Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ai nо Kusabi

Мит >>>
post #1, отправлено 14-10-2003, 21:12


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Кто-то видел это?! Хотелось бы узнать чье-то мнение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #2, отправлено 15-10-2003, 3:16


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Скажем так...
Я видел... Но если спросить меня сейчас в чём смысл сюжета...
Максимум скажу, что яойных моментов там на моей памяти помоему было аж три штуки...
Но знаете лучше уж ни какого яоя чем такой...
Что то там было не то в этом яое.
Зато было прикольно как мы с Шу сидели смотрели ели бутерброды с сыром и желали друг другу приятного аппетита после очередного яойного момента ^_~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rony >>>
post #3, отправлено 15-10-2003, 10:21


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: 6

Видел я этот фильм...
Что сказать - тяжелый и грузящий. Серьезный. Мрачный.
Что касается яоя - по-моему лучший и самый откровенный яой из всего, что я видел. К тому же - весьма реалистично.
Мое мнение - стоит посмотреть, но не стоит ожидать слишком многого.
Ясон и Рауль - очень на эльфов похожи.
Рики - отстой, ИМХО.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #4, отправлено 15-10-2003, 12:33


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Всем спасибо, но где сие можно достать в пределах отечества? А еще лучше - столицы?
Сюжет там,действительно, замороченный. И в нереальном мире у нас правят бдлндины... Финал вообще меня "порадовал" - поцелуй безногого с кастрированным - и как они это нарисовали? Я наткнулась на описание сего шедевра с включением отдельных яойных картинок. В статье автор хвалил так, будто ничего лучше и быть не может. Вот мне хотелось еще чье-то мнение узнать и все же посмотреть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rony >>>
post #5, отправлено 15-10-2003, 12:59


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: 6

К сожалению я из Киева. Но диск нам передали из Москвы, правда без перевода, с английскими субами.
Насколько я знаю, в Москве с этим не проблема - можно сходить на сайт Robin's Ai no Kusabi world (кажется так), я через Рамблер искал, и у них узнать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миэлис >>>
post #6, отправлено 16-10-2003, 23:32


Очаровательный Эльфёнок
****

Сообщений: 285
Откуда: издалека...
Пол:женский

Харизма: 205

Я не видела, но оччень хочу посмотреть! где можно достать, хоть с англ. субтитрами? только не за бешеные деньги, я же бедная студентка... smile.gif


--------------------
котенок... маленький и измученный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rony >>>
post #7, отправлено 17-10-2003, 9:55


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: 6

Если ты с Украины, то у меня. Если из Москвы - надо искать, но я могу поспрашивать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #8, отправлено 17-10-2003, 18:23


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Я сегодня ездила на Кузнецкий мост, но там не было. sad.gif One more Raist , если сможешь узнать у кого это можно найти в Москве, буду очень благодарна. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #9, отправлено 19-10-2003, 21:31


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Хотелось бы спросить у тех кто смотрел этот фильм. Дело вот в чем: я его купила на кассете с препаршивым переводом, но это ладно - пираты и есть пираты. Но у меня есть подозрение, что не досталась какая-то порезанная копия. Я читала, что фильм должен длиться 2 часа (две части по 60 минут). А у меня длится чуть более полутора часов. И что касается яойных сцен: слышала, что они там очень откровенные, но как-то мне этого не показалось. Может их как раз и вырезали? Был момент когда Ясон и Рики в постели под одеялом (скромненько так), был момент с Рики в костюме садо-мазо. Все вместе минуты на две. Да, еще полминутная сцена вначале в отеле - Рики с Ясоном (назовем - знакомство). Я хочу спросить: это так и должно быть или мне продали порезанную кассету? Спасибо.

Сообщение отредактировал Мит - 20-10-2003, 17:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rony >>>
post #10, отправлено 20-10-2003, 9:56


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: 6

В принципе там несколько сцен, весьма откровенных, но без показа непосредственного контакта. Не знаю, свою копию по времени не проверял - у меня на диске.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #11, отправлено 21-10-2003, 2:40


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Я смотрел оригенал -инглиш субтитры.
Но плохо помню. Так как особо не всматривался...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sense
post #12, отправлено 9-11-2003, 11:30


Unregistered






Я давно и целенаправленно собирала информацию, где-то год, прежде чем купила и посмотрела. Я не жалею. Я счастлива. Это моё личное мнение - Ай но Кусаби является психологической драмой, центровая тема - непонимание между людьми.
Я не буду говорить, что тот, кто этого не понимает - для меня не человек вовсе. Не надо крайностей. Ничто не вечно, и наши пристрастия меняются на протяжении жизни, порой на 180 градусов.
Я не испытываю стыда, признаваясь:моё первое аниме - Сейлормун, и я до сих пор нахожу в ней отдельные положительные моменты.
Я не испытываю стыда, говоря: я люблю Ай но Кусаби. ДЛЯ МЕНЯ и СЕЙЧАС это безумно эстетично, символично, психологично. Безумно КРАСИВО.
Что не мешает мне параллельно и перпендикулярно фанатеть от Хелльсинга. Всё это дело конкретного момента и говорить здесь просто не о чем.(ИМХО).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #13, отправлено 9-11-2003, 17:05


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

И не только непонимание, но еще и тема борьбы с собой и "гордости и предубеждения" (фанаты Остин, не бейте меня). smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dal >>>
post #14, отправлено 9-11-2003, 17:48


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Здесь. И там.
Пол:мужской

Харизма: 19

Фанаты Остин не бьют, фанаты Остин соглашаются... smile.gif По-моему, тут ещё есть конфликт долга и желания, некий "служебно-общественный" конфликт, ведь проблемы создавала Юпа и табель о болндёвских ранга, где подразумевалось, что любовь блонди к пэту, а уж тем более к монгрелу - плохо и нельзя. Если бы не было предосудительного отношения общества к подобного рода пейрингам, вполне возможно, что Ясон был бы с Рики помягче и закончилось бы всё лучше...


--------------------
Я вас видел. Я вас убью...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ник-Л
post #15, отправлено 25-11-2003, 18:58


Unregistered






Здравствуйте, господа, я "свежеобращенный, если так можно выразиться, и все же хотелось бы вякнуть. Как, прошу прощения, филолог, первое, что я подумал, когда очухался после первого текста это мягкий абсурд. И это пока единственное, что меня по-настоящему привлекло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #16, отправлено 25-11-2003, 23:26


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Я тоже смотрела это аниме....Правда вначале, когда-то давно я читала его сюжет...случайно попала на страницу,мя поразила жестокость...гы так вот когда я села смотреть я вспомнила ту страницу и спросила у подруги с которой смотрела, не знает ли она ту анимешки...и как она мя поразила сказав что ето она и есть...но не смотря на серьезный сюжет мы много и бурно хохотали...честно, я знаю что ето плохо, да там серьезныфе проблемы, мы их понимали, но помимо етого, аниме было тоже на японском с англ. сабами..а с англ. у мя туго...поетому мне переводили...вернее мы вместе пытались....и некоторые фразы у нас переводились так, что можно было со стула падать со смеху...а еще Он не избежал наших коментариев, от которых тоже можно было по полу валяться....поетому я запомнила ето аниме, как что-то яркое и впечатляющее.. особенно мне понравились как охарактеризовала анимешку моя подруга:..."Ну надо же геям что-то смотреть"... Но аниме мне действительно очень понравилось!

