Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аватар: Последний маг воздуха, Легенда об Аанге

JediArthas >>>
post #1, отправлено 23-08-2009, 12:50


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата(Информация из Википедии)
«Аватар — Легенда об Аанге» (англ. «Avatar: The Legend of Aang», так же известен как «Аватар — Последний маг воздуха», англ. «Avatar: The Last Airbender») — американский анимационный телесериал. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network. Сериал создан и спродюсирован Майклом Данте ДиМартино и Брайаном Кониецко, который являлся исполнительным продюсером вместе с Аароном Эхац.

Действие Аватара происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, югоазиатской и западной культуры, создавая смесь из до этого обычно разделяемых категорий, аниме и традиционных мультфильмов США.

Сюжет повествует о приключениях Аанга, основного протагониста сериала, и его друзей. Аанг должен спасти мир победив Повелителя Огня и завершив разрушительную войну развязанную Народом Огня. Премьера пилотной серии состоялась 21 февраля 2005 года, а 19 июля 2008 года сериал закончился большим двухчасовым телефильмом (58-61 серии). В данный момент сериал доступен для покупки на DVD, в сервисах iTunes Store и Xbox Live Marketplace, а также на сайте Nickelodeon.

«Аватар» оказался одинаково успешен, как у зрителей, так и критиков, собрав максимум в 5,6 миллиона зрителей за показ и получив высокие оценки среди всей линейки Nicktoons, даже вне рамок 6–11-летней аудитории на которую ориентировался. «Аватар» был номинирован и выиграл призы Annual Annie Awards (англ.), Genesis Awards (англ.), и среди прочих, основную премию «Эмми». Успех первых серий побудил Nickelodeon начать создание второго и третьего сезонов. На 1 июля 2010 года запланирована премьера первого фильма художественной кинотрилогии The Last Airbender.

Ссылка на статью >>

Вроде бы такой темы ещё нет.

В общем, дело было вечером, делать было нечего... И я включил канал 2x2, а там идёт какой-то мультик. Посмотрев немного я вспомнил, что его уже давно рекламировали, втирали про то, что он на западе мегапопулярен и имеет какие-то награды, а канал 2x2 решил показать за три дня все серии сразу. Я посмотрел пару серий и втянулся. В результате два последующих дня провёл у телевизора. smile.gif
Теперь вот его повторяют по серии в день. Я, конечно, хотел посмотреть пропущенный большей частью первый сезон, но смотреть вот так в день по серии не могу, а потому сел за компьютер и вот уже второй день вылавливаю его из интернета и локалки и смотрю. Заодно стало интересно, кто ещё его смотрел и что о нём думает. Или я один такой любитель мультиков для 6-11 летней аудитории? biggrin.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #2, отправлено 23-08-2009, 22:08


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

не ты один smile.gif я тоже перед экзаменами засела за просмотр мультика для десятилетних. у меняя даже как-то самооценка из-за этого заметно понизилась
мультфильм неплохой,сюжет очень захватывающий,почти все герои вызывают симпатию. во время просмотра мне казалось,что это мультфильм для более старшего возраста,но сделанный как для детей. не очень понравилась рисовка "под аниме"


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #3, отправлено 23-08-2009, 22:41


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
у меняя даже как-то самооценка из-за этого заметно понизилась

Я фанат "Смешариков"! Мою самооценку могут поколебать, разве что "Телепузики"... если вообще её что-то может поколебать. laugh.gif

Цитата
во время просмотра мне казалось,что это мультфильм для более старшего возраста,но сделанный как для детей

Вот, кстати, да. Полностью согласен. Самому так казалось, да и сейчас кажется.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 23-08-2009, 22:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Anariel,
"не очень понравилась рисовка "под аниме""

не совсем "под аниме". Сериал не чисто американский, а корейско-американский, если не ошибусь, так что тамошний стиль нашёл своё отражение и в рисовке, и в сюжете (буддистские нотки - чистый восток).
Да и сериал не для детей, а для детей и подростков, что поднимает планку до 16 лет) но никак не "для десятилеток")


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #5, отправлено 23-08-2009, 23:02


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Ура!даже как-то отлегло от сердца.кстати,смешариков я тоже смотрю

кстати,моя сестра(10 лет) не стала смотреть,ей показалось слишком скучно


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #6, отправлено 14-09-2009, 7:51


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Классный мульт. Мы с мужем тоже все серии посмотрели. На самом деле кроме Аанга был интересен и брат Азулы (уже и имя забыла, вроде ЗУко) и сама личность Азулы. А кто понял, что таки случилось с матерью Зуко? Я так понимаю, она себя в жертву принесла, чтобы спасти ему жизнь. Восхитил "похититель лиц", деовчка-Луна, да и вообще все путешествия по миру духов казались чуть ли не интереснее основного сюжета. И наказание для отца ЗУко Аанг выбрал верное. smile.gif
Все в курсе, что в США снимают фильм, аналогичный этому мультику? Трейлер, по крайней мере, сильно впечатляет - Зуко там играет индиец, который играл главную роль в "Миллионере из трущоб"...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #7, отправлено 21-09-2009, 2:06


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

ооо, где можно скачать все серии, по Николодеону показывали не по порядку и мы не досмотрели. Только плз. не пишите в постах чем заканчивается, то я прочитаю и смотреть не так интерсно будет wink.gif


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 10-06-2010, 15:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Rianna,
//Трейлер, по крайней мере, сильно впечатляет - Зуко там играет индиец

Зуко получился, судя по трейлерам, очень даже в тему, как и большинство других персонажей. Но при этом полностью разочаровал его дядя) как-то... слишком сильно изменена внешность, в итоге он стал куда суровее, чем был. Ну и Катара странновата, до кучи. Точнее, не странновата, а просто никакая) А уж как меня режиссёр смущает... с его любовью к специфической атмосфере, которая, мягко говоря, далека от таких мультиков...
Но посмотрим, динамики с ней было немного в трейлерах. А вообще, фильм выходит уже вот-вот)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #9, отправлено 10-06-2010, 15:18


