IPB WARNING [2] Illegal string offset 'tid' (Line: 2088 of /sources/topics.php)
Форум Dragonlance -> Мастер-возлюбленная

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мастер-возлюбленная, фанфик по системе VTM

Аэлла >>>
post #1, отправлено 7-02-2011, 16:01


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Рекомендуется читать только тем, кто хоть что-то понимает в системе Вампиры: Маскарад. Впрочем, наверное, интересно будет и так.... если хоть что-то поймете.


Что такое любовь? Это голод…
Голод крови и сердца во мне.
Мы друг друга, теряя, находим,
От себя и от мира уходим,
Потерявшись в друг друге и в тьме…


*****

Огонь. Две пули, засевшие в теле – у хвоста и в мускулах спины. Боль. От ожогов и от ран.
Я чувствую запах крови. Своей и своих сородичей. Возможно, я не единственный, кто выжил в этой мясорубке.
Кровь. Все вокруг пропахло кровью и смертью. Под лапами мертвые тела – таких же, как я, погибших в человеческом облике, волчьем или в момент Превращения. Но охота еще не закончилась. Я знаю это.
Погоня. Те, кого кровососы натравили на нас…. их рабы…. по счастью, не обладают способностями своих хозяев. Они не могут догнать меня. Но они очень стараются.
К тому же, среди них есть и сами кровососы. Вряд ли больше одного-двух, но есть. Они не посмели бы отправить только рабов.
Они нас боятся. К сожалению, этого оказалось недостаточно.
Мне остается только бежать. Их слишком много. Я не знаю, выжил ли кто-нибудь еще из нас.
Возможно, что и нет.


*****


День….два…. На сколько меня еще хватит?
Раны становятся все болезненнее. Волк во мне выдыхается. Но он в любом случае выносливее, чем человек.
Вокруг лес. Незнакомый лес.
Я останавливаюсь. Не уверен, что здесь безопасно. Но я слишком измотан. Без отдыха…..без еды….
Хватит. Нужно отдохнуть. Немного.



*****


Я слышу голоса. И запах. Сильный волчий запах.
Открываю глаза.
Рядом со мной, но не вплотную, лежат несколько мохнатых тел. Обычные волки. Не мои сородичи.
Мягко. Ковер. Раны больше не болят. Повернув голову, я вижу, что их промыли и забинтовали. Извлекли пули. Моя густая шерсть абсолютно чиста. Я с подозрением принюхиваюсь. Но запах волков забивает все.
Голоса приближаются. Теперь я могу различать слова.
- Кто из них оборотень? – мелодичный, бархатистый голос, чуть ленивая интонация. Молодая девушка. Во мне вспыхивает невольная надежда.
- Никто не знает. Эти волки все на одно лицо.
Надежда гаснет. Это кровосос. Гангрел, судя по всему. Среди кровососов они – лучшие: но все равно они кровососы. Но почему такая забота? Обычные кровососы убили бы любого волка после той охоты. Просто для подстраховки. А я еще жив.
- Но он есть? – интонация меняется. Теперь – беспокойство пополам с раздражением.
Грубый смех.
- Ты либо недооцениваешь, либо переоцениваешь нас, Диана. Мы знаем, что он есть. Забирай любого. Одного. Эти волки нужны и нам самим.
Забирай. Я вздрогнул. Эта девушка….
Она не была Гангрелом.
Я не понимал, была ли она вообще кровососом.



