Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Mass Effect, "I'm in the middle of some calibrations"

Cordaf >>>
post #21, отправлено 21-09-2010, 14:20


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Все в каюте: рыбки в аквариум, кораблики на полках возле компа расставлены, и журнал тоже где-то там лежит. Правда, прочитать его все равно нельзя.(

В игре в среднем где-то по два квеста на компаньона, плюс еще где-то полдесятка сюжетных и с десятка полтора планетарных. Мясо будет.)

Архангела уже спас?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #22, отправлено 21-09-2010, 14:41


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Угу, спас. Интересно, что будет, если не зарезать механика, который ремонтирует флаер?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelinord >>>
post #23, отправлено 21-09-2010, 15:10


Мастер фотошопа и полиглот
***

Сообщений: 147
Откуда: Мариуполь
Пол:мужской

Покровов сорвано: 53

Есть подозрение, что ничего smile.gif Флаер в итоге в конце миссии все равно ж появляется smile.gif

Добавлено:
Ошибочка. Убивство приводит к тому, что у флаера намного меньше брони. Во как.


--------------------
Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #24, отправлено 21-09-2010, 15:40


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Скоффер, хочется мяса, поиграйте в Hellgate: London или в Left 4 Dead smile.gifsmile.gif

Купленные вещи можете найти у себя в каюте


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #25, отправлено 21-09-2010, 16:09


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Да, рыбок еще нужно подкармливать, чтобы они не сдохли... А то мне уже второй раз подряд приходится аквариум чистить от дохлой рыбы.)

Кстати, роман крутить можно еще и с секретаршей, но тут, как говорят, нужно тщательно пресекать происки остальных девушек.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #26, отправлено 21-09-2010, 16:14


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Гетсуга_Теншо
Хелгейт - тоскливый ацтой, а зомби-апокалипсис - это ваще другая песня smile.gifKelinord
Цитата
Ошибочка. Убивство приводит к тому, что у флаера намного меньше брони. Во как.

Эвона как... Прикольно.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelinord >>>
post #27, отправлено 21-09-2010, 18:22


Мастер фотошопа и полиглот
***

Сообщений: 147
Откуда: Мариуполь
Пол:мужской

Покровов сорвано: 53

Цитата(Iris Sarrd @ 21-09-2010, 16:09)
Да, рыбок еще нужно подкармливать, чтобы они не сдохли... А то мне уже второй раз подряд приходится аквариум чистить от дохлой рыбы.)


Скелетарша может эту работу взять на себя smile.gif

Цитата(Iris Sarrd @ 21-09-2010, 16:09)
Кстати, роман крутить можно еще и с секретаршей, но тут, как говорят, нужно тщательно пресекать происки остальных девушек.)
*



Ну то такой роман: там до секаса не дойдет, а так же неинтересно smile.gif Тока на коленях сможет танцевать, какая с нее польза? smile.gif Типа роман можно и с Самарой закрутить, но там по-моему вообще дальше флирта дело не зайдет. smile.gif


--------------------
Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #28, отправлено 21-09-2010, 20:48


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Планируя поиграть в свежий контент "Серый Посредник" я в третий раз начал игру. В этот раз раз прошёл её без первой, персонажем, который уже прошёл вторую часть один раз. И вот уже третий раз убеждаюсь, что это именно та игра,которую я давно хотел и мечтал. Я хотел бы именно такую игру по вселенной "Вавилона-5", а не симулятор истребителя. Именно такой геймплей и такую подачу сюжета.
Да, пусть игру считают консольная, но для меня это никогда не было недостатком. Я получаю шикарный гейплей, хороший сюжета и богатый продуманный мир.

Дальше возможны спойлеры.

Для прохождения я выбрал Хильду Шепард, суровую даму, которой я в прошлый раз прошёл путём отступника. Она убивала всех недовольных, действовала жестко и карала безжалостно. Но не в этот раз, немного изменив внешность, она выбрала путь героя. И геймплей снова был классным. Ведь лучше выбрать какой-то путь и стараться его придерживаться, чем бегать посерёдке или колебаться от света к тьме. Хотя в некоторых местах возможны варианты.

