Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Honey & Clover, Шедевр с большой буквы!

Tsi-Tsu >>>
post #1, отправлено 8-01-2006, 17:20


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Ох, как же мне понравился этот сериал! wub.gif Было грустно даже, когда закончилась последняя серия. sad.gif Хотелось бы растянуть удовольствие от просмотра подольше. Самое главное в аниме «Мед и клевер» – это его особая атмосфера, которая достигается за счет удивительной целостности, построенной из прямо-таки идеального сочетания множества различных составляющих:
- Во-первых, изумительно подробно и реалистично проработаны характеры действующих лиц. Персонажи (даже персонажи второго плана) тут абсолютно живые, и от серии к серии невольно так проникаешься их судьбами, жизнями, переживаниями и надеждами, что начинаешь сопереживать им как своим старым знакомым, радоваться за них и грустить вместе с ними. Наверно, это происходит из-за ностальгии, из-за того, что в этих людях легко можно узнать себя, так как каждый из нас проходил (или еще пройдет) через тот поиск, которым заняты герои «Меда и клевера» - поиск себя, цели, смысла жизни и некой движущей силы, определяющей выбор жизненного пути каждого человека… Ах да, самый любимый перс – конечно, Морита. cool.gif
- Во-вторых, само течение сюжета. Оно здесь плавное, неторопливое, грустные моменты чередуются с забавными ситуациями, трогательные умилительные сцены снова переходят в грусть, а иногда и в щемящую тоску. Но тут ни в коем случае не чувствуется безысходности, безнадежности или депрессии, наоборот, всё пронизано надеждой, теплом, нежностью и тем чувством, что называют «светлой грустью». Еще авторам огромный респект за то, что им удалось достичь эффекта полного погружения зрителя в созданный ими мир. Это большой «+». 25_coolguy.gif
- В-третьих, МУЗЫКА... Какая музыка!!! - мняф!!! rolleyes.gif Почти каждой серии сопутствует своя песня, отлично подчеркивающая нужный настрой и вносящая свою нить в целостность картины. Песни исполняют группа Spitz и Suga Shikao. Саундтрэк просто великолепен, слушаешь эти баллады - и вновь возвращается чувство и настроение, которые были при просмотре. Особенно мне понравились песни Hachi getsu no serenade, Tsuki to Knife и Tamagama.
- В-четвертых, графика. Все выдержано в мягких пастельных тонах. Приятная качественная рисовка с довольно частым использованием манга-стиля. Вот только глаза у женских персонажей (у Ямады и Хагу) почему-то какие-то чересчур круглые и выпученные. biggrin.gif Но постепенно к этому привыкаешь, и перестаешь обращать внимание.
Так что воть вердикт:
«Honey&Clover» - весчь из категории «смотреть обязательно», достойная находиться в первой десятке хит-парадов.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #2, отправлено 3-03-2006, 1:54


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Хм, странно, что только один человек написал об этом аниме))

Это - Шедевр. Истории жизней нескольких студентов художественного колледжа, тесно переплетенных между собой. Это история любви и дружбы. Пастельно-нежное, правдивое и немного грустное, иногда вызывающее просто истерический смех ( ARE YOU HAPPY RIGHT NOW?! %)), а иногда заставляющее прослезиться... Это лучшее из всего, что я видела.

Это история о том, что жизнь проста и прекрасна, пусть даже иногда она кажется нам чересчур грустной.

p.s. А Маяма - мужчина моей мечты... wub.gif


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #3, отправлено 3-03-2006, 20:57


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Ну хоть кто-то еще сподобился посмотреть "Мед и клевер" и оценить его по достоинству!!! smile.gif
Цитата
p.s. А Маяма - мужчина моей мечты...

А мне он наименее симпатичен из всех... откровенно говоря - он меня просто бесит! mad.gif Урод, зануда, придурок и лох... И что Ямада в нем нашла? Я весь сериал ждала, чтобы она наконец-то перестала за ним бегать и перключила внимание на Мориту (которому, кстати, она далеко не безразлична была) или хотя бы на Номию, но увы... Ну да, ну да, типа, любовь зла, полюбишь и Маяму. laugh.gif В общем, его сюжетная линия мне была наименее интересна из всех. Да и та женщина - Рика, которой он помогал, мне тоже не понравилась.