*****



Стук каблуков.
Я закрыл глаза.
Тонкий аромат духов. Шелест шелка. Чуть слышный вздох.
Прикосновение тонких холодных пальцев. Ногти на них не длинные, но крепки как железо. Все-таки кровосос…. Жаль.
- Он! – почти не скрываемое торжество в тихом голосе.
- Тебе виднее. Забирай.
- Как? Это же волк, не говоря уже о том, что оборотень. Я его просто не удержу. Я же не….
- Не Носферату или Бруха, ты это хотела сказать? – странно….. Гангрел явно смягчился, - Веревки ты из меня вьешь…. Но для транспортировки его придется все-таки усыпить. Иначе он порвет половину моих ребят.
Лестно….Что?! Усыпить?!
Все-таки…. Значит, она возражала. Значит, я для чего-то ей нужен. Вернее, нужен оборотень.
Для чего?
- Я попытаюсь….попробую с ним поговорить.
- Пробуй. Только осторожно. Я за вами послежу. Если он хоть шевельнется – извини, Диана, придется усыплять. Слишком многие будут не в восторге, если тебя порвет Гару.
Порвать? Я мимоходом подумал об этом.
Но нет. Слишком интересно и слишком опасно. В этом доме были явно не только эти двое. Главарь – и девушка…. Диана….
Кто она такая?



*****




- Послушай, - взволнованный, жаркий шепот, - Тебя нашли потому что я так захотела. Зашили, привели в порядок, не стали усыплять – все по той же причине. Эти ублюдки Тзимицу сильно осложнили дело, напав на вас. Теперь ты вряд ли захочешь….сотрудничать.
Я не могу ответить. Обличье волка не приспособлено для этого. Обернуться же в человека – глупость.
Я не открывал глаз.
Думаю, она красивая….Насколько может быть красивым кровосос.
- Я знаю о вражде между нашими….сородичами. Поверь, я пыталась защитить вас. Но остальные были слишком напуганы. Я не смогла ничего сделать. Не смогла! – отчаяние в голосе. Правдивое или напускное?
- Тебя я спасти могу. Хотя я сейчас в таком положении, что скорее мне самой нужен защитник…. но могу. Не бескорыстно, признаюсь. Но….допустим, ты каким-то чудом выживешь после того, как на тебя набросятся Гангрелы…. Куда ты пойдешь? Подумай. Я могу представить, как ты ненавидишь таких, как я…. Но вряд ли ты так же ненавидишь жизнь.
Убедительно. До странного убедительно.
И в самом деле, куда?
Ладно.
Я уступлю ей.
Просто потому, что у меня нет выбора.




*****




Превращение.
Я встал с ковра – теперь уже в обличье человека. В других условиях – глупость. В этих же – необходимость.
Красивая. Да, она красивая. Только вот возраст….. Совсем юная. Шестнадцать лет, максимум. Внешне.
У кровососов внешность обманчива.
Гангрел – почти гигант. Мое непонимание ситуации растет. Кто же она, эта девушка? Откуда у неё такая власть?
Мне принесли одежду. Они спокойно смотрели, как я одеваюсь. Он и она. Две пары глаз – диких, почти животных и сияющих, светлых. Серо-голубых.
- Пойдем, - она тронула меня за плечо.




*****



Её дом. В комнатах – полумрак. Беспорядочная, полуазиатская роскошь. Огонь в камине. Единственный источник света.
На столе бокал красного вина – для меня. Она отделывается шуточной фразой: «рано мне еще пить». Возможно, по привычке. Я не питаю иллюзий по этому поводу.
Она забралась с ногами в кресло. Закуталась в цыганскую шаль, волосы распущены по плечам. Изящная, кажется такой хрупкой. Такой беззащитной.
- Кто ты? – давно мучивший меня вопрос.
- Змея. – отвечает привычной для кровососов кличкой. Я знаю, что она означает. Сетитша. Никто из нас их не видел. Но слышали – все.
- Зачем тебе я?
- Мне нужен защитник. Я тебе это говорила, - легкий намек на недовольство.
- Почему не вампир?
- Ах….. – она опускает ноги на пол, откидывается назад, - Я не верю своим сородичам. Что Камарилья, что Шабаш – все одни и те же…. эгоисты. Просто под разными масками.
- А мы, значит, не эгоисты?
- Я вас совсем не знаю, - как-то по -детски признается она.
Я невольно усмехаюсь. Допиваю последний глоток вина. И бокал падает на пол. Разлетается осколками.
- Ах ты…. – я не договариваю. Только изумленно смотрю на неё.





