Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Блоги, онлайн-дневники и прочее, Очередная часть

kat dallas >>>
post #41, отправлено 11-10-2011, 21:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Читала френдленту.
И в который раз уже обратила внимание на характерную особенность некоторых журналов. Каждый практически пост в них посвящен чему-то-страшно-и-ужасно-плохому-произошедшему-с-многострадальным-автором-ах-как-страшно-жить. Ну не может же быть, чтобы все эти люди являлись жертвами тотального невезения, на которых судьба-судьбинушка отрабатывает хук правой.
Значит, варианта два: они или не замечают, что вокруг есть и хорошее, или их тянет делиться только отрицательными переживаниями, а радуются они втихаря под подушкой, в переносном смысле, конечно.
Интересно, каких больше?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #42, отправлено 11-10-2011, 21:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

kat dallas
Все очень просто. Мало кому в голову придет писать "вокруг меня все нормально". Если у человека спокойная размеренная жизнь, то ему и писать нечего. А вот если эту жизнь внезапно что-то портит ...


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #43, отправлено 11-10-2011, 21:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Alaric, так у некоторых это "внезапно" едва ли не каждый день приключается) Например, одна дама на целый пост развела вдохновенное нытье на тему, как плохо ей ехалось в автобусе. Ну, конечно, все же впадают в экстаз, стоит им только ступить на первую ступеньку этого благословенного транспортного средства, а ей вот плохо, неуютно и по ногам ходят.) То есть такое обычно-бытовое "плохое" она замечает и об этом пишет. Но присутствующее вокруг обычно-бытовое "хорошее", она, значит, игнорирует? А оно ведь есть, взять хоть тот факт, что наличествует интернет, чтобы выйти в ЖЖ, комп, чтобы выйти в интернет, квартира, куда этот комп поставить и деньги, чтобы оплатить вышеперечисленное)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #44, отправлено 11-10-2011, 23:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

kat dallas, просто хорошее принимается как само собой разумеющееся, обыденное течение жизни, оно не игнорируется, оно просто есть. А плохое - не должно быть, из ряда вон выходящее, а значит, достойное занесения куда-то.
И вообще, зачем вы такие журналы читаете-то?

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 11-10-2011, 23:57


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #45, отправлено 12-10-2011, 6:12


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Все как в жизни: некоторые товарищи очень любят ИРЛ жаловаться на то, как все кругом плохо. И даже на хорошие события реагируют в духе "вау, ну надо же, в кои-то веки, ну и хрен с ним, потом все равно все будет плохо". Не умеют нормально радоваться жизни. Я таких людей не особо терплю - рано или поздно они надоедают, я начинаю делать им замечания по поводу того, что нытье в общем-то слушать неинтересно и даже противно, и все заканчивается прекращением общения.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 12-10-2011, 10:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Jessica K Kowton @ 11-10-2011, 23:55)
kat dallas,
И вообще, зачем вы такие журналы читаете-то?
*


А это журналы или новичков, которые я еще не успела отфрендить, или тех, с кем в комментах к моему блогу можно общаться на вполне адекватном уровне, а вот читать про их житье-бытье совершенно невыносимо.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #47, отправлено 12-10-2011, 11:05


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>некоторые товарищи очень любят ИРЛ жаловаться на то, как все кругом плохо
М-м. Даммерунг, вы сейчас приравняли этих некоторых и тех, о ком писала kat dallas, или просто рассуждаете, что где-то есть и такие люди? Потому что я лично irl жаловаться не люблю (ну, если чятики не приравнивать к реальной жизни, и у меня к этому особое отношение), но вот мой основной блог состоит из картинок и нытья. И я, в общем-то, как раз отношусь к тем, у кого ничего особо хорошего в жизни не происходит, только обычное - я правда так думаю. Я, конечно, вас со мной общаться не заставляю и читать тем более ( (: ), но меня так забавляет этот ваш обобщённый негативизм по отношению к "таким" людям.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #48, отправлено 12-10-2011, 11:23


