Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Evangelion, что вы об этом думаете?

Saint
post #1, отправлено 12-06-2003, 20:42


Unregistered






Eva-один из самых культовых аниме в истории человечества.Shinji Ikari,Asuka Langley,Rei Ayanami-эти имена должен каждый человек в МИРЕ.Психологические драмы происходящие в каждом между собой заставляют человека поразмыслить о том зачем он нужен.По-мимо пихологических действий очень сильно выражается глубокая религиозная основа.Поразмыслите над этим и напишите мне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #2, отправлено 12-06-2003, 21:40


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Ну.. rolleyes.gif
Для начала скажу, что мне понравилось smile.gif Довольно сильно, так как под конец пришлось думать некоторое время. Довольно хорошо сделанный сериал, основа довольно хороша, личности описаны превосходно (с этой стороны - личностей - мне больше по душе манга Евангелион, так как ее полностью создает как раз разработчик персонажей Евы), всё замечательно, захватывает smile.gif
Но есть в ней кое-что, не сделавшее ее моим любимым аниме smile.gif
Для начала - У меня не создалась атмосфера. Для меня это - наверное главное в аниме, когда ты видишь создаваемый Мир, видишь его реальность, видишь связи, чувствуешь их. Я не говорю, что всего этого здесь нет - просто здесь это все не создало для меня атмосферу.
Потом, наличие фансервиса. Думаю, можно было бы в некоторых местах обойтись без него, сериал бы не пострадал, а только выиграл, имхо. Дальше, невразумительность концовки: когда где-то существует разные версии, меня это редко радует, так как немного теряется вязь сюжета. Хотя здесь альтернативные варианты очень хороши, но..

Плюс, в Еве есть один момент, который в аниме меня не особо радует: различие в характере начала и конца. То есть, просмотрев весь сериал, понимаешь, что многое из начальных серий можно было сократить, убрать. Да, там есть важные сюжетные нитки, но в отличии от конца - много лишнего. Поэтому после просмотра может создаться впечатление, что, дескать, Евангелион - хорошая вещь, но можно было начальные серии не смотреть. Правда это только впечатление - так как те, кто просмотрел только EOE долго плевались smile.gif

Сообщение отредактировал Kizu - 12-06-2003, 21:41


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #3, отправлено 13-06-2003, 2:44


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Кизу, полностью с тобой согласен!!!
Да Ева конечно сильная анимешка и персоонажи у меня там есть любимые.
Например чего стоят те же Каджи и Мисато.. А Аска вообще прелисть...
Но всё таки чего то не хватает... Наверное потому, что это не моё...
Но посмотреть Еву стоит!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kenji >>>
post #4, отправлено 13-06-2003, 13:27


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Heaven
Пол:мужской

Харизма: 25

Хотите знать что я об этом думаю?
я думаю если я напишу форум треснет =) А если описывать каждого персонажа то пожалуй это по отдельному топику создавать нада biggrin.gif Я даже статью как то по Еве написал. так знаете ли сам для себя просто разбирался в сериале, перемывал ему все косточки, мыслил, отвечал на вопросы так и прущие из головы после окончания вот только некоторые из них:

- Кто убил Кадзи Рёдзи?
- Икари Гендо? - это вообще сплошной вопрос.
- Пен - пен? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
- Чьи души заключены в ЕВА 00, 01, 02 ?
- откуда взялось Копье лонглиния
- Что же на самом деле произошло в Антарктике?
- Cколько клонов Рэй мы видим на протяжении всего сериала?
- КАКОГО ЧЕРТА ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!!
- и еще куча и куча вопросов.

Вот я и отвечал на них сам для себя. Посмею написать сюда только окончание статьи про конец сериала:

Проект искусственной эволюции человека завершился. Успешно - ибо человек стал Богом. Безуспешно - ибо всё вернулось на круги своя. Синдзи формирует себе тело из моря ЛСЛ. Своей волей он вызывает Аску из небытия - первичного хаоса, и волны плазмы ЛСЛ вымывают их на берег. Аска возрождена в том виде, в котором была возрождена Рэй (III) волей Гэндо, только в зеркальном отражении. Синдзи всё ещё ненавидит её, и снова пытается убить, но она гладит его по щеке, и он снимает пальцы с её горла, в слезах.
Да, они изменились. Да, они остались прежними. И жест любви, и жест милосердия соседствуют с бессильным плачем и словами Аски: "Меня тошнит". Круг замкнулся, они вернулись в начало пути, и впереди опять страдания. Но все же в жесте любви и жесте милосердия есть надежда.