*****







Никогда не доверяй кровососу….
А такому, как эта Сетитша, вдвойне.
Знаете, что она сделала?
В вине была её кровь. Вампирское витэ. И мне так не повезло. Меня не стошнило с него сразу.
Теперь у неё есть защитник.
Хотя он и ненавидит её.
Впрочем, если правдивы слухи, то это временно.




*****




Следующая ночь. Той я ушел – понимая, что все равно вернусь. Ненавидя себя за это. Ненавидя её за это.
Слишком велика сила витэ.
Слишком многое я потерял.
И слишком соблазнительна приманка…
На ночной улице я встретил другого кровососа. Привычная лихорадка боя. Теперь – довольно короткая.
Кто он был для неё? Неважно. Пока – неважно.
Эту кровь я не пил. Пусть льется. Кровь. Запах крови.
Уже другой.
Теперь убивал я.





*****






Я видел её.
Я встретил её.
Не знаю, сколько прошло времени. Я выживал. В человеческом обличье.
Иногда – в волчьем.
Я видел её с другими. С Носферату. Один говорил с ней, другие – охраняли его.
И когда он попытался поцеловать её….
Я не выдержал.
Они были сильны. Но я убил троих. Остальные разбежались. Она – нет. Она ждала меня.
Мои раны залечило то же зелье. Её кровь. Её витэ. Я видел тревогу в серо-голубых глазах. Видел заботу. Любовь.
- Ну зачем тебе нужно было это делать? Он любит меня.
- Любит? А ты?
- Я…. его терплю. Он могущественен. Ты очень сильно рисковал.
- Он убежал!
- Он ушел. Потому что я его об этом попросила. Это ты убиваешь моих сородичей, верно?
- Да. Они убивали моих.
Она опустила руки.
- Тогда убей и меня.
- Я этого не сделаю.
- Кровные Узы, да? Господи….чего же я натворила…. Я ведь даже не знаю твоего имени.
- Сэм.
- Хорошо. Уходи, Сэм.
- Никогда, Диана.
Никогда. Я никогда не уйду.
Потому что…..дело не только в витэ.
Дело в ней самой.





*****






- Теперь ты мой мастер.
Шелк её темных волос. Прохлада её губ.
- Мастер, - легкий кивок, - Третий раз. Третий раз ты брал у меня кровь.
- Это так важно?
- Для вампиров – да. И пожалуйста, больше не называй нас кровососами. Даже в мыслях.
- Тебя – не буду.
Шутливо брошенная подушка. Ткань хранит слабый запах. Запах духов.
- Ты ведь мне предан?
- Я тебя люблю.
- Не буду тебя разубеждать. Просто…. не кидайся на вампиров в моем доме. Побереги мою репутацию.
Нам будет сложно.
Вампирша и оборотень. Домитор и гуль. Да, чертовски сложно.
Но мы будем вместе.
Несмотря ни на что.
Её нельзя не любить. Но и нельзя не ненавидеть.
Я испытываю оба этих чувства.
А что испытывает она?
Пожалуй, это важнее всего…..


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #2, отправлено 7-02-2011, 16:11


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

О, Маскарад! Обожаю его, что первую часть, что вторую.
Весьма неплохой текст. Понравилось.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #3, отправлено 9-02-2011, 14:58


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Если понравилось, могу продолжение написать. Ну, что с ними дальше было.
http://s8.bitefight.ru/user/bite/101898


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Золотой Листопад >>>
post #4, отправлено 9-02-2011, 16:52


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Золотых листьев...: 15

Очень понравилось)) Очень...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #5, отправлено 4-03-2011, 15:54


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Чуть-чуть продолжения....



*****



Всплеск тьмы. Черный плащ, черные глаза.
Она рада его видеть. Или нет?
- Значит, это ты, Диана, - холодный голос. Голос убийцы. Голос вампира.
- Ты изменилась со времени нашей последней встречи. Дорвалась все-таки до Становления. Нашла дурака, который согласился его тебе дать.
- Как ты смеешь так говорить! - она почти кричит. Я никогда не слышал, чтобы она кричала. Я напрягаюсь, готовый броситься на него.
Не позволю никому причинить ей боль....




