Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обитель Зла, Мертвецы наступают!

Радовит >>>
post #41, отправлено 26-09-2004, 11:02


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Darra Thellas в Америке фильм вышел 11 сентября
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #42, отправлено 27-09-2004, 14:15


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Короче фильм мне не особо понравился. Я вот не понимаю - черезмерно крутая баба, бегающая в мини и карсете - это теперь мода такая.

Она меня весь фильм несказанно бесила. Зато порадовала Йовович))) Нечто конешно - сшибить лбами двух монстряков))) Это круто. Но посыл к 3-й части меня не порадовал оч. сильно - хотелось завершения этой мути - а нет, продолжения ждите. Концовка так же непонятная. Откуда её компаньёны узнали где и кто держит Элис?

У меня вообще подозрение есть что в 3-й части окажеться, что Элис, уеховшая с четвёркой старых знакомых - клон. Это теперь модно))))

А вообще фильм не плохой. Пару раз посмотреть можно, особенно если будет на руках заключительная часть.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luckman
post #43, отправлено 27-09-2004, 17:00


Unregistered






Самое что нинаесть попсовое кино!!! dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #44, отправлено 4-10-2004, 12:00


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Харизма: 114

Luckman
Почему?..
На мой взгляд, да же очень не плохая экранизация игры... Проктически 1-1...
Да и качество...
Kaeron
Поиграй в игру... И ты поймёшь, что ентой "чрезмерно крутой бабе" пришлось пережить...
А то получается какая-то нелапость... Енту "бабу" все играки в резидент помнят, а вот персонажа Йовович я лично что-то не припомню... Да и не риально енто как-то... Да и отступление от сюжета...

А вот сделали бы фильм чисто по первой части... rolleyes.gif


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #45, отправлено 12-11-2004, 16:43


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

второй фильм не понравился. Странный какой-то. лишь под конец было интересно. но, это наверное потому, что и в игру я не играла,и первую часть не виделаsmile.gif


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #46, отправлено 12-11-2004, 22:13


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Я вчера посмотрел его второй раз. Первый был на болванке, ещё в сентябре, а вот вчера с Танит в кино сходил... Короче, я под впечатлением. Мастерство Пола Андерсона (ну не знаю я что там Уитт делал))) меня просто восхищает. Сделать из треша вещь - это гениально. Андерсон, имхо, лучший режиссёр в мире. Создавать такие полотна из таких материалов - это высший класс!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #47, отправлено 13-11-2004, 12:48


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Хе. Сходил, высказываюсь. Даже матом ругаться не хочется - хочется глумиться, стебать и всячески истекать ядом. Пока не буду, но может как-нибудь разрожусь и на полноценную "рецензию".

А пока скажу следующее - ну во-первых не страшно абсолютно, ну да это и понятно и ожидаемо. Пару раз сердце заволновалося, причем, что характерно, все эти разы были связаны с зомбарями, ну а все остальное вызывало только скуку. Кстати, у Светлой возник вопрос: "А почему это зомби сидят себе спокойненько и сидят, когда их со спины показывают, а начинают рычать и плеваться, как только заходят спереди?" Видимо, это они камеру бояться и ненавидят. biggrin.gif

Просто бесил монтаж - в сцене с Ванькой Жуковым и собачками я так и не смог понять, кто же кого грызет, собаки его или он собак, пока его не сгрызли окончательно. Еще я в очередной раз убедился в том, что силу тяжести, кажется, действительно отменили, а я и не знал... Это я про Милку бодренько перемахнувшую через двухметровый забор и эту дохлую мартышку, радостно последовавшую за ней. Кстати, среди съемочной бригады явно хватает поклонников Терминатора, потому как апокалиптическая мартышка похожа на него по поведению и фичам как однояйцевый близнец. Про их и Милкой драчку в каком-то домищще я и вовсе молчу - один в один оттуда.

А какой был злАдей... Ваххх... Какой пАдлец, ай-яй-яй. Давненько не видал подобной говорящей-глупости-на-ножках, очченно давненько. Персонажи вообще вызывают глумливый хохот (типичный "тупой негр-юморило" - это как всегда пять баллов), как и многое остальное.

А вот сестрица Аленушка, которую сердобольный братец-пастор (вот он, звериный оскал подлого христианства! biggrin.gif ) кормил человечинкой, порадовала несказанно, как и шлюхи-зомби (Правда непонятно, как они все такие голенькие на улице очутились? Их что, клиенты покусали?)