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Дядя слишком молодой и тощий, если по лицу судить. Мне не нравится. А насчет Зуко и индийцев - по-моему, как раз в тему. В мультике меня смущало, что люди Воды самые смуглые, хотя живут на двух полюсах. По-моему, самыми загорелыми должны быть люди Огня smile.gif
А фильм я сильно жду ))


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 10-06-2010, 15:23


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Оргрим Молот Судьбы,
так люди воды не загорелые, они именно смуглые, как, скажем, эскимосы, которым для того же эффекта не требовалось жить на экваторе )) ничуть не хуже более южных племен)
А дядя разве молодой в трейлере? Я бы ему все сорок-пятьдесят дал. Хотя, может, не помню уже толком.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #11, отправлено 10-06-2010, 16:01


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Spectre28, зацените: http://www.youtube.com/watch?v=Z1ThDqZSAAw...layer_embedded#
На 1:01-1:02 хорошо видно Айро. Если в мультике я бы дал ему под 65-70 на вид, то в фильме где-то близко к указанному вами возрасту. И костлявый к тому же.

А про эскимосов я и впрямь забыл smile.gif Ну, тем не менее, индийскость Зуко, Айро и Чжао меня не напрягает совершенно ))

З.Ы. Тема называется так же, как и тема про фильм Кэмерона. Может, ту переименовать в "Овотар"? tongue.gif

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 10-06-2010, 16:05


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 10-06-2010, 16:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Тема называется " Аватар (мультфильм), Легенда об Аанге" - по мультику. Фильм, кажется, будет носить название "последний заклинатель воздуха") Но и так не вижу смысла переименовывать - разве что про фильм в название добавить, как тот выйдет)

Мда... разница есть) Но про 65 в мультике я не согласен) просто полный и крайне спокойный - и седина в волосах. Но пластика, лицо, количество морщин - не больше пятидесяти ему. Только поседел раньше брата, ну так жизнь какая)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #13, отправлено 10-06-2010, 23:26


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Spectre28 @ 10-06-2010, 16:35)
последний заклинатель воздуха
*

В русском переводе будет, насколько знаю, "Повелитель стихий".)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #14, отправлено 11-06-2010, 12:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 11-06-2010, 0:01)
индийскость Зуко, Айро и Чжао
*
По мультсериалу всё племя Огня яростно косит под китайцев. Откуда индийцы? Там за индийцев скорее народ Земли. *скептически представляет себе индийцев в китайской одежде*
И вообще, если честно, меня пугает возможность игрового фильма... От самого сериала я не в восторге. Хотя, на удивление, осилила полностью, но он слишком детский, особенно поначалу, а хороших моментов там можно по пальцам одной руки пересчитать.
Хотя, что совершенно не характерно, мне понравился Зуко. :| Во многим слишком типичный, но он там единственный, кто хоть как-то интересен.


Iris Sarrd, можно вас оффтопом пнуть за огромный ужас в подписи?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #15, отправлено 14-06-2010, 15:42


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Как я понимаю, Народ Воды - это эскимосы; те что с северного полюса с элементами мексиканской индейской культуры (кажется, их строения напоминали храмы ацтеков и майя, только сделаны были изо льда, а не из камня).
Народ Земли - китайцы. Огромное материковое государство, вобравшее в себя множество более мелких народов и культур.
Народ Огня - японцы. Самая технически развитая нация в мире Аватара. Проживает на крупных островах. Если верить Вики, то и стиль боя огненных магов напоминает японское каратэ, в то время, как все остальные срисованы с различных стилей китайского ушу.
Народ Воздуха - тибетцы. Живут в четырёх крупных монастырях, расположенных высоко в горах. Точнее жили...


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #16, отправлено 15-06-2010, 2:57


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Кстати, да, Япония народу Огня ближе. А вот про Землю я не совсем согласна. Тот большой город, который с непробиваемыми стенами и закосом под какую-то фантастическую антиутопию, на китайский город походит, а вот столица?
К слову, насчёт закосов. После просмотра мне всё думается, сколько детей потом, читая всё то, откуда по кускам собран сюжет, будут говорить, что авторы содрали всё с Аватара, а не радоваться, что узнали, куда отсылка была? Я только сама никак решить не могу, авторы нагло всё содрали, слегка переработав, или авторы таким образом решили детей познакомить с мировой литературой?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #17, отправлено 15-06-2010, 4:59


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Царство_Земли)
При создании Царства Земли авторы вдохновлялись Китаем времен династии Цинь. Представители народа Земли очень сильно различаются по регионам огромного государства. Те, кто живут в сельской местности, носят крестьянскую одежду, похожую на ту, что носили крестьяне времён династии Цинь. Представители знати и королевских кровей, а также состоятельные люди, как, например, Тоф, предпочитают одежду хорошего кроя, подчеркивающую их происхождение, а также социальный статус и класс. Во время многочисленных праздников и приёмов они также одеваются в парадные одежды белых цветов, расшитых золотом.
Не знаю, насколько можно доверять Вики, но там написано так.

Цитата
К слову, насчёт закосов. После просмотра мне всё думается, сколько детей потом, читая всё то, откуда по кускам собран сюжет, будут говорить, что авторы содрали всё с Аватара, а не радоваться, что узнали, куда отсылка была?
А откуда? huh.gif
Без иронии или подколок. Интересно просто. rolleyes.gif
Видимо, совсем серый. sad.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #18, отправлено 15-06-2010, 9:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
//Я только сама никак решить не могу, авторы нагло всё содрали, слегка переработав, или авторы таким образом решили детей познакомить с мировой литературой?

что именно содрали?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #19, отправлено 15-06-2010, 13:07


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я не буду перечислять названия, если вы этого от меня ждёте. :/ Там просто чувствуется абстрактное "отовсюду".

