Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Здоровье, Заботитесь о себе?

Iris Sarrd >>>
post #1, отправлено 15-03-2010, 23:50


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Привыкли ли вы заботиться о своем здоровье и если да, то какими методами? И как вы оцениваете его состояние? smile.gif

Если есть желание, можно разделить вопрос на физический и психический аспекты... smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 3-05-2010, 16:54


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2, отправлено 16-03-2010, 0:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я забочусь преимущественно о физическом состоянии. Правильное питание, поменьше консервантов, искусственных красителей, таскаю с собой в магазин список вредных добавок с кодом Е. Не употребляю маргарин, очищенное растительное масло (в нем полезных веществ уже нет, только жировая основа, что крайне неполезно), никаких окорочков ( все гормоны, которые курочке давали, преимущественно там) и тому подобное. В общем, наше тело- наш храм, и нельзя забивать его чем попало. Стараюсь готовить исключительно полезные блюда, хотя полностью в наше время перейти на натуральные продукты без химических добавок со средним бюджетом невозможно. И никакого фаст-фуда и газировки,конечно.
А в остальном- стараюсь отказаться от чистой синтетики в одежде, ношу преимущественно лен, шерсть, хлопок. Наверное,это все.... А нет, еще необходимые физические нагрузки, c работы 40 минут пешком возвращаюсь и в выходные стараюсь километров хотя бы 4-5 проходить. От родителей мне здоровье средней паршивости досталось,так что приходится постараться, чтобы хотя бы не угробить то,что есть.

С психологической же стороной вопроса дела как-то не очень...Надо бы поработать над восприятием и самоконтролем, но не получается. Вот и сижу в углу и злобно сверкаю глазами или обиженно фырчу из-за какой-нибудь ерунды). Что улучшению здоровья,конечно, не способствует.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #3, отправлено 16-03-2010, 0:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ну, о физическом здоровье... Как правильно заметила kat dallas,
Цитата
полностью в наше время перейти на натуральные продукты без химических добавок со средним бюджетом невозможно

Но я бы ещё добавила, что тут не от бюджета зависит. Боюсь, что уже вообще нельзя, ибо земля, вода и воздух - они везде отравлены.

Что о духовной стороне, то это моя любимая часть. Самоконтроль, самопознание, самокопание - ух, как я это люблю. Но иногда чувства, конечно, выходят из-под контроля. Вот, как сегодня, например.

Поэтому я не то что забочусь о морально-духовном здоровье - я его холю и лелею! Можно сказать, занимаюсь фитнесом!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-03-2010, 0:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #4, отправлено 16-03-2010, 0:29


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

В плане психического здоровья - тут я как бык...
А вот за физическим... не слежу нифига, нерегулярное питание, а когда оно есть, то не всегда натуральное и т.д., и прочее-прочее...
В общем... мое физическое здоровье проклинает меня последними словами smile.gif
Раньше на танцы ходил - спине помогало, у меня же остеохондроз. А сейчас денег нет...


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #5, отправлено 16-03-2010, 3:32


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Iris Sarrd, вы телепат? dry.gif
Я полторы недели думал, создать ли эту тему, но потом решил, что не стоит... только вот название я хотел оформить в виде вопроса: "В жизни главное здоровье?"


По сабжу:
не забочусь.
Кто-то сказал: "Если бы человек жил вечно, был бы смысл думать о здоровье".

Для меня гораздо важнее то, что я назвал бы состоянием внутренней гармонии. Оно определяет все. Достигнуть его и совершенствовать - вот цель. Тогда уже не важно будет количество дней.

Сообщение отредактировал JuraS - 16-03-2010, 3:34


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #6, отправлено 16-03-2010, 4:38


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

JuraS, бывает, бывает... beer.gif
Кстати, хороший вопрос (если что, мой ответ - нет).


О себе же я могу сказать, что за здоровьем я не слежу. Не удается, хотя и бывают определенные порывы. Мне почему-то лень заниматься своим физическим состоянием, улучшать его. Видимо, находиться в статичном положении легче и до определенного момента удобней. Вот, когда припечет, думаю, разговор будет другой...

Ну, а как начать следить за собой прямо сейчас? Как сделать так, чтобы это вошло в привычку? confused1.gif Я этого очень хочу, но даже на банальную физзарядку меня не хватает.))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #7, отправлено 16-03-2010, 9:06


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
Привыкли ли вы заботиться о своем здоровье и если да, то какими методами?

Заботиться нет, не привыкла. Так, курс витамина С, ингаляция, грудные сборы при ОРВИ, антигриппин, ксилометазолин. Более серьёзные болячки - в аптеке мощный антибиотик и дальше работать. Было так, что на ходу просто падала от боли, а надо было бегом в филиал и домой на маршрутку. В ближайшей аптеке купила таблетки, еле-еле нашла в округе минералку(кругом один алкоголь), доползла до филиала, выпила и едва не отключилась на полу от диких спазмов. Никогда не было времени и денег на лечение. Собственно, и сейчас нет, но приходится крутиться.
Мне на здоровье плевать было с высокой колокольни до недавнего времени, за что сейчас и расплачиваюсь. Но здесь как бы не только я виновата - когда за несколько лет никаких результатов, имхо - деньги на лекарства = деньги на ветер. Лечение надоедает быстро, о режиме приёма лекарств забываю, так что приходится печатать график или выкладывать таблетки на видные места, поликлиники с чудовищной бюрократией и больницы, диспансеры всякие терпеть не могу из-за мёртвой атмосферы и частого негативного отношения врачей и медсестёр к пациенту. Редко бывает, чтобы иначе. Пока везёт, тьфу, тьфу, тьфу, но пару раз уже нарвалась на откровенных монстров - врагу не пожелаю. Чтобы долгий курс выдержать - приходится сейчас собирать всю волю в кулак, активно работать локтями в очереди, скандалить в регистратурах, давить на врачей, кричать, доказывать, просить и унижаться. Что поделаешь - надо.

Цитата
И как вы оцениваете его состояние?

Хуже некуда - вот как оцениваю. Иммунитет пропал. Витамины мало могут помочь в этом вопросе. Почему - не знаю. Говорят, экология у нас на его пропажу и понижение влияет. Может быть. В другом городе я воду из-под крана пила и горя не знала, а здесь... Быть может, поэтому здесь норма - каждый полгода пропивать курс витаминов? Я просто придерживаюсь мнения(или заблуждения): человек не должен принимать никаких лекарств вообще. Он по натуре своей должен быть здоров. Организм должен сам перебарывать все болезни, сам, без витаминов и таблеток. Но блин мой организм, почему-то с этим не согласен(хотя и оказал мне на днях весьма приятную услугу). А вообще с организмом надо дружить: поменьше жирного, сладкого, исключить спиртное и никтотин. Спорт опять же, свежий воздух. Тогда и он к тебе со всей душой, а не одним местом повернётся. Наверное. Сейчас пытаюсь полезное кушать, раньше это было бесполезно: в общаге что нашёл - то и сожрал. А так можно и ноги протянуть...

Цитата
Если есть желание можно разделить вопрос на физический и психический аспекты...

С психическим всё совсем плохо. Куча комплексов с детства, масса фобий, этот... как он... невроз навязчивых состояний, постоянная бессонница, повышенная нервная возбудимость, иногда - галлюцинации(и слуховые и зрительные). Что поделаешь, холерический темперамент...

Сообщение отредактировал Rianna - 16-03-2010, 9:08


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #8, отправлено 16-03-2010, 9:51


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Физическое здоровье я начал накачивать уже давно. На счет питания - ем, что хочу никаких ограничений по качеству и объему пищи себе не ставлю. Но и не питаюсь, допустим, фастфудом и прилагающимся уг.
Хочу себе восстановить зрение по Жданову, тем более знаю, что это вполне возможно. Но тут как всегда не хватает терпения. Если когда ты качаешь мышцы - это становится заметно спустя неделю и соответственно появляется мощный стимул "еще", то зрение надо тренировать месяцами. А я со своим характером пока сделать этого не могу, увы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #9, отправлено 16-03-2010, 10:02


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Ем мясо, молочные продукты и фрукты, стараюсь избегать избытка соли, жира, хлеба и "быстрой" еды, иногда предпринимаю попытки делать зарядку, не курю, не пью, не занимаюсь экстремальным спортом, периодически потребляю всякие биодобавки, раз в полгода-год проверяю кровь и осматриваю зубы у врача - в последний раз сказали, что в крови высокий сахар, поэтому больше не пью чай с тремя ложками и по ноль пять кока-колы в день. Если у организма есть претензии к такому образу жизни, значит, он неблагодарная козлина.

Психике внимания не уделяю, вот как начнет что-нибудь наяву мерещиться - пойду к мозгоправу. А пока дело ограничено перепадами настроения, мелкими фобиями и закрученными снами)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #10, отправлено 16-03-2010, 11:07


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

У меня обычно два состояния: "я здоровая" (особо собой не занимаюсь) и "я болею" (лежу пластом, меня ничего не интересует кроме способов вылезти из этого идиотского состояния). Особо ничего портящего жизнь не имею, кроме склонности к простудным заболеваниям и хронического тонзиллита. На зубы, к примеру, не жалуюсь - первый раз стоматолога посетила в 12 лет, надо еще зайти, да все недосуг. Терапевт хотел сделать рентген щитовидки, но сначала пленки не было, потом мне влом стало - не сделала.

Давненько, кстати, руки-ноги не ломала (осталась левая нога для полной коллекции).

Ем плюс-минус все подряд. Алкоголь не употребляю, не курю. Правда, пью много крепкого черного чая. Мое окружение (любящее поддать по праздничкам) в один голос утверждает, что от этого сердце садится. Не знаю, не заметила.

Не выношу отсутствия физической активности. Если день без движения посижу, на следующий день начнет тянуть пешком куда глаза глядят. Поэтому на работе в зоопарке мне было достаточно приятно. Но из-за тварного руководства я там больше не работаю(((


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #11, отправлено 16-03-2010, 11:11


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Iris Sarrd @ 15-03-2010, 22:50)
Привыкли ли вы заботиться о своем здоровье и если да, то какими методами?

Отказ от употребления алкоголя, курения. Режим т.к. я "сова" то для меня ложиться в 10 это неимоверный подвиг. Обычно не позже 12.
Стараюсь пешком ходить.
Режим питания. Постепенно становлюсь вегетарианцем, как-то само собой происходит. Завтрак каша с вареньем) Жареное не ем. Майонез и кетчупы не потребляю.

Кстати на счет прогулок пешком - по данным ВОЗ человеку рекомендовано в день проходить порядка 8-10 км.
Для города цифры нереальные. Если только, не бегать специально.







--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #12, отправлено 16-03-2010, 11:26


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тайанне Сорвиголова
Цитата
Не выношу отсутствия физической активности. Если день без движения посижу, на следующий день начнет тянуть пешком куда глаза глядят.

Ва! Завидую белой завистью. Мне бы после работы лечь в уголок, чтоб никто не уволок и тихонько что-нибудь ненапряжное почитать. И в выходные скакать куда-то лень. Изредка бывают взрывы активности, но это раз в месяц. Никак не могу себя заставить вести активный образ жизни. Не нравится он мне и всё тут.

Sonc
Цитата
Кстати на счет прогулок пешком - по данным ВОЗ человеку рекомендовано в день проходить порядка 8-10 км.
Для города цифры нереальные. Если только, не бегать специально.

Точно. А у нас бегать негде) От остановки "дом" до остановки "работа" от маршрутки метров сто. Можно, конечно, садиться на более "дальнюю" маршрутку, но как-то страшновато по этим гопническим кварталам...
Я летом стараюсь ходить как можно чаще и больше: пешком по всему центру города, за газетами опять же бегать приходится. Но вот зимой, по холодрыге - брррр!


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #13, отправлено 16-03-2010, 11:28


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Самые основные базовые методы. Лучший уход за мужским телом, это, конечно, тринажёрный зал. Для мужчины это культ. Лично я не понимаю и не признаю мужчин, не уважающих своё здоровье и тело. В общем, насколько возможно, но часа 2-3 на своё здоровье уделяю обязательно.

