Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фанфики от Лин Тени, по DL, естессно...

Storm >>>
post #21, отправлено 13-08-2010, 17:25


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин, я те уже на дайрях говорила все про фик)))))))))))))))
Молодец)
И вот опять + в Харизму тебе нет) а жаль) ну тут ++++++!!!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Storm - 13-08-2010, 17:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 13-08-2010, 19:24


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Sunset, благодарю wink.gif

Storm, <раскланялась> smile.gif

<в сторону> Хочу написать фик про Рейстлина и Феал-хаса. Хочу-хочу-хочу. Муза просто бьёт меня ключом. Пока, к сожалению, гаечным и по голове. Как только она перестанет это делать, может быть, я выдам эту фишку.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #23, отправлено 13-08-2010, 19:28


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Хочу написать фик про Рейстлина и Феал-хаса

*глаза загорелись* пиши пиши пиши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ой пишиииииииии
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #24, отправлено 1-09-2010, 10:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Драббл без названия

Автор: я (Лин Тень)
Бета (и прочие): нет таких
Название: без названия. Это просто зарисовка. Если кто-то придумает достойное название — с удовольствием полушаю
Предупреждение: используется некоторая спойлерная информация. В частности из книги "Драконы Мага Песочных Часов"
Рейтинг: G (во всяком случае, мне так кажется. Поправьте меня, если я не права)
Пейринг: Тика/Карамон, Лорана/Танис, намёк на Лорана/Рейстлин
Примечание: особое спасибо Asgeth за свежую мысль
Первый раз в жизни я делаю достойную шапку. Поправляйте меня, если что


Солнце, скажи, зачем мне свет — ушел мой милый вчера.
Молчи, бубенец резной луны в моих зеленых лугах.
Ах, позвала его вверх с собою женщина из серебра
Одним кивком головы о двух расписных рогах.
Мельница "Ушба"



— Ты не вернешься ко мне ни как муж, ни как друг до тех пор, пока не научишься жить в мире с самим собой.
— Может быть, этого никогда не произойдет, — пробормотал Карамон, заметно скиснув. — Ты не думала об этом, моя маленькая госпожа?
— Да, — сказала Тика, — я думала об этом. До свидания, Карамон. Отвернувшись от него, Тика вошла в дом и захлопнула за собой дверь.
Маргарет Уэйс, Трейси Хикман «Час Близнецов»


Тика на подгибающихся ногах дошла до спальни и повалилась на постель прямо в одежде. Слёзы застилали ей глаза, тело сотрясалось в рыданиях. Тика специально решила не смотреть мужу вслед, чтобы ненароком не проявить малодушие и не выбежать за ним со словами: «Да Бездна забери эту Крисанию и этого Рейстлина! Только оставайся дома и не рискуй жизнью». Тика всё ещё очень хорошо помнила Войну Копья, в которой она принимала непосредственное участие. Женщина не была уверена, что когда-нибудь забудет все эти ужасы… Утеха, захваченная драконидами, путешествие с Тасом до Черепа, отравление ядом драконида, сожжённый Тарсис, кошмар в Сильванести, Нерака… Чудо, что почти все её друзья остались живы, хотя никогда больше Тике не увидеть ни Стурма, ни Флинта.
Что предвещает этот поход для Карамона? Вернётся ли он вообще оттуда? И что лучше — полмужа (поскольку Тика прекрасно осознавала, что тот человек, что с ней живёт — это не Карамон, а только половина от него) или же вообще остаться вдовой?
Слёзы катились и катились по веснушчатым щекам, которые когда-то так любил целовать Карамон. В конце концов, Тика уснула, так и не раздевшись.

