Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Творчество Дарт Ликан, All about me ;)

Vovick >>>
post #41, отправлено 26-05-2006, 17:37


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Вчера у меня был день читателя smile.gif

Цитата(Ancalime @ 5-04-2006, 13:39)
1) Некоторые короткие предложения можно было бы объединить в более целостную структуру.
*

Вот, лучше не скажешь, а так у меня поднакопились вопросики:

Разве лавочники уносят товары на второй этаж?

Огорода не хватит, что бы торговать, слишком мало, и откуда берутся все остальные товары в городе?

Настало время познакомится - звучит кривовато smile.gif

Если городок такой маленький, как же там ещё не переловили всех воров и вообще подпускают их ближе чем на пушечный выстрел, особенно таких приметных, да и в таких городках все знают - кто чем занимается.

Почему они воруют яблоки на базаре? Яблоки должны расти в садах, а также в лесах, к тому же они много весят и занимают много места (сама не пробовала их заимствовать, что ли wink.gif ).

Если у них хватает время незаметно для охранника натянуть верёвку, то почему они просто не скрылись в лесу?

Как был спрятан дом, если он с чердаком?

Если яма для костра вполу, то куда уходит дым?

Цитата(Ликан @ 18-04-2006, 15:14)
- Они его подожгли! – вскрикнул Артемий
*


Так уж и вскрикнул?

Цитата(Ликан @ 18-04-2006, 15:14)
Лодка незаметно проплывала километр за километром, приближаясь к северной границе долины…
*


Лодка - не трамвай, пристанет к берегу.

Цитата(Ликан @ 18-04-2006, 15:14)
Ни одна стена не спасает жителей городов от странных существ, убивающих их по ночам.
*

Может окраин? А то не понятно, зачем они там поселились, если их едят, а в дне пути уже всё спокойно.
Цитата(Ликан @ 18-04-2006, 15:14)
Забравшись на холм, они увидели вдалеке город и направились туда.
*

Какой город, как выглядел?

ЗЫ, имена за редким исключением, имхо, стоит переделать wink.gif


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #42, отправлено 31-05-2006, 22:07


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Vovick, спасибо за критику! Очень ценю, ибо это позволяет мне совершенствоваться и расти в творческом плане)
"Разве лавочники уносят товары на второй этаж?"
Нет, они продают их за день, ибо торговля идет очень успешно. На следующий день они выставляют новые товары (только что с грядки, можно так сказать)) Как у них так быстро все вырастает? Но они же не все сразу выкапывают и продают! Все постепенно)
Настало время познакомиться? Хм-м-м... Признаться, не задумывалась... придумаю что получше-исправлю))

Если городок такой маленький, как же там ещё не переловили всех воров и вообще подпускают их ближе чем на пушечный выстрел, особенно таких приметных, да и в таких городках все знают - кто чем занимается.

Не все так просто. Город Вакана - как проходной двор, через него проходят несколько сотен людей за день. Как же за всеми уследишь?

Цитата
Почему они воруют яблоки на базаре? Яблоки должны расти в садах, а также в лесах, к тому же они много весят и занимают много места (сама не пробовала их заимствовать, что ли  ).


Нет, не пробывала...))) biggrin.gif laugh.gif
Изменю на булки и хлеб. Сойдет?

Если у них хватает время незаметно для охранника натянуть верёвку, то почему они просто не скрылись в лесу?

Дело в том, что охранник их догонял и мог следовать по их следам и с конце-концов поймать. А веревка его задержала. Это позволило пакки перелететь через капканы незаметно, чтобы охранник потом попался в ловушку.

Как был спрятан дом, если он с чердаком?
Если яма для костра вполу, то куда уходит дым?

Он был около деревьев, а не на открытом лужке)) И до того был старым, прогнившим и покрытым мхом, что сливался по цвету с травой и листьями. Дым уходит через дырявую крышу))) Хотя там половины крыши нет - все сгнило и обрушилось. Даже сложно представить, в каком ужасном состоянии был домишка laugh.gif

Цитата(Ликан @ 18-04-2006, 15:14)
- Они его подожгли! – вскрикнул Артемий
Так уж и вскрикнул?

А что ему надо было делать?))))))

Лодка - не трамвай, пристанет к берегу.
Разве она не может просто плыть по течению?

Может окраин? Ок! Исправлю на окраины. Я их и подразумевала, но как-то не сообразила об этом напечатать))

Какой город, как выглядел? Приму во внимание - опишу. Потом, когда время будет

ЗЫ, имена за редким исключением, имхо, стоит переделать
Напиши, какие именно имена, плиз. Ты назвал только дядю Ваню. Кто ещё? Просто не знаю как дяд. Ваню переделать. Я хотела показать, что это простой такой человек, самый...деревенский что ли? Ладненько, изменю. Хочу переделать его в дворфа. Хорошая идея или нет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #43, отправлено 31-05-2006, 23:40


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
и расти в творческом плане
*
Следи за потолком smile.gif
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Нет, они продают их за день, ибо торговля идет очень успешно.
*
Весь этаж ? Я думаю, у них были сады (большие), парочка мастерских по починке обуви или заточки ножей, несколько постоялых дворов плюс поставки всякой необходимой всячины из соседних городков, которыми были набиты первые этажи зданий лавочников. Посему когда повечерам охрана сидела в кабаках (в служебных, ессно, целях) из плохо запертых домов тащили всё, что можно и по этому обворованный хозяин с утра просыпался нищим smile.gif
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Но они же не все сразу выкапывают и продают!
*
На несколько сотен людей за день ? Эээ ... очень много надо сажать для этого.
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Как же за всеми уследишь?
*
Но за постоянными точно бы уследили. Тем более откуда у такого маленького городка деньги на найм такого большого числа охраны? Они же всю морковку с капустой с огородов за неделю сьедят smile.gif Может наоборот, их было мало, они служили для пресечения явного грабежа с насилием и разнимания пьяных драк в трактирчиках? А ворюги потихоньку везде шныряли и всё тащили. А герои потому и были неудачниками что умудрялись на этих охранников всё время нарываться ? (ну я так себе представил, по крайней мере)
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Дело в том, что охранник их догонял и мог следовать по их следам и с конце-концов поймать.
*
Сколько времени нужно, что бы поднятся после небольшого падения, что бы незаметно натянуть верёвку?
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Даже сложно представить, в каком ужасном состоянии был домишка
*
Так они там не зимовали? А крышу ветками забрасать от дождя?
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
А что ему надо было делать?))))))
*
Молчать?
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Разве она не может просто плыть по течению?
*
Кинь ветку с моста smile.gif При повороте её должно по инерции сносить с траектории ближе к берегу. Хотя точно не уверен, но думаю, что долго не может.
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
самый...деревенский что ли?
*
Ну в деревнях Иван Ивановичей я тоже не очень часто встречалsmile.gif Я о другом - очень контрастирует с названием городков и именами главных героев.
Цитата(Ликан @ 31-05-2006, 22:07)
Хочу переделать его в дворфа. Хорошая идея или нет?
*
Не знаю, мира целиком я пока не видел. Ничего не могу сказать. Но дварф на охране выглядит вроде вполне уместно.

