Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Журнал "Аркана"

Encantador >>>
post #21, отправлено 8-11-2010, 20:32


Беседующий-с-Книгами
***

Сообщений: 144
Откуда: Большую часть времени провожу в Аватирионе
Пол:мужской

Пассионарность: 138

Молодцы, спасибо за работу! Немного проморгали с корректурой - но такое даже у крупных издательств бывает. Пока прочел только статью про Фистандантилуса - обстоятельно, хотя не хватает ссылок, или отрывков текстов, иллюстрирующих статью (о чем уже писала Lidok. Просьба, по возможности разместите материалы (или ссылки) в отдельной теме на сайте, что-бы не нужно было по внешним ссылка долго лазать.


--------------------
Scientia est Dominatia

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #22, отправлено 9-11-2010, 1:55


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Темой следующего номера является "ЗИМА В ФЭНТЕЗИ", поэтому если есть у вас идеи, отписывайте в этой теме. Нас интересуют названия и авторы книг, действия в которых происходят зимой, также фильмы, возможно, музыка и т.д.


Как ни пыталась вспомнить что-нибудь путное, кроме вашего списка, результаты получились не жирные:
- когда говорят о зиме из фэнтези сразу вспоминаются "Верные враги" О. Громыко, очень зимняя такая книга - ИМХО.
- ну и сказки "Морозко", например smile.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #23, отправлено 9-11-2010, 10:59


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Encantador @ 8-11-2010, 19:32)
Просьба, по возможности разместите материалы (или ссылки) в отдельной теме на сайте, что-бы не нужно было по внешним ссылка долго лазать.
*


В ближайшее время вывешу статью на сайт. Не волнуйтесь. Будет в разделе "Книжные персонажи".


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #24, отправлено 11-11-2010, 15:56


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Olegovich
За "Куявию" спасибо. Как-то её совсем запамятовали)
Цитата
Единственное, мне кажется, что стоит, все-таки, указать выходные данные: Учредитель, редколлегию лучше в конце, а также какие-либо контактные данные, что бы с вами могли связаться. А также программу верстки.
возможно сделать колонтилы, и в начале указать название журнала, маленький логотип, статус журнала, дата выхода и номер.

Исправим. Просто журнал доделывали в спешке, поэтому на выходе получился немного недожаренный продукт.
Цитата
- когда говорят о зиме из фэнтези сразу вспоминаются "Верные враги" О. Громыко, очень зимняя такая книга - ИМХО.
- ну и сказки "Морозко", например smile.gif

Спасибо, про "Верных врагов" как-то забыли тоже, хотя я и люблю эту чудесную книжку)


Для всех:
Мы постараемся максимально учесть все замечания и сделать второй номер как можно лучше. Конечно, ввиду того, что команда не такая уж и большая, то тяжело тянуть такую лямку, но что поделать?)
Да, если кто-то хочет помочь мне и Bard'y в разделе по Forgotten Realms - милости просим.


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lifecoder >>>
post #25, отправлено 18-11-2010, 13:29


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Пол:мужской

Харизма: 84

ИМХО, с версткой у врезок надо что-то делать, напрягают переносы одной буквы через них. Четкости не хватает. А в целом приятное впечатление, достаточно аккуратным первый блин вышел.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #26, отправлено 19-11-2010, 14:59


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата
Зима скоро уже, и как раз готовится к выходу 2-й номер журнала "Аркана", посвященный этому времени года. Открываем новый конкурс - "Зима... фантастическая". Он будет проводиться в трёх номинациях:
- мини-рассказ/заметка - объем не более 5000 знаков;
- стихи - тут любой объем;
- рисунок.
Тема, как сказано, зима. Но не просто зима, а зима в одном из миров, о которых рассказывает журнал: Forgotten Realms, Dragon Lance и World of Darkness. Кроме обычных наград, работы победителей будут опубликованы в журнале и, я уверена, окажутся достойным его украшением. ) Конкурс продлится до 30 ноября. Милости просим )

Eledhwen


smile.gif


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #27, отправлено 19-11-2010, 15:34


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Lidok @ 19-11-2010, 12:59)
Конкурс продлится до 30 ноября
*
Вы издеваетесь за десять дней о таком объявлять?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #28, отправлено 19-11-2010, 15:37


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Кстати, в седьмом номере "Ночной Ведьмы" приводилось описание зимнего монстра и столкновение для него для сеттинга "Забытые Царства".

Еще у меня есть такой крайне симпатичный монстр из "Кара-Тура", как юки-онна (могу найти описание для AD&D1 и oD&D) - если вычеркнуть из описания фразы типа "благодаря белым одеяниям и ярящейся снежной непогоде встретившие юки-онна получают минус икс к броскам ошеломления", получится нужный и своевременный монстр.


