Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Татуировки, Ваше мнение)

Есть ли лично у вас хотя бы одна татуировка?
 
Да [ 282 ] ** [79.66%]
Нет [ 25 ] ** [7.06%]
Никогда не сделаю [ 21 ] ** [5.93%]
Хотелось бы сделать [ 26 ] ** [7.34%]
Всего голосов: 354
Гости не могут голосовать 
Lidok >>>
post #21, отправлено 16-09-2009, 14:40


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Скоффер @ 16-09-2009, 14:25)
По поводу татуировки он мне лет 8 назад сказал: "Хочешь себе особую примету завести?" И я решил, что таки нет, не хочу ) Сейчас понимаю, что абсолютно правильно не стал делать себе тату. Набивать что-то на лицо/шею/кисти мне не позволяют  карьерные планы, а колоть на части тела, которые постоянно под одеждой - глупо.
*


Кстати моя мама мне говорила такие же слова, однако мой ответ был таков: "Если вдруг мне отрежут голову, а тебе придется опознавать мой труп, то ты это без проблем сделаешь". Также по особым приметам можно найти человека, если у него вдруг был приступ амнезии, и он реально потерялся)))

Что касается второй части вашего высказывания, то соглашусь с тем, что свои татуировки на работе не офиширую и ношу футболки исключительно с длинным рукавом, так как считаю, что на моем рабочем месте такая демонстрации была бы лишней и неполиткорректной. В нерабочее время одеваюсь так, как хочу. По поводу "глупо": я не била татуировки, чтобы их все рассматривали. Обычно люди бьют их для себя и совсем необязательно выставлять их напоказ. Мне, например, доставляет удовольствие самой любоваться своими "произведениями". С моей точки зрения, было бы глупо, если бы я набивали их для показухи)) Такая цель, во-первых, не оправдывает средства, а во-вторых, мода проходит. Так что делать татуировку для кого-то или во имя кого-то, кроме себя, не стоит и именно это я считаю БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТЬЮ)


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #22, отправлено 16-09-2009, 14:44


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"Разве что сплошные многоцветные рисунки во всю руку/спину и.т.п. считаю неэстетичными." Вот меня тоже раздражают большие тату, когда "живого места" не остается на теле. Мне по душе маленькие или среднего размера. С каким-нибудь красивым рисунком. Если бы делала сама, то изобразила бы что типа своего Аватара. Люблю волков.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 16-09-2009, 14:46


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями.
Таким образом, к
Цитата
"Если вдруг мне отрежут голову, а тебе придется опознавать мой труп, то ты это без проблем сделаешь". Также по особым приметам можно найти человека, если у него вдруг был приступ амнезии, и он реально потерялся)))

добавляется еще один полезный аспект: если попадешь в скорую без сознания, врачи будут знать, как тебя лечить)
Это, кстати, перекликается с темой о встроенных микрочипах, содержащих идентификатор и другую информацию о человеке.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #24, отправлено 16-09-2009, 14:52


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Antia @ 16-09-2009, 14:35)
1) хочется подобрать какую-нибудь небанальную картинку, а иероглифы/узоры/драконы и т.п. уже поднадоели.
2)  Во-вторых, боюсь подхватить заразу, о чем тоже уже было упомянуто.
3) Ну а третья причина самая банальная и, пожалуй, самая весомая. Боли ужасно боюсь ) Так что пока просто примериваюсь и думаю, стоит ли игра свеч.
*


Я бы вам так ответила:
1) придумать свою идею и найти того, кто ее воплотит) тогда это будет оригинально и только ваше (подробнее было выше в одном из моих ответов)

2) надо идти только в салон, у которого есть хорошие, а вернее даже великолепные рекомендации, либо же к надежному мастеру, опять же с рекомендациями. Не помешало бы также перед тем как что-то делать поинтересоваться следующими вещами или проследить:
а) каким образом они дезинфицируют машинку
б) чтобы на руках у мастера были НОВЫЕ перчатки
в) чтобы при вас заправляли машинку НОВОЙ (то есть из специальной упаковки) иглой, а также пластиковым колпачком
г) краска из фирменных упаковок, хотя могут разбавлять или добавлять другую
В общем, тут же дело в рекомендациях или отзывов тех, кому уже делал татуировку данный мастер или предоставлял услуги данный салон. По большому счету заразиться можно везде: и делая маникюр, и у стоматолога, и делая тот же пирсинг. Так что тут уж как карта ляжет, но все же лучше быть более внимательными и обращать на перечисленные мною вещи в первую очередь.

