Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ghost In The Shell, ..классика :)

Kizu >>>
post #1, отправлено 12-06-2003, 22:24


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Мне вот интересно, что кто думает о "Ghost In The Shell", (известной также как "гость ракушечный" wink.gif)?
Думаю, многие могли это аниме видеть, благо оно распространено довольно хорошо (с этим известным переводом, там где "Отойдите, пожалуйста, с дороги wink.gif").

Я просмотрел эту вещь раз восемь, может больше, причем каждый раз смотреть интересно.
Здесь для меня сочетается много из того, что я люблю в аниме: графика - замечательная, музыка - вообще, один из моих любимейших саундтреков, персонажи, правда, не особо показаны, но показано все так атмосферно..
Сейчас вот посмотрел еще раз мою любимую часть в Госте: когда майор плывет на лодке по городу.. Имхо, практически вся суть аниме заложена в этом трехминутном отрезке, по крайней мере для меня.. (Я этот момент специально вырезал и иногда просматриваю smile.gif)

И пусть различные критики ругают это аниме, оно во мне так глубоко засело, что оттуда его не выпихнешь smile.gif


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vikt_Merc >>>
post #2, отправлено 13-06-2003, 1:43


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: куда ведут все дороги...
Пол:мужской

Харизма: 1

данное аниме появилось у меня достаточно давно...но мне всегда казалось что это переводится как "Призрак в доспехах"....когда посмотрел первый чаз то ничего не понял, после второго врубился во всю фишку аниме...

это класичекий Аниме и по нему нарезано огромное количество клипов...например Bjork..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #3, отправлено 13-06-2003, 2:06


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

А ещё блогодоря этой анимешке появились такие фильмы как "Матрица" и "Пятый элемент"...
А если чесно лично мне эта анимешка не очень понравилась... Ну не моё это...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #4, отправлено 13-06-2003, 15:09


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Мня.
Тройной просмотр три раза подряд.
Музыка, необычный стиль и... пожалу это первый сюжет в который мне удалось сразу войти без вторичной отмотки назад пленки.
Если честно есть там пара моментов в общении персонажей которые просто впечатались в память.
Когда буду сидеть за своим компом оставлю на треде )))) наизусть увы не помню.

Хотя порой не понравились излишне неподвижные глаза у персонажей. Нарпмер, у девук-роботов за компьютером. Хотя...если кто знает, возможно было сделано специально, чтобы показать неживость объектов?


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ANIMEman
post #5, отправлено 13-06-2003, 15:51


Unregistered






АНИМЕ СИЛЬНО НО НОДО ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ПРИЛЮДИЯ К СЕРИАЛУ.ПОСМОТРИТЕ ТАКОЕ АНИМЕ КАК AKIRA -НЕКОТОРЫЕ СТЧИТАЮТ ЕЁ КРУЧУ. ХОТЯ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРУЧЕ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #6, отправлено 13-06-2003, 20:39


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Посмотрел, не тронуло абсолютно. Да, красивая графика. да, замечательная музыка, согласен. неплохая идея, но ничего больше. Мир достаточно интересен, но от персонажей и от сюжета я ожидал большего. Посмотрел один раз, пересматривать не тянет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kenji >>>
post #7, отправлено 14-06-2003, 0:42


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Heaven
Пол:мужской

Харизма: 25

Цитата(Йоджи Кудоу @ 13-06-2003, 1:06)
А ещё блогодоря этой анимешке появились такие фильмы как "Матрица" и "Пятый элемент"...
А если чесно лично мне эта анимешка не очень понравилась... Ну не моё это...

Но тут то вы загнули уважаемый ... Нельзя так весь CyberPunk равнять под одну гребёнку (хотя Пятый элемент далеко не киберпанк)
Матрица появилась благодаря написанному в 30ых годах рассказу писателя Рэя Брэдбери...


--------------------
...и тогда на лбу у утопающего в веселье мира, запылает яркий ореол:


sex and drugs and house music...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #8, отправлено 14-06-2003, 18:58


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Ну, допустим, появилась действительно благодаря рассказу, но очень много из антуража было взято из аниме и из GITS в частности smile.gif
И, кстати, Аниме - не прелюдия к сериалу smile.gif Т.к. сериал, который GITS Stand Alone Complex, является отдельной вещью, подробнее пересказывающая сюжет манги, и сюжетно не связанной с муви.


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #9, отправлено 15-06-2003, 13:13


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Цитата(Kenji @ 13-06-2003, 23:42)
Цитата(Йоджи Кудоу @ 13-06-2003, 1:06)
А ещё блогодоря этой анимешке появились такие фильмы как "Матрица" и "Пятый элемент"...
А если чесно лично мне эта анимешка не очень понравилась... Ну не моё это...

Но тут то вы загнули уважаемый ... Нельзя так весь CyberPunk равнять под одну гребёнку (хотя Пятый элемент далеко не киберпанк)
Матрица появилась благодаря написанному в 30ых годах рассказу писателя Рэя Брэдбери...

Насколько я слышал... Дай бог не соврать...
К сожолению не помню имена авторов "Матрицы"...
Вообщем слышал, что они вроде как сами признались, что на создание фильма "Матрицы"
их вдохновило именно аниме. А конкретно "Ghost in the shell"...
Хотя возможно я могу и ошибаться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #10, отправлено 3-11-2003, 21:29


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

На днях смотрели с другом, красиво, музыка хорошая, но у меня оставило гнетущее впечатление, в конце, когда у неё разрываются руки, я вообще спрятала лицо...может это я такая нежная, но мне после этого кошмары снились...но то что это очень сильный фильм я не сомневаюсь.


