Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Hellboy, Вновь по знаменитым некогда комиксам...

Lord Garvals
post #1, отправлено 24-05-2004, 13:01


Unregistered






Итак, купив этот фильм, по дороге домой я не особа радовался- печальный опыт Сорвиголов и Халков навевал мысяли о не очень приятном просмотре!
И я рад, что я ошибся!
Фильм получился великолепным!
Да да-именно таким. Наверняка найдутся и те, кому Хеллбой и не подуше, но всё же я введу его в мою коллекцию лучших фильмов.
Сюжет фильма:
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.
Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…
***
Ваши впечатления...

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 22-06-2004, 16:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #2, отправлено 22-06-2004, 16:43


Unregistered






Мдаа...
Видимо немногие видели этот фильм...
Чтож-немного апнем темку! );-))
Хочется добавить, что уже собираются снимать вторую часть. Её в основном собираются снимать уже на готовых сюжетах старых комиксов, а следовательно, можно не особо бояться что Хеллбой-2 Будет изрядно попорчен и изменён режиссёром...
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 22-06-2004, 16:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

я далеко не фанат фильмов сделанных по комиксам, и данное творение меня таковым явно не сделает, ибо фильм мне не понравился. Ладно, чёрт с ним, с сюжетом - от комикса ждать чего-то сверхъестественного глупо, но могли хотя бы сделать нормальные эффекты и грим) А то мне показалось, что фильм создан для детей в возрасте лет так десяти-двенадцати. Уж больно примитивно и, что хуже - смешно) Действительно, смешно смотреть было. Причём смех был довольно злой и издевательский) Да, я ругал оборотней из Ван Хельсинга, я ругал многих персонажей из "Лиги выдающихся джентльменов", но их уровень дизайна (простите за слово, наверное, оно не совсем подходит, но...) просто гениален по сравнению с Хеллбоем, право слово) В общем, моё мнение - детский фильм) да и то - для детей, которые являются фанатами комиксов)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #4, отправлено 22-06-2004, 16:59


Unregistered






Хмм...
Интересно-чем это оборотни с ВанХельсинга дают фору скажем адской гончей с Хеллбоя?
По мне(говорю это как Чёрный Создатель! biggrin.gif ) монстр получился вполне отличным! Отвечающим всем стандартам и плюсам монстров...
И костюм Хеллбоя вполне хорош.
Оригинальна и его привычка подпиливать рога, дабы казаться более похожим на человека...
Дело в том, что фильм, сделанный по комиксам вполне мог вызвать у тебя таких эмоций.
Ведь в этом фильме, режиссёр не пытался приблизить всё к реальности, а оставил комикс как есть, в отличие от Марвелловских, где приближение к "нашему" миру было целью.
Отсюда и значит, что одеяние(классический плащ), лицо(несколько звероподобное) отвечают всем стандартам комиксовых героев...
Фильм естественно для тех и лишь для тезх, кто знаком с комиксами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #5, отправлено 22-06-2004, 18:33


Unregistered






Итак, выкладываю, как я и обещал КОЕ-КОМУ всю ту философию, что нашёл в Хеллбое.
Эээ… Или почти всю? );-))
Итак.
Направление первое: «Трагедия Жизни»
…Тема «Люди и НЕлюди» стара как мир, и самое яркое её изображение мы видим в работах Стена Ли к примеру в Людях Икс (если ужа начали говорить о комиксах-давайте будем только о них). Хеллбой-не стал исключением хотя здесь не идёт речь о сверх-способностях. Скорее тут мы видим мистику: Потусторонний мир, демоны, проклятые, магия…
О герое можно говорить как о почти трагическом персонаже. Персонаж фильма-демон, выращенный можно сказать вдали от дома(АДА то бишь!);-)) в лаборатории. Вынужденный приспособиться к миру людей он стал спиливать себе рога, чтобы хоть как то быть похожим на человека.
Отсюда первая зацепка к Реальной философии: Многии из нас вынуждены носить маску, ибо не видят иной возможности (чего греха таить-к примеру я такой);-))) для приспособлению к жизни.
Ещё в более «нехорошую» ситуацию его ставит именно то, что демон то был выращен, как охотник за монстрами, хотя на самом деле он и сам является одним из них.
Его судьба-охотиться и убивать таких же как он.
Помнится довольно колючая фраза, сказанная ему полковником(хм…не помню точно-кем): «Вот вдумайся! Ну и убьёшь ты всех этих и уродов, и что? Останется лишь один-ТЫ!».
Трагичность героя я вижу именно в том, что он находится в безвыходной ситуации.
Он вынужден быть охотником, вынужден видеть смерть существ, среди которых мог бы жить и существовать так же как и люди существуют среди друг друга.
Выбор один-либо ты охотник, либо люди будут охотиться на тебя, ибо никто не обрадуется, увидев демона идущего по улице.
Но трагичен не только главгерой.
Так же трагична и его возлюбленная-огненная девушка, которая не до конца научилась контролировать пламя.
Пережив довольно серьёзную психологическую травму в прошлом(из-за переизбытка чувств наблюдается выбросы пламени в больших количествах, следовательно она опасна для окружающих), она пребывает в психиатрическом отделении.
Опять же герой без свободы выбора.
Стоит ей выйти в мир-и всё может повториться. Снова боль в сердце, снова многочисленные смерти людей/обгорелые останки, снова психиатрическая лечебница…
Хотя это и произошло (не без помощи злодея-Распутина):-)).
И опять же трагедия жизни: Демон-охотник,почти робот, наподобие «Универсального Солдата»: живой, но не способный на ошибку, следовательно они не могут существовать вместе, хотя их судьбы и переплетаются воедино.
***
И я был вполне рад концовке-режиссёр можно сказать наплевал на эту философию трагедий и позволил им быть вместе. Огненная девушка и огнеупорный демон обрели таки друг друга… (красива картинка, где они стоят в языках пламени, слившись в объятиях):-))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Night_Elf >>>
post #6, отправлено 2-07-2004, 17:40


