Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Реконструкция, Ожившая история

Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #1, отправлено 7-11-2005, 1:46


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

На нашем форуме много высказываний по поводу толкиенизма и ролевых игр, но они даже рядом не стоят с реконструкцией. А что вы можете сказать в защиту или против реконструкции? Ведь международные фестивали - это вам не хухры-мухры.

З.Ы.: Сначала хотела поместить тему в творчество, поскольку реконструкция - искусство, но решила, что модераторы не разделят моего мнения...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zorin >>>
post #2, отправлено 7-11-2005, 12:06


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Откуда: Пермь
Пол:мужской

Кавайность: 1374

Объясните дЭбилу, что такое Реконструкция rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #3, отправлено 7-11-2005, 16:35


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Реконструкция(в данном контексте) - это восстановление истории, т.е., так сказать, вживую. Создание доспехов, оружия, одежды, посуды, образа жизни прошлых эпох. Все это используется на фестивалях, восстанавливая театр военных действий. asthanos.gif В реконструкции все исторично pain32.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 7-11-2005, 17:19


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 7-11-2005, 0:46)
На нашем форуме много высказываний по поводу толкиенизма и ролевых игр, но они даже рядом не стоят с реконструкцией.
*

Что лучше - электробритва или газонокосилка? smile.gif И то, и другое, и третье хорошо по своему. С точки зрения ролевика-"настольщика" могу назвать реконструкторов людьми, у которых воображение недостаточно развито и они не могут вообразить себя великим воином без напяливания на себя кучи железа smile.gif (Это была шутка, просьба не обижаться smile.gif)

Хорошее хобби. Интересное. Красивое. Но не мое smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гуталинка >>>
post #5, отправлено 7-11-2005, 20:37


Ёжик в тумане
***

Сообщений: 170
Откуда: больной мегаполис
Пол:женский

слоев гуталина: 445

хобби...))) Хи да, это правда. Именно хобби.)


--------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими. (Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта")


Все только из-за зеленой эмэндэмсины... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #6, отправлено 7-11-2005, 23:49


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Ну уж не знаю, что тебе сказать, Quilviirina Ardulnolu Eilservs . Занимаюсь реонструкцией уже *считает по пальцам* 6,5 лет. Какие тут могут быть за или против (или как ты сказала слова в защиту)? Что защищать-то?От кого? От ролевых игр (Хишек и всякий фэнтэзюшных)? Я совмещаю и то, и то. И всё замечательно.
И то, и то хорошо.

Правда реконструирование выходит дороже)))

Не очень понимаю целесобразность этой темы.


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erden >>>
post #7, отправлено 8-11-2005, 13:35


Рыцарь
***

Сообщений: 118
Откуда: Авендум
Пол:нас много!

Харизма: 83

согласна. в ролевках есть то, чего нет в слетах реконструкторов, и наоборот.


--------------------
Говорят, что кто-то, где-то предопределил когда-то
Меч поднявший непременно им получит в лоб обратно,
Может так оно и будет, может даже это правда,
Но где видели вы, люди, чтоб стрела пошла обратно?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #8, отправлено 12-11-2005, 21:57


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Блин, так хочу поучаствовать в реконструкции, но у нас ее нет sad.gif, можно сказать, что это моя мечта. Считаю, что классно собраться, почувствовать себя в прошлом, порубить, посидеть у костра, а еще это экстрим(написано тут за углом) - прикольно.

Сообщение отредактировал DoceNT - 12-11-2005, 21:59


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #9, отправлено 12-11-2005, 23:13


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

DoceNT посидеть у костра и порубиться можно и не будучи реконом. Достаточно выползти на ролевку. А реконструкция - это, в первую очередь, воссоздание культуры и быта исторической эпохи.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #10, отправлено 12-11-2005, 23:25


Травница /Пряха/
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Нитей в Гобелене...: 41

хорошее хобби... стоит оно правда много, особенно для текстильщиков... и нервов, но интересно.
Мне, как художнику-текстильщику, и даже не человеку, который увлекается ролевыми играми, просто нравится. А когда ты видишь костюм созданный тобой, это непередаваемо, эмоции не только твои, но еще и людей, которые это видят.
Реконструкция - это еще и знания, а знания сила. smile.gif


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Bleach
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #11, отправлено 13-11-2005, 3:57


