Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Работа

Даммерунг >>>
post #321, отправлено 16-08-2012, 12:45


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Халат, водолазный костюм и тому подобное - это не дресскод.
Дресскод - это когда какие-то люди за нас всех решили, что клиенты в ужасе разбегаются, если их обслуживают не одинаковые роботы в черно-белом, а живые хомосапиенсы в удобной для них одежде. А между тем опыт показывает, что клиенту глубоко пофиг на внешний вид, лишь бы его быстро и качественно обслужили.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #322, отправлено 16-08-2012, 13:03


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Мне в этом отношении повезло - работаю на отшибе (после проходной еще 10 минут по территории быстрым шагом, чтоб добраться до нужного корпуса), перед глазами серьезного начальства вроде главконструктора и иже с ним не мелькаю. Так что в сегодняшнюю морось взял и оделся в городской камуфляж (штаны, жилетка, кепка) в сочетании с легкими берцами, серой футболкой и черной ветровкой. С учетом двухдневной щетины и хвоста - нечто среднее между очередным неформалом и ЧОПовцем)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #323, отправлено 16-08-2012, 13:12


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Цитата
клиенту глубоко пофиг на внешний вид, лишь бы его быстро и качественно обслужили.

Армейский принцип "безобразно, зато однообразно", как ни смешно, работает.
Например, наличие униформы упрощает идентификацию клиентом работника, если работник не отделен от клиента столом с табличкой, а свободно перемещается по торговому залу. Опять же дресс-код защищает психику клиента от модных пристрастий особо талантливых работников: увы, выбирать уместную одежду у нас в школе не учат (а если бы и учили, все равно половина населения прогуливала бы). Если человеку дали скрипт и пошаговую инструкцию по выполнению работы, требовать от него включать мозг при выборе одежды было бы странно.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #324, отправлено 18-08-2012, 10:00


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Опять же дресс-код защищает психику клиента от модных пристрастий особо талантливых работников

Зато подвергает психику клиента воздействию полета фантазии разработчиков дресс-кода) Мне иногда кажется, что среди граждан, придумывающих униформу, идет своеобразный конкурс на самое нелепое, безвкусное и невыразительное одеяние.

Например, в соседнем с нами магазинчике персонал "красуется" в жутких черных юбках а-ля бухгалтер предпенсионного возраста в сочетании с весьма плебейского вида футболочками. В этом наряде барышни смотрятся уроженками села Малое Г*внюково, частично позаимствовавшими одежку престарелой матушки, а частично - у несовершеннолетней сестренки. Притом, что магазин торгует в том числе и вполне симпатичными шмотками, и при желании одеть персонал неброско, удобно, но со вкусом, труда бы не составило.

Я уж молчу, как я лет восемь отказалась от должности старшего продавца джинсового салона по причине совершенно уродского вида джинсовых комбезов, кои полагалось носить всему персоналу. Нет, я понимаю, джинсовый магазин и все такое, но помилуйте, почему не прелестные полуприлегающие комбинезончики, а жуткие балахонистые тряпки, в которых даже самая милая барышня смотрится зачуханным помощником автомеханика?)

А идентифицировать персонал прекрасно помогает такая штука, как бейджик)

Сообщение отредактировал kat dallas - 18-08-2012, 10:01


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #325, отправлено 18-08-2012, 11:59


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

kat dallas
Цитата
А идентифицировать персонал прекрасно помогает такая штука, как бейджик)

От делать мне больше нечего, как вокруг каждого тела в магазине оббегать в поисках бейджика.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #326, отправлено 18-08-2012, 12:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
От делать мне больше нечего, как вокруг каждого тела в магазине оббегать в поисках бейджика.

Ну, хорошо дрессированное тело консультанта должно бы само к вам подбежать, поздороваться или ненавязчиво обозначить свое присутствие.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #327, отправлено 18-08-2012, 14:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(kat dallas @ 18-08-2012, 12:07)
Ну, хорошо дрессированное тело консультанта должно бы само к вам подбежать, поздороваться или ненавязчиво обозначить свое присутствие.
*

Знаешь, я видел в Сети очень частые утверждения о том, что люди крайне сильно раздражаются, когда к ним консультанты подбегают раньше времени. (Мне это, кстати, тоже не нравится). К тому же в крупных магазинах на всех посетителей одновременно консультантов точно не хватит.

