Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

Теневой дракон >>>
post #841, отправлено 5-09-2011, 10:20


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Bakeneko, советую аниме "Вельзевул" в его исполнении. Там Ancord оттянулся по полной.)


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #842, отправлено 9-09-2011, 16:43


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Пересмотрел "Клуб Свиданий" (Ouran High School HostClub) - кто бы что не говорил, а шикарное анимэ.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #843, отправлено 16-09-2011, 16:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Повелся на рекламу с офф.странички Анимакса на Фейсбуке (ну и на песню из опенинга тоже повелся) - начал смотреть "Shangri-La" - пока нравится, могу сказать - необычный мир, забавные персонажи. Посмотрим, что будет дальше...надеюсь не получится как Canaan, который я до сих пор досмотреть не могу ((((


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #844, отправлено 16-04-2012, 1:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

По причине любви к стимпанку посмотрел "Стимбоя".

Такое впечатление, что авторы решили скрыть недостатки сюжета, насовав в фильм побольше технических новинок. К сожалению, со всеми этими рычагами, клапанами и взрывающимися трубами, иллюстрирующими стимпанковскую "гонку вооружений", совершенно не оставили времени на развитие персонажей. sad.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #845, отправлено 16-04-2012, 9:48


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

"Генешафт". Неожиданно неплохое космическое НФ-произведение. Не "Planetes", конечно, но довольно неплохо. Во всяком случае я остался доволен.


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #846, отправлено 17-04-2012, 0:29


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Досмотрел ToraDora - это... это... ЭТО ПРОСТО НЕЧТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Я под таким впечатлением не был уже ооооочень давно (наверное после завершения 2го сезона Стальной Тревоги и то не было гхм... так), да чего там, кажется это лучшее аниме, что я за последние года три-четыре смотрел. Весь вечер, почти нонстопом досматривал (исключая часовой перерыв на занятия японским)... потому как после нескольких вчерашних серий сегодня попросту весь день ходил почти в "депресняке" (хотя не, депресняком это назвать нельзя - это нечто... иное). А ведь все начиналось как довольно обыкновенная "школьная" комедия, но с середины... где-то серии с 16й-18й началось такое, что описать нормальными словами это проблематично, хотя ничего экстраординарного, по сути и не было, но... с другой стороны, все, что там было - было просто великолепно.

...до сих пор сердце колотится...не ожидал такой реакции от себя, не ожидал.

P.S. Теперь мне наверное стоит сделать некоторый перерыв в просмотре любых аниме... пока эмоции поулягутся.

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 17-04-2012, 0:30


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #847, отправлено 17-04-2012, 15:24


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Досмотрел Ergo Proxy. Посмотреть решил его из-за слова "киберпанк" в описании, да и стилистика графики на скриншотах понравилась. Конечно, как тут уже писали, оказалось, что это не совсем киберпанк. Может быть я ухватил и не все идеи авторов из-за температуры при болезни, но погрузился я в атмосферу сериала основательно.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #848, отправлено 4-05-2012, 11:08


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

«Принцесса-шаман»
Если честно, ожидала от анимешки немного большего. Нестандартное количество серий (6 шт.) требовали какого-нибудь динамичного и увлекательного сюжета, в итоге же у меня накопилось больше придирок, чем восторгов.
1. Графика - довольно грубая. Я люблю более тонкую, хотя в таком же стиле. Для меня идеал - что-то вроде Last Exile, Fushigi Yuugi и тому прочее. Здесь же - не дотянуто, хотя, кто знает - это может быть индивидуальным почерком художника. Однако волосы, показанные всего лишь несколькими прядями, грубыми штрихами набросанные пейзажи т.д. мешали созданию нужного настроения.
К музыке, кстати, особых нареканий нет. Она неплоха - но не более того.
2. Сюжет - тут создатели пытались быть оригинальными и впихнули всю историю в первые четыре серии, оставив на закуску две серии " как все начиналось". То есть сначала ты уже обо всем узнаешь, а потом тебе это еще раз показывают - для наглядности, что ли (чтобы проверить, допер ли ты до конца). Ну да, из всего показанного слегка тронула лишь история первого защитника Тиары, который действительно заботился о своей госпоже до самого конца. За что и поплатился - видимо, двое мужчин на одну Тиару это чересчур, поэтому второй помощник получился мелким грызуном.
3. Герои (точнее, героини - их тут больше). Пока они показаны школьницами - все идет хорошо. Когда они вдруг начинают перевоплощаться во время своего колдунства, начинают выпирать груди невероятного размера, эльфийские (ослиные?) уши, обнаженные бедра и прочие крылья на затылке. Определенно, у меня с создателями анимешки разные представления о женской красоте. Сейлормуны в костюмчиках-матросках были не в пример милее.
Ну и мораль, как бы, слегка утрачивается в процессе. Сара остается неспасенной, Тиара получает своего мужчину, Лена не получает, как видно, нифига. На хэппи-энд не тянет, на мировую катастрофу тоже.
Итог - твердая троечка в основном за незатянутость (6 серий - это довольно терпимо)).

