Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Trigun, Кто он - главный герой?

Spectre28 >>>
post #61, отправлено 21-12-2008, 20:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton, ну, вообще-то как раз с детства ооочень многое тянется и во взрослую жизнь) Особенно когда "брат" - это единственный человек, чьё мнение для тебя что-то может значит (людей Найвз особо в качестве равных не рассматривал), то неизбежно будешь обращаться к нему - что помешает забыть о детстве. Ну и, действительно, черт их знает, как они стареют психологически. Ваш мне психически тоже взрослым не кажется (идеализм слеп в любом проявлении, здесь Ваш, в общем, от Найвза отличается только тем, что он верил воспитательнице, а Найвз - нет. Итог один по модулю, хотя и равный по знаку. Т.е. ничего именно своего они придумать не смогли - или развить)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #62, отправлено 22-12-2008, 6:51


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Spectre28 @ 22-12-2008, 4:51)
Ваш мне психически тоже взрослым не кажется
*
Если смотреть ближе к последним сериям, по-моему, Ваш несколько взрослее получается, ближе к подростку. Хотя есть шанс, что Найвз сделает пару "правильных" выводов после своего поражения. (:
Цитата(Spectre28 @ 22-12-2008, 4:51)
Т.е. ничего именно своего они придумать не смогли
*
Ну, мне казалось, вся история как раз о мировоззрении Рем и том, как его восприняли два нечеловеческих существа и что из этого получилось. Не уверена, что в данном случае было бы лучше, если б это была битва их собственных точек зрения. Хотя кто знает... >_>


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #63, отправлено 22-12-2008, 12:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton, ну так какой с них самих-то спрос тогда вообще?) Им двоим нужно тогда отказать в самостоятельности в принципе и спроса, соответственно, никакого. И, честно говоря, хотелось бы именно их позиции, их оценки и применительности философии Рем. Сама она мне, Рем эта, честно говоря, слишком неинтересна, ибо монополярна)
Хотя-хотя. В принципе и получается тогда, что аниме - про Рем, разделенную на две части. Эдакий внутренний диалог.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #64, отправлено 28-12-2008, 11:49


Unregistered






Очень люблю это аниме. Анализировать не стану, именно потому, что люблю. Но свои пять копеек вставлю.

Концовка)) Она настолько идиллическая, что так и хочется сказать "ну, фу, испортили весь сериал!.." Она раздражает своей детсадовской радужностью, потому что где-то впереди - ежику же ясно! - маячит большой-пребольшой тупик.
Решение, к которому пришел Ваш - вообще не решение. Но штука в том, что другого пути быть не может. Ну не умеет Ваш отступать.
Он вечный проигравший, который четко знает - если сдастся, станет уже не просто проигравшим, а вдрызг проигравшим, самого себя проигравшим. Так что не могло быть другой концовки у Тригана.
Если считать Ваша ребенком, тогда... Просите меня, конечно, но тогда любого сторонника христианских идей надо считать инфантилом)

Рэм... Рэм ведь их любила, этих братцев-генераторов. И спасла многих людей, исправляя то, что наворотил на корабле Найвз - была там такая деталька. Какие после этого могут быть вопросы - стоит ее уважать, не стоит...

Свой путь, чужой путь... Путей в этом мире, по большому счету, два. Ваш выбрал первый, Найвз - второй. Причем оба довели свои принципы почти до абсурда. До высшей точки. Люди так редко делают, а эти вот - сумели.

А вообще - веселый и грустный сюжет, замечательная Милли, ее трогательная влюбленная в Ваша "симпай", харизматичный Николас Д. Вульфвуд, из ряда вон выходящий саундтрек и очень синее небо над полупустынной планетой.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #65, отправлено 28-12-2008, 14:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Marian, чужие идеи возведенные в такой абсолют - когда человек неспособен думать сам, но только следовать выбраному для него кем-то пути - да, я назову это инфантильностью. А христиан, до ТАКОЙ степени увлеченных идеями - не встречал, признаться) И именно потому, что они возвели идеи в абсодют - я не могу считать их взрослыми)

А что - Рем... я не говорил, что я её не уважаю - она мне просто неинтересна, и идеи её я считаю нежизнеспособными) По крайней мере для людей, к который Ваш-паникер не относится)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #66, отправлено 30-12-2008, 5:43


Unregistered






Спектр, так он же его сам выбрал, этот путь) Мог же и не выбрать. Как Найвз. Память о Рэм - это как... как талисман, что ли. Нечто, откуда черпают силы и уверенность.

Я их тоже не встречала, и слава Богу, потому что такие "увлеченные христиане", наверное, слегка опасны для окружающих)) Если они люди, конечно, а не Ваш-Паникер.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #67, отправлено 30-12-2008, 10:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Marian, в том и дело, что на мой взгляд - ничего он не выбирал. Как Рэм вложила в нх программу - так они её и выполняли. Найвз - тоже, только с обратным знаком)) так сказать, дорога у них одна, но шли в разные стороны - это единственный выбор был. А никуда свернуть они и не пытались и даже не думали об этом. Что и заставляет меня усомниться в их истинной разумности.

Да не, не опасны... если именно как Ваш - то они просто очень быстро умирают)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #68, отправлено 2-09-2010, 16:50


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Что-то так ничего и не понятно с полнометражкой, трейлеры уже давно появились, вроде бы как анонсировали премьеру на 24 апреля этого года. Осты тоже достаточно давно доступны, а самого аниме как не было так и нет.
Никто не знает была вообще премьера, или ее отложили?


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #69, отправлено 2-09-2010, 19:16


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Судя по оффсайту и вики, всё вышло и, кажется, до сих пор в кинотеатрах. А вот DVD, похоже, до сих пор нет, вот и в сети не выложили. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #70, отправлено 17-01-2011, 8:50


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Эгегей! Badlands Rumble is out!

Вышел наконец-то, родимый. Чрезвычайно приятный гость из прошлого эта полнометражка. Никаких лолей, кавайных бисенненов и прочего потустороннего ужаса. Добротная графика, приятный юмор, знакомые персонажи. Полтора часа чистой радости.
Сюжет - совершеннейший филлер, но в данном случае больше ничего и не требовалось. Смотрите, коли еще не видели!


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #71, отправлено 22-01-2011, 22:30


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я был очень удручен, кстати говоря. Самый эффектный последний момент... Ваш никогда бы такого не сделал, это же могло повлечь за собой реальную смерть.) Так что сюжетом я недоволен совсем. Начало было очень хорошее, и мысль такого похищения меня тоже веселит, но после первых тридцати минут я перестал узнавать э... персонажей. =/ Почему-то. Впрочем, может, я не с того угла смотрел.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 16:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.