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Jessica K Kowton
А какая разница, в виртуале или в реале любит ли поныть человек? Ни такое, ни такое нытье лично мне совершенно невкусно, и как блоги с нытьем (и вообще чрезмерно выражаемыми эмоциями) я не читаю, так и не общаюсь с реальными осликами Иа, которые только и делают, что пытаются взвалить на собеседника обоз своих проблем.
Но, разумеется, эти два множества не обязательно пересекаются, и, в принципе, с некоторыми людьми можно общаться в реале, тогда как в онлайне они не так приятны. И наоборот.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #49, отправлено 12-10-2011, 12:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>А какая разница, в виртуале или в реале любит ли поныть человек?
Ну, как бы, вы сами на свой вопрос ответили. И я уж точно ни разу не пытаюсь выставить себя ни приятным собеседником, ни интересным блоггером - тут уж каждому индивидуально решать. Я просто говорю, что у людей ко всему этому может быть разное отношение. Для меня, к примеру, "пафосно поныть в чатике" является синонимом "идиотничать". Я никогда не буду нигде в сети (да и в реале тоже) говорить о реальных проблемах. Единственные, кто о них будет знать, это те, кого они касаются, и родители. Если кого-то это напрягает, или он не понимает, что я не серьёзна, это его проблемы, что. Я из-за него манеру общения меня не собираюсь. В бложике дело чуть иное - просто из-за характера постов, что их можно писать неделями, а не за две секунды. Там можно нагнать красок гораздо красивее. Я, вот честно, не знаю, на что рассчитывают другие, но лично я отношусь к этому как к развлечению. Хотя в момент написания я в последнюю очередь думаю о реакции мимопроходящих, но, если подумать, то я прежде всего жду здорового злорадства и юмора по отношению к написанному. И вообще, в конце концов, имеет пессимист право быть пессимистом и хотя бы в своём личном пространстве не изображать из себя жизнерадостного идиота.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 12-10-2011, 13:37


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Jessica K Kowton
А, ну если это нытье в шутку, то так бы сразу и сказали.) Я как-то больше видела людей, которые с абсолютно серьезным видом нудят, что все плохо, и вовсе не склонны как-то иронизировать над этим. Ну, нравится человеку страдать, что поделаешь. Имеют право - а я имею право в этом унылом празднике жизни не участвовать, он меня утомляет точно так же, как и навязываемое веселье.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 12-10-2011, 13:38


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #51, отправлено 12-10-2011, 14:33


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Даммерунг, собственно. от того, что я это скажу, ничего не поменяется, потому что важно впечатление читающих. А они далеко не все способны распознать природу записи. Собственно, они даже не обязаны этого делать, но и судить об оной я бы на их месте не взялась. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #52, отправлено 12-10-2011, 14:38


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне кажется, иногда жалуются все. Это нормально, особенно если блог "о себе, о жизни". У большинства описания нехитрых жизненных радостей перемежаются с постами на тему нехитрых же жизненных горестей - так, средненько, без явного перекоса в ту или иную сторону. Даже у меня, с моим явным перекосом в сторону положительных моментов, встречаются "нытные" записи, хоть и нечасто. Но содержание некоторых блогов невольно вызывает вопрос, как его автор умудрился до сих пор не сигануть с десятого этажа - все весь тааак плохоооо!) И это не ироническое изложение каких=то неурядиц, это самозабвенное, надрывное нытье, иногда с уклоном в агрессию и употреблением русского матерного.
А, или еще эти дивные посты на тему "все кругом придурки". Нет, я согласна, довольно значительная часть населения интеллектом не блещет, но когда автор в каждом посте расписывает тупость окружающих и светоч своего собственного разума, возникают сомнения в степени развития этого самого разума, а также уверенности в себе - если человеку, чтобы почувствовать себя умным, нужно записать окружающих в кретины, это наводит на размышления.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #53, отправлено 12-10-2011, 22:32