Сообщение отредактировал Vovick - 1-06-2006, 15:45


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #44, отправлено 1-06-2006, 15:23


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Не-е-е, судя по тому, сколько у меня неточностей в прозе, до потолка мне ещё далеко)) Так вот:
Больших садов у них не было - небольшие огороды у каждого дома. Конечно, один огород мало, но если учесть то, что по огороду у каждог дома, то очень даже не плохо. А сажают они много и магией немного помогают wink.gif Город живет только за счет торговли.
На счет охранников..я говорила, что их было много? Где???А пакки, ты прав, действительно лузеры потому, что умудряются на охранников натыкаться)) Веревка...ладно, будет заколдована и спутает охраннику ноги, чтобы он повозился подольше)))
В Вакане не самые суровые зимы))
Цитата
очень контрастирует с названием городков и именами главных героев.

Ивана Ивановича переделаю)) А Эмму и Артемия стоит трогать?
Имена главных героев?))))) Дело в том, что главные герои вообще еще не появлялись)) Эмма и Артемий - второстепенные персонажи)))
Цитата
Не знаю, мира целиком я пока не видел

Просто его целиком ещё как-то нет)) Ну, мир есть, а его истории ещё нет, поэтому ты мир и не видел - он в процессе разработки))


Выкладываю продолжение))) и жду критики!!!!:


Пакки казалось, что они идут вечно, и путь к дому старичка никогда не кончится. Они шли, не разговаривая, только дождь стучал по крышам домов, навевая тоску и печаль.
- А как вы относитесь к магическим существам? – неуверенно спросил Артемий, нарушая тишину
- Ну, смотря к каким, - ответил старичок, - вот оборотней я не люблю. Они живут в горах. Страшные существа! Злобнее не сыскать. А глаза огнём горят! Раньше я был среди охотников на них. А сейчас у нас договор – они не заходят в город, мы не трогаем их. Да только не верю я этим тварям. Продолжают у нас по ночам люди и животные пропадать. Никто оборотней не любит. А вот эльфы – другое дело. Премилые создания! Честные, услужливые. И помочь всегда могут, и в беде не бросят.
- А в этом городе есть эльфы? – удивилась Эмма.
- Да, - ответил старичок, - есть немного. К примеру, Найтелимел.
- Так он эльф? – одновременно спросили Эмма и Артемий.
- Да, - улыбнулся старичок.
- Дядя Ваня, - неуверенно начала Эмма, - а как в этом городе относятся к пакки?
- Я что-то слышал о таких магических существах, - ответил старичок, - говорят, в другом городе, Вакане, живут пакки. И, вроде бы, они очень хитрые, шустрые воришки, которые причиняют много неприятностей. В Вакане они никому покоя не дают. Я слышал, что пакки живут несколько сотен лет. Хотя, я не видел ни одного из них и не могу судить, кто они такие. А почему вы спрашиваете?
- Да просто так, - ответила Эмма дрожащим голосом.
- Я, наверное, одинаково могу уважать всех магических существ, кроме тех, которые говорят неправду, - спокойно сказал старичок, - и я чувствую, когда меня обманывают. Так почему вы спросили меня о магических существах. И кто такие пакки?
Эмма неуверенно посмотрела на Артемия. Тот пожал плечами.
- Пакки, - наконец решилась Эмма, - пакки – это мы.
Старичок, идущий впереди, на секунду остановился, но продолжил путь.
- Так значит, вы не дети? – неуверенно спросил он.
- С какой стороны посмотреть, - ответил Артемий, - для пакки мы ещё малыши, а для человека… ну, для человека, - Артемий пытался найти правильные слова.
- В общем, - пришла на помощь Эмма, - люди, по-моему, столько не живут.
- Сколько вам? – спросил дядя Ваня.
- Почти 140 лет, - ответил Артемий.
Дядя Ваня снова замер, но потом опять пошёл вперёд, бормоча себе под нос: «140 лет!»
Пакки не знали, сколько времени они ещё шли, но старичок остановился около совсем маленького деревянного дома.
- Вот мы и пришли, - сказал он, - добро пожаловать, юные пакки. Хм… юные.
В доме стояла деревянная кровать, стол и несколько стульев вокруг него. В углу стоял небольшой шкафчик, а напротив входа была печь. Справа была лестница, ведущая на чердак. На стенах висело несколько картин. Что на них нарисовано, разобрать издали было сложно. Старичок уже вошёл в дом, положил топор к печке и оглянулся на застывших в изумлении пакки.
- Ну, дом старый, поэтому немножко, ну, э-э, - дядя Ваня не мог найти слов.
- Дом замечательный, - улыбнулся Артемий.
- Что же вы стоите на пороге? – опомнился старичок – заходите!
Пакки вошли в дом, закрыв за собой дверь. С одежды стекали ручейки воды.
- Сейчас я вам что-нибудь из одежды дам, - сказал старичок и пошёл к шкафчику, - и одеяла. Согреетесь.
- Спасибо, - сказала Эмма, - но у нас есть…
Она достала из рюкзака одеяло, но оказалось, что оно всё промокло, и с него стекала вода. Старичок улыбнулся. Он достал из шкафчика две рубашки и две шерстяные накидки. Еще немного порывшись в вещах, он достал пару плотных штанов и носки.
- А вот с обовью беда, - печально сказал дядя Ваня.
- Это ничего, - улыбнулся Артемий, - мы бы всё равно свои ботинки ни на что не променяли.
Он постучал ботинком о ботинок, позвякивая спрятанным ножом. Эмма весело улыбнулась. В её глазах снова появились весёлые огоньки.
- К сожалению, - начал старичок, - кроватей у меня нет, но есть тёплые матрацы. Проблема в том, что они на чердаке, и мне не перетащить их вниз одному.
- А можно мы поспим на чердаке? – попросила Эмма, - в нашем сгоревшем доме чердак был нашим любимым местом.
- Как хотите, - старичок пожал плечами, - тогда возьмите все вещи и устраивайтесь наверху. Я пока приготовлю что-нибудь. Я позову вас, когда еда готова будет.
Пакки поблагодарили дядю Ваню и помчались на чердак. Старичок растопил печь, согрел воду и достал из своей сумки пару яблок и булочку. Через час всё было готово, и дядя Ваня решил позвать пакки. Но передумал и решил подняться на чердак сам. Поднявшись, он открыл небольшую дверцу.
- Правда, еды не совсем много, зато…, - старичок остановился и оглядел чердак.
В углу около трубы от печи, свернувшись калачиком, спали пакки. Дядя Ваня улыбнулся, закрыл дверь и тихо спустился по лестнице.
- И это шустрые и хитрые воришки? – сказал он сам себе, - да у них даже оружия нет. Какие же это воры? Если эти пакки – воры, то я – огородное чучело.
Дядя Ваня засмеялся. Но он плохо знал пакки. Ведь у них были ножи, только вот воры эти пакки неумелые.