Познавший Тьму
***

Сообщений: 175
Откуда: Нарн
Пол:мужской

Харизма: 102

Брат демон, можно вопрос? Где ты комиксами закупаешься?! А фильм, как увижу-куплю... Но не думаю что это будет лучше Хэ-мэнов...


--------------------
Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что ЭТО-НЕ ГЛАВНОЕ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #7, отправлено 2-07-2004, 18:27


Unregistered






Эхм...)
Эльфийский брат мой!
В интернете можно найти ааааабсолютно всё, что захочешь! );-)))
Да в принципе-Хеллбой не лучше Хменов как таковых, но я говорил о фильме.
В Хменах всё старались как бы удалить от комиксового стиля, приблизив их к реальности.
А Хеллбой остался без изменений.
Старый добрый комиксовый персонаж и стиль.
Вот что мне понравилось...
user posted image

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 2-07-2004, 18:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #8, отправлено 16-09-2004, 21:28


Unregistered






Хм...
Довольно странно.
Я нашёл инфу и кассеты ещё в МАЕ...Причём с хорошей записью.
А показывают только в сентябре.
Нехорошо.
Ну, раз уже показывают-попрошу здесь отписываться.
(мда...счас камни полетят dry.gif )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OriOle >>>
post #9, отправлено 16-09-2004, 21:56


Лучик света в темном лесу
***

Сообщений: 119
Откуда: Днепропетровск, Украина
Пол:женский

Харизма: 16

Ну почему ж сразу камни??? Мне Hellboy очень даже понравился. Смотрела я его пару месяцев назад, но все не было возможности написать.
Больше всего порадовало то, что, как уже упоминал Lord Garvals, комикс остался комиксом - красивым, ярким, динамичным... и веселым (что для меня не маловажно). smile.gif


--------------------
The willow
Whispered softly
The passing name of the wind
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #10, отправлено 16-09-2004, 21:58


Unregistered






А насчёт камней...
Просто я как посмотрю у Хеллбоя есть лишь два типа фанатов.
1) Любят и всё тут!
2) Ненавидят и всё тут!
Нейтралов не обнаружено. ):-))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #11, отправлено 17-09-2004, 1:04


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

Хм, ну фильм ничего такой..можно посмеятьсяsmile.gif
Как они там Россию изображаютsmile.gif
По-моему стёбно и без претензий на бестселлер.

Сообщение отредактировал Танцующая - 17-09-2004, 1:05


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #12, отправлено 17-09-2004, 7:58


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Танцующая да уж, просто еще один фильм в ряду рядовых фильмов вышедших на широкие экраны ... скорее всего он затеряется на полках где-то между Человеком Пауком и каким-нибудь Ван Хелсингом и то у самых больших фанатов такого рода фильмов ...

Lord Garvals что ж ты везде пытаешься найти какую-то философию? Пора бы привыкнуть, что американцы давно уже не снимают фильмов содержащих какую-то философию, это признают во всех странах с богатым кинематографическим прошлым и настояшим. Вся философия свелась к тому, что хорошие мочат плохих, плохие - хороших, очень плохие - просто плохих и т.д. На смену философским рассуждениям приходит экшен, туповатый юмор и недолгие беседы о 'высоких идеалах' ...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #13, отправлено 17-09-2004, 12:24


Unregistered






Уффф...):-))
Торин.
Уж поверь.
Ежели тебе не удаётся никак находить философию (причём я НЕ ищу её где-попало, а ты был очевидцем лишь 2-х случаев), то это сугубо твои проблемы. biggrin.gif
Цитата
Вся философия свелась к тому, что хорошие мочат плохих, плохие - хороших, очень плохие - просто плохих и т.д.

Отбрось своё примитивное восприятие, которое было навеяно тебе рядом дешёвых фильмов, и возможно у тебя получится. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #14, отправлено 17-09-2004, 14:02


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Lord Garvals уфф, слава богу, нашелся-таки человек, который наконец-то определил источник всех моих проблем - оказывается я никак не могу найти философию. Я вообще то и не знал даже, что философию находят !!!

Есть такая вещь как мораль фильма (книги) - но это далеко не философия. Не путай понятия ... Несомненно, что философом является каждый человек – в каком-то затаенном уголке своей сущности, но при этом суть философии состоит в том, чтобы блокировать в себе нашу привычку мыслить картинками и воспринимать картинки как должное(имею ввиду кино). Каждый сам себе баклан и сам себе философ, можно сказать и так.

А вот по поводу дешевых фильмов - бюджет в 60 млн. это ниже чем середнячок американского фильмостроения (например у Гарфилда - около 50 млн)... Согласен, у фильмов такого рода есть свои поклонники, но они смотрят их не из-за какой-то философии, а из-за спецэффектов, экшена, желания быть похожим на некого супергероя ...