Мит
Да аниме действительно 2 серии по 60 минут...но у мя тоже на диске...может у тя сократили что-нибудь в началах и концовках??


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #17, отправлено 26-11-2003, 13:35


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Даже не знаю, что сказать. Я облазила все сайты, что смолга найти., просмотрела раскадровки. Вроде все у меня есть.
У меня оно на русском. Перевод, конечно, тот еще, но хоть все более менее понятно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #18, отправлено 26-11-2003, 23:51


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Гы ну мы в принципе ии не против английского...мы то все поняли!(конечно в меру своей извращенности)...
значит просто так и должно быть!..я может через месяц бу в Москве...смогу дать тебе диск переписать если надо!


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atoll >>>
post #19, отправлено 28-11-2003, 15:54


ОбЕзбАшЕннЫй пОльзОвАтЕль Icq
****

Сообщений: 237
Откуда: Канализация СЕТИ
Пол:женский

Харизма: 46

ООО, как оно меня нагрузило... два раза это посмотреть - надо героем быть... однако ж, я смогла +)


--------------------
******| пОдпИсь: ТсАрЕвнА |******
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #20, отправлено 29-11-2003, 16:21


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

А можно вопрос *мучительно краснея*:
А кольцо-идентификатор с [медицинский термин] Рики можно было снять только таким образом? Или же серое вещество у монгрелов отсутствует настолько, что более элегантных способов придумать попросту невозможно? спасибо.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #21, отправлено 29-11-2003, 19:01


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

А там. вроде как, это был единственно возможный способ. Хотя я тоже удивлялась. Меня более другое волнует - как это самое кольцо видоизменялось когда они сексом занимались? Технология жидкого металла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunny >>>
post #22, отправлено 14-12-2003, 15:58


солнышко - оно и в Африке - солнышко...
***

Сообщений: 86
Откуда: beside the eastern sea
Пол:женский

Харизма: 14

Видела.
Мнение - мрачно, грустно, впечатляет.
Оно у меня вот в каком виде - японский звук и английские субтитры - по-моему, наилучшее сочетание.

Хм... Да, мне тож интересно, как оно (кольцо) изменялось confused1.gif


--------------------
...acceptance is a natural part of life... © SG
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #23, отправлено 31-12-2003, 0:45


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Аниме супер! Гай - козел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тут с Дарки (ну то есть я Ворлок Таша и Даркнес) сидим щас перед экраном и просто ревем!!..Ну почему всегда так??????? Ведь любили же а это ...прости не знаю как его назвать...вот надо ему было две жизни загубить?????? А вообще аниме очень сильное! ..и грустное...ну почему???????????????????????????????????????????????????????????????
:cry: :cry: :cry: ГАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(если кто не понял ето были сердитые и плачущие Даркнес и Ворлок Таша)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный гость >>>
post #24, отправлено 5-01-2004, 15:02


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: В пути...
Пол:мужской

Харизма: 15

Люди!!! Как же я хочу посмотреть это аниме!!! И какое я несчастное создание - ведь в ближайшее время такой возможности у меня не будет!!!! sad.gif cat3.gif


--------------------
Злодейство. Разумеется, я замышляю злодейство, причем немыслимое. Мне в раю делать нечего, а вы спасетесь.
___
Если вы ждете, что я возрыдаю вместе с вами и начну кататься по земле и голосить о собственной греховности, я вас разочарую.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #25, отправлено 13-01-2004, 21:05


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Darkness

Наверное, Гая тоже можно понять? Просто... вы не пробовали. Представьте себя на его месте))) Рики надо было сразу обо всем честно рассказать Гаю. Так поступают честные люди, а не занимать позицию разумного нейтралитета.
И потом... смерть для этих двоих была наилучшим выходом.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #26, отправлено 13-01-2004, 23:05


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Угумс. Насчёт Гая пусть Таша отвечает(Ау, солнце, ты где?))...
А я скажу вот что: то, что они умерли, может и правильно..Но: добрая и наивная часть души требует что-бы был хэппи-энд и никто не умер. И при том, меня по крайней мере- последняя сцена..Добила..Чисто психилогически..Грустно...Обидно.. "Почему-уууу??(с)"


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #27, отправлено 14-01-2004, 20:36


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Да, хэппи-энда хотелось бы. Я поэтому никогда не досматриваю до самого конца, а то уж очень грустно. Непонятно - чего это верный Катце вместо того, чтобы помочь выбраться, помог отправиться на тот свет? Логика тут только в законе жанра. Японская такая логика.
Я утешаюсь разными фиками.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #28, отправлено 15-01-2004, 16:35


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

))) насчет хэппи энда)))
Как ты представляешь хэппи энд для Ясона и Рики?
Спасенный, Первый консул наверняка на следующий же день оказался бы в нежных лапах товарищей нейрокорректоров. Рики - просто бы исчез.
Бежать с Амои? Консулу - и бежать?
От них все отстали... Два года - после чего - разрыв. наверняка. На сексе долго не продержишься))) сказалась бы разница в интеллекте и т.д.
В японской философии жить и умирать надо достойно))) Я думаю, Ясону не хотелось бы пасть так низко...
Фанфики... Зачем же? Ты просто утешай себя тем, что, если это было на самом деле, то души бессмертны, и возможно, Ясон и Рики сейчас бродят неузнанными где-то неподалеку. А может быть, они даже счастливы вместе))) Что вы скажешь на это?


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #29, отправлено 15-01-2004, 19:55


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

А зачем мне что-то говорить? Я при своем всегда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #30, отправлено 7-04-2004, 17:00


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Цитата
Рики надо было сразу обо всем честно рассказать Гаю.

ну он вроде бы и сказал, когда Гай ему предложил все сначала начать!

Цитата
И потом... смерть для этих двоих была наилучшим выходом.
Дарки все таки Мелли Рыжая права..
если бы не было этого конца, наверное и ощущуния бы такого от аниме бы не было.. смотреть аниме и знать, что в конце все будет окей, скучно!!!

Цитата
Фанфики... Зачем же?

вот про фанфики не надо...я читала один..это шедевр!!!!!!...правда он был на пру Ясон/Рауль(ето тот кавайный болндинчикsmile.gif), но он великолепен!!!!


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аянами >>>
post #31, отправлено 7-04-2004, 18:26


Псевдорыжая
***

Сообщений: 94
Откуда: Уфа
Пол:нас много!

Харизма: 37

Цитата
ето тот кавайный болндинчикsmile.gif), но он великолепен!!!!

А! Да, Рау это канечно... Ах... rolleyes.gif мою любимый персонаж)))
Когда его крупным планом показывают, мну к экрану кидается)
Цитата
А может быть, они даже счастливы вместе)))

угу, свято в енто верим... unsure.gif
Черт возьми, даже если и ставить себя на место Гая... Я его НЕ понимаю!!!!! Две! Две жизни убил просто... На последней сцене, когда показали взрыв, я как ни странно не ревела, а потом, часа через два прорвало... Я НЕНАВИЖУ Гая. Не.На.Ви.Жу.

Сообщение отредактировал Аянами - 7-04-2004, 18:38


--------------------
я знаю точно наперед
сегодня кто-нибудь умрет
я знаю где и знаю как

я не гадалка
Я МАНЬЯК!

