Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Katekyou Hitman Reborn!, Учитель-киллер Реборн!

Jessica K Kowton >>>
post #1, отправлено 12-12-2009, 17:01


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Кхм. В такие моменты я начинаю искренне сомневаться в своей способностях к поиску. Они и так неважны, но... Я думала, эта штука весьма популярна, и не иметь собственной темы... Не считая того, что подфорум что-то затих последнее время.
Я просто не могу остановиться! Нет, с месяц или пару назад я осилила два тома - и мне не понравилось. Совсем. Потом мне в руки попали тома до восьмого... Я пока в начале сотых глав и ничего не могу поделать. Не то чтобы меня восхитил переход к почти чистой боёвке, хотя комедия мне тоже не нравилась. Просто невыносимо хочется продолжения.
Во-первых, я в восторге от графики. О, да! В этом плане манга не шедевр, но очень и очень хороша. Автор не блещет необычными ракурсами, но анатомия меня априори радует. Настолько, что не могу не упомянуть здесь.
Во-вторых, персонажи. Они не вызывают резкое неприятие. Я бы даже сказала, нравятся почти все, в той или иной степени. К примеру, я не в восторге от детей. Но! О, всегда есть "но". Я не могу насмотреться на Ламбо. А когда появляется его взрослый вариант... Я терпеть не могу дебилов, но он это что-то! Главгерой тоже радует - я бы даже назвала его весьма адекватным, едва ли не более, чем кто бы то ни было в истории. По крайней мере, так было до перехода к "серьёзным" действиям. Хибари - люблю таких маньяков, пусть он и на стороне "хороших". Остальные... Плюс несколько привлекающих внимание "злодеев". Хотя последним уделено (пока что?) не так уж много времени, так что не скажу ничего определённого.
В-третьих, сюжет. Вот тут самое интересное и трагичное. То, почему мне не понравилось изначально. То, почему я никогда не спорила с определением "укуренный мир". Печально то, что, втянувшись, я больше так не считаю. Там всё ещё куча нелогичных и дурацких, очень дурацких и раздражающих вещей, но вся эта история с мафией, в принципе, имеет шанс быть. Ну, если закрыть один глаз и прищурить второй. Уф-ф. Главное, не задумываться.


P. S. Меня интересует один вопрос - по поводу аниме. Мне попадались на глаза скриншоты... Оно и правда такое страшное?..
P. P. S. И это... Никто не видел красивых обоин с Ламбо? :/


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #2, отправлено 21-12-2009, 10:47


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

...А после гробового молчания в топике про якобы очень популярное аниме... Впрочем, неважно, что я об этом думаю.
Таки я дочитала вышедшее на данный момент - 271 главу. Это стоило мне кучи клеток мозга, и я до сих пор после такого марафона могу быть несколько более субъективна, чем хотелось бы.
Что я хочу сказать. Во-первых, сюжет. О, да, я опять буду ныть. Битвы за кольца это были цветочки. Зелёными ягодками стала атака на базу Мелоне и, наконец, зрелыми ягодами - пока что не закончившиеся битвы с "настоящими" Погребальными венками. Я, кстати, искренне тащусь с названия. Мне страшно думать, что будет дальше. Если после их возвращения в прошлое будет что-то ещё... Автор должен придумать воистину гениальную концовку.
Герои... Про них я напишу, когда приеду домой. =_= Если хоть кому-то интересно.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #3, отправлено 21-12-2009, 10:59


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Jessica K Kowton @ 21-12-2009, 9:47)
...А после гробового молчания в топике про якобы очень популярное аниме...
*

Напрашивается вопрос: очень популярное где? +)

Ох, онгоинг и больше 165 эпизодов. Нет пути.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #4, отправлено 21-12-2009, 14:10


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>очень популярное где?
Да я вот тоже думаю. Но как раз размер и показывает, что если оно ещё на коне, значит, читает его куча народу. Да и я имею честь периодически наблюдать фанарт по нему на первых страницах ДАрта - его туда поднимают больше фанаты сериала, чем художников.