Цитата(JediArthas @ 15-06-2010, 12:59)
авторы вдохновлялись Китаем времен династии Цинь
*
Кхм. Видимо, во времена этой династии Китай был весьма разнообразен...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #20, отправлено 15-06-2010, 13:31


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
Там просто чувствуется абстрактное "отовсюду".
Ну, так не интересно. Так можно про абсолютно любое произведение сказать. Дескать, плагиат, а откуда плагиат - не скажу; просто чувствую плагиат и всё.
Мне так никакого плагиата "отовсюду" не чувствовалось. Возможно, потому и понравилось. То, что во многом на культуре народов Востока основано - это да, но это разве же плагиат?

Цитата
Кхм. Видимо, во времена этой династии Китай был весьма разнообразен...
Да он и сейчас, не сказать, чтобы очень монолитен. Да и навряд ли может быть таковым государство с населением в миллион человек.
Цитата(http://lurkmore.ru/Китай)
Как это ни парадоксально, но китайцев как национальности не существует и отечественный аналог слова 'Китаец' это 'Советский человек' или 'Россиянин'. Внешне китайцы делятся на несколько подвидов, over 50; которые фактически являются разными народами с разными языками и обычаями.

Добавлено позже:
Аз есмь лопух. Миллиард! Миллиард китайцев, конечно же! А вовсе не миллион. Очепяталсо. cool.gif

Сообщение отредактировал JediArthas - 15-06-2010, 20:20


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #21, отправлено 15-06-2010, 13:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
фиг знает) у меня было ощущение только "тащили из реальности". Вплоть до деталей, когда движения магов повторяют движения отдельных школ карате, кунг-фу и у-шу. Так создатели и не скрывали, что оно целиком строится на восточных культурах - это и хотели показать, в общем) То, что другие произведения тоже порой строятся на восточной культуре... ну, что поделать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #22, отправлено 15-06-2010, 14:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

JediArthas, я нигде слова "плагиат" не говорила. Но меня чувство "это всё уже было, только, может, в несколько другой вариации" на протяжении всего сериала не радовало.

Spectre28, вот магия мне там понравилась больше всего. Магия, её применение, вся эта боёвка была отличной. Чего я никогда не скажу о сюжете и персонажах.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 4-07-2010, 14:09


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Что-то отзывы на IMDB совсем плохие. Жалко.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #24, отправлено 4-07-2010, 15:15


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Угу, 1-3 балла, увы..тем не менее, судя по кино-трейлеру, трехмерная версия обещает стать чуть ли не самым красивым фильмом года. Не исключая, что многие разочаровались в картине ожидая от нее шьямалановской оригинальности, а получив рядовой экшен в экзотическом антураже и, как водиться, начали поливать тоннами критики.
В любом случае, скоро узнаем..)


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #25, отправлено 8-07-2010, 22:24


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Посмотрел сегодня сабж. По-моему, ничего определенного сказать нельзя - надо ждать Книгу Земли и Огня. А так спецэффекты понравились. Хотя мне, не шарящему в этом, они все равно бы понравились smile.gif Разве что напрягло некоторое чрезмерное смакование их - слишком много замедления.

З.Ы. Аппа такой уродливый smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #26, отправлено 10-07-2010, 20:08


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вы знаете, неплохой таки фильм. И мальчишку на роль Аанга подобрали такого очень похожего - щекастого, вёрткого, не то, что деревянная Катара. У неё даже глаза не голубые, фи. А вот Сока очень похож, только он почему-то играет какого-то дебила, а не Соку.
Очень непривычно, что народ огня не японцы, а индийцы. Азай, к примеру упитанный такой спокойный дядька без доли безумия, как тот же Джао, и никаких опасений не вызывает, как и страха. А вот народу земли очень идёт быть китайцами - они как раз будто рождены из земли со своим рисом и основательностью философий)
Дубляж - остой! Герои страдают, переживают, а в колонках один какой-то статичный голос... sad.gif((((
Зачем Шьямаллан сделал так, что аватар только попугал флот волной, а не отбросил их нафиг, как в мульте? Можно же было нарисовать.
И ещё важный момент, которого в мульте не было. Очень хорошо показано различие и иерархия героев - те, кто посильнее, могут брать воду и огонь из ниоткуда(Айро) в отличие от остальных, которые используют близлежащие источники.
Чувствую, момента с Хейбаем не будет. А это одна из моих самых любимых серий... Ну, Шьямаллан и так всё, как смог, заархивировал. Та же история, что и с Властелином колец.
И да, боёвки классные. Магии только мало.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #27, отправлено 11-07-2010, 9:15


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Rianna @ 10-07-2010, 23:08)
Зачем Шьямалан сделал так, что аватар только попугал флот волной, а не отбросил их нафиг, как в мульте? Можно же было нарисовать.
*

По концепции.) В самом фильме ведь ясно сказано, почему, усиление эффекта, а во всём схожим с исходным произведением он всё равно стать не смог бы. Мой приятель тоже на это жаловался, равно как и на то, что вообще фильм слишком мирный.
Кстати, разве народ огня - индийцы? А кто же в таком случае народ воздуха? Что-то я уже в них запутался.
В любом случае рад, что У Шьямалана они оказались не японцами. Не похожи они на японцев менталитетом, никак, да и огонь не японская стихия.

Вот дубляж - действительно отстой.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 11-07-2010, 9:16


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #28, отправлено 11-07-2010, 9:36


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Танцующий с Тенями
Цитата
В самом фильме ведь ясно сказано, почему, усиление эффекта

Дух Дракона в фильме: "Покажи им силу воды". Силу, а не видимость силы.

Цитата
Кстати, разве народ огня - индийцы? А кто же в таком случае народ воздуха? Что-то я уже в них запутался.

В мультике были японцы. Причёски, менталитет. В фильме индийцы. Очень непривычно. И шрам у Зуко едва-едва заметный.

Цитата
Не похожи они на японцев менталитетом, никак, да и огонь не японская стихия.

