Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Япония, культура, общество, традиции

Къера >>>
post #41, отправлено 7-10-2011, 22:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Продолжая прошлую тему о национальных чертах - а еще японцы немного паникеры и перестраховщики. А порою даже и не немного) Причем это распространяется и на иностранцев, которые достаточно долгое время тут пробыли - видимо, заразное %) В чем это выражается? Допустим, если японец говорит, что нужно что-то сделать срочно, СРОЧНО!!!, вот_прямо_сейчас, как это воспринимается сознанием русского человека? Все сроки благополучно про..пущены, пора бежать и что-то делать, иначе придет белый пушистый зверек. Что это значит в интерпретации японца? Всего лишь "Имелось в виду, что будет лучше, если вы сделате это прямо сейчас, но если немного отложите, то ничего страшного, просим прощения за беспокойство". Я так документы на свою учебу подавала) Из-за мартовского землетрясения сроки продлили, и мы договорились, что я свои бумажки вышлю на пару дней позже, чем изначально планировалось. А потом пришло письмо, мол, срочно, СРОЧНО!!!, высылайте документы, почему они еще не у нас???!! Я недоумеваю и немного паникую, но отпрашиваюсь с работы, чтобы все отправить - мало ли что там у них изменилось. Потом выясняется, что они хотели подать мои документы в первую очередь, поэтому и написали так, но, в приниципе, если бы я задержалась на пару дней, ничего страшного бы не случилось. И раза 4 извинились в последующей переписке)

Или вот, допустим, как у них происходят ремонтные работы на дороге. Искомое место окружается такими специальными дорожными конусовидными штуками (не знаю, как они называются) либо ленточками. Затем огораживается передвижными блоками с красными, мигающими лампочками сверху. И дополнительно к тому туда же ставится живой дядька-регулировщик, вся работа которого заключается в том, чтобы махать палочкой и дополнительно показывать то, что и так понятно - мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи. Три линии обороны, в общем) Как бы чего не вышло %) И это не то чтобы единичное явление, а повсеместно. Дядьки не мучаются тщетностью своей работы, а, напротив, стоят с серьезными и сосредоточенными лицами - мол, важную работу делаем)

Кстати, о дорогах - тут невероятно чистые машины) Вымытые, блестящие. Первый раз в жизни видела чистый, сверкающий, белоснежный фургон. И грузовики такие же) Шли буквально сегодня по улице, и видели сначала автосалон с прозрачными стенами, а потом схожего типа автостоянку. Я сначала перепутала одно с другим) Машины выглядят абсолютно одинаково, начищены до блеска)

Несмотря на идеальные дороги, ездят все очень аккуратно и медленно, правила строго соблюдают. Не помню, где слышала, но вроде бы ограничение по скорости на движение в городе - 40 км в час. Вообще похоже на правду) Лихача тем более ни одного не встречала %)

Еще тут очень чистый воздух для мегаполиса, не отравленный смогом и выхлопными газами. Не знаю, как им это удается, машин довольно много (но не запредельно). И диких пробок не видела. Подозреваю, что подавляющая часть населения ездит на электричках и метро, тут очень разветвленная сеть. Быстро и удобно. А машины - ну их нафиг)

А вот улицы вовсе не такие идеально чистые, как машины) То есть, разумеется, гораздо-гораздо чище, чем в России, но мусор присутствует, и даже в немалых количествах. Особенно в центральных районах и вечером - валяется по обочинам, в корзинах припаркованных велосипедов, просто на тротуаре. Это удивило. Думала, тут хирургическая чистота должна быть %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #42, отправлено 8-10-2011, 1:07


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Antia
Цитата
Особенно в центральных районах и вечером - валяется по обочинам, в корзинах припаркованных велосипедов, просто на тротуаре. Это удивило. Думала, тут хирургическая чистота должна быть %)

Ну, тут вообщем то ничего удивительного - об этом еще Всеволод Овчинников в своей Ветке Сакуры писал - японцы очень большие чистюли, но это обычно распространяется только на дом и частную собственность - улицы, общественные места под это определение не попадают... раньше они даже в вагонах метро могли сорить беспрепятственно, как сейчас - не знаю...