Сообщение отредактировал Kenji - 13-06-2003, 13:29


--------------------
...и тогда на лбу у утопающего в веселье мира, запылает яркий ореол:


sex and drugs and house music...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ANIMEman
post #5, отправлено 13-06-2003, 15:44


Unregistered






KENJI-я отвечу на все твои врпрося.
1)АКАГИ РИЦСКА.Всесперва думали что это МИСАТО но ей это просто небыло нужно.А РИТСКИ очень даже.
2)ГЕНДО поставили управлять NERV чтобы тот провёл операцию по искуственной эволюции и если что спихнуть на него вину,но он решил сделоть всё по своему но у него неполучилось.
3)ПЕН-ПЕН это теплокровный пенгвин который живёт у МИСАТО их стали ипользовать в роли домашних животных после 2го удара т.к их популяция реско упала.P.S они разумны.
4)EVA00-reiI EVA01-IKARI YUI(МАМА SHNJI) EVA02-НЕ ИЗВЕСНО.
5)ОНО БЫЛО НАЕДЕНО В МЁРТВОМ МОРЕ ВМЕСТЕ СО СВИТКОМИ В КОТОРЫ ОПИСНО ПРИШЕСТВИЕ АНГЕЛОВ.К.Л-ЭТО ЕДИНСТВЕНОЕ ЧТО МОЖЕТ ПОБИТЬ АТ ПОЛЕ.
6) В Антарктике было наеден АДАМ и вследствии неправильных действи он проснуля. так и произашол 2ой удар.
7)3.1ая была убита мамой АКАГИ РИЦСКи.2оя пожертвовало собой чтоб спасти SHINJI.3ая слилась с ЛИЛИТ.
8)Тебе надо разобратся самому.
ПОДРОБНАСТИ НА:www.dragomirov.narod.ru
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kenji >>>
post #6, отправлено 13-06-2003, 20:25


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Heaven
Пол:мужской

Харизма: 25

Спасибо за ответы уважаемый Анимемэн =) но если бы вы прочитали повнимательней вы бы поняли что я уже сам во всем разобрался. Для этого я и написал статью.


--------------------
...и тогда на лбу у утопающего в веселье мира, запылает яркий ореол:


sex and drugs and house music...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #7, отправлено 14-06-2003, 18:57


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Гм, допустим кто убил Кадзи точно сказать все же нельзя smile.gif Можно строить только догадки, хотя вполне возможно, что это Акаги.
А клонов Рей мы видим больше - если считать в инкубаторе - но там их уж очень много smile.gif


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der Kannibal >>>
post #8, отправлено 24-09-2003, 19:40


Child of Decadence
*****

Сообщений: 517
Откуда: Уфа, любимая, родная...
Пол:мужской

Сьеденных людишек: 223

Обсуждать можно много... МНОГО, ребята...
Психологический мульт... И сильнейший надо сказать...
Но расписывать здесь я ничего не стану, т.к. :
1) Смотрел последний раз месяцев 7 назад, хотя диски до сих пор валяются...
2) Долго писать, а время - деньги tongue.gif
3) Не хочу smile.gif


--------------------
keep your friends close. but enemies - even closer

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #9, отправлено 16-10-2003, 4:48


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

На второй раз пересматривать не хватает.
Хотя вещь конечно сильная.
Но второй раз смотрел... Меня хватило только до 17-й серии.
Всё. Дальше начало грузить так, что мозги заворачивались.
Не эту анимешку хорошо один раз смотреть полностью. А потом вылавливать любимые моменты.
А то если смотреть всё вместе, то можно и с ума сойти...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kenderberator >>>
post #10, отправлено 16-10-2003, 8:24


Psycho! (MPD)
***

Сообщений: 106
Откуда: Kenferno
Пол:мужской

Харизма: 14

ну да. я вот тоже еву полностью, от начала и до Конца посмотрел лишь единожды. Хотя каждую серию видел раз не меньше пяти.
но это у меня вообще стандатная проблемма. я практичски ни одного серила так и не смог посмотреть больше одного раза. как-бы они мне ни нравились... много раз пытался.. поти ни разу не получилось. smile.gif

вот не далее как вчера я подумал, а не пересмотреть-ли мне Еву? Ну сел.. и посмотрел.. правда почемуто Навсикаю (или Наусику, кому как больше нравится). smile.gif laugh.gif


--------------------
Komm, susser tod!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миэлис >>>
post #11, отправлено 16-10-2003, 23:30


Очаровательный Эльфёнок
****

Сообщений: 285
Откуда: издалека...
Пол:женский

Харизма: 205

Ева - класснаю вещь. даже без русского перевода. только грустно становится... или это я такая впечатлительная?