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Самлично видел, как реконструкторы опустили (в фехтовании) толкинистов, и последние были очень недовольны.
Не скажу ни единого слова в защиту ни ролевиков, ни толкинистов, ни реконструкторов, хотя отношусь и к первым, и к последним: Клуб Исторической Реконструкции и Ролевых Игр "Солнцеворот" и Клуб Рукопашной Борьбы "Александр" г. Великие Луки. Наши клубы объединились и теперь мы сила. Но не об этом.
Ролевые игры больше развивают артистизм и воображение, реконструкция - определенные боевые навыки, такие как: дисциплина, выносливость, бой в бугурте (т.е. бок о бок с товарищем), невозмутимость и спокойствие, оценка ситуации на уровне подсознания, без обдумывания следующего шага, когда на это тратятся драгоценные секунды, физическое развитие и моральные устои, знания по истории ("Тот, кто контролирует историю - контролирует будущее" - воен. пословица).
В ролевизме, идет счет на хиты, реконструкторы бьют на поражение, хотя и затупленным кованым оружием, поэтому им нужны исторические доспехи, которы способны выдержать такие удары, чтобы защищить их владельца.
Еще одно различие в фехтовании:
На ролевых играх запрещены удары в пах, подмышки, шею и голову
Воин-реконструктор прежде всего целится в голову и другие жизненно важные места - а это - искусство.

Сообщение отредактировал Тоги - Злобная Рыбка - 13-11-2005, 4:39


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 13-11-2005, 4:21


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Тоги - Злобная Рыбка, чего-то я тут не понял) по пунктам.

Цитата
Самлично видел, как ролевики опустили (в фехтовании) толкинистов, и последние были очень недовольны.

-эт как? И чем толкиенисты не ролевики?.. и к чему это было сказано?)

Цитата
Ролевые игры больше развивают артистизм и воображение, реконструкция - определенные боевые навыки, такие как: дисциплина, выносливость, бой в бугурте (т.е. бок о бок с товарищем), невозмутимость и спокойствие, оценка ситуации на уровне подсознания, без обдумывания следующего шага, когда на это тратятся драгоценные секунды, физическое развитие и моральные устои, знания по истории

собственно... не знаю, как в России, а здесь ролевики могут ходить строем не хуже реконструкторов) это к вопросу о дисциплине, бою в строю и тому подобному) спокойствие и невозмутимость - сорри, но это относится, думаю, почти ко всем, кто занимался фехтованием - а большая часть ролевиков всё же драться кое-как умеют) Моральные устои? А они тут причём?..) знания по истории - опять же, ролевики обычно вполне себе владеют предметом. Пусть и не настолько детально.

Цитата
В ролевизме, идет счет на хиты, реконструкторы бьют на поражение, хотя и затупленным кованым оружием, поэтому им нужны исторические доспехи, которы способны выдержать такие удары, чтобы защищить их владельца.

бесхитовых боёв ролевиков ты не видел?) как и боёв в режиме фулл-контакт? в шлемах, перчатках, поножах и так далее? нам, впрочем, хватало шлемов и перчаток... запрет был только на удары в пах - но они, думаю, и реконструктору не понравятся)

Цитата
На ролевых играх запрещены удары в пах, подмышки, шею и голову
Воин-реконструктор прежде всего целится в голову и другие жизненно важные места - а это - искусство.

про правила и запреты уже говорил... слушай, а почему именно удары в жизненно важные места - это искусство? Т.е. изящно коснуться кисти противника или ударить, скажем, в колено - это не является красивым или не является искусством? цель у бойца может быть не в убийстве, а , скажем, в том, чтбы останосить врага не убивая. С этим что делать? или реконструкторы впринципе бьют только насмерть?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #13, отправлено 13-11-2005, 4:38


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

В реальном бою, кто-нибудь изворачивается на финты? Это фантастика. Цель бойца – убить! А это жизненно важные места, и если они не защищены – смерть. А с одного удара поразить туда, куда нужно – это искусство.
Зачем биться в реальном бою, если нельзя противника убить? (о языках и пленных вопрос не поднимаем, это лишнее)
По поводу ролевиков и их фехтование, ты правильно сказал «кое-как умеют», т.е. любой средневековый житель, кто хотя бы несколько раз держал в руках меч, спокойно его убьет. А поповоду того, что ролевики опустили толкинистов, я оговорился: реконструкторы опустили толкинистов


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 13-11-2005, 4:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Тоги - Злобная Рыбка, финты? мы про какой бой, собственно? про какое время?) Раннее средневековье? Тогда согласен) А позднее рыцарство со шпагами? Лёгкие сабли? Рапиры? Там финты использовались, да ещё как)

Убить... финт как раз можно для этого использовать - заставив противника открыться, среагировать на удар, которого нет.