бабуля в законе клана Монтеки
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #32, отправлено 8-04-2004, 22:52


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Цитата
Черт возьми, даже если и ставить себя на место Гая... Я его НЕ понимаю!!!!! Две! Две жизни убил просто... На последней сцене, когда показали взрыв, я как ни странно не ревела, а потом, часа через два прорвало... Я НЕНАВИЖУ Гая. Не.На.Ви.Жу.

ППКС..
только ревыли мы с Дарки во время сеанса уже!!!!..СВОЛОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!....ПИИИИИ полное... Ни себе не людям!...
Я бы поняла его еще если бы он мстил Ясону...но почему Рикки?..он же любит его! Зачем он ЭТО сделал??? mad.gif sad.gif


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный гость >>>
post #33, отправлено 18-04-2004, 16:16


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: В пути...
Пол:мужской

Харизма: 15

Единственный кого мне жаль - это Катце, остальные все испортили исключительно своей глупостью! cat3.gif


--------------------
Злодейство. Разумеется, я замышляю злодейство, причем немыслимое. Мне в раю делать нечего, а вы спасетесь.
___
Если вы ждете, что я возрыдаю вместе с вами и начну кататься по земле и голосить о собственной греховности, я вас разочарую.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аянами >>>
post #34, отправлено 18-04-2004, 18:29


Псевдорыжая
***

Сообщений: 94
Откуда: Уфа
Пол:нас много!

Харизма: 37

Случайный гость эээ)))))) ну не будем о таких таварисчах как Рауль или тот же Ясон. С Ясоном все ясно, я бы сказала, што это не глупость, а любовь... И с Рики также...Хотя...ИМХО.


--------------------
я знаю точно наперед
сегодня кто-нибудь умрет
я знаю где и знаю как

я не гадалка
Я МАНЬЯК!

бабуля в законе клана Монтеки
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #35, отправлено 19-04-2004, 16:45


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Аянами
ППКС...
вот гай точно глупец...Хотел сделать Рикки свободным, но разве его просили о свободе? тем более такой?


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #36, отправлено 21-04-2004, 13:05


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Методы у них, конечно, те еще. Я про Гая, да и про петов вообще. dry.gif
Ну просто мир абсолютно НЕзакомплексованных людей. Все настолько себя любят, что даже страшно становится. sleep.gif
Но красиво, большей частью потому что трагично. Каким и должен быть яой, собственно.

А конца другого, впринципе, и не придумаешь. Взаимной любви здесь быть и не могло... sleep.gif

Сообщение отредактировал Asato Tsuzuki - 21-04-2004, 13:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #37, отправлено 21-04-2004, 15:06


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Цитата
Взаимной любви здесь быть и не могло...

эээ не поняла..как это не могло?...
но у них же была!!!..
жизни вместе у них не могло быть! а Любовь была!


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паутинка
post #38, отправлено 21-04-2004, 16:57


Unregistered






Да, посмотрела я Ai no Kusabi, могу сказать, что фильм потрясающий. Конечно, он достаточно тяжелый, но впечатление неизгладимое оставляет. Жалко, что так плохо все кончается, но, думаю, Ясон и Рики вместе "там" счастливы. Мне показалось, что они были рады умереть вместе, хотя как можно быть счастливым, видя, что с тобой умирает любимый человек?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #39, отправлено 22-04-2004, 8:56


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Была?
У кого?
У Ясона и Рики?
Взаимная?
ЛЮБОВЬ?!
........................................................
Единственный человек, кто по-настоящему ЛЮБИЛ - это Гай.
имхо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паутинка
post #40, отправлено 22-04-2004, 11:08


Unregistered






Конечно, они (Ясон и Рики) любили. Только не говорили друг другу об этом. А Гай, знаете ли, глуповат оказался, что бы понять это.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #41, отправлено 22-04-2004, 13:57


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Мммм, может, Гай и не любил. Можно по-разному объяснить...
Тем не менее....
Ладно, Ясону приписать вечную любовь к Рики, впринципе, не мудрено. Само напрашивается, напару с клеймом "сильная личность" на лоб.
Но откуда вы взяли, что Рики любит Ясона? blink.gif

Сообщение отредактировал Asato Tsuzuki - 22-04-2004, 13:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайт >>>
post #42, отправлено 23-04-2004, 11:27


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Харизма: 5

По-моему, то, что Рики любил его, очевидно, если внимательно смотреть ANK. Просто он долго не понимал, что это оно - любовь. Или не хотел этого понимать.... wink.gif


--------------------
Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты умер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #43, отправлено 23-04-2004, 13:22


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Кайт
Почему вы так думаете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #44, отправлено 23-04-2004, 16:02


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Цитата(Asato Tsuzuki @ 22-04-2004, 8:56)
Была?
У кого?
У Ясона и Рики?
Взаимная?
ЛЮБОВЬ?!
........................................................
Единственный человек, кто по-настоящему ЛЮБИЛ - это Гай. 
имхо.

Гай любил немного по своему..он хотел освободить любимого..но любовь у него была собственической..то есть он для себя старался..ну ет мое ИМХО

У Ясона тоже была любовь..тоже немного собственическая..он никому не хотел отдавать Рикки...но в конце он все же хотел чтобы Рикки жил..потому и отправил его тащить Гая...

А то что любил Рикки доказывает то, что он вернулся....потом на протяжении всего фильма мне все-таки показалось что единственное что ему не нравилось в нахождении рядом с Ясмоном это его не свобода, то кем его считают...помните его взгляд когда он шел через вход для петсов!


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайт >>>
post #45, отправлено 23-04-2004, 16:12


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Харизма: 5

Лично я это почувствовала во время просмотра 2-ой части ANK.
Рики просто напоминает мне дикого зверька, который только после 3 лет, проведенных в Эосе, 3 лет, в течение которых Ясон пытался этого "дикого зверька" приручить , и некоторых последующих событий понял, что любовь бывает, и что она бывает разная, в том числе и такая странная, "извращенная", как у них с Ясоном.
dry.gif


--------------------
Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты умер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #46, отправлено 23-04-2004, 16:37


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Ладно, я понял эту точку зрения.
Сейчас объясню свою...

Во-первых, Ясон Минк.
Ему приписывают любовь к Рики, что, впринципе, неудивительно. Только почти все разом забывают, что для Ясона Рики - всего лишь пет. То есть просто любимая игрушка, с которой интересно поиграться в свое удовольствие, зная, что имеешь на это полное право. Как тут не поломать кости тому, кто посмел взять ее без спроса и сломать?
Как можно приравнивать любовь к человеку и любовь к игрушке?

Во-вторых, Рики.
Рики никогда не признавался в том, что любит Ясона. Даже когда он говорил с Гаем, он сказал ему, что является петом Ясона, что и привело Гая в такую ярость. Рики, неуловимый, непобедимый, чудесный милый родной и жаждущий лишь свободы Рики - сам признается в том, что является собственностью блонди. Именно потому что Рики понимает, что он теперь принадлежит Ясону, он и возвращается к нему и умирает вместе с ним.