3) татуировку можно делать с местной анестезией, например, используя Лидокаин (пшикать). Хотя мастера обычно таким не занимаются, так как анестезия эта быстро стирается и пшикать приходится каждые 10-15 минут. Также можно подобрать менее болючее место, например, на плече совсем не больно, тогда как на спине -- хоть волком вой. Нужно учитывать, что татуировка довольно длительный процесс -- то есть 4-5 и более часов сидения, когда мастер возит по твоей коже машинкой взад и вперед -- удовольствие сомнительное. Но переживаемое. Ну и выдержать потом пока она заживет. В принципе процесс заживания похож на процесс заживания царапины, например, если вы упали на асфальт и ободрали колени, или же поцарапались лезвием. Что-то подобное...

Сообщение отредактировал Lidok - 16-09-2009, 15:02


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #25, отправлено 16-09-2009, 14:53


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями."
А пример такого места можно? А то мне на ум одни пошлости приходят))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #26, отправлено 16-09-2009, 14:54


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Скоффер @ 16-09-2009, 14:25)
Набивать что-то на лицо/шею/кисти мне не позволяют  карьерные планы, а колоть на части тела, которые постоянно под одеждой - глупо.

*


Я как раз хотела бы наколоть "под одежду"- маленький скифский зооморфный узор (наверное как раз со спичечный коробок) в районе лопатки.
Однотипные татуировки (цветочек на щиколотке, "кельтика" в районе копчика) вызывает раздражение. В частности кельтика на пояснице нравилась лет н-цать назад, когда она могла относиться к разряду "интимных"- а сейчас, когда только чтобы ее продемонстрировать носят штаны на пол-попы, смотрится банально. Знаю людей, которые могут рассказать о своих татуировках все: когда, почему, зачем сделал и сколько вынашивал идею- вот они-то и рекомендуют 10 раз (и больше) подумать, прежде чем колоть, поскольку для них это не просто рисунок на коже. С одним из таких я летом обсуждала свой "тату- бзик", получила хорошие советы и сведения о хорошем мастере, а другой парень (как раз из когорты "а что, тату это прикольно") просто сказал в духе: "да ладно, чего думаешь- иди и делай, есть у меня знакомый, он всем колет, хочешь- отведу". Посмотрев на его татуировки я поняла, что к этому "знакомому" не хочу ни разу))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #27, отправлено 16-09-2009, 14:55


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Даммерунг @ 16-09-2009, 14:46)
А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями.
*


Скажу честно, у меня когда-то давно была именно такая задумка: написать группу крови, резус-фактор и сахарный диабет (так как он у меня с 7 лет), но потом решила, что лучше заказать цепочку с кулончиком, вроде как у спецназа, именно с такими данными))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #28, отправлено 16-09-2009, 14:58


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Blekrok @ 16-09-2009, 20:53)
А пример такого места можно? А то мне на ум одни пошлости приходят))))
*

Да хоть... в верхней части шеи под волосами. На верхней части бедра, которая обычно хотя бы шортами прикрыта. Если художественно оформить, можно и на видном месте, наверное) Некоторые себе штрих-коды набивают, в них тоже можно вписать.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #29, отправлено 16-09-2009, 14:59


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(белая и пушистая @ 16-09-2009, 14:54)
Знаю людей, которые могут рассказать о своих татуировках все: когда, почему, зачем сделал и сколько вынашивал идею- вот они-то и рекомендуют 10 раз (и больше) подумать, прежде чем колоть, поскольку для них это не просто рисунок на коже. С одним из таких я летом обсуждала свой "тату- бзик", получила хорошие советы и сведения о хорошем мастере, а другой парень (как раз из когорты "а что, тату это прикольно") просто сказал в духе: "да ладно, чего думаешь- иди и делай, есть у меня знакомый, он всем колет, хочешь- отведу". Посмотрев на его татуировки я поняла, что к этому "знакомому" не хочу ни разу))
*


Вот и я о том же!! Советоваться надо с теми, кто действительно хорошо знает и дурного не посоветует. А идти к непонятным мастерам -- это смерти подобно)) уже писала выше: и заразу внести могут, и кожу испортить, и будешь потом жалеть долго-долго.

Лично я за своего мастера отвечаю как за себя, и многие мои знакомые ходили именно к нему. Но все равно прежде чем его рекомендовать, я всегда объясняю его плюсы и минусы (ведь у каждого они есть))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #30, отправлено 16-09-2009, 15:08


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Даммерунг @ 16-09-2009, 14:58)
Некоторые себе штрих-коды набивают, в них тоже можно вписать.
*


Да уж один мой знакомый как раз набил на лысом затылке штрих-код Беларуси, да еще и написал печатными буквами: Made in Belarus. Однако, лично я такого "патриотизма" не понимаю)))

Сообщение отредактировал Lidok - 16-09-2009, 15:18


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #31, отправлено 16-09-2009, 15:17


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"Да уж один мой знакомый как раз набил на лысом затылке штрих-код Беларуси, да еще и написал печатными буквами: Made in Belarus. Однако, лично я такого патриотизма не понимаю)))"
Это не патриатизм, а дурость какая-то....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #32, отправлено 16-09-2009, 15:36


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
Также есть татуировки от пары недель до месяца, они делаются ХНОЙ, вернее специальной краской, в основе которой хна.