Физическое развитие подкреплено разнообразной здоровой пищей - яичницы, блюда из курицы и мяса, побольше овощей и фруктов и супы. Правда, люблю чрезмерно острые соусы, в связи с этим не знаю, сильно ли это вредно. Пиво, что бы ни сказали вокруг - полезный продукт. Сваренное по хорошему рецепту, бокал в неделю только даёт дозу витаминов. С жировыми содержащими голову не заморачивал, толстеть не боюсь, ибо не преуспеваю в этом со всеми стараниями уже 7 лет в надежде набрать больше массы мышц) Ем, что нравится , лишь бы натурально.

Пить, курить и материться, как принято у нас - такой вопрос даже не стоит. От запаха дыма тошнит, а от более чем 2-х бокалов вина засыпаю - организм не выносит. Ну и незачем перегружать его.

Психическое здоровье - поменьше стрессов и медитация. Я очень легко возбудимый человек и на всё реагирую сильно(сангвинический психотип) и потому расслабления мне необходимы.

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 16-03-2010, 10:07)
Не выношу отсутствия физической активности. Если день без движения посижу, на следующий день начнет тянуть пешком куда глаза глядят.
*

Как понимаю) Тоже не могу без этого. Ноги-руки начинают затекать и их изнутри ломает. Без движения никак)

Цитата(Rianna @ 16-03-2010, 10:26)
Ва! Завидую белой завистью. Мне бы после работы лечь в уголок, чтоб никто не уволок и тихонько что-нибудь ненапряжное почитать. И в выходные скакать куда-то лень. Изредка бывают взрывы активности, но это раз в месяц. Никак не могу себя заставить вести активный образ жизни. Не нравится он мне и всё тут.
*

Rianna, вы не поверите, но я был точно таким же. Заставил себя через силу. К 18 годам, ничего не умеющий подросток вдруг осознал, что надо над собой работать. И пошёл в тринажёрный зал. Как сейчас помню - тоненькие ручки, высокий рост и кривая спина...мама, страшно представить, если бы я остался таким.) После трех месяцев в зале я уже без движения не мог. Организм требовал сам. Начались пробежки, хождение пешком вместо автобусов...И притом я не тратил на это гору времени, а около 2-х часов в день. За книжки приходил в 11 часов домой, убитый, но счастливый. И вот тогда читал. Часик почитал - и сплю сном сурка, грохот машин за окном не разбудит. Крепко до 10 часов утра. Ну, в каникулы от института, разумеется. А в будни вставал раньше, а что делать?)

Сообщение отредактировал Тень Легенды - 16-03-2010, 11:30


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #14, отправлено 16-03-2010, 12:17


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тень Легенды, мда... как бы ещё победить лень-матушку?)))))) И выдержать эти 3 месяца? smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #15, отправлено 16-03-2010, 12:27


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Почему именно 3?


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #16, отправлено 16-03-2010, 12:32


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Что касаемо здоровья психического - моей психикой можно бетонные стены ломать)))). А так - я редко болею чем-нибудь сложнее лёгкого сезонного ОРЗ, но уж если я свалилась - то я свалилась. Ем всё подряд, пью в охотку немного. Курить - не курю, правда, в далёкой юности пробовала, но быстро отказалась от этого "удовольствия". Много и с удовольствием хожу пешком. Вот так, наверно...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #17, отправлено 16-03-2010, 12:38


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Хочу себе восстановить зрение по Жданову, тем более знаю, что это вполне возможно.

Я зрение по Норбекову восстановила с -8 на оба глаза до -1,5. Можно было и лучше, да вот лень, чтоб ее.)

А за здоровье реально я взялась когда в сложный жизненный период сильно набрала вес. Тогда и болячки разные проявляться стали. Начала разбираться в причинах, и осознала, что ем, что зря, и весь день сижу на...ну,вы понимаете. В итоге, решительно за себя взявшись, сбросила 16 кило за 1,5 года, и обратно они не возвращаются. Сразу жить легче стало). Главное - начать. Да, вначале ноги несли к кондитерскому отделу, руки норовили вместо полезного супа ухватить что-нибудь быстрое, а тело и душа стремились не на прогулку, а на диван. Первые пару месяцев надо просто пережить, зажмурившись. Дальше - легче, а потом уже и не понимаешь, как можно по-другому. Главное - не ограничивать себя очень уж жестко. Допустим, два выходных, заключаем с собой договор - один день энергично гуляем, идем в бассейн, тренажерку, в общем, проявляем физическую активность, второй - валяемся с книжечкой, в качестве моральной компенсации). То же с питанием. Время от времени можно позволять себе какой-нибудь любимый, но неполезный продукт. Только не увлекаться...
Кстати, уже 3 года, как пересела на хороший зеленый чай. Гораздо полезнее черного. Вот только никак не могу сократить количество потребляемого кофе! Кофеманьяк какой-то...)

Сообщение отредактировал kat dallas - 16-03-2010, 12:43


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #18, отправлено 16-03-2010, 12:42


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

За физическим здоровьем сейчас поневоле приходится следить - после операции раз в полгода прохожу плановый осмотр у врача. Также не пью и не курю. Что касается еды, то ем всё, не разделяя пищу на вредную и полезную). Специально физическими упражнениями не занимаюсь, хотя люблю ходить пешком.
За психическим же здоровьем не слежу никак - пока что поводов для беспокойства по этому поводу не наблюдаю).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #19, отправлено 16-03-2010, 12:42


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тень Легенды, ну, у Вас же через 3 началась тяга к активному образу жизни... smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #20, отправлено 16-03-2010, 12:46


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Ах это...ну, у каждого свои методы приспособления) Кто-то быстрее ,кто-то...всё в процессе, после первых трёх занятий я ощутил такую лёгкость, что впоследствии не слезал с тринажёров только поэтому. дальше организм загонял. Я уже не представлял жизни без нагрузок.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #21, отправлено 16-03-2010, 16:33


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Цитата
Лучший уход за мужским телом, это, конечно, тринажёрный зал.

Да не обязательно smile.gif Я прекрасно занимаюсь этим дома: уже преодолел психологическую отметку в 1000 отжиманий широким хватом, не за раз конечно, подходов за 17.
Когда был малой без остановки присел 300 раз, сам офигел потом smile.gif
Сейчас отжимаюсь узким хватом и качаю пресс. На очереди снова широкий хват, отметка 1500.
У меня отец бегает пол жизни, как начал в училище - до сих пор не прекратил. Какая бы не была погода, в любое время года - утром на пробежку. 2-3 раза в неделю. Я не могу преодолеть себя и встать в 6 часов, что бы идти бежать. Не могу.
А потом к физическим нагрузкам привыкаешь и тебе надо больше и больше, как наркомания. Главное сломить себя в вопросе психологии, а организм быстро приспособится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #22, отправлено 16-03-2010, 17:19


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Тень Легенды @ 16-03-2010, 10:28)
Лучший уход за мужским телом, это, конечно, тринажёрный зал. Для мужчины это культ.

За телом или здоровьем?)
С медицинской т.з. для здоровья нет ничего лучше бассейна и бега трусцой/быстрой хотьбы.

Цитата(Тень Легенды @ 16-03-2010, 10:28)
Пиво, что бы ни сказали вокруг - полезный продукт.

Даже если это будет Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире оперирующего хирурга.

Вам безусловно видней.

Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 17:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #23, отправлено 16-03-2010, 17:30


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Pashtet @ 16-03-2010, 15:33)
Да не обязательно smile.gif Я прекрасно занимаюсь этим дома: уже преодолел психологическую отметку в 1000 отжиманий широким хватом, не за раз конечно, подходов за 17.
Когда был малой без остановки присел 300 раз, сам офигел потом smile.gif
Сейчас отжимаюсь узким хватом и качаю пресс. На очереди снова широкий хват, отметка 1500.
У меня отец бегает пол жизни, как начал в училище - до сих пор не прекратил. Какая бы не была погода, в любое время года - утром на пробежку. 2-3 раза в неделю. Я не могу преодолеть себя и встать в 6 часов, что бы идти бежать. Не могу.
А потом к физическим нагрузкам привыкаешь и тебе надо больше и больше, как наркомания. Главное сломить себя в вопросе психологии, а организм быстро приспособится.
*


О, прошу прощения, выразился неточно) Любая физическая активность. лучше так. для меня тринажёрный зал - постоянный нарост мышц. то есть ещё и красота тела. А отжимания и подтягивания с бегом с утра в порядке вещей для меня. Спасибо за корректировку)

Добавлено:
Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:19)
За телом или здоровьем?)
С медицинской т.з. для здоровья нет ничего лучше бассейна и бега трусцой/быстрой хотьбы.
*

Да, я читал об этом. Но если у мужчины нет...физической нагрузки, позволяющей элементарно сделать спину прямой за счёт сильных мышц...то он будет со своими болячками.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:19)
Даже если это будет Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире оперирующего хирурга.
*


"В чем ценность пивных дрожжей и почему они так полезны?
Содержащиеся в них вещества обеспечивают нормальные обменные процессы, оказывают регулирующее влияние на функции центральной нервной системы, стимулируют кроветворение, нормализуют функции печени. Белок дрожжей является полноценным и отличается высокой усвояемостью. В его состав входит большинство незаменимых аминокислот. Дрожжи способствуют повышению эффективности пищеварения, поскольку служат прекрасной питательной средой для развития нормальной желудочной микрофлоры.
Набор аналогичных синтетических витаминов, аминокислот и солей, соответствующих металлов, не идет ни в какое сравнение с кормовыми добавками "Пивные дрожжи", так как и витамины, и микроэлементы, содержащиеся в дрожжах, взаимосвязаны с белками, и усвоение их организмом животного происходит естественно, постепенно и полно, без резких концентрационных колебаний, что исключает какие-либо отрицательные эффекты. Даже обогащение пивных дрожжей теми или иными компонентами не нарушает этот целостный биогенный комплекс, а лишь дополняет и усиливает их благотворное влияние..."

Это так, лирическое отступление о пользе дрожжей, содержащихся в пиве, сваренном естественным способом. Ну и о дозе ,что я написал, речь тоже не шла у...Фёдора Григорьевича Углова.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #24, отправлено 16-03-2010, 17:45


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Но если у мужчины нет...физической нагрузки, позволяющей элементарно сделать спину прямой

1) Плавание рекомендуют все ортопеды.
2) Вы многих пловцов видели с кривой спиной?

А вот у любителей железок спина часто становится проблемным местом.


Цитата
В чем ценность пивных дрожжей

Причем здесь пивные дрожжи?
Вы в каком классе? Химию учили? Понимаете что H2О не характеризуется свойствами одного лишь O или H? Понимаете к чему я?

С таким же успехом можете пропагандировать героин с пивными дрожжами.
А что, полезны ведь! Углеводы все дела.

Цитата
Ну и о дозе ,что я написал, речь тоже не шла у...Фёдора Григорьевича Углова.

Вообще-то шла.
Алкоголь вреден в любых дозах.
А ВОЗ классифицирует алкоголь как наркотик и яд.
Без указания дозы.

А кстати не слышали ничего о том, что малькики пьющие пиво становятся девочками со временем?=)))

Алкоголь враг тестостерона сам по себе.
Кстати неплохой ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=eIqfwswsMOY
Просто подумайте.


Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 17:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #25, отправлено 16-03-2010, 17:55


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
1) Плавание рекомендуют все ортопеды.
2) Вы многих пловцов видели с кривой спиной?
*

Повидал. Знакомые были, один сразу садился за онлайн игры после бассейна. Вот и результат кривого пловца.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
А вот у любителей железок спина часто становится проблемным местом.
*

Верно замечено) У любителей. Но мне повезло - я начинал заниматься у одного из профессиональных тренеров. Он показал правильное расписание тренировок с постепенным наращиванием. Мышцы спины укрепились посредством становой тяги, подтягиваниям и тяге не блоке. Результат - красивые рельефные мышцы спины и полное отсутствие каких-либо искривлений.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
Причем здесь пивные дрожжи?
Вы в каком классе? Химию учили? Понимаете что H2О не характеризуется свойствами одного лишь O или H?
*

Пиво содержит в первую очередь пивные дрожжи. Сваренное по классическому рецепту(мы не берём продукцию химиообработки в бутылках и аллюминиевых банках) пиво в первую очередь полно пивных дрожжей с полезными микроэлементами.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
Пиво содержит алкоголь.
*

Содержит. Правда, какой? Полученный естественной варкой?Этот алкоголь необходим организму в малых количествах. Всё, полученное естественным путём, как варка и брожжение, организму только на пользу. Речь не идёт о спирте с красителями в бутылке.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
Шла. Советую сперва почитать, а уже потом говорить.
*

"Бокал свежесваренного живого пива, полученного естественно, выпитый раз в неделю, смертельно опасен для человеческого организма..." Я цитирую слово в слово?)

Сообщение отредактировал Тень Легенды - 16-03-2010, 17:56


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #26, отправлено 16-03-2010, 18:11


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Повидал. Знакомые были

Это характеристика исключительно вашего знакомого.
Факт остается фактом - плавание рекомендуется всеми ортопедами, как мера №1 для профилактики проблем со спиной и как терапия непосредственно в лечении.


Цитата
у одного из профессиональных тренеров.

А проф. тренер сказал вам каков вообще механизм наращивания мышечной массы?
Что травмируется мышечная ткань. Что полезного в постоянных травмах?


Цитата
Содержит. Правда, какой?

C2H5OH
Вы знаете другой?))))

Цитата
Я цитирую слово в слово?)

Конечно нет(

Этиловый спирт относится к наркотическим ядам
Видно ребята из всемирной организации здравоохранения - просто куча лохов. Углов - параноик.
Вам конечно же виднее, у вас вон собственный вид алкоголя... ) Все замечательно)
Забьем - моя задача предупредить.
А переубеждать каждого потенциального алкоголика... у вас своя голова на плечах, большего я для вас сделать не смогу.



Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 18:14


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #27, отправлено 16-03-2010, 18:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Пиво содержит в первую очередь пивные дрожжи. Сваренное по классическому рецепту(мы не берём продукцию химиообработки в бутылках и аллюминиевых банках) пиво в первую очередь полно пивных дрожжей с полезными микроэлементами.

В этом деле - я об употреблении пива - главное умеренность. В пиве, точнее в солоде, содержится, насколько я помню, ряд витаминов группы В, необходимых для нервной системы в первую очередь, однако дрожжи способствуют прибавке в весе, причем по "женскому типу" - в области живота, что красоте и здоровью не способствует. Это как с сахаром, в умеренной дозировке сахар - глюкоза, а перестараетесь, так проблем не оберетесь.
Цитата
Содержит. Правда, какой? Полученный естественной варкой?Этот алкоголь необходим организму в малых количествах. Всё, полученное естественным путём, как варка и брожжение, организму только на пользу.

Я бы порекомендовала квас в качестве альтернативы. Правда, домашний квас, а не то пойло, что в бутылках продают. Я регулярно дома свекольный квас делаю, так не только вкусно получается и жажду утоляет, но еще и очищению организма способствует и для сердца полезен, и гемоглобин повысить помогает,и давление снижает.

Сообщение отредактировал kat dallas - 16-03-2010, 18:33


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #28, отправлено 16-03-2010, 18:36


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]Это характеристика исключительно вашего знакомого.
Факт остается фактом - плавание рекомендуется всеми ортопедами, как мера №1 для профилактики проблем со спиной и как терапия
*
[/quote]
А я думаю ,что предыдущее исключительно ваша характеристика. ) И как доказать, кто прав?) Насчёт плавания не спорю. Я говорю лишь, что это не единственный способ укрепления мышц...и уж точно не улучшение их рельефности.

[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]А проф. тренер сказал вам каков вообще механизм наращивания мышечной массы?
Что травмируется мышечная ткань. Что полезного в постоянных травмах?
*
[/quote]
Да, сказал. Они повышают выносливость.

*
[/quote]
[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]C2H5OH
Вы знаете другой?))))
*
[/quote]

здесь, к примеру

[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]Этиловый спирт относится к наркотическим ядам
*
[/quote]
Я-то всё гадаю, как при брожжении подливают спирт в готовящееся пиво) И подливають....пинтами)) 2/3 бочки спирта на 1/3 бочки солода))

Добавлено:
Цитата(kat dallas @ 16-03-2010, 17:31)
В этом деле - я об употреблении пива - главное умеренность. В пиве, точнее в солоде, содержится, насколько я помню, ряд витаминов группы В, необходимых для нервной системы в первую очередь, однако дрожжи способствуют прибавке в весе, причем по "женскому типу" - в области живота, что красоте и здоровью не способствует. Это как с сахаром, в умеренной дозировке сахар - глюкоза, а перестараетесь, так проблем не оберетесь.
*

О том и говорю) А если доза 1 бокал в неделю. то это сплошные витамины и польза для культуриста)

Цитата(kat dallas @ 16-03-2010, 17:31)
Я бы порекомендовала квас в качестве альтернативы. Правда, домашний квас, а не то пойло, что в бутылках продают. Я регулярно дома свекольный квас делаю, так не только вкусно получается и жажду утоляет, но еще и очищению организма способствует и для сердца полезен, и гемоглобин повысить помогает,и давление снижает.
*

Квас тоже отдельная тема, довольно-таки вкусная)) Правда, я пью только белый. Пиво чисто из-за нежелания колоть витамины группы б...


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #29, отправлено 16-03-2010, 18:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тень Легенды @ 16-03-2010, 17:36)
Я-то всё гадаю, как при брожжении подливают спирт в готовящееся пиво) И подливають....пинтами)) 2/3 бочки спирта на 1/3 бочки солода))
*

Гм ... Вообще-то есть известная химическая реакция:

C6H12O6 —> 2C2H5OH + 2CO2 + 23,5×10^4 дж

глюкоза —> этиловый спирт + углекислота + энергия

Именно это происходит при брожении.

Сообщение отредактировал Alaric - 16-03-2010, 19:22


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #30, отправлено 16-03-2010, 18:51


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Я говорю лишь, что это не единственный способ укрепления мышц.

Вы либо забыли, либо врете.
Вот как было.
Цитата
С медицинской т.з. для здоровья нет ничего лучше бассейна и бега трусцой/быстрой хотьбы.
*
Да, я читал об этом. Но если у мужчины нет...физической нагрузки, позволяющей элементарно сделать спину прямой за счёт сильных мышц...то он будет со своими болячками.


Т.е. контекст такой. Плавание не дает физ нагрузки на спину а тренажерка дает.

Цитата
Да, сказал. Они повышают выносливость.

Если бы это было так марафоны бегали бы сплошь качки.
Откровенную ерунду то не пишите.

Одно из двух либо выносливость либо мышечная масса.

Любой школьник месяц позанимавшись боксом знает, что выносливость лучше всего повышают скокалки))) Аэробные нагрузки.


Цитата
здесь, к примеру

Что здесь? Я вам говорю конкретную формулу "другого" "вашего" спирта.








--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #31, отправлено 16-03-2010, 19:11


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Т.е. контекст такой. Плавание не дает физ нагрузки на спину а тренажерка дает.
*

То, что даёт б0льшую, было точно. Движение спиной в полном объёме не происходит в плавании, руки играют основополагающую роль.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Если бы это было так марафоны бегали бы сплошь качки.
Откровенную ерунду то не пишите.
*

Ну, то ,что человек, который пишет "ерунду-то" без дефиса, не может убедить меня в том, что я несу ерунду. Причём в откровенно конфликтном варианте.
Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Одно из двух либо выносливость либо мышечная масса.
*

тогда бы увеличивать количество повторений было бы невозможно. Именно выносливость определяет количество повторений с тем или иным весом.
Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Любой школьник месяц позанимавшись боксом знает, что выносливость лучше всего повышают скокалки))) Аэробные нагрузки.
*

скАкалки и аэробные нагрузки действительно дают б0льший эффект с выносливостью, это правда, только вкупе с некоторыми нюансами и ещё кое-какими нагрузками, помимо аэробных.

Цитата(Alaric @ 16-03-2010, 17:40)
Гм ... Вообще-то есть известная химическая реакция:

C6H12O6 —> 2C2H5OH + 2CO2 + 23,5×104 дж

глюкоза —> этиловый спирт + углекислота + энергия

Именно это происходит при брожении.
*

да...прошу прощения, Alaric, не сведущ я в химии. Прост опропорции несколько иные и в любом случае полезнее тех консервированных гадостей ,что нынче продают в бутылках.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #32, отправлено 16-03-2010, 19:35


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
который пишет "ерунду-то" без дефиса,

Детский сад.
Я до вас до*лся то , что вы пишите
Цитата
для меня тринажёрный зал

???

Что как женщина то себя ведете? Давай как пацан... "держи" базар.
Ошибочки он тут считает. маму позови еще!

только не плачь! Без истерик.
Постарайся.

Цитата
То, что даёт б0льшую, было точно.

Нихрена подобного! Цитату мне где про бОльшую! Ни слова вообще нет.
Где? Покажи про бОльшее.

Цитата
тогда бы увеличивать количество повторений было бы невозможно. Именно выносливость определяет количество повторений с тем или иным весом.

Причем здесь это я вас спросил про травмирование мышечной ткани!
Что ты мне здесь фигню порешь... что полезного в травме мышц? вот вопрос был.
Красным тебе его выделить? Или справишься так?

выносливость какая-то...


Цитата
полезнее тех

Те говорят это одно и тоже вещество.
))))))))))))))))))))))

Б12 - вон алфавит кушай. Или продукты богатые витаминами Б группы...



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 16-03-2010, 19:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sonc
Настоятельно рекомендую сбавить обороты и перейти к более цивилизованному способу общения.

Тень Легенды
Теперь Вы видите, что бывает при переходе на личности? Особенно при переходе на грамотность собеседника? Так вот, настоятельно рекомендую так больше не делать.

Обоим. Будете повторять в том же духе - будут замечания. Да, и за грамотностью действительно следить стоит. За своей.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #34, отправлено 16-03-2010, 20:53


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата
То, что даёт б0льшую, было точно. Движение спиной в полном объёме не происходит в плавании, руки играют основополагающую роль.

Конкретно цитату покажите, где это "точно" было.


Цитата
Движение спиной в полном объёме не происходит в плавании, руки играют основополагающую роль.

Разъясните термин "в полном объеме".
Это тоже какой-то "ваш" эксклюзивный термин?

При плавании задействованы все группы мышц.
Плечи руки спина ноги.

В анатомии человека заложено изначально, что бы спина была "прямой".
И мышцам нужна лишь адекватная нагрузка.

Эту нагрузку способны обеспечить занятия гимнастикой.
Обычной гимнастикой. Или, что сейчас модно - йогой.

Более того и йога и плавание применяются при лечении позвоночника, чего не сказать о тренажерке.
Что показательно.

Спина работает при плавании сильно.
Разумеется в зависимости от то, насколько активно вы плывете и какую технику используете.

Основное достоинство плавания в универсальности и безопасности.
Естественно плывя на детском круге или по собачьи вы спину не нагрузите.

Кролем часок - уже серьезно.

Ну а если хотите полный треш то вот

Плавать можно по-разному=)

Команда горбунов с неразвитыми спинами.
user posted image

Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 20:54


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #35, отправлено 16-03-2010, 21:16


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Цитата
Привыкли ли вы заботиться о своем здоровье и если да, то какими методами? И как вы оцениваете его состояние?