Как я понял при повторном прохождении требования к уровню герой/отступник возрастают и не всегда хватает влияния для решения проблем. Хотя так даже интересней и видны другие последствия твоих поступков. Основная же история остаётся такой, какой вы её сделали в первой части, либо на участи разработчиков (если перс у вас создан во второй части) и тут изменений нет от выбора повторного пути.
К сожаления сменить специализацию сменить нельзя и поэтому я снова играл солдатом. Не скажу что это недостаток, ведь солдат силён с своей способностью замедления времени и штурмовыми винтовками, а если к всему прочему ещё бронебойные патроны взять премиальным навыком, вообще убер-солдатен получается.

Из компаньонов мне симпатичны: Тали (ещё с первой части), Гаррус (аналогично), Самара (она просто классная), мордастый Грюнт, шикарный профессор Мордин и более всего Легион. У Легиона всего один недостаток, он появляться слишком поздно. И чтобы насладиться игрой в его компании подольше, приходиться жертвовать основной командой. Надеюсь на третью часть гейплея с его (да и не только его) участием будет намного больше.
Матёрый наёмник Заид тоже шикарен, но я полностью перешёл на лицензию и аддон именно с его участием я пока не успел себе приобрести.

Кстати. Да, я играю девушкой. Нисколько этого не стесняюсь и считаю что за неё играть даже несколько интереснее, чем за парня. Некоторые игроки считают её не очень женственной, но ведь у неё такая профессия - спасать галактику и убивать плохих парней. Она не соблазнять ведь их пошла, а бить по плохим харям. Тем более если носит репутацию "Безжалостной". А как ей идёт облегающая футуристичная броня, в отличии от мужского варианта.
Я часто играю девушками в рпг и почти всегда разочарован, так как не понимаю, как может девушка рубящая противников двуручником, носить металлическое бикини и быть худой. По крайней мере у неё должно быть мускулистое тело, что кстати не отменяет красоту. Просто красота будет суровая. А в Масс Эффект всё-таки более-менее правильно, девушка подтянутая и хоть и легче мужского варианта Шепарда, выглядит прекрасно.

А вот внешность я всегда настраиваю, так как лица по умолчанию меня приводят в неописуемый ужас. Особенно мужчина.

PS:
Кстати, дополнение "Серый посредник" мне очень понравилось. Реально интересное. Но боюсь особенно интересно оно будет именно тем, кто играл в первую часть и испытал много приключений с Лиарой. И дело даже не в продолжении романа. И даже есть интересная встреча с одним из сильнейших воинов галактики.

PPS: Если кому интересно посмотреть скрины, то в своём ЖЖ я их выложил.

Сообщение отредактировал Sigmur - 21-09-2010, 22:45


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #29, отправлено 21-09-2010, 21:40


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Kelinord @ 21-09-2010, 18:22)
Тока на коленях сможет танцевать, какая с нее польза? smile.gif
*

Ну, в постели полежать еще, да стриптиз станцевать в латексном костюмчике)

Добавлено:
Цитата(Sigmur @ 21-09-2010, 20:48)
А вот внешность я всегда настраиваю, так как лица по умолчанию меня приводят в неописуемый ужас. Особенно мужчина.
*

Аналогично.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #30, отправлено 27-09-2010, 19:18


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Один момент адски напомнил SWKoTOR...
Если играть брутальным злодеем и не лечить шрамы на лице, перс будет вылитый ситх! ) (Это собсно про вторую часть)
А первая понравилась больше всё же. Как кино посмотрел, и даже песня в финальных титрах. А завалить гигиантского терминатора в конце второй немного... хм, банально.


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #31, отправлено 29-09-2010, 17:28


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Слушайте, а это до самого финального бугурта включительно так будет, что можно только двух напарников на дело брать?

Вообще насчет напарников как-то очень бестолково выходит - пока ни разу не почувствовал принципиальной разницы между разными их наборами (не считая реплик), враги ложатся при любой комплектации группы.