На мой взгляд, самый рульный перс сериала - это Морита. На первый взгляд, он самый безбашенный и беззаботный из всех, а на самом же деле очень проницательный, наблюдательный, тонко чувствующий людей и обладающий отличной деловой хваткой. Такой нигде не пропадет.

Еще мне понравились Ханамото-сенсей, Такемото и Номия... Ах, ну да, еще пёсик классный! biggrin.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #4, отправлено 6-03-2006, 23:46


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Если за эту неделю не выкрою времени посмотреть сабж( лежит на ДвД) - убью себя.
Это КлятваЪ.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #5, отправлено 4-04-2006, 19:00


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Художественный коледж... местами беззаботные подростки...
у меня это вызвало некоторую ностальгию...
в целом неплохая вещица...
Морита бесподобен...шиз такой, впрочем, как и полагается настоящему таланту cool.gif
а вот интересно, я смотрел только 14 серий, но там ведь наверное ещё есть? или всё-таки нет?


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #6, отправлено 5-04-2006, 22:08


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

24 эпизода и 2 спешала.

Ужасно мало.


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #7, отправлено 9-04-2006, 15:31


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Красиво.Действительно очень красиво.Повседневная жизнь,но такая яркая....И первая боль и первая любовь.Мне больше всех зацепил Такемото-добрый и искренний парень.У него редкий дар слушать и слышать по-настоящему.А шизик и эгоист Морита в чем -то меня саму напоминает,только я похуже буду с большим уклоном в сумасшествие.)))С трудом верю,что Хагу уже 19.Выглядит она лет на 10 моложе.Но все равно трогательный персонаж.Надеюсь у них с Такемото все получится(я еще не досмотрела)


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #8, отправлено 20-04-2006, 16:17


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

А мне необыкновенно глянулся опенинг. Я не музыку, а зрительный ряд имею в виду. Так надоели уже лепестки, бутоны, листья, капли и всякие зазывные приманки (которые зачастую так в пределах заставок и остаются...). А тут - такая развлекательная еда...
("А ведь он мог бы купить, к примеру, мяса... или мяса... или - мяса" (с)")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира Швапс >>>
post #9, отправлено 21-04-2006, 5:52


каваи с косичками
***

Сообщений: 129
Откуда: странствующая
Пол:женский

шизики: 168
Замечаний: 3

Это аниме великолепно. Когда я просмотрела первые три серии и у меня оно закончилось, я впала в панику.
Это настолько милое, смешное и забавное аниме. С которым отдыхает все. И дума, и тело, и мозги. Над ним не надо особо задумываться, а только смотреть смотреть смотреть и смтотреть.
Вобщем я в восторге от этого аниме. Великолепно. Мило.


--------------------
Будь прост, но не слишком! Простейшее - амеба.
http://karfagen.greatboard.com/index.php
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #10, отправлено 9-06-2006, 22:36


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Первый серий пять вызвали дикий восторг веселье и желание смотреть дальше. Морита бесподобен smile.gif Мой любимый тип героев smile.gif
К середине я как-то выпала. С 12 по 19 серию мне было скучно, как-то все было....невпечатляюще. Концовка...она странна. Я не видела спешелов но хотелось надеяться хоть на какую-нибудь определенность. Но в целом мне понравилось.
Взросление, колесо обозрения и не желание расстоваться. Безвозвратно грустно и трогательно.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #11, отправлено 14-06-2006, 0:34


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Я не видела спешелов но хотелось надеяться хоть на какую-нибудь определенность.

