Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Wolf's Rain

Aika >>>
post #41, отправлено 25-04-2005, 9:47


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

А мне это аниме понравилось... Оно Красиво... возможно сдесь хромает сюжет, проблемы с логикой, но... Красота жестов, жвижений, вовремя брошенных слов... И плюс, конечно, прорисовка. Очень Красиво.


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #42, отправлено 25-04-2005, 11:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

dyaho, сорри за долгое молчание, конечно... что-то я забыл про тему(

Мир после катастрофы - это известный жанр - аналог постядера, в принципе) Не скажу, что здесь чёткая привязка к "американским фантастике/боевикам". Ведь так можно и про любой экшн сказать: "это, дескать, не более, чем тупая игрушка, вон, сколько стреляют...") Скажем. в "Акире" - тоже мир постядера. В "Джин-рох" - примерно туда же, хотя там катастрофы социальные.
Мстительный алкаш - да. Но по аниме - он ведь не так уж и крут, согласись. Собственно, ему хронически не везло, несмотря на всю его крутость... да и то - крутость. В чём? В том, что гоняется за волками с винтовкой?) Вряд ли... Он и пьёт-то, ИМХО, потому, что НЕ крут. Потому что не справляется с собой, со своей жизнью, с прошлым... и штампы как-то растворяются по ходу дела. Начиная, скажем, с того, как он потерял (иначе и не скажешь) Блю.

Aika, а в чём, по-твоему, проблемы с логикой и с сюжетом?

Сообщение отредактировал Spectre28 - 25-04-2005, 11:46


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полынь >>>
post #43, отправлено 27-04-2005, 21:24


Нечисть
****

Сообщений: 244
Откуда: Темная Сторона
Пол:женский

слез: 45

Люди, а никто не обьяснит в чем там сама идея, а? а то я поняла, что мой английский просто отвратителен, но когда начинаются философские беседы, которые обьясняют смысл происходящего, я понимаю что ни фига не понимаю... sad.gif


--------------------
Мое право - быть нежной
Мое право - быть грешной
Мое право - быть верной
Мое право - быть стервой! (с)

Homo homini lupus est
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #44, отправлено 28-04-2005, 1:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Полынь, в принципе, философских бесед там не так уж и много, коли мне память не изменяет) И сюжет в базе своей довольно прост: мир медленно, но верно погибает (почему - уже другой вопрос), и есть легенда, что однажды на земле откроются врата в рай (или просто, если вспомнить буквальный перевод: откроется рай на земле), но только волки смогут найти туда дорогу. Волки, собственно, его и ищут) Но тот же условный "рай" нужен не только волкам, но и аристократии - по разным причинам. Ключём же к вратам является та самая flower-maiden Чеза) Философия же там, в основном, вступает в дело когда надо объяснить мотивы поступков конкретных персонажей, а не идею в целом))
Вообще же сюжет напоминает сборную селянку, в которой много чего намешано, но суть формально в вышеизложенном.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полынь >>>
post #45, отправлено 28-04-2005, 17:18


Нечисть
****

Сообщений: 244
Откуда: Темная Сторона
Пол:женский

слез: 45

Spectre28 благодарю... а н объясните, при чем там эта женщина-ученый? И каким образом Чеза относится к спящей девушке... простите, не помню ее имени, которую любит (?) Дарсия?


--------------------
Мое право - быть нежной
Мое право - быть грешной
Мое право - быть верной
Мое право - быть стервой! (с)

Homo homini lupus est
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #46, отправлено 28-04-2005, 18:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Полынь, женщина-учёный изучала Чезу, я так понял) или участвовала в её выращивании. Для тех же аристократов, возможно. Когда её похищают, учёная отправляется следом - любопытно ей) Такой образец выкрали экспериментальный, ужас какой... А Дарсии Чеза нужна как ключ к тому самому раю, при этом, я так понимаю, он надеется оживить эту свою девицу. Типа, в раю она оживёт) т.е. к самой девушке Чеза отношения и не имеет - только к надеждам Дарсии.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #47, отправлено 28-04-2005, 19:43


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Spectre28 Полынь на сколько я помню, Чезу "вырастил" именно Дирсия и именно для того, что бы открыть врата в рай, где, как он верил, обитает душа этой самой спящей красавицы. Эти самые врата может открыть только Дитя лунного цветка (Чеза, то есть) и избранные ею волк, а Дарсия и сам каким-то местом волк. Но проблема в том, что "раев" много и волки считали, что рай который откроет Дарисия не есть истинный. Вот суть заварушки.