Да и вообще, пара вопросов напоследок:
- Как зазомбели собачки? Их что, подлые хумансы искусали прямо через клетку?
- Какого черта Доктор Я-Не-Виноват подполз и укусил Главного Плохиша? Он же просто умер. Или это он со злобы его так?

Ну и так далее...

Вердикт - Первостатнейшая Лажа.

P.S. Ах да, объясните мне кто-нибудь, это что же получается, Наши Парни умудрились где-то намаять цельную тачку, одежку и документы с доступом шестого уровня? Или они, мерзавцы эдакие, все жизнь свою подлую на Амбреллу крысили, не признаваясь в том?
P.P.S. Ах да, перевод тоже не подкачал! Все рулит! Как по мне, так переводчикам следует заняться чем-нибудь более общественно-полезным - улицы подметать, чтоли...

Сообщение отредактировал Cordaf - 13-11-2004, 13:52


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #48, отправлено 14-11-2004, 0:47


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Cordaf , позволю с твоим мнением не согласиться, что также отображу в рецензии)

Цитата
А пока скажу следующее - ну во-первых не страшно абсолютно, ну да это и понятно и ожидаемо. Пару раз сердце заволновалося, причем, что характерно, все эти разы были связаны с зомбарями, ну а все остальное вызывало только скуку.


Думается, все уже просто немного привыкли к подобным фильмам, да и вообще наш зритель уже уподобился американскому - напугать его почти невозможно, как же, у него ведь есть попкорн и уютное кресло! (ничего личного, это шутка)))

Цитата
Просто бесил монтаж - в сцене с Ванькой Жуковым и собачками я так и не смог понять, кто же кого грызет, собаки его или он собак, пока его не сгрызли окончательно.

Имхо, всё было вполне понятно. И собак он не грыз, а пытался свернуть им шею.

Цитата
Еще я в очередной раз убедился в том, что силу тяжести, кажется, действительно отменили, а я и не знал... Это я про Милку бодренько перемахнувшую через двухметровый забор и эту дохлую мартышку, радостно последовавшую за ней.

Вообще-то это действие вируса. Как же иначе лягушки так прыгают?.. Вот и Мила стала немножко лягушкой, отведав синей жидкости.

Цитата
Кстати, среди съемочной бригады явно хватает поклонников Терминатора, потому как апокалиптическая мартышка похожа на него по поведению и фичам как однояйцевый близнец. Про их и Милкой драчку в каком-то домищще я и вовсе молчу - один в один оттуда.


Насчёт драчки - не помню, чтобы Терминатор или его соперник извлекал откуда-либо мечи...
Насчёт передвижения - а как ещё может двигаться существо, обладающее такой массой?.. Можешь создать картину, набить её быренько во флэше и отправить Полу Андерсону, он оценит, не сомневаюсь.

Цитата
А какой был злАдей... Ваххх... Какой пАдлец, ай-яй-яй. Давненько не видал подобной говорящей-глупости-на-ножках, очченно давненько. Персонажи вообще вызывают глумливый хохот (типичный "тупой негр-юморило" - это как всегда пять баллов), как и многое остальное.

Злодей вполне себе культурный получился, приличная пешка, негр-юморило - без этого в городской атмосфере в Америке никак. Но при этом негр внёс в картину юмор, это разве плохо?.. Или должен быть индеец-юморило?.. Боюсь, он не сможет никого рассмешить... С.Т.А.Р.З. - достойные персонажи, в каком месте они тебя не устраивают?.. Джилл Валентайн - истинная наследница компьютерного прототипа. Харизматичная, одна фраза к Элис - "я крута, но ты ещё круче" мне не скоро забудется. Достойное решение.

Цитата
Да и вообще, пара вопросов напоследок:
- Как зазомбели собачки? Их что, подлые хумансы искусали прямо через клетку?
- Какого черта Доктор Я-Не-Виноват подполз и укусил Главного Плохиша? Он же просто умер. Или это он со злобы его так?

Собачки - зомби, если кто не помнит, стремятся пожрать ВСЁ живое, а такая мелочь как клетка, их не удержит, тем более, если их много. (зомби, а не клеток)))
По поводу Доктора - меня этот вопрос тоже мучает, признаюсь))

Цитата
Вердикт - Первостатнейшая Лажа.
Имхо, вердикт - достойное кино, красивое, сделанное из достаточно глупой идеи. Стильное. Андерсону и Уитту - респект.