--------------------
котенок... маленький и измученный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekomi >>>
post #12, отправлено 22-10-2003, 2:57


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Тут! ^_^
Пол:женский

Харизма: 10

Ева - Сугои, только от нее скорее не грустно, а глючено. Даже не знаю полезно ли ее смотреть. Уж слишком много философии загружается в моем мозге после очередного такого пересмотра. Хотя, я знаю много челов, которых ни Иксом, ни Евой не прошибешь! Они утверждают, что это туфта без смысла и значения. Хны... sad.gif


--------------------
Жизнь - вредная штука. От неё умирают!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #13, отправлено 6-11-2003, 1:13


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Мндяя, если честно-только что закончила смотреть..э..отрывки "Евы", так как у меня есть только серия 4-6, серия 11-14 и "Конец Евангелиона"..Так что-я много чего не понимаю..Хм, а в обще-сугоии!!Хочу всю "Еву", я тогда сяду с утра и буду весь день её смотреть..)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekomi >>>
post #14, отправлено 6-11-2003, 2:39


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Тут! ^_^
Пол:женский

Харизма: 10

Да. Там самая суть в конечнфх двух сериях. Точнее, это никакая не суть, а просто философия. Понятие того, что такое одиночество, почему мы одиноки и зависит ли это от нас.
"Конец Еванг." не видела. Субтитры читала... biggrin.gif (И какого спрашивается я их скачивала.... Аниме - то всё равно нету... confused1.gif ) Тем ни мение - неплохо! smile.gif


--------------------
Жизнь - вредная штука. От неё умирают!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dr.D/Guest
post #15, отправлено 7-11-2003, 21:01


Unregistered






Цитата(ANIMEman @ 13-06-2003, 14:44)
4)EVA00-reiI EVA01-IKARI YUI(МАМА SHNJI) EVA02-НЕ ИЗВЕСНО.

Почему не известно? Наиболее распространенная версия:
Unit-00: Rei I
Unit-01: Yui Ikari (мама Shinji)
Unit-02: Souryu Kyouko Zeppelin (мама Asuka'и)


А про Еву вообще... У Евы бесконечное число различных истолкований - психологических, религиозных... Каждый найдет думаю что-то свое... Последние эпизоды и EoE они не только про одиночество, там все гораздо глубже и сложнее - там про все, про смысл жизни, про отношения между людьми (ну и про одиночество в частности)... Вообщем посмотреть NGE надо обязательно (а дальше решать для себя - понравилось или нет). Сам жалею что еще Eva: Rebirth'а не видел... А про загрузку философией так это думаю неплохо, не зря же человеку дана способность мыслить... ^_~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #16, отправлено 8-11-2003, 0:16


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Цитата
Да. Там самая суть в конечнфх двух сериях. Точнее, это никакая не суть, а просто философия. Понятие того, что такое одиночество, почему мы одиноки и зависит ли это от нас.

Да, посмотрев сериал и последние две серии, понимаешь, что вся суть в них. Но не посмотрев сериала, нельзя было бы понять эти самые две серии smile.gif


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #17, отправлено 8-11-2003, 14:59


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Полностью согласен с теми, кто говорит что Ева очень затянута. Смысловая нагрузка, наоборот, очень сжата.

Ева стала настолько популярной, ибо она положила начало новому жанру в аниме (хотя могу и ошибатся).
По Еве сделано множество клонов (в данном случае это не ругательство, а отнощение к жанру), многие из которых, лично мне, понравились больше чем Евангелион. Примеры: Dual и Rah Xephon.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #18, отправлено 8-11-2003, 19:02


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Ева затянута, но, имхо, это все же идет в плюс, т.к. во-первых, немного разгоняет гнетущую атмосферу, а во-вторых общую атмосферу, наоборот, усиливает. Мир получается более цельным.
В общем, если затянуто, но не во вред сериалу - можно и нужно терпеть smile.gif


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akast >>>
post #19, отправлено 16-11-2003, 2:35


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 3

Сильная вешь, хотя мне не понравилась.

С другой стороны....