Кстати (не в качестве критики, а для души тебе слова мои), заметь, я перехожу на личности только тогда когда мне хамят (пусть даже и в шутливой форме). Смирись наконец с тем, что есть не только твое мнение, но и мнение других людей и если оно тебе чем-то не нравится - то это исключительно твои траблы ... А то получится как с темой про Де Сада - началась критика в его адрес и ты сразу же попросил свернуть тему ...

Я полагаю, что если оставить все эти 'философские поиски' и просто обсуждать фильм - больше шансов на то, что появятся положительные отзывы ...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #15, отправлено 17-09-2004, 15:27


Unregistered






Цитата
Согласен, у фильмов такого рода есть свои поклонники, но они смотрят их не из-за какой-то философии, а из-за спецэффектов, экшена, желания быть похожим на некого супергероя ...

Поправлю.
Таких-подавляющее большинство.
К примеру ВанХельсинг-не ахти фильм, а его обожают почти все.
Ночной Дозор-это вообще отдельный случай, но из-за спецэффектов его принимают на ура.

Цитата
Кстати (не в качестве критики, а для души тебе слова мои), заметь, я перехожу на личности только тогда когда мне хамят (пусть даже и в шутливой форме).

ЭээЭэЭэээЭЭэ... blink.gif blink.gif blink.gif
Торин. Я чего-то недопонимаю... ):-\
Ты про что?
Вообще-то я констатировал факты.
И не имелось в виду в втою личную сторону НИ одного осворбления.
Но...):-\
Ежели ты всё это воспринял с такой точки зрения, то возникает вопрос насчёт горения головных уборов на головах определённых личностей.
);-)
PS:
Хеллбой и Маркиз де Сад (ежели ты уж начал вспоминать его именно здесь smile.gif ) являются представителями творений, где философию должны выявить те, кто:
1) Может
2) Хочет
3) Видит
4) Умеет читать м/у строк
Мне лично совершенно неинтересны мнения ненавистников Хеллбоя. Я нашёл в нём философию и всё отлично. Ты считаешь его пафосным и глупым-это сугубо ваши дела...):-)
А насчёт зарытия темки-ненадо. Я попросил её закрыть т.к. она потеряла смысл, превратившись из-за беседы о философии в нечто совершенно непонятное.
То есть ):-)
Почему тогда тебе не закрыть такие темки как:
Свет и Тьмы, Христианство, Человек.
Ведь с ними та же проблема?
PPS:
Извините за вынужденный оффтоп...(
PPPS:
Хм... Мой тебе совет. Не воспринимай факты близко к себе. Действуй без агрессии... Мы ведб просто обсуждаем фильм и его философию... smile.gif

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 17-09-2004, 15:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #16, отправлено 17-09-2004, 15:33


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Lord Garvals Если тебе неинтересно мнение ненавистников Хеллбоя, то зачем ты тогда открыл эту темку? Не секрет ведь, что таковые должны были объявиться ... В чем тогда смысл темы, обсуждения, если убрать отрицательные отзывы то и обсуждать просто нечего ...

И опять-таки не путай идею и мораль с философией ...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #17, отправлено 17-09-2004, 15:54


Unregistered






Уффф...):-)
Торин!
Я открыл темку, дабы явить Хеллбоя, его смысл народу форума.
Я дал им почву для дискуссий и объяснений.
Я высказал им своё мнение и всё...):-)
А теперь они должны здесь отписываться, спорить, обсуждать. Что мы и делаем. Так что темка имхо-движит вполне нормально.
Её закрывать нельзя. Т.к. на сей момент она не противоречит смыслу, что вложил в неё мастер. В.т.н. я... );-)
А ежели мы прекратим оффтопить, то можно было бы интересно побеседовать на тему проблемы глупости восприятия субъектами и скрытой философии в фильмах. smile.gif

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 17-09-2004, 16:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #18, отправлено 17-09-2004, 16:15


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Сходила на днях на Хеллбоя. Хотя все вокруг плевались и хаяли этот фильм mad.gif , мне все равно хотелось его посмотреть, потому что люблю демонов, вампиров и всяких прочих милых созданий. Опасения, что фильм лажовый, не оправдались, фильм очень неплох и совсем не скучный.
Мне понравилось, как были сделаны Самаэл и компания - пластичные, изящные, смертоносные хищники. Понравился мертвый мазохист, который заводился ключиком. И приколист Иван, которого Исчадие (в кинотеатре Хеллбой перевели как Исчадие) таскал на плече в вечно заснеженной России. Понравился момент, когда человек-амфибия говорит, вися вниз головой: «В трудную минуту нам, психам, нужно держаться вместе!» biggrin.gif
А еще прикольно, что Хеллбой читал комиксы о самом себе.
Есть кое-что, что мне не понравилось. Это, во-первых, как уже отметил Spectre28, «дизайн» Хеллбоя. Не, ну честное слово, могли бы сделать ему мимику повыразительней, а черты лица попластичней! Хмм… пожалуй «во-вторых» уже не будет, так как больше никаких грубых недостатков в фильме нет. Разве только этот раздражающий парень, что был дан Хеллбою в напарники. blink.gif Опять напоминание на «Люди в черном».