Цитата
Ах да, объясните мне кто-нибудь, это что же получается, Наши Парни умудрились где-то намаять цельную тачку, одежку и документы с доступом шестого уровня? Или они, мерзавцы эдакие, все жизнь свою подлую на Амбреллу крысили, не признаваясь в том?

Наследство дочери Доктора. Как ты, конечно, помнишь, у него был доступа именно шестого уровня.

Цитата
Ах да, перевод тоже не подкачал! Все рулит! Как по мне, так переводчикам следует заняться чем-нибудь более общественно-полезным - улицы подметать, чтоли...

Согласен)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #49, отправлено 14-11-2004, 3:54


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Ну а теперь по пунктам)):
Цитата
Думается, все уже просто немного привыкли к подобным фильмам, да и вообще наш зритель уже уподобился американскому - напугать его почти невозможно, как же, у него ведь есть попкорн и уютное кресло! (ничего личного, это шутка)))

Попкорн был, каюсь, целый тазик, я его даже съесть не смог - охраннику оставил. Да и креслице было ничего так, но вот только после Звонка, который я смотрел в аналогичных условиях у меня возникло желание сменить памперс и еще неделю я боялся темноты и телевизоров (ну утрирую, утрирую, не неделю - три дня и только по ночам). Вот он, к примеру, грамотно держал за ноздри и не отпускал. Даже первая Обитель и то была куда как пободрее. А сие творение на триллер не тянет и вовсе никаким местом - максимум боевичок. Ну какой может быть уЖЖас если точно знаешь откуда и что сейчас поползет и кто кого съест? Вторичность на каждом шагу.
Цитата
Имхо, всё было вполне понятно. И собак он не грыз, а пытался свернуть им шею.

Завидую, у меня глаз не такой натренированный =))) я лично все батальные полотнища осмысливал исключительно постфактум - мелькает всякая фигня, не разберешь, кто там кого. Только на звук ориентировался. Это я и про Ваньку Жукова и мегадраку Милки с Макакой и прочий экшен. Что там говорить - даже сцена с сестрицей и та переполнена нездоровым количеством мелькающих кадров на погонный метр экранного времени. Шуму много - толку ноль.
Цитата
Вообще-то это действие вируса. Как же иначе лягушки так прыгают?.. Вот и Мила стала немножко лягушкой, отведав синей жидкости.

Угу. И Апокалиптическая Макака весящая, пожалуй, пару центнеров (эвон как под ней крыша подмялась) тоже бодренько так, под действием синенькой жидкости... Привет Халку... А вообще, ну и чего я заморачиваюсь? Все равно же все - суть фигня и сплошная Матрица, а в Плохих Американских Фильмах работают только законы юридического права...

Цитата
Насчёт драчки - не помню, чтобы Терминатор или его соперник извлекал откуда-либо мечи...

А я-то про другую... Помнишь первую Встречу Старых Друзей? Когда Милка через заборец, потом по домику кувырком и, наконец, в мусор с головой? Прохождения Макаки сквозь стены и прочее ничего не напоминает? (Даю подсказку - Терминатор номер Раз =)))) )
Цитата
Насчёт передвижения - а как ещё может двигаться существо, обладающее такой массой?..

А костюмчик стильненький, кожаный, тоже необходим чрезвычайно? =)) А машинган верный?
Цитата
Злодей вполне себе культурный получился, приличная пешка, негр-юморило - без этого в городской атмосфере в Америке никак. Но при этом негр внёс в картину юмор, это разве плохо?.. Или должен быть индеец-юморило?.. Боюсь, он не сможет никого рассмешить... С.Т.А.Р.З. - достойные персонажи, в каком месте они тебя не устраивают?..