Часть первая

Сахиил: Здрасьте. Я - Сахиил. Вроде как большая уродливая инопланетная тварь.
Гендо: Ангел ты. Ангел!
Сахиил: Не дьявол? Не Годзилла?
Фуюцуки: Нет. Это было бы неоригинально. И вообще, сценарий читать надо было.
Сахиил: Ну ладно. Так, на чем мы остановились? Ах да. Ломать-крушить-разрушать!
Синдзи: Вот он - я. Герой. Ну, почти. На полставки. Пять йен в час.
Рэй: Не обращайте на меня внимание. Я просто стою здесь и смотрю. И вообще, Синдзи, меня здесь нет. Меньше пить надо.
Мисато: И тут, потрясая бюстом, на сцене появляюсь Я, как рояль из кустов. Давай, хлопец, скок в мою машину и поехали!
Синдзи: Вот это робот! А почему он фиолетовый? Для деморализации противника? И почему он так странно выглядит?
Ева-01: Прювет, Синдзи. Я - Ева-01. Я олицетворяю твоё подсознание. Извини, но на "Гундам" у них денег не хватило.
Гендо: Привет, Синдзи. Кстати, ты - дерьмо. Так что залезай в этого долбаного робота.
Сахиил: Ломать-крушить-разрушать! Гуляй, анархия!
Синдзи: Папа, я не могу вести эту штуковину. А если у меня потребуют водительские права?
Гендо: Ты - дерьмо. Выметайся отсюда. Рэй, залезай в этого долбаного робота.
Рэй: Ах, ох, ух, ых. Совсем джентльменов не осталось. О рыцарях в сверкающих доспехах я уже и не говорю.
Синдзи: Я не должен убегать, я не должен убегать, я не должен убегать, я не...
Рэй: Смени пластинку, если ты еще надеешся увидеть фэн-сервис с моим участием.
Синдзи: (сказал "Поехали!" и махнул рукой.
Мисато: Давай, Синдзи, врежь ему! Не бойся. Ведь мы застраховали и Евангелион, и тебя.
Синдзи: Нет! Я обязан выжить, только бы не дать папаше получить страховку и жить припеваючи!

Часть вторая

Мисато: Так, ладно, Синдзи. Ты, конечно, ведешь эту фиговину в первый раз, но, поскольку это не документальный фильм, ты всё равно победишь. В «Квейк» играл? То же самое.
Синдзи: А я вот подумал: почему бы мне не свалиться и не помереть прямо сейчас?
Сахиил: Ломать-крушить-разрушать! Господи, кто писал этот сценарий?
Синдзи: Я- дерьмо. Дайте мне спокойно помереть.
Синдзи: Почему я еще жив? Я же сказал: дайте спокойно помереть!
Гендо: Рэй, может, всё-таки заменишь его? Он - дерьмо, но такого я даже от него не ожидал.
Мисато: Твой папаша тебя ненавидит? Отлично! Переселяйся ко мне! Ты увидишь, какие пошлые шутки я иногда отпускаю, и познакомишься с моим человекоподобным пингвином, которого, между прочим, даже собирались сделать символом всего сериала, но почему-то остановились на Аянами.
Рэй: (Демонстрирует кавайнейшую невинную улыбку)
Цензор: Именем Отца, Сына и Святаго духа, впредь запрещаю тебе улыбаться в кадре. Я этого не выдержу.
Синдзи: Неужели Мисато думает, что её хилые попытки меня приободрить остановят самобичевание такого великого трагика, как я?
Сахиил: Ломать-крушить-разрушать! Всё, награда за лучшую третьестепенную роль неопределенного пола мне точно не светит.
Ева - 01: Так, Синдзи, ты давай страдай, а я пока отправлю этого дегенерата с нимбом обратно на небеси. Идет?
Синдзи: Если я сказал, что я - дерьмо, значит, я - дерьмо! Если я хочу умереть, значит, дайте мне умереть, черт побери!
Ева - 01: Послушай, Синдзи, у нас еще двадцать с лишним серий впереди! У тебя будет еще чертова куча возможностей отбросить копыта! Не расстраивайся ты так!
Сахиил: Ах! Ух! Ох! Бабах! Так, роль отыграл. Где мои деньги?
Мисато: Гип, гип, ура! Мы победили! Вот только Синдзи - всё такое же дерьмо.
Синдзи: А что, я должен с этим спорить?
Мисато: Синдзи, ты, может, и дерьмо, но ты - самое лучшее дерьмо, которое у нас есть. Мы благодарны тебе за то, что ты дал нам загребать тебя лопатой.