Первое, что сделала Тика Вейлан Маджере на следующий день — это тщательно убралась и проветрила дом. Затем она направилась в таверну и взяла всю тяжёлую работу на себя. Она мыла, тёрла, готовила — делала почти всё. Люди удивлялись её активности. Себя она так нагрузила для того, чтобы не думать ни о чём, а прийти вечером и упасть спать. Некоторое время она спасалась этим, и даже почти не ела, однако весть о том, что Карамона нет, разнеслась быстро, и не думать об этом стало невозможно, потому что приходилось отвечать на вопросы. Тика ограничивалась односложными ответами, не говоря, куда и зачем он ушёл.
И если в разговоре с мужем она была непреклонна, то внутри её глодал червячок сомнений. Стоит ли игра свеч? Все эти три годы она надеялась на то, что Карамон одумается, что когда-нибудь настанет день, и он перестанет пить, будет помогать ей по хозяйству, что у них, наконец, будут дети… Тика очень хотела ребёнка. Ей нередко снился прекрасный малыш или чудесная девочка, которую они с Карамоном бы холили и лелеяли. А лучше — двое детей, хотя Тика была бы не против и троих.
А тут получается, что её муж может никогда к ней не вернуться. И навсегда она останется одинокой и бездетной…
И главное — всё это из-за Рейстлина! Снова из-за Рейстлина. Там, в окрестностях Нераки, прежде чем улететь на этом жутком зелёном драконе волшебник сказал, чтобы Карамон жил своей жизнью. Тика тогда подумала, что, возможно, она ошиблась в Рейстлине, и он не такой плохой, каким он ей казался с самого начала… всё-таки её отец тоже был волшебником. Правда, даже Тика понимала, что рядом с Рейстлином он простой фокусник, коим он, скорее всего и являлся.
Но разве нынешняя ситуация не доказывает, что семейная жизнь Тики и Карамона покатилась под откос из-за Рейстлина?
Как только Тика позволяла себе хотя бы на пару минут задуматься о том, что Карамон больше не вернётся, что-то внутри неё начинало тянуть, как будто кто-то скрутил петлю из её внутренностей и рвёт её когтистой лапой. Слёзы тут же углями жгли глаза.
В другое время она злилась на себя за эти мысли, и думала, что, по сути, последнее время ждала у моря погоды. Что давно нужно было самой сделать что-то в этом роде, потому что только подобный поход способен сотворить из её мужа что-то цельное. Но на Рейстлина всё равно злилась. Рейстлин был камнем преткновения. Если Крисания виделась ей просто влюблённой женщиной, то маг был виноват везде и всюду.
Так прошло несколько месяцев. Тика работала так, что практически падала в обморок от усталости, аппетита у неё не было, она истязала себя и плакала ночами, просыпаясь на большом супружеском ложе одна.

Уже некоторое время Лорана была нескокойна из-за новостей, которые привёз Танис. Она постоянно уговаривала мужа съездить в Утеху.
— Давай заедем к Тике и Карамону. Мне крайне не понравилось то, что ты рассказал… Мне кажется, ей сейчас плохо… Танис, ну не будь же эгоистом, это не займёт много времени.
В конце концов Танис сдался, и они засобирались в путь.