А по поводу того, что кое-что умеют... я знаю среди ролевиков людей, которые много лет занимались историческим фехтованием) это так, к слову) основная масса, конечно, мало что умеет, но есть и исключения)
А почему не поднять вопрос о пленных?) да и не о пленных... дуэль, скажем, где смерть противника - не обязательное условие. Или если просто не хочешь убивать - ну, попался тебе на пути пьяный... там лучше бы остановить не убивая, ИМХО.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #15, отправлено 13-11-2005, 12:25


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Тоги - Злобная Рыбка единственное, чем рекон со стажем отличается в области боевки от ролевика со стажем - это то, на чем они работают. Реконструкция - это сталь, ролевока - это дюраль/тексталит. Вот и вся разница. Не нужно быть матерым дядькой-реконструктором, чтобы научиться хорошо рубиться.
К вопросу о том, что реконструкторы лупят на поражение: это зависит от типа боя. В бугурте - да, согласен, там дествительно бьют так, чтобы противнику хватило одного удара и он больше до конца боя не встал. Но даже в бугурте есть определенные правила: нельзя наносить колющих удров в глаза, с пах, в стопы. В стальные бугурты я сам по причине недостаточной обжелезенности не ходил, а на тексталевые - самое милое дело, и рядом с реконами из солидных клубов чувствовал себя вполне комфортно smile.gif


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #16, отправлено 14-11-2005, 10:25


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Я её не понимаю, но не понимать - не значит отрицать. Зато я очень одобряю её в том отношении, что гораздо лучше реконструкцией заниматься, нежели пить, курить и шататься по подъездам, как делает масса молодежи. В этом отношении реконструкцию полностью поддерживаю!


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #17, отправлено 14-11-2005, 14:45


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Занимался этим делом некоторое время...
Действительно, очень интиресно... только иногда дороговато...
Но вообще-то я не сильно люблю реконструкцию... много времени занимает.


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #18, отправлено 14-11-2005, 16:32


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Харизма: 114

Могу сказать, что ИР уходит от нас мелкими жажками в сторону небытия...
Объясняю.
На турнирах всё больше и больше вводится система очков...
Проще говоря: 1 поподание - 1 очко...
Хотя за енто одно попадание раньше присуждали сразу победу...
А теперь, открылся, и нанёс 2 удара. Тебе 2 очка,
а человеку, который сделал всё по технике - 1 очко.
Но фишка в чём, технично всё было правильно, и кто закрылся, тот одним ударом нанёс, э-э-э, "критикал", то бишь победил, а первый проиграл. Но по новым правилам всё наоборот...
И это бэд... sad.gif
ЗЫ: просьба не расматривать мой комент, как наезд неведующего человека... ИР будет жить есчё долго, если не всегда smile.gif, но тот вид который она приобретает сейчас лично мне (да и многим моим друзьям/знакомым) не подуше...
А Бугурт будет точно жить... Уверен на все 100%... smile.gif


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #19, отправлено 14-11-2005, 23:12


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Ну что сказать на эту тему? Ну, во-первых, разумеется, реконструкция - это безумно красиво и интересно. Правда, только если дело на природе, полигоне, или хотя бы на сцене. А не дома у товарищей, так чтобы люстры разбивались))) (Смайлик в сторону Maelnora) Правда это хобби, но хобби не для каждого. Ну не для меня например. А еще надо следить чтобы это увлечение в образ жизни не переползало. И всё будет окей. Реконструкция рулезззз))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #20, отправлено 15-11-2005, 4:57


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата(Alaric @ 7-11-2005, 16:19)
Что лучше - электробритва или газонокосилка? smile.gif И то, и другое, и третье хорошо по своему. С точки зрения ролевика-"настольщика" могу назвать реконструкторов людьми, у которых воображение недостаточно развито и они не могут вообразить себя великим воином без напяливания на себя кучи железа smile.gif (Это была шутка, просьба не обижаться smile.gif)

Хорошее хобби. Интересное. Красивое. Но не мое smile.gif
*


Позволь с тобой несогласиться.
Может мы и напяливаем на себя кучу железа но с воображением у нас проблем нет. Настолки тоже хорошо и я их очень люблю но с полевухой они несравняться, а если ты не пробовал то прошу и не судить.
Обидется не обиделся но всёравно задело. mad.gif


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #21, отправлено 15-11-2005, 5:06


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

.
Цитата
На нашем форуме много высказываний по поводу толкиенизма и ролевых игр, но они даже рядом не стоят с реконструкцией.

