Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Gintama, Серебряная душа

Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #1, отправлено 22-01-2011, 23:17


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.
Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.

Что я могу сказать от себя? Ярым фанатом Гинтамы я стала с первой десятки серий, когда более-менее смогла посмотреть на персонажей. До этого мне было просто безумно интересно.

Отличная рисовка, шикарные ОСТы, прекрасная подборка сейю и главное - сюжет - впечатлили меня настолько, что я начала пересматривать некоторые арки еще до того, как досмотрела сериал полностью. Герои полюбились мне настолько, что я с нетерпением жду апреля - запуск новых серий в новом формате.

Что касается персонажей, я готова очень долго рассказывать, чего такого я в них нашла. Почти в каждом! Именно это аниме подбило меня на изучение эпохи Эдо и, в частности, Шинсенгуми и армии революционеров. Пусть подход и комический, но в целом ведь все верно? confused1.gif

Кто смотрел, делимся впечатлениями wink.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #2, отправлено 25-01-2011, 18:53


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Это правда именно настолько интересно и занимательно, как ты описываешь?) Просто если да, то я, пожалуй, включу его в свой список для просмотра.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #3, отправлено 25-01-2011, 22:36


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Хм... Я довольно скептично относилась к подобному аниме. Не любила про самураев и тем более пародии на них. И не только на них. В Гинтаме даже в серьезных арках есть пародии на другие аниме, фильмы или сериалы, и в большинстве случаев есть ссылка на вики или еще куда, чтобы проникнуться всей комичностью с осознанием. И да, это все именно интересно и занимательно. Если смотреть с начала, может показаться скучноватым. Первые серий 5, и то не факт. Меня со второй серии понесло.
Просто у нему нельзя относиться серьезно =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #4, отправлено 26-01-2011, 20:50


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Quilviirina Ardulnolu Eilservs
Ну, редко отношусь серьёзно к чему-то подобному. Поставлю на скачивание, пожалуй.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #5, отправлено 2-02-2012, 16:52


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 26-01-2011, 1:36)
Просто у нему нельзя относиться серьезно =)
*

Кстати, не согласен. К нему нужно относиться и серьёзно, и несерьёзно.

Недавно начал смотреть перезапуск. Что сказать, лучше этого я ничего, кроме Куска, не видел. Оно такое, такое. Феерия, блин. Я безнадёжно втрескался в этот сериал. *бессвязные фанатичные междометия*

Дурак, что раньше не взялся. С другой стороны, уже сейчас не хочу дойти до онгоинга и смотреть по серии в неделю, а осталось немного, серий десять - по ходу, буду пересматривать с начала.

Сначала я тоже не проникся, а теперь обожаю практически всех героев (особенно главного, Зуру, антагонистов и мадао, а, впрочем, вообще всех) - и пародийная составляющая каждую серию вынуждает ржать. Я обычно за просмотром перекусываю, но отучился от привычки - после того как чуть не проглотил несколько ложечек, ыыы.

Осты - отдельный разговор, они там совершенно шикарны. Я их даже не прокручиваю. И сейю, даа.

В общем, внятного по поводу сказать нечего, а вот невнятного много. х)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 18:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.