Сообщение отредактировал Клер - 4-05-2012, 11:08


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #849, отправлено 5-07-2012, 20:28


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так вышло, что вторая часть игры Dragon Age получила далеко не самые восторженные отзывы, а кое где и откровенную критику. Да, игра не шедевр, хотя мне понравилась и много сюжетных ходов было интересными. Правда основной сюжет в целом оказался слабоват и даже стиль повествования не смог стать сильной стороной игры. А в нём, как вы помните, было двое: Гном Варрик, наш спутник и та, кто его допрашивал, Искатель Церкви Андрасте Кассандра Пентагатс.
И вот об этой Искательнице решили снять аниме.

Уж не знаю чем руководствовались ребята в Биоваре, но сюжет выбран на мой взгляд сильно левый. Не думаю что тем кто играл, была так сильно интересна эта девушка.
И тут вроде бы стоит возмутиться и забыть об этом фильме, как о лишней мелочи, которая к тому же имеет отношение к не самой шедевральной игре от Биоварей. И вот тут как раз возникает интересная ситуация.

Могу сказать коротко - воплощение достойное. Но этого мало, так что по порядку.

Внешне мувик сильно напоминает стиль свежего Берсерка, но превосходит его на порядок. И меня этот видеоряд сильно порадовал. Приятная анимация, рисовка (если можно так выразиться про комп. графику), быстрые, динамичные схватки. Вообще к боям нареканий нету, тут приложено немало сил и они не похожи на все стандартные аниме бои на катанах (так как обычно такой стиль сражения у японцев бывает при любом виде оружия, что нехорошо). Главная героиня только отдалённо напоминает себя из игры, у неё тут длинные волосы и суровый взгляд, ну и конечно она тут моложе.

Сюжет кстати неплохой, первую половину он прекрасно держит. Под конец конечно всё становиться не так радужно, но в целом достойно и мы немного узнаём об Орлее и владычестве Церкви в тамошних Землях. Кое где даже упоминаются события в Киркволе. И как я понял, именно после событий фильма Кассандра направляется искать Защитника Кирквола, и в конце получает ту самую книгу Варрика.
А так фирменные фичи тут, даже порождения тьмы встречаются. Жаль не было серых стражей, у них в Орлее всё-таки сильный орден.

В целом это конечно не шедевр, но если бы все так качественно делали адаптации игр, претензий бы не было. Качественный подход.
А смотрел я на инглише, не вяжется у меня эта вселенная с японским.

Мой ЖЖ, где есть несколько картинок этого аниме.

Сообщение отредактировал Sigmur - 5-07-2012, 20:30


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #850, отправлено 5-09-2012, 23:25


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Лучшее украшение девушки — скромность и полупрозрачное белье(с)
*хотела другую цитату,но пожалуй забанят за нецензурность unsure.gif *

Hagure Yuusha no Estetica aka Потерявшийся герой забрал девицу домой

В далекой-далекой альтернативной галактике,далекой -далекой альтернативной стране(нет,не угадали,не Японии,страна в процессе вообще не называется,хотя где еще могут назвать Акацуки?) все уже привыкли что периодически кто-нибудь проваливается в параллельное измерение-фэнтази,откуда возвращается,наделенный силушкой богатырской да способностями необыкновенными.Чтоб вся эта супер бригада не порушила че-нить ценное их сгоняют в спецшколу под названьем Вавилон,где учат пользоваться своими способностями и в дальнейшем отправляю урегулировывать разные локальные конфликты.И вот один продвинутый товарисч возвращается из мира фантазий не один а с дочкой им же и укоцанного тамошнего Повелителя Тьмы Гариуса(ностальжи....Невервинтер 2..дааа)))

Вообще я такие вещи не смотрю уже давно.В том смысле,что это этти.То есть много крупным планом сами понимаете чего.Соблазнило на просмотр то,что в исполнителях опенинга значилась Faylan.Подтверждаю,опенинг стоящий.Само аниме тоже ничего-вытягивают яркая рисовка,наличие хоть какого-то сюжета и ГГ.На сей раз для разнообразия мы имеем дело не с ОЯШЕм а с настоящим брутальным мачо,который и по деревьям попрыгать и кулаками помахать и девушек освободить от лишней одежды.Нет нудных вставок с эро-фантазиями,и это тоже гуд.Все просто и понятно-вот девушка-вот Герой-получите-распишитесь.Интрига хиленькая,с трясущимися ручками-ножками,заключается во всемирной злой организации, но лучше такая,чем вообще никакой. Бои зрелищные,оружие разнообразное.Для отдыха и разгруза мозга после тяжкого рабочего дня самое то.

П.С.Ах да,еще у ГГ есть супермечик вдвое больше его самого. Хочу такой же.