В-третьих, Гай.
На мой вкус, единственный человек, который, быть может, все-таки любил.
Хотя и тут вероятность того, что он просто цеплялся за прошлое, слишком велика. Для них обоих раньше свобода была самым важным пунктиком в жизни, а теперь и этого нет, из-за проклятого блонди. Снять кольцо с Рики, причем непосредственно с самой любимой частью тела для Ясона - значит в его понимании вернуть Рики к прошлой жизни. Пусть даже пожертвовав в чем-то своими интересами.
Другое дело, что не столько кольцом связан пет со своим хозяином, но и чисто психологически. Что и доказывает то, что Рики вернулся к Ясону.

имхо))))
Пожалуйста, не надо спорить, просто воспринимайте как иную точку зрения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайт >>>
post #47, отправлено 23-04-2004, 18:11


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Харизма: 5

Цитата(Asato Tsuzuki @ 23-04-2004, 16:37)
Ладно, я понял эту точку зрения.
Сейчас объясню свою...

Во-первых, Ясон Минк.
Ему приписывают любовь к Рики, что, впринципе, неудивительно. Только почти все разом забывают, что для Ясона Рики - всего лишь пет. То есть просто любимая игрушка, с которой интересно поиграться в свое удовольствие, зная, что имеешь на это полное право. Как тут не поломать кости тому, кто посмел взять ее без спроса и сломать?
Как можно приравнивать любовь к человеку и любовь к игрушке?

Во-вторых, Рики.
Рики никогда не признавался в том, что любит Ясона. Даже когда он говорил с Гаем, он сказал ему, что является петом Ясона, что и привело Гая в такую ярость. Рики, неуловимый, непобедимый, чудесный милый родной и жаждущий лишь свободы Рики - сам признается в том, что является собственностью блонди. Именно потому что Рики понимает, что он теперь принадлежит Ясону, он и возвращается к нему и умирает вместе с ним.

В-третьих, Гай.
На мой вкус, единственный человек, который, быть может, все-таки любил.
Хотя и тут вероятность того, что он просто цеплялся за прошлое, слишком велика. Для них обоих раньше свобода была самым важным пунктиком в жизни, а теперь и этого нет, из-за проклятого блонди. Снять кольцо с Рики, причем непосредственно с самой любимой частью тела для Ясона - значит в его понимании вернуть Рики к прошлой жизни. Пусть даже пожертвовав в чем-то своими интересами.
Другое дело, что не столько кольцом связан пет со своим хозяином, но и чисто психологически. Что и доказывает то, что Рики вернулся к Ясону.

имхо))))
Пожалуйста, не надо спорить, просто воспринимайте как иную точку зрения.

Эта точка зрения очень интересна. Я и не собираюсь с ней спорить... Как говорится, сколько человек - столько мнений.
Просто Ваша точка зрения более "японизирована", такой ход мыслей более характерен, мне кажется, для японца.

Я же трактовала AnK в ключе, который более близок, во-первых, русскому человеку, во-вторых, более по-женски....

Мы с Вами, я думаю, уже не в том возрасте, чтобы яростно спорить по такому поводу. Любая точка зрения имеет право на существование... beer.gif


--------------------
Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты умер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rony >>>
post #48, отправлено 23-04-2004, 18:30


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: 6

ИМХО - существо уровня Ясона не может ЛЮБИТЬ примитива типа Рики.
Катце жалко....

Сообщение отредактировал One more Raist - 23-04-2004, 18:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #49, отправлено 24-04-2004, 12:18


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Кайт
Да, раскручивать пупки из-за такой ерунды все-таки не стоит. ^-^
Кампаи... wink.gif vodka.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #50, отправлено 30-04-2004, 23:37


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

А можно мне задать вопрос уважаемой публике?
Многие из вас готовы пожертвовать своим положением в обществе и своей жизнью ради любимой игрушки? Ясон не мог не знать, что подобное поведение станет поводом для превентивной нейрокоррекции. И еще - вы забываете, что Ясон Минк - Блонди. Он понимал, что не успеет выбраться из-под... ну что там у вас падало в анимэ... и все-таки пошел обратно за Рики. Разве это не доказательство любви?
Может быть, сделаем шаг назад. Что вы вообще понимаете под "любовью" как таковой?
К вопросу о любви к примитиву. Бывают случаи, когда мы любим не за что-то, не почему-то, не вопреки и не во имя... Иногда мы привязываемся к человеку. Просто так.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #51, отправлено 1-05-2004, 1:19


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Куда он пошел за Рики??? О_о""""
/пусть я пошел, да пересматривать Заклинившую Лямуру/

Насчет любви - я уже говорил. В случае с Ясоном это любовь не к человеку. У обоих это просто из разряда отношений "хозяин - пет".

имхо, как всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #52, отправлено 1-05-2004, 3:45


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Справка: отношения "хозяин-пэт" исчерпываются годичным (согласно версии аниме)-полуторагодичным(согласно версии романа) контрактом. Все, что выходит за эти рамки, не может быть отнесено к разряду обычных отношений между хозяином и пэтом. Кстати, если пэта крадут, хозяин подает заявление в полицию, а не бегает по заброшенным канализационным коллекторам/бомбоубежищам в поисках игрушки, которая, к тому же, не представляет особой ценности. Рики ведь не пэт класса А. Еще хозяин не поворачивается спиной к непосредственному начальству-)))) Это если рассуждать логически. Налицо - зависимость. Подобную зависимость принято обозначать термином "любовь".
Ты отказываешь Блонди в праве быть людьми? На каком основании? Они обладают всеми ТТХ, присущими людям.
Мне бы хотелось увидеть четкую аргументацию. Аргументацию с опорой на конкретные факты из романа или аниме. Кусаби - мир четкой логики.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #53, отправлено 2-05-2004, 21:15


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Логично, это радует =)
Я не отказываю блонди в праве быть людьми, просто тот мир в этом отношении отличается от нашего. И то, в каком обществе живет человек, на психику влияет изрядно.
Хорошо, пусщай поведение Ясона относительно Рики не вкладывается в рамки характерного для блонди. Но как это может быть доказательством того, что Ясон любил в Рики именно человека?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #54, отправлено 5-05-2004, 3:11


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Ты прислушиваешься к мнению своего домашнего животного? В конце мультфильма Ясон признает Рики равным себе, поскольку начинает прислушиваться к его мнению. Он любит в нем не просто домашнее животное.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #55, отправлено 6-05-2004, 13:11


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Э... Вытащив Гая по просьбе Рики, Ясон признает себя равным Рики? О_о" Вы это хотите сказать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #56, отправлено 7-05-2004, 17:49


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Он прислушивается к его мнению. Обычно людям свойственно прислушиваться к мнению тех, кого они считают равными себе.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #57, отправлено 8-05-2004, 0:26


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

"Если он умрет, я никогда себе этого не прощу" - именно после этих слов Ясон выполнил просьбу Рики. Как насчет варианта, что он просто заботится о психическом состоянии пета?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #58, отправлено 15-05-2004, 11:23


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Asato Tsuzuki
О, я не думаю! Ведь если бы Ясон продолжал считать Рики только петом, он бы не отправил его работать. Ему было бы наплевать на то, что Рики сходит с ума от безделья. А Ясон рискнул своим положением (его предупреждал Катце). Ради такого не заботятся о психическом состоянии раба.
А в финале - как можно, заботясь о психическом состоянии пета, подвергнуть свою жизнь опасности, да и вообще - кинуться спасать человека, который испортил свою собственность, оскорбил тебя, да и еще - пытался убить?
Только когда кого-то по-настоящему любишь, начинаешь ради него заботиться о людях, которые тебе неприятны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #59, отправлено 17-05-2004, 1:08