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #29, отправлено 19-11-2010, 17:14


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Lidok, не поняль...
Цитата
Тема, как сказано, зима. Но не просто зима, а зима в одном из миров, о которых рассказывает журнал: Forgotten Realms, Dragon Lance и World of Darkness

Конкурс фанфиков?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #30, отправлено 20-11-2010, 0:01


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Дизайн мне понравился. Из статей лучше всего пошла биография Фистандантилуса. Обе статьи по WoD тоже хороши, но их я уже читала.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #31, отправлено 20-11-2010, 16:08


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Jessica K Kowton @ 19-11-2010, 14:34)
Вы издеваетесь за десять дней о таком объявлять?
*


Джесс, уже тебе писала в скайпе, что это исключительно моя оплошность, и что срок можно будет продлить))

Добавлено:
Цитата(Лин Тень @ 19-11-2010, 16:14)
Lidok, не поняль...
Конкурс фанфиков?
*


Чего угодно))

- мини-рассказ/заметка - объем не более 5000 знаков;
- стихи - тут любой объем;
- рисунок.

Мини фанфик, пожалуйста, только чтобы действия происходили зимой или в северном регионе.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastriona >>>
post #32, отправлено 20-11-2010, 18:33


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Лепестков в волосах..: 108

Прочитала журнал !просто супер! Молодцы! Хотеть еще =))
Оформление по моему замечательное )) Атмосферно ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #33, отправлено 25-11-2010, 11:38


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

В общем, порадовало. Ругать не буду, чтобы не повторяться smile.gif Если на второй номер нужны спеллчекеры, посчитайте меня. На первый бы не помешали smile.gif

Цитата(Lidok @ 20-11-2010, 15:08)
Мини фанфик, пожалуйста, только чтобы действия происходили зимой или в северном регионе.
*
Гым. Переписать, что ли, давний свой про Арведуи и лоссотов?... hmm.gif biggrin.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #34, отправлено 25-11-2010, 11:48


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Цитата
Если на второй номер нужны спеллчекеры, посчитайте меня. На первый бы не помешали smile.gif

Стукните мне в асю, если не сложно)
261392133


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #35, отправлено 7-12-2010, 12:03


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Для более продуктивной работы нашей редакции мы решили приблизительно обозначить темы нескольких будущих номеров журнала.

Вот список тем:

1. Хэллоуин

2. Зима в фэнтези

3. Драконы

4. Моральный выбор героев (здесь имеется в виду то, что героям постоянно приходится делать какой-то выбор, и эта тема прослеживается практически во всех книгах по фэнтези: всегда есть возможность пойти тем или иным путем. Итак, выбор и к чему он может привести).

5. Трудно стать Богом (здесь имеется в виду то, что во многих книгах герои так и норовят стать Богами, например, Король-Жрец, Фистандантилус, Рейстлин. Удавалось ли это кому-нибудь? К чему приводят или могут привести такие попытки?

6. Любовь до гроба (в принципе это более суженная тема любви в фэнтези, скорее, тут мы будем говорить о людях, которые пронесли нежные чувства друг к другу через многие года и, вполне возможно, до самой смерти, а то и после нее, типичные примеры -- Золотая Луна и Речной Ветер, трагическая любовь маршала Медана и т.д.).

7. Верный спутник и друг (данная тема будет посвящена четвероногим и не  только друзьям героев, ведь очень часто именно они сопровождают и помогают нашим любимым искателям приключений. Эта тема о преданности и верности братьев наших меньших, а то и больших, например, Скай и Китиара, Фитц и его верный волк (из произведений Робин Хобб).

Пожалуйста, как всегда у нас есть к вам просьба: посоветовать нам книги, фильмы, музыку, касающиеся данных тем. Также вы можете предлагать интересующие вас темы, то есть что бы вы хотели увидеть в нашем журнале? Какие еще темы вас интересуют? Какие герои или события или география в мирах Саги о Копье, Забытых Королевств и Мира Тьмы?


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #36, отправлено 11-12-2010, 18:06


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Есть такой сайт, tvtropes.org. Весь на английском, но очень и очень информативен. Дает кучу ссылок на произведения по разным темам, разделенные по медиумам - книги, кино, музыка, настолки и т. д. Находим нужную статью, затем нужную вкладку, ищем знакомые названия и вуаля.)
[http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/AGodAmI]A God Am I - статья о том, как становятся (или воображают, что становятся) богами.
[http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/MoralDilemma]Moral Dilemma - о моральном выборе.
[http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/OurDragonsAreDifferent]Our Dragons Are Different - все о драконах, хороших и разных.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #37, отправлено 31-12-2010, 22:24


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Как идет работа над вторым номером?


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #38, отправлено 31-12-2010, 22:28


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Sergei the sage, нормально идёт smile.gif Всё будет в срок, надо только чуть подождать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 31-12-2010, 22:32


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Я вот, кстати, тоже заждался. Скорей бы. Ну раз нормально, то нормальноsmile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #40, отправлено 20-01-2011, 21:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Как там номер 2 ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.