Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Code Geass, Lelouch of the Rebellion

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 25-03-2008, 1:06


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Может, я всё ещё болею, и поэтому испытываю трудности со зрением, но - н емогу найти тему по этому аниме, что очень и очень странно, потому что вещь не менее яркая, чем Тетрадь смерти. И в чём-то похожая. В обоих случаях подросткам (не самым глупым в стране, но одержимым некоей глобальной идеей улучшения мира - в случае Лелуша подкрепляется ещё и жаждой мести) достаётся некая сила, с помощью которой можно творить весьма и весьма многое. Как водится - с ограничениями. Собственно, вкратце сюжет: Япония (как и ещё треть мира) захвачена Британской империей. Японцы, соответсвенно, либо принмают гражданство Британии со всеми вытекающими плюсами и минусами, либо становятся "одиннадцатыми" (по названию сектора) и обитают в гетто. С одиннадцатыми, соответственно, не считается вообще никто и никогда - войска там порой проводят зачистку от террористических банд просто районами. Это мир, в котором, собственно, и разворачивается восстание против империи.

Хватит спойлеров, думаю) Теперь собственно про аниме. Производство Горо, дизайн - Кламп. Рисовка, рисовка... это неотделимо от аниме в целом. Рассматривается только вместе с жанром, динамикой и психологией персонажей. Какие они - такая и рисовка)) Мир революции и терактов. Мир, в котором царствуют пафос и патетика - без них не делается революций, а персонажей, так или иначе не завязаных в идеологической - или просто войне - здесь нет. Исключая, может, одного исследователя, но тот просто больной по жизни) В итоге разговаривают герои зачастую Лозунгами, живут - Поступками... и вся их жизнь - на грани. Рисовка такая же - цвета на грани выцветания, удлиннённые фигуры, будто стремящиеся ввысь, и все герои - красивы) на обоих сторонах (середины там, по сути, нет. Хотя, может, её представляет Сузаку... но вряд ли. Он - это квинтэссенция Империи. Просто чуть другой Империи). Нет там середины или равновесия) По крайней мере - пока нет, до конца я ещё не успел досмотреть))

Отмечу ещё прекрасный звук. Эндинги и опенинг 13 серии хочу себе на комп... однозначно.
И скажу так... смотреть стоит. Несмотря на патетику. И смотреть обязательно - ради патетики))) А если серьёзно - ради прекрасно сделаного аниме. Открытие года для меня, наверное.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #2, отправлено 26-03-2008, 18:11


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Да, и чего это я сам не заметил такой темы. На мой взгляд - одно из лучших аниме прошлого года. Конкуренты, так сказать, других жанров, так что это лучший боевик прошлого года.

Сложно вот так сразу определиться, чем же цепляет это аниме в первую очередь. Неплохой сюжет, интересные герои (есть конечно штампы в характерах, но не страшно), приятный угловатый рисунок (только я тут поклонник творчества девушек из Клампа?), отличная музыка.
Но пожалуй главное чем меня пробрало аниме, так это главный герой - Лелуш. Он не был жестоким, таким его создали обстоятельства и случайное приобретение особой силы. И действуя на грани пафоса, патриотизма других и тонкого расчёта он идёт к своей цели.

Очень жду продолжения, благо скоро стартует второй сезон. Ведь так хочеться понять, добьётся ли своего Лелуш.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 26-03-2008, 18:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, да прям-таки, создали) По сути, напротив - у него была новая жизнь, будучи "мёртвым" - он стал живым, освообдившись то влияния отца. Мог бы пойти путём Сузаку, который как-то ухитрялся не превратиться в монстра)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #4, отправлено 26-03-2008, 19:30


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
А разве Лелуш - монстр?
Так сложилось, что он никому из семьи был не нужен, кроме сестры. Для них он умер. Они ведь были уверены, что он мертв. Может если бы не это обстоятельство, он бы и не пошёл этой дорогой.
Тут как раз именно такое противостояние друзей, таких разных, но идущих к одной цели. Просто Лелуш более жесткий, более решительный. Да и не мог действовать в открытую иначе открылось бы кто он на самом деле.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 26-03-2008, 20:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, по сути аниме - монстр, потому что всё, что имеет - он использует во имя собственных интересов) Да ,в семье он не был нужен никому, кроме сестры. Но при этом он легко использует и людей, которым он дорог и которые предположительно дороги ему. Ну и старый девиз "цель оправдывает средства", помноженая на Гиас...) решительность и готовность убивать третьих лиц ради собственной мести - слегка разные вещи) А на момент 19 серии я бы сказал, что никакими высокими идеалами там и не пахнет) Та же Нанали сомневаюсь что порадовалась бы, зная, какими методами брат создаёт для неё "лучший мир" - да он ей, прекрасно это понимая, ничего и не рассказывает) На самом деле это хороший показатель - его любовь к сестре и то, что он понимает: методы, которыми он пользуются и сестра - слегка несочетаемы. Боюсь думать, как он будет ей всё это объяснять при удаче действий... впрочем, в удачу не очень верится - это не вполне типичная концовка в жанре... обычно сверхсила в целях эгоизма, вроде, ведёт к проигрышу...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #6, отправлено 26-03-2008, 20:59


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
Вот в его эгоизм я не верю. Да, он действует в первую очередь ради своей мести. Да, его метод, как ты правильно указал, "цель оправдывает средства". Да, он пожалуй жесток и легко манипулирует людьми для целей.
Но думаю в конце ты поймёшь его поступки, как понял их я, когда совершив неисправимое и ему неприятное, он использует это для своих целей. Зная на что обрекает себя, он всё равно идёт своей тропой.

И конец пока неясен, так как это только первый сезон ты смотришь. Второй с апреля стартует.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 26-03-2008, 22:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, по поводу эгоизма: а ради кого он ещё действует-то?) Чтобы создать для сестры лучший мир? так я выше писал, что такими методами... кхм) Чтобы создать лучший мир для людей? Да он о них, в общем, не думает - для него люди суть орудия или просто посторонние. Сузаку хотя бы пытался спасать других)) ладно, завтра досмотрю, думаю, первый сезон, скажу более определенно, что думаю)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #8, отправлено 27-03-2008, 3:06


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Аниме отличное! А насчет Лилуша...я тут почитала вашу дискусию господа...должна признатся, что по характеру своему испытываю уважение к людям которые умеют добиватся своего и не останавливатся на пол пути. даже руководствуясь девизом "Цель оправдывает средства" Таким для меня является и Лилуш. Про него уже много сказано но мне хотелось бы упомянуть еще об одном герое точнее героине- Корнелии. Многие наверно не поймут но она для меня что то вроде кумира. Сильная, гордая, преданная, конечно слишком пафосная...но это мелочь, ведь тот же Лилуш любит поиграть на публику. Еще вопрос: какие есть идеи насчет финальной сцены первого сезона?


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 27-03-2008, 9:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, но с этой точки зрения можно уважать и, скажем, Иди Амина или любого маньяка, который знает, чего хочет и берёт это, не оглядываясь на других)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #10, отправлено 27-03-2008, 11:05


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Йож
Я не хочу кидаться спойлерами. Поэтому мысли насчёт финальной сцены я оставлю при себе. Концовка ведь всё равно открытая.

Spectre28
Я так понимаю главный герой тебе не симпатичен? Но в принципе это не важно. Мне и Сузаку понравился, очень положительный герой, в тоже время умело воспользовавшийся обстоятельствами.

Эх, я уже некоторые моменты подзабыл, ведь смотрел сериал полгода назад. Надо пересмотреть в предверии продолжения.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 27-03-2008, 11:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, он был бы мне более симпатичен если бы чуть больше думал о других))) не на уровне Сузаку, но хоть иногда-то)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #12, отправлено 27-03-2008, 15:46


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Spectre28 качество целеустремленности считаю признаком сильной личности а это длч меня главное. Я солидарна с мнением Ницше про то что есть те, кто управляет и те, кем управляют. Лилуш ставит себя выше остальных с мне кажется он вправе так считать.


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 28-03-2008, 1:20


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

досмотрел до конца первый сезон. Целеустремлённость проявилась бы, если бы он завершил операцию. А так... не закончить одно дело прежде чем браться за другое - не признак сильной личности. А о сестре надо было бы подумать куда как раньше.
В общем, таки монстр на мой вкус. Пусть даже мерзость с Юфемией была случайностью. Да и то - случайность) Он же такой вариант придумал и высказал всё-таки)
Нет, не имеет он права ставить себя выше других. Думаю, во втором сезоне ему это ещё аукнется сполна. Хотя уже аукнулось, но как-то недостаточно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #14, отправлено 28-03-2008, 2:04


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Хммм... Spectre28 смотрели Тетрадь смерти? как относитесь к Лайту? Тоже монстр?


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #15, отправлено 28-03-2008, 5:53


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

УУУ, гады, вы все, теперь вот смотрю и оторваться не могу, а трафик у мя идет последние 5 гб на 9 дней...

Отличное аниме, пожалуй для меня появился третий интересный персонаж Лелуш ( первые два Лайт и L)...
Уже давно не 13 серий =) я уже 20 посмотрел и еще много осталось, щас еще спойлер нашел что пошел второй сезон....


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #16, отправлено 28-03-2008, 14:05


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Kael- досмаиривайте и присоединяйтесь к разговору...а то у нас прям тупик выходит)))


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #17, отправлено 28-03-2008, 20:54


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, в меньшей степени) но, в общем, туда же, да) Почему в меньшей... у Лайта было куда меньше посторонних жертв. Он всё же старался карать тех, кто это заслужил - по крайней мере изначально. А посмотрим на Лелуша. Сначала гибнут гражданские ради его игры в революцию. Потом гибнут те, кого он возглавил чтобы сделать революцию - из-за того что он отлучился на поиски сестры. Т.е. по сути Лелуш предал всех. Сначала - сестру, которая вряд ли хотела мира подобными методами, потом - собственных соучеников (когда держал их в заложниках чтобы поймать Сузаку), а под конец - своих последователей. Ну а на жителей Японии как таковых и на справедливость ему было плевать на протяжении всего сериала. Не вслух плевать, конечно, потому что позиция приносила сторонников)
Т.е. все эти жертвы - какими бы красивыми словами Лелуш не пользовался - исключительно ради его собственного эгоизма)
У Лайта - тоже самое, но, повторюсь, была некоторая направленность в выборе жертв) Хотя тоже сволочь, конечно))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #18, отправлено 29-03-2008, 1:19


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
у Лайта было куда меньше посторонних жертв. Он всё же старался карать тех, кто это заслужил - по крайней мере изначально.

