Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Не все дороги ведут в "Самиздат"..., Но эта точно ведет именно туда...

android01 >>>
post #1, отправлено 10-02-2014, 1:52


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

О-ооооох, уж не знаю, как модераторы отнесутся к этому.
Скорее всего негативно.

Я занимаюсь сочинительством уже некий отрезок вечности.
Проблема одна: можно ли придумать что-то новое в мире, где практически все придумано? confused1.gif
Найти свою тему, когда классиками жанра уже давно все сказано?
После долгих раздумий родилось следующее:

НЕОРТОДОКСАЛЬНАЯ фантастика
ПСИХОДЕЛИЧЕСКАЯ фантастика
Фантастика в жанре БРЕДА,
Welcome to hell:
http://samlib.ru/editors/p/popow_andrej_wiktorowich/

Ну, как-то так... иль по-другому...
Хотя бы будем мы знакомы...

Сообщение отредактировал android01 - 10-02-2014, 1:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 10-02-2014, 8:21


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Сочинять необычное ради того, чтоб сочинять необычное - дохлое дело. Сочинять надо то, на что хватает таланта и вдохновения, в противном случае очень легко получить труп на ходулях и ниточках, а не произведение искусства. Собственно, дальше аннотации раздела и ходить не надо, чтобы этот труп там узреть: натужная демонстрация того, какой автор, по собственному мнению, веселый, необычный и экстравагантный. "Любимый цвет - зеленовато-зеленый с зеленовым оттенком" - это не психодел и не благородное безумие, это Петросян. Литературный контент не сильно живее.
Вот, например, цитата "Вода оказалась горьковатой и какой-то протухшей, даже Зомби на шабаше нечестии такую бы пить не стал". Кто такая нечестия, уж не родственница ли пресловутой нутрии, порождение неразумной автозамены?
А это пример юмора в том же произведении:
"Мало того, что профессор шепелявил от природы, он еще был почти без зубов. Фонетика речи таких людей словно пишущая машинка с несколькими сломанными клавишами. Вместо "ш" и "щ" с языка постоянно норовит слететь шипящая как змея "с", звонкое и уверенное в себе "ч" вырождается в невнятное "ть", а звуки "ж" и "з" даже профессиональный логопед не отличит друг от друга. Люди с таким дефектом речи и под страхом смертной казни не произнесут фразы типа "у меня между зубов пища застряла"."
Ха-ха, дефекты дикции, как смешно. Мало того, еще и надо этому тупому читателю пояснить, как именно выглядят эти дефекты, а то ведь он сам не знает, как говорят шепелявые люди без зубов. Принципу "показывай, а не рассказывай" сто лет в обед, все про него знают, а как на практике применить - затор.
Ну и да, вменяемого сюжета не разглядела, персонажей, с которыми могла бы возникнуть сколько-то адекватная эмоциональная связь - тоже, смысла - тем более. Тут, конечно, можно возразить, что бред он на то и бред, что вменяемости, адекватности и смысла там не бывает. Но отсюда возникает встречный вопрос, а стоит ли называть творчеством то, к чему лучше подходит ярлык "бред".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #3, отправлено 10-02-2014, 15:22


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Здравствуйте, уважаемая Даммерунг!
Как ни странно, но я говорю спасибо за отзыв - грамотно, с аргументами и без явных оскорблений.
Да, писать в жанре бреда - дело неблагородное и заведомо коммерчески провальное. Нужно, чтобы у читателя мозги работали на той же частоте, чтобы воспринять написанное. Но в моих глазах бред - по любому лучше банальностей.
А придраться при желании можно к любому произведению, к любой фразе, и даже - не поверите - к любому звуку.
Желаю Вам удачи.
Цифровые боги - да хранят Вас.

...кстати, а что такое жабы???