Почему? Страна восходящего солнца как-никак smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #29, отправлено 11-07-2010, 10:11


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Rianna @ 10-07-2010, 22:08)
Зачем Шьямаллан сделал так, что аватар только попугал флот волной, а не отбросил их нафиг, как в мульте? Можно же было нарисовать.
*


А мне показалось, что тут Шьямалан, наоборот, обставил мультик. В сериале мне не понравились страдания аватара в конце третьей книги - мол, как я убью Хозяина Огня, монахи учили, тыры-пыры. Я еще тогда подумал: "Войдешь в состояние аватара, которое ты контролировать не научился - и спокойно прибьешь Озая. Не убивался же, когда разгромил в этом состоянии флот на Северном полюсе - тогда ведь наверняка жертвы были". Мне вообще вся та рефлексия показалась высосанной из пальца. А Шьямалан тут сделал логичнее - раз всякая жизнь священна, то и победу одержим, просто продемонстрировав, что мы сильнее smile.gif

Цитата(Rianna @ 10-07-2010, 22:08)
А вот Сока очень похож, только он почему-то играет какого-то дебила, а не Соку.
*


Вот тут соглашусь с вами. Шьямалан вообще убрал весь юмор, оставив только одного клоуна, как это вообще принято. Все, что было смешного в связи с Айро или Аангом, убрали, взвалив все шутки и гэги на Сокку smile.gif

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 11-07-2010, 10:17


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #30, отправлено 11-07-2010, 11:10


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Rianna @ 11-07-2010, 12:36)
Дух Дракона в фильме: "Покажи им силу воды". Силу, а не видимость силы.
*

А это и не была видимость. Дух Дракона говорил и о смирении, в первую очередь, без смирения он не смог бы воспользоваться силой окена. И ясно, что в данном случае эти два понятия неразделимы, ясно из его слов. Он показал им силу. Как будто бы кому-то было непонятно, что он мог бросить эту стену на них - да и дураку ясно, что уж говорить. Мог, разумеется. Он проявил милосердие, отказался от гнева внутри себя, от желания мести - и это очень показательная сцена, просто замечательная. На смирение способны единицы. А снисхождение зачастую пугает чаще, нежели возмездие - когда враг подвержен человеческим страстям, таким же, как у тебя, он тебе понятен. Но когда страстей в нём нет? Ты не можешь его понять, предсказать. Ты боишься вдвое больше. Да к тому же чувствуешь себя униженным от своего страха и понимания того, что он мог прихлопнуть тебя одной левой, но не посчитал нужным, и мнительности, нашёптывающей: поскольку не считает тебя за противника, который подлежит уничтожению - и так особо не помешаешь, слабак. Страх порождает злость, а злость плохой союзник в бою. И к тому же, то, что он не стал отвечать злом на зло, это тоже показательно - и очень хорошо.

Цитата(Rianna @ 11-07-2010, 12:36)
В мультике были японцы. Причёски, менталитет. В фильме индийцы. Очень непривычно. И шрам у Зуко едва-едва заметный.
*

Я не об этом спрашивал, я спрашивал, действительно ли они индийцы, и кто в таком случае люди воздуха, какой национальности.)) Что касается мультика и менталитета, значит, в фильме менталитет очень резко изменили, о чём, в принципе, мне и было известно, но оно и ладно.

Цитата(Rianna @ 11-07-2010, 12:36)
Почему? Страна восходящего солнца как-никак
*

Если вы считаете, что огонь может быть японской стихией, значит, вы плохо знаете японцев, только и всего.) И Восходящее Солнце тут особо ни причём.) Японцы не порывисты и не горячны настолько, настолько вспыльчив и буен огонь. Их сила в традициях, устоях, спокойствии, способности восставать из разрушения. Во многом - в смирении, "не можешь сделать - умри и жди следующего воплощения". Я бы их стихией назвал пятую, Дерево, они сильны как трава, прорастающая сквозь камень, гнущаяся, но не ломающаяся. У китайцев, кстати, и у японцев, стихий не четыре.))

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 11-07-2010, 11:11


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #31, отправлено 11-07-2010, 11:50


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Танцующий с Тенями
Цитата
А это и не была видимость. Дух Дракона говорил и о смирении, в первую очередь, без смирения он не смог бы воспользоваться силой окена. И ясно, что в данном случае эти два понятия неразделимы, ясно из его слов. Он показал им силу.

Так ведь вся зрелищность пропала!

Цитата
Я не об этом спрашивал, я спрашивал, действительно ли они индийцы, и кто в таком случае люди воздуха, какой национальности.)) Что касается мультика и менталитета, значит, в фильме менталитет очень резко изменили, о чём, в принципе, мне и было известно, но оно и ладно.

Люди воздуха - шаолиньские монахи. Все народы одеты в цвета своих стихий и только люди воздуха в одежды шаолиньских монахов. Из стихия свобода, как и монахи свободны от всех суетных и мирских страстей.

Цитата
Если вы считаете, что огонь может быть японской стихией, значит, вы плохо знаете японцев, только и всего.)

Дело не в этом. Люди огня берут энергию из солнца, только и всего. Когда Зуко и Ааанг приходят искать магию огня к храму, они видят древних воинов солнца, которые проводят их к учителям. То же самое с кометой.

Оргрим Молот Судьбы, не знаю, может, Вы и правы. Посмотрим, как будет обставлена сцена с Азаем во второй части...
Соку жалко. Он не дурак, он просто смешной. Он же столько тактических и механических изобретений сделал. Да и логикой кое-кому помогал не раз...

И вообще, жаль, что с Айро так обошлись. Я любила Западного Дракона вонючим толстым старикашкой, чайным наркоманом и великим воином Белого Лотоса.

Сообщение отредактировал Rianna - 11-07-2010, 12:09


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #32, отправлено 11-07-2010, 13:20


Unregistered






А у меня Япония тоже с огнем ну никак не ассоциируется. А вот Индия - да!

Фильм очччень мирный. Супермирный. Такой мирный, что аж странно. И хорошо, несмотря на ужасный сценарий с деревянными диалогами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #33, отправлено 11-07-2010, 18:27


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Rianna @ 11-07-2010, 14:50)
Так ведь вся зрелищность пропала!
*

Мне хватило зрелищности и без того. Власть над стихией в том виде, в каком была показана, впечатлила меня куда больше, чем впечатлила бы, если бы он "отпустил" волну. Потому что в том виде, в каком она проявилась, она означала ещё и власть над собой. Отпустив волну, он потерял бы обретённое внутри себя равновесие, и, выиграв битву с другим народом, проиграл бы битву с собой. Так - выиграл обе.