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #19, отправлено 17-09-2004, 16:20


Unregistered






Ну.
Вот. Как видишь, Торин... )
Насчёт дизайна соглашусь и в тоже время нет.
Мимика его лица не так ловко орудует, но это и не нужно.
Хеллбой не говорливая девушка. На слова скупится. Так что мимика тут не так важна. biggrin.gif
Цитата
А еще прикольно, что Хеллбой читал комиксы о самом себе.

"Всегда их ненавидел! Чушь!" © biggrin.gif
А вот Распутин мне Ла Вея напомнил...или толкько мне... user posted image

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 17-09-2004, 16:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #20, отправлено 17-09-2004, 16:21


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Lord Garvals да никто и не собирается ее закрывать, я об этом ни слова не обмолвился. Ты свое мнение высказал и хорошо, а теперь и мы высказываем свои мнения - положительные и не очень ... Вотъ ...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #21, отправлено 17-09-2004, 16:27


Unregistered






Я не думал о закрытии. Я лишь опровергал неверные доводы:
Цитата
то зачем ты тогда открыл эту темку?В чем тогда смысл темы
.

Цитата
Разве только этот раздражающий парень, что был дан Хеллбою в напарники.

А этот я думаю вообще не в тему. Имхо-это единственный глюк фильма.
Видимо они так хотели разбавить обстановочку. Ну да ладно. Фильм не пострадал. ):-))
Веселит момент, когда Хеллбой заезжает ему камнем по макушке с крыши дома.
"Эйй! Кто это?! Ану выходи!!!" mad.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вообще. Фильм хорошо удался.
1) Философия, как я сказал.
2) Спецэффекты.
3) Игра актёров.
4) Стиль старых комиксов.
5) Интересный сюжет.
6) Интересные персонажи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #22, отправлено 17-09-2004, 17:51


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

если честно,то я посмотрел первые 20 минут,потом поплевался и выключил телик! mad.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blood Kitty >>>
post #23, отправлено 18-09-2004, 0:25


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва. Темный мир моей души.
Пол:женский

Харизма: 1

Нее, фильм классный, ничего не буду говорить, но какой-то чересчур навороченный. Смысл улавливается+ но все равно все не так как хотелось бы. Опять же, комиксы.


--------------------
Я верю во тьму ибо она вечна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #24, отправлено 18-09-2004, 11:14


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Мимика его лица не так ловко орудует, но это и не нужно.
Хеллбой не говорливая девушка. На слова скупится. Так что мимика тут не так важна.

Garvals
Он может скупиться на слова и мимику, это его стиль, но если бы при этом лицо не было такой застывшей маской, было б лучше. Особенно неподвижность его черт бросается в глаза в момент финального поцелуя. У него губы вообще не двигались. tongue.gif Учитывая бюджет фильма, могли бы потратить чуть больше денег на персонажа, который почти все время в кадре, имхо.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #25, отправлено 18-09-2004, 12:09


Unregistered






Ну да, кстати...):-)
Поцелуй не так пылок и жарок.
Ведь учитывая его демоническую сущность, поцелуй был бы особо страстным. rolleyes.gif biggrin.gif
Но ты сама(или сам...просто по нику мне неизвестен твой пол) посуди-его губы и строение лица изначально не позволяют губам двиаться гибко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #26, отправлено 21-09-2004, 18:39


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Клёвый фильм - тупой, но клёвый. И Чертёнка жалко. Он "рубаха-парень" а его все не любят.

Спецэффекты понравились - особого перебора с ними не заметил. Так же как и перебора с экшинсценами нет.

Фильм как фильм. А Чертёнок - у меня вровень с бетменом (по комиксовым героям) встал.

Вообщем если сравнивать с однавременно вышедшей наибредовейшей Женщиной-Кошкой - Чертёнок, как экранизация комикса куда более качественная и грамотная, нежели тот дибилизм про кет-вумян.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #27, отправлено 14-10-2004, 0:33


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Оказалось, что этот фильм я очень ждал... и когда, наконец, купил болванку с ним, то бежал к компу с дикой скоростьюsmile.gif Ожидания меня не подвелиsmile.gif Уже в самом начале, при виде этого милого бесёнка у меня в уголке глаза скопилась слезинкаsmile.gif Ну, в общем, ещё была Сельма, моя любимая Сельма, красавица, мррр... Сюжет, мир, юмор, всё на высшем уровнеsmile.gif Я в восторгеsmile.gif Иногда появлялось ощущение, что самого Хеллбоя озвучивает Гоблинsmile.gif Да, "Хеллбой", пожалуй, единственное качественное кино по комиксам... Хотя "Карателя", "ЧП2" и "catwoman" я ещё не видел.. Но всякие Икс-мены просто отпадают в сравнении с этой картиной, имхо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #28, отправлено 14-10-2004, 10:15


Unregistered






Kaeron
Цитата
Чертёнок, как экранизация комикса куда более качественная и грамотная, нежели тот дибилизм про кет-вумян.

Вообще. Помимо Betmen Returns, я ещё не видел такой хорошой экронизации комикса. Кругом ширпотрёб. А этот-порадовал...
Цитата
Он "рубаха-парень" а его все не любят

):-)))
Ты тока что перечислил гору фильмов по комиксам...
Цитата
Хотя "Карателя", "ЧП2" и "catwoman" я ещё не видел..