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 10-02-2014, 16:45


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(android01 @ 10-02-2014, 21:22)
Нужно, чтобы у читателя мозги работали на той же частоте, чтобы воспринять написанное.
*

Ну да, чтобы насмешить читателя скверной шуткой, надо, чтобы у читателя было скверное чувство юмора. И не поспоришь.
Цитата(android01 @ 10-02-2014, 21:22)
Но в моих глазах бред - по любому лучше банальностей.
*

Даже о "банальности" типа эльфов или вампиров можно написать так, что у читателя будет взрыв эмоций, желание не отрываясь читать книгу за книгой, катарсис и просветление. Да чего там, и бред может быть вдохновенным и прекрасным. Но бред про придурка не может быть лучше, чем сказка про эльфа, на основании лишь того, что он бред.
Цитата(android01 @ 10-02-2014, 21:22)
А придраться при желании можно к любому произведению, к любой фразе, и даже - не поверите - к любому звуку.
*

Ну да, аффтаров не критикуют, к аффтарам придираются, это мы уже давно знаем. smile.gif
Алсо, жабы.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #5, отправлено 10-02-2014, 21:27


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Каждое слово пропитано ядом, в каждой фразе - желчь.
Вам, Уважаемая, просто доставляет удовольствие издеваться над чужим творчеством, только потому что оно Вам не понравилось? Можно написать просто - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Вы так уверены, что если у Вас некое произведение произвело "взрыв эмоций", это должно случиться и с остальными? Ну приведите мне пример удачной шутки, давайте посмеемся вместе...
Спорить о вкусах - в кулинарии ли, в музыке ли, в литературе ли - какой смысл? Каждый зациклен на своем.
И тем не менее - всего хорошего!

...и все-таки: что за коллекция жаб такая?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #6, отправлено 11-02-2014, 21:15


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(android01 @ 10-02-2014, 3:52)
Фантастика в жанре БРЕДА
*

Самое точное определение. И да, вы не придумали ничего нового - все это уже было лет сто назад...
Читать же эт попросту невозможно - мало того, что какое-то словесное месиво, так еще и на абсолютно вырвиглазном цветном фоне. В общем, фейспалм в пару килопикардов как минимум...

Сообщение отредактировал Ермолов - 11-02-2014, 21:15


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #7, отправлено 12-02-2014, 3:12


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Здравствуйте, Герой Копья!
Здорово! Еще один негативный отзыв - какая-никакая, а коллекция образуется.
Я был бы Вам очень признателен, если бы вы подсказали какой ИМЕННО роман, написанный сто лет назад, на какой ИМЕННО из моих похож? Хотел бы посмотреть.
Думаю, вряд ли человек станет полностью читать то, что "читать попросту невозможно" и что является "словесным месивом".
Вот если мне какая-то книга совершенно не нравится - запалу хватает на 2-3 главы, не больше.
В любом случае, желаю Вам, Герой Копья, удачных странствий. И надеюсь, хотя бы Ваши любимые авторы Вас не разочаруют.
Кстати, увидел надпись "мерность пространства 127". Это что, бонусы такие? Насколько я знаю Теорию струн, мерность нашего пространства 11. (Впрочем, у этой теории несколько версий)
Ладно, пойду бредить дальше.........


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #8, отправлено 12-02-2014, 4:48


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(android01 @ 11-02-2014, 3:27)
Вам, Уважаемая, просто доставляет удовольствие издеваться над чужим творчеством, только потому что оно Вам не понравилось? Можно написать просто - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
*

А что, для того, чтобы "издеваться над чужим творчеством", по сути, расписывая его отдельные недостатки, нужна какая-то иная причина, кроме того, что оно объективно плохое и субъективно не нравится?
Цитата(android01 @ 11-02-2014, 3:27)
Ну приведите мне пример удачной шутки, давайте посмеемся вместе...
*

Тут проще авторами и культурными слоями. Хармс, Кэрролл, Миллиган, Монти Пайтон, Пратчетт. Это по разряду "как сочетать фантастику, абсурд и юмор".
Цитата(android01 @ 11-02-2014, 3:27)
Спорить о вкусах - в кулинарии ли, в музыке ли, в литературе ли - какой смысл?
*