Так вот. Герои. Я вот тут внезапно подумала, что ребята-то в значительной степени (и не все) похожи на настоящих мафиози, какими они вроде как должны быть. Предположим, та же жестокость Реборна в воспитании Цуны. Или другие разные мелочи. Вообще, хоть мысль пришла и поздновато, но всё равно приятно. Если чуть конкретнее... Я буду спойлерить.
[SPOILER] //чтоб все видели
Главгерой. На самом деле, весьма милый мальчик. Для меня совершенно не характерно, но он мне нравится таким, я считаю его одним из наиболее адекватных персонажей, плюс он мне нравится во всех режимах - хоть нормальном, хоть dying will mode, когда он становится мегакрутым чуваком, круче которого... Ну, вы поняли.
Правая рука, он же весьма милый мальчик (они там все такие) Хаято Гокудера. Вообще, в отношении героев переход от комедии к серьёзной вещи сделал своё роковое дело - он сделал персонажей достаточно интересными. У них поведение в значительном числе случаев нехарактерное для обычного мочилова. Что, вполне вероятно, определяет популярность сериала в том числе. Так вот, фанатизм Хаято умиляет до безобразия.
Хотя ни Рёхей, ни Ямамото мне не нравятся как таковые (может, потому что оба спортсмены?), но, опять же, персонажи занимательные, каждый в своей сдвинутости. Особенно восприятие действительности Ямамото.
Девушки... Не в моём вкусе. -__- Хотя Бьянки мила сама по себе.
Аркобалено. Вообще-то, мне страшно не понравились эти дети с самого начала. Неестественность жутко давила на мозг - пока не начало раскрываться их происхождение. Так и не раскрытое. Реборн обещал же после победы над Ирие рассказать. Вернее, Ямамото должен был... В итоге всё, что мы имеем, это пара постеров со взрослыми Аркобалено и ноль истории. Ну, зато я наконец смогла всё обдумать и понять, что всё, в общем-то, круто в этом плане.
Вария. Сначала враги, потом что-то типа соратников. Опять же, дружно игнорируем уродов и идиотов и пялимся на Сквало и Бельфегора (к кому относится Ксанксус, я не решил, так что его просто игнорируем). А посмотреть есть на что. Хотя Бел иногда слишком смешон, но его самоуверенность, пафос и просто неподражаемая манера поведения не могли не сделать этого паренька популярным. Сквало... У меня вообще, кажется, пунктик на мечниках. А его манера говорить - единственное, что я хочу услышать в живую. Один из двух персонажей, который напоминает мне меня.
Второй - это Хибари Кёя. Вот на кого можно только любоваться. Я вообще люблю такой тип персонажей, хотя удивительно, как автор удерживает его в рамках "хороших парней" - он ведь, Тьма побери, помогает Вонголе. Нет, серьёзно.
Последний, до сих пор не упомянутый - Ламбо. О, да. Да, да, да. :3 Вообще, я терпеть не могу идиотов. И трусов я очень не люблю. Но как-то так сложилось, что Ламбо успел стать моим любимчиком, будучи крайней степенью обоих. При этом, с ним же связано некоторое количество вопросов. К примеру, кто ему и с какой целью в таком возрасте дал оружие? Аркобалено, в общем-то, взрослые, но ему, как я понимаю, действительно пять лет. Кто дал ему рожки? Хотя нет, это надо капсом и с кучей вопросительных знаков. Ведь в итоге, опять же. как я понимаю, это стало его достаточно мощным оружием. Но откуда? Та семья, которой он принадлежит, взяла с потолка? У меня смутное ощущение, что история Аркобалено была придумана очень сильно позже. Но флэшбеков Ламбо (хотя и появлений пятнадцатилетнего варианта тоже) весьма хотелось бы.
Ах, да, ещё мною не упомянуты Миллефиоре или как их там, включая незабвенного Бякурана, но они меня настолько не впечатляют. -_-
[/SPOILER]

Что ещё? Графика. Она няшная. Очень мягкая по сравнению с первыми главами и просто офигенная по сравнению с аниме.
При виде скриншотов из которого (их подложкой к списку переводчиков кладут, я не сама за ними лажу :/) у меня волосы на голове дыбом встают. Хотя эта же мягкость напоминает весьма смягчившуюся же к последним главам рисовку DGM. Впрочем, у каждого из авторов всё же есть свои особенности.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 21-12-2009, 14:24


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #5, отправлено 28-12-2009, 22:37


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 21-12-2009, 16:10)
- Очень популярное где?
- Да я вот тоже думаю.
*


Да везде, вообще-то. Даже России есть не одна полупрофессиональная команда косплееров по KHR, а зарубежный косплей вообще на пике, и даже красив. Не говоря уже о прорве сообществ, игр, фанарта, фанфикшена. Я на него натыкаюсь везде и постоянно. Им завалены все дайри и фанатские сайты поклонников аниме и манги. В него играют на десятках ролевых, в реале, по аське - да господи. Я так часто вижу упоминания о нём, что плюнул, в конце концов, и попросил скачать мне аниме - мангу в оригинале читать толка нет, а переводят только с эн-какой-то главы. Решил посмотреть, что это за штука. %)

