Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рецензия на Драконов Погибшего Солнца, оставьте ваше мнение

Hawkeye >>>
post #41, отправлено 10-10-2003, 8:56


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Абсолютно согласен. Последнюю триллогию явно должен "вытянуть" Даламар -- во всяком случае ощущение, да чего там, и желание такое.

Я любую книгу прочту только ради Даламара =)


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireForge >>>
post #42, отправлено 17-10-2003, 2:40


Рыцарь
***

Сообщений: 147
Откуда: Москва
Пол:мужской

Выпитых кружек эля: 48

Соратники, призываю вас рассуждать разумно…
AD&D - и иже с ними – это чистой воды – бизнес…
Неужели, кто-то из вас полагал, что Осенние и иже с ними Драконы, писались из альтруистических соображений?
Индустрия ролевых игр, и худ. Книги по ним, это бизнес, не нравится – не читай ( не играй), вот и все дела…

Но, Dragon Lance, это – второй по культовости сеттинг, после Грэйхоук, и самый, пожалуй, успешный проект из AD&D худ. Книг.
Что касается ДПС,( я сравниваю с аналогами), то, эта книга, как и вся трилогия, заткнет за пояс любую другую AD&D книгу…, других AD&D авторов. Вот такая моя имха…
Резюме, для чайников – любой Сериал – это коммерция… А, AD&D худ. книги – в первую очередь… Поэтому, мы либо, читаем эти книги, либо нет…

Что же касается ДПС, то мне больше всех понравился Палин, я не считаю его клоном Рэйстлина, мотивации разные, Тасс, и, Галдар…

Хотя, если, положить руку на сердце, то я, жду не дождусь, когда Азбука выпустит Хроники Рэйстлина, Бригаду Проклятых, и всю сагу о Встречах…


--------------------
Для солдата топор - как отец и как брат.
Ты под гору вернешься на смятом щите,
Коль со славой не сможешь вернуться назад. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #43, отправлено 17-10-2003, 9:11


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Ну ты зря так говоришь. Взять к примеру Death Gate (те же МУиТХ)- сериал, не по сеттнигу, не коммерческий, а популярностью пользуется.

Кстати ты не ошибся Азбука, а не Максима?


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #44, отправлено 17-10-2003, 9:48


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

FireForge
Имхо, сейчас почти любая книга пишется из коммерческих соображений, потому что автору нужно чем-то зарабатывать на жизнь. Только при этом одни авторы пишут шедевры, а другие - ерунду всякую.
У того же Сальваторе, лучшей книгой (на мой взгляд) оказался Темный эльф, созданный исключительно ради того, чтобы что-то еще написать про Дриззта, который понравился читателям после Долины Ледяного Ветра.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireForge >>>
post #45, отправлено 17-10-2003, 12:11


Рыцарь
***

Сообщений: 147
Откуда: Москва
Пол:мужской

Выпитых кружек эля: 48

Цитата(Kaeron79 @ 17-10-2003, 5:11)
Ну ты зря так говоришь. Взять к примеру Death Gate (те же МУиТХ)- сериал, не по сеттнигу, не коммерческий, а популярностью пользуется.

Кстати ты не ошибся Азбука, а не Максима?

Максима это Азбучное подразделение, или что-то вроде того, короче Азбука - Максима, это одно и то же.


--------------------
Для солдата топор - как отец и как брат.
Ты под гору вернешься на смятом щите,
Коль со славой не сможешь вернуться назад. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #46, отправлено 18-10-2003, 12:52


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Цитата
жду не дождусь, когда Азбука выпустит Хроники Рэйстлина,

Ох, как я тебя понимаю... wink.gif
А насчет коммерции.. В конце концов, что мы обсуждаем - книгу или причины ее написания?! mad.gif


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теня
post #47, отправлено 28-10-2003, 13:33


Unregistered






Когда в руки попалась эта книга, радовался как сумасшедший. Очень вдохновили слова на фарзаце "Возродилось волшебство историй о Кринне" (или как-то так). Сел читать.
После прочтения 50 страниц *ё-моё...*
после прочтения 200 страниц *что за фигня?!*
после прочтения 400 страниц *и что потом? когда эта бодяга закончится?*
после 500 страниц *ну же, Тас! спаси Кринн! Вернись в прошлое.. ведь возможно тогда боги не уйдут...и всё будет так же волшебно, как было...*
после последней страницы *МиХ... ублюдки... вы погубили Кринн... Кринн, который я так люблю...*