И еще: можно ли организовать какую-нибудь романтику с Джек? Уж больно она клевая. С Мирандой я из-за нее уже поругался smile.gif


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #32, отправлено 29-09-2010, 17:34


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Скоффер
Вообще да. о_О За парагона я точно доболтался с ней до трогательной ветки, но в тот раз я строил отношения с Тали, и пришлось сказать Джек, что мы просто хорошие друзья) Собственно, она была лояльна, это было ближе к концу игры (точно не помню, какое место по основной линии), и в споре я усмирил Джек и Миранду своими прокачанными очками героя. Других условий не помню.
Когда пытался пройти отступником, выяснил, что с ней можно просто переспать, но закрывает это или открывает дальнейшие отношения, пока не узнал)


~~~
Кстати, вопрос к ставившим "Серого посредника", когда дело-то начинается? Я уже почти всю команду собрал, уже скоро финишная прямая, а ничего, кроме надписи "помогите Лиаре блаблабла" в меню, намекающей, что дополнение я поставил успешно, не происходит. О_О Ни писем в личку, ни звоночков от прежней возлюбленной... Грусть!

Сообщение отредактировал DiVert - 29-09-2010, 17:37


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #33, отправлено 29-09-2010, 17:41


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

DiVert
Я играю за дерзкого Шепарда, поэтому слюнявым вариантом "девочки не ссорьтесь" решил пренебречь )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #34, отправлено 29-09-2010, 17:47


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Скоффер
Мм. За дерзкого я тоже как-то их обеих приструнил. >< Что-то вроде: когда все закончится, хоть перегрызите друг другу глотки, а пока цыц, не отвлекайте суровых дядек от спасения галактики.)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #35, отправлено 29-09-2010, 17:58


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

DiVert
ну да, была такая опция. Но поскольку я Миранду на дело вообще не брал ни разу с тех пор, как появились другие варианты, решил испортить с ней отношения. Надо же хоть где-то поступить по-человечески, а не с точки зрения максимальной выгоды.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #36, отправлено 29-09-2010, 18:00


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Да, есть с Джек роман. Правда, я не в курсе подробностей, потомушто гаечкофанат ксенофил мне как-то больше нравятся Лиара и Тали.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #37, отправлено 29-09-2010, 18:05


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
а насчет команды что? Так до конца и придется на троих соображать?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #38, отправлено 29-09-2010, 18:09


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Да, причем и в конце тоже придется на троих. А куда там еще больше-то?) Выбираешь тех, кто больше нравится.

Вообще, отличия между компаньонами во второй части с точки зрения тактики почти нулевые, только набор используемых спеллов вносит какое-то разнообразие. Хотя тут многое зависит от уровня сложности - на обычном всегда все живое выкашивается свинцовым дождем без малейших проблем.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #39, отправлено 29-09-2010, 18:17


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Цитата
А куда там еще больше-то?)

Ну мало ли... Вдруг там совсем эпическая фигня, которую надо полтора часа крошить, теряя в процессе половину отряда )

Цитата
Вообще, отличия между компаньонами во второй части с точки зрения тактики почти нулевые, только набор используемых спеллов вносит какое-то разнообразие. Хотя тут многое зависит от уровня сложности - на обычном всегда все живое выкашивается свинцовым дождем без малейших проблем.

Не только на обычном уровне такая фигня. На ветеране точно так же все выносится из тяжелого пулемета. Я сам за солдата играю, а в команду чаще всего беру Джек и Грюнта, который кроган. Но куда менее мясной вариант Тали+Мордин дает в среднем такой же результат.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #40, отправлено 29-09-2010, 18:38


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Скоффер
Я даже когда отступник, все равно чертов пацифист >< это не лечится. Хотя Миранда страшно раздражает, поэтому я ее тоже на миссии не таскаю.

Насчет эпической фигни и полутора часов может и да, но все равно их трое. Да, это наверное немного печально. ><

Сообщение отредактировал DiVert - 29-09-2010, 18:39


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.