Тем, что картонные все. Штампы-на-ножках. Журналистка "Меня-Убьют-В-Последний-Момент". Негр-напарник "Я-Помру-А-Потом-Стану-Кусаться". Негр-шутило "Я-Здесь-Чтобы-У-Вас-Было-Над-Кем-Постебать". Доктор "Вы-Думали-Что-Я-Злодей-А-На-Самом-Деле-Все-Не-Так". Мужик-в-церкви "Мясо-На-Пару-Минут" и так далее. Валентайн действительно хороша (сзади wink.gif ) но одной её решительно мало.
Цитата
Собачки - зомби, если кто не помнит, стремятся пожрать ВСЁ живое, а такая мелочь как клетка, их не удержит, тем более, если их много. (зомби, а не клеток)))

А тогда бы клетки были бы разодраны вклочья. А так там были только аккуратненькие "дырочки" как будто только собачки сами прорывались наружу. Собачки, кстати, тоже штамп. А я уже говорил о вторичности? =)))
Цитата
По поводу Доктора - меня этот вопрос тоже мучает, признаюсь))

Вот и здорово, значит будем мучаться вместе. biggrin.gif
Цитата
Наследство дочери Доктора. Как ты, конечно, помнишь, у него был доступа именно шестого уровня.

У него был пятого. А когда его отключили он чего-то сообразил и подключился через шестой. А даже если и шестого... По-твоему, же дочери обладателя выдадут машину, одёжку и удостоверения шестого же уровня по первому же требованию?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #50, отправлено 14-11-2004, 5:04


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Cordaf
Цитата
Попкорн был, каюсь, целый тазик, я его даже съесть не смог - охраннику оставил. Да и креслице было ничего так, но вот только после Звонка, который я смотрел в аналогичных условиях у меня возникло желание сменить памперс и еще неделю я боялся темноты и телевизоров (ну утрирую, утрирую, не неделю - три дня и только по ночам). Вот он, к примеру, грамотно держал за ноздри и не отпускал. Даже первая Обитель и то была куда как пободрее. А сие творение на триллер не тянет и вовсе никаким местом - максимум боевичок. Ну какой может быть уЖЖас если точно знаешь откуда и что сейчас поползет и кто кого съест? Вторичность на каждом шагу.


Ну, нашёл с чем сравнивать... ты б ещё Ночной Дозор со Звёздными Войнами сравнил, где масштабности больше!)
Насчёт первой Обители - там была иная обстановка - во второй она была воссоздана лишь в церкви. В городе всё-таки страшноватых мест поменьше, чем в подземелье...

Цитата
Завидую, у меня глаз не такой натренированный =))) я лично все батальные полотнища осмысливал исключительно постфактум - мелькает всякая фигня, не разберешь, кто там кого. Только на звук ориентировался. Это я и про Ваньку Жукова и мегадраку Милки с Макакой и прочий экшен. Что там говорить - даже сцена с сестрицей и та переполнена нездоровым количеством мелькающих кадров на погонный метр экранного времени. Шуму много - толку ноль.

Возможно, это связано с тем, что я дважды смотрел Обитель...

Цитата
А я-то про другую... Помнишь первую Встречу Старых Друзей? Когда Милка через заборец, потом по домику кувырком и, наконец, в мусор с головой? Прохождения Макаки сквозь стены и прочее ничего не напоминает? (Даю подсказку - Терминатор номер Раз =)))) )

Ну да, что-то общее имеется. Но от Терминатора кто-нибудь скрывался в мусорных бочках? (давно смотрел, не помню уже))) Вот и оригинальность)

Цитата
А костюмчик стильненький, кожаный, тоже необходим чрезвычайно? =)) А машинган верный?

А что, раз он крупный мужчина, так ему теперь голым по улицам ходить?!)

Цитата
но одной её решительно мало.

Ещё есть девочка и последний оставшийся СТАРЗ. И я не совсем понимаю про Доктора... Он же вроде не косил под плохого ни в одном моменте... ну разве когда кусаться полез...

Цитата
тогда бы клетки были бы разодраны вклочья. А так там были только аккуратненькие "дырочки" как будто только собачки сами прорывались наружу. Собачки, кстати, тоже штамп. А я уже говорил о вторичности? =)))

Честно говоря, не обратил внимания на форму дырок в клетках))) А штамп... откуда?.. Из первой Обители или из клипа ДЖорджа Майкла?..

Цитата
По-твоему, же дочери обладателя выдадут машину, одёжку и удостоверения шестого же уровня по первому же требованию?

Человек, обладающий высоким уровнем доступа может воспользоваться своими полномочиями и добиться получения форменной одежды и документов низшего уровня. Из последних можно сделать документы высокого уровня. И всё это он может проделать через сеть, не демонстрируя своё красивое десятилетнее личико...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #51, отправлено 14-11-2004, 10:49


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
Ну, нашёл с чем сравнивать... ты б ещё Ночной Дозор со Звёздными Войнами сравнил, где масштабности больше!)