А как по твоему нам поддерживать "форму" между фестивалями?
И между прочим ролевые игры довольно близки с реконструкцией, разница лиш в том что реконструкция это точное воспроизведение баталии, а ролев. игра это отыгрыш своего персонажа без сценария. Что между прочим нааамного интересней. war.gif


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #22, отправлено 15-11-2005, 13:52


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Vedun,
ИМХО, суть заключалась в том, чтобы показать, что не надо сравнивать две совершенно разные вещи.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #23, отправлено 17-11-2005, 6:24


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата
ИМХО, суть заключалась в том, чтобы показать, что не надо сравнивать две совершенно разные вещи

Может и разные но ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА шагают вместе.
Лично я себе уже немогу представить реконструктора который не является роливиком.


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #24, отправлено 18-11-2005, 1:46


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Vedun
Я вообще-то реконструкцию и настольные ролевки имел ввиду wink.gif

Сообщение отредактировал DoceNT - 18-11-2005, 1:46


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #25, отправлено 18-11-2005, 16:48


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Vedun @ 15-11-2005, 2:57)
Может мы и напяливаем на себя кучу железа но с воображением у нас проблем нет.
*


Мда, насчет этого согласна полностью. С воображением у таких людей очень хорошо. Но вот мне интересно - а не способ ли это порой уйти от реальности? Хотя... чего я спрашиваю, наверняка да, как и у многих есть свои способы, чтобы сбежать на время от этой скучной бытовухи. Я ни в коем случае это не осуждаю, а лишь поддерживаю)

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 18-11-2005, 16:51


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #26, отправлено 23-11-2005, 4:15


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата(DoceNT @ 18-11-2005, 0:46)
Vedun
Я вообще-то реконструкцию и настольные ролевки имел ввиду wink.gif
*



Тогда извеняюсь, неправильно понял о чём шла речь.

Добавлено:
Цитата(Cemetery_of_emotions @ 18-11-2005, 15:48)
Мда, насчет этого согласна полностью. С воображением у таких людей очень хорошо. Но вот мне интересно - а не способ ли это порой уйти от реальности? Хотя... чего я спрашиваю, наверняка да, как и у многих есть свои способы, чтобы сбежать на время от этой скучной бытовухи. Я ни в коем случае это не осуждаю, а лишь поддерживаю)
*



Да в какойто мере это и способ.
Но это ещё и возможность познакомиться с новыми людьми.
Побыть в дали от города и надоевшей реальности.
Да и просто это весело и интересно.


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #27, отправлено 25-11-2005, 10:08


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Присоединясь к этим отпимистическим высказываниям, и не меня свою точку зрения скажу, что как Реконструкция, так и Ролевки (Настолки или Полигонки) очень помогают в написании книг.
"Самый невероятный сюжет - самый реальный" - Тоги ди Драас (с)


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #28, отправлено 25-11-2005, 10:26


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Тоги - Злобная Рыбка @ 25-11-2005, 8:08)
Присоединясь к этим отпимистическим высказываниям, и не меня свою точку зрения скажу, что как Реконструкция, так и Ролевки (Настолки или Полигонки) очень помогают в написании книг.
*


Кстати да. А еще эти люди развивает в себе такие качества, как смелость, ответственность, уважение, хорошие манеры, умение ориентироваться на местности, наконец)

Цитата(Vedun @ 23-11-2005, 2:15)
Да в какойто мере это и способ.
Но это ещё и возможность познакомиться с новыми людьми.
Побыть в дали от города и надоевшей реальности.
Да и просто это весело и интересно.
*



ой, точно, и не говори. Это в тысячу раз лучше, чем, скажем, сидеть за компом и втот же Варкрафт резаться)






--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #29, отправлено 25-11-2005, 23:07


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата
ой, точно, и не говори. Это в тысячу раз лучше, чем, скажем, сидеть за компом и втот же Варкрафт резаться)


Согласен но не полностью, WoW хоть и комп. игра но тоже рулез. (хоть ей и далеко до реконструкции и ролевизма, да и настолок *AD&D* тоже)




Добавлено:
А всётаки приятно когда тебя хвалят.
(да и соглошаются со мной не часто)
Одним словом СПАСИБО.