Сообщение отредактировал Ликан - 1-06-2006, 15:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #45, отправлено 1-06-2006, 15:59


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Ликан @ 1-06-2006, 15:23)
Больших садов у них не было - небольшие огороды у каждого дома.
*
Ну не получится - не получится и всё тут. С небольшого огорода нельзя прожить даже несколько месяцев в году одной семье. Ну может получится, если немножко попльзоваться магией. Впрочем, это трудно понять человеку, который даже яблоки тырить не умеет. wink.gif Просто прими как должное.
Цитата(Ликан @ 1-06-2006, 15:23)
На счет охранников..я говорила, что их было много? Где???
*
Ой ... вау ... склероз подкрался незаметно ... а разве там не про войну говорилось чего то ?
Цитата(Ликан @ 1-06-2006, 15:23)
Веревка...ладно, будет заколдована и спутает охраннику ноги,
*
Отличная мысль, учитывая, что они вроде как по магии специализировались.
Цитата(Ликан @ 1-06-2006, 15:23)
А Эмму и Артемия стоит трогать?
*
Нет нет, просто вроде как Эмма и Иван Иваныч вместе ... странно как то
... тем более он в дварфа превращаться собрался ... здравствуйте, я дварф, Иван Иваныч, приятно познакомится ... дела ... я бы его сразу за шпиона принял, тем более дварфы вроде не очень по маскировке, я бы подумал, что это военная дварфья хитрость, что бы затеряться среди местных жителей в обыкновенной деревушке wink.gif
Цитата(Ликан @ 1-06-2006, 15:23)
Выкладываю продолжение))) и жду критики!!!!:
*
Моя будет чуть попозже - сегодня чукча не читаль, сегодня чукча писатель.


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #46, отправлено 1-06-2006, 16:16


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Ладно, буду практиковаться в тыринии яблок)))
Ладненького, будут сады и поля около Ваканы и пакки тогда там застукают! Все ракно они попадутся!
А тут ошибочка - пакки-не маги! У них есть небольшие врожденные способности, но этого мало. Только одна Эмма в будущем сможет нормально заклинания использовать, и то только с усилителем - посохом. Артемий в будущем станет воином, а вот специалистом по магии из них не будет никто. Сейчас же они - воры-неудачники, одинокие и никому не нужные, сейчас они никто:
Цитата
Над головой пакки пролетели две птицы. Похоже, это были птенцы этого года. Скорее всего, они собирались лететь на юг. Но они не нашли стаи, с которой полетят. Это – их первый перелёт. Казалось, эти две птицы ищут что-то. Дом? Стаю? Они летели, постоянно меняя направление, будто выбирали какой путь лучше, не решаясь выбрать… Эти две птицы, казалось, ничем не отличаются от других. Но это только пока… Пройдут годы, крылья окрепнут, перья удлинятся, и птицы уже уверенно будут рассекать воздух. Чем сейчас они необычны? Ничем. Но когда настанет их время, они будут гордо возвышаться над всем миром. Они больше не будут испуганно искать путь – все пути будут открыты для них.

Этому абзацу я уделила особое внимание, ибо он как раз сравнивает пакки с двумя птицами. Пусть в данный момент Эмма и Артемий никто, но их ждет большое будущее. В любом случае, их не убьют (как главных истинных героев, кстати говоря)))

Да, кажись, у меня склероз...Просто это как бы образно говорилось, что "озранники воюют с ворами", я имела в виду, что они терпеть друг друга не могут))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #47, отправлено 2-06-2006, 22:58


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Что-то давно я стишков своих не выкладывала...Просто после того, как двое людей (тот, кто знает, тот поймет) вместо критики или обсуждения просто посмеялись над моими стишками (до этого я выкладывала одни из самых серьезных своих произведений, кроме "словаря", конечно же)))), мне как-то расхотелось вообще выкладывать что-либо из стихотворений, ибо в них я вкладывала свои мысли и свою душу. Но все-таки решила выложить одно. "Русалочка", написано мною около двух лет назад. Иллюстрация нарисована сегодня, новинькая)) Я знаю, что там слишком часто повторяется слово "русалочка" и ритм сбивчивый... Жду критики (а не насмешек, что, типа "это глупо"))) Так же ожидается критика рисунка wink.gif

Русалочка

Печальна русалочка, грустно сидит,
А море зовет и жизнью кипит.
ПО морю тихо плывут корабли,
Веселые песни поют моряки.
Русалка застыла, на камне сидит
И только на берег, на сушу глядит.
Волны о камень русалочки бьют,
Русалочку в море волны зовут.
Но не плывет все русалочка та,
Блестит на прекрасном хвосте чешуя.
Привстала русалка, но вечно она
Лишь суше и берегу будет верна.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _________.jpg ( 27.53кб ) Кол-во скачиваний: 566
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #48, отправлено 5-06-2006, 15:00


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Давно не отмечалась - надо бы восполнить этот трагический недочет)))
По стиху: делаем для начала скидку на возраст. Гарячо любимые глагольные рифмы - да, я понимаю что так проще))), тавтология... но, есть плюс - ритм-то не очень и сбит))) По крайней мере, читается легко, без особых "стопоров".
А вобще, как говорится, "я требую продолжения банкета" в виде новых стихов и глав)))

По рисунку: наш лозунг "Долой схематичность - даёшь прорисовку!". Собственно веду к тому, чтоб ты все-таки рисовала более детализировано. Давай не масштабные полотна, а, может, какие-то небольшие зарисовки, фрагменты, но хорошо проработанные.

Всяческих успехов и удачи!!!) *и без обид*


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #49, отправлено 9-06-2006, 19:25


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Ancalime, спасибо за поддержку и за критику рисунков и стишков!))
Моя благодарность Vovick'у и Halgar Fenrirsson за прозу.
Ну не могу я рисовать просто руку, или ногу или лицо, только хорошо проработанное. Эт как-то скучно...но попытаться следовало. Опять же - это не зарисовка, а картина, но старалась её обработать как можно лучше. И вот ещё - рисовала я её кистью, а её, как известно, я не брала в руки с тех самых пор, когда была масенькой девочкой)) Бросила я краски в 5классе, а вот теперь решила вернуться, попробывать. Просто посмотрела на свои рисунки и больно мрачными они мне показались, когда не в цвете. На компьютере я раскрасить не могу - фотошопа нормального нет, а карандашами слишком долго. Поэтому что получилось - то получилось))

"На качелях"...жду отзывов и критики, разумеется!!))))

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  __________.jpg ( 35.97кб ) Кол-во скачиваний: 559
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dark angel >>>
post #50, отправлено 9-06-2006, 20:28


загадочный ангел...
****

Сообщений: 205
Пол:женский

покоренных сердец: 1123

" На качелях" мне очень понравилась, правда у девушки мне кажеться слишком длинные ноги и шею я бы сделала немного поменьше)))
P.S "Русалочка" и стих, и рисунок все супер... smile.gif


--------------------
Бойся не врагов, бойся тех, кого ты любишь больше всего на земле, тех, что дарят самые радостные моменты в жизни. Они убивают душу и сердце, оставляя в награду боль и ненависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #51, отправлено 10-06-2006, 12:30


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Цитата
правда у девушки мне кажеться слишком длинные ноги и шею я бы сделала немного поменьше)))

С шеей я согласна - это я как-то просмотрела, а потом уже изменить никак нельзя было. А ноги...просто я хотела нарисовать, что у неё одна нога на другой, но как-то не получилось))) вместо этого - динношеее существо на ходулях laugh.gif

А вот добавлю нечто такое...немного пошловатое...но это как посмотреть))) Это некий забавный такой рисуночек. Вот что вы тут видите?
Даю варианты ответов (smile.gif) :
- "это вампир!"вот огромные круглые глаза, кепочка, уши почему-то с сережками. Эдакий уродец вышел - пасть разинул, клыки показывает!