Эх, забочусь, только это мало помогает( Зрение как падало так и падает, остальное все стабильно. Ну хожу постоянно в бассейн, на тренажеры, а все равно что-нибудь случается, вот сегодня мышцу потянула, играя в бадминтон. Вот что соблюдаю так соблюдаю, это режим питания. Язву получать не горю желанием, да и вес прибавить хочется, а то надоело уже в течении всей здравомыслящей жизни весить 45 кг, даже донором крови стать нельзя, про то что ветер сдувает так и быть промолчу smile.gif .
Таблетки и лекарства не пью, химия и зараза это, которая убивает последнее что у нас осталось. Гигиену соблюдаю, даже слишком))) в моральном плане, главное не нервничать, а остальное все ерунда)))

Сообщение отредактировал Gullet Månen - 16-03-2010, 21:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #36, отправлено 16-03-2010, 22:26


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Года три после армии, всерьез занимался пауэрлифтингом, рос как на дрожжах(без всяких стероидов) и маленько угробил свое здоровье, теперь если хотябы раз в неделю не тягаю штангу, давление поднимается, голова болит и кровь в ушах стучит, стоит поприседать хотяб с 60 кг на плечах, штангу пожать, становую поделать и я как огурчик, даже после очень тяжелого трудового дня и нерегулярного питания.

И еще про здоровье, переодически пью водку как конь, бывает по 2-3 дня бухаю(на работу при этом хожу) и курю как паровоз(каждый год раза по два, месяца по три не курю вообще).

Сообщение отредактировал @de1 - 16-03-2010, 22:29


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 17-03-2010, 2:25


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

По поводу того, что даже микродозы алкоголя вредны. Печень в состоянии управиться со стаканом пива за раз, иначе это нездоровая печень. Есть определенная дозировка, которую нельзя превышать, и все дела.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #38, отправлено 17-03-2010, 10:55


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Даммерунг @ 17-03-2010, 1:25)
По поводу того, что даже микродозы алкоголя вредны. Печень в состоянии управиться со стаканом пива за раз, иначе это нездоровая печень. Есть определенная дозировка, которую нельзя превышать, и все дела.
*



1) Организм человека - не только печень.
Цитата
ЛОЖЬ: Все зло, причиняемое спиртными изделиям, относится к алкоголикам. Это алкоголики страдают, у них все изменения, а те, кто пьет умеренно, у тех этих из-менений нет.
ПРАВДА: попытки отнести вредное влияние алкоголя только к тем, кто при-знан алкоголиком, в корне не верны. Изменения, происходящие в мозгу под влиянием алкоголя, возникают при употреблении алкоголя в любых дозах. Степень этих изме-нений зависит от количества алкогольных напитков и от частоты их приемов, вне за-висимости от того, относится ли этот человек просто к так называемым "пьющим" или к алкоголикам.
Кроме того, сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий и т.п., имеют количественное, а не принципиальное отличие. Изменения в мозгу у них носят не качественный, а количественный характер. Некоторые пытаются отнести к алкоголикам только тех, кто пьет запоями, кто напивается до белой горячки и т.д. Это неверно. Запой, белая горячка, алкогольный галлюциноз, галлюцинаторное слабоумие пьяниц, алкогольный бред ревности, Корсаковекий психоз, алкогольный псевдопаралич, эпилепсия и многое другое - все это есть последствия алкоголизма. Сам же алкоголизм - это потребление спиртных напитков, оказывающее вредное влияние на здоровье, быт, труд и благосостояние общества.


2) Вы как вопрос то ставите? Будет ли он выведен из организма? Будет.
Но!
Не сразу...
И от 4+ часов этот яд будет находится в организме.
А нет ни 1 органа который бы не страдал от его воздействия.

3) Вас не смущает формулировка: наркотик?
Вещество, вызывающее привыкание, а затем зависимость.


Многие начинали именно с "культурного пития".
Вы же не думаете, что вот те алкоголики, которые на улице встречаются - сознательно выбирали именно этот вариант?

Постепенно, шаг за шагом, человек превращается в безвольное растение.
Происходят изменения в мозге, в эндокринной системе, в гармональной.
Помаленьку, но человек меняется.
Становится замкнутым, раздражительным, появляется апатия, он перестает испытывать чувство удовлетворения от работы, хобби... и пьет все больше и больше алкоголя. Пока не становится растением.


Так что не стоит думать, что алкогликами люди становятся в одночасье.
Или они дураки.

Это обычные люди. Для человека очень сложно признать свою зависимость. Крайне сложно. Я это знаю по своему опыту отказа от курения.

Вы думаете большая разница между алкоголиком и выпивающим?

Спросите выпивающего: зачем ты это делаешь?
И пусть он адекватно ответит.

Алкоголь не является необходимым веществом для организма.
И на этом этапе люди начинают проявлять агрессию.

потому, что раумного объяснения нет.

90% отвечают что хотят каких-то состояний... раскованность, расслабленность... т.е. изменение состояния сознания.

Следует логичный вопрос: а по другому ты можешь добиться этих состояний?

И вот здесь человека ломает!
Потому, что он понимает, что теоретически он может.
Его просто тянет выпить - вот и все.

А это уже - не способность действовать согласно разуму.
Даже на этом этапе! Понимаете?

А дальше все только сложнее(((


Если вы разумный человек, вы наверное задумывались как вам зарабатывать на жизнь? Делали что-то для этого? Наверняка есть обоснование почему вы пошли в то или иное учебное заведение.
Правильно? Вы же не пошли грабить.


Представьте вы устроились на работу и вас спросят а почему именно сюда?
А вы: не знаю. Захотелось.
Нонсенс? Это адекватный ответ?

Но так же отвечает каждый умеренно выпивающий!
И до последнего люди считают, что они контролируют ситуацию.
Что они пьют только потому, что хотят... захотят остановиться - остановятся.

Жмут на тормоза - а не получается тормозить!
Ну надо же! Какой сюрприз! И удивленные брови: - как это так могло со мной произойти?! Почему меня не предупредили о том, что алкоголь это наркотик и яд?

Хотя предупреждали. Просто и ВОЗ и ученых врачей со степенями... считали ЛОХами-параоиками, которые беспричинно несут чушь о вреде алкоголя. Он полезен!







Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 11:39


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #39, отправлено 17-03-2010, 12:04


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Гм, здоровье психическое и физическое тесно связаны. Болеющим не в радость ничего, но и психологически (комплексы, мании, фобии) можно довести себя то физического недуга, будь то истощение/чрезмерная полнота, бессоница, а отсюда ухудшение иммунитета, простуда, мигрени и всё такое, ведь на организм с больной психикой болячки цепляются как мухи на...Гм, главное, не доводить ничего до фанатизма, это моё мнение.
Если говорить про себя, то первой ступенью к "здоровому духу и телу" я сделала, когда бросила курить. Курила 8 лет, теперь пять не курю. разница огромная). Что касается психологического аспекта, то я считаю, что человек должен развиваться каждый день - если день прошел, а ничего нового не узнал/не попытался сделать, то день прошел напрасно. Ну и конечно самоконтроль.
Мозги - это те же самые мышцы, которые надо тренировать, и если уж начал (как в тренажорке smile.gif ), то потом как и обычные мышцы, мозг будет просить нагрузок и работы.
А вообще, мне кажется, слушать надо свой организм, ведь очень часто он нам говорит, что правильно, что хочет, а не то, что мы хотим. Ну этому, тоже надо учиться.
Работаю еще над таким психологическим аспектом или...как же его еще назвать...ну в общем, над терпением. Очень полезная штука, всем советую smile.gif
А про алкоголь...Что же плохого выпить с друзьями когда винца, когда пивка с таранькой), можно и совсем не пить по настроению. Умеренно выпил вечером с друзьями - и на утро ничего не стыдно и есть что вспомнить))

Сообщение отредактировал Kurti - 17-03-2010, 12:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #40, отправлено 17-03-2010, 13:09


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Kurti
Опять же. То о чем я писал выше.
Цитата
Что же плохого

Почитайте вполне конкретные медицинские факты.
На вскидку:
-гибнут клетки мозга
-нарушается водно-солевой баланс
-раздражается слизистая желудка
-нарушается работа ЖКТ, страдает микрофлора кишечника
-нагружается печень
-страдает миокард
-эритроциты перестают выполнять свою функцию

Цитата
Поражающее воздействие алкоголя действует уже с «умеренных» доз. Воздействие алкоголя на мозг продолжается 18 дней. И если выпивать даже только по выходным, ваш мозг никогда не будет работать в полную силу.

Алкоголь сильнее действует на клетки высших центров мозга, которые отвечают за критику, нравственность. Поэтому даже при небольшой дозе алкоголя человек раскрепощается, появляются радость и смех без причины, легкость в рассуждениях. При увеличении дозы алкоголь начинает действовать на низшие отделы головного мозга. Под его воздействием человек начинает совершать необдуманные поступки, говорить непристойности, теряет стыд и контроль над своими действиями. У человека повышается самооценка, он начинает считать себя умным. Ему кажется, что все действия под контролем, но это не так. Из-за частичного отключения мозга выпивший просто не может фиксировать свои ошибки.


Иными словами, пока вам весело вашему организму очень плохо.
И выполнять свой же совет: прислушиваться к организму вы в состоянии алкогольного опьянения не сможете.


Цитата
и есть что вспомнить

А без него вспомнить нечего?

Вот тоже есть что вспомнить людям.
Просто посмотрите во что превратились люди.
Вы же не будите спорить, что это деградация?

А многие употребляют тоже химическое вещество что довело их до такого состояния.

Игнорируя вообще все разумные доводы.


Цитата
Коварство алкогольных напитков заключается в том, что к ним быстро привыкаешь. Для получения эффекта опьянения с каждым разом требуется всё большее и большее количество. Зависимость от алкоголя наступает в течение нескольких лет, незаметно для человека. Даже первую степень алкоголизма нельзя выявить точно. И только на второй стадии алкоголизма, когда при отсутствии выпивки человек становится агрессивным, несдержанным, невнимательным, можно установить диагноз. На третьей стадии наблюдается личностная и интеллектуальная деградация.


Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 13:40


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #41, отправлено 17-03-2010, 13:40


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Цитата
А без него вспомнить нечего?

ну, конечно же есть что.
Я просто тоже могу привести примеры как действуют определенные вещества в копченых продуктах (канцерогены), пищевые добавки, как вредно есть окорочка и чипсы. Если подумать что мы едим и пьем, волосы дыбом встают. Алкоголь огромное зло в своем последствии как диагноз "алкоголизм" с вытекающими отсюда последствиями. Каждый придерживается своей позиции, что пить и что есть. Вино и пиво пили веками. Умирали от другого. Сейчас мы едим черт знает что, пьем и подавно, об одном продукте можно начитаться как положительных, так и отрицательных отзывов. Я вижу больных детей и молодежь, и я вижу пьющих стариков, которых ничего не берет. И у меня появляются определенные мысли, исходя из наблюдения...А качество алкоголя очень и очень испортилось, поэтому я считаю, что лучше такое порой вообще не пить. Я за качество, либо тогда вообще ничего, чем "идентичное натуральному"... Я же всё рассматриваю с точки зрения не крайностей, поймите.

Сообщение отредактировал Kurti - 17-03-2010, 13:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #42, отправлено 17-03-2010, 13:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 15:55)
Вас не смущает формулировка: наркотик?
Вещество, вызывающее привыкание, а затем зависимость.
*

*философски* А что не наркотик? Все мы сидим на серотонине)
Меня ни разу не тянуло на пиво, вино или коктейль именно из-за того, что они содержат алкоголь. Я пью столько, что у меня никогда не наступает состояния опьянения, исключительно ради вкуса и запаха напитка. Одноразовый прием, скажем, порции жирных сосисок, бьет по печени, сердцу и прочему организму примерно так же. Может быть, даже хуже.
Так что, извинити, вам с вашими проповедями о вреде алкоголизма в другое место. Тем более - еще раз извинити - такими истеричными.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #43, отправлено 17-03-2010, 14:24


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Всё есть яд, и всё есть лекарство, как говаривал товарищ Парацельс. Дело только в дозе. Самое смешное, что в рацион моряков, ходящих в тропики, обязательно включалось столовое виноградное вино (сейчас не знаю, как). И 100 - 150 грамм настоящего церковного кагора донору после кровосдачи - отдай и не греши. И как общеукрепляющее средство в период выздоровления от тяжёлых инфекций, красное (особенно) вино вполне себе хорошо.
И да, я тоже пью вино потому, что мне нравится его вкус и запах. Хотя это, конечно, удовольствие не на каждый день.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 17-03-2010, 14:26


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #44, отправлено 17-03-2010, 14:29


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Даммерунг
Цитата
Так что, извинити, вам с вашими проповедями о вреде алкоголизма в другое место

Давайте это будет решать администрация форума.
А извинить я конечно же вас извиню.