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Мит
В чем-то вы, может быть, правы...
Но (имхо) с этими персонажами сложнее, чем с обычными людьми. Ситуация обязывает...
Ясон ведь не ожидал, что какой-то монгрел посмеет сделать такое с петом первого консула... Мне кажется, что он просто не думал, что все может обернуться таким риском для него.
Насчет "кинуться спасать человека..." - насколько я помню, Ясон не кидался =) А если и кидался, то весьма и весьма.. лениво, что-ли... =) Неторопливым размеренным шагом.
Я знаю людей, которые любят мстить, и делают это весьма охотно, при этом больший, если можно так сказать, кайф получая именно от личной мести. "Сам пришел, сам отомстил, своими глазами увидел результат..." И еще столько же людей, которые, не от природы, но от воспитания такого, избалованны. Настолько, что зачастую становятся мнительны, не посягает ли кто на их собственность. Ну а если основания так думать все же есть - пиши пропало. Иногда доходит до клиники...
Все время добиваться своего, говорить и знать, что бы ты ни сказал - это примут как должное, как обязательное - такое положение вещей просто притупляет ощущение риска. Начинает казаться, что в конце концов все сложится именно так, как нужно тебе.
Вообще действия Ясона относительно Рики напоминают мне мои же относительно... кхэм... собственной собаки =) Дрессировка - сложное дело, и одним только "есть, пить не хочет - ну и фиг с ним" обойтись невозможно, просто не получится ничего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #60, отправлено 21-05-2004, 23:00


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Мда, точный ответ может дать только Ясон Минк)


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #61, отправлено 24-05-2004, 17:12


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Мелли Рыжая
Наверное, так... -)
Только вряд ли Ясон Минк лично со мной стал бы вообще разговаривать... +))) Цвет шевелюры, все такое... rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #62, отправлено 24-05-2004, 22:53


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Уверяю тебя, у г-на Минка "широкие" взгляды на жизнь)
Какая разница: любил или не любил... В конце концов, это личное дело г-на Минка и Рики: кто из них кого любил. Нам не переубедить друг друга. Скажем так, чувство г-на Минка по отношению к Рики вполне может быть интерпретировано как глубокая привязанность.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #63, отправлено 25-05-2004, 23:46


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Мелли Рыжая
Ну, "личное - не личное" никогда особо никого не волновало. -) Еще в школе приучились лезть в чужую жизнь, разбирая по полочкам чувства, ЭЭЭЭХ, Наташки Ростовой той же... =)
Конечно, вряд ли мы сейчас придем к какому-то общему мнению, не потому что кто-то из нас такой весь отрицательный... Просто мнения различаются. Мне интересно то, чего я не понимаю, вот и практикую тут ксенофилию, самым бесстыдным образом, можно сказать %))))

А насчет самой темы... ёпэрэсэтээ, гомен-нэ...
Я в самых светлых своих представлениях о платонической любви оскорбляюсь, когда их равняют на отношения Рики и Ясона... -( Ничего не могу с собой поделать... -((((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wedma >>>
post #64, отправлено 7-06-2004, 5:35


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: интернет
Пол:женский

Харизма: 11

"Кусаби - это наше всё" (с)
Сильная вещь. Самая сильная из тех, что я смотрела. Там всё к месту, так, как должно быть. Ольга Громыко в своей книге сказала "У счастливой любви нет шансов стать легендой". Любовь в Кусаби - легенда.


--------------------
Сидеть! Молчать! Бояться! (с) Шулдих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дриада >>>
post #65, отправлено 9-06-2004, 20:21


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Откуда: там,где радуга
Пол:средний

Харизма: 46

Я не понимаю вашего восторга. Можете убить меня веником.
Честно говоря, не верю. Сидеть с такой каменной постной миной, когда тебе только что отрезало ноги? Блин, вот это нечуствительность к боли. Как же он, бедняга, удовольствие от секса получал? Ладно, я хорошая и не буду стебаться. Короче, меня не торкнуло, не знаю что уж там народ рыдает в голос. Может это я такая мерзкая, черствая непрошибаемая , но меня не дергает Ясон без обеих ног и миной "у меня все в порядке". И героическая смерть обоих тоже. .
Похоже, я буду подпрыгивать от ужаса и нетерпения, при мысли, что Ортегу могут покалечить нехорошие нелюди, а он не успеет уйти, и сжимать до белых костяшек Янкину ладонь при просмотре "Звезды". Я буду морщиться от отвращения, читая как Васильев описывает просто грязный Питер, но не среагирую на сцену насилия с участием четырех человек. Что смешно: не приелось - я могу замирать от тревоги, на Кингом, нервно хихикать, читая "Парадоксы младшего патриарха", всерьез начать размышлять над природой света и тьмы по Лукьяненко и загрузиться за дип-психоз, потому что верю - это про нас. Но страдания и смерть героически влюбленной парочки меня оставляют равнодушным... О боги, это не история любви двух парней, это история Ромео и Джульетты, "и зарыдали оба". Мне подумалось, что кто-то и правда может плакать, сидя за машиной и читая, например, ту же Джуд (кажется кто-то утверждал, что плачет над ней), замирать от страха, что герои не будут вместе. Таки, ИМХО, есть вещи значительно более глубокие и значимые, нежели быть или не быть вместе. Блин, да так ли важно, что ты с этим человеком не спишь?!
Короче, на фиг мои рассуждения, все равно они банальны и убоги, после Библии - ничего нового, увы. Но, воистину, жаль как-то. Народ в буйном восторге, а мне никак.

Сообщение отредактировал Дриада - 9-06-2004, 20:23


--------------------
Всегда будь приветлив с незнакомцем-вдруг это переодетый ангел?

Тенями земля укрыта,
Незыблемы Путь и Вечность,
И пишет строка за строкою,
О том,что уже и после
Владыка пределов мира,
Что мал,но в себе безмерен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #66, отправлено 16-06-2004, 0:01


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Дриада

Цитата
Сидеть с такой каменной постной миной, когда тебе только что отрезало ноги? Блин, вот это нечуствительность к боли. Как же он, бедняга, удовольствие от секса получал? "


Извините, а где именно вы увидели "постную мину"?


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #67, отправлено 16-06-2004, 0:19


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

Цитата
Извините, а где именно вы увидели "постную мину"?


Верно. Лично мне эта "мина" показалась несколько отчаянной. Я бы даже сказал, на ней ярким цветом расцвело нецензурное слово, означающее окончание всех надежд, связанных с будущим. Полное окончание. Но уж никак не "постной". Вообще, по-моему именно в этот момент "мина" обсуждаемого персонажа выглядит наиболее живой и человеческой.



--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #68, отправлено 26-06-2004, 0:26


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

это одно из самых любимых моих анимешек . серьезное красиво нарисованное с замечательной музыкой словом прекрасная авторская работа.и дело там вовсе не в яое. даже если Рики заменить девушкой ai no kusabi все равно останется шедевром.