- "никакой это не вампир!" это вообще неодушевленный предмет - кувшин или какая-то бутылка. В любом случае нарисованная очень коряво. "Уши" вампира - не что иное как ручки кувшина, "голова"=пробка, а так называемые "зубы" - это не что иное как подставка.

- "Э-э-э-э..." это...дама! Ручки кувшина на самом деле - её руки, какие клыки вампира? это же ноги!А его кепочка на самом деле её голова, глаза этого псевдо-вампира в реале - бюст прелесной леди!))) правда, не такой уж и прелесной...страшна как кракодил!


P.S. Эх! До чего я докатилась! Вместо картин рисую какую-то жуть!))))

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ____________.jpg ( 24.63кб ) Кол-во скачиваний: 515
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #52, отправлено 14-06-2006, 16:46


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Первоначально это была история, которую мне рассказала одна моя хорошая знакомая. Очень печальная история, которая задела мою душу. Я решила записать эту историю в виде прозы, даже скорее, небольшого рассказа. Но, в процессе того, как я писала, я добавляла немного своих мыслей. В результате, получившийся рассказ, который был мною назван «Свет и Тени» только издали напоминал историю, рассказанную подругой. «Свет и Тени» - волшебная сказка с добрым началом и светлым концом (подчеркиваю – СВЕТЛЫМ концом, а не счастливым!). Некая реальная история была отображена в мире фантазии и волшебства. Рассказик получился немного детским, но в нем так же скрыт Смысл. Мне как-то не хотелось выкладывать «Свет и Тени» в эту тему, поскольку тут и так торчит почти никем не прочитанная проза)))))
И так «Свет и Тени» подверглись ещё одной переделке, преобразовавшись в рассказ в стихах. Состоит сей небольшой рассказик (который я назвала «Полет мысли») из 4 частей: Царство красоты, Предательство, Царство Теней, Возрождение. Буду выкладывать по немного, дабы вам, дорогие мои читатели, критики и ценители, дать время все это прочитать))))
Итак…

Полет мысли
Часть первая – Царство красоты

Кругом – деревья и цветы
И птицы дивные поют.
Кругом – все царство красоты,
По небу облака бегут.

И ветер мягкою рукой
Кудряшки нежно теребит,
«Пой вместе с нами, пой!», -
Он слабо, тихо говорит.

И ясно, ярко солнце светит,
Неся и радость и тепло.
Как хорошо жить тут, при свете,
И на душе так хорошо!

Но что же ждет там, впереди?
Куда дорога та ведет?
Она ведет в сады? В сады!
И кто-то там стоит и ждет.

Но кто? Знакомые черты,
Большие темные глаза…
«Любимый, неужели ты?!
Как рада видеть я тебя!»

И вот уж солнце, сделав круг,
Скрывалось. Смолкли голоса.
«Пришла уж ночь, мой милый друг,
Как не печально, мне пора.

Как незаметно время шло,
Как незаметно и легко!
С тобой всегда мне так светло
И расставаться тяжело.

Прими же от меня дары,
Смотри: вот лента для волос,
Сплела её я из травы.
Прими и амулет-кольцо.

А вот мой самый главный дар,
Он защитит тебя везде –
Весть в золоте, в камнях кинжал.
Все это, милый друг, тебе».

«Мне тоже очень тяжело
Расстаться, милая, с тобой,
Поверь, мне тоже не легко!
Прими и ты подарок мой:

Прими вот этот дивный меч,
Пусть лезвие из хрусталя,
Его прочнее в мире нет –
Он заколдовал для тебя.

На солнце будет он сиять
Как радуга в руке твоей.
Тебя он будет защищать
Всей силой и душой моей.

А вот тебе мой главный дар,
Не потерять его вовек.
Об этом ты мечтала, да?
Вот крылья, белые как снег.

Теперь, любимая моя,
Ты к небу сможешь полететь.
Ну что, сбылась мечта твоя?
Ты сможешь в небе песни петь.
Ну что ж, пожалуй, мне пора.
Ты помни, помни обо мне!
До встречи, милая моя!»
И растворился в темноте.

Несмело месяц сквозь туман
Глядел на летние сады.
Сидела девушка одна,
Глаза печальны и темны.

Расправив крылья, поднялась.
Меч в руку тонкую взяла
И над землею понеслась,
Так быстро, как летит стрела.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #53, отправлено 4-10-2006, 15:45


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

*мрачно смотрит на топик и старается не ругаться*
Я, конечно, понимаю: было лето, все в разъезде и отдыхают... Но, уже октябрь, а в теме обновлений со средины июня не было! И кажись кто-то, я даже не буду тыкать пальцем кто, обещал эпопею в четырех частях - пока только одна... Не менее интересно, что там с пакки?
Собсна к чему это? Ну, так душа жаждет нового и я требую продолжения банкета))) Или заявления автора, когда ж он сюда свой светлый лик покажет и что-нить новое расскажет!)


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #54, отправлено 6-10-2006, 12:47


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

*Показывается темный лик автора, который ничего нового не показывает и не рассказывает^^*

все дело совсем не в том, что было лето, а в том, что у меня были проблемы с компом. Старый, на котором, собственно, и было продолжение стиха и вся книга "Перехода...", теперь в состоянии совсем нерабочем. Я попросила брата извлечь с старого жесткого диска всю инфу, которая мне нужна (на моем компе такое проделать не получается), но он вот уже два месяца не может найти времени, а винчестер продолжает находится у него(((
Не подумайте, что я не создавала ничего нового! у меня очень много рисунков, которые я бы с радостью выложила + я создала-таки карту мира, в котором живут пакки, НО...я не могу это выложить - сканер под новый комп не пашет( что только не делала, но сканер не работает, нужен драйвер под ХР. Смотрела, искала...но результат плачевный: для такого сканера драйвер просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ((( посему надо новый покупать( НО опять проблема: предки не дают денег, ибо все деньги они вкладывают в ремонт квартиры. Посему сканер ожидается весьма нескоро(
Я так же написала небольшой расказик, но его еще надо корректировать. Да и выкладывать новый рассказ, когда тут уже начала рассказывать о другом...
Спасибо большое читателят и посетителям этой темки, что помните о ней. СПАСИБО! guitar.gif

Сообщение отредактировал Ликан - 6-10-2006, 12:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #55, отправлено 6-10-2006, 12:53


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Ну, я вот подумала...дабы хоть что-то показать, выложу свою фоту, над которой я издевалась в фотошопе, в котором я совсем не разбираюсь ^^ это один из моих первых опытов работы с ним, посему первый блин, разумеется, получился комом(((

ну, и вот мой рассказик, который я летом написала (точнее, он еще не закончен...но я еще сомеваюсь, делать ли его большой историей как "Переход..." либо та и оставить маленьким рассказиком). Днйствие его происходит в далеком прошлом...в нашем мире, но в рассказе промелькает упоминание о Архипелаге - мире, где живут известные вам Эмма и Артемий) И одна из главгероев - Лэймина Вит, как разбыла рождена на Архипелаге...эх! как жаль, что не могу карту выложить! попробую сфотографиговать, и, если получится, выложу))