*****





- Да какое право ты имеешь судить меня! Не ты ли бросил меня тогда, в Праге, между Шабашем и Камарильей! Не ты ли втянул меня во все это! Не ты ли....
Он перебивает её. Спокойно, холодно.
- Хватит, Диана. Я ухожу. Я пришел только взглянуть тебе в глаза и посмотреть, осталось ли в тебе хоть что-то от той, кого я любил.
- И что, осталось? - вымученная насмешка. В голосе истерика. Я по-прежнему не понимаю.... не понимаю, что происходит.
С другой стороны, я всего лишь оборотень...
- Меньше, чем я думал. Прощай.
На миг стало темнее. Он ушел. А она повернулась ко мне.
- Мне надо было убить его? - губы шевелятся с трудом. Её боль ударила и по мне - и ударила сильно.
Её губы кривятся.... Что-то похожее на улыбку.
- Он убил бы тебя. Он Ласомбра, один из сильнейших. Тебе с таким не справится.
- Он придет снова?
- Наверное. Если не придет.... - она покачала головой. Не отрицая, нет. Выражая боль.




Сообщение отредактировал Аэлла - 4-03-2011, 15:55


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #6, отправлено 12-03-2011, 11:24


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104




*****




- Все это началось пятьдесят лет назад. Тогда я встретила его.... - она закрывает глаза. Собирается с силами говорить дальше.
- И полюбила. Он был совершенством для меня.... Даже сейчас, после всего, что произошло, мне иногда кажется, что я люблю его.
- Кажется? - это просто вырывается у меня изо рта.
- Он не любит меня.... и, возможно, никогда не любил. Я была для него сосудом, игрушкой - красивой, преданной, любящей игрушкой... Не знаю, зачем он взял меня с собой в Прагу. Тогда она находилась под властью Шабаша и для нас там было безопасно.... До одной ночи. Тогда погибали не только вампиры, но и смертные... И я чуть не погибла. - она снова замолкает. Мгновения её молчания для меня - как часы.
- А он исчез... Сегодня я видела его впервые после тех событий. Становление, которое я мечтала получить от него, дал мне какой-то безумный Старейшина в Каире.... я так и не узнала, кем на самом деле был мой Сир....- её голос затихает, последние слова едва различимы.
Я обнимаю её. Неловко, неумело. Она похожа на маленькую девочку. Так беззащитна на вид....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #7, отправлено 12-03-2011, 13:31


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Интересная идея для рассказа... Но несколько спорная с точки зрения механики V:tM =)))


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #8, отправлено 19-04-2011, 12:06


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

В смысле, любовь оборотня и вампирши? Да, я долго думала, при каких же обстоятельствах они вообще могли бы встретиться. Очень хотелось сделать Диану именно Последовательницей Сета - это мой любимый клан. Думаю где-нибудь вставить описание драки.... чтобы она применила Серпентис, змеиную дисциплину. Отдельные проявления Серпентиса очень эффектны...


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #9, отправлено 19-04-2011, 16:39


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Аэлла
"Обидеть художника может каждый, а вот выжить после этого..."(с)
Я далек от мысли критиковать Вашу работу, если позволите я немного поразмышляю вслух.
Итак, Станислав Лем (да пребудет он в Свете) сказал: "Фантастика имеет право нарушать любые законы, кроме одного - того который установила себе сама"
Посему производители дилогии "Другой мир" нивелировали детали до почти полной неузнаваемости Мира Тьмы, что не уберегло их от обвинений кстати)))
Но тем самым они смогли выйти за рамки канона.