Вообще книга какая-то ненастоящая получилась... много слов, много воды.. а по сути - некая Мина, супермэн в платье, рыцари, не знающие за что борятся, Тас, совсем совсем не Тас, а какой-то пустой персонаж... нет в нем того огонька, за который все так полюбили кендеров (ну или не все =)), маги, оставшиеся без магии, злые драконы, которых никто не хочет убивать, свихнувшийся в своих горестях и злосчастьях Кринн.

Я не знал, что это трилогия и что будет продолжение... думал, что усё. писец котеночку Х_х.
даже подумал, что лучше бы было не читать ДПС. спокойней бы спалось.

Сейчас у мя на полке стоят все переизданные книги Саги. Оформление медленно доканывает Х_х. То Таса рисуют с большой головой, маленькими ногами и острыми как у эльфа ушами, то Карамона с Рейстлином рисуют как каких-то супер коммадос, при чем крупные черты лица Рейстлина меня убили Х_Х. На одной книге изображены Рейст, Крисания и на задворках Карамон. Так на этой картинке как будто Ведьмака поставили на обложку, а не Рейстлина Х_х. А Крисанию сделали тёткой, отоваривающейся в лучших французских бутиках Х_х. ну и платешко у ней Х_х.

Честно говоря, пока я от новой трилогии жду исключительно разочарований. Не по мне Кринн без магии, весёлых кендеров, жрецов разных богов ну и всего остального, что БЫЛО, но ПРОШЛО Х_Х.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #48, отправлено 29-10-2003, 0:05


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Теня , интересно, а чего ты ждал от мира, который покинули Боги и который официально умер?
Ведь мир-то надо как-то возраждать. По-моему, М. Уэйс и Т. Хикману надо сказать спасибо, что они вообще за это взялись...


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теня
post #49, отправлено 30-10-2003, 15:34


Unregistered






EIN честно говоря не шибко разбираюсь в официальной стороне Драгонлэнс, но если честно, я думал, что если вышла новая книга, то вполне может быть что покинувшие мир Боги вернутся, а сам мир по мелочи возродится из этого самого мёртвого состояния.

Сообщение отредактировал Теня - 30-10-2003, 15:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #50, отправлено 5-11-2003, 22:39


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

Прочитала - таки..
Начнём с того, что я до того, как окончательно прочитать книгу в этот раздел не заглядывала. специально. Я предполагала, что будет хуже, а нет, читается легко, даже слишком.
Тас: не тот, определенно, он и сам это замечает, но тем не менее, он лучшее, что есть в книге.
Мина: мерзкое впечатление, в образе нет индивидуальности, вернее она есть, но с положительной стороны персонаж не прописан вовсе. По-этому он осколочный и не очень интересный.
Сильван: совсем никак. Внушает презрение, юнец который строит столько планов, а потом довольствуется лишь внешней оболочкой и сиюминутными порывами.
Гилтас..ну вроде как, чёртик в табакерке, и мы должны были увидеть, как вместо сопливого болезного парнишки появляется во всей красе мудрый и решительный правитель. Если и так, то слишком тускло описано, не впечатляет.
Палин: неудачный, ущербный недоклон Рейстлина.
Аша: обычная тётка, каких двенадцать на дюжину...зачем она там?
Герард: пока не знаю, но либо он умрёт, либо встретит женщину своей мечты.
Золотая луна мне интерена, буду ждать продолжения. Она очень импонировала мне в первой части.
Понравилось описание подземных червей, классно придумано.
В общем в книге нет глубины, а есть много недосказанностей, которые приваны пробудить желание читать продолжение. Посмотрим что будет дальше.