Ну, а то что он убивал сотрудников полиции, значит просто всех кто встал у него на пути.
Цитата
А посмотрим на Лелуша. Сначала гибнут гражданские ради его игры в революцию.

Не гибнут почти, он только военных и уничтожает, а в Оранже("Никто не умер же" - Лелуш)

Цитата
Потом гибнут те, кого он возглавил чтобы сделать революцию - из-за того что он отлучился на поиски сестры.

Не погибли, два уж как военно начальник логично рассудить,что при подавляющих силах и отличным тактиком оставленным вместо него, можно и свалить с поля боя(разделавшись с главой обороны)...Он явно переоценил свои силы бывает, между прочем первый сезон не показывает что с ними стало и чего они добились.

Цитата
Сначала - сестру, которая вряд ли хотела мира подобными методами, потом - собственных соучеников (когда держал их в заложниках чтобы поймать Сузаку), а под конец - своих последователей.


В любой идеи требуются жертвы, без него Эфини так бы и не выступила с речью(потом стало бы понятно, что это просто было обманным ходом и не более того,только для подрыва Черных Рыцарей,методами Сузаку ничего бы не получилось). Он никогда их в заложниках не держал и уж явно не для того, чтобы поймать Сузаку(если ты говоришь про конец, то там просто так вышло что они дрались с сузаку рядом со школой).

Цитата
Ну а на жителей Японии как таковых и на справедливость ему было плевать на протяжении всего сериала. Не вслух плевать, конечно, потому что позиция приносила сторонников)

Лайту тоже пофиг на других жителей было, он хотел стать богом нового мира в котором будет мало преступности и никого кто против его мыслей.

ПС Второй сезон не смотрел еще, когда трафик пойдет по новой тогда и посмотрю

Сообщение отредактировал Kael - 29-03-2008, 1:20


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #19, отправлено 29-03-2008, 2:15


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Цитата
Он всё же старался карать тех, кто это заслужил

очень субъективное мнение. судит кто заслужил смерти а кто нет? кто вправе это решить? но не в этом суть... хорошо если они оба монстры то как должен себя вести герой с такой силой как у етих 2 и не стать монстром?
Цитата
Лайту тоже пофиг на других жителей было

о да! Может он людей убил и меньше но експлуатировать умел еще круче чем даже Лилуш


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #20, отправлено 29-03-2008, 2:55


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
о да! Может он людей убил и меньше но експлуатировать умел еще круче чем даже Лилуш

Лулушу все равно нужен был результат тоже, всеже без него и революции не было, а Япония так и осталась бы сектором без реального сопротивления, т.е. он хоть и эгоист но тем не менее сильно им помог. Да и от него никто и не ждал, что он будет заботиться о народе Японии, все знали что он Британец который несет справедливость, но и догадывались что есть вторичные цели...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #21, отправлено 29-03-2008, 3:04


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Цитата
он хоть и эгоист но тем не менее сильно им помог

он очень умный и рассудительный эгоист который сделал очень многое)


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #22, отправлено 29-03-2008, 3:11


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Наши мнения не так далеки друг от друга, надо ждать Спектра,Сигмур =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #23, отправлено 29-03-2008, 3:14


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Да с ними все будет еще веселее хотя сомневаюсь, что встречу понимание...


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 29-03-2008, 11:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael,
//Ну, а то что он убивал сотрудников полиции, значит просто всех кто встал у него на пути.

сори, давно смотрел) Коли убивал посторонних - да, значит, такая же сволочь) А теперь дальше.

//Не гибнут почти, он только военных и уничтожает, а в Оранже("Никто не умер же" - Лелуш)

Ну-ну) Даже в первом столкновении понятно, что мирные жители пострадают в первую очередь. И, помню, он там сильно удивился тому, что Сузаку в процессе спас какую-то женщину (логика: если уж спас, значит, таки умирали?)) Напоследок - начал полномасштабную операцию в населенном районе. напомнить соотношение погибших военных и гражданских в таких условиях - с применением тяжелого вооружения?)
Ну и... помнишь тот оползень? В следующей серии показали, что он сошёл на город. Где были жертвы... сторонние. В том числе отец Ширли.

//Не погибли, два уж как военно начальник логично рассудить,что при подавляющих силах и отличным тактиком оставленным вместо него, можно и свалить с поля боя

нельзя, потому что его же подчиненные понимали, во-первых, что ни у кого из них нет видения картины в целом (Тодо лишь тактик, отвечающий за конкретный участок фронта. Причём он находился в бою - в этих условиях он никак не мог отвечать за всю операцию, просто не было возможности). Там нужен был стратег, а не тактик. Ну и в довесок - Орден сражался , вдохновленный Зеро. А он просто исчез, бросив их - естественно это не могло не сказаться на боевом духе.

//первый сезон не показывает что с ними стало и чего они добились.

показывает, что войска Британии перешли в контрнаступление, выдержав все атаки) А в спойлерах второго сезона - в скринах - мелькает картинка, показывающая фотографии всех лидеров восстания кроме Зеро с пометкой: "Арестованы". Т.е. бой провалился и жертвы были бессмысленными.

//В любой идеи требуются жертвы, без него Эфини так бы и не выступила с речью

ээ. Думаешь, что с её желанием облегчить жизнь людям в 11 секторе она бы ничего не сделала? Напомню, что если бы не было Зеро, Корнелия бы ушла из Японии, оставив Юфимию генерал-губернатором с полной властью. Я подозреваю, что она как раз смогла бы сделать жизнь людей лучше не прибегая к войнам.

//потом стало бы понятно, что это просто было обманным ходом и не более того

на каком основании судишь? Я не помню в сериале ничего, что могло бы заставить думать о подобном двуличии Юфемии.

//он никогда их в заложниках не держал

(улыбаясь) пара реплик:
- Ты! Ты держишь их в заложниках?! (с) Сузаку
- Почему Зеро в нас целится?! (с) Ширли

Зеро в той ситуации - пересмотри, если есть возможность, сцену - целится в школу, где они все сидят, чтобы вынудить Сузаку на определенные действия. А не просто "дерутся рядом")

// но тем не менее сильно им помог

я ждал этой реплики) давай прикинем, как он им помог в итоге. Что по результатам? Юфемия - единственная правительница, кому было не пофиг на людей, убита. Фронт освобождения Японии разгромлен. Все лидеры заговорщиков (по спойлерам) арестованы. Большие жертвы как среди ордена, так и среди всех прочих сил - и гражданского населения. Британия СИЛЬНО озлобилась на 11 сектор - как следствие ужесточение мер. Британия получила СИЛЬНО злого на повстанцев Сузаку - а он один сила на поле боя, учитывая меху. Ну и в довесок - японцы разочаровались в революции, которая была жестоко подавлена. А это значит, что собирать новую армию Зеро придётся уже далеко не из таких подходящих вариантов. По крайней мере на месте Тодо я бы ему уже не верил никак.

Ну так, чем он там помог Японии?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #25, отправлено 29-03-2008, 12:19


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так, ребятки. Тетрадку обсуждают в другой теме. Так как тут мы всё-таки говорим о Коде Гиасс и притом что кто-то может и не смотрел тетрадку, например - я, и мне не хотелось бы читать спойлеры.

Я немного потерял нить разговора. Но если не ошибаюсь, то обсуждаем что-то же хорошего сделал Лелуш. И в тоже время забываем о его силе, той что является так сказать связующим фактором его действий.
Ведь он и сам был согласен с действиями Юфемии, понимая что именно она сможет сделать всё как надо. Он не доверял конечно, не верил Империи, но знал Юфемию.
Да он был готов к действиям, но не был готов к тому, что его сила выйдет из под контроля, та сила о которой никто не догадывался.
И когда случилось непоправимое, ему не оставалось ничего, как воспользоваться обстоятельствами. А потом сами обстоятельства помешали доделать задуманное. Это и действия Сузаку и исчезновение сестры.

Точно надо пересмотреть, я уже подзабыл некоторые моменты, Не могу вспомнить последние серии.

Сообщение отредактировал Sigmur - 29-03-2008, 12:21


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #26, отправлено 29-03-2008, 13:05


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Цитата
Я подозреваю, что она как раз смогла бы сделать жизнь людей лучше не прибегая к войнам.

Гм...Пару поблажек это называется лучше. Юфимия несомненно, делала бы все что бы облегчит жизнь в 11 секторе, но она бы всеравно не дала им свободу. Ну пускай при правлении Юфимии людям было бы хорошо и они б не хотели свободы...а потом? На её место пришел бы очередной британский тиран, который бы опять взял Японию в тиски.


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 29-03-2008, 13:52


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, свободная экономическая зона - это, по сути, самоуправление, где, насколько помню, гражданство британии приравняли к правам 11. Точнее, наоборот. Собственно, за это, кажется, Орен и сражался частично - за право называться японцами и самим распоряжаться своей жизнью?) Автономия могла быть первым шагом к улучшению. Могла и не быть, да. Но если так рассуждать: император может умереть, и на его место придёт человек с куда более мягкой политикой)
Свобода... а, собственно, что могли Японии предложить Зеро и Орден? Зеро до Японии дела не было - его волновала месть императору, т.е. поле боя для него бы сместилось. Орден - чисто боевое/агитационное подразделение. Экономической, социальной или политической программы у них не было - кроме "уничтожим власть британии") А кто бы послужил, собственно, созидательной силой? Ребёнок из последних серий - даже не смешно) Скорее, та шестёрка магнатов из Киото... но я подозреваю, что их бы вполне устроила и экономическая автономия. Собственно, эта самая автономия, насколько помню серию, не устроила только Зеро и Дитхарда) Орден раскололся. Значит, Юфемия таки дала им то, что им было им нужно. Что, естественно, нарушало ЛИЧНЫЕ планы Зеро и Дитхарда - не имеющие отношения к судьбе Японии планы)

И... эээ... сори, а что, "свободная зона" - это не лучше, что ли? По сравнению с тем, что было?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #28, отправлено 29-03-2008, 14:36


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

//По сравнению с тем, что было?)
конечно лучше.
Но Лилуш не из тех людей которые после достижения цели (в данном случае мести императору) заканчивают жизнь самоубийством или спиваются. После того, что он зделал, вполне логично, что он продолжал бы участвовать в политической жизни Японии.