Соури за оффтоп.

Сообщение отредактировал Vedun - 25-11-2005, 23:48


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Falshion >>>
post #30, отправлено 8-12-2005, 13:37


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Текстильбург, Нихт Москва
Пол:мужской

Харизма: 118
Замечаний: 1

Сколько общаюсь с народом реконструкторским, всегда в разговоре выясняется, что кто-то когда-то ездил на ХИ, ведьмака (каких-нибудь волосатых годов), и с этого начадась его "карьера" по ист.реконструкции.
Я сам езжу на игры. Там в основном предпочитаю военные роли. Драться мне нравиься, чем отыгрывать роль...
Из ролевых предпочитаю настолки.
Это все разные вещи, но так крепко связанные, что всегда рядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #31, отправлено 24-12-2005, 11:13


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол:мужской

Умных мыслей: 26

На самом деле большинство реконструкторов начинало как ролевики, или как даже толкиенисты, это я говорю с полной уверенностью, так как сам реконструктор и соответственно много общаюсь с ними. Реконструкция - это та же ролевуха , только по взрослому, таково мое мнение. Нет, конечно есть такие люди кторые ездят на бугурты, и им это в удовольствие... Может через лет пять я тоже таким стану) Но сеичас лично я совсем не против сьездить просто на игрушку. Реконструкция оно конечно хорошо, но кто сказал что вступая в реконструкция ты наотрез отказываешься от ролевок? Летом у нас по полклуба ездило на ролевки)...


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #32, отправлено 26-12-2005, 12:24


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Итак, из этого разговора можно выделить следующие умные, как мне кажется, мысли:
1. Ступени движения: Толкинист, Ролевик (полигонщик), Реконструктор. Это подходит и по возрасту и по отношению.
2. Настолки - это интересно, полезно и вообще повышает воображение.
3. Любой Ролевик, если хоть раз на ХИ или Апокриф, любой Реконструктор ездил на ролевые игры. Из этого видна связь, поэтому я и назвал "ступенями движения".
4. Толкинизм - интересно; Ролевизм - интересно и порубиться можно; Реконструкторское дело - интересно, опасно, тяжело и дорого.

Однако хочу сказать, не все участники Грюмвальда, Куликовки, и будущего Ледового Побоища приезжают смахнуться, покалечиться и радостно покинуть мероприятие. если еще и такуие реконструкторы, кто занимает отнюдь не файтовкой: шуты, женщины, монахи, палачи и т.п., т.е. люди составлюящие антураж.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 26-12-2005, 14:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тоги - Злобная Рыбка @ 26-12-2005, 11:24)
Ступени движения: Толкинист, Ролевик (полигонщик), Реконструктор. Это подходит и по возрасту и по отношению.
*

Если уж берешься выделять умные мысли smile.gif, то пиши что ты вкладываешь в используемые слова. А именно: нужны хоть какие-то определения соответственно "толкиниста", "ролевика" и "реконструктора".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
YellowDog(God?) >>>
post #34, отправлено 27-12-2005, 1:46


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Ъ!: 25

хе-хе. все про бои да про бои. а вот помимо боев да шмоток есть еще всякие интересности. реконструкция искусства (музыка, виз.)например. есть в москве где-то подпольное заведеньице, которое аутентичную славянскую музыку реконструирует, так сказать. не помню, как называются.


--------------------
Мою крышу топчет дождь,
А в хвосте играет вощь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #35, отправлено 27-12-2005, 2:25


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Alaric @ 26-12-2005, 13:44)
нужны хоть какие-то определения соответственно "толкиниста", "ролевика" и "реконструктора".
*

Либо я чего-то непонимаю, либо одно из двух...
Я всё о файтинге и антураже:
Толкинист - суть почитатель творчества Профессора (надеюсь имя его известно всем), принимающий участия в играх и воссоздании только мира Средиземья (ну и Валинора заодно)
Ролевик - суть игрок, выходящий за пределы мира Дж.Р.Р.Толкиена, не углублюящийся в один из миров. К данным типам людей свойственны и техногенные полевые игры.
Рекон-р - суть человек, яро воссоздающий выбранную им эпоху реальной истории, что не мешает ему ездить на ролевые игры, ради отвлечения от основного хобби.