Часть третья

Синдзи: Терпеть не могу пилотировать пятидесятиметрового фиолетового гиганта. Меня от него УЖЕ тошнит. Еще пара серий, и с меня хватит.
Режиссер: НЕ ВЕРЮ! Это - не депрессия, а черт знает что. Давайте рекламу!
Тодзи: Я взбешен! Так нормальные люди мир не спасают! Этот большой робот ранил мою сестру! Эх, добраться бы до пилота...
Синдзи: Привет, я - пилот большого робота, покалечившего твою сестру.
Тодзи: Получай в зубы!
Синдзи: Вы будете очень долго смеяться, но это НЕ повысило мою уверенность в себе как в пилоте.
Мисато: Занялся бы ты психотренингом, Синдзи, да вот режиссер ни за что не разрешит. Так что ты влип.
Ева-01: Эй, Синдзи! Я - твой наихудший кошмар!
Тодзи: Как же! Это я - его наихудший кошмар!
Аска: (Саркастически ухмыляется за кадром) Твой наихудший кошмар еще впереди, Синдзи...
Рэй: Икари, к тебе гости.
Шамшиил: Гррррррм!
Синдзи: Так, ладно. Пока что это ОН - мой наихудший кошмар, а вы уж как-нибудь поделите второе и третье места.
Кенсуке: Эй, Тодзи! Давай понаблюдаем за боем инопланетной твари и самой совершенной боевой машины человечества с близкого расстояния. А то я забыл очки и ни черта... гм, ни Ангела... не вижу.
Тодзи: Отдичная идея! Кстати, Кенсуке, ты написал завещание? А то нам ща капут будет.
Мисато: Синдзи, забирай этих чудил и мотай отсюда!
Синдзи: Нет, я буду сражаться. А вдруг произойдет невероятное совпадение, которое поможет человеку, который меня ненавидит, понять мою боль и страдания.
Шамшиил: Арррррг!
Ева-01: Урррррг!
Синдзи: Гм... Рррррррыг!
Шамшиил: Тьху! Ладно, твоя взяла.
Тодзи: Неужели это не великолепно? Благодаря невероятному совпадению, теперь я понимаю боль и страдания Икари. Хотя еще пара тумаков ему, конечно, не повредила бы.
Синдзи: Как ни странно, но моя жизнь от этого не стала в меньшей степени дерьмом.

Часть четвертая

Мисато: Эй, Синдзи! Похоже, он сбежал. Интересно, с чего вдруг...
Тодзи: Привет, я хочу поговорить с моим лучшим другом Синдзи.
Мисато: Абонент Синдзи сейчас недоступен. Пожалуйста, оставьте своё сообщение после сигнала.
Мисато: Синдзи, все-таки ты - дерьмо.
Плейер: (Щелк)
Рицуко: Так с чего бы ему сбегать?
Мисато: На него нахлынуло одно - единственное воспоминание, и так будет еще не раз. Похоже, что-то вроде этого:
(Синдзи: Простите, мэм, я не подчинился вам и забил Ангела вместо того, чтобы бежать.)
(Мисато: Синдзи, ты - дерьмо.)
Синдзи: Тем временем, благодаря еще одному невероятному совпадению, бесцельно шатаясь по Токио-3, я внезапно наталкиваюсь на Кенсуке.
Кенсуке: Привет, Синдзи! Пошли резаться в Старкрафт! Чур, я за Протоссов.
Синдзи: А я уж думал, что на свете нет неудачников хуже меня. Похоже, моя жизнь - не такое уж и дерьмо.
Кенсуке: За мной, по крайней мере, не следят спецагенты 24 часа в сутки. Видишь бабулю с авоськами? Она - тоже из НЕРВа.
Бабуля: Пройдемте, гражданин.
Синдзи: Беру свои слова насчет моей жизни обратно.
Мисато: Так, ладно, ты сбежал, но режиссер насильно загнал тебя пинками обратно. Эта, пилотом снова буш?
Синдзи: А у меня есть выбор?
Мисато: Есть. Будешь уходить, берегись, чтобы дверь не схватила тебя за задницу.
Тодзи: И дай мне по морде. На прощанье.
Мисато: Когда уйдешь, захвати с собой мои пирожки. Сама готовила. Вот уже третий месяц лежат, и даже Пен-Пен их не ест.
Синдзи: .....
Мисато: ......
Синдзи: Я остаюсь, потому что это - единственный шанс героически окончить мою дерьмовую жизнь.
Мисато: Рада это слышать, чучело ты огородное. А пирожками я угощу Гендо.
Рэй: Чёрт! Я была так близка к тому, чтобы остаться единственной звездой этого шоу.