Цитата
Кстати, о дорогах - тут невероятно чистые машины) Вымытые, блестящие.
*задумчиво* Ыыыых... а я вот с начала лета машинку свою не мыл %)))

Цитата
Несмотря на идеальные дороги, ездят все очень аккуратно и медленно, правила строго соблюдают. Не помню, где слышала, но вроде бы ограничение по скорости на движение в городе - 40 км в час. Вообще похоже на правду)
Погуглил... охренел...

Ограничение скорости на скоростных автострадах достигает от 80 до 100  км/ч, 40 км/ч в городских районах, 30 км/ч на боковых улицах (переулках) и 50-60 км/ч где-то еще. Обычно водители превышают дозволенную скорость примерно на 10 км/ч. У меня тогда вопрос - зачем они делают машины, которые могут ездить больше 200 км/ч, если сами не могут так ездить? O_O

Цитата
И диких пробок не видела.

Странно - всем водителям иностранцам крайне рекомендуют воздерживаться от вождения в часы пик.... возможно у них пробки образовываются не там, где, скажем, в Мск... ну, в смысле, не в таких местах... хз.

Цитата
ездят все очень аккуратно и медленно, правила строго соблюдают.
Ааааххх... не трави душу ((( это моя мечта, чтобы ехать спокойно и не видеть всех этих уродов-гонщиков ((((

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 8-10-2011, 1:23


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #43, отправлено 8-10-2011, 6:22


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Сергей Ворон

Цитата
Ну, тут вообщем то ничего удивительного - об этом еще Всеволод Овчинников в своей Ветке Сакуры писал - японцы очень большие чистюли, но это обычно распространяется только на дом и частную собственность - улицы, общественные места под это определение не попадают... раньше они даже в вагонах метро могли сорить беспрепятственно, как сейчас - не знаю...


Вот, кстати, мне совсем так не показалось.. даже разговор был на тему того, что в России принято жить по принципу "моя хата с краю", т.е. завести себе красивую квартиру или домик, если финансы позволяют, вылизать все внутри, а снаружи пусть будут кривые заборы, лужи, раздолбанный асфальт и вонючий подъезд - всем пофиг) А японцы, напротив, стараются и вокруг себя все облагородить. Сделать возле своего офисного здания небольшой скверик с фонтанчиком, чтобы людям было приятно и т.п. В общем, поддерживать в хорошем состоянии все, до чего рука и глаз дотянутся. Не знаю, как это может сочетаться с мусором. А в метро чисто, кстати)

У меня корейский район, может, там корейцы свинячат?) Кстати, тут в одно слово все говорят, что они грязнули еще те, похуже китайцев. Чему я, кстати, тоже очень была удивлена - корейцы в моем представлении всегда чистенькие и аккуратные, а тут никто так не считает)

Цитата
Ыыыых... а я вот с начала лета машинку свою не мыл %)))


Серьезно, они там не то что "не пыльные", они просто сверкающие) Как в зеркало можно смотреться) Чистый, блестящий фургон с грузом - это вообще был разрыв шаблона для меня по принципу "так же не бывает" %))

Цитата
У меня тогда вопрос - зачем они делают машины, которые могут ездить больше 200 км/ч, если сами не могут так ездить? O_O


Загадко)

Цитата
Странно - всем водителям иностранцам крайне рекомендуют воздерживаться от вождения в часы пик.... возможно у них пробки образовываются не там, где, скажем, в Мск... ну, в смысле, не в таких местах... хз.