Т.е. на самом деле, адекватный вариант именно в том, чтобы консультант был не совсем рядом, но легко заметен, чтобы его легко можно было опознать и подозвать.

Поэтому как потребитель в случае сотрудников крупных торговых залов я только за дресс-код. Как работник - естественно, против smile.gif и на работу с дресс-кодом пойду только в самом крайнем случае, но моя работа не подразумевает общения с клиентами в принципе smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #328, отправлено 18-08-2012, 15:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Знаешь, я видел в Сети очень частые утверждения о том, что люди крайне сильно раздражаются, когда к ним консультанты подбегают раньше времени. (Мне это, кстати, тоже не нравится)

Мне, кстати, тоже) Именно поэтому важно обозначить свое присутствие, не надоедая, а потом держаться за кадром, но в пределах досягаемости)

Я могла бы принять дресс-код, при условии адекватно продуманной униформы) Чтобы красиво, стильно, удобно.) В Мурманске была компания, занимающаяся продажей сувенирной продукции, так у них шили на заказ форму для сотрудниц - темно-синяя юбка-карандаш (длина на усмотрение носительницы) и коротенькая приталенная жилеточка из такой же ткани. Блузки пастельных тонов также на усмотрение сотрудницы. Такое носить не грех, по крайней мере, не выглядит, как униформа доярки в колхозе середины прошлого века, или наряд бесполого существа, махнувшего рукой на собственную внешность. Плюс то, что не покупается, а шьется обеспечивает прекрасную подгонку по фигуре.

Сообщение отредактировал kat dallas - 18-08-2012, 15:22


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #329, отправлено 23-08-2012, 1:06


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Я могла бы принять дресс-код, при условии адекватно продуманной униформы)

Теоретически, я спокойно выживаю в "офисном стиле" и с удовольствием его ношу. Иногда. Потому что это не мое по состоянию души.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #330, отправлено 4-09-2012, 23:50


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Решила попробовать себя в роли преподавателя на кафедре мобилизационной подготовки. Из-за нехватки кадров заведующий предложил всем желающим, вот я и подумала, а почему нет?Завтра собеседование.
Сижу вот и думаю, а что я, собственно, о мобилизационной подготовке знаю. ведь когда я там начинала учиться, кафедра была военной и программа была другой, да я и её помню весьма смутно.
Короче мне одновременно и страшно и интересно.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #331, отправлено 5-09-2012, 12:13


Unregistered






Не бойтесь) На ходу соориентируетесь... как препод говорю)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #332, отправлено 17-09-2012, 15:32


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Сформулирую пару профессиональных открытий:

- лучший способ подтолкнуть к принятию решения одинокого покупателя мужского пола, колеблющегося между равноценными вариантами - это проникновенно глядя на него крисстально чистым взором синих глаз, сказать, что оба варианта неплохи, но вот в этом он просто потрясающе красив!)
Работает в 97 процентах случаев, проверено)

- все-таки я умею достойно обращаться не только с одинокими клиентами мужеского пола, но и с теми, кто появляется в сопровождении спутниц - жен, подруг, невест - , а точнее, с самими их спутницами)
Некоторые дамы склонны любую особь женского пола приятной наружности воспринимать, как потенциальную конкурентку, и посему норовят утащить благоверного поскорее... и без покупки) Последнее меня категорически не устраивает, значит, приходится принимать меры.