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #69, отправлено 26-06-2004, 22:42


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

*в ужасе* не надо заменять Рики девушкой... Он не поймет.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snarka
post #70, отправлено 27-06-2004, 7:47


Unregistered






Цитата
Sunny: Да, мне тож интересно, как оно (кольцо) изменялось

Там есть один короткий кадрик, Ясон держит кольцо в пальцах перед тем как надеть Рики. И видно, что оно какое-то нецельное, как будто состоит из сдвигающихся фрагментов. И оно довольно маленькое, как на палец. А потом кольцо долго и близко показывается, когда Гай дает его Ясону - оно широкое, тонкое и блестящее, гладкое. Никаких швов уже не видно. Колечко явно не простое, видимо может менять размер - но не "волшебно", а как-то механически (затем и швы). Снять его вроде бы может только хозяин, хотя непонятно, как это работает. В фанфике Таш (кстати, всячески рекомендую: http://katsuai.nm.ru/fics/ank/mongrel01.htm )
есть сценка. Рики только что попал в Эос, Ясон надел ему кольцо (туда же). Поскольку это было сразу после страстной любви, Рики даже сперва не понял, что произошло. Пока ему не объяснили. Ну вот, и принялся он кольцо всяко сдирать... целый день занимался, чуть всё себе не оторвал! :) "Чудо распухло и болело". В общем, не получилось.

Вообще, по уму-то, тут нужна не сила, а ум :). Надо было Катце порасспросить, хакера недобитого. Может он бы колечко легко хакнул, тем более сколько лет он с петами дело имел. А еще вернее... было бы просто поговорить по-человечески с Ясоном. Но увы...

ЗЫ: а мне еще понравилось, как это колечко будет по-японски. "Петто ринго" ;).

Сообщение отредактировал Murka - 27-06-2004, 7:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snarka
post #71, отправлено 27-06-2004, 21:27


Unregistered






Цитата
Фанфики... Зачем же?

По Кусаби есть просто отличные фанфики. Я вообще в анимах совершено не разбираюсь и раньше особо не интересовалась. Мне по случайности попалась пара ОТЛИЧНЫХ рассказов про мир Амой, потом я специально нашла еще несколько... и именно они подвигли меня на поиски аниме. Кстати, и смотреть после них было наверняка значительно интереснее, чем до: за каждым словом СТОЛЬКО всего вставало... Вот, рекомендую (все по-русски, несмотря на названия :)

Мелф, "Вопрос цены"
http://melf.ruslash.net/kusabi.html
Tash: "Mongrel", "Торжество"
Cris Koyani: "Sonne", "Deprivation"
http://katsuai.nm.ru/ank.htm
Juxian Tang: "Force Majeur", "После"
Sephiroth: Notre Dame de Amoi (это довольно зверский текст, слабонервным лучше не читать :)
http://www.geocities.com/juxian1972/yaoi.html
Все перечисленное - вполне серьезное и трагичное чтение, в духе оригинала. Чистого юмора мне не попалось, но вот довольно прикольная вещица, не серьезная:
"Неяойное чтиво"
http://ainokusabi.narod.ru/fanfiction/blondie.html

Сообщение отредактировал Murka - 28-06-2004, 1:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snarka
post #72, отправлено 28-06-2004, 1:07


Unregistered






Цитата
Мит: Непонятно - чего это верный Катце вместо того, чтобы помочь выбраться, помог отправиться на тот свет?

Во-первых, потому что верный Катце хотел жить. Прикиньте, здание-то взрывалось! Да и во-вторых, я думаю, тоже. Это удивительная случайность, что Рики успел дойти до Ясона и они еще успели приятно покурить. Вот в ЭТОМ "японская логика", а вовсе не в действиях Катце. Катце как раз логичен :).
Цитата
One more Raist: Катце жалко....

Вау! Единственный из всей тусовки, у которого ничего не отрезали! :) Эээ... нет, отрезали конечно, но лет так 15 назад. Серьезно, он легко отделался. Ведь был в самом эпицентре страстей, всех мирил... обычно таким "примирителям" больше всех достается. А он вышел сухим из воды.

Впрочем Катце мой тоже любимый персонаж. Мне его не то чтобы жалко (по сравнению с теми порезанными), но просто он сам по себе очень симпатичен. Недаром в фанфиках в него так все влюбляются :).
Цитата
Дриада: (про Ясона) Честно говоря, не верю. Сидеть с такой каменной постной миной, когда тебе только что отрезало ноги? Блин, вот это нечуствительность к боли. Как же он, бедняга, удовольствие от секса получал?

Блонди - мутанты, плоды генной инженерии. Вполне вероятно, что у них пониженная чувствительность к боли, ну или там способность ее отключать, если она мешает работе могучего разума. И в то же время, вполне возможно что у них повышенная восприимчивость органов чувств. Ведь осязание и боль воспринимаются РАЗНЫМИ рецепторами. Доказательства всего этого косвенные. Например в переведенном кусочке романа (или радиопьесы?) Ясон говорит, что блонди никогда ничем не болеют. А с другой стороны, в одной статье была такая мысль высказана, что блонди специально носят перчатки, потому что у них сверх-чувствительные пальцы :). А кстати, другие свойства блондей вас не удивляют? Например то, как Ясон легко и без напряга держит человека одной рукой? Ломая косточки?

В общем, когда имеешь дело с мутантом, не стоит сильно удивляться тому что он сидит с каменным лицом и оторванными ногами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасси >>>
post #73, отправлено 5-07-2004, 1:17


Влюблённая в Ирландию
******

Сообщений: 1014
Откуда: В стране вереска и клевера
Пол:женский

Харизма: 442

Когда я смотрела я плакала, правда... знаете как пробивает особенно на одной сцене, когда.. Ясон обнимает Рики.
А по-моему Гай просто придурок.
Там такие здоровские персонажи. Ясон- высокий Блонди, и какой: Гордый, умный, сильный, и в оже время ранимый и нежный...
Мой любимый персонаж. huh.gif


--------------------
"Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" -
Пел голос нежный и шальной,-
"Мой милый друг, летим со мной
Плясать и петь в Ирландию,
Плясать и петь."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Balovannaya
post #74, отправлено 20-07-2004, 22:48


Unregistered






Привет!
Смортела когда-то давно, даже болела просле просмотра почти неделю этим аниме.

А тут попалося на глаза синопсис романа, и все встало с ног на голову, судорожно заказала диски, пересмотрела.
У меня одно такое ощущение, что это разные вещи с общими героями и похожими сюжетами.
Синопсис, не сам роман, но все же. У меня одной такое ощущение?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #75, отправлено 25-07-2004, 3:19


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Анимэ было создано на основе манги, созданной в свою очередь на основе романа. Еще есть аудио-драма. Такое ощущение возникает не у тебя одной.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hi-chan >>>
post #76, отправлено 25-07-2004, 11:51


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

Цитата (Snarka @ 27-06-2004, 7:47)
ЗЫ: а мне еще понравилось, как это колечко будет по-японски. "Петто ринго" wink.gif.

То не по-японски biggrin.gif , то по-английски с японским акцентом biggrin.gif

Цитата
One more Raist: Катце жалко....

Вот и мне... sad.gif


Сообщение отредактировал Hi-chan - 25-07-2004, 11:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кошка >>>
post #77, отправлено 26-07-2004, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 139
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 30

эх...не будучи фаном аниме, тем не менее очень люблю эту вещь......она символична и отчаянна.....и, как тут уже сказали, в ней каждый кадр - на своем месте.......ни отнять, ни прибавить.......и пронзительно больно в конце......