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #11, отправлено 8-11-2003, 0:16


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

..Вообще, имхо, весь смысл ГИТСа включен в небольшой промежуток где-то в центре, где показывается город с лодки (под композицию из саундтрека "Ghost City"). В общем, вместо того, чтобы пересматривать весь сериал, смотрю только этот вырезанный кусок smile.gif


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #12, отправлено 8-11-2003, 15:02


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

ГитС смотрел довольно таки давно, без перевода с субами. Фильм сам по себе мне понравился, не более того.

Было сказано несколько слов про сериал, он мне понравился больше фильма. Жаль что его лицензировали и перестали выпускать. Былобы очень интересно узнать, чем он кончится (по слухам 52 серии).


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #13, отправлено 8-11-2003, 19:01


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Достать бы где сериал.. А то кроме опенинга ничего не видел.
Хотя.. Почитал мангу ГИТСа, меня она как-то не особо порадовала..


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #14, отправлено 8-11-2003, 20:16


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Насколько я знаю, фансабберы выпустили только 20 серий сериала.
Я смотрел 12 вроде, по идее должны где-то быть на дисках.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The dark one >>>
post #15, отправлено 18-11-2003, 22:13


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Феодальная Япония.
Пол:нас много!

Харизма: 17

Смотрел мангу.... Понравилось....


--------------------
А годы проходят - все лучшие годы!
Любить... но кого же?... на время -
не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там
ничтожно...

(М.Ю.Лермонтов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ruby >>>
post #16, отправлено 9-06-2004, 15:17


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: World, being ruled by magic & mighty sword
Пол:женский

Харизма: 9

классно!!! :-)


--------------------
What a kind of life:
Freedom in flesh, s######les on your mind.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #17, отправлено 10-06-2004, 5:06


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Думаю, многие могли это аниме видеть, благо оно распространено довольно хорошо (с этим известным переводом, там где "Отойдите, пожалуйста, с дороги ").
Я не понял, фразу прозвучавшую в фильме тут намеряно заменили на... на
Цитата
Отойдите, пожалуйста, с дороги
или есть другой перевод? smile.gif))))

Я лично смотрел, так там пряма так по русски было сказано: "а ну съ*** все на *** с дороги!!!" smile.gif))

Ну это так... частности. А в целом мне очень понравился. Я довольно долго не мог "отойти". Сюжет хорошо закручен и развит. Тема ныне очень кстати приходится.

Цитата
Мир достаточно интересен, но от персонажей и от сюжета я ожидал большего
Да ладно? Имхо, очень калоритные персонажи. В полне под стать и всему антуражу фильма smile.gif)

З.Ы. Кстати... с переводом названия постоянно происходят непонятки. Просто переводчиком надо не забывать, что фильм-то японский, и у них все так просто не бывает. Ghost in the shell - это совершенно не призрак в доспехах, как везде переводят (ну, раз уж везде, то пущай так и будет - привыкли ужо). Намного правильнее было бы перевести - "Призрак в оболочке". И слово Shell в названии используется не в качестве доспехов... а для обьяснения сути происходящего в фильме: появления в неживой оболечке андройдов такой специфической штуки как душа (читай призрака).

Сообщение отредактировал Soth - 10-06-2004, 5:10


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #18, отправлено 11-08-2004, 1:12


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

В сереале призрока в доспехах вроди 26 серий.
Унас в России очень мало хорошо переведённых аниме, титры встречаются чаще. Только титры бывают часто переведёнными в лучшем случии с английского, а английские в свою очередь с японского... Кстати руский звук не редко это просто зачитывание титров :-)
Лучше всего выкачать все титры какие найдёти и смотреть....
Кстати ктонибуть видел призрок в доспехах 2, невинность? И второй сезон сериала? Насчёт полнометражки так она уже в японии вовсю продаётся с начала лета... А про второй сериал я читал на какомто сайте и мне один анимэшный барыга говорил что у него есть первые несколько серий сериала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Viruzzz Soft >>>
post #19, отправлено 17-08-2004, 14:31


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:мужской

Кавайность: 3

Призрака я смотрел, правда последних минут 10-15 не видел (балванка попалась коцаная sad.gif). Вещь захватывающая и, действительно, с первого раза не очень-то и понятная. Расскажите, плз, чем же там всё закончилось. Вот... по поводу фильма Матрица, это братья Вочковские (Вачёвские то есть smile.gif) просто С.Лукьяненко начитались... например, Лабиринта отражений... вот и проглючило их smile.gif.


--------------------
Пусть небеса говорят со мной,
Если не может никто другой (с) небо Здесь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
5p1r17 >>>
post #20, отправлено 19-10-2004, 18:37


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Outer Heaven
Пол:мужской

Missions Accomplished: 48

Моя любимая вещь...
Мувик люблю больше чем сериал, но и TV тоже неплох. Кстати, малоподвижные и слегка ирреалистичные глаза киборгов были сделаны специально... Особенно силён мувик как раз атмосферой и персонажами. А ведь дуэт манга+мувик послужили в качестве основы для шикарного мира для киберпанковских настолок...


--------------------
"And now we shall fight as warriors - Hand to Hand. Hand to Hand is the basis of all combat. Only a fool trusts his life to weapon."
- Gray Fox.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 3:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.