Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> DOGS:bullets&carnage, by Miwa Shirou

Jessica K Kowton >>>
post #1, отправлено 13-09-2009, 8:01


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Странно. Мне показалось, что эта штука весьма популярна, и мне даже казалось, что я видела топик с ней. Видимо, показалось.
Так вот. Манга чудесна. :3 Есть ещё сериал, но мне он не попадался.
Начнём с того, что это фантастика. С кемономими, пушками и вообще соответствующими технологиями.
А ещё это сейнен. С соответствующими персонажами, поведением, развитием сюжета. И ненавязчивым фансервисом.
Ну, и разумеется, экшн, помноженный на предыдущие два пункта, даёт милейшую историю псов.
Что мы имеем на пока что.
Главгерои: молчаливый альбинос Хайне, заядлый (даже более чем) курильщик Бадо, топографический идиот Михай и девушка с катаной Наото.
Герои: священник-педофил, глава местной группировки старушка-лисичка, девочка-ангел (это такой kawaiii *_*). Ещё некоторое количество людей.
Злодеи (или типа того): очаровательный блондин, пара сногшибательных тёток, ещё куча народу под руководством этих тёток.
Плюс некоторое количество народу пока неопределённой ориентации и, кхм, внешности.
Думаю, по количеству несложно понять, что у автора далеко идущие планы.
А спойлерить не буду, пока не появится кто-нибудь, кто понимает, о чём я. >_>


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragn >>>
post #2, отправлено 13-09-2009, 13:54


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Vae Victis: 18

Отличная манга, хотя как по мне к 5 тому интрига что-то сдала... Но все равно, бишоп лолифаг, Бадоу и Ко это круто) Хотелось бы нормальную анимезацию >__>

Потому как приквел они испортили ужасной анимацией =(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust_Linoge >>>
post #3, отправлено 2-11-2009, 22:59


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Пр. Маршала Жукова 24 - 109
Пол:мужской

Харизма: 5

Имхо, аниме смотреть стоит.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #4, отправлено 3-11-2009, 20:58


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Ну, как бы это?.. Графика безусловно хороша, задумка тоже, персонажи интересны, но пока не займуться основным сюжетом, я этот огрызок анимационного творчества толком оценить не смогу. Ну, не зацепили они меня - будь времени немного больше, чтобы все толком оценить, но ведь так я даже не поняла, в чем суть.
Самый жирный плюс - не влезли в отсебятину. Самый жирный минус - нужно продолжение. Срочно smile.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust_Linoge >>>
post #5, отправлено 5-11-2009, 15:34


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Пр. Маршала Жукова 24 - 109
Пол:мужской

Харизма: 5

деньги тоже нужны, на продолжение.) срочно Х)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #6, отправлено 7-11-2009, 14:38


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Нашел сие, в количестве 4 серий... а сколько их всего?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #7, отправлено 7-11-2009, 15:30


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата
Type  OVA, 4 episodes
Собственно. Я так даже подозреваю, что экранизированы только пилотные главы. Их как раз четыре, по одной на героя.

Кстати, я таки не могу не поделиться радостью. В последней на пока что главе можно лицезреть Джованни без очков. :3 Счастье есть, блин.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #8, отправлено 2-02-2010, 14:33


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

о, недавно добралась до этой штуки. Что сказать..мангу я не очень люблю, но это вещь... Одноглазый и альбинос ооочень радуют. Бадоу в особенности... Главные герои просто прелесть..только вот Наото меня не впечатлила. История действительно хорошая, задумка определенно есть, фантастика...опять же. Джовааанни....как же он меня рааадует. *-* Как-то аниме смотреть не тянет, но оценить все равно нужно, на Хайне и Бадоу глянуть...ну, хотя бы из-за них можно...

Добавлено:
Цитата
Джованни без очков. :3 Счастье есть, блин.

Как? О_О *перелистывает мангу в поисках*
В какой главе, не подскажете?

Сообщение отредактировал Forget-me-not - 2-02-2010, 14:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #9, отправлено 2-02-2010, 14:52


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>В какой главе, не подскажете?
В сорок пятой же. (: Ну, и в сорок шестой и целый один кадр сорок седьмой - в разбитых очках, но всё же одним глазом всё ещё можно любоваться. (: А больше пока чего-то нету. :[


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #10, отправлено 2-02-2010, 23:13


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Ох, нашел.. Нашел! :3
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #11, отправлено 2-03-2010, 3:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Посмотрел OVA. Таки да... Нет, получилось весьма неплохо - практически слово в слово. "Они шевелятся"! © (: Хотя обрывается оно очень резко. В манге, наверное, это так не ощущалось, потому что я сразу же стала дальше читать. А тут по носу щёлкнули - и всё. Неприятно немного. Есть только один момент, в котором я разочарована. Я так все четыре овы ждала появления Джованни. И что я получила? :/ Голос - бе. И манера поведения не совсем то, что я представляла... Но на экранизацию по окончанию манги я всё же надеюсь.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #12, отправлено 18-09-2010, 1:03


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

А последние три главы мы имеем сплошные флешбеки нашего героя. Или они нас. Ибо понемногу показывается, откуда пошли все эти ошейники и вообще какой кавайка был мелкий Хайне. Джованни там неподобающе мало, но он есть и есть другие, которые с определённой вероятностью успеют минимум раз погибнуть и воскреснуть стараниями нашим милых учёных. Хотя, может, чего и не успеют. Или в другом порядке, или не раз. Не буду загадывать, впрочем. Главное, что всё течёт, всё меняется. (: А после поставленных на места во время флешбеков шахматных фигурок обязательно должно произойти что-то хорошее. Не зря ж такая толпа и так уже вовлечена.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 18-09-2010, 11:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

первая овашка - слабо, а вот остальные - вполне ничего, энергичненько так) В первой не понравилась крайняя банальность происходящего, признаться)
Рисовка, впрочем, хороша везде.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 14:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.