--------------------
Ты есть Бог
Я, впрочем, тоже.....

Я умру, разорвавшись меж вами
На тысячи ярких искр....
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Watari Yutaka >>>
post #78, отправлено 27-10-2004, 12:34


Добрый Маленький Милый Шинигами^-^*
***

Сообщений: 175
Откуда: г.Мурманск
Пол:нас много!

Харизма: 61

А мне понравилось это аниме! wink.gif rolleyes.gif особенно концовка....красиво..
и музыка очень красивая... wub.gif

Сообщение отредактировал Watari Yutaka - 2-11-2004, 4:24


--------------------
Crucify my love
If my love is blind
Crucify my love
If it sets me free
Never know Never trust
"That love should see a color"
Crucify my love
If it should be that way.....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #79, отправлено 10-11-2004, 1:47


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Цитата (Мелли Рыжая @ 1-05-2004, 2:45)
Справка: отношения "хозяин-пэт" исчерпываются годичным (согласно версии аниме)-полуторагодичным(согласно версии романа) контрактом. Все, что выходит за эти рамки, не может быть отнесено к разряду обычных отношений между хозяином и пэтом. Кстати, если пэта крадут, хозяин подает заявление в полицию, а не бегает по заброшенным канализационным коллекторам/бомбоубежищам в поисках игрушки, которая, к тому же, не представляет особой ценности. Рики ведь не пэт класса А. Еще хозяин не поворачивается спиной к непосредственному начальству-)))) Это если рассуждать логически. Налицо - зависимость. Подобную зависимость принято обозначать термином "любовь".
Ты отказываешь Блонди в праве быть людьми? На каком основании? Они обладают всеми ТТХ, присущими людям.
Мне бы хотелось увидеть четкую аргументацию. Аргументацию с опорой на конкретные факты из романа или аниме. Кусаби - мир четкой логики.

я отследил твои сообщения с этой теме, ну и в других. но я с тобой не согласен только в одном моменте любовь полностью исключает какую то нибыло зависимость, я вполне могу предположить, что у них это могло начинаться с зависимости, но потом перерости в настоящее чувство любви, зависимость может встречаться при влюблённости, привязанности и иже с ними, но глобальное отличие этих чувств от любви полное отсутствие в любви собственнического и эгоистического начала по отношению к партнёру, это видно из того, что ясон именно любил рики, то что он его отпустил(1 с) созданием ситуации с друзьями на мой взгляд ясон спасал лицо рики в их глазах и в глазах самого рики. что бы в будущем у рики был путь к отступлению.
каору и розиель


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #80, отправлено 11-11-2004, 2:57


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

Цитата
любовь полностью исключает какую то нибыло зависимость, я вполне могу предположить, что у них это могло начинаться с зависимости, но потом перерости в настоящее чувство любви, зависимость может встречаться при влюблённости, привязанности и иже с ними, но глобальное отличие этих чувств от любви полное отсутствие в любви собственнического и эгоистического начала по отношению к партнёру, это видно из того, что ясон именно любил рики, то что он его отпустил(1 с) созданием ситуации с друзьями на мой взгляд ясон спасал лицо рики в их глазах и в глазах самого рики. что бы в будущем у рики был путь к отступлению.
каору и розиель


Мощно задвинул. Внушает.
Только ничего не понятно из того, что хотел сказать.


--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Илха >>>
post #81, отправлено 12-11-2004, 5:44


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

[QUOTE]А тут попалося на глаза синопсис романа, и все встало с ног на голову, судорожно заказала диски, пересмотрела.
Эээ... I'm sorry... Я я я тоже хочу!!! Нельзя ли мне получить экземпляр??? Я смотрела аниме, полностью подсела на него, со многими я здесь согласна, что это чистый, не подлежащий критики, шедевр... Но ни романа, ни синопсиса я не читала... у меня даже музыки к этому аниме нет...Эх. Помогите, люди добрые, чем сможете!!! Оч прошу!!! В свою очередь, тоже попытаюсь чем - нибудь помочь. Я ведь ночей спать не буду, если буду знать, что что - то я из Ai No Kusabi не видела, не слышала и в руках не держала!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #82, отправлено 14-11-2004, 0:48


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Илха, а вы заходите к нам на электронные дневники www.diary.ru, наберите в списке интересов Ai no Kusabi, там вам, вероятно, и синопсис вручат, и о мире расскажут)


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #83, отправлено 14-11-2004, 2:27


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Я недвно посмотрела клип на это аниме под Кино. Очень качественно сделано. Хотя все равно желания посмотреть у меня не возникает ( а ведь пылиться на полке уже с год, а то и тоо больше). Может быть потому, что я яой не люблю.


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Илха >>>
post #84, отправлено 14-11-2004, 4:50


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

Да, я тоже видела этот клип, но он меня совершенно не вдохновил. Качество клипа - cool! А сам слишком обыкновенный! Но яой - это на любителя всё - таки ... Есть люди, которые его обожают, а есть и те, которым он параллелен. Так что если не нравится, так не зачем себя и заставлять.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #85, отправлено 16-11-2004, 2:18


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Цитата (Hell @ 11-11-2004, 1:57)

Мощно задвинул. Внушает.
Только ничего не понятно из того, что хотел сказать.

э-э-э? а что конкретно тебе не понятно можно поинтерисоваться?


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #86, отправлено 16-11-2004, 9:38


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Люди добрые, столько уже слышала об обсуждаемом произведении, столько встречала упоминаний, что невольно заинтересовалась. Но вот, увы, нигде не нашла ни анимэ, ни текста романа, ни хотя бы его краткого содержания. Не подскажите, существует ли перевод на русский язык этого романа (или хотя бы его части) и где его можно скачать? И если есть здесь кто-нибудь из Минска, подскажите нельзя ли где-нибудь купить диск или кассету с анимэ.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #87, отправлено 22-11-2004, 17:34


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Вы все вместе почти убедили меня глянуть...
Правда опасаюсь что постельные сцены меня-таки отвратят...
Вот если бы узнать **что** есть на эту тему (яой и йори) но без постели чтобы...
Чувства, переживания (сопли, иронично добавит кто-нибудь) - но без постели...
Моя брегливая кошачья натура не приемлет публичного изображения постельных сцен...
Ну да это не здесь обсуждать.
Вот - если кто подскажет список безяойного яоя вроде Gravitation - буду очень и очень спасиба... smile.gif


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #88, отправлено 23-11-2004, 3:57


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Цитата (Nezumi_no_iro_no_Nyanko @ 22-11-2004, 16:34)
Вы все вместе почти убедили меня глянуть...
Правда опасаюсь что постельные сцены меня-таки отвратят...
Вот если бы узнать **что** есть на эту тему (яой и йори) но без постели чтобы...
Чувства, переживания (сопли, иронично добавит кто-нибудь) - но без постели...
Моя брегливая кошачья натура не приемлет публичного изображения постельных сцен...
Ну да это не здесь обсуждать.
Вот - если кто подскажет список безяойного яоя вроде - буду очень и очень спасиба... smile.gif