Цитата(Rianna @ 11-07-2010, 14:50)
Люди воздуха - шаолиньские монахи. Все народы одеты в цвета своих стихий и только люди воздуха в одежды шаолиньских монахов. Их стихия свобода, как и монахи свободны от всех суетных и мирских страстей.
*

Вот теперь я понял.) Спасибо большое.)

Цитата(Rianna @ 11-07-2010, 14:50)
Дело не в этом. Люди огня берут энергию из солнца, только и всего. Когда Зуко и Ааанг приходят искать магию огня к храму, они видят древних воинов солнца, которые проводят их к учителям. То же самое с кометой.
*

Быть может. Но характеры народа огня всё же намного ближе к индийскому менталитету, по крайней мере, такие, какие они в фильме. Если бы себя так вели японцы, я бы плевался. Они слишком спокойны для этого, несмотря на далеко не мирные воззрения. Поэтому меня такое положение дел устраивает больше.))

Цитата(Marian @ 11-07-2010, 16:20)
Фильм очччень мирный. Супермирный. Такой мирный, что аж странно.
*

Вот да, да. И именно этим он меня, наверное, зацепил больше всего. И именно поэтому, наверное, и волна для меня туда никак не вписывалась - эта мирность очень ценная же штука... в последнее время я довольно нервозен от усталости, с этим фильмом я отдыхал. Он такой по-восточному неторопливый, да ещё и спокойный, замечательно.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 11-07-2010, 18:28


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #34, отправлено 11-07-2010, 21:10


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Посмотрела, ну не скажу что супер, вот была бы книга про это я бы прочитала, ну может мультик посмотрю, хотя не знаю стоит ли вообще заморачиваться)
Интересная геополитическая концепция.
Хотя снято слабовато...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #35, отправлено 12-07-2010, 3:47


Unregistered






Цитата(Танцующий с Тенями @ 11-07-2010, 15:27)
Власть над стихией в том виде, в каком была показана, впечатлила меня куда больше, чем впечатлила бы, если бы он "отпустил" волну. Потому что в том виде, в каком она проявилась, она означала ещё и власть над собой.

Вот да, да. И именно этим он меня, наверное, зацепил больше всего. И именно поэтому, наверное, и волна для меня туда никак не вписывалась - эта мирность очень ценная же штука...
*



Точно) Я на нем тоже отдыхала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #36, отправлено 15-07-2010, 13:25


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

*что ж у меня сегодня всё так глючит?*
Цитата
Люди воздуха - шаолиньские монахи. Все народы одеты в цвета своих стихий и только люди воздуха в одежды шаолиньских монахов. Из стихия свобода, как и монахи свободны от всех суетных и мирских страстей.
Не обязательно. Кажется, оранжевый цвет - это цвет вообще всех буддийских монахов, а не только шаолиньцев.
Лично мне всегда казалось, что Народ Воздуха списан с тибетцев.
Цитата
Быть может. Но характеры народа огня всё же намного ближе к индийскому менталитету, по крайней мере, такие, какие они в фильме. Если бы себя так вели японцы, я бы плевался. Они слишком спокойны для этого, несмотря на далеко не мирные воззрения. Поэтому меня такое положение дел устраивает больше.))
Может я не прав, но у меня индийцы ассоциируются с огнём гораздо меньше, чем японцы.
Единственным натуральным индусом в мультике был гуру Патик, с которым Аанг, в конце второго сезона, открывал чакры.
Вообще, огонь изначально был мирной стихией. Её понимание было извращено за сто лет беспрерывной войны. Эта тема раскрывалась в серии про Народ Солнца (серия кажется называлась "Великие Учителя").


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #37, отправлено 15-07-2010, 14:19


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

JediArthas
Цитата
Не обязательно. Кажется, оранжевый цвет - это цвет вообще всех буддийских монахов, а не только шаолиньцев. Лично мне всегда казалось, что Народ Воздуха списан с тибетцев.

Вполне. Думаю, это вообще собирательный образ.

Цитата
Единственным натуральным индусом в мультике был гуру Патик, с которым Аанг, в конце второго сезона, открывал чакры.

Кстати, да. Истинный ари... эээ... индиец. Типичный йог и философ)

Цитата
Вообще, огонь изначально был мирной стихией. Её понимание было извращено за сто лет беспрерывной войны. Эта тема раскрывалась в серии про Народ Солнца (серия кажется называлась "Великие Учителя").

"Я понял! Огонь - это энергия..."
А ещё, тепло, по-моему... unsure.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #38, отправлено 15-07-2010, 15:31


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
Вполне. Думаю, это вообще собирательный образ.
О Народе Воздуха трудно судить, ещё и потому, что на протяжении сериала нам, в основном, показывают только одного его представителя. smile.gif
Ну и тени былого величия, в виде полуразрушенных храмов.
Цитата
А ещё, тепло, по-моему...
Солнечный свет и тепло, дарующие и поддерживающие жизнь, а не только яростное пламя, несущее смерть и разрушение.