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 29-03-2008, 14:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, я не вполне о том. Я не думаю даже, что он бы ПРОДОЛЖИЛ участвовать в жизни Японии. Допустим, Япония независима, есть своя армия, поддержка, скажем, Китая, т.е. активных боевых действий нет. Если Лилуш хочет смерти императора - то ему логичнее бросить Японию и переместиться в другой регион - в ту же Британию в идеале и там использовать Гиас в своих целях. Или в любой другой нестабильный регион чтобы выманить императора (Япония, думаю, не единственная захваченная страна, где есть недовольные). Иными словами революция для него - средство. И Япония как таковая - средство. Как только перестанет быть нужным - он уйдёт)
А если лучше... повторю вопрос: а что, собственно, хорошего сделал Лелуш? Желательно по пунктам)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #30, отправлено 29-03-2008, 15:11


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

я так понимаю, вам интересен этот вопрос, потому что он может дать ответ на вопрос почему мне так симпатичен Лилуш?


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #31, отправлено 29-03-2008, 15:21


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, нет, чем он симпатичен - я понимаю) красив, умён, ярок)) мне интересно, как объясняется симпатия к нему именно в плане его поступков. Ну вот что он реально сделал для Японии, которая его боготворила?) Выше кто-то говорил, что он сделал очень многое. Вот мне и интересно - что?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #32, отправлено 30-03-2008, 10:42


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Ну-ну) Даже в первом столкновении понятно, что мирные жители пострадают в первую очередь. И, помню, он там сильно удивился тому, что Сузаку в процессе спас какую-то женщину (логика: если уж спас, значит, таки умирали?)) Напоследок - начал полномасштабную операцию в населенном районе. напомнить соотношение погибших военных и гражданских в таких условиях - с применением тяжелого вооружения?)
Ну и... помнишь тот оползень? В следующей серии показали, что он сошёл на город. Где были жертвы... сторонние. В том числе отец Ширли.

Британцы часто устраивали зачистки 11 сектора,т.е. что сним что без него разницы не было.

Цитата
нельзя, потому что его же подчиненные понимали, во-первых, что ни у кого из них нет видения картины в целом (Тодо лишь тактик, отвечающий за конкретный участок фронта. Причём он находился в бою - в этих условиях он никак не мог отвечать за всю операцию, просто не было возможности). Там нужен был стратег, а не тактик. Ну и в довесок - Орден сражался , вдохновленный Зеро. А он просто исчез, бросив их - естественно это не могло не сказаться на боевом духе.

Но проиграть почтивыйгранную битву по заранее спланированному плану и без отличного военноначальника со стороны Британцев это сила...

Цитата
показывает, что войска Британии перешли в контрнаступление, выдержав все атаки) А в спойлерах второго сезона - в скринах - мелькает картинка, показывающая фотографии всех лидеров восстания кроме Зеро с пометкой: "Арестованы". Т.е. бой провалился и жертвы были бессмысленными.

Уже жду 9 апреля, трафик по новой пойдет

Цитата
ээ. Думаешь, что с её желанием облегчить жизнь людям в 11 секторе она бы ничего не сделала? Напомню, что если бы не было Зеро, Корнелия бы ушла из Японии, оставив Юфимию генерал-губернатором с полной властью. Я подозреваю, что она как раз смогла бы сделать жизнь людей лучше не прибегая к войнам.

Без него и Юфимии не было б =) т.к. жил бы принц,у которого отношение к сектору 11 показывается в начале...

Цитата
на каком основании судишь? Я не помню в сериале ничего, что могло бы заставить думать о подобном двуличии Юфемии.

Принц, не помню как то его имени помню что-то на Сверзинхард похоже, сказал что он согласился на этиусловия Юфинии только чтобы подорвать популярность террористов, два думаю император бы быстро это дело уладил потом.




Цитата
я ждал этой реплики) давай прикинем, как он им помог в итоге. Что по результатам? Юфемия - единственная правительница, кому было не пофиг на людей, убита. Фронт освобождения Японии разгромлен. Все лидеры заговорщиков (по спойлерам) арестованы. Большие жертвы как среди ордена, так и среди всех прочих сил - и гражданского населения. Британия СИЛЬНО озлобилась на 11 сектор - как следствие ужесточение мер. Британия получила СИЛЬНО злого на повстанцев Сузаку - а он один сила на поле боя, учитывая меху. Ну и в довесок - японцы разочаровались в революции, которая была жестоко подавлена. А это значит, что собирать новую армию Зеро придётся уже далеко не из таких подходящих вариантов. По крайней мере на месте Тодо я бы ему уже не верил никак.

Юфимиия увы была убита случайностью. Фрон освобождения/понии это лишь террористы, которые вредили не только британцам но и мирнякам и явно не старалисьвнести мир в эту страну. Сузаку зол лишь на зеро и только. Тодо попросив объяснений все же присоединится к нему мне кажется.

Цитата
Ну вот что он реально сделал для Японии, которая его боготворила?) Выше кто-то говорил, что он сделал очень многое. Вот мне и интересно - что?)

Уменьшил корупцию, искоренил наркоту, уничтожил террористов, совершил революцию, результатом которой стало то что Японцы могу если захотят свергнуть правительство, тем более если в другом месте вспыхнет восстание.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #33, отправлено 30-03-2008, 12:29


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Цитата
Британцы часто устраивали зачистки 11 сектора,т.е. что сним что без него разницы не было.

но тогда получается, что для мирного населения что Лилуш, что британцы - разницы нет) и тем, и тем на них плевать, и те, и те их убивают) И тогда речи о справедливости... не звучат) Впрочем, они и так не звучат. Как там в одной из последних серий:
- Мы подставляем Фронт, а сами в это время сматываемся?
- Да, даже если мне это не нравится...
Но в целом: согласись, гражданских умирает тем больше, насколько больше проивходит боёв в секторе. Т.е. не будь там организованной Зеро группы - боёв бы и не происходило, по сути, или они бы заканчивались быстрее, что уменьшило бы число жертв)

Цитата
Но проиграть почтивыйгранную битву по заранее спланированному плану и без отличного военноначальника со стороны Британцев это сила...


у британцев был Гилфорд) И элита рыцарей Корнелии - плюс время на подготовку оборонительных позиций. Плюс знание, что если они продержатся - придёт подкрепление. В этих условиях Зеро не мог бросить свои войска, ИМХО. Если ему было не пофиг) Как показывает весь сериал - террористы не сравнятся с элитными бойцами. Только за счёт координирования их действий Зеро они чего-то добивались.

Цитата
Без него и Юфимии не было б =) т.к. жил бы принц,у которого отношение к сектору 11 показывается в начале...

следовательно, лучшее, что мог сделать Зеро для ЯПОНИИ - это убить Кловиса, дождаться Юфи и тихо скрыться) Он же, в своей гордыне, этого как раз и не сделал)

Цитата
Принц, не помню как то его имени помню что-то на Сверзинхард похоже, сказал что он согласился на этиусловия Юфинии только чтобы подорвать популярность террористов

но при этом Юфемия оставалась генерал-губернатором, полновластным) И - да, конечно, это подрывало популярность террористов - так это часть начала нормальной жизни же)

Цитата
два думаю император бы быстро это дело уладил потом.

м. Спорный вопрос. Я подозреваю, что императору похрен на происодящее, пока идёт добыча топлива и ничего не взрывается. У него, к тому же , проблем полно - тот же Китай, скажем. Так что Юфи вполне могла бы спокойно править.

Цитата
Тодо попросив объяснений все же присоединится к нему мне кажется.

да, это возможно. Как и Карен. И, если Дитхард жив - тоже. Но доверие со стороны рядовых бойцов? Не втроём же им сражаться.

Цитата
Уменьшил корупцию, искоренил наркоту, уничтожил террористов, совершил революцию, результатом которой стало то что Японцы могу если захотят свергнуть правительство, тем более если в другом месте вспыхнет восстание.

ц-ц-ц. Коррупцию и наркоторговлю планировала истребить и Корнелия - Зеро её просто опередил (у террористов источники информации среди населения явно лучше), да и уничтожение одного склада - вряд ли искоренение...
А революция - провалилась. Он как раз показал, что даже если революция будет: Британия всё равно победит. Тем более что материальная база террористов разгромлена - техника по больше части, думаю, потеряна в том бою, как и энное число фанатиков. Вот это он показал, да, что даже если у Британии нет полководца уровня Корнелии, если войск мало и позиции созданы наспех - она всё равно побеждает.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #34, отправлено 30-03-2008, 13:56


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
ц-ц-ц. Коррупцию и наркоторговлю планировала истребить и Корнелия - Зеро её просто опередил (у террористов источники информации среди населения явно лучше), да и уничтожение одного склада - вряд ли искоренение...
А революция - провалилась. Он как раз показал, что даже если революция будет: Британия всё равно победит. Тем более что материальная база террористов разгромлена - техника по больше части, думаю, потеряна в том бою, как и энное число фанатиков. Вот это он показал, да, что даже если у Британии нет полководца уровня Корнелии, если войск мало и позиции созданы наспех - она всё равно побеждает.

Корнелия бы вообще дальше мочила Китай если бы не Зеро =)
И да Япошки "плохие защитники"(Зеро конец 25 серии)...


Цитата
да, это возможно. Как и Карен. И, если Дитхард жив - тоже. Но доверие со стороны рядовых бойцов? Не втроём же им сражаться.

Только они и знали, что он свалил не предупредив, все другие получали приказы он командующих...Что простого ему сказать что о увидел подкрепление, а система связи не работает после схватки с Ланселотом...


Цитата
но при этом Юфемия оставалась генерал-губернатором, полновластным) И - да, конечно, это подрывало популярность террористов - так это часть начала нормальной жизни же)

Наклонения если бы в истории не существует никто не знает, чтобы получилось.

Цитата
следовательно, лучшее, что мог сделать Зеро для ЯПОНИИ - это убить Кловиса, дождаться Юфи и тихо скрыться) Он же, в своей гордыне, этого как раз и не сделал)

Дождаться Юфи и оставить натасканных террористов, без принципов- нелогично мне кажется...