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #48, отправлено 29-04-2005, 14:29


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

[b]Visenna[/b, так так и оказалось, Дарсия нашел рай, да не тот. А вот что-то про то, что Дарсия тоже чуть чуть волк, я, если честно, не фига не помню. Все не собирусь пересмотреть.
И с какого бока он Чезу вырашивал, он же ее, вроде как похитил, не?


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #49, отправлено 29-04-2005, 15:01


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Helga Сперва он ее вырастил, потом ее у него похитили, а потом он ее похитил назад biggrin.gif


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #50, отправлено 4-05-2005, 18:29


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Visenna, хочу заметить, что ответы можно писать и чуть более развёрнуто - для того же соответствия правилам хотя бы)
Признаться, не помню, где говорится, что её вырастил именно Дарсия... хотя в той лаборатории её явно только исследовали, а не выращивали, это да.


Helga, Дарсия точно был наполовину волком - вспомни хотя бы те же последние четыре серии , где он и был в облике волка - чёрного, насколько помню. Да и глаз его волчий - тоже... странно. о он - именно наполовину волк, наполовину же - аристократ. Хотя вот ещё вопрос - кто такие вообще эти аристократы? Не люди, вроде бы)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #51, отправлено 4-05-2005, 20:40


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Spectre28 гм гм... *смущается* развернутый ответ:
О том, что Чезу вырастили именно в лаборатории клана Дарсия говорится в одной или нескольких (плохо помню уже) сериях, начиная с того момента как Дарсия вез ее на "вертолете", куда-то, уже после того как похитил ее из лаборатории, где ее изучала эта женщина-ученый. Когда Чеза с волками пришла в тот разрушенный замок, тогда показывали ее воспоминания и она сама сказала, заходя в зал бывшей лаборатории "Привет, я вернулась" (за дословность не отвечаю, может и еще что-то добавила). Так же потом обьясняется, что Чеза была не первой из детей лунного цветка, выращенных Дарсия, но последним идеальным вариантом.
Аристократы.. blink.gif вроде бы не совсем люди, но, на сколько я помню, не обьясняется, что они именно такое...


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арья >>>
post #52, отправлено 19-05-2005, 23:54


упырь
****

Сообщений: 439
Откуда: сны
Пол:женский

улыбок: 577

Проплакала последние четыре серии... Но как красивоооо... Хотя смерть Тсуме уже вообще не воспринимается... имхо, Тобое меня вообще срубил. Когда так наглядо показыватся его развите, а потом - погибает... в общем, слезы в три ручья tongue.gif


--------------------
Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим и не было (с)

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим(с)

так я не могу быть ни без тебя, ни с тобой (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #53, отправлено 13-07-2005, 10:35


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

у меня вопрос - просмотрела я 9 серий и заметила, что все надписи сделаны на руском языке - подписи к кнопкам, на картах и т.д. откуда там это?


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #54, отправлено 13-07-2005, 11:20


Травница /Пряха/
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Нитей в Гобелене...: 41

holodna
это там от места действия. Все происходит территории бывшей России...

а мне последнии 3, дорисованные серии не понравились, что-то в них не то. хотя нужно пересмотреть и все поновой заценить...