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #51, отправлено 6-11-2003, 20:02


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Господа, согласитесь, по сравнению с предыдущими частями эта ПРОСТО УЖАСНА, может, я, конечно, слишком консервативна, но песнь Лорака (если попробовать ее спеть) вполне оправдывает единственную мудрую фразу Сильванеша (Сильванеша-Сильванеша) "Теперь я понимаю, почему матушка не любила эту песню..." Какие-то генетические опыты Портиоса породили эльфов-гринписовцев - киратов, драконы, которые "поглубже зарываются в навоз" - так и написано - захватывают Кринн, а Йенна, спившаяся старушка (Нет ли у них лучше бренди?..) открывает на 400 странице страшную тайну ( о которй все знают с самого начала) : "А, знаешь, Палин, Даламар-то наш жив..." То бишь не взорвался, пав жертвой шахидов. Как измельчал мир... blink.gif

Вот так то... rolleyes.gif


Не стоит подряд писать два сообщения. Если Вы решили что-то добавить к своему сообщению - пользуйтесь кнопкой Редактировать.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 6-11-2003, 20:22


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #52, отправлено 16-11-2003, 21:40


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Что я скажу. В общем книга интересна, и если б ее не оценивали фанаты Саги, то есть относиться к ней просто как к хорошему фэнтези, а не эпопее всех времен и народов. то очень даже ничего. Это ж не Библия!
Позже выскажусь поподробней, а пока общее мнение. Хорошая фэнтези.


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #53, отправлено 21-11-2003, 13:48


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Ну что ж, прочитал "Драконы Погибшего Солнца".
Честно скажу, вначале книга не понравилась. Много непонятного, много тягомотины, разачарование в некоторых персах. Хотел даже забросить чтение, но решил из спортивного интереса дочитать.
Не пожалел!
Ближе к концу появилось ДЕЙСТВИЕ, динамичное действие, которого так не хватало с начала книги и которое я люблю. И в конце - хорошая интрига, плавно переходящая в книгу другую.
Также, скажу честно, что из прочитанных мною 8 книг Саги, больше всего, мне до сих пор по душе - "ДОС" и "ДЗН".
Но лично мне, "Драконы Погибшего Солнца" понравились больше, чем "Драконы Летнего Полдня". Пусть нет Богов и магии, пусть большинство персов другие (чего я не люблю), пусть много наивняка... В целом, я в книге не разочарован и именно благодаря действию, упомянутому мной выше. Оно мне напомнило именно то действие, которое меня и привлекло к Саге с первых книг.

ЗЫ: Подскажите, пожалуйста, следующая книга серии - "Драконы Погибшей Звезды"?

Сообщение отредактировал Агастус - 21-11-2003, 15:13


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enlacore >>>
post #54, отправлено 22-11-2003, 20:44


Enemy number 1
***

Сообщений: 129
Откуда: Мордор
Пол:мужской

Харизма: 5
Замечаний: 5

Ну, я думаю что прочитать конечно надо, но по-моему просто коммерция, не понравилось. имхо smile.gif


--------------------
На самом деле я пушистый, закомплексованный человечек, который просто хочет также как и все нормальные люди,чтобы его любили и уважали,и для этого он не поскупится не на какие средства...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джас
post #55, отправлено 24-11-2003, 2:38


Unregistered






На мой вкус, прежде, чем писать что-то о ДПС, надо прочитать все книги - уж больно она незаконченна. По тому, что было в книжке, пока могу сказать следующее:
1) Мина вызывает справедливое чувство червячка на ножках - вроде и червяк, но крутой-то какой! --в очередном из серии моих никому-не-показанных фанфиков я девицу сделала--
2) Мир вызывает (на мой вкус) такое же справедливое чувство нечищеного камина - серо, пыльно и на зубах зола хрустит... --надеюсь, что огонь будет разожжен--
3) Палин вызывает чувство неправильно засушенной розы - блекло, хрупко и ценно только тем, что было. --и одной сушеной клетки достаточно для клонирования. В теории--
4) "Великие драконы" вызывают чувство червяка, страдающего гигантизмом - мерзко, некрасиво и еще выпендривается! --гигантизм часто обуславливается генетическими дефектами, часто несовместимыми с жизнью--
5) Карамон успел-таки вызвать чувство облегчения - он вовремя помер и почти не мучился. Даже советами помогал. --покойся с миром, храбрый воин! Если тебя нарезать поперек, получится много-много вкусных котлеток. Аминь! (с)--
6) Герард вызывает чувство гобелена в ночном клубе - аристократично, антикварно, но не на месте... --но его еще могут повесить во дворце--
7) Медан вызывает чувство хрущевской кукурузы - себе на уме, проталкивают всюду, вроде бесполезен (и вреден), но на своем месте дает обалденные урожаи! --так давайте сажать кукурузу на юге, а рожь - на севере--
8) Лорана вызывает чувство китайской вазы - антикварна, драгоценна, но при случае и в нее можно поставить букет... --или разбить о чью-то голову--
9) Гилтас вызывает чувство зубастого зайца (А. Белянин, "Сестренка из преисподней") - этим все сказано. --пожелаем ребенку определенности... и быстрой смерти при неудачном выборе--
10) Сильванеш вызывает чувство алого каучукового мячика - мельтешит, мелькает, но сохраняет форму... и прыгучесть. --то, что сподобило меня на "алый каучуковый мячик" можно прочесть здесь("гость")--
11) Тас вызывает чувство незыблимости комаров в болоте - надоедают, не умирают, но жизнь без них была бы куда пресней! --загоните кендера по шкаф и подпилите ножки! в момент падения он куда-то исчезнет. "Законы Мерфи для Кринна - biggrin.gif "--
12) Скай Келлендрос и Даламар вызыват надежду smile.gif .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dio
post #56, отправлено 24-11-2003, 22:47