Странно, что о нём здесь никто не слышал. Но, наверное, аудитория соответствующих мест просто имеет место, там, где обитают в большинстве утеховцы, действительно упоминаний нет. Но если уж я, которому аниме вообще глубоко по барабану в большинстве своём, о нём слышал, о чём-то это да говорит.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #6, отправлено 28-12-2009, 23:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

В моём непосредственном онлайн окружении всего один человек увлекается KHR. В окружении которого их ещё некоторое количество. А утеховцы, судя по гробовому молчанию в разделе в целом, просто ленятся, и тут нам скорее в топик про "Read only" и посещаемость в целом. >_>
Танцующий с Тенями, так посмотрел же? И что за штука? (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #7, отправлено 7-09-2010, 9:50


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Я не посмотрел, я только начал, дошёл до пятидесятой серии, где окончилась битва за кольцо Тумана, и я в полном восторге. Сначала смотрел по десять серий в день, вчера в конечном счёте просмотрел шестнадцать. Показательно, что я: а) вообще не увлекаюсь аниме; б) никогда не смотрю аниме про детей; в) никогда не смотрю аниме без яойной направленности; г) никогда не смотрю аниме, в котором больше двадцати серий, тем более, если оно не закончено. И тем не менее. Мангу я не читал - может, она в чём-то лучше, но мне сейчас проще смотреть - страницы листать не надо, да и драйва больше в динамике, чем в статике.
Это совершенно читерское аниме с высшей степени странным в плане логики сюжетом и синдромом главного героя, который, кстати, меня раздражает, как и арукобаре... э, на японский понесло - аркобалено. Хотя Колонелло мне понравился, как ни странно. Но не в этом дело, я просто без ума от части его героев. Даже ничего не могу сказать на их счёт внятного, но у меня от их созерцания беспрерывная эйфория - это Рокудо Мукуро (тут без комментариев, для меня это стоит смотреть хотя бы ради его редких появлений), Хибари Кёя, Гокудера Хаято, Бельфегор, Трайдент Шамал, Ланчия и Ламбо двадцать лет спустя.

А в остальном согласен с тем, что там было в первом посте, в большинстве, так что ничего не добавлю. Я переполнен эмоциями, что редко со мной бывает, и совершенно идиотически запал на всё это. В принципе, как я мог судить, аниме от манги отличается, конечно, но не критично. И стоит отметить одну вещь, то, чего никогда не будет в манге - озвучку, просто бесподобную. Их голоса повергают меня в бездну церебрального наслаждения. Часть имён сейю (Хибари, взрослый Ламбо, Мукуро, etc.) я вообще раньше не слышал ни разу, и в Вики их, кажется, нет, но это просто нечто - интонации, смех, всё. В сочетании с образами персонажей вообще слов нет, а сюжет... ну что сюжет, не знаю, какую траву курили авторы, но почему-то совершенно не хочется ничего критиковать, хотя есть прорва моментов, которые можно было бы. Так что это номер один в моём рейтинге отныне. Втягивался постепенно, пока не начались боёвки, но после появления Варии увяз уже по уши.

Насчёт страшного не знаю, мне так не показалось, но каждому своё.
Насчёт популярности - манга выходит в японском журнале, не помню названия, в котором выходили довольно популярные по всему миру вещи до этого, и читателей у неё, в той же Японии, бессчётно, да и даже у нас куда ни глянь - прорва ролевых форумов, дневников и сообществ, создатели которых с ума сходят по всему этому, и просто адекватные люди тоже нередко замешаны. Даже я и то... у меня тут трагедия вселенского масштаба - сегодня уже до семьдесят первой серии досмотрел, а это значит, что к концу недели у меня не останется ни единой, на торрентах же, как назло, дальше сто тридцать седьмой серии совокупно ничего нет, только отдельные. =_=

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 7-09-2010, 20:57


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 18-09-2010, 0:04


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 7-09-2010, 8:50)
манга выходит в японском журнале
*
Weekly Shonen Jump. Я думала, это название уже у всех выпилено в мозгу. (: И таки да, несмотря на слово "Shonen", возрастная категория читателей гораздо более обширна. Печаль. И не хотел бы читать, а кактус как родной уже. (:

Собственно, на последней главе меня уже просто коробит, так это напоминает нарутень с её многостраничными объяснениями, почему кто-то там ударил так, а не иначе, и почему у него получилось. И вообще я, конечно, ожидала чего-то страшного от следующей арки, но не того, что она станет ещё зануднее... Столько пустой болтовни ни о чём. А чит с этим стариком!.. Нет, как ещё назвать это явление Христа народу, когда всё плохо? Бр-р-р. И с дизайном колец автор увлеклась, по-моему. Ей, по ходу, просто нравится рисовать персонажей во всё новых прибамбасах в эффектных позах.
Зато вот в последней главе результаты опроса в том самом злополучном журнале опубликовали по популярным персонажам. Это вообще безобразие, я считаю. Я так не люблю, когда мой любимый персонаж оказывается любимчиком большинства. D: Зато Ламбо восемнадцатый, ха. Ещё бы, в последних главах автор его куда-то заныкала, что о нём все забыли. =_=


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #9, отправлено 23-09-2010, 18:34


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 18-09-2010, 3:04)
Weekly Shonen Jump. Я думала, это название уже у всех выпилено в мозгу. (:
*

С памятью у меня всегда какие-то баги... (.

Я не читал до последней вышедшей главы, сказать честно - всё ещё надеюсь на то, что второй сезон аниме будет, а тогда я не проникнусь интересом к просмотру - ну, и несмотря на всю любовь к манге, динамику я люблю больше - и плюс аниме в том, что растянутости там меньше. Трава - она такая трава, но всё-таки я иногда не могу выносить эту самую растянутость. И жаль будет, если Амано сольёт конец, когда бы он ни предполагался - уж лучше я оттяну момент. При таком сюжете хочется в конце чего-то феерично мозговыносящего.)

Надо полагать, на первом месте был Кёя? (. Не знаю, я вот тоже люблю Ламбо.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #10, отправлено 26-09-2010, 23:01


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 23-09-2010, 17:34)
на первом месте был Кёя?
*
Yep. И мне вообще интересно, за что его любят другие? Он же отморозок, периодически выставляет себя идиотом, потому что не слушает других. Он, конечно, восхитителен в своём упрямстве и упорстве, но разве это то, что нынче нравится народу? Нипанятно.
А с Ламбо я вообще в печали... Автор намерена хоть что-нибудь о нём рассказать? Триста глав минуло, а по-прежнему не ясно ни почему он единственный, кто и без всяких колец/сосок может делать что-то сверхестественное, ни кто, зачем, почему дал ему рожки и наказал ходить в костюме. Нипанятна вдвойне. =_= Может, автор приберегла это на десерт, когда серия начнёт сдавать позиции в рейтингах, дабы повысить интерес?
Цитата(Танцующий с Тенями @ 23-09-2010, 17:34)
При таком сюжете
*
Таком это каком? Мне чего-то иногда хочется спросить, а где там вообще сюжет, настолько он теряется за драками, апгрейдами и болтовнёй.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #11, отправлено 21-10-2010, 16:18


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Jessica K Kowton
Вспомни вечные холивары во имя Рейстлина - мне казалось, люди любят отморозков.))) Тем более, если речь о поклонниках аниме, то при удручающей рисовке первых серий, он нарисован лучше всего. Они же не смотрят только на характер персонажа, сдаётся мне.)
Я думаю, рано или поздно о нём что-то да расскажут. Было бы странно, если бы этого не случилось.) Он ведь и впрямь уникален, в конце концов.

Цитата(Jessica K Kowton @ 27-09-2010, 2:01)
Таком это каком? Мне чего-то иногда хочется спросить, а где там вообще сюжет, настолько он теряется за драками, апгрейдами и болтовнёй.
*

При таком бредовом сюжете.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #12, отправлено 6-04-2011, 10:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я вот, в связи с некоторыми упомянутыми в топике про критику вещами, сижу и думаю: ладно, ниоткуда выскочивший дедок, проапгрейдивший кольца, точно является роялем в кустах. Но роялем или ружьём считать сто глав назад убитого персонажа, который внезапно возникает, чтобы исцелить одного из героев при смерти? И кем считать этого героя, внезапно прискакавшего помогать? И как назвать то, что, ВНЕЗАПНО, его, оказывается, недолечили? И что всё-таки, Тьма побери, курят мангака с редактором, если они считают, что читатели благосклонно отнесутся к таким финтам? Во всяком случае, я не верю, что кто-то, кроме прожжённых фанатов, читает с прежним энтузиазмом этот поток давно не смешного бреда.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #13, отправлено 6-04-2011, 12:35


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Jessica K Kowton
Фанаты смотрят аниме. А в аниме никто не умер. =^^= А если читать мангу после конца аниме - то и таких вопросов не возникнет. Что касается рояля в кустах, то я не согласен, что это рояль.)

А что касается бреда - да, много провисающих моментов, а зато остальные весьма любопытны. Лично мне интереснее, чем надоевшие шинигами и прочая потусторонняя хрень. Равно как и чем повседневная хрень, насмотрелся уже.