Цитата(YellowDog(God?) @ 27-12-2005, 0:46)
аутентичную славянскую музыку реконструирует
*

Были бы деньги, я бы себе лютню заказал... уж больно мне поэзия 13-16-веков по душе (в оригинале и в переводе)
У меня есть мотивы на баллады о Клаусе Штёртебекере, знаменитом пирате на Балтике, а без лютни, на гитаре... не то... но денег нет, и увы.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #36, отправлено 27-12-2005, 2:37


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Твои "ступени" почему-то подразумевают, что человек начинает с игр по Толкиену smile.gif А если он начинает с игр по Гарри Поттеру или Максу Фраю? smile.gif

Кроме того, а что, увлечься реальной историей без увлечения ролевыми играми по фэнтези нельзя? smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #37, отправлено 27-12-2005, 2:54


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Из этой темы это было мало видно... Но я согласен с тобой.
Поэтому в довесок этих "ступеней", могу предложить окружность, круг, где все эти мои "ступени" а также другие возможные, могут найти равноправное место, как за круглым столом Короля Артура.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
YellowDog(God?) >>>
post #38, отправлено 28-12-2005, 23:52


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Ъ!: 25

Тоги - Злобная Рыбка , ты же парень, должен уметь всякие штуки делать. гусли, например, можешь сам сделать wink.gif
хе, ты поди еще научись на лютне играть. это очень сложно.
а капелла - тоже вполне аутентично будет, если голос натренировать как надоsmile.gif
я, собственно, к чему, к тому, что реконструкция это нечто более обширное, нежели высекание искр из "настоящих" мечей.
есть отдельные общины, которые целиком и полностью живут в этом. это уже не хобби, а способ жить. байки ходят про людей, которые чтобы сшить, например, рубашку, выполняют набор "аутентичных" действий... нехилая такая последовательность получается....
np:Kronos Quartet & Asha Bhosle - Bollywood


--------------------
Мою крышу топчет дождь,
А в хвосте играет вощь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #39, отправлено 29-12-2005, 0:08


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол:мужской

Умных мыслей: 26

Реконструктор должен уметь как рубиться на мечах, желательно топорах(это зависит от века и страны) ,само собой разумеется чтоон должен уметь ползоваться щитом, уметь держать себя в строю, знать основы тактики и маневра. Это из воинских. Также он должен хотя бы на минимальном уровне уметь шить, дабы пошить себе аутентичные шмотки, уметь работать с кожей и металлом, потому что незнаю как в других, у нас в клубе все делают все себе сами, щиты, доспехи и прочее. Также реконструктор должен знать, хорошо знать историю той эпохи, которую реконструирует. Это все должно быть в идеале, но идеала увы нет в нашем мире. Быть реконструктором - честь.
Кстати тоже интересная тема про отношение реконструкторов с теми же толчками к примеру. Лично я не понимаю этого глупого презрения.

Сообщение отредактировал -demon- - 29-12-2005, 0:15


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #40, отправлено 29-12-2005, 4:46


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(YellowDog(God?) @ 28-12-2005, 22:52)
Тоги - Злобная Рыбка , ты же парень, должен уметь всякие штуки делать. гусли, например, можешь сам сделать
*

К твоему удивлению скажу, что меня не тянет возиться ни с металлом, ни с деревом (виной возможно мой отец, заядлый электронщик). Мне легче накопать материал по истории, отобрать важное и нужное, найти подходящую музыку, обольстить девушек для привлечения в клуб, разыграть шута или герольда (по здровью запрещено участвовать в боях), сочинить балладу, рассказик, пьесу, проаназилировать всЁ, спеть псалтырь на латыни (некоторые люди засыпают от моего голоса)... Шить я умею...