Ну я в самый час пик не ходила по оживленным улицам, была на них уже часов в 8-9 вечера, пробки местами были, но небольшие. Такого, как во Владивостоке - чтобы три часа приходилось ехать участок в несколько километров, потому что все стоит намертво - я пока больше вообще нигде не видела. Надо будет глянуть, как у них с пробками в непогоду)

Цитата
Ааааххх... не трави душу ((( это моя мечта, чтобы ехать спокойно и не видеть всех этих уродов-гонщиков ((((


Пока самое страшное нарушение, которое мы видели - дама, которая перед нашим носом со скоростью те же 40 км в час проехала на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу) Обычно они покорно стоят и ждут, даже если ни одного пешехода и близко не наблюдается)

Кстати тоже, что меня удивило. У них на нижних этажах домиков есть небольшие парковки, как раз на 1 автомобиль хватит. Так вот, большинство из них не запиратся вообще) На некоторых в принципе дверей нет, т.е. машина стоит себе в углублении под домиком совершенно открытая, максимум брезентом накроют. И никто не тырит, блин %) Странно, велики воруют, а машины - нет)

Сообщение отредактировал Antia - 8-10-2011, 6:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #44, отправлено 8-10-2011, 9:47


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Дык велик не авто - его по камерам отследить сложнее. Их тут столько, что есть даже доступные для общественности (видел пару сайтов, где можно посмотреть на Токио "глазами" такой камеры, а если посетителей немного, то и немного поуправлять - благо камер на каждой точке несколько, всем хватит). Насчет гонщиков - босодзоку, мотоциклетные банды, вроде бы более-менее разогнали (каламбур, однако smile.gif ), а на машинах гонять - места на дорогах не так уж много.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #45, отправлено 8-10-2011, 20:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Antia
Цитата
проехала на зеленый сигнал светофора

Эмммм.... на зеленый для машин или для пешеходов?

Цитата
Кстати тоже, что меня удивило. У них на нижних этажах домиков есть небольшие парковки, как раз на 1 автомобиль хватит. Так вот, большинство из них не запиратся вообще) На некоторых в принципе дверей нет, т.е. машина стоит себе в углублении под домиком совершенно открытая, максимум брезентом накроют.

Ты абсолютно уверена, что она не на сигналке стоит?

Цитата
А японцы, напротив, стараются и вокруг себя все облагородить. Сделать возле своего офисного здания небольшой скверик с фонтанчиком, чтобы людям было приятно и т.п. В общем, поддерживать в хорошем состоянии все, до чего рука и глаз дотянутся.

Ну, наверняка просто все поменялось с тех пор, как книга была написана (и обновлена)...

Цитата
корейцы в моем представлении всегда чистенькие и аккуратные, а тут никто так не считает

Ну, наверное все познается в сравнении... и мне вот интересно, какими тогда считают русских? %)))



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #46, отправлено 8-10-2011, 23:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Сергей Ворон @ 8-10-2011, 19:57)
мне вот интересно, какими тогда считают русских
*
М-м, насколько мне известно, о русских девушек думают, что они в Японию то ли за мужьями едут, то ли за деньгами за соответствующие услуги. Это русская девушка, прожившая сколько-то там в Японии рассказывала, дословно уже не помню, но склонна верить. Antia, прожив там немного подольше, думаю, сможет подтвердить (или опровергнуть).)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #47, отправлено 9-10-2011, 1:04


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Jessica K Kowton
Цитата
что они в Японию то ли за мужьями едут, то ли за деньгами за соответствующие услуги.

Будто в других странах так не думают %))) Особенно касательно первого факта %))))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #48, отправлено 9-10-2011, 1:33


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

...И кто в этом виноват... >_>


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #49, отправлено 9-10-2011, 6:22


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Bakeneko

Цитата
Насчет гонщиков - босодзоку, мотоциклетные банды, вроде бы более-менее разогнали (каламбур, однако  ), а на машинах гонять - места на дорогах не так уж много


Видела тут магазин с байкерской атрибутикой (совсем недешевый, кстати - как вам обувь за 20 тыс. р.?), а вот на улицах людей на чопперах пока вообще не встречала, разве что на кроссовых мотоциклах. Жду такой встречи с нетерпением, очень любопытно)

Я бы не сказала) В проулочках действительно очень мало места, порой только в ширину одной машины, а вот дороги, соединяющие крупные районы, у них вполне себе. К тому же эстакад хватает, платных дорог. Да и машин не то чтобы очень много, как я говорила. Есть где погонять))

Сергей Ворон

Цитата
Эмммм.... на зеленый для машин или для пешеходов?


