Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мои зарисовочки., Пока все с участием Даламара)

Аллеанор_Скижель >>>
post #1, отправлено 23-04-2010, 22:57


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Автор: Аллеанор_Скижель
Размер: драббл
Рейтинг: PG
Жанр: общий
Категория: слеш
Предупреждение: внутримировое, "сюжетное" АУ. И для меня каждый мой фик - будто первый.
Герои/Пейринг: Рейстлин, Даламар.
Размещение: где угодно, можно не дожидаться разрешения, но обязательное условие – умыл автору со ссылкой на ресурс, на котором размещаете.

Тело в черной мантии съежилось на алтаре, дрожа от холода.
Остался. Не убежал обратно, под «защиту» Конклава, хоть и знал, что никто не будет пытаться его вернуть силой: слишком заранее он узнал о сегодняшнем, слишком явными были намеки на суть «эксперимента»; слишком много времени он ждал здесь, дожидаясь не просто в комнате – на недавно и именно для этих целей установленном алтаре.
На мгновение реальность уступила место чужому воспоминанию, и на алтаре только что появившийся в комнате маг увидел самого себя, дрожащего от холода… И не только от него.
Различив едва уловимый шелест ткани, указывающий на чужое присутствие, «тело» заставило себя принять более расслабленное, почти вальяжное положение и перестать дрожать. Второе было явно зря. Первое – тем более.
Восстанавливал в памяти нужное заклинание маг без спешки. Лишь единожды он произносил его сам, хоть и мог при желании вспомнить не один десяток его жертв. Вспомнить их последние минуты… Они его мало интересовали. Из головы он не прогонял лишь образы последнего раза, когда предыдущий обладатель красного камня читал это заклинание. Как Фистандантилус, догадывающийся, что перед ним маг ранга более высокого, чем кажется, пытающийся выведать его секрет, в своей безоглядной самоуверенности решил сделать жертве предсмертный подарок… Рейстлин помнил, «заново» переживал чуждую ему безрассудность, питающуюся не менее чуждым наслаждением от чужой беспомощности...
- Шалафи, я люблю вас.
Давно очевидное эльф высказал так, будто ответ на эту информацию для него был куда важнее того, что с ним вскоре случится.
Рейстлина это отвлекло от воспоминаний, но не от процесса заучивания заклинания. Он знал, что эльф пришел сюда не ради шанса похитить его знания и жизнь, но это знание было не достаточным поводом для того, чтобы давать ученику - уже бывшему – возможность сделать это.
До алтаря Маджере дошел бесшумно, не желая дальше воскрешать в своей памяти дважды прожитые минуты.
На лице эльфа застыла напряженная улыбка. Едва рука с зажатым в ней камнем попала в поле его зрения, он почти судорожным жестом порвал по не так давно подновленному шву свою мантию. Когда же рука опустилась на левую сторону груди – над сердцем и над следом от безымянного пальца этой же самой руки – обеими своими руками прижал её к себе, так, что грани камня впивались как в чужую ладонь, так и в край незаживающей ранки.
Проверять, помешает ли ритуалу такое не предусмотренное в его описании условие Рейстлину не хотелось, но отпускать руку Даламар не спешил.
- Ты думаешь, у меня есть на это время?
Эльф чуть вздрогнул, весь подобрался, собирая внутри себя решимость… Отпустив руку, он резко поднялся в сидячее положение, обвил руками чужую талию, игнорируя мгновенно возникший у горла кинжал. Не дожидаясь, пока ясно видное по лицу раздражение облекут в слова, эльф постарался сократить расстояние между телами, почти роняя на себя своего учителя.
- Скоро… Скоро я стану частью вас, и… Шалафи, я прошу… - изменение в расцветке лица эльфа было достаточно заметно даже в царившем в комнате полумраке, его голос дрожал, дрожал и сам эльф, при том уже точно не от холода, учитывая, что близость источника почти обжигающего тепла дрожь не унимала. – Дайте мне почувствовать вас внутри себя. Прежде, чем я окажусь внутри вас.
Рейстлин прервал относительно ненавязчивые попытки задрать подол его мантии и достаточно четко обозначил намерение из объятий высвободиться. Даламар отпустил его почти сразу, хоть и с явным сожалением.
- У меня есть сестра, и ты мог успеть с ней попрощаться.
- Принять её за вас получается далеко не всегда…
Развивать тему магу было незачем.
- Ложись.
Эльф послушался сразу же, разорвав при этом свою мантию дальше, до самого подола. Игнорируя данный жест, Маджере вновь опустил руку с зажатым в ней камнем ему на грудь. Эльф должен был понимать, что предсмертный подарок ему делать никто не обязан. И понимал. А так же понимал, что именно его ждет, что после ритуала от него не останется даже души. Однако он здесь…
- Вы поймете…
Его глаза светились преданностью, и источником этой преданности был не самообман. Эльф смотрел, истово старался видеть своего шалафи таким, каким тот был – и при том сейчас был готов пожертвовать всем… Рейстлин знал об этом. И совершенно не хотел этого понимать.
Маджере отступил на шаг от алтаря.
- У тебя сутки на поиск замены.
Даламар коротко кивнул и быстро исчез из комнаты.
Не смотря на скорость, по нему можно было понять, что он почти сожалеет об этом решении его шалафи.
Почти.