Цитата
у британцев был Гилфорд) И элита рыцарей Корнелии - плюс время на подготовку оборонительных позиций. Плюс знание, что если они продержатся - придёт подкрепление. В этих условиях Зеро не мог бросить свои войска, ИМХО. Если ему было не пофиг) Как показывает весь сериал - террористы не сравнятся с элитными бойцами. Только за счёт координирования их действий Зеро они чего-то добивались.

Он показывает, что они равны Рыцари=Четверка,Ланселот=Черный=Красный... Другое дело, что Зеро из-за своего мастерства стратега умудрялся выйграть при численном перевесе противника... Да и что тогда Того не мог скомандовать отход поняв что дело плохо, а он уже видел это....


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 30-03-2008, 16:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael
//Корнелия бы вообще дальше мочила Китай если бы не Зеро =)

кхм. А не вернулась бы в Сирию?) в любом случае на Японию как таковую времени у неё не оставалось бы)

//Только они и знали, что он свалил не предупредив, все другие получали приказы он командующих...

которые - командующие - как раз и растерялись)

//Наклонения если бы в истории не существует никто не знает, чтобы получилось.

правильно) и мы точно знаем только что Юфемия реально начала что-то делать для японцев, а Зеро - подставил своих - и не раз)

//Дождаться Юфи и оставить натасканных террористов, без принципов- нелогично мне кажется...

"Эти террористы - такие бесполезные..." (с) Зеро
Ничего бы они без него не сделали - на момент убийства Кловиса.

//Да и что тогда Того не мог скомандовать отход поняв что дело плохо, а он уже видел это....

Того - тактик, а не стратег. Я не уверен что он мог видеть нормально всё поле боя


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 30-03-2008, 20:00


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

а, если кому интересны спойлеры по поводу второго сезона:
http://randomc.animeblogger.net/2008/03/10...s-an-r2-primer/
smile.gif вполне так... любопытственная информация) Ну и трейлер вдогонку:
http://www.youtube.com/watch?v=jibpVCNG83E
)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #37, отправлено 31-03-2008, 6:59


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
которые - командующие - как раз и растерялись)

Я говорю про доверие, знали только командущие, а другие про то что Зеро свалил не знали, следовательно другие ему продолжат доверять...

Юфи то появилась только из-за действий Зеро, далее Сазуку а дальше Юфи увидившая, что такое решение есть, т.е. после Кловиса была бы Корнелия, которая за братишку бы разнесла всех, а потом Юфини бы просто диктовала правила и Юфини даже бы сути не знала...


Цитата
Того - тактик, а не стратег. Я не уверен что он мог видеть нормально всё поле боя

Корнелия могла, Того от нее не отставал...



--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #38, отправлено 31-03-2008, 7:46


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Апрель 6 начало ^^, т.к. что ждем а не спойлеры смотрим =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #39, отправлено 31-03-2008, 8:44


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, пересмотрел последнюю серию - там показано, что знали об исчезновении Зеро не только руководство, а и рядовые бойцы smile.gif

Корнелия и Того - разные величины. Того в сериале называют только "великим бойцом" - но это не значит, что он в принципе умел и мог командовать большими группами. Корнелия же собственно командованием и занималась, я так понимаю...

а спойлеры, скорее, подтверждают мою правоту :р )

кстати, меня порадовало, что Кловис был художником, и неплохим... всё же что-то хорошее в нём было. Не для принца, а просто для человека. Может, стал бы человеком искусства, сложись иначе... кстати, меня всегда интересовало - а почему Зеро с помощью Гиаса не мог повлиять на Кловиса в нужную сторону? От "уйди от правления" до "дай независимость Японии"


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #40, отправлено 31-03-2008, 9:23


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

o_O от Кловиса это не зависило, лишь от Императора, два как Зеро пробьется на верхушку при независимости Японии? Только, показав свои качества, его зауважают и он сможет дальше повести их на свои цели...

Цитата
Kael, пересмотрел последнюю серию - там показано, что знали об исчезновении Зеро не только руководство, а и рядовые бойцы smile.gif

ммм не помню как то, там было показано только окружение военноначальников и штаб( которому Зеро стукнул что у него есть дела) ну ничего трафик по новой пойдет пересмотрю =)


Цитата
а спойлеры, скорее, подтверждают мою правоту :р )

За спойлеры? Жди 6го, сабу за день сделают(релиз 5) макс за два =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #41, отправлено 31-03-2008, 11:33


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, у императора время не бесконечно) пока в провинции внешне всё идёт хорошо - какое ему дело до того, как конкретно это достигается?)

День-два? Оптимист... я помню, как Чёрную лагуну ждал. Больше месяца с момента премьеры


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #42, отправлено 31-03-2008, 12:41


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

o_O ты про какие сабы? Про русские что ли? Я уже аниме с русскими сабами не видел года 3 как =) только англ яз, а озвучку русскую это словом хорошим не назвать...

А англ ребята шустрые почти все сабы к аниме делают за полнедели макс

Сообщение отредактировал Kael - 31-03-2008, 13:02


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #43, отправлено 31-03-2008, 13:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, я про английские, само собой) хотя Лагуна была менее популярным аниме, чем Гиас, так что, может, и в самом деле быстрее будет.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #44, отправлено 31-03-2008, 13:07


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

А ты где смотрел то Гиас? Я лично вот предпочитаю www.veoh.com там ребята шустрые по аниме...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 31-03-2008, 13:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

я его скачал как двд-рип)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #46, отправлено 1-04-2008, 11:54


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Я тут решил его всё-таки пересмотреть.
И знаете, он ведь с самого детства планировал уничтожит империю. И много что продумал заранее. Получение Гиасса лишь подтолкнуло его к решительным действиям.
Но главное что он говорит: "Я погружу мир в хаос". Думаю он уже тогда понимал, что для его цели этот хаос и придётся создать.

А Сузаку тоже интересный персонаж. Его методы тоже интересны - добиться цели изнутри. Хотя конечно он действует и выглядит как рыцарь. Но можно ли чего-то добиться, пытаясь спасти всех?

Сообщение отредактировал Sigmur - 2-04-2008, 10:27


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 1-04-2008, 12:09


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, угу. Т.е. благополучие людей (исключая себя и сестру) для Лелуша изначально стоило весьма мало)

Пытаясь спасти всех - не знаю. Но, с другой стороны, чем выше поднимается Сузаку - тем больше он может сделать изнутри системы. Как минимум кого-то он спасти может


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #48, отправлено 2-04-2008, 10:33


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
Пожалуй, хоть он и двигался одной целью - уничтожить Империю, но всё-таки понимал, что без поддержки других, его собственной армии, ему ничего не удастся.
Поэтому его "Орден" уничтожал бандитов и различных криминальных элементов. Пусть цели были и другие его, но он стал что-то делать, шагать к цели, в отличии от террористов и "освободительного фронта", что только кичились что они японцы, но почти ничего не предпринимали.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 5-04-2008, 20:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

к слову, забавность... в опенинге Гиаса на момент, когда рука рыцаря ловит ключ от ночного кошмара, поётся что-то наподобие: "гнилое яблоко упало в твои руки". Отсылка к Библии, или намёк на то, что обладание подобной силой - суть зло?) Что при этом можно сказать о силе Лелуша... хм)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #50, отправлено 5-04-2008, 21:25


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так, я закончил пересмотр. Впечатления те же - супер!

Можно ли сказать, что Лелуш эгоист? Я так не думаю, всё таки цели изначально у него были благими. Он хотел узнать кто убил его мать, отомстить отцу за бездействие и за страдания сестры. Он хотел создать мир, "мир в котором он и его сестра были бы счастливы". Он давно планировал свои действия, а обретение необычной силы лишь подтолкнуло его к шагам.

Он сделал многое, пусть не всегда считаясь с потерями, но добивался поставленных целей. Он всё-таки отличный стратег, его главное оружие - ум. Народ поверил ему, он пошёл за ним.
Ведь Империя не делала ничего, что могло бы улучшить жизнь простых обитателей, причем даже не граждан.

"Как я могу ответить за свои деяния?
Если мои намерения были благи..."
Произошедшее с Юфемией было случайностью (это место меня так и пронзает, очень грустно), вышедший из под контроля Гиасс превращает шутку в ужасающую реальность. И чтобы хоть как-то урегулировать ситуацию (ведь понятно что назад уже ничего не вернёшь и не исправишь) он использует это в своих целях.
Я уверен, он согласился бы с принцессой, что её идея была очень удачна. И это можно было бы использовать в своих целях, но за силу надо платить... Пусть даже цена настолько велика.
Поэтому он и действует. Он стал надеждой, пусть у него и цели другие.

В оправдание того, почему он покинул важный момент сражения - тут всё понятно. Исчез самый близкий человек, что у него остался и нету цели важнее для него, чем её безопасность.


Сузаку очень классный парень. Ведь он ещё в детстве принял на себя большой грех. И это всегда терзало его.
Смог бы он что-нибудь изменить? Думаю да, но только как символ, как пример остальным. Ведь по сути он просто солдат, рыцарь всегда выполняющий приказы и старающийся поступать в соответствии со своим кодексом чести.
Но он не стратег и не тактик. И не думаю что политик. Хоть вместе с Юфемией он бы смог наверное многое создать.

Таково моё мнение.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #51, отправлено 7-04-2008, 8:15


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Кто был прав?
R2

=) Забавный они ход сделали,но и вообщем-то Спектр отчасти ты был прав, но и я тоже =)

Сообщение отредактировал Kael - 7-04-2008, 8:41


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #52, отправлено 7-04-2008, 10:22


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Kael
Я думаю пока не стоит тут спойлеры писать о втором сезоне. Он ведь только стартовал.