Helga
Спешлы - это такой отстой, кокого поискать! Это 2 эпизода абсолютно ни о чем - пустышки. Нудные и совсем не в тему. Вообще не понятно, зачем их делали.... hmm.gif
Я вот слышала, что ожидается второй сезон! Надеюсь, он будет не хуже первого!... Хотя надежда слабая, если судить по спешлам....sad.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #12, отправлено 14-06-2006, 1:41


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Про втопой сезон я узнала тут. Посмотрим, может это будет даже неплохо smile.gif


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #13, отправлено 20-06-2006, 1:23


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Хорошее аниме, да - такое бывает.
Понравилось.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира Швапс >>>
post #14, отправлено 20-06-2006, 4:36


каваи с косичками
***

Сообщений: 129
Откуда: странствующая
Пол:женский

шизики: 168
Замечаний: 3

Товарищи сознайтесь сколько серий в этом чуде? А то мне этого счастья перепало только 11 серий.


--------------------
Будь прост, но не слишком! Простейшее - амеба.
http://karfagen.greatboard.com/index.php
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #15, отправлено 19-07-2006, 17:45


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Эльвира Швапс, в этом чуде 24 серии, плюс два бесполезных спецвыпуска, и плюс второй сезон снятый в этом году (13 серий). В эфир вышли пока вышли только две серии второго сезона.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #16, отправлено 1-10-2006, 22:23


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Мряяяяяф! Свершилось! Долгожданный второй сезон вышел!!! 25_coolguy.gif
Всего там 12 серий. Я пока что посмотрела 8. По-моему, ничуть не хуже первого сезона! Такое впечатление, что сериал и не прерывался. Переход получился очень гладким, повествование ведется в том же темпе, в том же стиле.
И эти песни!!!... Ах, они также светлы и прекрасны, как и раньше!!! wub.gif Но самое главное - наконец-то открывается прошлое Мориты! И становятся ясны мотивы его поведения. Интересно, чем все закончится! Мне очень нравится, что в Honey&Clover нет определенности и предсказуемости. К 8-ой серии про некоторых персонажей уже более менее все понятно, но кто знает, как все повернется в итоге! Эх, немного грустно, что еще 4 серии и - конец!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #17, отправлено 3-10-2006, 21:00


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Только что закончила просмотр.
Весь 2-ой сезон очень проникновенный и трогательный! Я аж прослезилась на моменте, когда Такемото открыл прощальный подарок Хагу - сендвич с медом и клевером.
Достойный получился финал у этого великолепного аниме! Но как же мне хотелось, чтобы Хагу выбрала Мориту!!! wub.gif Хотя... если поразмыслить, то развязка сделана правильно - дороги друзей разошлись в разные стороны, и все отправились за зовом своего сердца, за своими мечтами... В общем, отличнейший сериал! А главное - доведенный до логического конца и полностью завершенный!

P.S.: Кстати, в ParaKiss'е концовка идеологически точно такая же, как и в "Мед и клевере".

P.P.S.: Ну, неужели никто еще не посмотрел это чудо? Очень интересно узнать ваше мнение о сериале вообще и а втором сезоне в частности! smile.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #18, отправлено 3-10-2006, 22:31


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Tsi-Tsu, зря твой последний пост прочитала, ну да ладно, тем более если все логично и к этому и шло. А шло к этому еше с первого сезона. Пока посмотрела только первые 4 серии второго. Действительно порадовала то, что не было перехода между сезонами. Просто прямое продолжение. Ничего определенно сказать пока не могу, вот докаю, там посмотрим smile.gif


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #19, отправлено 8-10-2006, 19:28


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Досмотрела. И обрадалась и от того, что грустно, и от того, что мило, и от того, что все проходит.

А теперь сплошные спойлеры Когда посмотрела 11 серию и еще не посмотрела 12 так убивалась из-ща выбора Хагу. Так хотелась, что они остались с Моритой. Хотя, он ведь собирается делать разные вещи, что бы показывать ей. Умилило, почти до слез, когда их показали впящими в обнимку. Очень очень радостно за Айу, хоть у них все хорошо smile.gif
Все было бы совсем грустно, если бы не финальные слова такемото о том, что в его памяти навсегда останется день когда все рни искали одно и тоже. Только перечитав пост Tsi-Tsu, я поняла, что наверно действительно хорошо, что никто из пятерых не нашел пары среди своих друзей и они смогут остаться друзьями навсегда. Хочется думать, что на любимой работе они будут зарабатывать достаточно чтобы хотябы раз в неделю прилетать в Токио и делать вместве все то, что они делали когда были студентами.