А что, разве плохие американские триллеры можно сравнивать только с плохими и никогда с хорошими? Ты же сам сказал, что зрителя невозможно напугать - мешают попкорн и прочее. Вот тебе пример - попкорн был, кола была, а я перепугался до заикания и ночного энуреза. Так может от фильма тоже кое-чего да зависит?
Цитата
Насчёт первой Обители - там была иная обстановка - во второй она была воссоздана лишь в церкви. В городе всё-таки страшноватых мест поменьше, чем в подземелье...

Сдается мне, что напугать можно и в подвале в полночь и в прерии под открытым небом в полдень (только в первом случае оно куда проще выходит) было бы желание и умение. Желания хватало - эвон как там зомби в "неожиданные моменты" изо всех щелей выскакивали, вот только страха не было как нет - как только приостанавливалось действие я уже точно знал, что Сейчас-Вылезет-Зомби-Или-Свой-Подкрадется-Незаметно. И это не я такой умный - это ход такой избитый.)
Цитата
Ну да, что-то общее имеется. Но от Терминатора кто-нибудь скрывался в мусорных бочках? (давно смотрел, не помню уже))) Вот и оригинальность)

Ню-ню, бодренько тырим откуда-нибудь чего-нибудь старенькое чужое красим зелененьким и оно уже как-бы и свеженькое и свое? А вообще "не дурак - шутку понял" wink.gif
Цитата
А что, раз он крупный мужчина, так ему теперь голым по улицам ходить?!)

Нет, ну ты точно надо мной издеваешься. biggrin.gif Я же тебе про то, что стиль ожежды, оружие и даже выражение, не побоюсь этого слова, лица когда стреляют - во всем аналогично Арни, а ты? =)))
Цитата
Ещё есть девочка и последний оставшийся СТАРЗ.

А что девочка? Никакая девочка. Только веснушки запоминающиеся. А так все тот же штамп "Я-Маленькая-Невинная-Жертва-И-Очень-Хочу-К-Папе", о смерти которого она, кстати, не слишком-то и горевала (уже в вертолете она вела себя ну просто совершенно спокойно). Не понял какого СТАРЗа имеешь в виду, если негра-напарника, то смотри выше.
Цитата
Он же вроде не косил под плохого ни в одном моменте... ну разве когда кусаться полез...

Ну как же, Доктор Зло открыл смертельнейший вирус, но он не виноват - старался для дочери. Какой сюжетный ход! Я в восторге! =))
Цитата
А штамп... откуда?.. Из первой Обители или из клипа ДЖорджа Майкла?..

А разве во Фрике были собаки-зомби? С таким же успехом можно сказать, что они к нам из клипов Глюкозы причапали. biggrin.gif Вообще-то да, про первую часть - как по мне, так даже одного раза уже много и повторная эксплуатация совершенно ни к чему. Кроме того, я не слишком большой поклонник фильмов-про-зомби, но собачки там появлялись, разве нет? Да и вообще, собаки-убийцы помнятся мне еще по Кингу. Надоело.
Цитата
Человек, обладающий высоким уровнем доступа может воспользоваться своими полномочиями и добиться получения форменной одежды и документов низшего уровня.

А как по-твоему малолетняя дочь могла воспользоваться аннулированным доступом "погибшего во время аварии" батюшки, учитывая, что он к сети города подключался каким-то типахакерским способом? В Амбрелле не дураки сидят...


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #52, отправлено 15-11-2004, 17:08


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Cordaf
А сама такая тема: чтобы справиться с этой заразой, решили окружить заражённый город, не выпускать из него никого – ни живого, ни мёртвого, а затем сбросить на них ядерную ракету – это что, тоже штамп? Да ещё потом представили так, что Амбрелла ещё и хорошая. По-моему, это оригинально (хотя, наверное, эт они из игрушки и содрали, а не сами придумали – ну так мне без разницы). А вот то, что драки там плохо засняты – так это практически во всех фильмах так делают: мелькают кадры и музыка быстрая играет. Просто снять драчку (особенно драку с оружием – палками, цепями, мечами и т.д.) так, чтобы никто не покалечился на съёмках – это очень сложно. Вот и выкручиваются по-своему. Меня это тоже бесит – это халтура, конечно. Но в каком фильме этого нет? На вскидку только Джеки Чан приходит на ум. А так какой фильм ни возьми: «Троя», «Гладиатор», с тем же Шварцем фильмы – везде та же фигня. Так что к этому нЕчего особо придираться.
А так фильм ничего, зрелищный. Собачки же зазомбели очень просто – так же, как люди, в самом начале все померли, а потом заразились. Вирус же этот мёртвых поднимает – об этом ещё в первой части сказано.
А то, что Милка и тот монстр мутировали по-разному, так это вполне логично – на то он и вирус, он непредсказуем. Так что в целом фильм вполне логичен.