— Тика, — Лорана взяла гребень и, как в старые добрые времена, принялась расчёсывать подругу, — почему ты так уверена, что Карамон не вернётся?
Танис и Лорана были накормлены и напоены. Тика рассказала друзьям правду о том, как она выпроводила собственного мужа, захлопнув дверь перед его носом. Танис начал было давать какие-то советы, но Лорана мягко дала ему понять, что поговорит сама. Полуэльф ушёл спать.
Тика вытерла слёзы носовым платком и ответила:
— Лорана, понимаешь, Рейстлин… Я уверена, что он сделает всё для себя, даже если это будет стоить жизни других людей, и даже если это будет стоить жизни его брата-близнеца. А вот Карамон этого не понимает!
Лорана закончила расчёсывать буйную Тикину гриву и села напротив подруги. Она сложила руки на коленях и серьёзно посмотрела на Тику:
— А что ты знаешь о Рейстлине?
— То, что он — ужасный эгоист и бросил всех нас умирать на корабле!
Лорана молчала. Она поглядывала на дверь, за которой находилась комната, где расположился Танис.
— Что такое? — шёпотом спросила Тика.
— Да, — так же шёпотом ответила Лорана. — Он бросил вас на корабле. А ты знаешь, для чего он это сделал?
— Чтобы примкнуть к Такхизис и надеть чёрную мантию? — пожала плечами Тика.
Лорана покачала головой.
— Мы были в Палантасе, — практически одними губами произнесла эльфа. — Я заходила в библиотеку, и я читала, что если бы не Рейстлин, то Ариакас был бы жив, а Танис — мёртв… и на Ансалоне сейчас бы правила Такхизис. А ещё… Он пытался спасти меня, Тика.
— Тебя?! — Тикины глаза округлились. — Но зачем?
Лорана лишь пожала плечами.
— Но что ты делала в библиотеке? — задала следующий вопрос Тика.
Эльфа чуть покраснела:
— Танис рассказал мне о том случае на корабле, я не поверила… И мы поехали в Палантасскую Библиотеку. И я наткнулась на эти хроники. Похоже, никто этого не знает, кроме самого Рейстлина.
Повисла краткая пауза, но её нарушила Тика, сказавшая:
— Но это не отменяет того, что он — злой человек.
— Мне кажется, ты плохо о нём думаешь, Тика…
— Вот увидишь ещё, Лорана! — распалилась её подруга. — Он и мир может разрушить!
— А мне кажется, — наоборот, ещё тише повторила эльфа, — что как раз он-то его и спасёт… как когда-то уже спас…

Слишком поздно Рейстлин понял, что многие из умений, желаний и мыслей, что роились в его голове — на самом деле вовсе не его. Они чужды ему, как когда-то был чужд тот самый голос, что говорил внутри него. Но сейчас говорить было некому — обладатель голоса был давно мёртв… и жив в Рейстлине.
«Это не моё лицо — это его лицо…».
«Это не мои глаза — это его глаза…».
Он разрушил мир. Рейстлин его спас.
После смерти он получил вечные мучения в объятиях Такхизис. Рейстлин получил вечный сон в ожидании своего брата.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 1-09-2010, 10:01


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #25, отправлено 1-09-2010, 14:12


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Слишком поздно Рейстлин понял, что многие из умений, желаний и мыслей, что роились в его голове — на самом деле вовсе не его. Они чужды ему, как когда-то был чужд тот самый голос, что говорил внутри него. Но сейчас говорить было некому — обладатель голоса был давно мёртв… и жив в Рейстлине.
«Это не моё лицо — это его лицо…».
«Это не мои глаза — это его глаза…».
Он разрушил мир. Рейстлин его спас.
После смерти он получил вечные мучения в объятиях Такхизис. Рейстлин получил вечный сон в ожидании своего брата.

Да, так оно и было)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #26, отправлено 1-09-2010, 14:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, ты не представляешь, чего мне стоил этот никчёмный драббл smile.gif. Мне пришлось вывернуться наизнанку, чтобы написать это. К сожалению, вряд ли это будет оценено, ибо чтобы это понять, нужно читать остальные работы.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #27, отправлено 1-09-2010, 19:13


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Мне пришлось вывернуться наизнанку, чтобы написать это

????? поче.. нафи не поняла.

Цитата
этот никчёмный драббл

он не никчемный. Он вон как разьяснил что стало с Фистом!!!!! и с магом)

Сообщение отредактировал Storm - 1-09-2010, 19:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #28, отправлено 1-09-2010, 19:28


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
????? поче.. нафи не поняла.

Потому что у меня есть отвратительная привычка - выставлять всё только в том свете, в котором МНЕ нравится. Соответственно, фиков про Китиару, Ариакаса, Сота и прочих унылых можно не ожидать, как ты понимаешь.