Замечательное аниме. Живое, настоящее. О живых настоящий людях и таких же чувствах. О сомнениях, предназначении, любви, дружбе, цели, выборе, определении пути, о единстве, о том, что безответная любовь оставляет, что может быть то, что важнее любви. О том, что важные люди никогда не растворятся в воспоминаниях.

Люблю Мед и клевер в том числе за то, что хрустное и драматичное соседствуют настолько близко, смешивая одно с другим, что не остается чувства трагедии и потери, скорее всетлая грусть.
Советую всем, кому хочется простой истории о жихни, людях, любви во многих ее проявлениях.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #20, отправлено 23-02-2007, 22:00


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Кажется, только мне конец показался счастливым? confused1.gif

По-моему, всё вышло на редкость – при имевшемся раскладе – для всех удачно. Т.е. все, кому пора было жениться/объединяться/остепеняться, это сделали. А прочие остались при своем бубновом интересе и в ожидании новых свершений.

Нет, в самом деле: кто мог быть для Хагу лучше Шуу-тяна? Идеальная опора, лучший друг (больше, чем друг!), настоящий мужчина, за которым можно быть как за стеной – но, при желании, из-за стены выглядывать и не сомневаться, что он возражать не станет. Хагу трудно назвать обычной девушкой; с ее привычками и особенностями не всяк сможет считаться – и меньше всех, по-видимому, Морита, к нему самому нужен о-очень индивидуальный подход.
Морита и Хагу слишком эгоцентричны, чтобы оказаться парой (я не эгоизм имею в виду, а именно повышенную потребность в самореализации, какая бывает у очень талантливых людей) – такие союзы обычно непрочны.

Ямада переросла свое увлечение Маямой, и как чудесно, что судьба и сценаристы подкинули ей прекрасного (и, к тому же, так кстати посерьезневшего) Номию. Неужели это кому-то может казаться плохой заменой?!

Маяма неукоснительно упрочивается на роли «второй мужчина Рики». Поди, плохо! Вот и Рика помирать раздумала… wink.gif

Такэмото еще расти, расти и реставрировать до того, как он всерьез будет готов к тому, чтобы взвалить на себя хлопоты об очередной маленькой талантливой мышке. А может, когда он еще подрастет, ему начнут нравиться более жизнеспособные девушки.

Ну, а Морита явно не сломлен (и даже не погнут) своим одиночеством. Брат вернется, дела пойдут, Голливуд велик, и всех дел не переделаешь…


Ну, если это не happy end, то я-таки не знаю, где вы хэппи-эндее видели (ну, махо-сёдзе и Дисней не считается). biggrin.gif

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #21, отправлено 4-03-2007, 12:55


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Кажется, только мне конец показался счастливым? 


Я не говорю, что он не счастливый, он мне просто не нравится smile.gif

нет, я понимаю, что Шуу-чан это лучший вариант, друг, брат, но любила то она Мориту. Просто исскуство она любила еще больше.
Возможно они не ужились бы, но блин, мне чертовски хотелось, чтоб они остались вместе.
Морита не сломлен, он ведь сам признал поражение в разговоре с Такемото, когда они узнали, что он бросает работу, чтобы помогать Хагу реабилитироваться. Он же признал, что не способен на такое.
Но этих двух, очень талантливых людей все равно будет связывать, если не любовь, то исскуство, а может и то и другое smile.gif

За Ямаду было очерень радостно, хотя в какой-то моент глядя на нее мне подумадлсь: "Девченки, какими же мы бываем дурами!" smile.gif


Но для меня это все равно не хеппи енд. Грустно от того, что они разъехались - разошлись и чертовски обидно за Мориту и Хагу. И тут уж я ничего не могу с собой поделать.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #22, отправлено 5-03-2007, 22:56


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Наткнулась на супер-новость! Вышел фильм Honey&Clover live action! beer.gif Еще не искала, но, кажись, уже можно его скачать в инете. Но когда его еще переведут на русиш?!.... sad.gif
На официальном сайте H&C есть фотки персонажей. По-моему, удачная подборка! Только вот у Хаги волосы черные... но все-равно в ней сразу узнается Хагу. smile.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #23, отправлено 6-03-2007, 0:42