Сообщение отредактировал Kender - 15-11-2004, 17:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #53, отправлено 15-11-2004, 17:31


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Взорванный город это не штамп - это паранойя. biggrin.gif Подлые корпорации рулят все. Ну и так далее. Если я не ошибаюсь, там это сейчас модно.

А вот сравнивать драки из Трои и Гладиатора с тем, что нам предъявили в Обители 2... confused1.gif Это даже как-то кощунственно. Ничего общего. Попробуем так: мелькающие кадры и мельтешащие кадры - это ведь не маленькая разница, не так ли? Хотя, я вот тут в голове все утряс да переосмыслил - драки между Милкой и той же Макакой или на кладбище (несмотря на откровенный тупизм этой сцены) не так уж и плохи, хотя и рваные до безобразия, а вот собачки и прочие сестры и зомби разные - енто они хотели, по-моему, сюрреализЪму подбавить мельтешащей картинкой. Подбавили, нечего сказать.

Цитата
Собачки же зазомбели очень просто – так же, как люди, в самом начале все померли, а потом заразились.

Не надо путать ОЗ 1 и 2. Это в первой вирус по воздуху передавался. Во второй зомби становились уже исключительно от укусов (не надо спрашивать меня почему) поэтому песики должны были быть кем-то укушены. Видимо блохи-зомби, не иначе. Еще один вопрос Светлой, который сейчас вспомнился почему-то: "А где кошки-зомби? Почему только собаки?"

Цитата
А то, что Милка и тот монстр мутировали по-разному, так это вполне логично – на то он и вирус, он непредсказуем.

Как мутировали Милка и Макак мне совершенно безразлично, а вот когда тяжеленная обезьяна вместо того чтобы тупо пройти через тонюсенький заборец (через снену же прошел) начинает изображать иллюстрацию к тому, что слоны все-таки прыгают - это уже не действие вируса, а нарушение логики происходящего.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #54, отправлено 15-11-2004, 18:42


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В анонсе писали, что "Обидели козла-2" это триллер (или ужасы, точно не помню), а это на самом деле КОМЕДИЯ, причем офигенно смешная. Лично я, как и четверть зала, ржал весь фильм. Лучший прикол был, когда показывают изъеденный собаками труп Николая Жукова, а откуда-то слева из зала раздается:"Колян!Коля-а-а-ан!" Штампов-тучи, Большой-толстый-Немезид ну чисто Шварц, если бы умел говорить, то никуда бы мы от его "I'll be back!" не делись. А снято, в целом, неплохо, желания захрапеть не возникало, так что всем обладателям живой фантазии и не очень белого юмора сильно рекомендую.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #55, отправлено 15-11-2004, 19:00


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

*нагло тычет пальцем* Вот! Слушайте умного человека! biggrin.gif Вот только я-то не на комедию шел. Весь фильм честно сидел и ждал, когда меня наконец пугать начнут, а они какую-то пургу нестрашную вываливали... Так что я очень зол. =)))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хил >>>
post #56, отправлено 15-11-2004, 20:46


Маратэль Б.
***

Сообщений: 124
Откуда: Москва
Пол:мужской

Rapture: 68

Cordaf
Абсолютно солгасен с твоей "рецензией", сам на такое на разжился - ладно там, благое дело стебаться над стебом (над Килл Биллом например biggrin.gif ), но стебаться над откровенной лажей - что головой о стенку, все равно попсовики-затейники будут утверждать, что это лучший попсо-эпохальный экшн biggrin.gif . А по мне - так ацтой первой свежести. Хотя нет, первой свежести была первая часть, а от это уже попахивает, нет, воняет трэшем, при чем не благородным, как у Тарантино, а именно попсо... Бе-е-е... Та еще гадость короче, очередное дитя голливуда со штампом во всю харю, видать, чтоб видели все начало кинопроката и не пропустили мега премьеру... rolleyes.gif...добро пожаловать....запасайтесь трехлитровыми банками с поп корнами, подключайте фантазию, сейчас наши коллеги из голливуда на вас вывалят результат их плодовитой деятельности экранизирования попосо ыгры... ынтересно, что следующим ждать, экранизацию пинболла или тетриса (хотя тетрис исконно отечественный продукт, вряд ли янки возьмуться за такоеsmile.gif), а в графе жанр ждать мелодрамо-триллера-экшна.... господа, этот год щедр на подобные подарки rolleyes.gif