И лучше не смотри.
PS:
Ах да. Добавлю. Это-единственный герой, который в комиксах смотрится хуже, чем в кино.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elnor the Elf >>>
post #29, отправлено 14-10-2004, 23:49


Рыцарь
***

Сообщений: 171
Откуда: Arvandor
Пол:мужской

Харизма: 46

Фильм ДИКО не понравился..
Единственный примечательный момент: более ли менее стильный глав.герой..
ОТкровенно слабая режиссура..
ОТкровенно слабый сценарий...
Потом,дожив до титров, выяснил что режиссер и сценарист одно и то же лицо... ПЛАКАЛ. wink.gif
Весь фильм пищит: хочу быть -- 1.Матрицей, 2.Алиенами, 3. -впишитете ваш любимый экшн фильм, 4. Охотники за приведениями, 5.Resident Evil.. и т.д.
НИкакая постановка боев. Просто.. Настолько слабых и халтурных экшн сцен я не видел давно..
Дерутся вяло.. при смене кадра видна некорректная стыковка поз и как герои начинают/продолжают работать... это сложно описать но это ВИДНО.
КОгда механичиеский-фашист (хочу быть BloodRayne) мочит (по смыслу шинкует)копов в музее не выливается ни капли крови(наверное копы надувные)!!!
--чертов детский формат.--
Некоторые режиссерские моменты откровенно калькированы с других блокбастеров.. ощущение "Я такое уже видел" не покидало почти весь фильм..
блин, похоже я становлюсь стар для таких произведений. smile.gif

Сообщение отредактировал Elnor the Elf - 14-10-2004, 23:52


--------------------
Вы все такие умные... Вам череп не жмет??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #30, отправлено 15-10-2004, 15:52


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Цитата
Ах да. Добавлю. Это-единственный герой, который в комиксах смотрится хуже, чем в кино.


Это вроде слова самого Хеллбоя из фильма, только чуть-чуть переиначенные, нэ?smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aellira >>>
post #31, отправлено 15-10-2004, 19:01


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Город вечной осени...
Пол:женский

Харизма: 26

Я не любитель комексов, по этому их не читаю. Вообще. Наверное по этому обычно воспринимаю фильмы снятые по комиксам довольно спокойно, без предвзятости и сравнения с первоисточником. А Hellboy мне понравился. Нет, честное слово, понравилось гораздо больше, чем например Человек-паук. А в фильме главные герой действительно симпатичнее. В комиксах такой оказывается страшненький...


--------------------
Чем меньше денег в интернете - тем больше времени на сон...

"Ступлю вперед - навстеречу мрак,
Ступлю назад - слепая мгла.
А там - одна черта светла,
И на черте - условный знак..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #32, отправлено 15-10-2004, 19:28


Unregistered






Aellira
Цитата
Я не любитель комексов, по этому их не читаю.

Если честно-я любилель "X-MEN", а остальные не очень то и люблю. Хеллбой мне понраву из-за героя и философии...
Цитата
А Hellboy мне понравился. Нет, честное слово, понравилось гораздо больше,

Значит ты любишь комиксы. biggrin.gif
Т.к. именно Hellboy был снят СОВСЕМ не укланяясь от сценария комиксов начала девяностых.
Вся трабла этих людей-пауков, людей икс и сорвиголов была именно в том, что там хотели ввести новый экшн, сценарий, сюжет, действия которых нет в комиксах.
Радует, что во второй части Хелла они постараются приблизиться к духу комиксов ещё ближе.
Elnor the Elf
Цитата
Фильм ДИКО не понравился..

Я тебя тоже люблю. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aellira >>>
post #33, отправлено 15-10-2004, 19:57


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Город вечной осени...
Пол:женский

Харизма: 26

Что ж, Lord Garvals, видно придется мне менять свое скептическое отношение к комиксам. Может и полистаю в свободное время smile.gif


--------------------
Чем меньше денег в интернете - тем больше времени на сон...

"Ступлю вперед - навстеречу мрак,
Ступлю назад - слепая мгла.
А там - одна черта светла,
И на черте - условный знак..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #34, отправлено 20-02-2005, 23:08


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Мне Хеллбой в общем понравился. Не понравились две вещи :

1. По-моему, не стоило вводить девушку-пирокинетика из-за одного впечатляющего взрыва в конце.
2. Распутин. Вроде бы холодная война уже закончилась, но, судя по кино - нет.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #35, отправлено 22-02-2005, 18:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Прости, Garvals, можешь меня в Уфе потом побить, когда встретимся (хм) - но фильм мне не понравился.
Очень.
Банально до жути.
Приелись эти комиксы, приелась эта шаблонность. Мы уже видим, что нас, так сказать не прет от комп. анимашек, которые уже вот где (вот тут вот, или вот здесь, или там). На-до-ел-о. Нас уже ничем не удившиь, так сказать.
Но этим - тем более.
Да, комиксы не люблю, но думаю, что даже поклонникам комисков - уже приелось, даже им что-то не понравилось. Смешно, наивно...

И этот Гитлер...тьфу....Распутин, сколько можно! Немцы....Ну сколько можно! Ну уже дети с самых малых лет знают (уже по комп. играм), что немцы - есть нот зер гуд, ну пусть вон индийцы плохими теперь будут. Надоело!