Пара доброжелательных фраз, адресованных лично ей, непринужденный совет мужчине прислушаться к прекрасному вкусу своей спутницы, парочка ненавязчивых упоминаний о моем муже, и готово - из потенциальной соперницы и раздражающего фактора я превращаюсь в союзницу, призванную помочь ей приодеть ее сокровище, и понимающая, как нелегко бывает " с этими мужчинами", ибо сама не первый день замужем)

Я - суперпрофи)

Сообщение отредактировал kat dallas - 17-09-2012, 15:32


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #333, отправлено 29-09-2012, 21:51


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Одним из преимуществ моей работы является возможность встречаться с весьма необычными личностями)

Заходил сегодня в наш магазин почтенный седовласый джентльмен... знаете, как он выглядел? Как Дамблдор, любящий тяжелую музыку) Седая борода, длинные серебристые волосы, косуха - и не просто косуха, а со всеми полагающимися прибамбасами: цепи и так далее. Старый рокер - и смотрелся он шикарно, залюбуешься)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #334, отправлено 14-10-2012, 1:59


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Заметила такую особенность. Я либо живу на работе, либо не работаю вовсе. Вот сейчас опять поймала себя на том, что покупаю посуду для камина и сожалею, что гамак в Англии остался))).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rannek Defender >>>
post #335, отправлено 13-05-2013, 16:30


Человек
****

Сообщений: 347
Откуда: Москва
Пол:мужской

Очков опыта: 436

Работаю уже полтора года инженером по продуктам MS, VmWare в одном крупном интеграторе. Тяжело конечно совмещать с учебой, но уже скоро диплом.
Работа интересная, что могу сказать. Благо, т.к. не сисадмин, то общение с клиентами если и происходит, то зачастую они тоже что-то понимают в ИТ, но и идиотов иногда хватает, так и просто незнающих людей.
Тем не менее несмотря на трудности совмещения с учебой, привязанности к офису и так далее, я очень доволен выбором и возможностью.

Забавное было в том, что ввиду того, что в институте спрашивали о том, чем я занимаюсь. Я рассказывал, но через некоторое время узнавал, что иногда получается "сломанный телефон" с преувеличением. К примеру, что я важное лицо в ген.прокутаре (а ведь просто рассказывал, что занимался одним проектом в Арбитражном Суде), что живу в штатах потому так мало в инсте появляюсь, что работаю инженером Microsoft.


--------------------
"Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #336, отправлено 2-09-2013, 9:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Еще в июне мое начальство совершило не особо радостный для меня финт ушами и перевело меня трудиться в другой магазин. В котором рабочий день на полтора часа дольше (причем на час раньше начинается), рабочее пространство куда менее уютное, а манекены представляют собой безголовые чучела...

Так вот, помимо всего прочего имеется в моем новом рабочем месте еще один недостаток: музыка.
Из располагающихся на потолке динамиков ежедневно льются одни и те же мелодии... каждый день, одни и те же, по кругу...
Какие? О, я сейчас расскажу.
Две из них мне даже нравятся: та, которая содержит шум прибоя и крики чаек, а вторая - что-то "околонирвановское", голос вокалиста похож на голоса покойного Кобейна, что есть безусловный плюс.

Еще одна мелодия в мутно-восточном стиле навевает мысли о многодневном переходе по пустыне по песку, верблюжьему д*рьму и костях тех, кто сдался и скончался вместе с верблюдом)

Также нас радуют невнятным писком какого-то девичьего голоска, сумбурной мелодией с латиноамериканским оттенком и еще тремя нудноватыми композициями.

И такая дребедень - целый день(с))

Но все это - сущая фигня по сравнению с дамой из соседнего отдела, которая периодически делает погромче свой бумбокс... а поет у нее Русское радио, которое я ненавижу самозабвенно и от всей души.

Вчера мой запас благостного терпения подошел к концу и я включила AC/DC...) Вдарим рок в этой дыре!(с)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #337, отправлено 3-09-2013, 2:28


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Бродяга @ 4-09-2012, 23:50)
Сижу вот и думаю, а что я, собственно, о мобилизационной подготовке знаю. ведь когда я там начинала учиться, кафедра была военной и программа была другой, да я и её помню весьма смутно.
*



Я работаю преподавателем в университете. Когда первый год начинала работать, дали мне вести (хорошо хоть - в том числе) предмет, которого во время моей учёбы в программе вообще и в помине не было - литературное источниковедение. Т.е. вначале я даже не знала - о чём он вообще конкретно. Так ничего - почитала литературу по теме, по ходу сориентировалась.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 19:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.