Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 656 ] ** [81.80%]
выше нормы [ 24 ] ** [2.99%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.86%]
норма [ 49 ] ** [6.11%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.12%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.12%]
Всего голосов: 802
Гости не могут голосовать 
EllessaDdin >>>
post #361, отправлено 23-08-2012, 1:09


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Если бы мне удалось убрать лишние наслоения на животике - я была бы просто ну вот вообще довольна жизнью и собой.
В последнее время стало труднее бороться с лишним весом - жизнь спокойная, нервы никто не треплет, благоверный сам пожрать не дурак...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #362, отправлено 23-08-2012, 9:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
В последнее время стало труднее бороться с лишним весом - жизнь спокойная, нервы никто не треплет, благоверный сам пожрать не дурак...

Аналогично, кстати) Беготни в моей жизни стало как-то поменьше, поэтому пришлось сократить количество сладостей и ввести в расписание нехитрую зарядку - так, несколько несложных упражнений, для профилактики.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #363, отправлено 29-08-2012, 18:47


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

по-прежнему стараюсь не есть ничего, кроме фруктов, после 16.00

вместо сахара - сукразит, уже год.

ежедневно отжимаюсь. раньше бегал еще, но теперь по ряду причин это not an option


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #364, отправлено 29-08-2012, 22:08


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Zu-l-karnain @ 29-08-2012, 17:47)
ничего, кроме фруктов
*

Я не спец, но мне тут говорили (и на каких-то форумах, когда искала про вечернюю еду, читала), что вечером лучше всего питаться овощами. (: А во фруктах фруктоза типа и они калорийные.

Вообще, тут так радостно пишет преимущественно худой народ. Я вот за последний год наконец добрала оставшиеся килограммы до веса, который у меня был в начале университета, и теперь боюсь взвешиваться. :\ Жду не дождусь, когда перееду и смогу наконец ходить в спортзал, который там недалеко. Ещё б, конечно, кто б меня заставил дойти до врача, который бы официально подтвердил или опроверг моё предположение, что по меньше мере частично мои проблемы гормонального плана. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #365, отправлено 30-08-2012, 22:19


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Сейчас особых проблем с весом не вижу, в принципе отношусь спокойно и не пытаюсь поменять свой размер М на S, гораздо важнее для меня просто подтянутая фигура. Так что недавно начала бегать, к счастью, у нас лес с беговыми дорожками прямо напротив дома. Пока получается по 3 км в день, бегу не очень быстро, минут 20, слышала, что от такой пробежки короче 40 минут нет никакого толку( Будем пытаться увеличить расстояние biggrin.gif

Цитата
Я не спец, но мне тут говорили (и на каких-то форумах, когда искала про вечернюю еду, читала), что вечером лучше всего питаться овощами. (: А во фруктах фруктоза типа и они калорийные.

А я слышала, что овощи долго перевариваются и дают лишнюю нагрузку на желудок на ночь, так что их тоже вечером нежелательно есть. Но я не разбирась, просто слышала про такое


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #366, отправлено 31-08-2012, 9:16


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Zu-l-karnain @ 29-08-2012, 18:47)
по-прежнему стараюсь не есть ничего, кроме фруктов, после 16.00
*

Цитата(Jessica K Kowton @ 29-08-2012, 22:08)
мне тут говорили (и на каких-то форумах, когда искала про вечернюю еду, читала), что вечером лучше всего питаться овощами
*

Цитата(Лунный Кот @ 30-08-2012, 22:19)
овощи долго перевариваются и дают лишнюю нагрузку на желудок на ночь, так что их тоже вечером нежелательно есть
*

Нет, не существует и никогда не существовало никакой разницы, как, в какое время и в сколько присестов есть. Двадцать раз в день по часам или одним стремительным набегом к холодильнику в полночь - все равно. Связь между временем питания и количеством заходов и лишним весом - в пределах статистической погрешности. : ) Единсвенное, что имеет значение - это реальное количество полученных калорий, соотношение по БЖУ и состав по микронутриентам. Все.

Единственный толк в методе "не есть после часа икс" - чисто психологический, потому что хотя бы уж эти-то несколько часов человек ничего не ест. Но контролировать количество и качество съедаемого можно и без этих шаманских ритуалов.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #367, отправлено 31-08-2012, 14:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 31-08-2012, 9:16)
Единственный толк в методе "не есть после часа икс" - чисто психологический, потому что хотя бы уж эти-то несколько часов человек ничего не ест. Но контролировать количество и качество съедаемого можно и без этих шаманских ритуалов.
*

На самом деле, разница есть, но она касается не набора веса, а работы желудка. Просто во сне желудок работает менее активно, а то, что пища там задерживается дольше чем надо, на него может оказывать отрицательное воздействие. А проблемы с желудком уже потом могут сами давать другие отрицательные последствия.