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Tsi-Tsu, я когда-то давно видела подборку актеров, я не впечатлилась, может, конечно надо увидеть именно видео, чтоб оценить. Не уверена, что решусь это посмотреть, но любопытство... smile.gif


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #24, отправлено 16-03-2007, 1:17


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Только что закончила просмотр мувика.
И что-то он не произвел на меня особого впечатления... sad.gif Наверно, потому что возлагала на него слишком большие надежды и ожидала чего-то шедеврального...
Все время просмотра думала: "Интересно, как бы воспринялся этот фильм, если не смотреть до него аниме-сериал? Произвел бы он более благоприятное впечатление?" Возможно, да. С другой стороны, в мувике совсем ничего не рассказывается о персонажах, об их прошлом, об их мотивах... и совсем не так ярко выражены метания юности, нет такого явного ощущения поиска, выбора и терзаний, и не возникает таких сопереживаний персонажам, как это было в аниме.
По-моему, в фильме совсем убита атмосфера данной истории, вся эта нежная грусть, зовущая мечта и светлая надежда, за которые мы так любим Honey&Clover.
Хотя некоторые моменты очень понравились. Самая суперская сцена, на мой взгляд - это когда Хагу и Морита совместно рисуют картину, а еще, когда они в перерывах своего творческого процесса ходят наблюдать за работой друг друга. Очень понравилась фиговина, которую смастерил Морита. Я бы такую с удовольствием поставила на газон перед домом! dry.gif
Теперь о персонажах. Хагу-тян великолепна! Вот прям настоящая Хагу, как внешне, так и по характеру - лучше не придумать! 25_coolguy.gif Очень удачный выбор актрисы!
Маяма тоже сразу узнаваем - такой же отморозок, придурок и страхолюдина, как и в аниме. tongue.gif Только тут, ко всем прочим "прелестям", ему еще добавили сталкерских наклонностей... мдя...
Рика и Ямада - вполне нормально, а вот Ханамото-сенсея можно было бы посимпатичнее сделать.
Пидороватые братья-дизайнеры классные!
Такемото хороший, но мне он немного по-другому представлялся, так что не очень понравился.
Ну, и самое главное напоследок. Морита! Морита - это просто КОШМАР!!! Нет слов, чтобы описать то, что сделали из Мориты в фильме!!! Мало того, что внешне он смахивает на Эдриана Броуди, так еще и характер его изуродовали напрочь! mad.gif Так что Морита разочаровал неимоверно, его образ - самый большой минус фильма.
А вот музыка в мувике так же великолепна, как и в аниме! Каждый раз, когда слышу песни Spitz и Suga Shikao, сердце замирает! rolleyes.gif ОСТ надо будет скачать обязательно!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #25, отправлено 16-03-2007, 19:55


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Я смотрела лайв экшен без субтитров и перевода и возможно многое не поняла, но все же...
Мне действительно понравлись. Хагу чудесна! и очень, очень узнаваема. Морита... я это пережила, в аниме он, бесспорно, другой, но что поделать, могло быть и так.
Насчет атмосфера и идейности. Фильм о другом. Фильм больше о творчестве чем о взрослении и любви. В этом ливе екшен больше похож на второй сезон, только без надрыва и того жуткого драматизма, который был в сериале.
В поездка к морю была очень очень по хани-енд-кловеровски smile.gif Светло и мило и момент, где Морита рисовал соевым соусом на листке календаря smile.gif


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #26, отправлено 16-03-2007, 22:09


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Я смотрела лайв экшен без субтитров и перевода и возможно многое не поняла, но все же...