Сообщение отредактировал He he - 15-11-2004, 20:51


--------------------

"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками!"
Машина Времени
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #57, отправлено 16-11-2004, 1:46


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Хм... можно теперь я выскажусь? rolleyes.gif А то меня взялись тут очень активно цитировать=)) Нда... В воскресенье Циник, взяв за шкирку упирающегося Кордафа, поперлась на Обитель...) Когда я поняла, что никаких особых ужастей (кроме шаркающих зомби разумеецца, но это уже вечноеsmile.gif) не предвещается, очень захотелось под шумок свалить из зала (но я сдержалась happy.gif). Ведь я тоже, как и остальные, шла на триллер , а вместо этого нам подсунули обыкновенный экшн-боевичок. Средненького такого качества... Много ляпов, как уже говорилось. Только я, в отличие от уважаемых товарищей Кордафоф, Хе-хехоф ( wink.gif ) и др. особо не заморачивалась, а просто старалась получить удовольствие от просмотра... Что мне, в общем-то, удалось.


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #58, отправлено 16-11-2004, 2:05


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Вот только давай мы не будем про то, кто кого за что взял и куда потащил, бесстрашная ты наша? biggrin.gif


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #59, отправлено 16-11-2004, 2:48


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Cordaf... rolleyes.gif *смотрит в потолок, ковыряет ножкой в песочке* А фто?
))
Цитата
среди съемочной бригады явно хватает поклонников Терминатора, потому как апокалиптическая мартышка похожа на него по поведению и фичам как однояйцевый близнец. Про их и Милкой драчку в каком-то домищще я и вовсе молчу - один в один оттуда.

С этим согласнаsmile.gif) У меня возникла ассоциация с Хищником. И еще с Чужими. (Кстати, там Рипли тоже Чужой стала... huh.gif (как и Милка - практически зомбяком запрограммированным=)
Кстати, актерская игра Йовович меня здесь не впечатлила. Вообще. Невыразительная она тут какая-то... Валентайн полностью удалось затимить главную героиню. blink.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #60, отправлено 16-11-2004, 11:29


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
Валентайн полностью удалось затимить главную героиню.

Валентайн это хто??
Та дура с карсетом и мини? Если да, то она даже рядом не стоит - весь фильм ждал, когда же пришибут идиотку, а нет - обломали, для третьей серии оставили.

Не знаю кто и где видел, что этот фильм анонсировали как триллер? Может со зрением (или как вариант со слухом) у кого проблемы? Везде он анонсировался как экшин или фильм ужасов. Фильмы ужасов - по определению, конечно, должны быть страшными, но в одной из тем про фильмы ужасом было обсуждение что есть несколько видов фильмов ужасов, и один из этих видов - фильмы про зомби... так что всё, что происходит на экране, частично, но попадает под определение "фильм ужасов".

Я в игру не играл и не в курсе, как там этот вирус передовался, но первую часть помню хорошо. Там изначально было заражение воздуха, но после определенного промежутка времени, зараза из воздуха улетучилась и всю первую часть вирусина передавалась только платоническим путём посредством кусания-царапания незараженного человека инфицированным. Так что вирус тот же.

Еще конечно порадовало определение "благородный треш Тарантино" - это уже болезнь)) Причем серьёзная)))).

Каким макаром заразились собаки и почему небыло кошек - это реально, откровенный ляп... но в целом фильм не плохой. Тут нет откровенной тупизны, претендующей на серьозность, как в вышеупомянутых Убить Била, Трое и Гладиаторе... и крутость главной героини вполне обоснована (это тоже к вопросу об Убить Билла, где уматурман хреначила всех и вся без всякой на то логики и объяснений, будучи "просто крутой", потому что так "по-сценарию").


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 14:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.