Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зачем девушкам косметика?

Рожкова >>>
post #621, отправлено 29-03-2011, 14:08


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Zu-l-karnain @ 29-03-2011, 7:50)
при умелом использовании косметика творит чудеса
http://www.youtube.com/watch?v=gsqahGYl21w

я могу сказать это и для себя. пару раз меня гримировали для ТВ - и это очень сильно меня меняло.

*

Изменения в данном случае конечно координальные, но я не могу понять, зачем из нормальной на вид китаёзы(или некитаёзы) делать страхолюдную губошлёпку??? Результат всёж весьма далёк от предпологаемого прототипа.
А что касается грима для ТВ, то там свои закономерности и таким необычным его делают с той целью, чтоб в телике вы были похожи на себя в своём возрасте и весе(камера слегка искажает действительность).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #622, отправлено 29-03-2011, 15:41


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
кто-то не радуется так, как я, всем этим дивным тюбикам и коробочкам с тенями и помадами, и не испытывает удовольствия от процесса утреннего нанесения макияжа или подбора теней в тон блузке)

Я подбираю в тон трусы и носки wink.gif Самооценку поднимает не меньше!
Кажется, я кому-то даже продемонстрировала на Патрик-параде, что зеленого на мне надето немало biggrin.gif

Сообщение отредактировал Olic - 29-03-2011, 15:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #623, отправлено 30-03-2011, 17:20


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Ну где я гуляла, пока вы тут 33 страницы исписали smile.gif
К сожалению, все прочитать нет возможности, пролистала так, по диагонали.
В общем, если опустить гневные возражения в адрес одних (тех, кому попадались размалеванные искательницы спонсоров) и восторженные согласия в адрес других (косметика - это то, что призвано подчеркнуть красоту, а не закрасить ее), позволю себе заметить, что мой муж вообще разницы не видит, когда я накрашена, а когда нет: он готов восхищаться мной утром в понедельник... Но. Стоит мне накраситься (а этот процесс связан с нанесением только туши и карандаша для глаз, плюс иногда легкие тени), как восхищению его вообще нет предела smile.gif Возможно, еще и потому, что я чувствую себя более достойной такой реакции. Что ж делать, если у меня ресницы сами по себе не черные, тогда бы я пожалуй и не красилась вообще, а то с утра и глаза не найти smile.gif


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #624, отправлено 30-03-2011, 22:48


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Оффтопик на тему, с какими женщинами приходится общаться начинающему социологу выделен в отдельную тему.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #625, отправлено 28-04-2011, 15:49


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Лично мне никакая косметика не заменит того кайфа, с которым в жару можно сунуть голову под кран smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #626, отправлено 1-05-2011, 22:36


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Косметика - прекрасная вещь, во-первых, как было сказано выше, она гримирует дефекты, приближая человека к хрупкому образу совершенства, то, что к месту и в театре, и в супермаркете и в постели с любимыми.

Во-вторых, если что-то придумано, почему бы этим не пользоваться..я сам (не взирая на пол *и даже потолок, ага*) собираясь на какую-то пьянку или иную мерупринятия всегда пользуюсь тональным кремом, что бы не краснеть после пары бокалов вина, и немного подвожу глаза для выразительности.
Не думаю, что использование косметики это плохо, просто интересный инструмент.


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #627, отправлено 2-06-2011, 16:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Когда-то (лет 5 назад) спорила в этой же теме до невменяемого состояния, что косметика = фальшь. Что косметикой мы перерисовываем себя. Что нужно ухаживать за своим лицом, а не рисовать его заново.
Сейчас.. для меня косметика как одежда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #628, отправлено 2-06-2011, 17:46


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Сейчас.. для меня косметика как одежда.

Похвальные перемены, с моей точки зрения)

У нас сейчас жарко, так что полный макияж (с тенями, помадой) рисую только на работу, благо, там кондиционер, а для прогулок ограничиваюсь пудрой, тушью и блеском. И, да, дневной крем для лица сменился на соответствующий, с большим фактором защиты от солнца и увлажняющими свойствами.

И снова обзавелась мятным кремом для тела) Несмотря на крайне плебейского производителя, сие средство не только ухаживает, но и приятно холодит разгоряченную солнцем кожу.

Сообщение отредактировал kat dallas - 2-06-2011, 17:47


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #629, отправлено 2-06-2011, 18:31


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Всю жизнь пользуюсь всего четырьмя продуктами декоративной косметики - черной подводкой для глаз, черным карандашом для бровей, светлой пудрой и помадой, преимущественно - красной или гигиенической.

Зачем нужно все остальное не понимаю, и стараюсь не вникать в вопрос.
Еще, конечно, пользуюсь всяческими кремами и масками, но это уже чистой воды уход за кожей. Как гель для душа, например. Без подобных средств не особо обойдешься в городских условиях.



--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #630, отправлено 3-06-2011, 23:11


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Всю жизнь пользуюсь всего четырьмя продуктами декоративной косметики - черной подводкой для глаз, черным карандашом для бровей, светлой пудрой и помадой, преимущественно - красной или гигиенической.

Лаконично) А тушью не пользуешься?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #631, отправлено 4-06-2011, 0:16


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

kat dallas, нет. На самом деле, совсем не понимаю, зачем ею пользуются. blink.gif Только всякая пыль к ресницам прилипать начинает, и всё...