Добавлено:
Автор: Аллеанор_Скижель
Размер: драббл
Рейтинг: PG
Жанр, саммари: ниочемная зарисовочка пра активный отдых и недоложь.
Категория: слеш
Предупреждение: Теоретический БДСМ(то есть не описывается, но незримо присутствует); АУ; очередной первый фик.
Герои/Пейринг: Даламар, Циан, безымянное ОП.
Размещение: где угодно, можно не дожидаться разрешения, но обязательное условие – умыл автору со ссылкой на ресурс, на котором размещаете.

Чужая спальня была украшена цветами редкой красоты, в скромно обставленной комнате смотревшимися, правда, немного аляповато. Обрезанные так, что даже не в каждый сосуд поставишь, с перекрученными стеблями, просто брошенные на проходе прекрасные цветы.
Хозяина комнаты эта картина, этот мимолетный восторг, перетекший в смесь недоумения с гневом, увлекла на столь необходимые мгновения. Его вежливо подвинули в его же комнату, зашли за ним и закрыли дверь. И лишь тогда он очнулся.
Глокус. Живое воплощение тех чувств, что вызвал у юного эльфа вид его комнаты.
Говорили, что посмевшие открыто выступить против него пропадали без вести, и потому эльф ждал... Ждал прокравшегося в спальню убийцу, яда... Но не того, что противник придет сам, лично.
Юноша застыл в замешательстве. Вошедший за ним тоже не спешил объяснять цель визита...
- Ты мог успеть налюбоваться на него раньше... Циан.
Довольно низкий для эльфа голос заставил юношу вздрогнуть раньше, чем он осознал смысл слов. Резко обернувшись, он столкнулся взглядом с расположившимся на его кровати в вальяжной позе тёмноволосым эльфом в черной мантии мага. Черный маг-эльф, да ещё достаточно сильный, чтобы с уходом Лун не снять мантию... Юный эльф никогда раньше не видел Даламара Тёмного, но сомнений в том, кто перед ним, не возникло. А вот в словах тёмного эльфа юноша усомнился, при всех ошибках Глокуса не мог же он в самом деле быть... Он обернулся ещё стремительнее, чем на звук голоса - и тот издевательски-насмешливый взгляд, с которым он столкнулся, почти развеял эти сомнения. Эльф отскочил от двери и того, кто её собой загораживал - лишь для того, чтобы со спины его обвили слишком сильные для мага руки.
- И куда ты пытаешься убежать? Ты не сможешь преодолеть Щит... Да и никто из нашего народа, увы, не сможет вырваться.
От самого того факта, что его касается черный маг, юношу передернуло от отвращения, он судорожно и безуспешно рванулся из чужих рук...
- Ты этому рад?! - все эпитеты, которыми юноша мог бы наградить черного мага на расстоянии, казались сейчас не способными передать ничего.
- Ты не прав. Я скорблю о грядущей гибели своей страны, но... Что я могу сделать? Магия ушла из Крина, и мне нечего противопоставить дракону...
Скорбь в голосе звучала издевательски натурально.
Дракон молча, с той самой сладкой улыбочкой, с какой обычно просил спеть о Сне Лорака, наблюдал за эльфами.
Тёмный эльф перешел на проникновенный шепот, достаточно громкий, чтобы дракону не приходилось напрягать слух.
- ...Я пытался его убедить не делать этого, но увы - я не могу доказать ему, что те эльфы, что ещё имеют право здесь находиться, имеют право на жизнь... Могут живыми быть ему приятнее, чем мертвыми, - Даламар отпустил уже не вырывающегося, растерянного эльфа, - Это можешь попробовать доказать ты. Как один из... Светлых эльфов.
- Доказать? Дракону? Что...
- Что представители вашего народа способны меня ублажить.
Дракон, не снимая с лица той улыбочки, оценивающе прощупывал взглядом юношу, у которого от гнева перехватило дыхание.
- Речь идет о выживании нашего народа. Я сделал всё, что мог, но меня он тоже не считает одним из вас... - темный эльф, не дожидаясь, пока юноша до конца осознает ситуацию, начал его раздевать. - Прошу, постарайся. Ведь разве не за это ты боролся, когда выступал против него? Ради самой Жизни...
Дракон подошел к эльфам вплотную, хоть и не дотрагиваясь ни до одного из них. Облизал губы.
Юношу трясло от отвращения и гнева, который он не имел права выразить. Потому что верил, верил Даламару, хоть тот и был черным магом, хоть и не был достоин даже близко подойти к границам Сильванести... Он был эльфом и не мог не любить эту страну. В отличие от того чудовища, которое столь многие превозносят, не в силах разглядеть его сути. Но - не вырваться, и если жизни зависят от этого... Юноша, переступив через себя, потянулся к этой улыбке губами...

Когда Циан, наигравшись, оставил жертву и любовника ради дел более срочных, Даламар, пересилив растекающуюся по телу слабость, дотянулся до своей одежды и припал губами к фляжечке с заранее приготовленным противоядием. Облик смертного не полностью сводил на нет ядовитое дыхание дракона, и целоваться с ним, не имея при себе этого зелья, значило поставить своей жизни предел в несколько часов.
Мальчишка, не привыкший сопротивляться вредоносному воздействию, уже потерял сознание. Он действительно старался... И почти каждый раз после таких игр Даламару приходилось бороться с искушением влить остатки противоядия в чужие губы.

Сообщение отредактировал Аллеанор_Скижель - 24-04-2010, 18:55


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 21:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.