постельные сцены в этом аниме являются чередованием красивых кадров, там их мало и они совершенно аниме не портят, а наоборот дополняют, чувств и переживаний выраженных ввиде соплей там нет. все переживания героев глубинные, а не поверхносные.
но если ты хочешь посмотреть что-то типа Gravitation, тебе это не подойдёт.
да, почти безяойный яой это Zetsu ai. а юри, пожалуй Утена wink.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #89, отправлено 23-11-2004, 17:04


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Хочу ли я повторения Gravitation?
Зачем? Ведь Gravi уже есть smile.gif
Просто по брезгливой своей кошачьей природе не перевариваю публичного изображения сцен простите ... совокупления...
Это только для двоих а никак не для здрителей, пусть даже у них и нет никаких плохих мыстлей.
Красивая эротика - это искусство...
Девушка под водопадом... - чем плохо?...
А постель?
"Нет, спасибо тётя вы нас извините - вы нам перекусите горло вместо нити..."
ВОт.
Если постельного в Ai no Kusabi не сильно много - посмотрю с удовольcтвием.
Спасибо за консультацию, в обчем smile.gif


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Artanis Iroanehl
post #90, отправлено 24-11-2004, 21:25


Unregistered






СТрадааааю!!! Перечитала все по АНК!!! Без ума от (ну, скажем почти от всех) персонажей....
Но на пути к самому аниме - млин...я с Украины, и при этом с едва ли что не дальней западной провинции!!! Где же можно его достать???
confused1.gif
А на самом-то деле более всех я люблю именно рыжего Катце.. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lazurit >>>
post #91, отправлено 23-01-2005, 18:22


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: В своих мечтах
Пол:женский

Харизма: 8

Неплохое аниме. В конце я плакала.
Я правда в жизни на такие вещи плюю, в жизни не так красиво. Но в аниме...

Сообщение отредактировал Lazurit - 23-01-2005, 18:23


--------------------
Уж если вправду есть тот свет,

Я в ад, конечно, попаду.

Во мне, однако, страха нет:

Уже привык я жить в аду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #92, отправлено 9-05-2005, 23:15


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Красиво...трогательно...хорошо нарисовано и сюжет ничего....эх....вот после таких анимешек как-то уже не хочется фыркать, мол, не люблю яой....тут всё красиво....и ласково....)


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shania >>>
post #93, отправлено 10-05-2005, 19:02


Tentatora
****

Сообщений: 260
Откуда: Под небом Парижа...
Пол:женский

Внезапных ценителей: 166

Ммммм? Ласково? Вот этого не сказала бы. Много, очень много слышала, посмотрела... не потрясло. А жаль, очень жаль. В конце вообще почему-то жалко было Ясона. Он мне напомнил Мураки из Yami no matsuei, но это уже отдельная тема.


--------------------
It's a long way between chaos and creation © Paul McCartney
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #94, отправлено 28-05-2005, 19:18


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

ЯСОНА?!!!*медлено сползает со стула истерически смеясь*вот уж кого бы не пожалела,так это Ясона. ИМХО,он там был самый счастливый ЭГОИСТ. Мне вот Рики было жалко,уж очень с ним жестоко. Как то я не разделяю мнения Катце,что он Ясона любил.Во всяком случае,он это тщательно скрывал под бесконечными воплями типа"ты же отпустил меня!" и чего-он-там-еще-вопил вспоминая на подоконнике свое тяжелое прошлое.


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shania >>>
post #95, отправлено 28-05-2005, 19:47


Tentatora
****

Сообщений: 260
Откуда: Под небом Парижа...
Пол:женский

Внезапных ценителей: 166

Про любовь я молчу, она была какая-то оочень-очень странная. Я бы скорее обозвала это Leidenschaft (влечение) - по-немецки более звучно. Рики меня вообще оставил равнодушной, почти до конца сериала я догоняла, что все-таки Ясон в нем дошел, причем успеха не добилась. Конец меня просто вбил лицом в клавиатуру. Одному отрезало ноги, другой без руки остался ( вспоминается незабвенный третий эпизод ЗВ). Безногий парень и его то ли спятивший, то ли расскаявшийся непонятно в чем друг закуривают и через несколько секунд "бабах". Как в КВНе "бухнуть и возвыситься"


--------------------
It's a long way between chaos and creation © Paul McCartney
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lanagirl >>>
post #96, отправлено 12-06-2005, 15:42


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:

Харизма: 6

Вам стоит почитать роман, наверное, потому как аниме расчитывает на то, что Вы с миром Кусаби уже знакомы. Вообще, навязывать тут ничего нельзя, но Кусаби либо сразу берет за живое, либо оставляет равнодушным. А еще лучше, найти роман Полночная иллюзия, где рассказывается о юности Рики. Становится все понятнее, яснее


--------------------
Just as a place of shining light
Can fall into shadow,
Things that have life will surely die
But don't be sad
To be born whole
Even your love will travel with you...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kagetora >>>
post #97, отправлено 17-09-2005, 1:12


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Пол:женский

Харизма: 2

Ня, народ, у меня вообще в этом аниме любимый герой это Катце, он самый самый!!! Кого не люблю, так это Юпитер, Маразматичка электронная, вот она кто! Еще не выношу Гая.... Эгоист, который думает лишь о себе, а вот Рауль мне нравиться, как сказала моя подруга, вся проблема Рауля в его прядке, которая свисае прямо на глаза (сопля по просту), я так над этим угорала tongue.gif . Да, простят меня присутствующие, но как большая яойщица люблю еще и фанфики по этому фэндому, особенно Катце с Раулем rolleyes.gif У меня есть единомышленники на эту тему???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #98, отправлено 17-09-2005, 13:15


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

kagetora
Рауль/Катце рулит!Очень люблю эту пару. А вот по паре Ясон/Рики я не помню ни одного фанфика,где бы их отношения трактовались как"любовь". Обычно либо Ясон любит Рики,а Рики ненавидит Ясона, либо в предупреждении пишут OOC,либо вообще полный бред(да простят меня создатели"И было после...",но это мое искреннее мнение, Сделать Рики семе...ну это уж совсем обкуриться надо).
Юпитер меня тоже бесит.Впрочем,чего на нее злиться - программа - она и есть программа.


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kagetora >>>
post #99, отправлено 17-09-2005, 13:40


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Пол:женский

Харизма: 2

Хм, Ariadna, если тебе так нравится Рики в роли семе, то почитай фик "И былопосле", это произведение есть на MR Yaoi, только должна предупредить, что данный фик немного Кроссовер с мирами Братьев Стругацких, но в процессе чтения это почти не видно, даже можно назвать новых героев, как собственная фантазия автора. Если, что я могу прислать сей фик тебе на мыло...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #100, отправлено 17-09-2005, 13:50


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

kagetora
читайте внимательнее. Я об этом фанфике и говорю. ИМХО,это самый большой бред,который я читала. Уж лучше PWP писать,с абсолютным OOC,чем такое.Кстати,на том же мистере яое только что прочитала"продолжение банкета",Мураки/Ясон.Это явно прогресс для этого сайта,учитывая тот же "И было после"(по стилю,я имею в виду).Однако..В общем,кому из них в принципе быть семе - это еще спорный вопрос...но здесь семе - Мураки... ладно,промолчу,пока меня Hayami на кусочки не разрезал tongue.gif

Сообщение отредактировал Ariadna - 17-09-2005, 13:51


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 9:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.