Часть пятая.

Ева-00: Эта, панимаешь, абъяфффляю забассстофку!
Мисато: В инструкции не написано, что она должна издавать такие звуки.
Рицуко: Рэй, похоже, влипла.
Гендо: Товарищ режиссер, смеётесь? Я же злодей! Не хочу я её спасать!
Режиссер: (Грозится разорвать следующий чек с зарплатой Гендо)
Гендо: Ну, ладно. Это - первый и последний раз, когда я делаю что-то полезное. ДЕРЖИСЬРЭЙЯТЕБЯСПАСУ!
Рэй: ... Тьху. Это было лишь еще одним воспоминанием.
Мисато: Ну что, Синдзи? На что уставился?
Синдзи: Меня почему - то мучает случайный вопрос: а как это мой отец так обжег себе руки? И как я об этом знаю, раз он всё время носит перчатки?
Мисато: Он был героем и позаботился о кое-ком помимо себя. Ты на такое уж точно не способен.
Тодзи: Ну что, Синдзи? Так на что ты всё-таки уставился?
Синдзи: Теперь меня почему-то, опять-таки, совершенно случайно, мучает вопрос: А почему у Рэй нет друзей?
Кенсуке: Ну... Она, скажем так, странновата.
Синдзи: Я тоже. Я надеюсь, мне представится шанс с ней познакомиться.
Рицуко: Благодаря ЕЩЕ ОДНОМУ совершенно случайному совпадению мне как раз надо кое-что ей передать. Синдзи, не поможешь мне?
Синдзи: Ээээ... Конечно. Эй, Рэй, я надеюсь, тебе всё равно, если я видел тебя голой. Упс... Похоже, я на тебя еще и совершенно случайно свалился. Тебе, конечно, всё равно?
Рэй: Да ладно тебе. Я же обещала тебе фан-сервис пару эпизодов назад.
Синдзи: Отлично. Благодаря тебе я узнал о себе много нового. Оказывается, я еще и ксенофил, и клонолюб с небольшим Эдиповым комплексом.
Рэй: Если хочешь еще фан-сервиса, прекрати подглядывать в сценарий.
Мисато: Так, у нас еще один ангелок. Эк их развелось. С каждой серией эта история всё больше напоминает «Пауэр Рэйнджерс».
Рамиил: Скучали по нам? Мы вернулись!
Ева-01: Жри горячий вибронож, Ангел!
Рамиил: Жри супер-дупер-мега-лазер, Ева!
Ева-01: Ай!
Синдзи: Гм, похоже, на этот раз я наконец-то мертв.



Добавлено в [mergetime]1068935828[/mergetime]:
Часть шестая.

Мисато: Так, с Синдзи разобрались. Следующий!
Синдзи: Эй, смотрите-ка, а я жив! Ура!... В смысле, вот дерьмо.
Мисато: Самое время для чудесного спасения от рук настоящего героя.
Рицуко: Я уже заказала Ван Дамма, но «Магазин на диване» обещает его доставить лишь в течении четырнадцати дней.
Рамиил: А я что, против? Могу ждать хоть месяц, но учтите: мои услуги оплачиваются почасово.
Рицуко: Ладно, не будем ждать. Зачем нам герой, давайте привлечём к этому всю великомогучеяпонскую нацию.
Мисато: У меня от такого патриотизму аж мурашки по коже и силикон трясётся.
Рицуко: Какая разница. Мы еще и до середины сериала не добрались, поэтому нам сейчас главное - держать зрителя в ложной уверенности, что хорошие парни побеждают всегда.
Рэй: Икари, ты, может, и не совсем парень, но всё равно хороший. Одевайся, пойдём жевать жвачку и надирать задницы.
Синдзи: Не пойду я. У меня... месячные.
Рэй: Ладно, я пойду сама, а ты останешься без жвачки.
Синдзи: Нет, подожди. Я упустил возможность доказать тебе, какой я мужик, в прошлой серии, и сейчас упускать её уж точно не намерен. Чёрт с ней, с жвачкой. Мне фансервис подавай.
Рэй: Заметано.
Мисато: Так, ладно. Как всегда, у вас в очередной раз нет права на провал. Про ответственность за человечество напомнить или вас от подобных напоминаний тошнит еще в большей степени, чем меня?
Рэй: (Зевает)
Синдзи: Аянами, что-то ты подозрительно спокойна. Как тебе это удаётся?
Рэй: Что ты слушаешь в свободное время? Классику? Ну вот. А я - Мэнсона.
Мисато: Так, ладно. Энергия для выстрела собрана...
Сотни тысяч японских домохозяек: Неужели ради ЭТОГО надо было отрубать свет аккурат во время яойного сериала?
Мисато: Чхи! В смысле, пли!
Синдзи: Вах, шайтан!
Рамиил: Я же говорил, не мешайте мне играть в «Диггера»! Теперь будете знать.
Рэй: Дерьмо ты, Синдзи. Отойди в сторону и не мешай мне рисковать жизнью для спасения твоей тощей задницы.
Синдзи: Если я промажу и вторым выстрелом, меня попросту засмеют.
Рамиил: Выстрел, конечно, так себе, но для меня сойдёт. Адью!
Синдзи: ДЕРЖИСЬРЭЙЯТЕБЯСПАСУ!
Рэй: Эй, да ты умеешь издавать этот тарзаний вопль не хуже, чем твой папаша. Вот только у меня нет эмоций и поэтому на это мне глубоко наплевать.
Синдзи: Да улыбнись же ты, ангел тебя раздери.

