Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> StarWars, Звёздные Войны

Akkaru >>>
post #621, отправлено 20-03-2018, 10:12


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Spectre28 , нет smile.gif Тут уместная любая аналогия в рамках франшизы.
И в 1-3 эпизод, если говорить про теоретическое убийство Палпатина, зашли еще дальше.
В этих частях уже сформированная концепция силы была сведена до уровня вируса, когда ее природу начали официально объяснять мидихлорианами. А это заход пострашнее любой логической несостыковки будет. ))
И да, я знаю что концепцию эту Лукас вынашивал с 1977 года, но описывать ее в 1999 было уже ересью.
Как тогда, так и сейчас все упирается в конфликт между маркетингом студий и ожиданиями фанатов. Но при всем этом, вопрос-то исключительно только в подаче. Кому-то нравится, кому-то нет.
И никаких проблем с сюжетом я в новых частях пока не вижу. Сюжет то есть. И персонажи с мотивацией и историей- тоже есть. Да, они не уделили некоторым персонажам внимания столько, сколько хотелось бы некоторым поклонникам или обычным зрителям. Но давай будет откровенны- это проблема исключительно зрителя. Я вот размусоливания темы Сноука даже не ждал. Ну убили и убили его. Ну.. так бывает smile.gif И что? Неожиданный поворот. А то многие там уже себе нафантазировали, что это и первый джедай, и мейс винду... и сами себе придумали ожидание каравана офигительных историй в его исполнении. В этом что, дисней виноват? Свою то функцию он выполнил. Через него прошло представление первого ордена и определенные особенности психических отклонений Рена тоже становятся понятны. Или нужна полная биография персонажа прежде чем его будет дозволено убрать из сюжета? )) Про Бена Киноби тут надо отдельно вспоминать?
Даже боевой отряд толерантности, во главе с финном, это просто пиксаровская белка. Четверть фильма бегают как наскипидаренные, никак не влияя на сюжет.Вот это вопрос спорный- нужно было так поступать или нет. Но это на совести сценаристов.

Так что я считаю, что пока что они все правильно делают. И линию с Рей очень толково подают и раскручивают. Основываясь на структуре каноничной серии "новая надежда". То есть, как будто что-то, что уже было, но по сути другое. Это не на олдфагов рассчитано. Это новый виток развития кино саги.
То же, что все грозит закончиться ванильными соплями.. ну что поделать, время такое ))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #622, отправлено 20-03-2018, 10:21


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174
Сейчас: на форуме

Jessica K Kowton,
типа, в Лею не выстрелил)

Akkaru,
//В этом что, дисней виноват?

(с удивлением) а кто ещё?!)) не они первый фильм делали, давая определённый акцент на определённых деталях? По-моему логично как-то ждать, что то, на чём был акцент, как-то разовьётся, а не сольётся) не подали бы Сноука так в первом фильме - никто бы от него ничего не ждал.

//Через него прошло представление первого ордена

мм... чего, прости?) аа, понял, представление - это когда сказали, что он есть, ок) Ну, он есть, да. Хотя мне было интересно, откуда, почему и что именно, но это тоже просто нестандартный ход, да?) и всё расскажут в приквеле?)

Ну а так-то согласен, да. Студия чота делает. Режиссёров меняет, старается. Жрать или не жрать - чисто зрительский вопрос.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #623, отправлено 20-03-2018, 11:01


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Spectre28, ну не дисней, это точно )) И как они его подали в первом фильме? В виде говорящей голограммы? Ну вот что в первом фильме намекало на его значительную роль в новой трилогии, кроме того что он на тот момент руководил Реном? Потому что между фактом что Сноук прокаченный пользователь силы и тем, что ему в саге должна быть отведена существенная роль, лежит только череда фанатских догадок. Как по мне, если его убили окончательно, то это только плюс. Второго противостояния старпера с темной стороны и новичка со светлой я бы видеть не хотел.
А по поводу первого ордена ты уже явно докапываешься. И про нестандартный ход говорил не я smile.gif
Надо понимать, что на данный момент представляет вселенная ЗВ. Я понимаю, что все в курсе, но такое ощущение, что подзабыли. Это фильмы + энциклопедии + игры + книги + 2 мультсериала. И это все канон. Всего этого не передать в формате фильма.
Никто не заставляет читать, играть и копаться в материалах, чтобы что-то понять. Но это текущая реальность. И нет ни возможности, ни таких средств чтобы в пределах фильма разжевать каждую подробность и деталь. Кино как бы выхватывает короткий эпизод из жизни вселенной. А уровень погружения во все это дело каждый выбирает для себя сам smile.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #624, отправлено 20-03-2018, 11:32


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Akkaru
Проблема в том, что Дисней использует старые, насквозь клишированные приемы, которые имели место разве что лет 30 назад: я злой ибо я злой, штурмовики вновь дохнут как мухи, умудряясь не в кого не попасть (вы хотите убедить меня, что при стрельбе из оружия, не имеющего отдачи, при полном оснащении системами наведения, будучи облаченными в высокотехнологичные костюмы и самое главное - будучи профессиональными военными - невозможно расправиться с кучкой космических, простите, бомжей? Да о чем я, я из пейнтбол много маркера и то метче стреляю чем эти вояки из бластеров!)

В этом и проблема - Дисней намеренно вводит кучу тупых моментов (от которых даже Лукас в конце отказался) Они намеренно намеренно не приносят логики в повествование (или просто хотят превратить ЗВ в очередные пострелушки со спецэффектами. Если следующим режиссером назначат Майкла Бея - я буду не удивлен. Хотя даже у него в фильмах логики больше)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #625, отправлено 20-03-2018, 13:43


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Кеаренус @ 20-03-2018, 9:32)
Akkaru
Проблема в том, что Дисней использует старые, насквозь клишированные приемы, которые имели место разве что лет 30 назад
*


Дело в том, что в сути вещей такие элементарные понятия как зло и добро не меняются, поэтому и приёмы всё те же =).