И, честно, не встречал никого, кому бы всё это с самого начала хотя бы немного казалось смешным.))) Даже среди не прожжённых фанатов.

А вообще, конечно, Акире далеко до Оды. Вот уж у кого на огромную вселенную абсолютно все детали и лица взаимосвязаны, даже на первый взгляд не особо нужные.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #14, отправлено 6-04-2011, 12:49


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 6-04-2011, 11:35)
Фанаты смотрят аниме.
*
Я не говорю про тех, кто что-то смотрит. Только про тех, кто читает. Я понятия не имею, что там в аниме, и чем дальше я вижу, что качественная экранизация это миф, тем меньше хочу знать.
И там не провисающие моменты. Там всё чаще это выглядит, как автору захотелось нарисовать эффектный кадр - автор тащит сюжет к этому кадру, снося по пути города.
Цитата(Танцующий с Тенями @ 6-04-2011, 11:35)
не встречал никого, кому бы всё это с самого начала хотя бы немного казалось смешным.
*
Будем знакомы. Первые главы мне казались ужасными, но смешными они были. С появлением экшена там осталось множество комедийных элементов, чисто для фана, и они тоже были забавными, пусть я и не люблю такой тип юмора. Сейчас все эти элементы выглядят нелепо, не к месту и вызывают недоумение. Как будто автор ещё помнит, что они там есть и их нужно рисовать, а зачем - уже не очень.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 6-04-2011, 12:50


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #15, отправлено 6-04-2011, 19:36


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 6-04-2011, 15:49)
Как будто автор ещё помнит, что они там есть и их нужно рисовать, а зачем - уже не очень.
*

Ну, есть мнение, основанное на чём-то там, что сначала автор рисовала это как "развлекалово", а когда всё дошло до определённой стадии, захотела чего-то посерьёзнее, но грамотно перевести из одной плоскости в другую своё произведение не смогла. Бывает.

А моменты всё же провисающие. Хотя и такое ощущение может быть, кто спорит. Но зачем ты тогда продолжаешь читать? Я вообще считаю, мангу имело смысл закончить на арке Будущего.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #16, отправлено 6-04-2011, 19:51


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 6-04-2011, 18:36)
Но зачем ты тогда продолжаешь читать?
*
Я не помню. %) На самом деле, я наивно чего-то жду. (: Может, когда это всё закончится. Ну, и кадрами эффектными любуюсь, какими бы идиотскими способами автор к ним ни вёл. Но вследствие того, что оно меня уже дано не прикалывает, читаю я наскоками, по несколько глав: главы в три как раз смысла на одну примерно. А ещё, в отличие от некоторых, моих любимых героев пока не убили, так что тоже маленький, но повод. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #17, отправлено 16-04-2011, 19:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Cozart: If we were to try and eliminate Daemon Spade, there would be much sucrifice involved. On the other hand, if Daemon continues to live, we Shimon would become your weak point.
Я дурак, я не понимаю. Почему??? Я так ждала, когда наконец расскажут, как так получилось, и что в итоге? Я не понимаю, что они несут. :\ Каким образом он так уверен, что потомки его семьи справятся? Если "они не так слабы, как кажутся", то почему не сделать это сейчас? Через сто лет что, жертв будет меньше?
Хнык.
Зато через неделю (и через две и три тоже, подозреваю) будет цирк с корнями. Потому что драка двух иллюзионистов должна быть фееричной, и автору не простят, если она всё сольёт...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #18, отправлено 17-04-2011, 19:05


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

О, ну не один я ничего не понял, ваа. Кстати, где-то слышал, что Амано вообще заканчивать эту мангу не собирается. %) Это что, она не в силах терпеть собственные лезущие нитки? Эх. Я пока забросил читать - подожду пару недель, пожалуй.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #19, отправлено 10-07-2011, 18:49


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Ох. Я взялась навёрстывать упущенное и аккурат попала на всю целиком битву со Спейдом, от начала до конца. Впечатлена. Несуразной логикой. Автор настолько самоотверженно любит пафос и на полном серьёзе всё это рисует, что я ей завидую. Не стесняться в средствах ради эпичности ещё уметь надо. Хотя... может, это проявление легендарной "женской логики"? Кто знает...
А ещё, внезапно, Мукуро с длинными волосами на данный момент признан мной самой симпатичной девушкой за все 344 главы so far.


...Чорт. Я сейчас решила уточнить в вики, как правильно по-русски некоторые имена писать. Увидела картинки. Боги, о, мои глаза... Т_____Т


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 6:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.