Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Робин Хобб

Kim >>>
post #41, отправлено 8-06-2004, 16:52


Кендер переросток
***

Сообщений: 94
Откуда: Питер
Пол:мужской

'Найденых' кошельков: 64

Хобб супер! Прочел 4 книги про Фитца и только, что прочел Волшебный Корабль. Но вот незадача ни где не могу найти Безумный корабль, может кто видел где-нибуть в Питере за последнее время. Даже на крупе не найти. unsure.gif Буду рад любой информации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #42, отправлено 29-06-2004, 23:24


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Прочитал "Странствия Убийцы"...

Прав был Тсарь, говоря, что Хобб - мастер описывать характеры. Настолько глубоких, очеловеченных героев я не встречал нигде больше (ну, разве что у Кея ещё). Персонажи заставляют сопереживать им, сострадать и радоваться вместе. Они близки, словно братья и сёстры... *понесло*

Сюжет. По большому счёту, сюжета-то не так уж и много, но Робин мастерски овладела своеобразным приёмом - она пишет как бы не большой сюжет, а кучку маленьких очень талантливо. То есть, действия-то в книге неимоверно мало, а вот читается она всё равно на одном дыхании. И хочется её растягивать и растягивать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kim >>>
post #43, отправлено 31-10-2004, 11:39


Кендер переросток
***

Сообщений: 94
Откуда: Питер
Пол:мужской

'Найденых' кошельков: 64

свежая info от Эксмо:
Допечатка "Королеского убийцы" вышла 21 октября, допечатка "Ученика убийцы" появится на днях.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #44, отправлено 10-12-2004, 17:46


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Прочитал на днях всю первую трилогию про Убийцу. До сих пор хожу зачарованный этим миром, в который Робин нас погрузила (уж и не знаю как разбирать эти полы-псевдонимы). Шесть герцогств не так хорошо прописаны, как скажем, Вестерос Мартина, но люди, их характеры, настолько естественным, что прямо со страниц кочуют тебе в мозг и не отпускают. Ты чувствуешь себя причастным к действу, ты сопереживаешь почти всем без исключения... Фица жалко, Кетрикен жалко, Верити очень жалко - я ходил часа два как молотком пришибленный. У этой трилогии самый грустный хеппи-энд, который только можно представить.
Хобб пишет сильные, красивая, изщнные и благородные книги...
Мое ей почтение... Не смотря на излишний феменизм =)


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenchik
post #45, отправлено 19-12-2004, 11:15


Unregistered






Цитата (NightRaider @ 12-11-2003, 23:27)
"Волшебные Корабли" в переводе М.Семеновой. Честно говоря, ощущения при чтении забавные wink.gif.
Поскольку стиль, речевые обороты, подбор слов - Семеновский, то иногда впечатление, что речь идет о каком то архипелаге в Мире Волкодава, только аррантов почему-то переименовали в джамелийцев, а Саккарем в Калсиду.
Словом, хоть мир и другой, но все, можно сказать, родное и знакомое.

Во-во, сама читаю, а вместо Альтии на "Жнеце" всё чудится Зимка на варяжском корабле smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #46, отправлено 19-02-2005, 15:41


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Робин Хобб, несомненно, - одна из лучших писательниц, творящих в жанре фэнтези. Пишет она очень легко, изящно и как-то... по женски:))) На днях дочитала трилогию о Видящих. Хорошо написано, люблю подобные неторопливые Саги (желательно, томов на 5 wink.gif В которых сюжетные линии описываются самым подробнейшим образом). Вот только почему-то аналогия возникла с Вестеросом Дж. Мартина. Возможно, из-за излишней реалистичности персонажей. Уж не знаю, стоит ли делать их настолько живыми и... настоящими? Все-таки это фэнтези, господа... huh.gif

А теперь, собственно, вопрос: где в Сети можно найти "Сагу о Живых Кораблях"? Желательно, все книги. (две или три... Кстати, "Корабль Судьбы" уже вышел?)