От такой бы под настроение я не отказалась. Она и надоесть не успеет. smile.gif И порадовать сможет нужное количество времени)

Цитата
Да уж один мой знакомый как раз набил на лысом затылке штрих-код Беларуси, да еще и написал печатными буквами: Made in Belarus. Однако, лично я такого "патриотизма" не понимаю)))

Забавно biggrin.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #33, отправлено 16-09-2009, 21:10


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я ответила, что никогда не сделаю. Раньше причиной было еще и христианское мировоззрение, которое не поощряет татуировки. Теперь же меня останавливает только полное отсутствие желания. Я нормально отношусь к красивым татуировкам на других, но ясно понимаю, что это не мое. Вот не хочется и все) Тем более, у меня тоже довольно часто меняются предпочтения, а еще я боюсь боли. Если бы было хоть малейшее желание, то, конечно, имело бы смысл потерпеть, но тут...

Сообщение отредактировал Рей - 16-09-2009, 21:12


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #34, отправлено 17-09-2009, 9:54


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Серый Всадник, а причём здесь банальность? Татуировку-то делаешь, думаю, для себя, а не для масс.


Здесь, думаю, примерно та же история, что и с плохими стихами. Когда отражение сильных и значимых для тебя чувств (в случае с татуировкой - воплощение некоей значимой для тебя идеи в форме символа) превращается в "розы-слезы". Что уже совсем не то и где-то даже неприлично.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 17-09-2009, 9:54


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 17-09-2009, 14:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Серый Всадник, т.е., грубо говоря, миллион леммингов всегда неправы?) Если символ значим для человека, и предназначен именно для человека, то я не вижу разницы, заезжен он, или нет. Если же татуировка - или стих - это желание выделиться перед другими людьми, тогда да, соглашусь, неординарность имеет смысл)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #36, отправлено 17-09-2009, 19:39


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Думаю, я когда-нибудь сделаю... Хотя бы ради интереса.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #37, отправлено 17-09-2009, 20:53


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Хочу. Но ещё толком не определилась ни какую именно, ни где (на какой части тела). Вот когда определюсь - тогда и будетsmile.gif

Боли не боюсь, даже интересно испытать себя
А вот насчёт "понравится - не понравится" и "навсегда" - это немного пугает


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #38, отправлено 17-09-2009, 23:16


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Думаю над этим. Если со временем интерес не пропадет.
Хотя в принципе никогда не одобрял, но и не осуждал подобное.

Просто каждый раз, когда всплывает хороший мастер или рекомендованный друзьями салон - думаю: а нафига?

Ну не понимаю этого и все тут. Никаких идей о том, что бы хотел себе набить. Знакомых с татуировками много. Из людей системы, по крайней мере пару знаю. Один с драконом на лопатке честно признался, что сделал себе тату по пьяни. Другой носит на груди иероглиф своего киокушина. Оба довольны. Чему - не ясно.

Смеюсь над девочками, которые бьют себе крылышки и надписи в стиле Sexy Angel на поясницах. Придерживаюсь мнения, что это будет смотреться ужасно смешно, когда они состарятся.

Знакомый, идейный к-панк, набил себе на внутренней стороне предплечья маленькую шестеренку. Вообще, если честно, не представляю себе рисунок, который захотел бы поместить на свое тело. Возможно тоже что-то маленькое, что символизировало бы что-то для меня, являлось отражением моего внутреннего чувства принадлежности к чему-то, что считаю очень важным. Как крест для христиан.


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #39, отправлено 18-09-2009, 9:28


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Эхо @ 17-09-2009, 23:16)
Ну не понимаю этого и все тут. Никаких идей о том, что бы хотел себе набить.

Смеюсь над девочками, которые бьют себе крылышки и надписи в стиле Sexy Angel на поясницах. Придерживаюсь мнения, что это будет смотреться ужасно смешно, когда они состарятся.
*


Если вы до конца не понимаете зачем нужна татуировка, то бить что-либо я бы вам не советовала. Даже сказала бы, что это все равно будет не ваше. Возможно, в будущем появится потребность что-то набить, но на данный момент -- с вашей стороны это будет ошибкой.

Да, точно)) Нас ждет будущее татуированных бабок)))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #40, отправлено 18-09-2009, 20:59


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Лично я не люблю татуировки. Ровно как и пирсинг. Нет. есть произведения искусства, на которые приятно смотреть, но на себе бы не сделал. Как-то не перевариваю. Я считаю, теряется естественность. Но это личное мнение. Против, в принципе, тоже ничего не имею.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 15:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.