Это первое. Второе - это моя болезненная любовь ко фразе "а так ты сможешь?". В своё время я на эту фразу словила саму себя и спросила себя "а ты сможешь написать текст, прочитав который, люди подумают, что это писала Дж. Роулинг?". Написала. Это было полное соответствие ГП (и иже с ним, фик давно выкинут в помойку - он никогда не оцифровывался). Отсюда родилось то, что сейчас многие мои фики похожи на Уэйсо-Хикманский текст. Если я пишу не оридж, я непроизвольно пытаюсь подражать авторам, чтобы сильно не искажать смысл и концепцию произведения. Не люблю AU, только если это не юмор.

Так вот, я подловила себя на мысли "а ты сможешь написать фик НЕ ПРО РЕЙСТЛИНА, или тебе слабо?" Причём не просто написать не про Рейстлина, а ещё и про человека, который Рейстлина ненавидит. Прописать чувства, эмоции, мысли этого человека, всю ненависть к моему любимому герою... в общем, выворачивалась, как могла. Но вроде ничего так, по-настоящему получилось.

Так то я бью свои же рекорды... которые вряд ли кто-то поймёт.

А никчёмный smile.gif - это в плане того, что это маленькая работка даже без названия.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 1-09-2010, 19:30


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #29, отправлено 1-09-2010, 19:38


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Соответственно, фиков про Китиару, Ариакаса, Сота и прочих унылых можно не ожидать, как ты понимаешь.

А-а-а.. понятно. Ну что поделать зато рейстлинистам подарки какие)

Цитата
Если я пишу не оридж, я непроизвольно пытаюсь подражать авторам, чтобы сильно не искажать смысл и концепцию произведения.

ну Лин это +. Если ты пишешь по мирам фики и пишешь как авторы бы написали это ты молодец.

Цитата
это в плане того, что это маленькая работка даже без названия.

а можно мне тебе его придумать?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #30, отправлено 1-09-2010, 21:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Название: без названия. Это просто зарисовка. Если кто-то придумает достойное название — с удовольствием полушаю

Думаю, этим всё сказано. Придумывай, но не факт, что мне понравится.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #31, отправлено 1-09-2010, 21:50


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Придумывай, но не факт, что мне понравится.

Угу.

и все равно миник хорош.

Сообщение отредактировал Storm - 1-09-2010, 21:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #32, отправлено 10-09-2010, 22:16


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Меня плющит "Судьба". И все — лесом, потому что, как я уже говорила, плющит меня именно новая версия. И потому я замахнулась на один очень интересный сюжет... А возможно, чуть позже я дозрею до собственно сюжета "Судьбы".

Надеюсь, Господин Саруман меня не убьёт за подобные выкрутасы...

Автор: я (Лин Тень)
Бета: нет таких (тоже я, если хотите)
Название: Сны
Рейтинг: G
Тип: гет
Пейринг: Рейстлин/Крисания
Жанр: романтика (?)
Размер: мини
Размещение: только с моего разрешения. Вначале связаться со мной через и-мэйл, асю, телефон (вписать нужное) и получить разрешение и условия. Уже потом что-то размещать.
Пометки: написано на волне впечатлений от песни "Судьба" из фэнтези-мюзикла "Последнее Испытание", а также рисунка ILLanthan. Авторам — спасибо за творчество.

— Кто здесь? Ты... вернулся. Зачем?
— Я не собираюсь просить у тебя прощения. В том, что случилось, виноваты мы оба. Но я хотел тебе сказать, что там, в Бездне, иногда ты снилась мне...
© Саруман и Ко "Последнее Испытание" "Судьба"


Густая чернильная мгла колыхалась, словно море — равномерными волнами, как будто бы хотела укачать в колыбели ребёнка. А впрочем... где-то среди этой безбрежной беспредельной черноты и впрямь было чьё-то тело, болезненно сжавшееся в позу эмбиона. Был ли это ребёнок? Был ли это старец? В безвременье это не имело значения.
Тьма обнимала одинокое тело невесомыми руками, не давая упасть. Было ли оно ещё живо? Вряд ли кто-то мог сказать это точно...

