотела попасть я. Так как целый новый мир знаний - это действительно интересно.


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #27, отправлено 27-12-2010, 22:38


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Хаффлпафф тоже не мой тип. Хотя, грубо говоря, качества этого факультета должны присутствовать у тех, кто учится в Рэйвенкло,

В смысле, чтобы не совсем уж витать в облаках?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #28, отправлено 27-12-2010, 22:42


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Я так понимаю, что основные качества этого факультета - трудолюбие, упорство. А без них на Рэйвенкло никак) Какие-то несколько смежные факультеты в моем понимании))


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #29, отправлено 27-12-2010, 22:51


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

А мне кажется, ровно противоположные. Практика и теория. Рытье земли и схватывание на лету, если совсем метафорично.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #30, отправлено 27-12-2010, 22:56


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Думаю, что на Рэйвенкло не обязательно схватывать на лету. Гениев на целый факультет не набрется. Тут главное тяга к знаниям. А вот каким бы умным ты не был - все равно придется работать, работать и работать (исключения все теже гении).
И Хаффплафф - это для меня именно что упорный труд. Хотя каждый, наверное, понял по-разному.
Тяга к знаниям все равно объединяет факультеты.

Сообщение отредактировал Robin - 27-12-2010, 22:59


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #31, отправлено 28-12-2010, 1:37


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Robin, чтобы качественно усваивать информацию, необязательно быть гением. ) Работать таки надо всем, но это работа разного свойства (и гении как раз трудятся больше всех). К примеру, для нас самый близкий пример: есть у нас сокурсник приблизительно с той же (хорошей) успеваемостью, что и у нас, но он для получения результата сидит и *зазубривает* целыми днями, методично и постоянно, причём практически сознательно не лезет за пределы знаний по специальности, долбя только профильное. Мы так не умеем и не хотим, хотя нелюбознательным нас вряд ли бы кто назвал. Нам, конечно, тоже себя приходится насиловать, но, скажем, не целые сутки, а часа 4 в день, причём без какой-то изощрённой мнемоники, но зато с внезапными проблесками ясности и прочих "инсайтов".
Вот даже сейчас вроде надо готовиться к экзамену, который будет послезавтра, у нас ещё под половину вопросов, а мы занимаемся написанием сообщений на форуме. Безобразие с точки зрения усидчивости и упрямства, пожалуй.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #32, отправлено 28-12-2010, 12:27


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Но результат-то один получается?)) То есть по-вашему разделение факультетов шло в зависимости от способа достижения цели?)


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 28-12-2010, 14:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Robin @ 28-12-2010, 11:27)
То есть по-вашему разделение факультетов шло в зависимости от способа достижения цели?)
*

Разделение на факультеты вообще шло по желанию smile.gif В смысле, если кто-то хотел на конкретный факультет, он всегда туда и попадал smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #34, отправлено 10-02-2011, 23:24


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Слизерин.
"Там хитрецы к своей цели идут, никаких не стесняясь путей..."
Слизерин сочетает в себе достоинства остальных факультетов, без их недостатков.
Смелость без опрометчивости.
Ум без зауми.
Упорство без ограниченности.

Плюс - умение обходить правила, находить выход из любой ситуации.

Да, с этого факультета вышел Темный Лорд и большинство его последователей. Но отсюда же вышел и тот, без кого Темного Лорда вряд ли получилось бы победить.


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elflin mag sveta >>>
post #35, отправлено 12-02-2011, 12:34


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Квалинести
Пол:средний

Лучей от Синего Кристалла: 9

Гриффиндор! Они там друг за друга, молодцы... Ну и Рейвенкло тоже ничего, умные...

Сообщение отредактировал Elflin mag sveta - 12-02-2011, 12:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #36, отправлено 12-02-2011, 13:03


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Слизерин. Уж там бы моя буйная фантазия развернулась вовсю! Особенно, если бы оказалось, что массовый бзик факультета: "Как бы нагадить Гриффиндору и конкретно Гарри Поттеру" заразен.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #37, отправлено 24-03-2011, 16:12


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

В Москве и области больше всего слизеринцев, второе место - рейвенклоунов (или как их там? smile.gif Вывод основан на цветах факультетских шарфов встречавшихся мне посвященных людей smile.gif

При этом, если Слизерин любят в основном те, кто фанат именно книг по Гарри Поттеру и не отвлекается на другое фэнтези, то всесторонне развитые в этом смысле ролевики выбирают Рэйвенкло.

Гриффиндорские цвета очень часто носят маленькие дети. Видимо, мамы покупают им что-то по их просьбе именно как у Гарри. Или же эта расцветка - первая ассоциация с Хогвартсом глобально, для тех, кто не вникает.

Не поверите, я не видела ВООБЩЕ никого в шарфе Хаффлпаффа. Только собственное отражение в зеркале...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #38, отправлено 24-03-2011, 20:47


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Olic
Это все Билайн виноват...
Я за Хаффлпафф. Факультет без условностей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 24-03-2011, 20:50


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ура! Нас теперь трое! laugh.gif Джейн Сильвер так держать! beer.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
La_Belle_Marie >>>
post #40, отправлено 25-03-2011, 8:28


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: ... куда ушли все Драконы... (с)
Пол:женский

Нарисованных барашков :): 3

Без сомнений отдала свой голос за Слизерин:
1. Трезвый ум и тонкий расчет.
2. Девять месяцев в году смотреть, к примеру, на золотисто-алую драпировку гостиной факультета - с ума можно сойти. То ли дело - изумрудно-серебристые оттенки. smile.gif
3. И да, там Снейп все-таки. biggrin.gif


--------------------
Je cherche le soleil au milieu de la nuit... ©
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #41, отправлено 25-03-2011, 16:49


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Это все Билайн виноват...