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #626, отправлено 20-03-2018, 14:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Кеаренус @ 20-03-2018, 9:32)
я злой ибо я злой
*
Можно злых не трогать, пожалуйста? Просто они для меня, а не для вас. Такой отдых для мозга в кои-то веки посмотреть на кого-то без страданий, суицидальных наклонностей и не понятных обществом, бедняжечек. Спасибо.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #627, отправлено 20-03-2018, 15:22


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Jessica K Kowton
Да даже черт с ними со злыми без причин. Почему у того, кто нагнулся всю галактику, у которого по логике должна быть самая сильная армия, которая начинает всех кого видит, на деле имеется сборище баранов, которые делают все, кроме того что надо?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #628, отправлено 20-03-2018, 15:37


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Так корабли-то у них попадают во всех, кого надо, кроме гг. Кораблями и забороли.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #629, отправлено 20-03-2018, 17:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Гм. Ну вот требовать от эпической фэнтези, чтобы в ней статисты армии Зла умели хорошо стрелять, - это, по-моему, вообще перебор smile.gif Сильнее этого - только заявления о том, что в вакууме звук не передаётся smile.gif

Кстати, солидарен с Аккару по поводу недоумения по поводу ожиданий от раскрытия роли Сноука.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #630, отправлено 22-03-2018, 9:23


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Кеаренус, клишированность это не минус. По крайней мере я ее минусом не считаю. Это наследие звездных войн- вот такая романтическая подача героев.
С самого начала так задалось, и длится до сих пор. Но сейчас, в 21-м веке я уже не мог бы вспомнить какой-то стереотип героя и его поведения, который при желании нельзя было бы окрестить "клишированным", при том вполне оправданно. Даже бум антигероев пришелся на середину/конец 90-х. Все уже пройдено много раз.
Так что это не "клише", а художественная особенность ))

Alaric, ну да, у зла и так всегда круче тачки, прически и больше денег. Если при этом адепты зла и стрелять будут метко, то смысл существования добра пропадет вообще smile.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #631, отправлено 18-06-2018, 19:50


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А "Хану Соло" откровенно не повезло. Фанаты, у которых еще не утихло благородное негодование после ПД, теперь переносят негатив на спин-офф. Который, может быть, и не шедевр, и даже "Изгою-1" уступает, но все же столько критики в свой адрес не заслужил.
Плюсы я бы поставил за персонажей Вуди Харрельсона, Пола Беттани и за Эмилию Кларк (ненавистиками Матери Драконов просьба не беспокоиться).
Минус - за мискаст главного персонажа и за то, как изобразили историю его знакомства и дружбы с Чубаккой. Да и не верится как-то, что этот персонаж превратится в того великолепного и циничного Хана, которого мы видели в "Новой Надежде".
А сцена ограбления заставила меня пролить ностальгические слезы, вспомнив "Светлячка", где при куда меньшем бюджете аналогичное ограбление было сделано куда лучше.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #632, отправлено 19-06-2018, 15:18


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Как мне кажется, тут проблема не столько в предыдущем фильме, сколько в дате премьеры. Фильм откровенно слили, поставив его сразу после "Мстителей" (своих же!) и рядом с "Дэдпулом".
Похоже, после проблем на съёмках в компании заранее не верили, что двойной бюджет (за съёмки и за пересъёмки) возможно окупить. Даже на рекламу потратли меньше, чем обычно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #633, отправлено 7-10-2021, 19:25


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Интересно как после восьмого фильма, который был якобы так ужасен, обсуждение затянулось на несколько страниц, а потом вышел девятый и

НИЧЕГО

АБСОЛЮТНОЕ МОЛЧАНИЕ

ЗВУК СВЕРЧКОВ И ПОДВЫВАНИЕ ВЕТРА НАД МОГИЛАМИ


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #634, отправлено 11-10-2021, 23:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Если и обсуждать что-то, то только "Мандалорец". Больше они ничего достойного в последнюю пару лет не сняли.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #635, отправлено 12-10-2021, 7:11


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Ну почему не сняли, у них отлично получаются мультики: и последний сезон Clone Wars и (особенно) Bad Batch прямо хорошие, особенно при том, что они покрывают самые интересные и самые нераскрытые части канона: период после приказа 66.

Ну и Мандалорец, понятно, куда без него. Почти идеальный спейс-вестерн, аниме без аниме.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #636, отправлено 30-10-2021, 17:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Кайран @ 11-10-2021, 23:58)
Если и обсуждать что-то, то только "Мандалорец". Больше они ничего достойного в последнюю пару лет не сняли.
*


Но вообще кстати Филони сейчас снимает сериал про Асоку Тано, параллельно снимается сериал про Оби-Вана, и в оба сериала даже позвали канадского бездомного Хайдена Кристенсена, так что как минимум есть надежда.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #637, отправлено 26-02-2022, 22:02


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А с "Книгой Бобы Фетта" кто-нибудь уже познакомился? Мне интересно, насколько удачным окажется этот спин-офф Мандалорца.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный прохожий >>>
post #638, отправлено 27-02-2022, 16:20


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

Цитата(Кайран @ 26-02-2022, 22:02)
А с "Книгой Бобы Фетта" кто-нибудь уже познакомился? Мне интересно, насколько удачным окажется этот спин-офф Мандалорца.
*



Первые серии посмотрел. Мандалорец - не торт , Бобба Фетт по сравнению с ним - так себе. Сугубо моё мнение конешно , по первым сериям.

Сообщение отредактировал Случайный прохожий - 27-02-2022, 16:33


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 18:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.