— Карамон!
Мальчик не сразу продрал глаза. Он едва разлепил губы, чтобы спросить охрипшим голосом:
— А? Что такое, Рейст?
— Ты ворочаешься так, как будто бы спишь на ножах, — обиженно сказал его брат из темноты. — Я не могу уснуть, ты же знаешь, как скрипит кровать!
— Прости, Рейст, я буду лежать смирно, — пообещал Карамон, поворачиваясь на спину и в который раз отряхивая пятую точку.
Он отчётливо услышал вздох своего брата-близнеца. Потом Рейстлин откинул одеяло, быстро прошлёпал по полу босыми ногами к кровати Карамона и сел рядом с братом.
— Вставай, — Рейстлин пихнул брата локтём.
Карамон тяжело поднялся с кровати, Рейстлин начал стряхивать на пол крошки.
— И откуда они только тут берутся... — с удивлением сказал Карамон. — Как думаешь, а, Рейст?
— Потому что нельзя сидеть в грязной одежде на постели, — ответил тот, поджав губы.
Карамон, наконец, снова улёгся, завернувшись в одеяло. Однако брат не уходил. Карамон тут же услужливо подвинулся, поскольку понял — не скрип кровати не давал близнецу спать. Рейстлин скользнул под одеяло и тут же свернулся калачиком, повернувшись к брату спиной.

— Карамон!
Рейстлину пришлось ощутимо толкнуть брата, чтобы тот проснулся.
— А? Что такое, Рейст? — воин приподнялся на локте, другую же руку он положил на кинжал.
— Ты храпишь, — прошипел маг.
— А... — Карамон зевнул. — Извини, Рейст.
Они остановились в ещё одной гостинице ещё одного города. Карамон давно потерял им счёт. Близнецы Маджере снова искали работу, и пока вполне безуспешно. Здесь наёмники никому не требовались. Оставалось радоваться, что у них ещё оставались деньги на гостиницу, и не приходилось спать на улице. А также можно было заказать себе нормальный ужин.
Гостиница, правда, была захудалая. И комнатёнка им досталась такая маленькая, что две кровати стояли почти впритык друг к другу. Карамон с подозрением думал, что изначально эта комната была рассчитана на одного, а вторую кровать сюда внесли сразу после того, как братья потребовали двухместный номер.
А посему Рейстлину, когда он толкал брата, чтобы тот проснулся, потребовалось лишь вытянуть руку.
— Хорошо, Рейст, — Карамон поудобнее улёгся, — Я больше не буду храпеть, обещаю.
В темноте послышался вздох, а затем покашливание Рейстлина. Вряд ли он поверил Карамону. Воин всегда храпел, а Рейстлин уже привык.