Хотя начало второго мне понравилось, хоть и осталось несколько вопросов.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 7-04-2008, 11:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

А мы без особых спойлеров) тем более что вопросов пока что больше, чем ответов... серия в принципе выглядит больше заставкой как-то. Новые лица, новые ситуации, и не вполне понятно, с чего и почему)

Kael, я был прав в своей оценке той революции как бессмысленного действа) Меня проглючило, или сам Лелуш, оценивая "со стороны" назвал это глупостью?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #54, отправлено 8-04-2008, 8:29


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Да назвал, он вообще нашел, что Зеро был тупицей =)
Ладно спойлерить действительно не надо по 2 сезону...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #55, отправлено 8-04-2008, 10:54


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
Да. Он и правда так сказал о действиях "Zero". Но все его предыдущие поступки дают задел для следующих ходов. Посмотрим как пойдёт дальше.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #56, отправлено 14-04-2008, 11:25


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Вот уже и вторая серия...мда события быстро развиваются =))
По мне так многова то Гиассов сделали, но развитие сюжета мне понравилось, думаю, что "братец" голубой крови,но откуда у императора и "братца" одинаковый Гиасс с Лелушем, как то странно учитывая, что эта способность разной бывает

Сообщение отредактировал Kael - 14-04-2008, 14:32


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #57, отправлено 26-05-2008, 19:12


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Code Geass не произвел на меня впечатление. Как и в Full Metal Panic!, здесь попытались совместить школу с мехой и военщиной. Но если в "Стальной тревоге" это получилось гармонично и удачно, то здесь эта школа совсем уж с боку-припеку.
Действие происходит в альтернативном мире, в котором Британия захватила полмира и Японию в придачу. Удалось это британцам при помощи супертехнологии в виде стандартных анимешных роботов, оснащенных обычном набором мегапушек, мегамечей и силовых полей. Мальчик Лелуш волей случая получает некую суперспособность под названием Гиасс, позволяющую ему делать из людей марионеток, полностью покорных его воли. Разумеется, к этой сверхсиле прилагается набор ограничений и малоприятных побочных эффектов. И вот, объединив под собой местных террористов и оппозицию, Лелуш начинает кампанию по возвращению Японии независимости. Конечно же, у него есть на это некий мотив, есть травма детства (как же без этого?), гениальный ум и ненависть. А далее: и всюду бой, покой нам только снится! Весь сериал представляет собой практически беспрерывную боёвку: ни минуты покоя от битвы к битве, и совсем не остается времени, чтобы показать развитие персонажей. А школа, явно приплетенная сюда для разрядки атмосферы между баталиями, совсем не справляется с этой задачей и смотрится просто нелепо.
Образ Лилуша мне понравился. Он отнюдь не положительный герой, а хладнокровный, расчетливый и изобретательный тип, убивающий направо и налево не моргнув глазом. Очень похож на Киру из Death Note.
В целом же, персонажи оригинальностью не блещут. Имеется довольно стандартный набор типажей, из которых можно найти лишь парочку интересных. Мне понравились изобретатель Ллойд и террористка Карэн.
В этом аниме есть одна очень удачная сцена, когда принцесса Юфи под гипнозом Гиасса с воплями: "Мочи японцев!" устраивает геноцид на площади, где собралось почти все население 11-го сектора. Это было сильно и очень эффектно..
В целом же сериал получился пафосный и пустой. Концовка вообще никакая. Можно было бы предположить, что все кончилось тем, что "в общем, все умерли". Но сейчас снимают второй сезон, так что главные персы по-прежнему живее всех живых... То ли еще будет?..



--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kemono >>>
post #58, отправлено 26-05-2008, 23:54


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 15

Цитата
В этом аниме есть одна очень удачная сцена, когда принцесса Юфи под гипнозом Гиасса с воплями: "Мочи японцев!" устраивает геноцид на площади, где собралось почти все население 11-го сектора. Это было сильно и очень эффектно..

Ответственно заявляю - мир с тобой несогласен. smile.gif
Эта сцена однозначно самая стёбная и алогичная в сериале. Не говоря уже о нулевом эмоциональном воздействии. Вернее оно было сильно отрицательным.
Хотелось просто закрыть глаза ладонями, чтобы не видеть эту сцену...но уж ладно, что сделали - то сделали. Видно сценаристов сильно сроки поджимали.

Цитата
В целом же сериал получился пафосный и пустой.

Насчет пустого не знаю, но НИГДЕ я больше не видел такого качественного ПАФОСА. Начиная с последней секунды первой серии, с Лелушевского "...Dakara" - один непрекращающийся водоворот адреналина, и сидишь уже на самом краешке стула, впитывая всю эту нереально захватывающую атмосферу, атмосферу которую можно почти пощупать...


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #59, отправлено 30-05-2008, 10:16


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Tsi-Tsu
kemono
Да, насколько же отличается моё видение сериал от вашего. В месте, когда Юфи идёт всех убивать и ничего не может поделать, я почти рыдал, а вы - стёб и весело. Это ведь самое жесткое место в сериале. Там где я вижу терзания героев, глубину их поступков, другие видят лишь пафос и пустоту.
Странное дело, но на мой взгляд это один из лучших сериалов прошлого года.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #60, отправлено 30-05-2008, 12:05


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
В целом же сериал получился пафосный и пустой. Концовка вообще никакая. Можно было бы предположить, что все кончилось тем, что "в общем, все умерли". Но сейчас снимают второй сезон, так что главные персы по-прежнему живее всех живых... То ли еще будет?..

Смертью никто не окончил в конце первого сезона, просто провал, на войне такое бывает.

По мне так школа отлично вписывается в жизнь, она показывает Лелуша в ней. По сути и аниме то о нем, а не о Рыцарях Тьмы.
Спойлер
Которые к тому стали на его сторону почти без потерь и без доскональных объяснений , сестра Лелуша не погибла, а стала губернатором Японии, которой вернула её название. Китай перестал дремать и сам включился в действие.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #61, отправлено 30-05-2008, 21:31


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Совместить мехов и школу? Мехи здесь лишь часть фона, это вам не Гандам. На переднем плане - психология, то как меняется человек, получив силу...
Мне тоже приходило в голову сравнение с Тетрадью Смерти... но это аниме более жестокое - еще и тем, что убийства мирного населения показаны с подробностями, с минимумом купюр, а то и без оных.
Юфимию жалко - она хотела как лучше, но из-за выхода Гиасса из-под контроля ее запомнят как Юфи Кровавую sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #62, отправлено 21-06-2008, 0:20


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Почему Код Гиасс упорно сравнивают с Тетрадкой, а Лулу - с Лайтом? Я все 25 серий искала ответ на этот вопрос и так и не нашла. Единственное, чем Лайт и Лелуш похожи - это мозги, а Код Гиасс уж точно не похож на сагу об ублюдке, который хотел стать богом нового мира.
Кстати, говоря о персонажах, Лелуш мне как-то больше симпатизировал, чем Сузаку, потому что последний больше лицемерил ИМХО. Да, Лелуш скрывал свои действия от всех, но это было лишь необходимой предосторожностью, он не раздваивался так, как Сузаку. Я не говорю, что Сузаку плохой, а Лулу - хороший, они оба скорее серенькие. Лулу, мечтая сделать сестру счастливой, слишком заигрался в командира, тем более, что он для такого не предназначен. Под конец, как мне показалось, он был близок к нервному срыву. Сузаку же вообще вел себя как слепой в темном лесу, постоянно тыкался во все стороны, пытался вести себя честно благородно, но и и сам даже толком не знал, что под этим подразумевается. Думаю, он и сам не знал этих "правильных методов", которыми пытался изменить мир.
Очень хочу видеть второй сезон. Все отгадки найдутся именно там: и что такое Гиасс, и кто самый плохой, и чем все в итоге кончится... Хотелось бы видеть хорошую концовку. Жалко будет, если помрет еще кто-то из главных героев, тем более, так глупо как Юфемия. Я согласна с тем, что эпизод с тем, как она убивала японцев - один из самых жутких в сериале. А их разговор с Лелушем... Сотни человек погибли из-за глупой шутки Лулу. Честное слово, лучше бы Юфи исполнила приказ разжаловать Сузаку и никто бы не пострадал.
А школа не лишняя. Если бы не было школьной жизни, то разница между Лулу и Лайтом почти стерлась бы, потому что настоящее лицо Лелуша было показано именно в этих эпизодах. Настоящий Лулу любит свою сестру, заботится о своих друзьях, дурачится на собраниях студсовета вместе со всеми. Скорее Зэро является фальшивкой, чем Лелуш. Те же смерти гражданских - это скорее результат не эгоизма и жестокости Лелуша (есть моменты, которые доказывают скорее обратное), а скорее тупое равнодушие. По видимому, Лелуш просто не ожидал, что все перетечет в революцию и в конце, по его же словам, уже плыл по течению и просто не мог остановиться, потому что слишком далеко зашел. Хотя, может, я и не права, пытаясь рассматрвиать действия героев. Все-таки второго сезона я еще не видела.
Эм.. ладно, что там еще можно написать? Помню, меня жутко раздражало то, что в опенингах и эндингах не было толкового видеоряда laugh.gif.
Кстати, парадокс. Мне толком не понравился ни один персонаж, но аниме все равно зацепило. Даже если Код Гиасс не лучшее аниме минувшего года, то одно из лучших - это точно.

Сообщение отредактировал Genevieve - 21-06-2008, 0:25


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #63, отправлено 21-06-2008, 1:44


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
.
Очень хочу видеть второй сезон. Все отгадки найдутся именно там: и что такое Гиасс, и кто самый плохой, и чем все в итоге кончится...

11 серия сабами уже почти неделю гуляет по сети. Скажу честно, авторы наверстывают обороты очень быстро и до конца очень далеко...
Кто такая С.С. и вторая девушка и Геас даётся в начале 2го сезона да и так туманно...

Цитата
А их разговор с Лелушем... Сотни человек погибли из-за глупой шутки Лулу. Честное слово, лучше бы Юфи исполнила приказ разжаловать Сузаку и никто бы не пострадал.

Лелуш сам не знал и не хотел этого - всего лишь шутка, его и обвинить в этом нельзя мне кажется...

Цитата
А школа не лишняя. Если бы не было школьной жизни, то разница между Лулу и Лайтом почти стерлась бы, потому что настоящее лицо Лелуша было показано именно в этих эпизодах. Настоящий Лулу любит свою сестру, заботится о своих друзьях, дурачится на собраниях студсовета вместе со всеми. Скорее Зэро является фальшивкой, чем Лелуш. Те же смерти гражданских - это скорее результат не эгоизма и жестокости Лелуша (есть моменты, которые доказывают скорее обратное), а скорее тупое равнодушие. По видимому, Лелуш просто не ожидал, что все перетечет в революцию и в конце, по его же словам, уже плыл по течению и просто не мог остановиться, потому что слишком далеко зашел.

Согласен, но мне кажется Лелуш сразу захотел насолить Императору, и поэтому подсознательно готовился к Революции.

Сообщение отредактировал Kael - 21-06-2008, 1:51


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #64, отправлено 21-06-2008, 10:24


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Kael
Не 11-я. А лишь десятая. 11 выйдет только сегодня, через пару-тройку часов.