Если же кому то хочется творить по любимой вселенной, то и идти нужно вдоль ее развития (благо простора для идей там немеряно и притом оригинальных, чего не скажешь о сюжете любви представителей враждующих кланов, Шекспиру икается неимоверно =))

Мало того, что в каждом втором by night "сложилась уникальная ситуация - вампиры заключили перемирие с оборотнями", так у нас теперь еще и любовь. Давайте разберем:
Вампир - проклятое, немертвое существо, вынужденное метаться между поддержанием человечности и насыщением внутреннего зверя.
Оборотень - существо никогда не бывше человеком (хоть и думавше иначе некоторое время) и при этом само являющееся зверем. При этом не имея с этим никаких морально-этических проблем. Зато имея грандиозную проблему, в виде шаг за шагом проигрываемой войны, гибелью сородичей, уничтожением каэрнов, искажением лика Земли, осквернением мира духов и чувством вины за войну Гнева, сделавшую все это возможным.

И вампиры для оборотней это не просто противник, своим существованием они подтверждают это заражение, будучи порождениями Вирма.

В общем и целом, не в обиду будь сказано, Мир Тьмы (даже в рамках кроссовера из всего лишь двух линеек), нечто более сложное и драматичное, чем чувства двух индивидуумов, которым или не суждено реализоваться или же суждено, но за огромную плату. Мир умирает. Тут не до личных ощущений.

З.Ы. Кстати, оборотни воспримают мир и через запахи. Чем пахнет вампир? wink.gif

З.З.Ы. Все вышесказанное есть строгое ИМХО, буде Вы посчитаете сей комментарий неуместным, соблаговолите сообщить и я непримину его удалить сей же час.))

Сообщение отредактировал Dutch - 19-04-2011, 16:40


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #10, отправлено 20-04-2011, 11:48


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
В общем и целом, не в обиду будь сказано, Мир Тьмы (даже в рамках кроссовера из всего лишь двух линеек), нечто более сложное и драматичное, чем чувства двух индивидуумов, которым или не суждено реализоваться или же суждено, но за огромную плату. Мир умирает. Тут не до личных ощущений.

Согласна. Мир умирает. Но, мне кажется, между Дианой и Сэмом не любовь в классическом смысле слова - что называется, "встретились два одиночества". Молоденькая вампирша, практически птенец, без Сира (правда, с кучей всяких уродов, напрашивающихся в покровители и привлеченных её личным обаянием) - и оборотень-волк, тоже не самый старый, котрого она фактически спасла от смерти. Вместе проще выжить. И кстати, затея Дианы имела прецеденты: в одной из книг правил Мира Тьмы (по-моему, называется "Гули. Пагубное пристрастие") упоминаются попытки вампиров загулить своих злейших врагов. А уж как там же описываются возможности вампирской крови....
В общем, понимаю, что история с точки зрения классического Мира Тьмы маловероятна, но вот так вот получилось....



*****




Резкий, неприятный запах. Много вампиров.
Её запах - во мне. Вместе с её кровью. Эти - другие.
Запах разжигает ненависть. Родовую ненависть. Но я сдерживаюсь.
Не хочу причинять ей боль....
- У вас нет надо мной власти! - истошный крик. Её крик.
- К сожалению, она права, Арманд. Мы ничего не можем сделать. - другой голос. Спокойный и рассудительный.
- Нам ничего за это не будет. Диана не принадлежит Шабашу или Камарилье.
Я заскрипел зубами. От злости.
Старый знакомый....
И это тебя она когда-то любила?
Ты этого не стоишь.
Но я не атакую. Вместе с ней - или никак.
- Но у неё влиятельные знакомые. Лично мне не хочется ссориться с Князем. И говорят... говорят, что она-таки заполучила себе Люпина.
- Я его видел. Ничтожное животное. Ладно, уходим. Но я скоро вернусь! - в голосе угроза. Да как он посмел угрожать ей?!




*****




- Он угрожал тебе!
- Он бы ничего не сделал.
- Я убью его!
- Он убьет тебя.
- Но...
- Сэм, послушай, - она останавливает меня, - Я знаю о ваших возможностях так много, как только может знать вампир. Но ты один. Чего не скажешь о нем.
- Ты все еще его любишь?
- Не знаю, - неожиданно тихий ответ, - Но, Сэм.... Если я захочу его убить... Я слабее его, но я помню все его фокусы. Кроме того, у меня есть кое-что, про что он не знает.... И ты.
- Мы убьем его?
- Месяц. Дай мне месяц, Сэм, чтобы решить. Даже если мы сумеем это сделать, его смерть обойдется нам очень дорого.