Сообщение отредактировал JediArthas - 15-07-2010, 15:32


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #39, отправлено 15-07-2010, 15:37


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

JediArthas, я всё билась над вопросом, как же выглядят женщины в племени воздуха - бритые или нет? Пока не увидела одного из аватаров воздуха, женщину (на льве-черепахе) с выбритым лбом.
Думаю, автор мультика хотел отразить, что народ воздуха направлен на свободу и духовное осмысление. Вот и собрали всех в кучу)

Сообщение отредактировал Rianna - 15-07-2010, 15:38


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #40, отправлено 26-07-2010, 9:17


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Мда. Видела вчера "мангу" на "Повелителя стихий". С приквелом Зуко, ещё чем-то. Открыла. Обычный комикс с "Трах!" и "Бах!". Наши дети такое брать не будут. Мультик слишком для них серьёзен, хотя и добрый. Драма Зуко далека от детского понимания. Кстати, все герои нарисованы с мультика, кроме Айро - увы, он там тоже, как в фильме, молодой и чернявый.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #41, отправлено 6-08-2010, 14:03


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Я мультик не смотрела, а на фильм попала в кинотеатр совершенно случайно. Не понравился абсолютно! Картонные персонажи, провисший сюжет, какой то скомканный фильм... хотя я люблю режиссера М. Найта Шьямалана, он снимает замечательные фильмы, но "Последний властелин стихий" вобще непонятно что. Пусть не обижаются поклонники, но я считаю, что картонное и какое то пожеванное абсолютно все, я даже выделить не могу что то, что заинтересовало меня по фильму. Может быть мультфильм интереснее, я не спорю, может быть в оригинале сюжет и прикольный, этого я не знаю, но, если говорить исключительно о фильме, то смотреть не на что и абсолютно не стоить тратить время - здесь Шьямалан лично меня просто разочаровал.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #42, отправлено 6-08-2010, 22:52


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

А и правильно на кг сказали, что мультик был для детей слегка под тридцать, а кино для тех, что только вылезли из подгузников...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #43, отправлено 4-11-2010, 3:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посмотрел "Повелитель стихий". Считаю, что это - худший фильм Шьямалана из тех, что я видел.
С мультиком знаком поверхностно, но даже я понимаю, что первое, о чем должен подумать режиссер, снимающий конвертацию мультфильма в фильм - это чтобы персонажи были похожи на мультпрототипы. А что мы видим?
Аанг - внешне похож, но откуда эта вечная тоска в глазах? Что это за Аанг, который за весь мультфильм улыбнулся полтора раза? А ведь позитивное мышление ему необходимо!
За то, что они сделали с Соккой, который даже отдаленно не напоминает умницу-изобретателя и шутника из мультсериала, и особенно с дядей Айро, вообще четвертовать надо. Джао на главного злодея, как ни пыжится, не тянет. А это однозначно беда. Если у тебя неубедительные герои, то пусть хоть на злодея будет приятно посмотреть. Единственный персонаж, который близко к тексту - это Зуко.
Диалоги просто ужасны, и, боюсь, что списать все огрехи на переводчиков не получится.
Постановка боев отвратительна. Пока маги занимаются рукомашеством, их можно тридцать три раза убить. Особенно сцена в деревне, когда шестеро магов запускают один-единственный булыжник.
Одним словом, жаль. Ведь хороший был мультсериал.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #44, отправлено 4-11-2010, 13:14


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Создатели мультсериала собрались в следующем году запустить его продолжение.
Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда_о_Корре)
Действие сериала разворачивается примерно через 70 лет после победы аватара Аанга над Лордом Огня в последней серии мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Корра, маг  воды, уже овладела магией земли и огня, а теперь должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей может помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в Республиканском городе — месте, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.

Читал в инете кучу негативных отзывов, требующих вернуть Аанга и лепить продолжение о нём, но лично я согласен с создателями мультсериала. История об Аанге закончена, причём весьма феерично. Всё что могут нарисовать о его дальнейшей жизни, вряд ли сможет хоть как-то конкурировать с тем, что уже нарисовано. Так что идея перенести мультсериал в будущее мне нравится.
Но сомнения всё же есть. Редко когда продолжения таких классных вещей по качеству хотя бы не уступают первой части.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #45, отправлено 19-02-2011, 20:46


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

А по мне, нормальный фильм "Повелитель стихий"...Хотя я мультсериал "Аватар" не смотрела вообще, так что сужу необъективно. Насчет боев, Кайран, с тобой согласна - можно было что-нибудь и поэффектнее выдумать. Правда, о сцене, когда Зуко освобождает Аанга (жаль, что "маскировку" первого почти сразу же раскусили) этого не скажешь. То, что у Аанга вечная тоска в глазах - так это же понятно, ему по сценарию лет десять-двенадцать, не больше (не считая столетия, которое во льдах пролежал), а ответственности - немерено, за весь мир фактически... Да еще всю семью вырезали. Не особо-то в таких условиях повеселишься...




--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #46, отправлено 19-02-2011, 22:34


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Аэлла @ 19-02-2011, 18:46)
(жаль, что "маскировку" первого почти сразу же раскусили)
*
Что самое смешное, в мультсериале то, что это был Зуко, обнаружили чуть ли не случайно и где-то сильно после тех событий. В фильме же решили то ли выделиться, то ли реалистичнее быть. (:
Цитата(Аэлла @ 19-02-2011, 18:46)
Не особо-то в таких условиях повеселишься...
*
По-моему, дело в чертах характера.) В мультсериале он слишком жизнерадостен, чтобы позволять чему-то всерьёз на себя взвалиться. Пока совсем уж никуда не денешься, тогда да, тогда начинаются пафос и мучения на публику. А так - это совершено нормально для ребёнка периодически, в мирной ситуации, забывать о какой-то там ответственности.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #47, отправлено 20-02-2011, 11:26


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

А по-моему, в "Властелине стихий" однозначно мирных ситуаций - раз, два и обчелся. То Аанг с кем-нибудь дерется, то его Народ Огня захватывает, то с миром духов общается.... Даже находясь в относительной безопасности, Аанг ухитряется вляпываться в неприятности. Иногда такое чувство, будто он их специально ищет (экскурсия в заброшенный храм Воздуха, например).