Genevieve
А мне вот жутко понравилось. Но тут скорее от героя зависит, которой сразу меня зацепил. Нравится мне его харизматичность и склонность к театральным эффектам.
Да, второй сезон уже идёт и чем дальше, тем глубже меня затягивает в мир Гиасса.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #65, отправлено 21-06-2008, 11:07


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Лелуш сам не знал и не хотел этого - всего лишь шутка, его и обвинить в этом нельзя мне кажется...

Что правда, то правда. Вина Лелуша есть, но она в данном случае незначительна, ведь если бы он знал о том, что произойдет, то не сказал бы подобной фразы. А ведь так обидно... Они с Юфи уже и договорились, и помирились, а тут на тебе sad.gif. Такая нелепая случайность.
Цитата
Нравится мне его харизматичность и склонность к театральным эффектам.

Угу. Мне тоже это в нем понравилось. В принципе, можно сказать, что он и Два Си - это те герои, которые наиболее мне понравились.
Цитата
11 серия сабами уже почти неделю гуляет по сети.

Подожду еще пару серий, чтобы было что смотреть - и можно скачивать. Эх, вот бы еще они в хорошем качестве сразу выходили. Я ведь только поэтому еще не бралась за второй сезон XXXHolic.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #66, отправлено 21-06-2008, 11:36


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Не 11-я. А лишь десятая. 11 выйдет только сегодня, через пару-тройку часов.

Согласен ошибся, зато в понедельник будет точно с сабами =)


Цитата
Подожду еще пару серий, чтобы было что смотреть - и можно скачивать. Эх, вот бы еще они в хорошем качестве сразу выходили. Я ведь только поэтому еще не бралась за второй сезон XXXHolic.

Холик в отменном качестве по 200 Мб за серию, неплохо так сказать... Геасс вроде тоже можно искать в хорошем качестве и первый 9 найти можно в хорошем качестве... Про 10 не знаю не видел еще... Но думаю за неделю уже выложили.

Сообщение отредактировал Kael - 21-06-2008, 11:36


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #67, отправлено 21-06-2008, 18:06


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Genevieve
Гиасс можно сразу достать в отличном качестве. Я вот смотрю в 1280х720, но есть и выше. Правда и вес большой.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #68, отправлено 21-06-2008, 19:17


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Сюжет во втором сезоне закручивается побезумней, чем в первом) Ей-богу, еще никогда меня так не распирал интерес - что ж там дальше случиться?
Цитата
Мехи здесь лишь часть фона, это вам не Гандам.

Видимо, кому-то это показалось досадным просчетом... Роботы двух рыцарей, прибывших вместе с Сузаку (и еще один из опенинга, с длинными красными "волосами") уж больно похожи на мехи из Gundam 00.

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 21-06-2008, 19:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #69, отправлено 21-06-2008, 22:09


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Kardel Sharpeye
Я где-то упоминал, что мехи напоминают гандамовские, но не тут. Особенно самые последние модели очень походят.

Только прошу тут не спойлерить, так как сериал только выходит и можно ненароком кому-то испортить весь просмотр.

Сообщение отредактировал Sigmur - 21-06-2008, 22:14


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #70, отправлено 30-06-2008, 15:18


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Я порой из-за "школы" сомневаюсь не отнести ли это аниме в комедию. Лично мне 12 серия сегодня качественно выела мозг )

Все же не буду спойлерить^^

Сообщение отредактировал Kael - 30-06-2008, 15:28


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #71, отправлено 7-07-2008, 10:18


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
опенингах и эндингах не было толкового видеоряда

Видимо тебя порадует новый опенинг 2 сезона 13 серии, видеоряд красиво сделан и мне кажется, что это лучший опенинг Геасса. Про новый эндинг тоже одни положительные чувства )


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #72, отправлено 11-07-2008, 22:14


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Тэкс.. Ну, что, можете кидать в меня камни. Нет, ни за то, что "Код" плохое аниме. Хорошее. А за то, что, имхо, Лилуш ужасен.
Не могу конкретно аргументировать, хотя, думаю, что если ещё раз пересмотрю первый сезон, то все-таик смогу найти точные аргументы.
Создать, блин, идеальный мир для одного человека путем гибели многих людей. Мда-а, мальчик явно страдал юношеским максимализмом.
Интересно, а вариантов воспользоваться помощью семьи, которая их укрывала и уехать куда-нибудь из Японии, увести сестру в какое-нибудь тихое место, где никто никого не взрывает ему в голову не приходила?
Короче, главного героя под конец хотелось придушить. За бестолковый максимализм.
Вообщем, буду ждать второго сезона, м.б. там хоть что-нибудь проясниться, потому что закончилось все офигительно конечно. Ничего как всегда не ясно.

Ах да, есть у меня одно "фе" в сторону "гиаса". Основательно добила манера делать из адекватных персонажей долбанутых на голову идиотов, которые плюются слюной, орут что-то и делают идиотские глаза..-___-
Я про Джеримаю. -___- С учетом того, что на начало аниме это был адекватный военный, с мозгами и все прочим, то под конец его явно, блин, опустили. Сделали из него какого-то морального урода, у которого явно поехала крыша.
Да, каюсь, мои симпатии были на стороне, если не Британии, то британских военных. Кхм..*покорно ждет минусов в харизму*


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #73, отправлено 11-07-2008, 22:33


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Darkness
А зачем? У всех свой взгляд на это аниме. Да пожалуй и не только на это. У меня один друг бросил смотреть аниме после первой серии со словами: "Тут какая-то детская война и сплошной пафос".

Да, Лелуш мог бы уехать, но разве ты не помнишь, что он сказал в самом начале, когда они с Сузаку были ещё маленькими мальчиками?
"Сузаку, я уничтожу Британию". Вот были его слова. Его ведь первая цель не только защитить сестру, но и уничтожить своего отца. Того кто не спас его мать. А месть страшная сила, особенно когда ненавидишь (вспомните Гатса, он живёт вообще только за счёт ненависти).
А почему он так стал действовать, лишь случай, совпадение. Если бы не случайность, он бы не поднял восстание.

PS: Сериал тогда можно было и не снимать, ведь было бы всё банально. А так один из лучших сюжетов получился и к тому затягивает страшно. ^^

Сообщение отредактировал Sigmur - 11-07-2008, 22:36


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #74, отправлено 11-07-2008, 22:52


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Затягивает, не спорю..-___-
Сразу после просмотра позвонил человеку, у которого брал аниме с вопросом "а второй сезон"? ^^
Вообще меня смущает вся эта история с убийством маменьки. Потому что Корнелия говорит, что Марианна сама отозвала охрану. Зачем? Нет, спойлеров я не требую, но ситуация меня смущает. А ещё меня чертовски веселили британские имена - особенно у членов императорской семьи..))) один Шнайзер чего стоит.))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #75, отправлено 12-07-2008, 15:38


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

О! Кстати, "Код" единственное аниме, где я видел пиар продукта)))))) Коробки "пиццы хат" на протяжении всего сериала - это сильно biggrin.gif


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #76, отправлено 11-11-2008, 2:39


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Есть даже оффициальные обои, на которых изображена... правильно, довольная С.С., поедающая пиццу))) Пересматривал недавно последние 4-5 серий... и почему мне упорно кажется, что Лелуш все же остался жив?

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 12-11-2008, 1:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #77, отправлено 11-11-2008, 4:40


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
и почему мне упорно кажется, что Лелуш все же остался жив?

Да 3/4 кажется, что он жив и взял бессмертие своего отца; СС сама с собой не говорит никогда; Оранж(Лорд Джеремия), который верно служил Лелушу, никогда бы не улыбнулся зная, что Лелуш умрет(он это делает, когда через него прыгает рыцаря); Лелуш передал память( за ним такого никогда не было); у водителя повозки черные волосы =)
Всех доводов и не помню... самому тоже так кажется


P.S. спасибо, забылся )

Сообщение отредактировал Kael - 11-11-2008, 14:02


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #78, отправлено 11-11-2008, 11:07


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Kardel Sharpeye
О, какой спойлер однако. Поосторожнее ребятки.

Хотя я понимаю что к этому моменту уже некоторые посмотрели это аниме, но всё таки именно в случае этого аниме спойлеры будут очень нежелательны тем, кто ещё не видел.

Я в данный момент пересматриваю Гиасс и потом выложу своё мнение о сериале в целом, сразу по обоим сезонам. Хотя наверное всё-таки тут будет меньше, чем в ЖЖ.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #79, отправлено 18-11-2008, 4:28


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Наконец-то доползли мои пятерни написать про Год Гиасс О_@

Не знаю даже, с чего начать. Клюква, конечно. Даже так: КЛЮКВА!
Целый гандам отборнейшей клюквы перевернулся на моей улице.
Второй сезон вышел намного стройнее первого, но своего мнения я о Гиассе не изменил - все же это, ИМХО, цирк. Красочный, увлекательный, задорный цирк. Временами градус маразма повышался настолько, что смех было не сдержать даже в самых, казалось бы, неподходящих для этого моментах (например, "Убить всех японцев!"(с)).

Однако... есть одна вещь, за которую я очень уважаю создателей этого сериала. Это, как ни странно, Лелуш. Он, конечно, пафосен, но временами он кажется единственным живым человеком во всем этом шапито. И что создателям удалось - так это его характер и развитие оного.
Какими клюквенными не были бы события, они превосходно служат главной цели - помогают раскрыть Лелуша. Обстоятельства проверяют его на крепкость, задавая главный вопрос: "Готов ли ты идти до конца?"
И Лелуш идет. До самого конца. Тут самое страшное было не запороть концовкУ, но с этим созатели справились на "отлично".

Сравнениям Лелуша и Лайта свет нашего Ягами нет конца и края. А между тем, я вижу между ними лишь одно фундаментальное сходство - именно эту готовность идти до конца. Мотивы же их изначально различны. Лайт действует в угоду себе, Лелуш делает все ДЛЯ кого-то. Лайт борется с гнильцой нашего мира, которая вообще не факт, что существует, Лелуш борется с объективными явлениями и лицами. Наконец, главная цель Лайта - создать, Лелуша - разрушить.