А какой смысл смотреть без перевода? Во жесть! blink.gif
Сейчас он уже отсабен на русский, на кейдже есть субтитры. smile.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #27, отправлено 19-07-2007, 13:03


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

"Какими глазами смотрит на мир талантливый человек? Что он видит и как он видит этот мир?" Этим вопросом я задалась вместе с Шуу-чан. Но ближе к концу сериала поняла, что даже у обыкновенного человека не имеющего выдающихся талантов есть что то особенное, нужно только разобраться в себе и увидеть то чем ты интересен окружающим. Для Такемото, для понимания этого нужно было проехать на велосипеде по всей Японии, для того, чтобы понять, что ты просто нужен людям которые тебя любят и к которым тебе всегда хочется возвращаться. Гнетущий звук пустоты ушел и даже безответная любовь не разбила сердце, потому что и в ней герой сериала нашел что то важное для себя "Хагу-чан, я так рад, что тебя полюбил".
Каждый из героев борется с собой, анализируя это и пытаясь уйти от пустоты. Хорошо, что всем это удается и после долгих лет поисков и надежд каждый обрел то, что было ему нужно.

Досмотрела я это аниме вчера и честно говоря я теперь долго не смогу ничего смотреть, слишком много эмоций я отдала этому сериалу и слишком много о нем думала, хочу теперь подольше сохранить и подумать не перебивая себе впечатления ничем. "Мед и клевер" оказался для меня одним из самых лучших аниме, что я когда нибудь смотрела...

Сообщение отредактировал Crazy cat - 19-07-2007, 14:44


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #28, отправлено 14-10-2007, 11:47


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Я пока посмотрела только 1-ый сезон и осталась в полном восторге. Действительно шедевр! У меня вообще очень удачная партия аниме в этот раз вышла - сразу 2 потрясные вещи.
"Мед и клевер" восхитил меня прежде всгео тем, что в нем так легко смешивается драма и комедия - почти как в реальной жизни. На протяжении всего аниме я прониклась большой симпатией к героям. Очень жаль было Ямаду, надеюсь она в конце будет с Номией, ибо Маяма со своим собственничеством мне надоел. А Номия такой душка smile.gif. После серии, где он показывал Ямаде чертово колесо, я прониклась к нему большой симпатией.
Жалею, что умудрилась поймать спойлер про Хагу mad.gif. Но ладно, ничего страшного. В принципе, я подозревала нечто подобное, хотя Такемото показался мне скучноватым персонажем. Слишком простым, что ли? А еще я полностью согласна со своей подругой, которая сказала, что в "Меде и клевере" не должно быть главных героев. Последние серии меня малость разочаровали тем, что всех персонажей, кроме Такемото, задвинули на второй план.
Из персонажей больше всего понравились Номия, Ямада и Морита. Про первых двух я уже писала. Что же касается Мориты, меня просто поразила его двойственность. То он дурачится, то демонстрирует себя с совершенно противоположной стороны, проницательным и серьезным человеком - это просто поражает. Хороший персонаж.
И, кстати, к слову, Хагу мало похожа на 19-летнюю. Я силилась представить себе этого персонажа в реальной жизни, но моя фантазия забуксовала и пришлось от этой идеи отказаться.
ЗЫ: У меня не работает половина серий второго сезона. Это так печально sad.gif. Придется очень долго скачивать их через торренты, причем, скорее всего, по одной.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #29, отправлено 23-11-2007, 0:14


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Досмотрела второй сезон! Я все-таки смогла запустить мкв-шные файлы. Второй сезон понравился не меньше первого. Я даже не понимаю, зачем разделять это аниме? Сезоны отличаются друг от друга только графикой и опенингами с эндингами.
Честно говоря, я даже не знаю что написать. Шедевр - он и есть шедевр. Действительно одно из лучших аниме, которые я видела. Ни единой фальшивой ноты, если можно так сказать. Я как-будто смотрела на живых людей.
И кстати, я ошиблась насчет Такемото и Хагу. Просто тогда я не могла сообразить, как Хагу может выбрать Шуу, если он ее родственник. Но вообще, это действительно лучший для нее вариант. И, кстати, наконец она стала выглядеть на свой возраст. Это не может не радовать.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #30, отправлено 2-07-2008, 9:58