Часть седьмая.

Мисато: Вставай, проклятьем заклеймённый. Доброе утро. Добро пожаловать в очередной непонятно для чего сделанный эпизод.
Синдзи: Как ты смеешь! У всего в Еве есть своё значение, свой символизм, свой глубоко скрытый смысл!
Мисато: РЫГ.
Пен-Пен: КРЯК.
Синдзи: Пойду-ка я поразмышляю над смыслом ваших интересных комментариев.
Тодзи: Привет, Синдзи. Не пойми меня неправильно, мы пришли сюда любоваться не на твою кислую физиономию, а на декольте твоей непосредственной начальницы.
Мисато: Шутки шутками, а хотела бы я посмотреть, как вы запоёте, если и вас забреют в пилоты.
Кенсуке: Да, сэр! Будем премного благодарны, сэр!
Рицуко: Всем постам! Тревога! Тревога! Ангел... опять запаздывает. А без экшена зрители нас не поймут.
Гендо: Надо было им показать экшен на столе в моём кабинете прошлой ночью.
Рицуко: Это... Ээээ... Это мы выпустим отдельным фильмом на DVD.
Гендо: Спонсоры ждут зрелищ, поэтому воспользуемся случаем, чтобы продемонстрировать неоспоримое преимущество фиолетового нефотогеничного киборга над банальным железным мехом.
Jet Alone: Еще пара таких комментариев, и я взорвусь от ярости. Пятьсот мегатонн - это вам не хилый семейный скандал в исполнении Ноль Первого.
Гендо: Нечего обижать мою Юи.
Jet Alone: Нечего оборудовать меня дешёвым реактором украинского производства.
Ева-01: Ладно, ведро с болтами. Повеселились и хватит. Ты арестован, у тебя есть право стоять и бояться.
Мисато: Чёрт. Надо было бы мне почитать «Ядерную энергетику для чайников», а то намаялась я с этим реактором. У Бонда на русской подлодке обезвреживание выходило намного эффектнее.
Синдзи: Зато у него не было скафандра, и после хэппи-энда он благополучно скончался от рака.
Мисато: Я всё равно вытащу эти штыри! Что? Да, я вижу кнопку «Выкл.», но их тут две... Нет, четыре... Или восемь с половиной?
Синдзи: Скажите спасибо сценаристу, что ей хотя бы не пришлось резать провода.
Мисато: Не хочешь по-хорошему? Представляю вам мой любимый инструмент для работы с тонкой электронной аппаратурой - отбойный моло...
Jet Alone: Не надо! Сдаюсь...
Мисато: Вот как это делают у нас на японской космической станции!
Синдзи: Если вы думаете, что после этого я стал уважать Мисато и её ковбойские вопли по утрам, вы глубоко ошибаетесь.
Ассоциация Защиты Прав Банальных Железных Мехов имени Линн Минмей: (Хлюп) И всё-таки бота жалко.
Гендо: Ничего. Построю ещё одного, назову его «Гендам», буду прыгать на нём по крышам и плавить стены одним взглядом!
Фуюцуки: Сколько раз тебе говорить, Икари, LCL - это не коньяк.