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

...Я хотела написать ещё один пост, но так как он окончательно стал напоминать мне диалог "Ах, я такой плохой!" "Нет, что вы, есть гораздо хуже!", то я, пожалуй, промолчу.
Я скажу другое. Хочу посетовать, что я вот вроде далеко не с начала жж там, но за столько лет в ленте почти не осталось никого из тех, кого я френдила на заре пребывания там, а те, что ещё там, плюс ещё несколько единиц, кто тоскливо висит во френд-оф, практически не пишут. Собственно, если считать переехавших на новые дневники, то постоянно пишет только один, и ещё человека четыре - через пень-колоду, раз в два-три-четыре месяца. И как-то так с одной стороны грустно становится, а с другой завидно - вот, людям есть, чем заняться, помимо бложика. А с третьей и как-то печально - я-то лично их не знаю, может, они там попереумирали все, а я даже не узнаю. Так и останутся они тоскливо висеть в списке...

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 12-10-2011, 22:35


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #54, отправлено 21-10-2011, 12:11


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Танцующий с Тенями @ 21-10-2011, 11:56)
Но люди всегда такие записи воспринимали странно, одни пытались тут же начать мегя спасать
*

Словарик надо в таких случаях прикладывать. "Жить паршиво - описание вполне естественного для меня состояния, случающегося примерно каждый второй день, и сопровождающегося мелкими неприятностями вида ..."

smile.gif

Это в общем вполне естественно, что люди одни и те же слова понимают по разному. Но мне представляется, что если слова использовать в достаточно нетривиальном значении, непонимание тоже вполне естественно smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #55, отправлено 21-10-2011, 17:09


членю на синтагмы
******
Модератор
Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Словарик надо в таких случаях прикладывать.

Я вообще поймал себя на мысли, что если брать сферу постов "пражизнь и эмоции", то вообще проще поднимать старые посты. )) Примерно месяц разных постов с разными эмоциями потом подходят под любой новый случай. Хоть правда находи и ставь новую дату - все равно ничего не поменялось. Удивительное однообразие в плане нытья. А может, это я такой, конечно.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 21-10-2011, 20:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А у меня постов с нытьем практически не имеется) Ну, не считая мелких опусов на тему облезлых автобусов и затейливого ландшафта темных улиц, то бишь, о грязищи непролазной в черте города) В период переездов, правда, еще на тему риелторов появляются, но тут, скорее, не нытное, а пронизанное невысказанным желанием раздобыть калаш или томпсон и пойти громить супостатов)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #57, отправлено 26-10-2011, 16:01


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Вообще, меня злят прилюдно ноющие люди, и мне хочется их пинать. Когда я сама в депрессивном настроении, это потому, что они усугубляют, а когда мне хорошо - они портят своим наличием малину. Но это, понятное дело, которые тут описаны:
Цитата(kat dallas @ 12-10-2011, 20:38)
И это не ироническое изложение каких=то неурядиц, это самозабвенное, надрывное нытье, иногда с уклоном в агрессию и употреблением русского матерного.
*




--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 28-10-2011, 20:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Пересмотрела целый список леди и джентльменов, добавившихся в друзья.
Кошмар.
Мне интересно, неужели человеку, который изъясняется исключительно на русском матерном действительно понравился мой блог? А ежели он желает взаимофрендинга (что наиболее вероятно), то что в моей манере вести журнал могло навести его на грешную мысль, что я зафренджу взаимно австралопитека, не умеющего связать двух слов без матерной составляющей?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #59, отправлено 28-10-2011, 20:27


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 28-10-2011, 23:03)
то что в моей манере вести журнал могло навести его на грешную мысль, что я зафренджу взаимно австралопитека, не умеющего связать двух слов без матерной составляющей?
*

Вероятно, если он не может связать двух слов без матерной составляющей, то связать двух мыслей не может тоже и вполне себе бездумно добавляет - по известному принципу русского человека, авось.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #60, отправлено 29-10-2011, 0:54


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Либо на самом деле у него очень богатый внутренний мир, но из-за своей боязни мира внешнего он это тщательно скрывает и пытается мимикрировать под окружающую его среду smile.gif Почему люди так часто думают о других людях плохо? smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 4:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.