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Какая прелесть: ни одного негативного отзыва. (: Тогда внесу свою лепту во всеобщие восторги. Это действительно шедевр. Правда, в отличие от большинства, смотрела я сразу оба сезона в один присест: один день - один, второй - другой, так что могу подтвердить, что они очень динамично сливаются друг с другом. Если б не целая серия нарезки из первого сезона, можно было бы и не заметить, что это уже немного другая история. А что другая - факт. Авторы потратили целых двенадцать серий на то, чтобы обрезать концы, распушив их. (:
Цитата(Tsi-Tsu @ 4-10-2006, 6:00)
дороги друзей разошлись в разные стороны, и все отправились за зовом своего сердца, за своими мечтами
*
Это едва ли не самое замечательное в сериале. Хотя львиную долю времени (второго сезона точно) занимает романтика и всё с ней связанное, закончился он так, как должен был и к чему стремился столько времени.
Персонажи в целом понравились все. Менее всех - псина говорящая. -__- Предпоследнее место делят, думаю, Морита, Рика и Номия (он, кстати, мне страшно кого-то напоминал всё время, так и не вспоминала, кого :/). На первом, как ни странно, главгерой. (: Ибо тоже напоминал. Не так уж сильно, но достаточно.
И, наконец, задам столь мучающий меня вопрос... С чего все взяли, что Хагу любила Мориту? о_о Только потому что окружающие её люди так решили, все дружно согласились и даже вздумали расстроиться, когда она пошла по своему собственному пути? :/ На мой взгляд она относилась ко всем окружающим её парням как к друзьям, и вполне логично, что остаться она решила именно с дядей (он ведь вроде дядя ей, нэ?), как с самым близким ей человеком.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #31, отправлено 25-08-2008, 2:09


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

В январе этого года, вышла в свет еще одно творение Японского кинематографа одиннадцати серийная дорама Honey & Clover.

К сожалению, на данный момент русские субтитры есть только для первых пяти серий. Но даже после просмотра первых двух можно смело говорить о том, что в этот раз экранизация получилась намного лучше.

Первый плюс в том, что актерский состав совсем не такой унылый как в полнометражке. Актеры, задействованные в дораме достаточно известны тем, кто знаком с этим жанром не понаслышке, и гораздо больше, чем в мувике соответствуют внешне аниме персонажам.

Второе что очень порадовало, дорама гораздо ближе по духу аниме, здесь достаточно много юмора, и характеры персонажей сохранены, на мой взгляд, замечательно, хотя стоить отметить, что все-таки каждый из актеров играющих главные роли привнес своему персонажу, что-то новое, но общая картина при этом не потеряла гармоничности, а как по мне даже стала лучше, к примеру Такэмото анимешный меня раздражал гораздо больше.

В общем если вы не ярый противник дорам, и хотите еще раз окунуться в атмосферу Honey & Clover, качайте, смотрите, не пожалеете. скачать можно на торрентс ру, или d-addicts, субтитры во втором случае брать с akanishi.

P.S. Кстати удивительно что на форуме с достаточно большим количеством участников, до сих пор нет отдельной темы посвященной дорамам, неужели здесь действительно нет людей который их смотрят, и любят. confused1.gif


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #32, отправлено 23-09-2009, 23:59


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Посмотрела половину дорамы. Очень нравится! Она кардинально отличается в лучшую сторону от провального (имхо) мувика и сохранила в себе дух и атмосферу первоисточника.
Актерская подборка в целом понравилась. Номия только не очень похож на себя. Но зато Морита великолепен! Мне он почему-то сильно напоминает здесь внешностью и поведением дорамного Онидзуку. laugh.gif
Хагу просто очаровательна! Такемото внешне очень похож на свой анимешный вариант. Маяма тоже, в общем-то, удачно сыгран Осамой Мукаем. Но сложно его воспринимать в роли отморозка Маямы, так как только недавно я смотрела дораму Atashinchi no Danshi, а там этот актер выступал совершенно в ином амплуа.
Цитата
здесь достаточно много юмора, и характеры персонажей сохранены, на мой взгляд, замечательно, хотя стоить отметить, что все-таки каждый из актеров играющих главные роли привнес своему персонажу что-то новое

Да, характеры сохранены должным образом. А Хагу даже в чем-то выигрывает по сравнению с анимешной, так как ведет себя более похоже на человека и разговаривает. В аниме она была совсем аморфным и инородным созданием.



--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 5:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.