— Карамон...
Воин тут же подскочил.
— Что случилось, Рейст? Тебе что-нибудь надо?
— Кипяток... — с трудом прохрипел маг, и приступ кашля скрутил его. Хилое тело судорожно сжалось, Рейстлину казалось, что он отхаркивает куски своих лёгких, забрызгивая походную постель.
Конечно же, Карамон не сидел и не смотрел на него. Он уже раздул потухший было костёр, за что получил неодобрительные взгляды Таниса и Речного Ветра, а также ворчливые слова Флинта, и поставил греться воду. Через некоторое время он принёс Рейстлину кружку с кипятком. Маг слабеющей рукой достал мешочек с лечебными травами, Карамон сам развязал тесёмку и, взяв несколько скрученных листьев, кинул их в воду.
— Твои ноги не сломаются, — проворчал Флинт, отбрасывая деревяшку, которую он всё это время стругал. — Завари себе свой проклятый чай сам! Почему ты гоняешь брата?
Рейстлин сидел, обессиленно привалившись к стволу дерева, воздух с хрипом и свистом вырывался из больных лёгких. Что он должен был ответить Флинту? Даже если бы он хотел что-то сказать своему старому другу, обидевшему его — он бы просто не смог.
— Флинт... — Карамон подал брату кружку и повернулся к седому гному, который, насупившись, сидел на пеньке.
Танис махнул великану рукой — мол, я разберусь — после чего подошёл к Флинту и о чём-то с ним тихо заговорил.
— Ну как, Рейст, — спросил Карамон. Карие глаза брата светились заботой. — Тебе уже лучше?
Рейстлин кивнул. Только допив чай, он смог разговаривать:
— Да, братец. Спасибо.
Маг осторожно улёгся обратно и закутался в одеяло. Карамон накинул на него ещё свой плащ — всё-таки было холодно. Затем сам улёгся рядом и вскоре уснул.
Рейстлин в полудрёме прислушавался к тому, как укладывались спать варвары, как сопел Тассельхоф, как, всё ещё ворча, снимал шлем Флинт, как Полуэльф со Стурмом, обменявшись парой коротких фраз, разошлись по разным концам лагеря — нести стражу, как Лорана и Тика о чём-то шептались.
А потом всё заглушил храп Карамона. Такой оглушительный, неприятный... и такой родной.
Рейстлин провалился в сон.

— Карамон!
Молчание было ответом магу. Вокруг было темно и тихо, как в могиле.
— Карамон! — вновь позвал Рейстлин, на этот раз громче. И снова тишина в ответ.
Маг откинул одеяло и поднялся на ноги. Правой рукой он нащупал Посох Магиуса и заклинанием зажёг сферу на его конце.
Он находился в небольшом походном шатре. Детали всплывали из памяти, но маг никак не мог вспомнить, где он уже это видел. Рейстлин вышел из него, но не успел сделать и шага, как остановился, поражённый. Перед ним, мерцая сотнями походных костров, располагалась армия.
"Моя армия", — пришло на ум, отчего маг содрогнулся. Рейстлин решительно направился к самому большому шатру.
В свете сферы, зажатой в лапке дракона, он увидел своего брата, уснувшего прямо за походным столом, над картами.
— Карамон... — Рейстлин протянул было руку к брату.
— Не буди его, — прошептал кто-то, и на его плечи легли нежные руки. — Он устал.
Рейстлин повернулся лицом к говорившему.
— Крисания, — выдохнул он. — Как ты...
Жрица пожала плечами.
— Наверное, ты сам этого захотел. Если бы меня не было в твоём сердце, то меня бы не было и здесь.
— Но это невозможно, — скептически заметил Рейстлин. — Я никогда тебя не любил. Возможно, я когда-то желал тебя, но любить...
Жрица улыбнулась.
— Возможно, ты врал не мне, а себе, а, Рейстлин? — она взяла его руку и поднесла к своей щеке. — А здесь соврать невозможно. Ни мне, ни себе, ни кому бы то ни было другому.
Рейстлин заключил её лицо в ладони и поцеловал её в губы.
— Ты будешь помнить об этом? — спросил он жрицу.
Та покачала головой.
— Скорее всего, нет. Возможно, мне приснится сон... про тебя. Но ты же меня знаешь, я, как всегда, буду требовать ответа у Паладайна, — Крисания слабо улыбнулась.
Рейстлин привлёк молодую женщину к себе. Он целовал её долго и страстно. Он знал, что Карамон не проснётся... потому что он так хочет.
— Я только прошу тебя об одном... Рейстлин, — голос Крисании срывался, она зарылась лицом в его мантию. Маг почувствовал, что она плачет. — Если ты когда-нибудь... Когда-нибудь... Я знаю, что ничего никогда уже не будет, но я прошу тебя об одном. Пожалуйста, скажи мне... или хотя бы напиши мне письмо... чтобы я узнала, что эти сны были реальностью. Пусть это будет хоть через десять, хоть через двадцать, хоть через пятьдесят лет.
Рейстлин кивнул. У него не было сил на ответ.