Извини, Garvals, за такой категоричский отзыв, защитюсь классическим имхо wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
burn >>>
post #36, отправлено 25-02-2005, 4:41


Воин
**

Сообщений: 28
Пол:женский

Харизма: 5

да хоть фильмов таких полно: и та же кетвумен и челове-паук и X-мены... но этот фильм мне понравился куда больше! очень интрересный!!!! хотя комиксы не читала... гл. герой - вообще прелесть!! особенно его рожки (точнее, их отсутствие)! а насчет поцелуя - это ж все таки чертик! страсть тут не нада...
особенно понравилоь, когда они белым таким пламенем загорелсь при поцелуе! - классно! biggrin.gif


--------------------
But can we dance into a fire
That fatal kiss is all we need
Dance into the fire
To fatal sounds of broken dreams
Dance into the fire
That fatal kiss is all we need
Dance into the fire
When all we see is the view
to a kill
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чеширский кот >>>
post #37, отправлено 3-03-2005, 21:41


Герой Копья
****

Сообщений: 228
Пол:мужской

0: 89

Цитата
Клёвый фильм - тупой, но клёвый.

Согласен. Комикс не читал, но фильм хороший. Получил одно удовольствие от просмотра. В отличее от Человека Паука и Икс-мена, этот фильм, имхо, получился более съедобным для взрослой аудитории.

Кайран
Цитата
2. Распутин. Вроде бы холодная война уже закончилась, но, судя по кино - нет

Причем тут Холодная война. В том то и дело, что дореволеционный, царскорежимный Распутин, а не советский Ленин из Мавзолея.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #38, отправлено 3-03-2005, 23:14


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В данном случае важно не то, до Советской власти он был, или после, а то, что он русский.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #39, отправлено 11-07-2008, 22:58


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Лю-юди, скоро продолжение выйдет. Видел трейлер в кино -понял, что схожу, пусть даже сюжет будет тупой.
Ибо красиво))) Монстры, какой-то пафосно-блондинистый глав. гад, Ктулху(огромный_осьминог!!) и Рамштайн в качестве саундтрека))
И куча красивых монстров...)
Короче, жду то ли 26-го, то ли ещё какого-то числа и готовлюсь пугать соседей по кинозалу воплями "какая прелесть!!" в адрес какого-нибудь монстра ^_____^


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #40, отправлено 12-07-2008, 3:19


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Darkness @ 11-07-2008, 22:58)
Короче, жду то ли 26-го, то ли ещё какого-то числа и готовлюсь пугать соседей по кинозалу воплями "какая прелесть!!" в адрес какого-нибудь монстра ^_____^

17-го, если прокатчики не передумают.
Комиксов не читала, но фильмовый Хеллбой мне глубоко симпатичен - ещё с тех времён, когда он был малюткой-демонёночком. smile.gif
А монстры должны быть действительно "какая прелесть!!", особенно тот "аццкий асминок" biggrin.gif ...


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #41, отправлено 12-07-2008, 11:38


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Лирабет, а-а, ну 17-е это ещё ближе)))
Я тоже комиксов не знаю, первый фильм видел урывками..но после трейлера второй дя меня стал "маст гоу")))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #42, отправлено 18-07-2008, 1:42


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Так-с..
Мой вопль души будет спойлером, так что я промолчу. Хотя хочется выдать вопль, достойный великого "Они убили Кенни!!".
Сволочи.
Итог.
Ши-кар-но.
Огромный респект создателям фильма за мифологический колорит. Волшебный народец прекрасен. И слегка ужасен. Но это делает его более очаровательным.
Хэллбой как всегда брутален и мил. "Мой дорогой боров" - как называет его девица-пиромаг.
Амфибий...жалко жабку. Бедняга.
Гсоподин немец в скафандре.. хе-хе-хе.. Может я и извращенец, но мне показалось, когда он бежал по коридору в своей "обычной" форме, этот немец нефига себе как вилял, пардон, пятой точкой)) И ещё и пел..ужас))

Снято замечательно. Просто.. просто отпадно. Отдельное "ня" за гоблинский базар..это вообще нечто)
Вообщем, фильм не про Хэлла, а про фейри..

p.s. а сестра - дура. полная. если бы не её идиотский порыв, все были бы счастливы. И живы. И вообще.. *в расстройствах. кто посмотрит фильм, тот поймет*
p.p.s. с фильма надо уходить в тот момент, когда принц одевает корону на голову. тогда впечатления будут счастливей.
*шмыгнул носом. пошел вербовать людей в культ принца Серебряное Копье*

p.p.p.s. сцена "Принц в метро" это отпа-аааад!! Господи, как этот фЭй двигается...у-ууу...


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #43, отправлено 20-07-2008, 22:12


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Пересмотрев вчера первую часть фильма, дабы освежить в памяти события, отправилась сегодня на 2-ую. Мне она понравилась даже больше 1-ой! Особой респект г-ну Гильермо Дель Торо за монстрятник этого фильма! 25_coolguy.gif Все создания просто бесподобны и прекрасны: малютки-очаровашки зубные феи - мега-кавай!, золотая армия роботов на шестеренках - восхитетельно смоделировано!, растительное божество (мне его было очень жалко sad.gif ), гоблинцы - вполне себе гоблинские, паровой немец - жжот!, монстр с металлическим кулаком на цепи - мощно!, эльфийский прынц - упорно ассоциировался у меня с Элриком из Мелнибонэ... А как этот принц обращается с клинками и движется - красотень! Финальный бой принца с Хеллбоем очень понравился, не в последнюю очередь декорациями из шестеренок. Эффектная битва! Но за эльфца как-то обидно было, я за него болела... sad.gif
В общем, хороший фильм получился!
Интересно будет посмотреть в следующей части, что народится у пирокинетички! Это будет гремучая смесь! biggrin.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #44, отправлено 20-07-2008, 22:23


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

"Интересно будет посмотреть в следующей части, что народится у пирокинетички! Это будет гремучая смесь!"