Часть восьмая.

Тодзи: Ура! Мисато и пилоты едут на настоящий военный авианосец, встречать пополнение! Более того, они совершенно случайно забыли вычеркнуть нас из списка багажа.
Кенсуке: Не так уж и случайно. Согласно этому документу, я - генерал Накамура из генштаба, а ты - мой денщик.
Тодзи: Штиблеты я тебе чистить не буду, так и знай. Неужели ты сумел-таки хакнуть MAGI?
Кенсуке: Я не намерен разглашать подобную информацию гражданскому лицу.
Мисато: Добро пожаловать на «Радугу», самый громоздкий авианосец США с самым тупым из всех возможных названий.
Капитан: Нечего хаять моё корыто. Надо же президенту назвать хоть что-то в честь своей любимой попугаихи.
Мисато: Синдзи, познакомься с твоей новой коллегой, по совместительству воплощением твоих тайных садомазохистских фантазий. Надеюсь, теперь не будешь воровать у меня хентайную мангу?
Аска: Ну что, алкоголики, (шлёп) наркоманы, (шлёп) тунеядцы (шлёп) и прочие извращенцы (ШЛЁП), вас почтило своим присутствием Второе Дитя и восьмое чудо света, гений новой эпохи и герой нашего времени, почётный доктор философии, юриспруденции и сексопатоло...
Режиссёр: Давайте рекламу.
(Спустя пять минут)
Аска: ...дератор всесоюзного форума перумовцев «Лысый Феникс» и звезда телешоу «Big Brother», мадемуазель Аска Лэнгли-Сорю!
Тодзи: Браво. От таких речей ща с неба посыплются подыхающие со скуки Ангелы.
Синдзи: Пощечина - авансом, говоришь? Отлично. Значит, успею заслужить. Хе.
Кенсуке: Не мешайте, я тут с капитаном обсуждаю новые радары и преимущество красных кнопок над синими.
Мисато: (потирая след на щеке) Впредь буду знать, каково это - попадать под немецкую атаку. А ты, Кадзи, не подкрадывайся ко мне сзади. Я тебя за километр учую по запаху виски.
Кадзи: Обижаете, мадам. «Дом Периньон», урожай 1978 года. Два часа назад пил с премьер-министром Франции. А вот это бриллиантовое кольцо три часа назад красовалось на ручке британской королевы.
Гагиил: Поднять брамселя! Семнадцать ангелов на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка саке!
Мисато: Свистать всех наверх! Аска, Синдзи, в кабину - и на абордаж!
Ева-02: Так, вы двое, чур, в моей кабине извращениями не заниматься. Всю карьеру мне испортите.
Кадзи: Эх, сюда б ещё стометровую удочку, наподобие тех, которыми мы с Фиделем на прошлой неделе ловили американские субмарины.
Мисато: Может, всё-таки вытащить Еву из-под воды? Если вдруг что, «рот в рот» её не откачать.
Кадзи: Ладно, попробуем испытанный русский метод - рыбалку с динамитом.
Гагиил: Вррррагу нэ здайоооотса наш гооооооордый «Варааааааааг»...!
Синдзи: Поздравляю, мамзель, вы задавили Ангела своим эго. А теперь... Кто-нибудь, вытащите нас отсюда, пока она меня не съела! И снимите с меня её чёртов костюм!
Кадзи: Коммандер Гендо, это вам. Секретная посылка в сопровождении не менее таинственных комментариев.
Гендо: Кадзи - хороший пёсик. Молодец.
Кадзи: (Виляет хвостом)


--------------------
Sore wa himitsu desu
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #20, отправлено 17-11-2003, 2:54


Оператор Реактора
****

Сообщений: 230
Откуда: Домик в Бездне, 442 уровень
Пол:мужской

Харизма: 51

Да, были мехи в наше время... Ева рулит, адназначна. Только не на мехах выезжает, а на характерах персонажей. Психологическая составляющая - вещь! А когда я впервые увидел "Еву", меня от смеха просто скрючило. Да, оно красиво и вообще, но даже если оно и будет ходить, то всё равно эта фигня с шестиминутной батарейкой всё рушит. Плюс глупый синхронизатор (только для избранных) и гвоздь программы - режик Асуки! Смешно до одури. Но это всё отходит на второй план по сравнению с перипетиями детской психики... Смотреть интересно.


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 17:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.