Милосердная темнота окутала человека, чьи белые, словно у старца, волосы падали на лицо. Хилое тело сжалось... но, возможно, просто человек привык спать в такой позе? Веки человека были закрыты, а на лице светилось спокойствие и умиротворение, как будто бы страшная и ужасная болезнь ушла из него. Милосердные руки тьмы ласково раскачивали одинокое худое тело в чёрной мантии.
Вряд ли кто-то бы взялся точно предсказать, что снилось человеку, и всё же, если судить по выражению лица, он отнюдь не хотел обратно, туда, где течёт время, туда, где есть небо, земля и луны, туда, где есть человеческая речь.
Человеку было хорошо.

— Я хотел бы повидать госпожу Крисанию.
Астинус поднял голову и прекратил писать. Его трудно было поразить чем-либо, поскольку он все знал, все слышал, все чувствовал. Однако подобного он не ожидал.
— Увидеться с госпожой Крисанией? Зачем? — поинтересовался Астинус.
[...]
— Итак, ты не склонен оправдываться и просить прощения. Что же тогда ты можешь ей сказать? Рейстлин долго молчал. Он повернулся к книжным полкам, всматриваясь в окружающие их тени, тени того, что не случится уже никогда.
— Я хотел сказать ей, что иногда в моем долгом сне я мечтал о ней, — тихо промолвил он.
© Маргарет Уэйс, Трейси Хикман "Драконы Летнего Полдня"


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #33, отправлено 14-09-2010, 16:09


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Автор: я (Лин Тень)
Бета: тоже я
Название: И не достался он никому...
Дисклеймер: данная зарисовка написана в качестве стёба, и я не хотела оскорбить ни авторов, ни фанатов
Предупреждение: это стёб, ребята! Не воспринимайте серьёзно! Это ПРОСТО ЮМОР!
Рейтинг: PG-13
Тип: гет, намёк на слэш, AU, OOC Рейстлин, OOC Крисания, OOC Даламар
Пейринг: стёбный любовный треугольник Крисания/Рейстлин/Даламар
Жанр: юмор, пародия (в каком-то смысле)
Размер: драббл
Размещение: только с моего разрешения. Вначале связаться со мной через и-мэйл, асю, телефон (вписать нужное) и получить разрешение и условия. Уже потом что-то размещать.
Благодарность: спасибо Бродяге за наведение (пусть и случайное) меня на мысль


— Здравствуй, Даламар, — Посвящённая Паладайна снисходительно кивнула ему и, небрежно подобрав подол платья, переступила через кучку пыли и мусора и прошла в Башню.
Тёмный эльф остался стоять, в бессильной злобе стискивая руками древко метлы. Ходит тут, как будто в своём Храме! И как только шалафи это допускает?
Вспомнив о том, как он это допускает, Даламар в ярости принялся мести внутренний двор башни. Только что старательно собранная кучка разлетелась, и тёмный эльф отшвырнул метлу. Пыль, закружившись, осела на мантии Даламара.
— Как, интересно мне знать, — пробормотал он, — она шастает по Шойкановой Роще?
И тут же Даламар понял, что не хочет думать об этом.