Это будут розовенькие(красный папа+белая мама) слегка рогатые огненные малышы))
Вообще поступок сестры мне не кажется логичным..Вообще. Никак. Такая дура загубила такого мужчину.. Ну вот зачем ей надо было себя убивать? Не понимаю..третий день хожу и не понимаю..

p.s. In Nuada we trust!!!


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #45, отправлено 20-07-2008, 23:09


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Вообще поступок сестры мне не кажется логичным..Вообще. Никак. Такая дура загубила такого мужчину.. Ну вот зачем ей надо было себя убивать?

Она с самого начала была против нарушения мирного договора с людьми. И, наверно, решила, что справедливость на стороне людей, поэтому и приняла пафосно-возвышенное решение остановить брата ценой жизни... как-нибудь так... Ну, а подобное самопожертвование всегда привносит в фильм эффектного драматизма.
Но я что-то упустила: остальные-то фэйри все где? Эти брат с сестрой последние оставшиеся, что ли?


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #46, отправлено 20-07-2008, 23:25


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Tsi-Tsu, мэй би последние из королевского рода? Когда Нуада приходит к папе(с последующим убивством) там ведь стоит всякий-разный народ в масках. Наверное, это они и есть)



--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #47, отправлено 21-07-2008, 0:34


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Ну, да, они и есть. Мне непонятно, куда они потом все делись, когда принц короля убил. Он один искал эту армию золотую, корону собирал, а все остальные куда-то подевались и никакой реакции по этому вопросу не выказывали. Должны же они были либо поддержать его, либо наоборот, пойти против него. В общем, странно.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #48, отправлено 21-07-2008, 0:56


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Авторские недочет? Хотя, я думаю, им просто было лень придумывать дополнительных персонажей.
Хотя, признаюсь честно, я непрочь увидеть отдельный фильм про фэйри от сеньора дель Торо)) "Лабиринт фавна" его же, да? Хотя там фэйри не так много. Но у него они выходят очень колоритными)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #49, отправлено 21-07-2008, 1:16


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата из аськи:
"Этот режиссер, судя по всему, решил экранизировать потихоньку весь Мир Тьмы.
Сначала - Лабиринт Фавна.
Теперь - второй Хеллбой.
Любит мужик линейку Changeling: The Dreaming".
А вообще меня активно уламывают сходить).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #50, отправлено 21-07-2008, 1:24


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Аваллах, да-да! Фэйки у него такие..явно из Ночного двора))) *___*
Мэй би он на самом деле иногда играет?))
А вообще советуют активно податься на уговоры и сходить. Все эпизоды с фэйри шикарны. Дамочка-гоблин, гоблинский рынок, принц Нуада *глаза сердечками*
Ой..что это я...Кхм..
Кстати, интересно его послушать в оригинале..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #51, отправлено 21-07-2008, 4:49


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

ПрЫнц Нуада, укокошивший папочку, упорно ассоциировался у меня с принцем Артасом: "Что ты делаешь, сын мой?" - "Наследую тебе, отец!" Ужасть.
Интересно, где столько золота нарыли, чтобы сделать 4900 воинов?
Эктоплазменный немец, распевающий "Майне кляйне" - полный восторг! (где охотники за привидениями?) smile.gif Тролличий рынок - славное местечко. А как Хеллбой рассвирепел, когда из-за тролля сигару загубил: "Моя сигара! Кубинская!!" А глаза Эйба похожи на глаза салариан из Mass Effect.
Эх, люблю! smile.gif
Где бы найти песню "Can't smile without you"?


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #52, отправлено 21-07-2008, 13:26


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Цитата(Лирабет @ 21-07-2008, 4:49)
Где бы найти песню "Can't smile without you"?
*


Песня Barry Manilow - Can't smile without you просто шедевр, а если вспомнить во время какой сцены она звучитsmile.gif
Скачать можно на Recordings.ru

По теме. Фильм стоит того чтобы сходить на него ( причём не один раз, лично я сходил уже два раза и хочу ещё ). Потрясающие спецэффекты, монстры, юмор ("Упс, кажется спалились" biggrin.gif ), сюжет классный. Фильм динамичный, скучно не будет. Есть в нём место драме и love story. Эльфийский принц, который орудует клинками а-ля Дризт До'Урден вне конкуренции ( правда вместо пантеры у него огр, ну да ладно smile.gif ).


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #53, отправлено 21-07-2008, 23:39


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
я непрочь увидеть отдельный фильм про фэйри от сеньора дель Торо)) "Лабиринт фавна" его же, да?