Руна стража


На столе медленно догорала свеча. Последние искры поднимались вверх и исчезали, а маленький огонек заканчивал свой танец на самом краешке фитиля. На старых каменных стенах дрожали тени, будто тоже пытались танцевать под музыку огонька. Частица огня внезапно взвилась вверх, и тени на стенах, будто чего-то испугавшись, пригнулись ближе к деревянному полу. Огонек загорелся ярче, пытаясь из последних сил осветить темную комнату, но потух, поднявшись струйкой дыма к потолку. В комнате наступила темнота, и тени, плясавшие на стенах, захватили все помещение. Они быстро перебирались по многочисленным стопам книг, лежащих практически везде: на столе, на полках и даже на полу – везде лежали толстые тома. Тени быстро перебрались на письменный стол, из-под которого послышалось какое-то шуршание, и затем послышался тихий недовольный голос.
- Опять свеча сгорела!
Шуршание под столом повторилось, затем раздался глухой звук.
- Ой, голова! Все, надо менять стол на более высокий, - прошипел голос, - так, но где же свечи? Должны быть в коробке, надо поискать…
Снова непонятное шуршание.
- И тут нет! Нет, ну сколько можно? Я же просила его оставить мне свечи. Что за растяпа! – голос стал тише, но теперь в нем стали заметны нотки раздражения, - надо посмотреть в ящике, там обязательно должны быть свечи, целая связка была.
Шелест бумаги и звук открывающегося ящика сменились внезапно наступившей тишиной. Однако её нарушил дикий вопль:
- Ки-и-и-ир!

