Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Batman : Gotham Knight, «Get Ready....To Rage Against Evil»

Кайран >>>
post #1, отправлено 6-01-2010, 0:20


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

user posted image

Аниме "Бэтмен : Рыцарь Готэма" - это альманах из шести историй, наподобие "Аниматрицы", объединенных главным героем (соответственно, Бэтменом), в разные периоды его деятельности. Видна отчетливая связь с фильмами "Бэтмен : Начало" и "Темный Рыцарь".
У каждой истории - своя стилистика, своя жанровая принадлежность, и даже главный герой каждый раз выглядит по-другому.
И пусть вас не пугает первая история - это дань старому мультсериалу о Бэтмене (кстати, и озвучивает его тот же актер, Кевин Конрой), отсюда и специфическая анимация. Дальше будет лучше.

Рекомендуется для просмотра всем любителям историй о Темном Рыцаре Готэма.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 11-06-2010, 10:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

хм, не заметил, чтобы внешность так уж менялась - исключая, само собой, первую часть, где о нём вспоминают подростки)) Да и истории не так различаются, по сути - они вполне себе выстраиваются в единый ряд, опять же, исключая первую. А начиная с третьей и вовсе можно как один мувик смотреть.
А по сути - понравилось, весьма. Если пережить первые десять минут с подростками)) рисовка хороша, динамика тоже. Сюжет наличествует, и даже атмосфера именно та, которая требуется.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #3, отправлено 11-06-2010, 12:25


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Spectre28 @ 11-06-2010, 18:28)
не заметил, чтобы внешность так уж менялась
*

user posted image

Первое - выдранный гуглом кадр из современного уже комикса; из старого мне нормальный на глаза не попался, когда искала. Остальное - те три из шести частей, где его лицо мелькает. Сложно не заметить разницу.) А там, где он в маске - да, отличить сложно, хотя можно, если захотеть.

Вообще, по-моему, японцы - читеры. Они выдрали самые важные/яркие моменты длинющего сериала и слепили из них полнометражку. Жаль, при всей моей любви к вселенной, оригинал я полностью не знаю и оценить достоверность событий и влияние новых фильмов не могу. :/ Ибо от фильмов там, кажется, всё же больше, чем от сериала... Про комикс ничего сказать не могу.
Вообще, мне вроде понравилось. И первые десять минут хлопала глазами только потому, что мне казалось, что там должен быть фильм. Пришлось у поисковика уточнить. Потому что сама стилистика первой части мне понравилась. (: В мультсериале была подобная серия - с подростками и историями же, я поначалу думала. что это какой-то флешбек. Даже немного рада была, что ошиблась.


P. S. Я, кстати, очень долго пялилась на Брюса со второго кадра на повешенной мной картинке. Пока его по имени не назвали, я никак не могла поверить, что это он. А вы - "так уж менялась"...)

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 11-06-2010, 12:29


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 11-06-2010, 13:08


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
угу, видимо, плохо смотрел) менялись. Но, видимо, в ходе просмотра лицо мне было как-то полностью пофиг, получается)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 3:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.