Про сосиски:
Вы не путайте 2 вещи.
1) Злоупотребление необходимыми организму веществами.
2) Употребление яда и наркотика. Которые вообще никаким боком не являются необходимыми для организма.

И я не понимаю логики.
Вы сравниваете одно неблагое явления с другим.
Это что-то меняет? Алкоголь становится полезней? Или что?

Или вы демонстрируете фатализм: всеравно подыхать, так что пофигу?

Цитата
исключительно ради вкуса и запаха напитка.

А что за вкус?





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #45, отправлено 17-03-2010, 14:40


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 13:24)
Всё есть яд, и всё есть лекарство, как говаривал товарищ Парацельс. Дело только в дозе. Самое смешное, что в рацион моряков, ходящих в тропики, обязательно включалось столовое виноградное вино (сейчас не знаю, как). И 100 - 150 грамм настоящего церковного кагора донору после кровосдачи - отдай и не греши. И как общеукрепляющее средство в период выздоровления от тяжёлых инфекций, красное (особенно) вино вполне себе хорошо.
И да, я тоже пью вино потому, что мне нравится его вкус и запах. Хотя это, конечно, удовольствие не на каждый день.
*


Вы медик?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #46, отправлено 17-03-2010, 14:46


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Sonc
Общаться с вами в таком ключе как-то неинтересно. Как на допросе: "А это что? А? Это что-то меняет?"
И если вы не понимаете логики в том, как можно потреблять потенциально вредное вещество ради его вкуса, то вы меня все равно не поймете. Так что не вижу смысла продолжать с вами диалог.

*задумчиво* По мне, так пусть люди курят, пьют и вызывают кальяном розовых слоников, лишь бы мне не навязывали. И пусть себе качаются, сидят на ацких диетах, не берут капли спиртного в рот - лишь бы, опять же, не навязывали то же самое мне. Каждый сам отвечает за свое здоровье, ну, и за здоровье потомков.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #47, отправлено 17-03-2010, 14:51


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Kurti
Цитата
Я просто тоже могу привести примеры как действуют определенные вещества в копченых продуктах (канцерогены), пищевые добавки, как вредно есть окорочка и чипсы.

Да это все так. Поэтому лично я не ем жареного копченого чипсов и т.д.
Это что -то меняет?

Я говорю о алкоголе, как о несравнимо более серьезной угрозе нежели жирная сосиска с кетчупом и горчицей.

Сисиска не сделает вас деградантом.
Она не заставит вас пойти на убийство.
Кражу.
Изнасилование.
Не станет причиной насилия в семье.

Более того - вы рано или поздно "упретесь" в гастрит.
И далее потреблять эти вредные продукты станет проблематично.

Алкоголиков же не может остановить даже панкреатит. Далеко не всегда останавливает.

Пример вот недавно актер умер, который в Дальнобойщиках снимался.
Как раз там получалось, что 23 он жахнул, заснул.. и больше не проснулся.


И задумайтесь.
Человек впечатление алкоголика создавал? Нормальный красивый парень. Добродушный с виду. Интересный.

23 февраля он был один!
То о чем я и писал. Замкнутость . Апатия.
3 дня.. отсутсвия взрослого мужика никто не замечал!
Степень одиночества вам как? Ужасная смерть в полном одиночестве...

И не надо вот это сравнивать с чипсами..






Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 15:16


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #48, отправлено 17-03-2010, 15:06


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Даммерунг @ 17-03-2010, 13:46)
Sonc
Общаться с вами в таком ключе как-то неинтересно.

А вы либо не общайтесь со мной.
Либо проявите свою позицию и дайте понять в каком русле вы намерены общаться.
Ну либо мучайтесь...
Хозяин барин.



Цитата
И если вы не понимаете логики в том, как можно потреблять потенциально вредное вещество ради его вкуса, то вы меня все равно не поймете.

Эт улогику я понимаю
Другое дело, что я здесь уже выкладывал цитату, ученого о том, что алкоголь не является "потенциально" опасным.

Он по своей сути является ядом для нашего организма. (без указания на количество)
Поэтому эта логика неверна. Точнее логика верна, но она апеллирует неверными данными.



Цитата
лишь бы мне не навязывали.

По мне тоже. А что, кто-то навязывает?

Я же не домой к вам пришел!

Вы сами зашли на форум. Я тоже зашел на форум. Правила мы оба читали!
И да на форуме вы можете встретить другое мнение... которое будут аргументировать. Такое случается...
И это не навязывание.

Цитата
Каждый сам отвечает за свое здоровье, ну, и за здоровье потомков.

Совершенно верно.
Но я не виду причин почему это запрещает мне сказать, что то-то и то-то вредно!

Точнее не запрещает.. а делает это "навязыванием".

Уважаемый, не знаю, что насчет чьих-то проблем с социализацией, но у Вас проблемы с крикливостью - вести разговор в таком тоне здесь нельзя. Рецидив этой проблемы повлечет немедленное вынесение Вам замечания. Это второй намек, третьего не будет.

Модератор.


Сообщение отредактировал Cordaf - 17-03-2010, 15:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #49, отправлено 17-03-2010, 15:39


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 15:40)
Вы медик?
*

Да. Я врач со стажем более 25 лет. Что дальше?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 17-03-2010, 15:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 20:39)
Да. Я врач со стажем более 25 лет. Что дальше?
*

Я вот только что с другим врачом разговаривала. Вкратце: стакан красного раз в неделю или реже - это полезно, улучшает состояние кровеносной системы. Немножко пива, живого и нефильтрованного - тоже полезно, много витаминов группы B (Тень Легенды, beer.gif). Привыкнуть к таким дозировкам, если нет генетической предрасположенности, как у народов севера, невозможно. Насчет водки, коньяка и прочей крепкой выпивки хороших слов не нашлось.
Кроме того, этанол в организме всегда присутствует. Сам по себе. Присутствует он и в кефире - полезнейшем продукте. Черт его знает, как оно там объясняется (я ничего не поняла), но спирт в таких продуктах естественного брожения, как вино, пиво и кефир, в организме распадается быстрее и не успевает нанести вреда при соблюдении подходящей дозировки, в отличие от чистого этанола (как в водке).


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #51, отправлено 17-03-2010, 16:20


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 14:39)
Да. Я врач со стажем более 25 лет. Что дальше?
*


Тогда объясните мне пожалуйста.

1) Почему вы руководствуетесь, как врач, не данными ВОЗ а "тем, что давали морякам"?

2)
Цитата
XI-й Пироговский съезд русских врачей принял резолюцию еще в 1915 году: "Алкоголь не может быть отнесен к питательным средствам, с чем необходимо озна-комить население".

С какой целью алкоголь дается? Можно ли его заменить?


3)
Цитата
В 1990 году 1700 врачей нашей страны обратились в Правительство с предложением официально признать алкоголь и табак наркотиками и распространить на них закон о защите населения от наркомании (обращение осталось без ответа).

Вы считаете, что эти врачи (среди которых была "элита") не правы?

Вы врач... Углов для вас никто а морячки какие-то там... которым давали алкоголь - это авторитет?

Я не хочу ни обижать ничего.
Я не пью .. давно... вы как врач, что мне скажите?
Мне начать потреблять алкоголь? (как врач)


4)
Цитата
Датские ученые установили, что при "умеренном" потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. ("Наука и жизнь", N 10,1985 г.)

Прокомментируйте пожалуйста

5) Вернемся к донорам.
Цитата
еще в 1915 г Пироговский съезд русских врачей вынес специальное решение, что нет ни одного заболевания, при котором современные лекарства не действовали лучше, быстрее, эффективнее и безопаснее, чем алкоголь. Поэтому спиртное должно быть полностью исключено из лечебной практики!

1915 год! Век прошел.
Объясните, как же так? Все еще дают кагор?






--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #52, отправлено 17-03-2010, 16:36


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
Почему вы руководствуетесь, как врач, не данными ВОЗ а "тем, что давали морякам"?
*

Потому, что данные ВОЗ - это одно, а собственный опыт и то, чему нас учили - несколько другое.
Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
С какой целью алкоголь дается? Можно ли его заменить?
*

Как источник энергии (углеводы) и витаминов.
Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
Прокомментируйте пожалуйста
*

Цифры, пожалуйста. Какова выборка, возрастной/половой состав, и т. д. Иначе это из разряда "Британские учёные доказали..."
Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
Объясните, как же так? Все еще дают кагор?
*

Да.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #53, отправлено 17-03-2010, 16:49


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 15:20)
1915 год! Век прошел.
*

Век прошел, а некоторые до сих пор основываются на данных пятнадцатого года. Чудеса.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #54, отправлено 17-03-2010, 16:54


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Даммерунг @ 17-03-2010, 14:59)
Я вот только что с другим врачом разговаривала. Вкратце: стакан красного раз в неделю или реже - это полезно, улучшает состояние кровеносной системы.
*


Вот и мне врач говорил (это был профессор с многолетним опытом лечения сосудистых заболеваний), что в красном вине содержатся дубильные вещества, которые способствуют укреплению стенок сосудов и улучшают кровоток. Причём, маленьких доз вполне достаточно для лечебного эффекта.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #55, отправлено 17-03-2010, 17:13


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Эгильсдоттир
Цитата
Потому, что данные ВОЗ - это одно, а собственный опыт и то, чему нас учили - несколько другое.


Цитата
Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение

Большая Советская Энциклопедия
Лит.: Стабников В. Н., Ройтер И. М., Процюк Т. Б., Этиловый спирт, М., 1976.

Как такое возможно? И там и там.
И в начале 20 века - говорили наркотик.
И в СССР 1976 - наркотик
И сейчас в ВОЗ - наркотик


Пожалуйста прокомментируйте.
Как так?

Цитата
Как источник энергии (углеводы) и витаминов.

А я не пью. И хотел сдать кровь больным детям в Москве.
Если я приду, с шоколдкой, бананчиком, соком - как это скажется?(и откажусь от кагора)


Цитата
Цифры, пожалуйста. Какова выборка, возрастной/половой состав, и т. д. Иначе это из разряда "Британские учёные доказали..."

Это цитата из книги Углова.

Это великий хирург. Я уже писал выше.
Цитата
лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН,


Вы его ставите в разряд "британские ученые доказали?"
Я считаю это легетимный источник.

Более того. Ваших статей я вообще не видел)
Я еще раз задам вопрос.
Вы авторите морячков ставите выше Углова?
Потому, что в своих постах вы спокойно ссылаетесь на моряков))
А когда я привожу цитату Лучшего Врача России - вы требуете детельности, выборки.


Для вас книга "лучшего врача России" легитимный источник или "зембабвейские физики доказали..." ?










Добавлено:
Цитата(Кро @ 17-03-2010, 15:49)
Век прошел, а некоторые до сих пор основываются на данных пятнадцатого года. Чудеса.
*


Чудеса, это когда человек зайдет... 2 строчки прочитает. И начнет писать))
"Какой я остроумный!"

В реальности... практически верно написали.
Только не просто на данных 15 года а в том числе... на них)))

Понимаете?
Просто так получилось, что совпали данные и 15 года и 76... и 85 если мне память не изменяет и современные данные ВОЗ.