В соседней комнате что-то упало, что-то тяжелое и большое, после чего к двери кто-то быстро подбежал. Но дверь открылась, медленно, будто открывать её не спешили, и в темную комнату проникли лучи света. Из-за двери показалась голова мальчика лет пятнадцати. У него были черные растрепанные волосы, которые непослушно торчали во все стороны, кончик носа был немного задран вверх, на бледном лице сильно выделялись большие голубые глаза, а взгляд мальчика испуганно смотрел куда-то вглубь темной комнаты, наполненной книгами.
- Да, Учитель, - дрожащим голосом сказал мальчик.
Из-под стола раздался мягкий тихий голос:
- Кир, милый мой мальчик, скажи мне, пожалуйста, что делает в моем столе вот эта вязкая зеленая, - голос на миг замолчал, будто обдумывая что-то, - вязкий зеленый… тьфу! Как же это назвать? вязкое зеленое нечто?
Из-под стола выполз обладатель голоса, точнее его обладательница – Лэймина Вит. Это была бледная девушка с острыми чертами лица, почти закрытого серебряными прядями волос. Несмотря на седые волосы выглядела она очень молодо, ей никто не дал бы больше восемнадцати, однако те, кто был хоть немного знаком с ней, говорили о её необыкновенном уме и мудрости. Некоторые считали даже, что ей на самом деле несколько сотен лет. Но если о её возрасте можно было ещё и поспорить, то никакому сомнению не подлежали её знания Магии Изменения. Лэймина по праву носила звание Мастера Метафор и могла изменять почти все предметы, окружающие её. В данный же момент Лэйм стояла, облокотившись одной рукой об письменный стол, вторую же руку, которая была до локтя измазана какой-то вязкой жидкостью ядовито-зеленого цвета, она с любопытством разглядывала.
Мальчик, все ещё стоявший рядом с дверью, расплылся в радостной улыбке:
- Сработала! Моя ловушка для крыс сработала! – весело прокомментировал он.
Лэймина перевела свой взгляд с руки на мальчика и попыталась улыбнуться, но улыбка получилась натянутая и какая-то корявая.
- Ты, конечно, извини, что я не прыгаю от радости, но Кир, золотце ты моё, - голос Лэймины стал тише, а глаза недобро сощурились, - я все же советую тебе объяснить, почему эта…хм… ловушка для крыс оказалась в моем ящике?
- Учитель, - мальчик довольно улыбнулся, - вы помните, как неделю назад вы обнаружили в этом ящике тараканов?
- Ещё бы! – воскликнула Лэйм, - такое разве забудешь? Если мне не изменяет память, то они там завелись благодаря тому, что ты кинул в этот ящик кусок печенья.
- Не кидал я! – возразил Кир и, улыбаясь, добавил, - я его специально положил.
Лэйм недовольно хмыкнула, после чего Кир нахмурился:
- Вы вот тут целыми днями сидите, но ведь надо что-то есть, - недовольно пробормотал он, - я думал, что откроете ящичек-то, а там…
- Тараканы, - закончила на Кира Лэйм.
Голос у неё был тихим, спокойным, будто мурлыканье кошки. Да и сама Лэйм, как казалось Киру, напоминала кошку. Большую, хитрую кошку с блестящими глазами цвета сирени, которая очень любила охотиться. Сейчас Кир внезапно почувствовал себя загнанной в угол мышью, с которой просто играют перед тем, как съесть.
- Нет, - возразил Кир, - там печенье! Вот радость-то – перекусить можно среди ночи. Я не ожидал, что тараканы найдут лакомый кусок раньше вас. Я же хотел как лучше… А вместо благодарности вы сказали…
- Я сказала тебе, чтобы никаких кусков хлеба, печенья и иного вида продуктов в моем столе быть не должно, - перебила мальчика Лэйм.
- Именно так, - обиженным голосом ответил Кир и ещё больше нахмурился.
Внезапно ему показалось, что сиреневые глаза Лэймины сверкнули в темноте, и он на время растерялся. Кир несколько раз моргнул, и видение исчезло. «Показалось», - подумал он и решил продолжить, однако Лэймина и в этот раз перебила его:
- И через три дня в моем ящике появилась крыса, которая чуть не отхватила мне палец, - Лэймина Вит отошла от стола, отряхивая руку от зеленой жижи, - крысу, разумеется, положил туда ты.
- Да, - Кир кивнул в знак согласия.
Лэйм подобрала с пола два листа бумаги, исписанные карандашом, но обнаружила, что они прилипли друг к другу, благодаря все той же вязкой и липкой жидкости.
- И крысу, разумеется, ты подложил исключительно по доброте душевной, - продолжила Лэймина.
- Ну да, - Кир кивнул головой, - а как же иначе?
Лэймина потянула листы в разные стороны, пытаясь разлепить, но получилось, что листы с записями прилипли к рукам. Лэйм бросила недовольный взгляд строну Кира и покачала головой:
- Крысу же подложил для того, чтобы она подъела все крошки от печенья.
- Точно! – снова согласился Кир.
- И после того, как я сказала тебе, что в моем ящике не должно быть никакой живности вроде всякий тараканов и крыс, ты придумал вот это? – Лэйм вытянула вперед руки с прилипшими листами.
- Да, Учитель, - Кир снова кивнул, решая не вступать в спор и во всем соглашаться с Лэйминой.
- И вот в эту липкую мерзость, наверное, должны были попасть крысы, вздумавшие прокрасться в мой ящик? – Лэйм с сомнением посмотрела на ученика.
- Именно! – улыбнулся тот.
- И не только крысы, но и тараканы? – предположила девушка.
- Несомненно! – очередной кивок головы.
- Но при чем тут я?! – воскликнула Лэймина, - неужели я похожа на крысу?
- Разумеется! – с улыбкой сказал Кир, но тут до него дошел смысл сказанного, и улыбка тут же исчезла с его лица, - то есть, нет! Разумеется, нет!
- Крыса, - фыркнула Лэйм, - подумаешь! Дорогой мой ученик, а ты не подумал о том, что в твою ловушку может попасть не крыса, а я?
- Признаться, я не ожидал этого, - Кир пожал плечами, - но мне казалось, что не заметить ловушку такого яркого зеленого цвета просто невозможно.
Лэймина медленно вздохнула. Спокойствие, только спокойствие…
- Кир, - Лэйм снова сделала попытку оторвать листы с записями от рук, однако они никак не хотели отлипать, - дело в том, что у меня погасла свеча, но запасных свечей, которых, к слову, я просила тебя оставить, я не нашла, и поэтому я полезла в ящик, где свечам и положено было быть. Однако там были не свечи, а вот это твое изобретение.
Лэймина энергично замахала руками, но приклеившиеся листы бумаги все равно не отлипли.
- Но я приносил целую пачку, - надулся Кир, - они были…
- Ну где? Где они были? – Лэйм продолжала махать руками и даже пару раз подпрыгнула.
Однако подпрыгнуть в третий раз ей уже не удалось – Лэймина даже не увидела в плохо освещенной комнате, на что именно она наступила. Но одно можно было сказать с уверенностью – это было что-то круглое и скользкое. Лэйм все еще продолжала махать руками, когда ударилась спиной о книжный шкаф. Шкаф зловеще пошатнулся, наклонившись в сторону Лэймины, но потом встал на место, однако все книги с верхних полок полетели прямо на неё. Кроме того, что девушку почти до головы завалило книгами, несколько увесистых томов стукнуло Лэйм по макушке.
- А вот и свечи, я их на пол положил, - сказал Кир, расплываясь в широкой улыбке.
- Ки-и-ир, - раздался плачевный голос из-под горы книг, - за что ты так издеваешься надо мной?
- Я? – удивился Кир, - не правда! У меня даже и в мыслях не было этого! Не понимаю, почему вы решили, что я издеваюсь?
- Ну, сам посмотри, - Лэйм медленно выползала из-под горы книг, - во-первых, ты засовываешь мне в ящик всякую гадость, после чего уходит много времени, чтобы от этой гадости избавиться. Тараканы в прошлый раз расползлись по всей комнате, после чего за ними пришлось побегать, чтобы убить; крыса перегрызла половину ценных бумаг с записями, которые хранились в ящике; а как освободить ящик от этой липкой штуки, я вообще не знаю. Если даже два листа бумаги из-за нескольких капель этой жижи никак не отлипнут от рук, что же говорить о ящике, наполненном этой липкой мерзостью?
Лэйм выбралась из-под книг и многозначительно посмотрела на свои руки.
- Я смогу сделать так, чтобы эти листы отстали от рук, - перебил Лэймину Кир, - пару капель кислоты…
Кир пошарил рукой в кармане длинной рубашки и достал маленький пузырек с прозрачной жидкостью, после чего двинулся в сторону Лэймины, которая все ещё сидела на полу. Но, увидев приближающегося ученика с пузырьком в руке, Лэйм быстро вскочила на ноги.
- Да не волнуйтесь вы так, - тем временем продолжал Кир, приближаясь ближе к девушке, - я же не весь пузырек вылью, а всего две капельки.
- Послушай, Кир, лучше не надо, - отшатнулась от мальчика Лэйм, - я как-нибудь справлюсь сама…ты лучше ящиком займись.
Кир и Лэймина одновременно посмотрели на стол: Кир с азартом, а Лэйм с грустью. У неё возникло такое чувство, что она видит этот стол последний раз. Зеленая жидкость же в ящике булькнула, будто смеясь над Киром и Лэйминой. Кир подошел к ящику и положил на письменный стол несколько стеклянных колбочек с разными жидкостями, после чего принялся смешивать их в каких-то ведомых только ему пропорциях. Кир не любил заклинания, к которым обращались маги, он любил изменять предметы и вещества, так же как это делала Лэйм. Однако, если Лэймина изменяла предметы, используя так же и магию, Киру пока приходилось довольствоваться алхимией. С заклинаниями и сложными магическими формулами, которые без труда составляла Лэйм, Кир разбирался с трудом, ломая над каждым предложением голову, будто это было сложнейшее математическое уравнение.
- Ты смотри, в пропорциях не ошибись, - пригрозила Лэймина, с сомнением глядя на ученика.
- Вы мне не доверяете, – спросил Кир, хотя вопрос этот прозвучал как утверждение.
- Я доверю тебе, - ответила Лэйм, - просто ты постоянно что-то путаешь или делаешь что-нибудь не так, как надо. Вот я и боюсь, что вместо этой зеленой штуки исчезнет весь мой стол, - Лэйм на миг задумалась и шепотом, чтобы Кир не услышал, добавила, - в лучшем случае.
Лэймина все-таки отлепила листы с записями от рук, используя какое-то заклинание, но, несмотря на то, что руки были свободны, а листы с ценными записями и чертежами целы, Лэйм выглядела недовольной. Кир обернулся в сторону девушки, когда увидел слабое сияние на её руках – ему всегда нравилось видеть магию в деле, однако Лэйм почему-то редко её использовала. Кир много слышал о Лэймине от своего дедушки, и ему казалось тогда, что Лэйм должна использовать магию на каждом шагу. Кстати, попал Кир к Лэймине Вит именно благодаря своему деду, который попросил, а точнее упросил, Лэймину взять Кира в ученики. Дедушка говорил, что Лэймина долгое время жила в каком-то сказочном месте, которое называется Архипелагом. Дед говорил о Лэймине так, будто знал её очень долгое время, и в рассказах Лэйм представлялась почти всемогущей волшебницей. Когда Кир был ребенком, он верил в сказки о месте, где живут драконы и волшебники, но, повзрослев, мальчик решил, что истории о таинственном Архипелаге были всего лишь вымыслом, а героиня Лэймина Вит – ещё одной фантазией деда. И тогда дедушка познакомил Кира с главной героиней всех историй – Лэйм. Кир видел, как она изменяла предметы, заставляла их летать по воздуху, но, как показалось Киру, её могущество было явно преувеличено. Сначала мальчик побаивался свою учительницу, беспрекословно слушался её, но она ни разу не продемонстрировала мальчику серьезных превращений, о которых так часто упоминал дедушка. Лэйм не меняла свой облик, не могла превратиться в зверя, да и магию она вообще использовала редко, после чего Кир немного разочаровался. Прошло несколько недель, и Кир, осмелев (или, как говорила Лэйм, совершенно обнаглев), перестал бояться Лэймину и иногда даже относился к ней не как к учителю, а как к подростку, не намного старше его самого. Но даже такие слабые заклинания, с помощью которых Лэймина передвигала предметы, приводили Кира в восторг. Кир знал, что совсем немного людей в мире могли пользоваться магией, и это считалось особым даром. Лэймина же говорила, что магией могут пользоваться все, только в этом мире её очень мало, поэтому использовать её очень сложно. Кир иногда задумывался, что имела в виду Лэйм, говоря «в этом мире». Возможно, существует другой мир? Тот самый сказочный Архипелаг? Но как Кир не пытался расспросить об этом Лэймину, ему это не удалось.
Лэймина тем временем взяла стопку книг с пола и принялась расставлять книги по местам.
- Ну, о чем я и говорю, - Лэйм поставила один том на полку, - на то, чтобы исправить последствия твоих поступков, уходит много времени. Теперь придется все книги перебирать, ставить на место.
Лэймина подняла еще один толстый том и с трудом поставила его на верхнюю полку.
- Но почему нельзя поднять книги с помощью магии? – удивился Кир, - тогда не придется поднимать тяжелые тома, и проблема решится намного быстрее.
Лэймина подняла еще одну книгу, но, услышав слова Кира, аккуратно опустила её на пол и посмотрела на мальчика:
- Не считаешь ли ты, что в этом мире можно все ошибки исправить с помощью магии?
Кир хотел возразить, но не смог сказать ни слова и продолжил смешивать жидкости в колбах.
- А еще и крысой меня назвал, - с упреком сказала Лэйм.
- Да не хотел я! – Кир повернулся к Лэймине, - Я просто не подумав ответил на вопрос.
Лэйм одарила ученика скептическим взглядом, и Кир вспомнил, как она много раз ему говорила, что сначала надо думать, а уж потом говорить.
- Простите, Учитель, - виновато сказал Кир, - я не считаю, что вы на крысу похожи, совсем наоборот – мне часто кажется, что вы чем-то напоминаете кошку. Большую кошку…ну, как львица что ли…хотя нет…больше похоже на…
Кир на миг задумался и потом закончил свою мысль:
- На пантеру.
Лэймина как-то странно посмотрела на Кира: в её взгляде было удивление и, как показалось Киру, уважение, будто мальчик сделал какое-то важное открытие. Кир немного растерялся и колба, которую он держал в руке, выскользнула между пальцев, упав в ящик с зеленой жижей. Раздался хлопок и комнату наполнил густой зеленый туман. Кир, кашляя, хотел было выбежать из комнаты, но туман внезапно рассеялся, а когда мальчик обернулся, то увидел Лэймину: рука у девушки немного светилась магическим огнем, и Кир сделал вывод, что это Лэйм разогнала туман. Лэймина продолжала смотреть на Кира тем же странным взглядом, будто видела его впервые.
- Наверное, я плохой ученик, - печальным голосом сказал Кир, - вы правы – я действительно делаю все не так. Но я стараюсь, правда стараюсь! Просто оно всегда, всегда так выходит… Но я…, - Кир замолчал, увидев улыбку на лице Лэймины, которая вообще улыбалась очень редко.
Лэйм подошла к Киру, который сидел на полу, и присела на корточки рядом с ним. Глаза Кира и Лэйм встретились: наивные, блестящие глаза цвета неба и мудрые глаза, наполненные сиреневым туманом.
- Глупенький, - тихо сказала Лэйм и взъерошила волосы на голове Кира.
- Но ведь это правда, - печальным голосом ответил Кир, - я не могу использовать даже самые простые заклинания, я не понимаю магию! Да и в алхимии постоянно допускаю ошибки.
- Что за чушь ты несешь! – воскликнула Лэйм, - ты смог бы использовать магию, если бы попытался, однако ты предпочитаешь ныть, что у тебя, бедного такого, ничего не получается. У тебя прекрасное восприятие, у тебя есть дар, а это не каждому дано. Многие волшебники тратят десятки лет на то, чтобы научиться тому, что тебе дано от рождения, а ты тут говоришь, что ничего не можешь! А ошибки в алхимии возникают только из-за твоей невнимательности.
Лэймина встала и пошла в другую комнату, но остановилась на миг у двери и повернулась к ученику:
- Кир, приберись тут пока, а я схожу за тряпкой, чтобы отчистить пол от остатков твоей зеленой…ловушки для крыс. Собери пока с пола листы с записями и положи их на…, - Лэймина только сейчас заметила, что от письменного стола остались обуглившиеся деревяшки. Лэйм печально вздохнула и закончила фразу, - положи их на третью полку сверху в дальнем шкафу.
- Хорошо, Учитель, - отозвался Кир, поднимаясь с пола.
Лэймина скрылась из виду, и Кир услышал удаляющиеся шаги.