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #47, отправлено 19-02-2005, 19:20


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

"Корабль Судьбы" уже вышел. В двух томах. Не выдержав, заглянула в конец, вроде все хорошо, куча людей женятся... rolleyes.gif Можно спокойно начинать читать трилогию...
Сейчас ждем продолжения трилогии про Шута. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #48, отправлено 21-02-2005, 7:42


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Та-дааам!! *жутко горда собой* Нашла, где можно скачать))) На всякий случай, качать нужно здесь. Вот что значит - стоило мне немного порыться, поскрести по сусекам... Ничего Невозможного Нет! (когда знаешь, где искать, разумеется wink.gif ) А последнюю часть трилогии там скачать нельзя( Придется искать "Корабль Судьбы" в магазинах города. Правда, я его еще ни разу нигде не видела.


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #49, отправлено 23-03-2005, 14:15


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Я сейчас дочитываю 2-ую книгу о Видящих "Королевский убийца". Очень приятно читается, безумно затягивает. Книги такого жанра "фэнтезийных дворцовых интриг" почти никогда не читала до этого, так что это нечто свежее и новое для меня, и тем белее привлекательное. rolleyes.gif
Есть некоторые стилистические огрехи, правда: самоповторы (типа таких: Фитц очищает место для подноса на тумбочке, ставит поднос на тумбочку, потом идет закрывать оставшуюся открытой дверь комнаты, возвращается, очищает место для подноса на тумбочке, ставит поднос на тумбочку biggrin.gif ) и некоторые несоответствия (например, Фитц вытащил у собаки герцогини из горла птичью кость в 1-ой книге, а во второй герцогиня дарит Фитцу булавку в виде РЫБЬЕЙ кости в память о том дне...) Но все это мелочи, простительно... Хотя и бросается в глаза unsure.gif
Цитата
Возможно, из-за излишней реалистичности персонажей. Уж не знаю, стоит ли делать их настолько живыми и... настоящими? Все-таки это фэнтези, господа...

Вот реалистичность персонажей - это большой ПЛЮС! Как она может быть излишней? Тем более в фэнтези! Именно так характеры и должны быть прописаны. Такие яркие живые персонажи и отличают хорошую качественную фэнтези от второсортного.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #50, отправлено 24-03-2005, 21:22


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
Вот реалистичность персонажей - это большой ПЛЮС! Как она может быть излишней? Тем более в фэнтези! Именно так характеры и должны быть прописаны. Такие яркие живые персонажи и отличают хорошую качественную фэнтези от второсортного.

Tsi-Tsi, может, ты и права, но именно в ФЭННТЕЗИ реалистичность (а не четко сформулированные характеры и образы персонажей) и не должна доминировать. Имхо, на то оно и фэнтези – чтобы нести в себе оттенок некоторой волшебности... сказочности)) По крайней мере, именно так я себе качественное настоящее фэнтези и представляюsmile.gif))


Дочитала "Безумный Корабль". Собственно, я давно уже его дочитала, но как-то времени не было в эту тему заглянуть.
Что ж, кусочки мозаики постепенно встают на свои места - драконица, морские змеи (получается, что это - всего лишь ступень в развитии и становлении драконов), живые корабли. До сих пор, правда, не совсем понятно, пророчество, которое видела Янтарь и роль в нем Уинтлоу, Кеннита и всех остальных. Кстати, с Кеннитом тоже неясность. Несомненно, между ним и Совершенным существует какая-то связь, но какая? huh.gif Поначалу я думала, что Кеннит - тот самый маленький мальчик, сын торговца семьи, которым принадлежал Безумный Корабль. Тот, который уплыл с ним в последнее плаванье. Но у капитана Кеннита вроде бы есть родители? Хотя не исключено, что они приемные=)) Еще лицо корабля - кто его обчекрыжил? Гррр! Надо ждать 3-ей книги. Как хочется поскорей узнать, что будет дальше! smile.gif
(Хотя, разумеется, там тоже не обойдется без неприятных моментов - не все же им свадьбы. В частности, у меня подозрение, что Хобб там кого-нибудь прибьет. blink.gif Без этого просто нельзя. Ставлю на Роннику Вестрит!=РР)


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #51, отправлено 25-03-2005, 20:17


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Светлый Циник
Цитата
может, ты и права, но именно в ФЭННТЕЗИ реалистичность (а не четко сформулированные характеры и образы персонажей) и не должна доминировать.