--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный прохожий >>>
post #851, отправлено 20-02-2013, 9:10


Рыцарь
***

Сообщений: 118
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

Посмотрел " Звуки небес" . Альтернативный мир , похожий на Европу 30-х , где воюют Рим и Гельвенция . Долгая кровавая война остановилась , идут переговоры . В захолустном гарнизоне в небольшом захолустном городе ,на краю театра военных действий ,небольшой гарнизон состоящий из девушек живёт обычной мирной жизнью. К ним прибывает пополнение , новенькая Сорами Каната, которая хочет научиться играть на трубе. Девушки хоть и военные ,под командованием командира Фелиции Хейдеман, но живут почти как сёстры одной семьёй. Рио Кадзумия , трубач , обучает новенькую. Почти мирная жизнь , хотя и прерываемая тревожными слухами, радует Канату. Но случается событие резко нарушающее спокойную жизнь девичьего отряда. Их маленькая крепость внезапно становится горячей точкой и ситуация складывается так что от них теперь зависит судьба двух вооющих стран , миллионов жизней. И они принимают трудное решение. Последние две серии очень понравились. Аниме не мегашедевр конешно , но теперь одно из любимых.
smile.gif


Сообщение отредактировал Случайный прохожий - 20-02-2013, 9:10


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Понарошка >>>
post #852, отправлено 28-06-2013, 22:17


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Из-под теплого одеяла
Пол:женский

Секретов: 92

Sword art online - нетипичное аниме с фентезиным и ММОРПГ-шным сюжетом, который с первой серии хватает за горло. Потрясающий сюжет, великолепное аниме, чудесные герои и трогательные чувства.

Со времен Тетради смерти и Василиска первое, что зацепило так сильно!


--------------------
У пушистых понарошек
Лапки как у белых кошек,
Ушки, как у белых лаек,
Хвостик, как у белых заек.
Понарошки очень редки.
Не живут они на ветке,
Не в гнезде и не под яром,
Лишь под теплым одеялом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #853, отправлено 28-06-2013, 22:26


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

"Рубаки".
Точнее всего будет сказать - рыдалЪ. Они там все прекрасны, а если к этому добавить музыку, то получится попросту шедевр...


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Night Shadow >>>
post #854, отправлено 15-08-2014, 15:53


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Сейчас смотрю "Посредственность из школы магии". 2095 год. Магия поставленна на службу людям... Вобщем аниме в стиле техномагия. Очень красив и захватывающе


--------------------
Пинок - подзатыльник, только ниже
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #855, отправлено 14-11-2016, 11:18


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Из самого последнего было просмотрено "91 days". И хоть до дикого восторга далеко, но после всего прочего просмотренного оно такое прекрасное, что хочется об этом везде писать и всем рассказывать. Слава студиям/командам, которые рисуют по заранее полностью прописанному и продуманному сценарию, слава тем, чья цель рассказать законченную историю. Отдельная слава за замечательных персонажей со своими характерами и целями и что успевают достаточно внятно показать всех, кого надо. вроде ничего особенного, но после некоторых отдельно взятых тайтлов кажется, что это дорогого стоит...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #856, отправлено 14-11-2016, 18:35


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Heavy Object.
Мораль: два дебила -- это сила, а противостоять солдатской смекалке может разве что сержантская палка. Выглядит как гибрид мехи с Боло, но Объекты, как правило, причиняют меньше вреда друг другу и окружающим, чем главгерои.


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #857, отправлено 2-01-2017, 20:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Токийский гуль, два сезона. Надо сказать, что второй сезон без чтения манги смотреть вообще не имеет смысла, потому что авторы не заморачивались ни понятностью, ни линейностью, вообще ничем кроме графики. В итоге если первый сезон - предыстория - выглядит достаточно последовательным и связным, то второй - от которого я все же ждал ответов на поставленные первым сезоном вопросы - не дает вообще ничего) Просто набор относительно связанных одна с другой сцен, временами очень концептуальных...
В общем, я бы советовал до просмотра курить много манги. И, наверное, форумов, потому что даже в манге, говорят, без этого не разберешься))
И при всем этом оно ухитрилось быть достаточно интересным чтобы я его досмотрел. Что в целом в таких условиях дорогого стоит.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #858, отправлено 3-01-2017, 0:01


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Spectre28 @ 2-01-2017, 19:18)
без чтения манги смотреть вообще не имеет смысла
*
С прочтением его особенно нет смысла смотреть. :D И все, кого я спрашивала, второй сезон дропнули. И я не знаю, что там говорят, но я вполне понимаю сюжет манги. Разве что там какие-то тайные смыслы, которые только после курения чего-нибудь проявляются, тут не знаю.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 3-01-2017, 0:02


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #859, отправлено 3-01-2017, 10:37


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
с прочтением, как я понимаю, имеет смысл смотреть как визуализацию кусочков разве что))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Limonka >>>
post #860, отправлено 16-03-2017, 0:58


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: нет

А я вот последнее посмотрел Yuru Yuri, правда пока только первый сезон. Ну нравятся мне девочки-школьницы..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 3:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.