Для пешеходов, само собой, иначе зачем бы я это тут писала)

Цитата
Ты абсолютно уверена, что она не на сигналке стоит?


Может и на сигналке, но у нас и с сигналками угоняют) А еще снимают фары, зеркала, у подруги во дворе дома "разули" машину) Тут такое чувство, что никому это вообще нафиг не надо, стоит себе и стоит)

Цитата
Ну, наверное все познается в сравнении... и мне вот интересно, какими тогда считают русских? %)))


Все эти байки я слышала как раз от русских (больше пока ни с кем уровень языка не позволяет общаться), поэтому сами о себе они, естественно, ничего не рассказывали))

Jessica K Kowton

Цитата
М-м, насколько мне известно, о русских девушек думают, что они в Японию то ли за мужьями едут, то ли за деньгами за соответствующие услуги. Это русская девушка, прожившая сколько-то там в Японии рассказывала, дословно уже не помню, но склонна верить


Ну, в приниципе, да, хоть это и печально( Уже не раз упоминала, какую пачку документов мне пришлось собрать, чтобы доказать, что я не верблюд, и добиться разрешения на въезд в страну) Говорят, еще строже к китайцам относятся - те из шкуры вон лезут для того, чтобы попасть в Японию, вплоть до того, что документы подделывают, поэтому им пачка документов нужна еще вдвое толще, чем русским. А вот американцев пускают почти беспрепятственно. Это тоже меня удивило - у них же вроде как давние счеты с американцами.

Насчет хостес (одно из самых распространенных занятий для приезжающих сюда заработать девушек) тоже интересно. Вроде бы для японцев это совершенно нормальная профессия, сродни официанту, ничем зазорным не считается. Есть даже мужской вариант - хост) А вот если иностранец сюда приезжает этим зарабатывать (не обязательно русский), то автоматически считается, что он будет и древнейшей профессией подрабатывать, поэтому отношение резко негативное. Вплоть до того, что если ты в Японию до этого въезжал по визе entertainment (развлекательной, т.е. хостес, танцовщицей, певицей и т.п.), то учебную визу тебе потом уже никто не даст) Это как клеймо, типа "а, все с тобой ясно, так мы и поверили, что ты сюда учиться едешь")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #50, отправлено 9-10-2011, 6:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

В Японии какие-то совершенно зубодробительные кондиционеры) Их нельзя включить так, чтобы он себе спокойно дул, а ты сидел под ним весь день, как у нас. Нет, он даже на самом слабом режиме дует, во-первых, очень сильно, во-вторых, очень холодно. Минут через десять просто напрочь замерзаешь)) Поэтому тут все простывают первое время.

А еще никогда бы не подумала, что придется это писать, но мне в Токио не хватает влажности) Хотя вроде бы тоже город у моря. Тут она тоже не самая низкая, согласно прогнозам погоды, процентов около 60-70, но у нас то регулярно бывает под 80-90) Поэтому, пока не адаптировалась, тут не слишком комфортно, нет привычного ощущения, что воздух напитан водой как губка, жабры мои пересыхают) Горло дерет, воздух порой кажется колючим, постоянно хочется пить) Чтобы убрать этот дискомфорт, стараюсь выбираться поближе к водным пространствам (:

Теперь для любителей вкусно поесть: тут такая шикарная сдоба, это просто нечто. Местные булочки я готова поглощать в неограниченных количествах) Они мягкие, пышные, всегда свежие и как будто чуть-чуть, самую малость недопеченные, я такое очень люблю как раз) Чего-то подгорелого пока ни разу не видела, тут такое вообще не едят) А еще вроде бы дико вкусные пирожные и торты, сама не пробовала, но слышала по отзывам (:

Сообщение отредактировал Antia - 9-10-2011, 6:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #51, отправлено 9-10-2011, 19:27


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Токио - это город-улей, город-пчелиный рой, город-муравейник. Он до крайности целосообразен, четок и аккуратен, как будто вычерчен под линейку. Плотность населения невероятная, такое чувство, что все живут друг у друга на головах в своих крохотных жилых коробках. Но при этом никто не ропщет, все послушны и крайне организованы.
Еще его называют "городом-утопией". Тут транспорт всегда ходит четко по расписанию, безопасно и чисто, всё сделано для максимального комфорта населения. Все вежливы, спокойны и доброжелательны. Кордаф придумал одну ассоциацию, которая мне кажется очень подходящей - "Лего-город". Действительно, Токио настолько впечатляет этими своими чертами, что даже кажется игрушечным, кукольным. Нереальным)

А еще все-таки он очень однообразен. Четкие ряды одинаковых домов и домиков. Видимо, это идет в комплекте с утилитарностью. У японцев вообще, как мне показалось, весьма интересный подход к подобным вещам. Как бы объяснить.. К примеру, вот есть сад, это место для отдыха, и его мы сделаем красивым. Добавим тропинок, деревьев, красивых прудиков через мостики. А вот это - дом или офисное здание. У него есть утилитарные задачи, поэтому его делать красивым никто не будет. Никаких там украшательств, какой-то лепнины, резьбы, архитектурных изысков. Дом будет прост как дважды два - обычный прямоугольный блок. Конечно, он будет надежен, крепок и всегда чисто вымыт. Но заморачиваться каким-то особенным внешним видом никто не будет) Кстати, пресловутые садики (да и другие места отдыха) у них всегда тоже устроены очень просто, без малейшей вычурности и помпезности. Строгая, изящная, выверенная, естественная простота)

Когда думала об этом, у меня возникла весьма странная ассоциация) Подумалось, что в таком случае своеобразным антагонистом Токио должен быть Питер. Город-индивидуальность, с его непростым климатом, богатой историей, шикарными парками и изысканной архитектурой. Кстати, я была не так уж не права - слышала, что японцы-туристы от Санкт-Петербурга просто в восторге. Неудивительно - у себя они никогда такого не видели. Забавно, но в этих двух городах даже небо абсолютно разное. Низкое, нависающее в Питере и высокое-высокое в Токио)

А еще - ха) - я поняла, что если бы мы побывали в блистательном Шанхае после Токио, то восторгов по поводу "жемчужины Востока" явно бы поубавилось) Потому что теперь-то мы поняли, откуда ноги растут у многого, что нам так понравилось в Шанхае) Шанхайское метро очень похоже на токийское (вплоть до цветового решения), шанхайские небоскребы очень напоминают токийские, шанхайские места отдыха.. да, догадайтесь с трех раз) Только тут это все выглядит старше и более.. настоящее) Вообще возникло такое чувство, что современный, бурно развивающийся и строящийся Китай - это Япония wanna be, и китайцы равняются на японцев очень во многом. Только вот из-за разницы в менталитетах и прочих причин получается не очень) Допустим, в Китае запросто можно увидеть картину, когда направо - шикарный небоскреб и фешенебельный район дорогих бутиков, а налево - нищая, облезлая и вонючая трущоба. Страна контастов) Тут такое даже представить сложно. Разумеется, есть богатые и бедные, есть более и менее приличные дома. Но настолько сильного разрыва нет и в помине.

Но я отвлеклась) В общем, Токио, несмотря на свое однообразие, безусловно, красив, хоть и непривычной для нас четкой, строгой и выверенной красотой. Прост, целесообразен и изящен) Думаю, так же обстоит дело и с Японией в целом. Все чаще размышляю о том, что несправедливо, когда такая прекрасная страна выстроена в таком опасном месте. С другой стороны, это придает ей дополнительное очарование хрупкости - когда понимаешь, что всего, что видишь вокруг, через какое-то время может и не быть, поневоле начинаешь ценить это больше. Но лучше бы такого очарования не было, конечно.