Сообщение отредактировал Аэлла - 20-04-2011, 11:49


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #11, отправлено 7-07-2011, 16:43


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

*****



Месяц.
Еще несколько дней. Несколько дней до конца срока.
Она ничего не ест. Уже неделю. Не выходит из дома.
Я боюсь за неё.
Книги. Книги на непонятном языке. Она говорит - древнеегипетский.
Я захожу - она поднимает голову. "Что-нибудь нужно?" - "Нет, спасибо, Сэм." И снова молчание.
И снова её глаза - в этих текстах.
Сегодня я найду смертного. Ей нужна кровь.




*****




Она голодна. Очень голодна.
Я привел троих. Вернее - притащил. Ей не хватило.
- Найти еще?
Она качает головой.
- Нет. Я благодарна тебе, но - нет. Я сама пойду на охоту. Пока меня нет, не выходи из дома.
Я не выходил. Ждал до рассвета. Она не вернулась....
Не вернулась!!!


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #12, отправлено 16-09-2011, 14:25


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

*****



Телефонный звонок. Резкой, громкой трелью - в тишине пустого дома.
Дома без неё.
Я не отвечал. Сначала. Минута, две...
Телефон продолжал звенеть.
И наконец я взял трубку. Надоело это слышать.
- Диана? Диана, это ты? - взволнованный мужской голос. Похож на голос вампира. Но - нет. Они говорят иначе.
- Нет.
Он обманул мою надежду. Не положил трубку.
Любопытный....
- Но это её дом?
- Да.
- Послушайте, я не знаю, кто вы.... Но, если вам дорога Диана, мы должны встретиться. Я Филипп. Филипп Зантоса.
Морщусь. Я слышал о них.
Репутация хуже, чем даже у Тореадоров.... Дегенераты...
- Я знаю, слухи, которые ходят о моей семье, не вполне... располагают к доверию, - Филипп говорит быстро. Сбивчиво. Похоже, он не притворяется.
- Но это я спас Диану в Праге....если это вам о чем-то говорит.
Говорит. Говорит о многом. Если он не врет...
- Мне очень, очень нужна Диана... Да, я слабее любого вампира, но я много о них знаю. Я догадываюсь, кто вы - весь город судачит о Люпине в доме вампира. Я прав?
- Да, - киваю. По привычке. Сейчас это, конечно, бессмысленно.
- Понятно. Не знаю, как Диане это удалось... да и неважно. Я знаю, где она может быть. Я проверил все, осталось только одно место. Если вы согласитесь мне помочь...
- И где она? - перебиваю его. Это только ревенант....но теперь все равно. Если он не врет... и я смогу ей помочь...
Ради неё я пойду на любую сделку. Даже на такую.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #13, отправлено 12-03-2012, 13:52


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

*****




Он пришел.
На вид ему лет тридцать. Конечно, на самом деле больше. Ревенанты живут долго...
- Как ваше имя?
Я не говорил свое имя никому, кроме Дианы....И никому не скажу.
- Я оборотень. Для таких, как вы, у меня нет имени.
- Как хотите, - Филиппа почти трясет....От страха? От волнения? - Только помогите мне найти Диану. Даже не найти. Я знаю, где её искать, но одному....это верное самоубийство. Помогите мне её спасти.
- Где она?
- В логове Арманда Ласомбра....
- Я знаю о нем.
- Правда?
- Он приходил к нам.
- Тогда вы знаете, как он силен. Он....и его союзники. Будь с нами Диана, мы бы справились....Но неизвестно, что они с ней сделали. Не убили, это точно. Арманд все еще питает к ней некоторую слабость. К счастью, есть кое-кто, кто может помочь нам.
- И кто же это? - я не очень доверяю этому Зантоса. Но он - единственная ниточка к Диане.
- Сир Дианы.... Куфур Ам-Херу....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.