Но тут надо ещё делать поправку на то, что мифическое правило "не есть после 18-00" было придумано в те времена, когда люди ложились спать гораздо раньше, чем сейчас smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #368, отправлено 31-08-2012, 14:50


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Alaric @ 31-08-2012, 14:12)
На самом деле, разница есть, но она касается не набора веса, а работы желудка. Просто во сне желудок работает менее активно, а то, что пища там задерживается дольше чем надо, на него может оказывать отрицательное воздействие. А проблемы с желудком уже потом могут сами давать другие отрицательные последствия.
*

Работа желудка - слишком индивидуальная вещь, и в любом случае слабо сказывается на статистике. Так-то совершенно понятно, что разная еда усваивается по-разному, переваривается по-разному и с разными затратами собственной энергии на процесс. Но если это принять и вынести за скобки, то разницы - с точки зрения изменения веса, это важно - во времени и количествах приемов пищи нет никакой. То есть вполне возможно, что усваивается она и несколько по-разному (хотя это и маловероятно), но вот запасается - совершенно одинаково.

Сообщение отредактировал Cordaf - 31-08-2012, 14:53


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #369, отправлено 31-08-2012, 15:08


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

ну все же, думаю, не есть на ужин жареную свинину со сладким - уже неплохо само по себе. это я к вопросу о "ничего кроме фруктов после 16.00"

прошлым летом у меня получалось плотно завтракать перед работой и потом я уже чисто дотягивал до вечера. дома сначала выпивал литр воды, смешанной с лимонным соком и кучей сукразита и потом апельсинами и яблоками догонялся.
очень помогло. но к концу осени не смог такими темпами жить


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #370, отправлено 31-08-2012, 15:47


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Zu-l-karnain @ 31-08-2012, 15:08)
не есть на ужин жареную свинину со сладким - уже неплохо само по себе
*

И почему бы почтенному дону не съесть вечером немного поджаренной свиньи?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #371, отправлено 31-08-2012, 17:07


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Cordaf @ 31-08-2012, 15:47)
И почему бы почтенному дону не съесть вечером немного поджаренной свиньи?
*


чтобы не выглядеть со временем как молочный поросенок?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #372, отправлено 31-08-2012, 17:09


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

И какая же связь между одним и другим?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #373, отправлено 31-08-2012, 17:51


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Все же просто: вечером не следует наедаться, если собираешься укладываться почивать, потому что калории не разойдутся и мирно осядут на боках и прочих частях тела. Если же планируется бурная ночь с двигательной активностью, неважно какого рода - да кушайте на здоровье, калории сожгутся, и на весе это не скажется.
Ну, да, только что с пищеварением могут проблемы быть, но, в принципе, злоупотреблять определенными видами пищи не стоит, вне зависимости от времени суток.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #374, отправлено 31-08-2012, 18:21


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(kat dallas @ 31-08-2012, 17:51)
Все же просто: вечером не следует наедаться, если собираешься укладываться почивать, потому что калории не разойдутся и мирно осядут на боках и прочих частях тела.
*

Калории никуда ходить не станут - ни дальше, ни ближе, ни в том ни в другом случае. Потребленная еда будет переработана с получением энергии и количество этой энергии (в калориях) будет совершенно одинаковым, не зависящим от времени суток. Затем энергия будет израсходована, излишки - запасены, недостатки - восполнены из предыдущих запасов.

Но ни количество приемов пищи, ни их время (все это при сохранении одинакового суточного количества калорий) никакого влияния на увеличение или уменьшения веса не оказывает. Хотя конечно у кого-то в интернете наверняка от этого брат умер. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #375, отправлено 31-08-2012, 21:12


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Cordaf, ну ты дал бы ссылку уже на соответствующие исследования, дабы тёмные массы просвещались. Ты же видишь, что мифы так просто не уходят из голов. (:

Я лично вообще не в состоянии себе отказать, если действительно хочу есть. Самоистязание не моя стезя, всяко. А мой режим дня не позволяет мне не есть за четыре часа до сна, вне зависимости от того, миф это или нет.
А ещё я лично верю в индивидуальную непереносимость и то, что разная еда в в разных людях по-разному откладывается и о усреднённой статистике говорить не имеет смысла в принципе. :\ Просто потому что мы тут не серая масса, а живые индивиды.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #376, отправлено 31-08-2012, 22:44


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Jessica K Kowton @ 31-08-2012, 21:12)
Cordaf, ну ты дал бы ссылку уже на соответствующие исследования, дабы тёмные массы просвещались.
*

Узкоспециализированную статью с отчетом о проведенном исследовании из медицинского журнала на английском? Со статистикой и выкладками? А кто ее будет читать, кроме меня, при том, что я уже читал? : )