Ну а что касается оценки действий нашего ЛюЛю... "Все, что сделано ради любви, находится за гранью добра и зла". Возможно)


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #80, отправлено 18-11-2008, 11:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аспирин,
//Лелуш делает все ДЛЯ кого-то

для кого же?) ну, кроме себя-любимого.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #81, отправлено 21-11-2008, 4:59


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Spectre28
Я, конечно, не спорю, что во многом Лелуш действует ради себя. Но у него есть все же ценности, расположенные вне его персоны. Кроме сестры.
Это доказывается, ИМХО, тем, что Лелуш готов был умереть. Что он и делает в концовке.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #82, отправлено 22-11-2008, 9:57


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Ну Нанали и по сути людей... Скажем так этому концовка и уделена, там, он так сказать, раскрывает карты... Да и сначала он все ДЛЯ Нанали делал(начал точно ради нее(не отрицаю, что и для себя тоже[но главный резон Нанали])).


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #83, отправлено 22-11-2008, 12:54


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, я уже много-много писал про то, что начал он всё ради себя-любимого, а Нанали была только оправданием. Учитывая то, что всё им сделаное сестре как-то вряд ли нравилось) Ну и когда он и сам для себя понял, что Нанали его путь не шибко и нужен - что, он отказался от планов? Да нифига. Так, погоревал минут несколько и продолжил)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #84, отправлено 22-11-2008, 20:43


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Spectre28
Но мы никогда не узнаем, началось бы все это, если бы у Лелуша не было сестры - или нет? На пути героя было много этапов, где можно было бы все бросить. Конечно, главная причина, по которой он пошел до конца - в нем самом и есть. Но влияние других людей на него очевидно. Я бы сказал (но это, пожалуй, мое несовсем оформившееся в цельную идею ИМХО), что Лелуш как бы питает свою личную волю своими чувствами к окружающим. Его понимание справедливости и несправедливости, и тот тип любви, который он питает к некоторым, всю это включается в его характер.
Поэтому лично я не уверен, сдинулся ли бы пресловутый король, будучи в гордом одиночестве.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #85, отправлено 22-11-2008, 20:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аспирин, хмык. А что, он сам, независимо от сестры, несправедливостью мира и собственной судьбы не мучился? Разве это Нанали нужно было узнать, кто виноват в смертях? Это Нанали хотела смерти отца? По-моему, её вполне устраивала спокойная жизнь - или я просто не помню каких-то её возмущений миропорядком?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #86, отправлено 22-11-2008, 22:42


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Лелуш ради себя вообще редко действовал. И я не понимаю откуда могут возникнуть вообще такие мысли.

Все его действия были направлены на несколько целей.
- Защитить Нанали и создать мир, в котором она бы смогла жить.
- Выяснить кто убил его мать и отомстить отцу, с политикой которого он был не согласен. Из это вытекает ещё один пункт:
- Заполучить силу для уничтожения существующего порядка.

Да, ему не удалось сделать всё так, как он планировал.

Кто думает, что Лелуш всё делал для себя, стоит внимательно посмотреть 7 серию второго сезона. Вот тогда и становиться ясно, ради чего он всё затевал и чем чревата потеря смысла своего пути.
И я не вижу там его собственных амбиций, так как человек живущий только ради себя не стал бы так поступать.

А концовка сериала так вообще одна из самых лучших, что можно было вообразить. Я вот честно даже и не думал что можно так классно всё закончить и расставить всё по местам. Ведь Лелуш добился чего хотел - разрушил старый и создал новый мир.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #87, отправлено 23-11-2008, 2:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, внимательно посмотрел седьмую серию) не понимаю, о чём ты)

несколько целей - верно. Как верно и их перечисление. И где же там "не для себя"?

1 . Защитить Нанали - а ей что-то угрожало?
2. А кому-то кроме него это было нужно? (сноска на угнетаемых как-то не катит, учитывая что и Юки, и Нанали могли облегчить жизнь "одинадцатых" и в рамках существующего мира). Как и говорит Роло в той же седьмой серии: "забудь про то, что было - и в свободной зоне воцарится мир!" (если бы ему действительно было не наплевать на людей).

Как - не стал бы поступать?) он получил силу - и стал использовать её (и окружающих) для выполнения своих целей. Что не так-то?

Да, он добился, чего ХОТЕЛ. Чего ОН хотел. Собственно, об этом я и говорю.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #88, отправлено 23-11-2008, 5:47


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Учитывая то, что всё им сделаное сестре как-то вряд ли нравилось)

Мне кажется результат Нанали понравился, а то что переходный процесс не нравился(все может быть) еще этот переходный конечный процесс(который так не нравился нанали) был специально устроен, чтобы сплотить людей...

Цитата
А что, он сам, независимо от сестры, несправедливостью мира и собственной судьбы не мучился?

Не нравился ему этот мир тоже. Но причина и цель могут пересекаться и со своими взглядами на мир...

Цитата
По-моему, её вполне устраивала спокойная жизнь - или я просто не помню каких-то её возмущений миропорядком?

Нанали еще в первом сезоне говорила, что ей не нравится отношение британцев к 11ым.

Цитата
1 . Защитить Нанали - а ей что-то угрожало?

А то что её все обманывали это хорошо?
Цитата
учитывая что и Юки, и Нанали могли облегчить жизнь "одинадцатых" и в рамках существующего мира

Они лишь пешки, по сути все бы так и осталось, чуть смягчить да и то временно...
С Юки вышла ошибочка, а Нанали даже не рулила властью.

Цитата
Как - не стал бы поступать?) он получил силу - и стал использовать её (и окружающих) для выполнения своих целей. Что не так-то?

Он разве много для себя выйграл? Он силу использовал ТОЛЬКО когда это было надо и ЛИШЬ для достижения цели. А ведь мог бы для себя столько вещей сделать...
Он даже властью не упивался будучи императором...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #89, отправлено 16-02-2009, 22:32


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Аниме смотрел с переменным успехом, но к концу первого сезона понял, что втянулся. Хотя нередко посещали мысли - что за бред. Часто посещало и недоумение - зачем?
Но концовка второго сезона все прояснила - и я считаю Лелуша гениальной личностью, добившейся своей цели. Всё продумано, все роли розданы, сюжет отыгран идеально. И мне кажется он всё сделал правильно, зацепило, что он до конца играл свою роль, не пытаясь оправдаться за свои действия.
Давно я не был в таком восторге от просмотра.


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #90, отправлено 24-03-2009, 3:31


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Досмотрела. Рыдаю.
Цитата(Fox @ 16-02-2009, 20:32)
Но концовка второго сезона все прояснила - и я считаю Лелуша гениальной личностью, добившейся своей цели. Всё продумано, все роли розданы, сюжет отыгран идеально. И мне кажется он всё сделал правильно, зацепило, что он до конца играл свою роль, не пытаясь оправдаться за свои действия.
Давно я не был в таком восторге от просмотра.
*


ППКС. Лелуш, в отличие от Киры, гораздо более дальнозоркий, решительный и расчетливый. Шахматы делают свое дело. Почти до конца не считала чем-то выдающимся, но концовка, раскрывающая все карты, показывает всю грандиозность задумки Лелуша. По изощренности идей Лелуш во многом превосходит Киру) Да и вообще, цели Лелуша мне ближе и понятнее.
Скажите сентиментальной анимешнице, в конце последний серии, за поводьями Лулу или нет?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #91, отправлено 25-03-2009, 1:32


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Если он все же остался жив (а я в этом уверен) - то он и никто иной ^^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #92, отправлено 25-03-2009, 11:34


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Тогда получается, что С.С. умолила богов или кого там, дать бессмертие Лелушу? А как же искупление грехов, о котором он говорит, будучи пронзенным Зеро? Или он снова продолжает обманывать? Или это часть плана?.. Черт, слишком много вопросов... Действительно ли он сожалел о смерти Шарли и Роллона?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #93, отправлено 25-03-2009, 12:47


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Наиболее логичное объяснение - Чарльз передал способность. Перед смертью он коснулся рукой с печатью Лелуша, да и как известно тот кто убил "бессмертного" сам становится бессмертным.
Т.к. "бессмертие" и Геас от разных владельцев, Лелуш имеет оба. Да и способность передачи памяти подтверждает все это.

Пс Далее по персонажам можно понять:
Оранж улыбался,когда Сузаку пробивался к Лелу, возможно т.к. он изучал Геасс довольно долго и скорее всего знал о "бессмертии" Лелу, иначе никак не объяснить это.
СС тоже не была склонна говорить сама с собой ^^

Сообщение отредактировал Kael - 25-03-2009, 12:49


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #94, отправлено 25-03-2009, 13:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael,

Цитата
Мне кажется результат Нанали понравился, а то что переходный процесс не нравился(все может быть) еще этот переходный конечный процесс(который так не нравился нанали) был специально устроен, чтобы сплотить людей...


ну, сплотить - это точно) особенно в первом сезоне получилось. Терракты вообще хорошо сплачивают людей - по обе стороны фронта) Да и одиннадцатые таки не поголовно, кажется, рады были?)

Цитата
Нанали еще в первом сезоне говорила, что ей не нравится отношение британцев к 11ым.


ну, да. Так принцесса та, которую Лелуш прибил - вполне себе начала это отношение менять - без убийств, замечу. А дальше - снова вопрос к "переходному периоду".

Цитата
А то что её все обманывали это хорошо?


угу) и один Лелуш Ламперг всегда говорил ей правду и ничего кроме правды?)

Цитата
Они лишь пешки, по сути все бы так и осталось, чуть смягчить да и то временно...

отношение в подобном обществе определяется сверху. И как раз Юки обладала полнотой власти в том, что касалось гражданского общества. Сначала - заставить хлопать назначению Сузаку, а там - кто знает. Мы не узнаем уже точно, спасибо подростку, получившему сверхспособности) Честно говоря, Юки и Сузаку мне как-то симпатичнее лелуша, который и превращал людей в пешки - буквально)

Цитата
Он разве много для себя выйграл? Он силу использовал ТОЛЬКО когда это было надо и ЛИШЬ для достижения цели. А ведь мог бы для себя столько вещей сделать...


ну, если не брать ошибку с Юки - даже и тогда чемэто противоречит тому, что я сказал? Ему надо было для мести - он и использовал. Собственно, о чём и речь) А что он мог для себя большего сделать, если думал тока об одном?) Причём не о власти даже. На людей ему вообще плевать как бы, так с чего ему хотеть ими править?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #95, отправлено 26-03-2009, 13:35


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
ну, сплотить - это точно) особенно в первом сезоне получилось. Терракты вообще хорошо сплачивают людей - по обе стороны фронта) Да и одиннадцатые таки не поголовно, кажется, рады были?)