Речь идет не о вкусах, речь идет о качестве. Кто-то не любит мясо, кто-то не любит овощи, но твердое как подошва мясо с несвежими овощами не любят вообще все. И если кому-то в ресторане подадут именно такое мясо с такими овощами, то он будет спорить и иметь на это полное право.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #9, отправлено 12-02-2014, 15:34


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Честное слово, Даммерунг, я уже начинаю получать мазохистское удовольствие от Ваших экспрессивных откликов. Буквы прямо-таки светятся внутренней ненавистью и раздражением. В этом есть некая… черная экзотика, что ли?
Список литературы для школьников, который Вы привели, конечно же, впечатляет. Сам в свое время подобным увлекался. Вы утверждаете, что в искусстве, подобно «плохо приготовленному мясу» есть «объективно» плохие вещи, которые не нравятся ВСЕМ.
Давайте хоть на некоторое время побудем беспристрастны, а для этого оставим пока тексты и обратимся к звукам и краскам. Назовите мне пример АБСОЛЮТНО ПЛОХОЙ музыки, которая бы не нравилась ВСЕМ (как то убогое мясо). Назовите пример АБСОЛЮТНО ПЛОХОЙ картины, которую бы хаяли исключительно ВСЕ поклонники живописи. Даже Черный квадрат Малевича ( для многих – смех, а не картина), но некоторыми специалистами почитается как шедевр.
Вот, к примеру, я слушаю тяжелую и очень тяжелую музыку. Прекрасно при этом понимая, что подавляющее большинство людей к ней равнодушны (в лучшем случае), на дух не переносят (в худшем). Для них это «месиво звуков», «нотная и вокальная бессмыслица», которую невозможно слушать. Но есть люди (и немало), которые ее понимают и испытывают истинное удовольствие от прослушивания. Можно сколько угодно с пеной у рта доказывать, что тяжелый рок – «отстой», «бред», «музыка для идиотов».
Бесполезно. Только нервы себе попортите.
Это наша субкультура - наша, если хотите, музыкальная религия, признаваемая лишь в определенных кругах.
Теперь все выше изложенное можно экстраполировать на живопись, литературу, ту же кулинарию, игры, паркур, джампинг, желто-зеленые аквариумы и так далее… и тому подобное…
Не беритесь, Даммерунг решать за всех, что АБСОЛЮТНО ПЛОХО, и что есть объективность. Любое человеческое мнение субъективно – на то он и человек, что смотрит на окружающую действительность сквозь призму собственного мировоззрения.
Теперь бесплатный совет: если хотите, чтобы мои романы никто не читал – пройдите равнодушно мимо них, и с таким же равнодушием пройдут многие другие. Выкрики типа «полный бред», «главный герой – придурок» - часто только привлекают внимание. Ведь прекрасно знаете, что такое черный пиар.
Сам удивлюсь тому, что я сейчас скажу, но я до сих пор желаю Вам, Даммерунг, удачи и успеха в жизни. И найти на просторах Интернета своих любимых авторов (разумеется, не таких идиотов как я).
О том, что такое коллекция жаб уже не спрашиваю. Знаю, что не ответите.

Сообщение отредактировал android01 - 12-02-2014, 15:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #10, отправлено 12-02-2014, 17:14


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(android01 @ 12-02-2014, 5:12)
Я был бы Вам очень признателен, если бы вы подсказали какой ИМЕННО роман, написанный сто лет назад, на какой ИМЕННО из моих похож?
*

Ничем не могу вам помочь, поскольку ни о каком романе, поожем на ваше "творчество", я не говорил.
Цитата(android01 @ 12-02-2014, 5:12)
Ладно, пойду бредить дальше.........
*

В другом месте, пожалуйста. И с учетом того, что гибрид ежа с ужом, который вы производите, нежизнеспособен.
Цитата(android01 @ 12-02-2014, 17:34)
Честное слово, Даммерунг, я уже начинаю получать мазохистское удовольствие от Ваших экспрессивных откликов.
*

Подобное поведение сродни публичному онанизму, но вы в любом случае не Диоген...
В общем, худейте, милейший, худейте.