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #48, отправлено 20-02-2011, 12:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Аэлла @ 20-02-2011, 9:26)
А по-моему, в "Властелине стихий" однозначно мирных ситуаций - раз, два и обчелся.
*
Это не по-вашему. Это правда, что в фильме просто вырезали многочасовую воду "неинтересного". (: Вот и остался один экшн и у Аанга не осталось времени порадоваться жизни.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #49, отправлено 21-02-2011, 17:14


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Пересмотрела сегодня этот фильм (для верности). Аанг нормальный парень, морально убитый своей великой миссией. Правда, по ходу дела он понемногу воскресает (это потому, что ему скучать особо не дают). Кстати, интересно, какого черта за ним Катана с Соккой поперлись. Фразы типа "мы за него в ответе" в фильме меня абсолютно не убеждают.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #50, отправлено 27-07-2011, 0:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посмотрел сегодня ролик The Last Airbender: The Legend of Korra. Выглядит вполне симпатично. Будем надеяться, что и сюжет не подкачает.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #51, отправлено 28-07-2011, 0:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Кайран @ 26-07-2011, 23:52)
Посмотрел сегодня ролик The Last Airbender: The Legend of Korra. Выглядит вполне симпатично. Будем надеяться, что и сюжет не подкачает.
*
Да! Почти тоже самое хотела сказать. (: Выглядит эпично. И графика посимпатичнее, чем в первом сериале. Жаль, по трейлеру сюжет не оценить. :\ Но желание посмотреть он вполне вызывает.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #52, отправлено 23-08-2011, 10:43


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Начала смотреть мультсериал. Мне его крайне советовали, как любительнице стихийной магии. Особенно когда я рассказала, как на просмотре фильма на ночном сеансе заснул весь зал, одна я с интересом пялилась на экран biggrin.gif
Мультфильм явно неплохой, буду продвигаться дальше smile.gif Он, как ни странно, воспринимается живее, чем кино. Только к рисованной картинке на экране, тем более в анимешном стиле, я пока не привыкла.
Да, и таких красавцев, как киношные маги Огня, тут нет, увы sad.gif В Зуко в фильме можно влюбиться с первого взгляда wub.gif
Жду, когда дойдет до Земляных. Меня обрадовали, что в сериале это не такое убогое зрелище, как в кино.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #53, отправлено 22-06-2012, 11:19


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Скачал и посмотрел первые десять серий "Легенды о Корре". По-моему, очень неплохо.

Маги остались почти такими же, как и были, а вот мир вокруг них значительно изменился. Как будто между событиями сериалов прошло не 70 лет, а гораздо больше. Впрочем, мир и в старом сериале был технологически не очень ровным: с одной стороны обычное восточное средневековье, с другой - навороченные военные машины и корабли (даже у одного и того же народа). Так что тут, похоже, гражданских просто уровняли в технологическом уровне с военными. И теперь, в Храме Воздуха посреди ночи вполне может зазвонить телефон, а внук Аанга может ответить в него: "Вы чо, сдурели, в пять утра звонить?" smile.gif

Всё действие происходит в Республиканском городе, напоминающем американские города начала 20 века, но стилизованном под Дальний Восток. Оный город, как я понимаю, является столицей, некой всемирной общечеловеческой демократии. Надо ли это понимать так, что лорд огня Зуко и царь земли Как-его-там Как-его-тамович добровольно отреклись от тронов? На мой взгляд, немного не хватает путешествий по миру, как в старом сериале, но зато и чувство дежа вю не мучает.

Сюжет... Сюжет стал более взрослым. Даже не в том смысле, что там поднимаются какие-то более взрослые вопросы - они и в первом сериале были не слишком-то детские. Просто мы воспринимает происходящее глазами главных героев, и если в первом сериале это были тринадцати-четырнадцатилетние дети, то здесь главным героям уже по семнадцать-восемнадцать. А ещё сюжет стал менее эпическим, но более мрачным. Главный злодей не являет собой яркое воплощение классического фэнтезийного Чёрного Властелина, как лорд Озай, он... более приземлённый что ли? ...но неприязни внушает не меньше, а страха, так может и больше.

В общем, всё по другому. Не хуже, не лучше - просто по другому. Но мне нравится. Жду окончания первого сезона, которое скоро должно выйти. smile.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #54, отправлено 22-06-2012, 14:54


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(JediArthas @ 22-06-2012, 10:19)
Сюжет стал более взрослым.
*
Я сама ещё не смотрела. Во-первых, не решила, буду ли вообще, во-вторых, уж точно буду не раньше, как оно всё выйдет. Но вот отзывы время от времени читаю, и у меня вся лента, та её часть, что смотрит, просто хором воет на тему отношений между героями и что на взрослое оно не тянет. Меня лично это откровено смущает и заставляет вновь колебаться, смотреть всё же или нет. ._.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #55, отправлено 22-06-2012, 15:10


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Да там банальный любовный треугольник.

В старом сериале было много детского дуракаваляния, а здесь подросткового. Как-то так, наверное. smile.gif

Ну и темпы развития сюжета более быстрые, пожалуй. Этот-то сериал видимо не планируется растягивать до 60 серий.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #56, отправлено 24-06-2012, 17:59


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Посмотрел две последние серии первого сезона, которые вчера вышли. С субтитрами, ибо перевод с озвучкой ещё не успели сделать.
Хм. Я, конечно, предполагал, что главные герои сумеют отвоевать позиции и загнать главного гада обратно в подполье, но что они его полностью разобьют -- вот этого я никак не ожидал. Получается, во втором сезоне будет уже какая-то совершенно новая история.
Единственное, как-то уж с силами аватара всё больно просто получилось. Могли бы оставить ей эту проблемку на второй сезон, пусть бы распутывала по-маленьку. Ну ладно, как получилось, так получилось. Посмотрим, что будет дальше.

Забыл в прошлый раз отметить, что хоть мультфильм и неплохой, но смрадный душок Американы дотянулся и до него. Есть там один персонаж злоупотребляющий жопно-сортирным юмором. Хорошо хоть в кадре мелькает не часто. Однако, как он меня бесит! Это мелкий, сопливый Аангов внучок. sad.gif

Сообщение отредактировал JediArthas - 24-06-2012, 18:01


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #57, отправлено 28-10-2013, 9:51


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я совершенно серьезно и без малейшей иронии считаю, что три сезона Аватара - это одна из лучших вещей, которые когда-либо случались в массовой мировой анимации вообще. Он умный, глубокий, с шикарной анимацией, великолепными персонажами и совершенно дивным юмором.