Как странно…с чего это Лэйм так разозлилась? Из-за того, что Кир сломал стол? Или из-за того, что он сказал, что не может пользоваться магией? Так что тут такого, если это так и есть? И о каком таком даре она говорила?
Кир пытался найти ответы на эти вопросы, но только еще больше запутался. Единственно, в чем он стал еще более уверен, так это в том, что все-таки невозможно предсказать поведение Лэймины Вит: то она злится, а потом внезапно становится ласковой и доброй, то наоборот.
Кир зажег одну свечку и стал собирать с пола разбросанные книги и листы бумаги. Внезапно он обнаружил, что на полу видны какие-то руны, которые до этого были незаметны под горой бумаг и книг. Значение большинства рун Кир не знал, но некоторые он все же смог понять: звезда, остров, гора, дракон…нет, это не дракон! Руна дракона вообще редко употребляется, а когда её используют, то немного изменяют. В зависимости от исправления руна приобретает значение «магия» или «мудрость», однако это была руна дракона! Не измененная! Кир не знал, для чего используется руна дракона, но у него появилось дурное предчувствие. Мальчик отступил от руны на несколько шагов, крепче сжал листы с записями одной рукой, а другой выше поднял свечку, пытаясь лучше осветить комнату. Но когда комнату наполнил тусклый свет, то Кир увидел что весь пол исчерчен рунами, странным образом соединенных между собой, образуя огромный магический круг. Края круга были неровными, будто их наносили в спешке, однако руны были начерчены на совесть. Они как-то странно переливались при свете свечи, притягивая взгляд. Кир хотел уйти из этой комнаты куда угодно, лишь бы не смотреть на это сияние магических рун. Он побежал в сторону двери, роняя на пол листы, которые держал в руках, но наступил на валявшуюся на полу свечу и полетел на пол. Горящая свеча выскочила из руки Кира и упала на листы бумаги, которые тут же вспыхнули. Кир принялся махать руками и топтать горящие листы бумаги, но огонь с бумаг перекинулся на руны, заполнив весь магический круг. Кира охватила паника…

* * *

Лэймина тем временем дошла до маленького плохо освещенного помещения, которое она называла кладовкой. Там хранились почти все веще, не имеющие отношения к магии: метлы, кастрюли, тряпки, ведра, кочерга, моток веревки, сухие доски для камина. Как только Лэйм вошла в комнату, дверь за ней захлопнулась. Девушка взяла небольшую метелку с тряпкой и потянула за дверную ручку, пытаясь её открыть, но дверь не поддавалась.
- Опять этот замок! – прошипела Лэймина, - ну, что за дом такой! Все разваливается, ломается, скрипит…нет, надо менять место жительства, кардинально менять.
Лэймина еще несколько раз толкнула дверь, но результат был тот же.
- Ки-и-ир! Эй, Кир! – позвала Лэймина, - ты меня слышишь? Мне нужна твоя помощь: замок, который, к слову, я просила тебя починить, снова заклинило. Принеси лом, что ли, - Лэйм посмотрела на дверь и добавила, - хотя можешь и кислоту какую-нибудь принести… Эй, Кир, ты там не заснул, случаем, а? Кир! Куда ты запропастился? Придется использовать заклинание. Ну, погоди у меня, Кир, вот доберусь до тебя!
Лэймина приложила руки к двери, собрала в них магическую силу, обдумывая, во что лучше превратить дверь, чтобы можно было выйти. Вот была бы она боевым магов, владеющим Магией Разрушения, то сожгла бы дверь одним заклинанием, но она владела только Магией изменения, в основе которой стояло преобразование. Лэймина не могла создать что-то без чего-либо, так же она не могла разрушить что-то – лишь изменить. Но мысль о том, что боевой маг сжег бы дверь, заставила Лэйм улыбнуться: ничто не мешало девушке превратить дерево в пепел.