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #11, отправлено 12-02-2014, 20:35


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Милейший!
Уж если Вы принялись ругать, так свершайте аутодафе грамотно, чтобы постороннему человеку было интересно читать. Например, будь я на Вашем месте, сочинил бы в свой адрес примерно следующее:

Все ваши опусы – отстой!
Тошнит почти от каждой фразы.
В сюжете полный геморрой –
Фортели творческой заразы.

Вот видите, я выполнил за Вас Вашу работу: сам себя раскритиковал так, что дальше, наверное, идут только маты.
Удачи, Герой Копья!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #12, отправлено 13-02-2014, 16:25


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(android01 @ 12-02-2014, 22:35)
Например, будь я на Вашем месте
*

Как хорошо, что вы не на нем... Кстати, стихи ваши тоже никуда не годятся. Учитесь у Пушкина, милейший. Или хотя бы у Почкина.


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
android01 >>>
post #13, отправлено 14-02-2014, 0:11


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: деревня Гадюкино
Пол:мужской

мой "ай кью": 12

Определенно, мне начинает нравится этот сайт. Вернее – его отзывчивые посетители.
Ну, хоть есть с кем поболтать…
Уважаемый! Вот я уверен, ни один из предложенных романов Вы не прочли, потому как по сюжету не можете сказать абсолютно ничего (кроме, разумеется, что все это «полный бред», причем, странно – выдуманный еще 100 лет назад).
Скорее всего дело было так. Вы прочитали лишь небольшой отрывок, что-то в нем привело Вас в раздражение… (Да еще эта проклятая цветная заливка!), и все шесть романов просто автоматически – единым движением мысли – отнесены в разряд «нечитаемой литературы». Думаю, почти угадал.
Выкрикнуть односложное «НЕЧИТАЕМО» - дело ой какое нехитрое (пожалуй даже, самое простое, что вообще можно сделать).
Практически все… да нет, АБСОЛЮТНО все авторы сталкиваются с понятием троллинга. Придется еще раз пояснить для всех очевидную вещь: тролли – это «литературные критики», основной задачей которых является лишь наследить, всячески унизить автора и его творчество, показывая на его фоне свое мнимое превосходство (просто они получают от этого удовольствие, натура у них такая). В той или иной мере тролли присутствуют практически на всех литературных страницах. Поначалу авторы пытаются вести с ними дискуссию, потом их комментарии попросту удаляют. В общем, обычная практика.
Еще не создали книгу (музыкальный трек или фильм), который кто-нибудь да не ругал. И чем популярнее становится творение – количество поклонников и ругателей растет в геометрической прогрессии. И как бы Вы не напрягались, Уважаемый, на всякую книгу где-нибудь да найдется свой читатель (Как на всякую песню свой слушатель, и на самый-самый захудалый фильм – свой зритель, в таком же захудалом кинотеатре.)
Если я, к примеру, стану читать учебник по Квантовой механике, он мне тоже покажется «бредом», «белибердой бессмысленных терминов». Но что для науки моя дилетантская оценка? (Впрочем, тут я слегка лукавлю, в квантовой механике и ядерной физике я немного разбираюсь.)
Хочется пожелать Вам, Уважаемый, быть добрее к людям и терпимее к инакомыслящим. Хотя заведомо знаю, что мое пожелание Вы скорее всего пропустите мимо ушей.
А уж если решили облить мое творчество грязью, так хоть делайте это грамотно и красноречиво, чтобы другим было интересно читать.
Помимо гневных выкриков типа «словесное месиво» или «публичный онанизм», ни одной вразумительной реплики я от Вас так и не услышал.
Последовательных логических умозаключений – и подавно.
Ну, а здравой конструктивной критики уж и не надеюсь когда-нибудь дождаться.
Удачи!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #14, отправлено 14-02-2014, 2:25


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Данная тема закрыта, желающие могут прокомментировать творения автора прямо на Самиздате.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.