Легенда о Корре мне в принципе тоже очень по нраву, другое дело, что непросто любить сериал, главная героиня которого раздражает до нервной дрожи. Но сериал по-прежнему весьма неглуп, он жесткий и правдоподобный настолько, насколько это возможно не сказываясь в чернуху, мне очень нравится визуальный стиль, дизельпанковая вселенная и вообще всё и все, кроме непосредственно аватара Корры.

Как жаль, что это все как будто про нее.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #58, отправлено 30-10-2013, 16:11


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Две последние серии в Корре были, кроме шуток, великолепны. То есть поворот с внезапной амнезией был так нелеп и шаблонен, что я уже перестал на что-то надеяться - и как шикарно все обернулось.

История первого аватара. Шикарная рисовка в стиле китайских свитков, милые персонажи, рвущие друг-друга в лоскуты, убедительная история, объяснение мифологии, отвечающее практически на все вопросы, которые у меня были - и немного фирменной безысходности под конец, от того, что победить даже самого сильного в мире духа проще, чем его зло в людях.

user posted image

user posted image

user posted image

Пока по-моему это самая сильная арка за оба сезона.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #59, отправлено 20-11-2013, 15:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Тем временем второй сезон Корры как-то неожиданно взял и закончился, потому что в эфир выпустили четыре серии за несколько дней.

С одной стороны, это здорово, с другой: ну и что теперь смотреть?

Концовка получилась отличная, настолько близкая к личному провалу Корры, насколько это возможно в рамках условного хэппи-энда. Хотя она все равно молодец, но эта победа - бомба замедленного действия, еще хуже предыдущей, от аватара Вана. Непонятно только, почему это всем архизлодеям так не мил Репаблик-сити, хотя это конечно то же самое, что спрашивать, почему пришельцы всегда бомбят Нью-Йорк.

Теперь осталось только узнать, сколько же лет ждать третьего сезона.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #60, отправлено 21-11-2013, 3:12


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Вот всем Корра хороша, но не хватает масштабности. Я бы с удовольствием посмотрела на другие страны, а они за все время город вообще не покидали, да и битвы измельчали. Те спортивные состязания - это, конечно, хорошо, но не похоже, что они так уж важны, просто развлечение.
Новый Аватар мне больше нравится. То есть в истории Аанга мне больше нравились второстепенные персонажи (его друзья, семья Хозяина Огня и т.д.), а тут Корра стала более интересной. Даже любовная линия ничего не испортила.
Кстати, основная линия сюжета мне очень понравилась - недовольство магами. То есть в мире есть люди с особыми способностями, которые могут ими распоряжаться как хотят, неудивительно, что это многих напрягало. Да и если посмотреть на Аанга - самые важные государственные посты и т.д. занимали именно маги, то есть были причины для недовольства. В общем, я бы с удовольствием посмотрела еще Корру, жаль, что так мало сезонов сняли, как будто торопились.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #61, отправлено 21-11-2013, 11:02


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Лунный Кот @ 21-11-2013, 3:12)
Вот всем Корра хороша, но не хватает масштабности. Я бы с удовольствием посмотрела на другие страны, а они за все время город вообще не покидали, да и битвы измельчали. Те спортивные состязания - это, конечно, хорошо, но не похоже, что они так уж важны, просто развлечение.
Кстати, основная линия сюжета мне очень понравилась - недовольство магами.
*

Мм, чемпионат по пауэрбендингу и Амон - это первый сезон. На днях закончился второй, там все масштабнее некуда. : ) Настолько, что я теперь не представляю, что же может быть в третьем.

В первом сезоне это действительно немного раздражало: все еще жив Зуко, покажите его! что там в Баа-син-се? что в Киеси? ящик водки и всех ребят обратно, перестаньте показывать мне этот рестлинг! Но потом просто стало очевидно, что создатели целенаправленно оторвали новую историю от старой. А теперь еще и дорвали окончательно.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #62, отправлено 26-11-2013, 16:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я совершенно уверен, что это лучшая сцена за серию, сезон, а возможно и оба сезона!

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #63, отправлено 25-03-2017, 13:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

независимо от приятных мелочей и отдельных сцен, сериал о Корре, как мне кажется, наполовину провальный. Просто потому, что ни один из предложенных конфликтов - по одному на сезон - не разрешился. В "Аватаре" в этом плане сюжет имел единую линию и четкую концовку, после которой да, требовалось еще работать и работать, но войну, по сути, двигала воля Озая. Не стало его - нация огня под управлением Зуко всяко изменилась. Конфликт там был внешним больше чем внутренним.
Но в Корре... по сезонам:
1. противопоставление магов и людей. Я верю, что это настоящая проблема - да это и видно по сериалу. И дело там вовсе не в одном злодее, а в самой ситуации. ОК, злодея нет - но люди и маги-то есть, они никуда не делись. И проблемы взаимоотношений никуда не делись - да и не с чего.
2. вот тут уже все достаточно просто. Один чувак хочет власти, его желательно остановить. Никакого морального оправдания у водяного мага нету, здесь он практически Озай. С такой проблемой аватар справиться может - и справляется.
3. непонятно, к чему в принципе. За исключением гимну мягкости и принятия мы имеем Захира, который хочет уничтожить аватара и правительства по идейным причинам. Ок, норм, тоже где-то там, где классические злодеи, и здесь тоже сюжет играет как положено.
4. а вот тут - Кувира, которая, на самом деле, порождение дисбаланса и итог управления тамошним аналогом Лиги Наций. Т.е. не Кувира является проблемой - она, как и террорист первого сезона, лишь следствие. Но аватар и компания, разумеется, сражаются со следствием, а причина снова никуда не девается. Напротив, укрепляется.

Т.е. Корра, в отличие от Аанга, на самом деле не решает проблем - да и не может решить, потому что аватар в этом мире беспомощен. Он не может ничего сделать с социальными проблемами, у которых не существует решения. Сериал замахнулся на глобальные вопросы... и не смог дать на них ответа. Все, что он может - это дать в нос типа очередному злодею. А ведь потенциал-то был. И в итоге - ощущение пустышки, потому что замах-то ого-го, а удар на пятак)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 13:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.