Сообщение отредактировал Antia - 9-10-2011, 19:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #52, отправлено 9-10-2011, 23:25


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Antia
Цитата
и китайцы равняются на японцев очень во многом.

Это очень странно, учитывая то, что мало того, что Китай гораздо древнее Японии, так еще и очень сильно повлиявший на нее %)))) А теперь все кардинально поменялось? Забавно...


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #53, отправлено 10-10-2011, 4:52


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(Сергей Ворон @ 10-10-2011, 6:25)
Antia

Это очень странно, учитывая то, что мало того, что Китай гораздо древнее Японии, так еще и очень сильно повлиявший на нее %)))) А теперь все кардинально поменялось? Забавно...
*



Ну это субъективное ощущение, на истину не претендую) Но сейчас Япония действительно покруче Китая выглядит, имхо)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #54, отправлено 10-10-2011, 7:10


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Кстати, пресловутые садики (да и другие места отдыха) у них всегда тоже устроены очень просто, без малейшей вычурности и помпезности.

Это да. Все сады, парки и тому подобное сделаны так, чтобы выглядеть, как будто их не касалась рука человека - природную красоту там очень ценят. Никакой симметрии, никаких напоказ выставленных элементов (если только это не уменьшенная копия реально существующего ландшафта) - все просто и естественно.

Цитата
Дом будет прост как дважды два - обычный прямоугольный блок. Конечно, он будет надежен, крепок и всегда чисто вымыт. Но заморачиваться каким-то особенным внешним видом никто не будет)

А вот с этим обобщением можно поспорить. Конечно, реклама, которой увешана вся Акиба, на украшения не тянет... но и оригинальные решения встречаются. Взять хотя бы телецентр. А крыши нередко используют под все те же садики, и простые, и каменные. Просто надо на все это дело посмотреть с высоты этажа эдак 25-30-го.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #55, отправлено 10-10-2011, 7:22


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(Bakeneko @ 10-10-2011, 14:10)
А вот с этим обобщением можно поспорить. Конечно, реклама, которой увешана вся Акиба, на украшения не тянет... но и оригинальные решения встречаются. Взять хотя бы телецентр. А крыши нередко используют под все те же садики, и простые, и каменные. Просто надо на все это дело посмотреть с высоты этажа эдак 25-30-го.
*



С высоты пока не смотрела) Зданий с оригинальными решениями не видела тоже. Не спорю, они тут наверняка есть, но все-таки основная часть города - это безликие высотки, либо не менее безликий муравейник жилой застройки) А зелени в виде различных парков и садиков, как больших, так и крохотных, здесь хватает, с этим и не спорю)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #56, отправлено 10-10-2011, 8:05


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Сегодня в новостях сказали, что близ берегов Японии зафиксировано землетрясение в 5 баллов. Как там обстановка сейчас?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #57, отправлено 10-10-2011, 8:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Где именно, вблизи Токио? У нас тут было что-то совсем чуть, мы так и не поняли, либо слабое землетрясение, либо просто поезд груженый близко прошел) Почти незаметно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #58, отправлено 10-10-2011, 9:15


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Antia
Цитата
Где именно, вблизи Токио?

Как отмечает агентство РИА Новости со ссылкой на геологическую службу США, эпицентр подземных толчков, произошедших в 11.45 по местному времени ( 06.45 мск ), располагался в 61 километре к северо-востоку от города Иваки ( префектура Фукусима ) на самом крупном острове Хонсю.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #59, отправлено 10-10-2011, 12:04


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Да там такие толчки никто и за землетрясения не считает.) Пять баллов - это не серьезно, максимум побелка с потолка отвалится, и все. Хотя, конечно, то, что Фукусиму трясет, настораживает.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #60, отправлено 10-10-2011, 12:34


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Ее не прекращает трясти с самой весны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 8:28
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.