Да. А сейчас он же ведь "Хоббита", наконец, начал снимать! Думаю, проект находится в надежных руках и стоит ожидать сногсшибательную экранизацию! Как же я жду этот фильм! И его еще столько ждать!!! Хныыыы!!!
А что это за линейка: Changeling: The Dreaming? Хеллбой же изначально комикс, а не игра...
Цитата
Потрясающие спецэффекты, монстры, юмор ("Упс, кажется спалились" biggrin.gif )

Ммне больше всего понравилось, как немец сказал слово "факусироваться", на что Хеллбой посоветовал ему воздержаться употреблять это слово с его-то акцентом - 10 баллов! biggrin.gif
Еще про сидение от унитаза вокруг шеи амфибии прикольно получилось. smile.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #54, отправлено 22-07-2008, 0:07


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Tsi-Tsu, "Дриминг" это линейка игр от "белыхволков" - про фей)) Про то, как феи живут в нашем(и не очень нашем) мире. Просто там атмосфера(на мой взгляд) похожая и народ тоже схож)
Хотя.. с этим вопросом лучше к сеньору Аваллаху. Он в феях лучше разбирается)))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #55, отправлено 22-07-2008, 0:19


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Darkness
Понятно. Я из сеттингов "Белых Волков" хорошо знакома только с вампирской линейкой, в полнейшем восторге от ее продуманности! Из остальных немного читала рулбуки магов и вервольфов, а вот фей как-то совсем упустила из виду. Надо будет наверстать! wink.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #56, отправлено 23-07-2008, 20:02


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Фильм на твердую четверку.

Хеллбой по-прежнему чертовски biggrin.gif обаятелен.
Лиз стала на порядок симпатичнее, чем в первом фильме.
Характеру Эйба наконец-то дали развиться. И замечательно. Не вечно же ему работать справочным бюро при Хеллбое.
Доктор Краусс - еще одна находка.
Отличные файтинг сцены, особенно с участием Нуады.
Нуада, кстати, вызывает сочувствие. Ведь не какой-нибудь "я завоюю весь мир, ха-ха-ха!", его высочество боролся за выживание своего народа...
В общем, несмотря на некоторые шероховатости, фильм удался.

(Удаляется, напевая "Can't Smile Without You...")


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #57, отправлено 29-07-2008, 1:35


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

По результатам просмотра напрашивался отзыв, состоящий из одного слова, и это не "гениально", хотя первая и последняя буквы точно такие же.) После "Лабиринта Фавна" я решил было, что Дель Торо не снимает плохих фильмов, но определенно не угадал. Хуже только первый Хеллбой, но и это не сильно успокаивает, потому что хуже первого Хеллбоя не было, кажется, просто ничего.

Не могу найти ни одного явно сильного места у фильма, потому что даже файтинг напоминает танец маленьких буратин. Разве что было в целом неплохое начало где-то по эпизод на аукционе включительно и сцена забиения элементаля. Все остальное не понравилось совсем, хотя я честно старался смотреть на вещи позитивно.)

Аваллах
Так "Лабиринт" делался на основе какой-то игровой линейки?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #58, отправлено 29-07-2008, 13:51


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Cordaf, по поводу игровой линейки - это мы стебемся. Образы и колоритность персонажей похожа. Хотя не факт-не факт, что дель Торо на досуге не играет в словески по "Подменышам".


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #59, отправлено 4-09-2008, 11:05


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Кое-какая инфа по поводу третьего "Хеллбоя":

Цитата
Говоря о третьей части «Хеллбоя», режиссер Гильермо Дель Торо отметил, что в новом фильме речь пойдет о настоящем взрослении героя — он будет справляться с последствиями событий, произошедших в сиквеле: «Я намериваюсь свести его нос к носу с фатумом, если тот вообще существует, заставить принимать конечные решения». Автор комиксов Миньола выражает опасения по поводу позиции, которую занял его киноколлега: «Дело в том, что такой подход Дель Торо будет означать конец Хеллбоя. У нас большой конфликт на этой почве».

«Моя версия этой истории не бесконечна, но нужно еще 15 лет, чтоб поставить на ней точку. Если он сделает «Хеллбоя III» и убьет его в конце, мне тоже нужно будет придумывать развязку, — продолжил Миньола. — У моего Хеллбоя не будет детей. Он, конечно, умрет, но я сам хочу его убить. Если Дель Торо сделает это за меня, не будет никакой неожиданности в конце моих комиксов». Он также отметил, что они с режиссером еще не говорили на эту тему официально, поэтому сюжет картины остается в подвешенном состоянии.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #60, отправлено 19-04-2019, 22:51


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Жаль, что третьей части "Хеллбоя" мы так и не дождались, а вместо этого нас угостили перезапуском.

Мое мнение по поводу перезапуска "Хеллбоя" - это, конечно, не Гильермо дель Торо, да и Харбор, сыгравший парня из пекла - далеко не Рон Перлман. Но если отвлечься от дилогии и оценивать его как отдельный фильм, все не так плохо.
Если вам надоели кинокомиксы с детским рейтингом и вы хотите R-рейтинговое рубилово, кромсалово, реки крови и трэш - новый "Хеллбой" безусловно для вас. Конечно, есть у фильма и проблемы, в первую очередь - со слишком частой сменой места действия, связностью сюжета и с тем, что новые и новые персонажи появляются, прежде чем успеваешь привыкнуть к предыдущим.

Оценка: 7/10.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #61, отправлено 25-04-2019, 15:29


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

По-моему, отличный фильм. Это, конечно, не Гильермо дель Торо (с), но у него есть свое своеобразное кровавое очарование. Не шедевр, но развлечение отличное.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.