Цитата(-demon- @ 28-12-2005, 23:08)
Кстати тоже интересная тема про отношение реконструкторов с теми же толчками к примеру. Лично я не понимаю этого глупого презрения.
*

см. тему "Толкинисты" (ваше к ним отношение), где лежит я не помню, но видел, знаю, что была, потому как оставил пост или два. Alaric'у лучше знать.
Однако скажу, я знаю одного человека, который ВК и Сильм признает как единственную литературу, все остальное презирает, называют этого человека по разному, для одних он Орк, для других Эльф, на "старой тусовке" известен как Иисус. Один словом - сноб. Если судить по тем смешным стадиям толкинизма, то он остановился на 5-ой: Толкиен был не прав, я там был, всё видел сам. Он называет себя толкинистом, меч с узорной гардой виси у него над кроватью, и на местных, как и на неместных, полевках, даже по Толкиену замечен не был. Считает себя музыкантом, даже группа его называется "Палантир" (в одной из песен есть Французский Гимн). На контакт со мной идти не хочет потому, что я сходу могу назвать 10-ку интернет ресурсов о фэнтэзи, а он сидит только на малоизвестном форуме (понимаю там на Толкиен.Ру, но какой-либо иной, даже отличный от Арды-на-Куличках). Спрашивается как к таким относиться? Я хорошо отношусь ко всем людям и "воздаю по делам их". Но за презрение этого человека ко мне, я презираю его, но общего презрения ко всем толкинистам сразу не имею.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Монши >>>
post #41, отправлено 24-01-2006, 11:57


беzмолвный странник
***

Сообщений: 103
Откуда: Оссирианд
Пол:мужской

Деяний во имя Перуна: 93
Замечаний: 1

В большинстве своем ролевиков можно назвать реконструкторами (говорю не про т.н. "дивных"), так как они реконструируют. Книги, миры - да много чего еще. И относятся к реконструироемому так же трепетно, как и реконструкторы к своему историческому периоду. Отсюда видимо и проистекают все споры, но это не суть... Теперь к посту :-)

Международные фестивали есть не только в ИР, хотя такого масштаба, как там, в РИ фестивали _пока_ не достигли...
Про фехтование. По реконструкторским правилам боец-реконструктор рвет ролевика. Без вопросов. По ролевым - все с точностью наоборот... Тут - не искусство, а привычка бить/защищать лишь определенные места (в ИР упор делается на голову именно потому, что на турнирах за попадание туда снимают больше очков.)
Хиты... А турнирные бои - также по очкам идут, так что опять-таки общность :-) Да и бесхитовость бугуртов вполне соответствует массовым боестолкновениям тяжелой пехоты в РИ - пока мастер не скажет либо пока не особо сильно бьют можно стоять смело ;-)
А дисциплина, строевой бой - развиваются и там и там. В сыгранной команде человек хотя бы из 15 привычка биться бок-о-бок с товарищем вырабатывается до автоматизма. Прикроешь ты - прикроют и тебя. И именно в РИ более развивается строевой бой, так как в бугурты на ИР полезут далеко не все. Латы есть не у всех, да и стоят дороговато. А под алебарды я без лат не полезу =)) Бугурты на мечах - легко, но уже топоры - достаточно страшное оружие, чтоб призадуматься... На РИ же строй - доступнее. И если "толчки" постояв одну боевку и получив бегут жаловаться, то большинство получает от этого море удовольствия, и перед играми специально работает именно на отработку строя.

Такая ИМХА)))


--------------------
"Терпеливый человек, добивается в жизни намного большего, чем нетерпеливый" (с)

Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...

Опять ушел в странствие по миру...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #42, отправлено 26-01-2006, 6:44


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Монши @ 24-01-2006, 10:57)
в ИР упор делается на голову именно потому, что на турнирах за попадание туда снимают больше очков
*

+оглушение
+дезориентация
+деморализация



--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #43, отправлено 7-02-2006, 15:20


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

user posted image

на мой взгляд можно совмещать и реконструкцию, и ролевые игры. повторяюсь - одно другому не мешает.
раз уж тема о реконструкции, хотелось бы услышать мнение тех, кто действительно разбирается, а не любитель, который строит из себя профессионала. фибулы (фота ниже) истарична? (в общем-то это ближе к славянам, чем скандинавам и подобные узоры были найдены в гнёздово, только я сомневаюсь на счёт формы... и в каком положении их правильно закреплять - в горизонтальном или вертикальном?)
вот такой себе подарок на новый год сделала...

user posted image


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #44, отправлено 8-02-2006, 6:45


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Синяя Кошка Удачи @ 7-02-2006, 14:20)
фибулы (фота ниже) истарична? (в общем-то это ближе к славянам, чем скандинавам и подобные узоры были найдены в гнёздово, только я сомневаюсь на счёт формы... и в каком положении их правильно закреплять - в горизонтальном или вертикальном?)
*

Могу сказать, что там полумесяц лежит маленький... такой я видел в рекламе на форуме Союза Славянских Общин (они плохое и не историчное выставлять не будут).