А! Ну, реалистичность в таком ракурсе действительно не должна, конечно. Я имею в виду другое: живость и достоверность персонажа, его гармонию с миром, логичность действий и образ мыслей. Реалистичным можно сделать дракона, астрального существа, эльфа. Т.е. реалистичный - не значит "реальный".
Цитата
Имхо, на то оно и фэнтези – чтобы нести в себе оттенок некоторой волшебности... сказочности))

Да, конечно, полностью согласна! Но за что мы любим то или иное фэнтези-произведение? Разве не за то, что сказочный мир и существа, населяющие его, такие яркие и достоверные, что мы начинаем верить в них, верить в сказку, и на время чтения начинаем жить в вымышленном мире?!



--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #52, отправлено 5-04-2005, 0:05


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 5

Рада встретить много любителей моей обожаемой книжки:)))
У мну дома вся коллекция прям. Тока "Золотого шута" не хватает, ибо не вышел:)
Я помню волшебный корабль... так вообще эту книжку на 1200 страниц за 3 дня прочла.
Тоже из всего персонажей отметила, нигде таких ярких больше не видела. Обычно всё супер-герои какие-то... А тут такие реальные, со своими слабостями.
Кстати.. я тут кой-где прочла по поводу Шута, что есть мнение, что это не ОН, а ОНА...
ну и вообще это спорный вопрос... Меня так это заинтересовало. Вот жду книгу, может там ясно станет:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rynn >>>
post #53, отправлено 5-04-2005, 11:00


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Томск
Пол:женский

Харизма: 5

Не-а, не станет! rolleyes.gif !
Правда в Золотом Шуте будет один момент, по которому, если логически подумать, напрашивается вывод, что он - это ОН. Хотя, это дело вкуса и восприятия, так сказать. Кто-то считает его мужчиной(как я например), кто-то - женщиной.
Цитата
Тока "Золотого шута" не хватает, ибо не вышел:)

Так после Золотого Шута ещё и Судьба Шута, так что ждём-с... rolleyes.gif cool.gif !






--------------------
Vox audita latet, littera scripta manet — сказанное слово исчезает, написанная буква остается.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #54, отправлено 5-04-2005, 19:47


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 5

Точно! я про третью книжку и позабыла! как мне не стыдно:)
Я интервью читала с Робин Хобб, так она пишет, что сама про шута знает не больше, чем мы - её читатели:))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rynn >>>
post #55, отправлено 9-04-2005, 20:02


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Томск
Пол:женский

Харизма: 5

2 Heires$:
Да, это интерьвью недавно опубликовали, его, наверное, уже многие успели прочесть...
Кстати, есть сайт, посвещённый творчеству РХ - http://hobb.olmer.ru/. Заходи, там же форум и ЖЖ сообщество. rolleyes.gif wink.gif


--------------------
Vox audita latet, littera scripta manet — сказанное слово исчезает, написанная буква остается.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #56, отправлено 12-04-2005, 19:59


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 5

Пасиб:)
Я кажись видела этот сайт, я много где по Р.Хобб лазила:) даж на инглише сайт читала:))
Я после того как её книгу почитаю, вообще ничего другого читать не могу:)
ЛУЧШАЯ, ЛУЧШАЯ И ЕЩЁ РАЗ ЛУЧШАЯ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #57, отправлено 27-05-2005, 18:31


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Для тех, кто еще не знает - "Золотой Шут" вышел.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #58, отправлено 27-05-2005, 18:46


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Господа! Просветите, пожалуйста, начинающего: сколько саг, сколько в каждой книг, каков порядок? Заранее спасибо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #59, отправлено 27-05-2005, 19:02


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Vatavna , "Сага о Видящих" - "Ученик убийцы", "Королевский убийца", "Странствия убийцы". Надеюсь, что правильно пишу названия, так как у меня пятитомник, а сейчас "Эксмо" выпустило в авторской редакции. rolleyes.gif Продолжением является "Сага о Шуте", вышли "Миссия Шута", "Золотой Шут".

"Сага о живых кораблях": "Волшебный корабль", "Безумный корабль", "Корабль судьбы". Действие происходит в том же мире, но пересекаются, вроде бы, мало.

Еще в древние времена (лет десять назад) Азбука выпускала начало саги "Пой вместе с ветром". Две повести в одном томе. Продолжение зажилили. rolleyes.gif Но это по стилю отличается от "Видящих" и от "Живых кораблей". Мир довольно странный...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #60, отправлено 28-05-2005, 0:15


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Аглая, спасибо большое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-04-2024, 1:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.