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #56, отправлено 17-03-2010, 17:28


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 18:10)
А когда я привожу цитату Лучшего Врача России - вы требуете детельности, выборки.
*

Ой, сколько пафоса... Молодой человек, не надо, ради всех богов, сущих и вымышленных, ссылаться на Углова. Фёдор Григорьевич, светлая ему память, был прекрасный человек и великий хирург. Но в данном вопросе он, действительно, не авторитет. Ибо от ... мягко говоря, заблуждений гарантирован разве что Гермес Трисмегист. Одна его антикефирная кампания чего стоит.
Я ссылаюсь не на "авторитет морячков". Я ссылаюсь на авторитет медицинской дисциплины диетологии. Слыхали про такую?
Ну, и напоследок, в порядке дружеского совета. Хотите вести здоровый образ жизни - рада за вас. Как говорится, сильмарилл вам на шею и Феанора - поперёк дороги. Хотите сдать кровь - доброе дело. Хотите отказаться от своей порции кагора - тоже конец света не случится. Только, умоляю вас, не надо с пеной у рта доказывать вещи, в которых вы, прости, дьявол, за вежливость, ни уха, ни рыла.
Dixi.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #57, отправлено 17-03-2010, 17:38


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Я так думаю - давайте просто признаем, что молодой человек прав и все мы калеки, едва попробовали первую дозу алкоголя) Мы все уже покойники, яд с наркотическими веществами уже сделал из меня алкоголика. Пишет вам алкоголик со стажем) Доза поистине огромна - бокал живого пива в неделю, а то и в две) Под забором лёжа пишу это сообщение)

Если более серьёзно - естественно выработанный алкоголь, притом качественный, в нормальном количестве вреда не принесёт. Принесёт лёгкое расслабление, убьёт кое-какие микробы и даже даст кое-какие полезные микроэлементы. Примечание - в Грузии детям перед едой дают 20 грамм красного вина для улучшения пищеварения. Под забором никто не валяется)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #58, отправлено 17-03-2010, 17:39


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Эгильсдоттир
Цитата
за вежливость, ни уха, ни рыла
.
Я вас просил.

Цитата
Как такое возможно? И там и там.
И в начале 20 века - говорили наркотик.
И в СССР 1976 - наркотик
И сейчас в ВОЗ - наркотик

Пожалуйста прокомментируйте.
Как так?

Причем здесь я?
ВОЗ тоже не рыли? БСЭ? Те кто участвовал в Пироговском съезде?

Я вас не просил оценивать меня. Я просил прокомментировать.
Пожалуйста.



Цитата
Ой, сколько пафоса...

Да. Я патриот и горд своей страной и ее Великими Представителями.
И мне больно видеть, как моя страна спивается.

Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 17:42


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #59, отправлено 17-03-2010, 17:40


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

*почитав про "сморщенный моск"* А ничего, что Углов написал эту статью в период антиалкогольной кампании в СССР, когда пропаганда трезвости велась всеми доступными методами, и, как это водится в пропаганде, с непременными перегибами... Трезвость - дело хорошее, но даже хорошее дело можно подпортить излишним фанатизмом...
Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 22:28)
Одна его антикефирная кампания чего стоит.
*

Было такое. Интересно, насколько вреден для организма кефир, в котором спирт, технически, образован теми же процессами, что в вине и пиве?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #60, отправлено 17-03-2010, 17:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sonc
Про БСЭ. Я очень люблю избирательное цитирование. Поэтому не могу не сказать, что после процитированного Вами предложения есть и другое:
Цитата
В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.

Т.е., не знаю, как насчет членов ВОЗ, но авторы БСЭ считали, что не смотря на то, что это наркотик, его, тем не менее, можно использовать в лекарственных целях. В т.ч. для лекарств, принимаемых внутрь.

Я, конечно, в медицине не разбираюсь, но опыт чтения инструкций по применению от лекарств показывает, что у практически любого лекарства есть уйма побочных действий, иногда серьезных. Просто для того, чтобы вылечить что-то одно, возможно, придется пренебречь тем, что слегка повредится что-то другое. Насколько я понимаю, здесь примерно этот же случай.

Да, чтобы избежать дурацких вопросов, могу сразу сказать, что ничего алкоголесодержащего крепче кефира не пью smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #61, отправлено 17-03-2010, 17:55


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Alaric
Цитата
Да, чтобы избежать дурацких вопросов,

А вот не удастся=)
Мотивация какая?

А как сами понимаете вопрос:
Наркотик. Но применяется в лечении?
Морфин может быть продавать в палатках? У меня завтра экзамен. Стресс. Я прысну и мн хорошо будет... нервы в порядке.
Чуть-чуть.

Вы не наблюдаете опасность? Самого понятия - наркотик.

Вот я в 19 смеялся... хахахаха... я курю 2-3 сигареты в неделю!
Через 3 года я бросал ... мучительно....

Понимаете?
Это же меняет все. Появляется зависимость и все! И смейся не смейся... она есть.

и раз об этом говорят, стоит ли играть в рулетку?

Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 18:05


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #62, отправлено 17-03-2010, 17:58


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

От оно чо, Михалыч (с) А мона спросить - переспелые бананы тоже нельзя лопать? Там тоже алкоголь есть. Ишь ты, а я всю сознательную жизнь врал всем, что не пью.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #63, отправлено 17-03-2010, 17:59


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

А многие лечебные травяные и другие препараты настояны на спирте). про " настойку боярышника" слышали многие...) Так вот, что бы из трав и других натуральных природных компонентов вытащить их целебные свойства, настаивают на спиртовой основе. Неужели не лечиться из-за предубеждений?

Сообщение отредактировал Kurti - 17-03-2010, 18:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #64, отправлено 17-03-2010, 18:09


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Придерживаюсь принципа: "Всё полезно, что в рот полезло". Иными словами: ем и пью всё, что хочу и сколько хочу. Веду активный образ жизни, работаю на свежем воздухе. Стараюсь не перенапрягаться.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #65, отправлено 17-03-2010, 18:12


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Kurti @ 17-03-2010, 16:59)
А многие лечебные травяные и другие препараты настояны на спирте). про " настойку боярышника" слышали многие...) Так вот, что бы из трав и других натуральных природных компонентов вытащить их целебные свойства, настаивают на спиртовой основе. Неужели не лечиться из-за предубеждений?
*


Вообще в буддизме, например лекарства можно.
Но опять же, одно дело - некуда деваться и надо лечиться...
Потом еще доза. Сколько капель принимают в лечебных целях?)
Опять же если у человека гастрит ил иязва то не факт, что сможет принимать.. потому как вредно даже капли раздражают слизистую...

Есть масса опять же средств для успокоения. Не только на спирту)))
Теплая ванна. Мятный чай. Травяной сбор. Эфирные масла. Кто привык молочко... теплая ванна.

Есть масса препаратов, которые успокаивают и не содержат алкоголя.




--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #66, отправлено 17-03-2010, 18:19


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Кстати вот прикольные ролики. ( на тему есно)
http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w

Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 18:19


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #67, отправлено 17-03-2010, 18:33


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Sonc

Цитата
Как справедливо отмечают А. В. Вальдман и др. (1988), применение термина "наркотическое средство" к любому веществу, исходя только из фармакологических позиций, недопустимо, поскольку в него вкладывается помимо медицинского еще юридическое и социальное понимание. Термин "наркомания" определяется не столько с клинических позиций, сколько с медико-юридических и социальных и применяется только с учетом тех болезненных патологических состояний, которые вызываются злоупотреблением соответствующими веществами или лекарственными средствами.


Жонглировать понятиями не один вы умеете.

Сообщение отредактировал Кро - 17-03-2010, 18:35


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #68, отправлено 17-03-2010, 19:10


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 16:13)
Потому, что в своих постах вы спокойно ссылаетесь на моряков))
А когда я привожу цитату Лучшего Врача России - вы требуете детельности, выборки.
*


Я бы, милейший, согласился с вами...Да только есть поговорка - "Ковчег построили дилетанты, профессионалами был возведён Титаник"
Я бы не стал так однозначно ссылаться на одного человека. даже самые лучшие медики настоятельно рекомендуют на одну и ту же болезнь проверяться у разных врачей.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #69, отправлено 17-03-2010, 21:05


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Я бы, милейший, согласился с вами...Да только есть поговорка - "Ковчег построили дилетанты, профессионалами был возведён Титаник"

Вы самолетами летаете?
В следующий раз не забудьте потребовать что бы самолетом управлял дилетант.
Пословица пословицей, но в профессионалах все такие есть смысл.
Пословица верна лишь в 1 случае - когда профи переоценивают свои силы.


Цитата
на одну и ту же болезнь проверяться у разных врачей.

А я и привел данные ВОЗ, мнение съезда 1915 и данные БСЭ.
Кстати под письмом подписались 1700 ученых а не только Углов.

Вы когда делаете что-то вы все сами делаете? В тренажерном зале сами учились или все таки почитали какие-то статьи, поспрашивали людей?

Так же и в этой теме. Я просто беру разные источники и анализирую информацию. Очень много информации "против". С логичным и понятным обоснованием. Риски вполне конкретные.

"За"... как-то "невнятно".

Только и всего.
Даже медик с 25-ти летним стажем не смогла предоставить весомых аргументов.



Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 21:14


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #70, отправлено 17-03-2010, 21:08


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Ковчег построили дилетанты, профессионалами был возведён Титаник


При чем тут вообще строители? Кто проверял ковчег на айсбергоустойчивость? Просто надо смотреть куда плыть )


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #71, отправлено 17-03-2010, 21:16


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(JuraS @ 17-03-2010, 20:08)
При чем тут вообще строители?
*

Доктор - своего рода строитель здоровья. И даже будь он трижды номинирован на лучшего врача, он не Бог. Даже такой человек может допустить ошибку.

Это поговорка, и в ней есть смысл. Ковчег выжил в своих условиях, Титаник в своих - нет. Вот вам и профессионалы - знали, куда рейс, а о стали, выдерживающей низкие температуры, не позаботились. тут извините...ковчег плыл не в Арктику...


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #72, отправлено 17-03-2010, 21:25


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Кро @ 17-03-2010, 17:33)
Sonc
Жонглировать понятиями не один вы умеете.
*


Не понял прчием здесь жанглирование.
По моему хороший поворот разговора.
Есть над чем подумать.

По крайней мере это больше чем смогла сказать медик с 25 см... простите годами стажа: аля- "ты не шаришь и точка".

Вот как я смотрю на это.

Наркотик.
Т.е. известно, что вызывает зависимость? Да.
Я как бывший курильщик очень хорошо представляю себе как незаметно и коварно подкрадывается зависимость.
Не успеваешь оглянуться. Сначала ты куришь 3 сигаретки в неделю... и ведешь себя как Симба: "Хахаха! Опасность! Я смеюсь в лицо опасности!"

А через 3 года пачку. В день. И уже не смешно.

Поэтому на собственном опыте я понимаю, что Углов прав. Что ВОЗ правы.

По сему я могу признать некую "нейтральность" алкоголя в условиях нашей среды... где все вредно включая воздух и стессы в пробках.

Но эта видится мне так: как русская рулетка.
Ты можешь прожить 100 лет и выпивать бокальчик в неделю.
А можешь упасть на самое дно жизни.

Сначала человек не может представить физиологической зависимости. Но когда столкнется с ней... будет уже поздно.

Какие мысли по этому поводу?








--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #73, отправлено 17-03-2010, 22:02


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Настоятельно рекомендую закончить оффтоп с Титаником. Тем более, что исходная фраза наглядно демонстрирует, что такое "избирательный подход к фактам" - профессионалы построили не только Титаник. (Я уж молчу о том, что факт строительства ковчега очень плохо задокументирован).


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #74, отправлено 18-03-2010, 0:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но эта видится мне так: как русская рулетка.
Ты можешь прожить 100 лет и выпивать бокальчик в неделю.
А можешь упасть на самое дно жизни.