Я уже писала где-то, что мой муж носит те же цвета, но в его случае это Borussia Dortmund smile.gif
А Гриффиндор - как есть AC Roma smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #42, отправлено 15-04-2011, 21:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Гриффиндор - смелость ради смелости, неоправданный риск и слишком много воплей про дружбу и верность. Те самые пацифисты, которые могут отпацифиздить любого.

Вот за такие реплики я тебя и люблю)))

Я бы предпочла попсовый Гриффиндор) Хорошая компания - прежде всего, риск - благородное дело, и так приятно от души повопить про дружбу и верность)))

Сообщение отредактировал kat dallas - 15-04-2011, 21:49


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анар 'Де Совралиан >>>
post #43, отправлено 5-11-2011, 16:14


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Нижний новгород автозавод тросниковая 10
Пол:мужской

Харизма: 14

Слизерен я маленький , гадкий , мерзавец с огромным потанцыалом и черным сердцем smile.gif и ещё в 5 части в масовке снималась прикольнаЯ девочка smile.gif)


--------------------
Такхзис никогда и не рассчитывала на то, что мы выживем , мы изначально были бригадой обречонных, последним резервом , бросаемым в бой без надежды на победу ... ©
,,Бригада обреченных''[COLOR=purple][FONT=Arial][FONT=Times][FONT=Optima][SIZE=1]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адепт >>>
post #44, отправлено 6-11-2011, 10:30


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Из Темноты Ночных Кошмаров
Пол:мужской

Мана: 12

Да Анар у вас мастерское зрение smile.gif. А как называлась 5 часть ? На распределении я выпросил у шляпы чтобы та , выбрала Грифендор. Знаете за чем ? К Гермеоне поближе :*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #45, отправлено 6-11-2011, 12:24


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Граждане новоприбывшие, настоятельно рекомендую Вам прекратить коверкать имена, названия и русский язык. Также рекомендую прочитать правила - это помогает.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #46, отправлено 21-12-2011, 2:18


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Поколебавшись в выборе между леностью и любопытством, выбрал Равенкло.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #47, отправлено 22-01-2012, 23:19


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Обратите внимание, что троица Гриффиндор-Рейвенкло-Слизерин - это, в сущности, Светлый-Нейтральный-Тёмный. Совершенно точь-в-точь как белые (добрые альтруисты), алые (нейтралы-интеллектуалы) и черные (плохие эгоисты) мантии в Dragonlance.

В этой схеме Хаффлпафф - не то второй добряк, не то второй нейтрал, и затмевается другими факультетами. Индивидуальности, способности превратить шкалу "хороший-плохой" в нечто большее, этому факультету не хватило. Что у него за признак: "трудолюбие"? Чем отличается фанатичная учеба Рейвенкло от трудолюбия, если единственная "работа" учеников - это и есть учеба?

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 22-01-2012, 23:22


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #48, отправлено 22-01-2012, 23:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мне всегда казалось, что ученики Рэйвенкло в первую очередь очень одаренные, хватают на лету и любят учебу ради учебы, а вот Хаффлпафф берет именно усидчивостью, упорством и планомерной работой. Плюс первые в основном индивидуалисты-одиночки, а вторые именно что командные игроки. Это их основная черта smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #49, отправлено 23-01-2012, 13:29


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кот Баюн @ 22-01-2012, 23:19)
Обратите внимание, что троица Гриффиндор-Рейвенкло-Слизерин - это, в сущности, Светлый-Нейтральный-Тёмный. Совершенно точь-в-точь как белые (добрые альтруисты), алые (нейтралы-интеллектуалы) и черные (плохие эгоисты) мантии в Dragonlance.
*

Я считаю, что особо привязываться к осям "добрый-злой"/"хороший"-"плохой" не стоит. В Dragonlance и так есть вопрос, что Даламар вообще делает в Темных мантиях smile.gif При том, что все основные книги он занимается исключительно чем-нибудь общественно-полезным.

Слизерин - это целеустремленность и эгоизм. Слагхорн - тоже слизеринец. О Снейпе я вообще молчу.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rosio >>>
post #50, отправлено 24-01-2012, 0:36


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Севастополь
Пол:женский

Харизма: 49

Рэйвенкло/Когтевран
как-то с первых книг понравился этот факультет. Не, соврала, сначала, конечно, Гриффиндор - храбрость, отвага, ГАРРИ ПОТТЕР!!!!11расрас.
А потом.... ум все-таки перевесил)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #51, отправлено 28-09-2012, 22:55


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Попробовал парочку тестов - каждый раз получается, что я попал бы в Рэйвенкло. Перечитал описание факультета, и согласился с тестами.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #52, отправлено 29-09-2012, 22:10


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Меня тесты швыряют то в Гриффиндор, то в Хаффлпафф\Пуффендуй) Первое меня радует, второе... аж стесняюсь как-то)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #53, отправлено 2-10-2012, 10:07


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

kat dallas
чего стесняться. Это отличный факультет.
Подозреваю, что фразу про "тупых" придумали слизеринцы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 2-10-2012, 19:54


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Джейн Сильвер @ 2-10-2012, 10:07)
kat dallas
чего стесняться. Это отличный факультет.
Подозреваю, что фразу про "тупых" придумали слизеринцы.
*


Согласен. Особенно учитывая что большинство слизеринцев, что мы видим, редко демонстрируют слизеринскую хитрость . smile.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.