Вроде все прыгали и радовались, когда Зеро пронзил Лелуша. А нападкам Британцев они разве радовались поголовно?

Цитата

ну, да. Так принцесса та, которую Лелуш прибил - вполне себе начала это отношение менять - без убийств, замечу. А дальше - снова вопрос к "переходному периоду".

В этом мире все совершают ошибки - Лелу хотел сдаться, но Геасс не в нужный момент вмешался... а дальше он просто решил не отчаиваться, а использовать момент.
Пс Без Лелуша она бы к власти не пришла - значит и все осталось бы как прежде.

Цитата

угу) и один Лелуш Ламперг всегда говорил ей правду и ничего кроме правды?)

Она не была марионеткой Лелуша тем не менее. Не губернатор, а лишь марионетка, которая свою политику даже не может вести.


Цитата
отношение в подобном обществе определяется сверху. И как раз Юки обладала полнотой власти в том, что касалось гражданского общества. Сначала - заставить хлопать назначению Сузаку, а там - кто знает. Мы не узнаем уже точно, спасибо подростку, получившему сверхспособности) Честно говоря, Юки и Сузаку мне как-то симпатичнее лелуша, который и превращал людей в пешки - буквально)

Возможно, но все бы было пока Чарльз с этим был согласен. Пара Юки - Сузаку не существовала бы даже без этого "подростка, получившего сверх-способности".Лелуш согласился, что её политика лучше, но случайная шутка все изменила... а если так получилось, что этой пары больше нет надо же что-то делать, не бросать же все на пол пути?

Цитата
ну, если не брать ошибку с Юки - даже и тогда чемэто противоречит тому, что я сказал? Ему надо было для мести - он и использовал. Собственно, о чём и речь) А что он мог для себя большего сделать, если думал тока об одном?) Причём не о власти даже. На людей ему вообще плевать как бы, так с чего ему хотеть ими править?)

Эм, но мир мне кажется получил больше, чем Лелуш ,скрывающийся ото всех/мертвый. На людей он не плевал... это роль стратега думать о победе с минимальными потерями, а не считать каждого человека как персону на войне... а в гражданских делах он явно не отличался презрительностью к людскому роду. Лелу ведь мог остановиться, отомстив Чарльзу, разве не говорит это, что он все это делал не ради мести? И план пожертвования своей жизни явно тут рядом не стоит. Значит и цель другая была...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #96, отправлено 26-03-2009, 16:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, все - это, конечно, да) я уже говорил, что это наиболе епафосное и патетичное аниме из всех, что мне доводилось видеть?) Но ок, допустим))

Цитата
В этом мире все совершают ошибки - Лелу хотел сдаться, но Геасс не в нужный момент вмешался... а дальше он просто решил не отчаиваться, а использовать момент.

да, он вообще очень быстро забывал о чужих смертях) достаточно минутки на преодоление шока. Что, в общем, хорошо согласуется с моим мнением, что на людей ему, в общем, плевать - они лишь пешки, которые можно использовать) на полсотни серий две-три сцены, когда он реально о ком-то переживал, насколько я помню) И во всех них приходил в себя на редкость быстро (в одной из первых объяснял это как: "ну, что делать, война есть война, а жертвы - ну, ничего, бывает")

Цитата
Пс Без Лелуша она бы к власти не пришла - значит и все осталось бы как прежде.

учитывая некомпетентность губернатора - далеко не факт) и учитывая наличие повстанцев и без Лелуша) рано или поздно пришлось бы заменить)

Цитата
Она не была марионеткой Лелуша тем не менее. Не губернатор, а лишь марионетка, которая свою политику даже не может вести.

я не совсем о том) а где его забота об интересах сестры-то? И каких интересах, если даже он ей правды не говорил о том что происходит?) Хотя я понимаю, что Лелуш - велик и гениален, поэтому может делать что угодно ради великой цели - и ради блага всех людей в мире и мира во всём мире) Действительно напоминает Киру в этом плане) Грубо говоря, императору убивать и лгать нельзя, а Лелушу - можно) Но император хотя бы не притворялся, что люди ему дороги)

Цитата
а если так получилось, что этой пары больше нет надо же что-то делать, не бросать же все на пол пути?

на полпути?) а что, на момент смерти Юки Лелуш сделал что-то хорошее для людей?) напомни мне, а то как-то не вспоминается. К какому благу привели все его действия на тот момент? Если ни к какому, то не стоило бы ему задуматься, что от него - один вред и не бросить бы это дело?) Хотя не с его самомнением и всевластием, конечно) Сузаку при этом ничто не мешало верить, что мир подлежит изменениям - и он таки был именно положительным примером, мне кажется. по крайней мере оползней не устраивал, в которых мирные жители гибли.

Цитата
это роль стратега думать о победе с минимальными потерями

да брось, вспомни его реакции) он не думал о людях как о потерях пока его носом в кровь не тыкали) да и то ненадолго задумывался) пешки, которые снимают с доски.

Цитата
Лелу ведь мог остановиться, отомстив Чарльзу, разве не говорит это, что он все это делал не ради мести?

уточнение. Он хотел уничтожить Британию, а не конкретно Чарльза.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #97, отправлено 27-03-2009, 9:11


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
И каких интересах, если даже он ей правды не говорил о том что происходит?

Он её скорее жалел, чем обманывал для выгоды себя любимого.
Вроде бы он говорил, что если просто устроить революцию то сам режим останется , как ты сам правильно заметил :
"Он хотел уничтожить Британию, а не конкретно Чарльза. " Чарльз ему не нравился, но только ради этого он бы не начал все это дело. Значит, ему просто не нравилась политика. На меч нужен меч часто, увы, без лжи и убийств Лелу бы ничего не сделал =) Лелу не планировал сам стать императором, значит он бы не "лгал и не убивал".

Цитата
да брось, вспомни его реакции) он не думал о людях как о потерях пока его носом в кровь не тыкали) да и то ненадолго задумывался) пешки, которые снимают с доски.

Как шахматист, он сохранял пешки если мог. Лишь с марионетками он отыгрывал роль, да и те были уже тяжелым случаем... Он сожалел, что "брат" умер спасая его, значит не пофиг на людей.

Цитата
на полпути?) а что, на момент смерти Юки Лелуш сделал что-то хорошее для людей?) напомни мне, а то как-то не вспоминается. К какому благу привели все его действия на тот момент?

11 стали воспринимать, как рассу, а не как жалкую цивилизацию.
На пост губернатора была бы назначена Корнелия, которая продолжила бы ту же политику, просто удачнее. Юки же осталась бы скорее всего в Британии и не приехала бы в 11 сектор... Хотя думаю брат Лелуша так бы и остался на своем месте, держа страну в ежовых рукавицах.



--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #98, отправлено 27-03-2009, 9:37


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, про ложь из жалости - это к теме благих намерений, которыми дорога устлана) Честно говоря, император симпатичнее - он, повторюсь, честно признаётся, что люди ему безразличны) Лелуш же лжет даже близким - и далеко не для того чтобы их защитить - Нанали ничто не угрожало бы) вот ему, родимому - да)

//11 стали воспринимать, как рассу, а не как жалкую цивилизацию.

только с приходом Юки и с подачи Юки. Зеро и его террористы вызыввали в британцах только ненависть, подозреваю. Причём именно к одиннадцатым, а не к японцам.

//Вроде бы он говорил, что если просто устроить революцию то сам режим останется

что лично мне кажется бредом, учитывая что революция как раз режимы и меняет)

//Как шахматист, он сохранял пешки если мог.

например?) я вот помню, что о жертвах оползня он задумался только постфактум - и то только когда там погиб отец Ширли. Т.е. о населении он тогда заранее вообще не думал - они, видимо, даже пешками не были для него, так, статисты)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #99, отправлено 28-03-2009, 7:54


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Нанали бы переживала за 11ых и возможно могла обратиться к губернатору, что бы скорее всего плачебно законцилось по мнению Лелуша. Ему видимо хотелось, что бы сестра жила в хорошем мире, нежели в мире побоев и тому подобного. думаю Лелу страдал комплексом сестры и хотел сделать все лучшее для нее, забив на все, но не для себя. =)

Цитата
что лично мне кажется бредом, учитывая что революция как раз режимы и меняет)

Или же правителя =) учитывая, что она скорее бы под переворот подошла.

Цитата
Зеро и его террористы вызыввали в британцах только ненависть, подозреваю. Причём именно к одиннадцатым, а не к японцам.

Зато начали воспринимать хоть как-то и перестали избивать, т.к. у тех и самоуважение поднялось.

Вроде оползень случился сильнее, чем Лелу предполагал. Да и не очень он был рад той победе, гражданских он старался не трогать а вот Британцы которые бомбу в Токио взорвали и Пентагон снесли... явно не лучшие экземпляры.
Пс пересмотрю те серии еще раз, чтобы дать более хороший коммент.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #100, отправлено 28-03-2009, 8:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, да, я уже упоминал, что он гениален и знает, как будет лучше всем вокруг?) Это не комплекс сестры. Нанали не производила впечатления дуры как бы. А если и производила - то именно тогда, когда ей не хватало информации, которую от неё Лелуш и скрывал. Для желающего чтобы сестра жила в хорошем мире он выбрал ооочень странный способ. Причём за её спиной, опять же. Может, она не хотела нового мира такой ценой? По сути он не предоставил сестре выбора. Не сказал бы что это сильное проявление любви и уважения. Жалость - да, но жалость и любовь я не путаю.

//Зато начали воспринимать хоть как-то и перестали избивать, т.к. у тех и самоуважение поднялось.

да-а, а это не Сузаку спасал одинаддцатого от избиения в первом сезоне?) а после действий Лелуша я как-то больше плачущих людей помню. Окромя террористов, конечно, да и те порой в методах сомневались.

Британцев, заметь, я не оправдываю. Я просто не отличаю от них Лелуша. Что те сволочи, что эти. На мой вкус единственный положительный персонаж - Юки. Может, ещё Сузаку, но он не самодостаточен как персонаж.
Сильнее?)) Такого я не помню, признаться)) А радость - я говорил, что его иногда мучила совесть, когда носом в кровь тыкали. В том случае - в отца Ширли. Да и то быстро успокаивался, ибо он идёт к великой цели и любые жертвы оправданы)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 6:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.