Насчет узоров. Вышивка на ткани явно отдает кельтскими узорами, которые переняли викинги, а потом и северные славяне. В связи с развитием торговых отношений викингов, узоры распространились и на весь славянский мир до Царь-Града (Константинополя) и дальше.
user posted image
Передник из Перемышльского уезда реконструкция 19 век.
Как видно никаких кельтов... а это исконно русские узоры
Вот обычный (кроме цвета) славянский узор
Присоединённый файл  fon1.jpg ( 55кб ) Кол-во скачиваний: 546


Насчет в каком положении, инфы пока не нашел, раньше как-то это мало интересовало.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #45, отправлено 8-02-2006, 14:42


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Тоги - Злобная Рыбка
да про свой хангерок я всё восхитительно и великолепно знаю. он историчен.
я только про фибулы!!!!!
и узоры для вышивки я тоже огромное множество знаю. как историчные, так и современные, но красивые.
я исключительно про фибулы. и про узор на них.

Добавлено:
а то, что вы присоединили ниже - это тесьма.

Добавлено:
Тоги - Злобная Рыбка
ах да. ещё. это не 19 век , передник.
это хангерок 10-11 века. эьто так, к сведению.
верхняя рубаха того же периода.
СКАНДИНАВИЯ.


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #46, отправлено 3-09-2006, 14:22


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Народ, тема такая, кто знает, где можно взять информацию по одеждам скандинавов, где-т 9-11вв ? Точнее, гм...

основными направлениями работы являются реконструкция одежды, обуви, предметов быта и вооружения, воинского ремесла, нравов, традиций, верований и праздников, характерных для Скандинавии и Руси периода 9-11 веков... вот, это для клуба "Серебряный Волк".


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #47, отправлено 19-09-2006, 0:43


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

На на нижеприведенном форуме есть поисковик...
http://tforum.zokov.net
или
Тоже Город

Если лень, то легче связаться с Приором Рф ОСХ Роландом Хазардом (Таплиер Всея Руси), человек он добродушный, всяк поможет

еще есть крупный белорусский форум:
http://alterego.tut.by


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #48, отправлено 15-11-2006, 1:55


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

scramasax.ramenki2.com/forum

Здесь тоже помогут.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drom_Mac_Kridne >>>
post #49, отправлено 19-01-2007, 0:09


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

Народ, кстати очень интересный вопрос на тему викингов и кельтов... мало кто знает что в реконструкции викингов многие используют "гэло-викингосовские" орнаменты, или и того забавней чисто Ирландские (читай как гэльские) орнаменты... на викингов катят Ирландские орнаменты только с 9-ого, если не с 10-ого века. Например ещё до окупации востока Ирландии викингами сохранилась книга Book of Kells (Келльская книга 8-9 век.) и её монахи оформляли чисто в гэльском стиле! Они просто не могли её оформить как викингосы... не могли знать как! И получается что на Ирландию катят викингосовские и Ирландские орнаменты... А для Викингосов, периуда написания этой книги, катят только их орнаменты smile.gif


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этя >>>
post #50, отправлено 1-04-2009, 20:40


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Москва
Пол:женский

Лежащих на мне глаз: 59

С сегодняшнего дня тоже впала в сообщество реконструкторов.. Скажем так, добрые люди помогли, затащили..
Реконструируем Испанию и Францию 14 века...


--------------------
В животе летают бабочки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #51, отправлено 1-04-2009, 21:55


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Реконструкции это здорово. У нас в Калининграде часто проводятся. Мне всегда интересно смотреть. Думаю это хорошо ещё потому, что мы узнаем историю не только как битву, но и та же одежда и оружие и прочее. Все это очень интересно и дополняет знания, расширяет кругозор. Возможно кто-то узнает много нового, какой-нибудь двоешник даже что-нибудь запомнит для себя из истории.

А кто может объяснить смысл игр ADsD?
Сколько читаю, понять не могу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #52, отправлено 5-04-2009, 22:44


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
А кто может объяснить смысл игр ADsD?

AD&D, может быть?
Если да, то это вообще-то полный оффтопик и, вам, мягко говоря, не сюда smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 19:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.