Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пастырь

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 8-05-2011, 23:34


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Мне очень понравился фильм, уже 2 раза сходил - с девушкой, а потом с сестрой.

В фильме *штрихами* показан достаточно интересный вариант альтернативного будущего с властью церкви и непрекрающейся войной с вампирами, более похожими на зомби.

Многие моменты вынесли мозг - типа совершенной неосведомленности главных героев о том, что происходит вокруг их населенного пункта. "Что это город" - вопрос ооочень странный для бывалого следопыта. Отсутсвие спутникового слежения, сотовой связи - в ту же копилку. Верховный священнослужитель лично проводит мессы. много таких странных ляпов. но в целом фильм просто дико понравился.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #2, отправлено 9-05-2011, 6:22


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Фильм пока не смотрела, но из тех кусков, что уже наблюдались, понравились вампиры - в кои-то веки они похожи на ужасных кровопийц, а не на феечек или благородных аристократов.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #3, отправлено 9-05-2011, 15:08


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я бы на этот фильм не пошел, если бы не манхва Priest. =) Хотя я заранее знал, что никакой связи, кроме названия и сценариста, ждать не стоит. Так, собственно, и есть. Неканон такой неканон, абсолютно все абсолютно автономно, и никаких "по мотивам" даже нет. Ну разве что поезд.
В остальном, довольно обычный, но неплохо сколоченный типичный постапокалипсис с элементами вестерна. Вампиры - такие же, как в "Легионе".) К сожалению, есть намек на продолжение. А печаль, потому что Мин-Ву Хунг бросил манхву из-за работы над фильмом и комиксами к нему, а "первоисточник" вдохновения так и не доделал, хотя обещал вернуться.
Я ожидал куда более печальной картины, когда шел. Логика в фильме немного похрамывает, люди выживают при фантастических падениях, все как обычно. И семейные страсти бушуют. Можно смотреть.)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #4, отправлено 10-05-2011, 11:41


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Ух, какие там потрясающие пейзажи! И монстрический город-Храм, где нет солнца и сыпется чёрный пепел... и острые пики-скалы в пустыне... и колоссальные изваяния, рядом с которыми любой памятник Церетели чувствует себя ничтожным...


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #5, отправлено 15-12-2020, 22:08


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Фильм "Пастырь" не лишен недостатков, но заслуживает просмотра хотя бы из-за отсутствия набивших оскомину гламурных няшек-вампиров.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 21:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.