Unregistered






вроде появилась книга Драконы Пропавшей Звезды

Впервые на русском языке на смену овеянным всемирной славой «Драконам Погибшего Солнца» приходят великолепные «Драконы Погибшей Звезды» — новая книга культовой «Саги о Копье». Таинственная темная сила продолжает подчинять себе покинутые богами земли Кринна, губя надежду, веру и свет. На просторах Ансалонского континента разгорается пламя новой войны. В хаос раздоров вовлекаются эльфийские племена, утратившие древнюю волшебную силу маги, Рыцари Тьмы, руководимые вестницей неведомого Бога, и недавно явившиеся на Кринн великие ДРАКОНЫ ПРОПАВШЕЙ ЗВЕЗДЫ. Роман / Пер. с англ. О. Брусовой. — М.: ИЦ «Максима», 2003. — 480 с. ISBN 5-94955-018-8
http://www.azbooka.ru/content/catalog/defa...idp=7578&idc=13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nox
post #57, отправлено 27-11-2003, 15:12


Unregistered






Все-таки по-моему Драконы Погибшего Солнца это уже лишнее. Я мужественно дошла до середины книги и поняла, что больше н евыдержу: и Тас уже какой-то не такой, и Рейстлина нет, да и новые драконы какие-то несколько не прописаные. Не хватает книге харизмы, я так думаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kzan >>>
post #58, отправлено 17-12-2003, 16:55


демон с глазами ангела
***

Сообщений: 188
Откуда: свет, спрятанный во тьме
Пол:женский

Харизма: 57

Кринна больше нет! Вот моё мнение после прочтения этой книги! То, что описано там - это уже не мои любимые книги, а так ... Попытка сделать невозможное - возродить уничтоженый мир, и мне она не понравилась. потому что авторы при написании потеряли то неуловимое НЕЧТО, что и делало Сагу незабываемойи неподражаемой. Может быть, это просто я не принимала её с самого начала, вот и хаю теперь, но тут таких как я много, и это уже что-то да значит!


--------------------
Господи, дай нам безмятежности, чтобы встретить то, что должно произойти.
Смелости, чтобы изменить то, что можно изменить.
Мудрости, чтобы понять эту разницу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #59, отправлено 18-12-2003, 16:37


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Соц. опрос: А о чём бы написали вы, если бы захотели возродить сагу? confused1.gif blink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kzan >>>
post #60, отправлено 18-12-2003, 20:36


демон с глазами ангела
***

Сообщений: 188
Откуда: свет, спрятанный во тьме
Пол:женский

Харизма: 57

2DarkSoul,
Ни о чем, потому что на мой взгляд, на ДЛП вполне можно поставить большую и жирную точку и не продолжать дальше и Сага, уже будет закончена.


--------------------
Господи, дай нам безмятежности, чтобы встретить то, что должно произойти.
Смелости, чтобы изменить то, что можно изменить.
Мудрости, чтобы понять эту разницу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 6:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.