* * *


Огонь быстро разгорался, пламя взвилось к потолку, заполняя комнату едким дымом.
- Что же я наделал?! – в ужасе воскликнул Кир, - огонь же сейчас перекинется на шкафы с ценными книгами, а потом заполнит всю комнату! Если бы у меня была вода…
Мальчик завертел головой в поисках воды, но нашел лишь небольшой кувшин для поливки цветов. Схватив его, Кир вылил всю воду из кувшина в круг, но от этого стало только хуже: пламя зашипело, окрасилось в ярко-малиновый цвет и загорелось с новой силой. Кир схватил первое, что попалось ему под руку – глиняный горшок с каким-то растением – и стал забрасывать огонь землей. Пламя снова зашипело, окрасившись в ярко-зеленый цвет, и закружилось в каком-то диком танце, засасывая в круг воздух вместе с листами и книгами. Кир в ужасе рванулся к двери, но почувствовал, что его тоже начинает засасывать в зеленый огненный водоворот, и схватился за дверную ручку. Книжные шкафы наклонились в сторону воронки, и с них посыпались книги. Толстые тома летели по воздуху, словно были не тяжелее пушинки, и сгорали, коснувшись зеленого пламени. Кир чувствовал, как ноги отрываются от деревянного пола, а дверная ручка вот-вот сломается, и тогда он так же, как и книги, сгорит в магическом огне.
- Помогите! – закричал Кир, - Помогите!
Дверная ручка выгнулась и сломалась пополам, и Кир, полетел к зеленому огню.
- Учитель! – вскрикнул мальчик, видя приближающееся пламя.
Внезапно кто-то схватил его руку и потянул к выходу. Кира несколько раз крутануло, и мальчик успел заметить прядь седых волос и яркие сиреневые глаза. Затем наступила темнота…


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Dart_Likan4.JPG ( 20.71кб ) Кол-во скачиваний: 555
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #56, отправлено 6-10-2006, 16:30


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Вот что значит пнуть автора)))
Подробно разбирать рассказ я пока не буду - вчитаться нужно и прочая... По сему скажу то, что заметно с первого раза: синонимы, скорее их отсутсвие. У тебя очень часто повторяются одни и те же слова, причем в соседних предложениях.

В целом начало рассказа мне понравилось и я считаю, что его нужно дописать, довести к логической точке, но не растягивать до уровня повести или романа)))

Так, удачи и пусть тебе скорее возвращают утерянную информацию!)))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #57, отправлено 21-10-2006, 17:00


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Что-то вот смотрю на рисунки, прозу и стишки и как-то они мне не нравятся(( не знаю, почему sad.gif Рисунки - так вообще ужасные. Даже многие знакомые римуют в сто раз лучше. А я вот как-то не умею, и прогресса что-то не видно. И посему в данный момент я работаю над рисуночком совсем недавним. Сфоткала его. Теперь чищу от грязи и добавляю цвета. Думаю, целый день возиться буду, если не дольше. Все хочу карту Архипелага выложить, да не могу её нормально сфотографировать. Если я фотографирую всю карту, она размывается и невозможно понять названия городов. Если же увеличиваю до того, чтобы можно было надписи увидеть - вся карта не захватывается. Облом, однако. Еще откорректировать рассказик надо...а времени мало. Надеюсь, сегодня выложу рисунок. Ждите ^^

Выкладываю. Знаю, качество отвратительное. Когда появится сканер, заменю этот рисуночек на нормальный ^^ Из истории: было нарисовано неделю назад в уневере на перерыве между парами, посему выглядит так ужасно))

Сообщение отредактировал Ликан - 23-10-2006, 14:17

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ______.JPG ( 26кб ) Кол-во скачиваний: 529
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #58, отправлено 25-10-2006, 21:33


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Так, выкладываю тот же рисунок, толь на этот раз подкорректированный мной в фотошопе (коим я пользоваться не умею, посему не судите строго). вот результат. Кстати, советую смотреть последний вариант - он, на мой взгляд, лучше ^^

Присоединённый файл  _____3.jpg ( 21.83кб ) Кол-во скачиваний: 506


Присоединённый файл  _____4.jpg ( 29.07кб ) Кол-во скачиваний: 540


Сообщение отредактировал Ликан - 26-10-2006, 16:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #59, отправлено 6-11-2006, 17:36


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Никак не соберусь с силами, чтоб детально высказаться по поводу "Руны стража" - лентяйка я))) Слу, продолжение рассказа уже есть или пока только в планах?
На счет рисунка - сразу видно анимешника))) Только у тамтешних эльфов настолько длинные уши... Есть нестыковка в пропорциях, думаю, ты и сама видишь где именно. И лицо... лицо не мешало бы детализировать - ну, хотя бы нос не просто черточкой)
Жду дальнейших творческих изысков)))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #60, отправлено 6-11-2006, 18:40


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Спасибо, Ancalime!!! Дело в том, что вся делализация пропала с рерактированием. В оригенале у неё и тени на лице и повязочка синяя с железной брошкой. все безвозвратно было утеряно из-за фотографирования(( А на луке еще узор был((( а на сапожках шнурочки прорисованы, и выглядели они так натурально и цвета были лучше. Ну, когда у меня, наконец, будет сканер?!
Руна стража...ммммм....продолжение есть, но я все хочу немного переделать эту главу, но, подобно тебе, мне все лень)
Поздравьте меня! я вернула себе на комп "Переход...")) а вот стих вернуть не удалось, теперь я её заново перепечатываю, половину переделывая, а половину я просто забыла. Посему он будет готов еще не скоро. ну, дабы что-нить выложить, вот недоделанный рисуночек, который я еще буду корректировать в фотошопе. никак фон не могу выбрать! с этим - вечная проблема.опять же - качество желает лучшего, но все из-за оего плохинького фотика)) это он виноват (указывая на фотик)))
а еще рисунок - кинжальчик Артемия - Крис.....я до него еще не дошла, кажись? значит, никто о нем не слышал)) но это он!)

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _____.jpg ( 30.83кб ) Кол-во скачиваний: 519
Присоединённый файл  ____.jpg ( 26.81кб ) Кол-во скачиваний: 502
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 19:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.