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #632, отправлено 4-06-2011, 11:54


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Цитата(Aradia @ 4-06-2011, 0:16)
kat dallas, нет. На самом деле, совсем не понимаю, зачем ею пользуются.  blink.gif Только всякая пыль к ресницам прилипать начинает, и всё...
*



Ты, значит, счастливая женщина! wink.gif


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #633, отправлено 4-06-2011, 19:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Я до недавнего времени вообще никогда в жизни не пользовалась румянами, а последние несколько месяцев пристрастилась. И еще корректор под глаза, чтобы темные круги убрать. Плюс пудра и блеск для губ. Все вместе позволяет придать моей вечно замученной физиономии хоть сколько-нибудь здоровый вид, а то часто люди стали говорить, что я выгляжу невыспавшейся, хотя практически все свободное время только и делаю, что сплю %)) Ну или забиваю и хожу как есть - пусть пугаются))

* * * * *
Мне тут одна косметическая фирма прислала почтовую рассылку с множеством красивых и завлекательных буклетиков. Не удержалась, залезла на сайт, копалась там почти час, понавыбирала всяких штук на приличную сумму - а потом был технический сбой, и мой заказ даже не сохранился. Со злости порвала все красивые буклетики, дабы на будущее не было соблазна)) С одной стороны, немного обидно за зря потраченное время, с другой - деньги целее будут))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #634, отправлено 4-06-2011, 20:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
На самом деле, совсем не понимаю, зачем ею пользуются.

Ну, например, я пользуюсь по двум причинам: творческой и прозаической) Творческая причина заключается в желании и умении придать образу изюминку при помощи цветной туши - я люблю полночно-синюю, коричневую, а как дивно к моим синим глазам идет сливовая тушь! - а вторая причина проста, как сибирский валенок: реснички у меня весьма и пушистые, но довольно светлые - русо-рыжеватые)

Цитата
Я до недавнего времени вообще никогда в жизни не пользовалась румянами, а последние несколько месяцев пристрастилась

Румяна - единственный широко известный косметический прибамбас, которым я не пользуюсь) Если кожа загорелая, они ни к чему, а если я бледна, как миссис Дракула (а зимой я именно такова)), то предпочитаю светлый тональный, превращающий болезненную бледность в аристократическую... или готическую?) В любом случае однородная бледность мне нравится гораздо больше, чем румянец на щеках)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #635, отправлено 4-06-2011, 20:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

kat dallas

Ну я, в принципе, тоже всегда так думала, но тут что-то вместо аристократизма и готичности получается заморенность)) Да и вообще, интересно пробовать новые штуки, которыми ранее никогда не пользовалась) А с румянами главное не переборщить, дабы не выглядеть как Марфушенька-душенька %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #636, отправлено 4-06-2011, 20:22


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А с румянами главное не переборщить, дабы не выглядеть как Марфушенька-душенька %)

Это да) О, у нас тут такие матрёшки ходят: загар, явственно происхождением из солярия, и сиреневатые румяна... знаете, вечером ЭТОГО лучше не видеть, а то и не уснешь потом))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #637, отправлено 4-06-2011, 20:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Нда.) Хотя мои глаза подсказывают мне, что при умелом обращении немного декоративной косметики почти никому не повредит, сама ею не пользуюсь. Можно даже сказать, что от слова "совсем", и этому есть несколько совсем простых причин. (: 1. Я не умею ею пользоваться. 2. Мне лень. 3. Я всё равно всегда про неё забываю, а при сборе на работу просто ничего не успеваю, хотя, да, 4. мне скорее лень. 5. Я на улицу обычно выхожу не на выставку, а чтобы доползти докуда-то и обратно. Когда у меня нет чисто внутренней причины выглядеть хорошо, я выгляжу так, как мне удобно, а это гигиеническая помада на губах (очень по настроению цветная), и всё. Может быть, если бы я работала в каком-то людном месте, что-то бы изменилось, но я, к счастью, в таком месте не работаю. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #638, отправлено 5-06-2011, 14:42


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Ну я, в принципе, тоже всегда так думала, но тут что-то вместо аристократизма и готичности получается заморенность)) Да и вообще, интересно пробовать новые штуки, которыми ранее никогда не пользовалась)

ППКС)) С недавних пор "пробую". Раньше боялась переусердствовать, но сейчас привыкла, неплохо получается)


Цитата
Это да) О, у нас тут такие матрёшки ходят: загар, явственно происхождением из солярия, и сиреневатые румяна... знаете, вечером ЭТОГО лучше не видеть, а то и не уснешь потом))

У нас похожая матрёшка в параллельной группе учится) Малиновые румяна таким кружком красивым накладывает, как будто свеклу перед выходом к щеках прижала)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #639, отправлено 6-06-2011, 15:02


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Эврика, я научилась-таки нормально рисовать стрелки. Наконец-то.

Месяц, в который мне хотелось что-то на себе рисовать, судя по всему, прошел. Ибо я опять хожу вообще без косметики (ну кроме ролика под глаза, иначе синяки жутчайшие). Настроение такое настроение...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #640, отправлено 17-02-2012, 17:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Заметила, что макияж служит для меня еще и формой выражения душевного состояния.
Например, свирепая, невыспавшаяся и с кучей нерешенных проблем, я с удовольствием использую густые, темные тона в макияже глаз, настолько агрессивно, насколько это допустимо для дневного варианта.
С хорошим, беззаботным и лучезарным настроем отлично сочетаются нежные оттенки.
С настроением игривым - блестящие блески для губ сочных оттенков)
Ну, а когда чувствую\хочу почувствовать себя коварной и обольстительной)), сам бог велел поизвращаться на тему красной помады)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 12:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.