Упасть на дно жизни можно и без участия алкоголя, все в руках Господа.
Насчет алкоголя - все дело в том ЧТО и СКОЛЬКО человек пьет. У меня масса друзей на Кавказе, в Абхазии и Грузии, в частности, которые каждый день перед обедом выпивают полбокала домашнего красного вина. Я это вино пробовала, это душистый напиток ничего общего с пойлом, которое подают туристам под видом домашних вин, не имеет. Вот такой напиток действительно оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и организм в целом. Ключевой момент - полбокала в день( а не бутылку) и хорошее домашнее вино ( а не бормотуху из пакета или по 250 рублей за бутылку).


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #75, отправлено 18-03-2010, 0:39


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 20:25)
По крайней мере это больше чем смогла сказать медик с 25 см... простите годами стажа: аля- "ты не шаришь и точка".
*



Камрад еще одно высказывание в подобном духе и я тебя заклюю, будь добр проявляй уважение к людям спасающим наши жизни не смотря.....
(По хорошему советую извинится, нахамил не в тему ты)

По теме, ты все правильно говоришь, алкоголь это зло, говорю как пьяница, остановицца надолго не получается и Аларик не пьет это несомненно, если даже на свадьбе Чармера не пригубил wink.gif
Завидую блин.

Добавлено:
Цитата(kat dallas @ 17-03-2010, 23:26)
ничего общего с пойлом, которое подают туристам под видом домашних вин, не имеет. Вот такой напиток действительно оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и организм в целом.
*



Как Вы это опредилили?

Сообщение отредактировал @de1 - 18-03-2010, 0:48


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #76, отправлено 18-03-2010, 0:59


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Если по теме, то своё здоровье могли бы охарактеризовать как исключительной среднести. Образ жизни и неумолимые экзогенные факторы делают своё дело, и ничего с ним не поделать. О здоровье заботимся преимущественно пассивно: не пить, не курить, не злоупотреблять жирным, искусственным и т.п. Кушаем чёрный хлеб, всевозможные молочные продукты, умеренное число животных белков, рыбу, в основном всё вареное. И кстати да, в профилактических целях время от времени пропускаем рюмочку домашнего красного вина. ) Изредка радуем себя сладким (организм яростно требует) или копчёным. С обменом веществ, во всяком случае, кажется, всё в порядке.
Регулярно в темпе ходим каждый день не менее часа. Спортом, увы, не занимаемся, т.к. никак совсем со временем, но выполняем упражнения дома, занимаемся с гантелями и эспандерами (плечевым и ручным, с которым везде ходим). Хотя лучшим бы был, наверное, действительно бассейн. Кстати, как раз раз что бег, что тяжёлая атлетика дают ощутимую нагрузку на спину (раньше в спортзале тяжёлое поднимали); при интенсивном беге к тому же посадить здоровье (сердце) не сложнее, чем укрепить его. К слову, совсем не хотели бы себе гору мышц: наш идеал в этом плане скорее похож на статуи подтянутых и стройных эллинских атлетов. Не стоит забывать, что любые мышцы требуют активного кровоснабжения, а объём крови - величина, по большому, счёту постоянная в организме: посему необходимость постоянного притока крови к мышцам означала бы меньшее снабжение мозга и общую ресурсоёмкость организма, что для нас недопустимо (так что стереотип сухопарых умников-учёных имеет под собой основание).
За время учёбы, увы, успели нажить гастрит постоянным недоеданием (или точнее - невовремядоеданием), обзавестись хроническим кашлем и до обидного посадить зрение. А так из "данного" только несколько неидеальное строение сердечного клапана: при перегрузках или недосыпании чувствуются шумы при сердцебиении. Поэтому не любим перегружать себя излишне физичекой активностью.

Насчёт психического здоровья без комментариев: нас считает обладателем патологий в этом плане много кто из окружения, к счастью, кроме самих врачей.

Цитата
Правда, домашний квас, а не то пойло, что в бутылках продают. Я регулярно дома свекольный квас делаю

kat dallas, а что за такой? Поделитесь рецептом в личку?

Sonc, к слову, что римляне и греки целыми днями пили разбавленное вино в чуть ли не каждый приём пищи (потому что кроме вина и воды ничего не было), что сейчас французы и, быть может, итальянцы раз в день стабильно перед основным приёмом пищи потребляют бокальчик. И целый мир сегодня пользуется наследием этих народов-дегенератов! )

Сообщение отредактировал Axius - 18-03-2010, 1:04


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #77, отправлено 18-03-2010, 1:08


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Axius @ 17-03-2010, 23:59)
kat dallas, а что за такой? Поделитесь рецептом в личку?
*



А почему в личку? Всем интерестно, извините!


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #78, отправлено 18-03-2010, 1:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Как Вы это опредилили?

Насчет "ничего общего " - по вкусу и действию. То, что туристам продают таращит спиртягой и шибает в голову. Хорошее вино имеет мягкий вкус и от него появляется ощущение легкой расслабленности, а не желание сплясать гопака и свалиться под стол.) Что до влияния на сердце и сосуды... Медицински доказано, что именно такое действие оказывает на организм красное вино хорошего качества. Оно богато антиоксидантами, что при нынешней экологии более чем актуально, и процианидинами, полезными для кровеносных сосудов. Так как домашнее вино, изготавливаемое не на продажу, а для семьи и по проверенным рецептам, явно низким качеством не страдает, значит и действие его безусловно благотворно. Нет, на экспертизу я его не отправляла, но некоторым из ежедневно употребляющих его людей уже за 80, а они по 35-градусной жаре корзины с овощами таскают. Естественно, в этом заслуга не только вина, но свои "рубль двадцать" и оно вносит.
Но ежели у человека нет виноградника и финансов, достаточных для приобретения действительно качественного вина, а также имеются проблемы с самоконтролем (в смысле, с умеренностью в потреблении), лучше пить квас)

Сообщение отредактировал kat dallas - 18-03-2010, 1:10


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #79, отправлено 18-03-2010, 1:13


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Axius @ 17-03-2010, 23:59)
Sonc, к слову, что римляне и греки целыми днями пили разбавленное вино в чуть ли не каждый приём пищи (потому что кроме вина и воды ничего не было)
*

На самом деле, там была милая особенность, что употребляя сырую воду было очень легко подхватить дизентерию или еще какую-нибудь гадость. Что в условиях тогдашней медицины могло стать фатальным. И, пока не настали времена, когда до людей дошло, что воду надо кипятить, употреблять алкоголь было, видимо, существенно безопаснее для здоровья, чем воду.

Впрочем, также следует заметить, что средняя продолжительность жизни в те времена была хуже, чем сейчас smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #80, отправлено 18-03-2010, 1:23


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Цитата(Alaric)
И, пока не настали времена, когда до людей дошло, что воду надо кипятить, употреблять алкоголь было, видимо, существенно безопаснее для здоровья, чем воду.

Просто спирт в этой воде всякую живность убивал нафиг)))

А мне интересно.
Хе-хе.
Кофе - это как, тоже бросать надо?
Там кофеин.
Чай?
Там танин.
Мясо - фу-уууу... там ТРУПНЫЕ ЙАДЫ!
В апельсинах и смородине столько витамина С, что травануться - как два байта переслать.

Продолжать?

А про виноградники и финансы... ну. У нас в саду (средняя полоса России) растеть замечательная ягода вишня)) Отец из нее творит такое вино, что мы уже забыли, когда покупали бутылочку на праздник))) Если не презентует кто, разумеется...

ПээС. Охота на черную собаку - это всегда интересно. Вот только охотники, как правило. зло видят не там ,где оно есть... а нет бы внутре покопаться)


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #81, отправлено 18-03-2010, 1:26


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Alaric, да, но зависела ли продолжительность жизни в большей степени именно от употребления алкоголя, или же от иной санитарной обстановки, детской смертности (из-за которйо в основном и получаются низкие цифры), вооружённых столкновений?
Да и у Платона получилось прожить 80 лет, у Аристотеля - более 70, у Протагора - аналогично, а Демокрит, еним, - и вовсе 90. Настолько ли всё было плохо?
Мы, возможно, уже давали ссылку, но, думаем, можно повторить http://community.livejournal.com/anthropology_ru/344721.html

Сообщение отредактировал Axius - 18-03-2010, 1:32


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #82, отправлено 18-03-2010, 1:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Для тех, кто заинтересовался рецептом.
Свекольный квас - на 5 литров чистой некипяченой воды берете штуки три крупных свеклы, разрезаете каждую на четыре части( свекла сырая, варить не надо) и опускаете в воду. Накрываете крышкой и оставляете на 10 часов. За это время свекла сок в воду отдаст. Потом вытаскиваете свеклу(делайте с ней, что хотите, можно в борщ или в салат), добавляете 1 столовую ложку сухих дрожжей и 2 столовые ложки сахара(для сластен можно больше) и оставляете на 12 часов при комнатной температуре. Через 12 часов квас готов. Процедите через марлю и можно пить. Чем сочнее свекла, тем он ярче по цвету и насыщенней по вкусу.

Сообщение отредактировал kat dallas - 18-03-2010, 1:29


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #83, отправлено 18-03-2010, 1:56


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Мы с Васей... Вася - это мой организм, я его так по-дружески кличу. Так вот, мы с Васей не всегда понимаем друг друга, но в целом живем довольно мирно. Вася сразу понял, что я человек слишком ненадежный и рассеянный, чтобы мне доверять сверхважную задачу по его, Васи то есть, сохранению. Поэтому Василий взял дело в свои руки, и я удивительным образом веду относительно здоровый образ жизни, не принимая в процессе никакого деятельного участия.
Вот, например, еда. Вася говорит: "Аспирин, а не пора ли нам поесть?" И я послушно иду есть. Вася опять говорит: "Нет, не хочу свинину, и картошку тоже не хочу. Давай-ка мне овощей, морковный сок и супчик". Васе нравится, а мне все равно. Так и живем.
Иногда этот гад меня даже из дома выгоняет, заставляет гулять, бегать, плавать. Но не спорить же мне с ним лишний раз? Итак по поводу сигарет часто ругаемся.
Но в целом мы с Васей душа в душу живем. Очень он ответственный, в отличие от меня.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #84, отправлено 18-03-2010, 4:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 2:25)
Я как бывший курильщик очень хорошо представляю себе как незаметно и коварно подкрадывается зависимость.
Не успеваешь оглянуться. Сначала ты куришь 3 сигаретки в неделю... и ведешь себя как Симба: "Хахаха! Опасность! Я смеюсь в лицо опасности!"
*

Что-то мне вспоминается граф Толстой. Лев который. Пил, лопал мясо, лапал крепостных девок, а на старости лет вдруг таким праведником заделался, что всем тошно стало. Интересная особенность человеческой психологии - побыв наркоманом и чудом избежав этой судьбы, он почему-то думает, что наркоманы - все вокруг и их тоже надо спасать.
Цитата(Axius @ 18-03-2010, 5:59)
римляне и греки целыми днями пили разбавленное вино в чуть ли не каждый приём пищи (потому что кроме вина и воды ничего не было), что сейчас французы и, быть может, итальянцы раз в день стабильно перед основным приёмом пищи потребляют бокальчик.
*

Французы и итальянцы, причем, меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, хотя едят много жирного. Почему вообще мясо принято запивать красным? Потому что это способствует перевариванию этого относительно тяжелого для желудка, жирного продукта)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #85, отправлено 18-03-2010, 11:03


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Даммерунг
Цитата
Интересная особенность человеческой психологии

Много интересных особенностей=)

Например считать себя "выше" спившегося человека. Или думать, что тебя это не коснется.

Он не смог удержаться и начал пьянствовать потому, что его воля была слаба. Но я не такой. Я сильнее.
Он не смог - я смогу.

Тоже очень забавная черта.
Не находите?


Цитата
побыв наркоманом и чудом избежав этой судьбы, он почему-то думает, что наркоманы - все вокруг и их тоже надо спасать.

Вы же не телепат. Вы можете ошибаться в оценке мотивации другого человека.
Кто-то может быть так и думает. А кто-то, не так.