Но я скину, чуть только найду, где была. К сожалению, важный, если не основной недостаток жж в том, что сегодня можно не найти того, что совершенно точно было тут вчера.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #377, отправлено 1-09-2012, 6:44


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Cordaf @ 31-08-2012, 21:47)
И почему бы почтенному дону не съесть вечером немного поджаренной свиньи?
*

Цитата(Zu-l-karnain @ 31-08-2012, 23:07)
чтобы не выглядеть со временем как молочный поросенок?
*

Чтобы желудок ночью не бурлил, скорее. Если наесться тяжелой пищи незадолго до сна (не на ужин, а просто незадолго до сна), то это может вызвать неприятности с пищеварением. Но это у кого как, лично я никаких проблем от мяса, при условии, что оно хорошо прожарено, не испытываю. А вот если питаться преимущественно фруктами и ягодами (что иногда случается летом, когда навалом черешни, клубники и прочих сезонных плодов, которых зимой в нормальном виде уже не встретишь) - то ЖКТ, наоборот, возмущается.
Меня вообще раздражают все эти диетические советы, нацеленные на жителей теплых широт - дескать, ешьте меньше красного мяса, жирной рыбы, лопайте зеленый салат, и будет вам счастье. Их бы, советчиков этих, поселить там, где зимой минус сорок.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #378, отправлено 4-09-2012, 18:24


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Три дня читал тему, офигеть =)

Cordaf
Цитата
Но ни количество приемов пищи, ни их время (все это при сохранении одинакового суточного количества калорий) никакого влияния на увеличение или уменьшения веса не оказывает.

Есть мнение, что принятие пищи(блин, термин-то какой, почти как заправка бензином smile.gif ) небольшими порциями по 5-6 раз в день, подстегивает обмен веществ. Или врут люди?

Я вот кстати, решил жирок с живота убрать, да и вообще отрельефиться. Посему начал бегать по 30-40 минут после тяжелой тренировки со штангой (становая, присед, жимы) и посадил себя на низкоуглеводку, а посему четвертый день хожу злой как собака, слабость небольшая, башка плохо соображает, жду не дождусь, когда адаптация пройдет.
Что интересно, есть я стал наверно даже больше чем обычно, но большую часть углеводов заменил белками, пью по 4-5 литров воды в день, жирного ем очень мало и заменил сахар на фруктозу. Голод временами просто дикий, спасаюсь тем, что выпиваю залпом 2 стакана тепленькой водички. И да, удовольствие от кача железа, пропало начисто, последние повторы приходится доделывать исключительно на силе воли.
Толстым кстати, не был никогда, а до 18-ти лет скорее сильно наоборот.

Сейчас:
рост - 176 см
вес - 80 кг
присед - 140х1
жим - 100х1
становая 145х1
Веса конечно детские, но и в форму я себя начал загонять только последние месяца 4, до этого резко всхуднул до 65 кг, сейчас потихоньку обрастаю обратно мясом.


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #379, отправлено 12-09-2012, 16:50


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Торжественно со вчерашнего дня села на диету) Но это не голодовка, а вроде бы нормальная диета, основана на запрете некоторй еду, идет около 2 меяцев, так что думаю, она хорошая.
Теперь по вечерам буду есть только овощи, исключить сладкое, картошку, хлеб и т.д. Думаю, вместе с занятиями спортом должно сработать

Цитата
Я вот кстати, решил жирок с живота убрать, да и вообще отрельефиться. Посему начал бегать по 30-40 минут после тяжелой тренировки со штангой (становая, присед, жимы) и посадил себя на низкоуглеводку, а посему четвертый день хожу злой как собака, слабость небольшая, башка плохо соображает, жду не дождусь, когда адаптация пройдет.

А вы не перебарщиваете? Слышала, что от таих тяжелых диет потом легче набирается вес, лучше, чтобы она была медленной и не такой чтобы вы голодали


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #380, отправлено 12-09-2012, 17:56


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Лунный Кот @ 12-09-2012, 16:50)
А вы не перебарщиваете? Слышала, что от таих тяжелых диет потом легче набирается вес, лучше, чтобы она была медленной и не такой чтобы вы голодали
*


Я знаю, что делаю wink.gif
В принципе, организм уже адаптировался, голода не чувствую. В высокобелковой диете, есть один большой минус, если пить мало воды, можно почки запросто посадить, на них нагрузка большая ложится и на печень тоже. На самом деле я решил все-таки сильно не жестить, добавил в рацион побольше углеводов в виде риса и овощей, ну и кардиотренировками занимаюсь теперь каждый день минимум по 30 минут. Результат уже начинает проявляться smile.gif
При последнем взвешивании весы показали содержание жира в теле 19 кг, решил постараться и снизить до 7-8 кг. Хотя все знакомые говорят, что я фигней маюсь, но меня бесят складки на животе и по бокам, неэстетично smile.gif


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 1:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.