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Bleach
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #55, отправлено 28-07-2005, 18:12


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

досмотрела. очень много непоняток и нестыковок dry.gif
хочется отметить, что те кто рисовал аниме очень любят собак biggrin.gif


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #56, отправлено 11-09-2005, 19:34


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Песней "Stray" я просто очарована. В особенности ее сочетанием с видеорядом опенинга. Это что-то! 25_coolguy.gif
И сама история мне понравилась. Вот только серии с 15 по 18 абсолютно лишние. Непонятно, зачем нужна эта нарезка воспоминаний событий предыдущих серий, растянутая аж на полтора(!) часа!? Такое чувство, что их сделали только "для мебели".
В остальном же сюжет очень насыщенный и захватывающий. Характеры людей раскрыты хорошо, а вот "великолепной четверки" волков не очень. Но зато как они красиво нарисованы!!! Особенно Киба и Тсуме wub.gif
Это аниме тронуло меня за живое. Wolf's Rain - вообще единственное аниме из мной просмотренных, в котором смерть героев вызвала слезы. Особенно смерть Тобое - только начавшего свой жизненный путь. sad.gif Мдаа, атмосфера безысходности передана тут очень хорошо!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #57, отправлено 14-09-2005, 22:55


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Tsi-Tsu,
соглашусь на все сто: нарисовано великолепно, но из персонажей менее интересны четверо волков. В первых сериях все казалось - ага, задел хороший, вот дальше будет...и как-то дальше ничего не было. Зато алкаш с собакой и полицейский... как-то их характеры лучше вылеплены. А еще впечатлил момент с той стаей волков на острове, что отступились от поисков рая. Только он, да четыре заключительных серии меня пробили по-настоящему.

Ну, а рисовка, а саундтрэк - это на высшем уровне. Это шедеврально.

И еще - а ведь, пожалуй, географию волчьего путь проследить можно. Значит, начинается все где-то на просторах Сибири (Транссибирская железная дорога, хмм? smile.gif ), потом - море и остров (Камчатка?), а потом - по льду, в Америку - к этим патриархально-благообразным индейцам. Ну. а дальше неясно - то ли обратно в Сибирь, то ли в Гренландию они по морю с моржом бежали?.. Карту мне, карту!




Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tii'Mhut >>>
post #58, отправлено 19-10-2005, 14:52


это вам не шутки!
***

Сообщений: 127
Откуда: from Heaven to the Abyss
Пол:нас много!

15*7+3 =: 119
Замечаний: 4

Цитата(holodna @ 28-07-2005, 18:12)
хочется отметить, что те кто рисовал аниме очень любят собак 
*

вау, да ты че! как ты к этому выводу пришла? ))офигеть!

Посторонним В
Хех.. ну да Рай он определенно где-то в Сибири )) не, а прикльно поулчается.

Меня тоже оч музыка радует, особенно Heaven's not enough.
Кстати (надеюсь меня не убьют за это) тут народ собрался ролик снимать, типа косплей-фильм по мотивам ВД, если интересно могу дать ссылочку . или просто пишите (москва)

кому интересно, думаю, свяжется в привате) в рамках темы всё ж оффтоп вроде как) в приват, в приват) Спектр


--------------------
Хорошо там где нас пока нет! %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #59, отправлено 10-01-2006, 0:42


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

ну вот, Wolf's Rain досмотрел. ну и намутили там в конце! в 26 серии получался вполне приличный хеппи энд, дворян замочили, все живы и относительно здоровы, полны всяческих надежд... а потом бах с 27-по30 такая кровавистая ерунда... вроде кончилось тоже хорошо, но, но... опять по новой, собираться, рай искать, цветочки... блин! лучше бы на 26 остановились!


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #60, отправлено 10-01-2006, 14:06


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Последние серии раскрывают что такое рай. Рай - это не где, рай - это когда. Обновление, жизнь из смерти, все повторяется. Имнно об этом последние серии. И да, когда-нибудь, когда мир сново оажется в занице, найдутся те, кто вновь отправится искать новый рай. Это мысль приает аниме завершенность. Остановись создатели на 26 сериях все было бы проше и банальней. ИМХО.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 4:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.