Есть разница между наркоманами и потенциальными наркоманами.
Потенциально наркоманы - все люди.
Если сравнивать действие героина на вас и на меня - оно не будет отличатся качественно.

Поэтому потребляя наркотик... в данном случае алкоголь, человек использует слабый довод.
Вот Вася - не смог удержаться. Постепенно незаметно начал повышать дозу, частоту. Только потому, что он дурак. А я умный. Я смогу пить умеренно (это при том, что алкоголь ослабевает способность человека критично оценивать свои действия)
Он слабовольный, а я "сильновольный".

На чем основан этот довод? Что Вася не смогу а вы сможете?


Если вам тошно, от того, что я пишу или неприятно, или вы относитесь к моей позиции как к навязыванию, я извиняюсь. Извините меня за это. Навязывать я ничего не хотел.

У меня есть печальный опыт и я не хочу, что бы его кто-то повторил.
Только и всего. В рамках темы.

Но согласитесь было бы странно. Если бы наркоман пришел... и после всего, что пережил сказал:
Пейте, Колитесь. Курите.

Было бы странным даже если бы он ничего не говорил.

Ситуация. Человек без ноги сидит на границе минного поля. И смотрит как туда идут люди. И молчит)

И для меня дико когда даже врач говорит о полезности алкоголя.
Вечером выйдите и пробегитесь - вот это полезно.
Купите соковыжималку и пейте соки - вот это полезно.
Витрум Кардио Омега 3 - полезно

Как можно говорить о полезности продукта, который может вызвать привыкание, зависимость и довести до полной деградации личности?


Вот оставим в покое Тень, Эгельс и т.д.
Допустим они имунны. Они пьют раз в месяц элитнейшее вино, за разговором они за 4 часа выпивают бокал...

Но давайте правде в глаза посмотрим.
Если я выйду сейчас из дома я в любйо палатке за исключением пары (мороенное, "печать") куплюс пивасика и сигареток.
В любой. У меня около двора 5 палаток. Основной товар алкоголь и сигареты.

Там не элитное вино. Даже хлеб так не распространен как алкоголь и сигареты)
Понимаете? Кто же все это потребляет?


Вот на форумах... все "пьют умеренно".
Более того... у каждого 2--го родственники горцы))) К которым он ездил лично и видел как они там пьют вино... )))
У меня мои друзья с Кавказа видимо какие-то... кривые)))

Что здесь не так=))

Я когда был в отделении эндокринологии "при мне" умирал горец.
И при мне же его дядя там или кто... предлагал "любые деньги" в отчаянии. В слезах. Горцу было 28 лет.
Но там конечно человек бухал


Но не стоит забывать, что даже горцы... живут в качесвенно иных условиях.
Это и продукты... это воздух... это и режим, отсутствие стрессов, адекватная физ. нагрузка.

Естественно - там положительная тенденция.
Но почему все списывают на "полезность алкоголя".

Они такие здоровые не потому что бухают.
потому, что они подвержены 100 факторов, которые доказанно клинически благоприятно влияют на здоровье человека.
У них все есть для здоровья.
И нет ничего из того, что есть у нас... что бы его подрывать.

Сообщение отредактировал Sonc - 18-03-2010, 12:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #86, отправлено 18-03-2010, 13:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 16:03)
Если сравнивать действие героина на вас и на меня - оно не будет отличатся качественно.
*

Уильям Берроуз кололся и дожил до 83, наркоман Петя кололся и подох с девятой дозы. Русский выпил бутылку водки и пошел спать, эвенк выпил бутылку водки, сошел с ума и застрелился.
Сонк закурил, кое-как вылечился и навсегда испугался курить. Несколько моих друзей закурили, не нашли в этом ничего интересного и теперь не курят. Еще чьи-то друзья закурили и докурились до рака легких.
Вывод виден?
Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 16:03)
Вот оставим в покое Тень, Эгельс и т.д.
Допустим они имунны. Они пьют раз в месяц элитнейшее вино, за разговором они за 4 часа выпивают бокал...
*

Вот. Оставим нас в покое. Потому что мы именно так и делаем)
Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 16:03)
Если я выйду сейчас из дома я в любйо палатке за исключением пары (мороенное, "печать") куплюс пивасика и сигареток.
В любой. У меня около двора 5 палаток. Основной товар алкоголь и сигареты.
*

Так чего ж вы возле ларьков не проповедуете? Тамошние покупатели скоро все перемрут, потравятся, а вы сидите и смотрите, как тот человек у минного поля. Могут, конечно, лицо набить, но ничего страшного - вживую людей убеждать легче. Пока что мне от всех этих разговоров про бухло только хочется стаканчик глинтвейна)

ЗЫ: чорт, спутала Эдгара Берроуза с Уильямом, позорище))

Сообщение отредактировал Даммерунг - 18-03-2010, 14:41


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #87, отправлено 18-03-2010, 13:39


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 16:03)
Но не стоит забывать, что даже горцы... живут в качесвенно иных условиях.
Это и продукты... это воздух... это и режим, отсутствие стрессов, адекватная физ. нагрузка.
*

Напишите еще что-нибудь про французов и итальянцев. Какие у них там факторы, препятствующие возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 16:03)
Но почему все списывают на "полезность алкоголя".
*

Не все.
Полезны для организма другие составляющие вина и пива (за коньяк, ром и прочую крепкую выпивку ничего не скажу). Витамины, антиоксиданты - гугл в помощь.
Алкоголь, сам по себе, в излишках вреден, однако при потреблении вышеозначенных напитков он практически не оказывает вредного воздействия, поскольку очень быстро перерабатывается организмом, превращаясь в уксусную кислоту, а там и в совсем безвредные вещи. Алкогольдигидрогеназа у человека зачем-то ведь есть.
И хватит о вреде микродоз - эти самые микродозы постоянно присутствуют в организме человека. Нехронический, низкодозированный прием алкоголя приводит к однократному выбросу дофамина. Лишь систематизированное употребление - то есть, регулярное употребление алкоголя до состояния опьянения - заставляет системы головного мозга выбрасывать дофамин исключительно при воздействии алкоголя. Это и есть привыкание.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 18-03-2010, 13:46


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #88, отправлено 18-03-2010, 14:19


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Даммерунг @ 18-03-2010, 3:49)
Пил, лопал мясо, лапал крепостных девок
*

А что тут плохого?) Здоровье ,если всё в меру)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #89, отправлено 18-03-2010, 14:36


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Тень Легенды @ 18-03-2010, 19:19)
А что тут плохого?) Здоровье ,если всё в меру)
*

Плохого тут то, что пил, лопал и лапал, а потом вдруг ни с того ни с сего стал проповедовать, что пить, лопать и лапать низзя)
А так - дело хорошее, истинно графское)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #90, отправлено 18-03-2010, 14:37


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

То есть в лицемерии. А то я испугался, что простым человеческим слабостям придаваться уже нельзя)

Сообщение отредактировал Тень Легенды - 18-03-2010, 14:37


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #91, отправлено 18-03-2010, 14:39


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Тень Легенды @ 18-03-2010, 19:37)
То есть в лицемерии.
*

Именно.
Пытаться "спасти" всех, в ком тебе мерещится отражение собственного порока... ну не иронично ли?

Сообщение отредактировал Даммерунг - 18-03-2010, 14:40


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #92, отправлено 18-03-2010, 14:41


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Нет, здесь согласен...сам такого не юблю) Кстати, лучше бы в отдельную темы. ужеоффтоп получается.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #93, отправлено 18-03-2010, 14:48


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

По лицемерию вроде была где-то глубоко тема. Можно новую smile.gif

Как-то, я смотрю, однобоко пошла тема. Алкоголь да курение. Не только это ведь относится к здоровью, и непьющий-некурящий человек не обязательно здоров.
Я вот не пью, не курю, однако на остеохондроз и аритмию мою это никак не влияет smile.gif
Может какое-нибудь вино и полезно в малых дозах (не знаю, не спец, и сторону ничью принять не могу), но точно не то, что продается в большинстве наших магазинах smile.gif
Про красное вино (хорошее) знаю только то, что оно полезно при большой кровопотере - помогает восстановить кровообращение и т.д.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #94, отправлено 18-03-2010, 14:54


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

А речь и не идёт о магазинах) Меня отец приучил покупать либо хорошие спиртные напитки, либо не выпивать) У меня стоит небольшой мини-бар из хороших вин, виски и ликёра, в основном для гостей...но в магазинах...бррр) Попробовал однажды из интереса - побежал в туалет, от бутылки избавился как можно скорее)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #95, отправлено 18-03-2010, 15:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Тень Легенды @ 18-03-2010, 15:54)
Меня отец приучил покупать либо хорошие спиртные напитки, либо не выпивать)
*

Меня тоже так приучили.
А вообще, во времена моей студенческой молодости бытовала такая поговорочка: "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт". Это я не к тому, что так и так помирать, а к тому, что злоупотребление не отменяет употребления.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #96, отправлено 18-03-2010, 16:10


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Именно так. Вы словно читаете мои мысли, это как-то...настораживает)

Тогда просто было модно курить и выпивать.В наши дни здоровый образ жизни всё-таки вытесняет вредные привычки. Лично я наслаждаюсь качеством спиртного так же, как качеством и вкусом пищи. раз я не ем что попало. то и выпивать что попало не стоит. Зачем? Интереса быть неадекватным у меня нет)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #97, отправлено 18-03-2010, 17:45


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Sonc
Действительно, сударь, ваши обделенные логикой истеричные проповеди здесь эффекта не возымеют, ибо аудитория несколько не та, да еще и специалисту в данном вопросе хамить изволите, что, уж поверьте мне на слово, популярности вам и вашей позиции не прибавляет.

А цитировал я не просто так. Вы медицинский термин перетаскиваете в сферу социальной моральной оценки, тем самым искажая его смысл, намеренно или нет - не важно.

Сообщение отредактировал Кро - 18-03-2010, 17:45


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #98, отправлено 18-03-2010, 21:37


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Кро
Цитата
Действительно, сударь, ваши обделенные логикой истеричные проповеди здесь эффекта не возымеют

Желанию людей уйти от реальности и употребить тысячи лет.
Я трезво оцениваю свои силы=)


Цитата
Вы медицинский термин перетаскиваете в сферу социальной

Говоря наркотик я подразумеваю то, что это вещество способно вызвать физиологическую зависимость. Что здесь социального?


Цитата
злоупотребление не отменяет употребления.

Вы так же ответите ребенку если он спросит: мама а можно я героин попробую?
Вроде вполне очевидный пример, демонстрирующий, что сказанное вами не совсем верно.



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #99, отправлено 18-03-2010, 22:32


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 18-03-2010, 22:37)
Вы так же ответите ребенку если он спросит: мама а можно я героин попробую?
*

Героин не используется ни в качестве пищевого продукта, ни в качестве лекарственного средства. Пример некорректен, и передёргивать не надо.
Ещё раз, для особо... праведных. Столь негативную реакцию в этой теме вызвали отнюдь не ваши убеждения, которые, по высокому счёту, суть только ваша проблема. Негативную реакцию вызывает тот настырный проповеднический зуд, которым вы, к сожалению, одержимы. "Оставь непохожим их непохожесть". Вас никто не звал в пастыри. А ежели вам не дают покоя лавры Мартина Лютера и Савонаролы - ступайте на амвон.
P.S. Мы квиты.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #100, отправлено 19-03-2010, 1:31


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Эгильсдоттир Кро
Вы увлеклись и кое-что пропустили=))

Цитата
Если вам тошно, от того, что я пишу или неприятно, или вы относитесь к моей позиции как к навязыванию, я извиняюсь. Извините меня за это. Навязывать я ничего не хотел.

На счет героина.
Перефразирую. Существует опыт, которого лучше вообще не иметь. Без поправки на "количество".


Сообщение отредактировал Sonc - 19-03-2010, 1:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 11-04-2024, 1:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.