Крисания, что-то весело напевая, поднималась по знакомой уже винтовой лестнице. Страх темноты и высоты остался в прошлом. Однажды Даламар зло над ней пошутил (жрица до сих пор с содроганием вспоминала тот момент) — она шла, как всегда медленно, прижимаясь спиной к стене, чтобы не упасть с жуткой лестницы без перил, а эльф выскочил из темноты и столкнул её вниз.
Крисания в тот раз так ничего и не успела понять, она только запомнила то, что неведомая сила подхватила её у самого пола, не позволив ей расшибиться. Затем её резко рвануло вверх, так, что кишки подвело. Болтая ногами и страшно визжа, забыв где верх, где низ, с подолом своего платья на голове, Крисания летела через всю Палантасскую Башню Высшего Волшебства. И следующее воспоминание — она очнулась в кабинете Рейстлина, маг со всей заботой отпаивал её вином. Крисания всё ещё икала от страха, поэтому вино ей удавалось проглатывать с большим трудом.
Даламар же отчитывался за содеянное. Он не смог доказать, что толкнул Крисанию нечаянно — Рейстлин ему просто не поверил. Пришлось ему понести наказание за "глупую шутку". Сдавалось Крисании, что это была вовсе не шутка... но, как праведная дочь Паладайна, она должна была видеть в людях лучшее... даже если эти люди — эльфы, да к тому же чёрные маги.
Зато после этого случая страхи исчезли. И жрица поднималась по лестнице споро, иногда прыгая через несколько ступенек сразу.
Рейстлин встретил её дежурным поцелуем в лоб. Такая привычка повелась с того, что однажды он забыл дать ей печать на выход из Башни, и Крисания ещё битый час умоляла Даламара пустить её обратно, чтобы ничего не подозревающий Рейстлин, наконец, поцеловал её в лоб, и она смогла пойти домой. Даламар был непреклонен, а к тому моменту солнце уже успело зайти, и с Рощи, от которой и днём-то мороз пробирал, всё навязчивее дул холодный ветер. Уже взошли луны, а Крисания всё доказывала Даламару, что ей нужно обратно. Эльф стоял намертво, вооружившись лопатой. И если бы Рейстлину вновь не приспичило посидеть на подоконнике и посмотреть вниз, спать бы Крисании во дворике...
С тех пор Рейстлин, как только Крисания приходила, тут же давал ей "билет в обратную дорогу".
И, по всей видимости, оба наслаждались этим процессом, потому что чёрный маг частенько "забывал", что он уже целовал жрицу в её прекрасный лоб. Да и Крисания любила "беспокоиться" ("Рейстлин, а я точно пройду? А то будет как тогда..."). Таким образом, за одни посиделки набиралось до десяти "печатей", лишь одна из которых была волшебной и давала выход из Башни.
Чёрный маг проводил жрицу в кресло. Та удобно устроилась в нём. Рейстлин разлил вино по бокалам...

"Хотел бы я знать, чем они там занимаются", — зло подумал Даламар, проходя мимо кабинета шалафи. Подслушивать было бесполезно — на двери стояла такая куча заклятий, которую эльфу за всю его жизнь не выучить.
Даламару пришлось вернуться к своим обязанностям — он приводил Башню в порядок. "Кто сказал, что чёрные маги должны всё делать своими руками, без магии?" — думал эльф, чувствуя себя при этом очень несчастным. Сейчас он оттирал лестницу.
Но ничего, сегодня последний день этих работ, и уже завтра он снова возьмётся за учёбу. И тогда никакая Крисания не сможет помешать им.
Ему и шалафи.

Вечер прошёл для Крисании слишком быстро. Надо было возвращаться в Храм, и она это понимала.
— Практика у Даламара закончилась, — сообщил ей Рейстлин. — Так что мы теперь ещё долго не увидимся.
— Почему? — опешила жрица.
— Потому что мне нужно будет уделять время ученику. Меня не может хватить на всех. Я же не могу разорваться, — промолвил Рейстлин оскорблённо. — А мне ещё свои исследования вести.
С этими словами он снова поцеловал её в лоб (шестой раз за этот вечер) и попрощался.
Посвящённая Паладайна шла в Храм, чувствуя себя брошенной собакой.
— Ну что такое! — крикнула она дубам Шойкановой Рощи. Ей, естественно, никто не ответил. — Разве я хуже какого-то Даламара? Чем я хуже его! Я же... я же женщина, а он ещё ни разу не коснулся меня!
Расстроенная донельзя, жрица пошла дальше.
— Ну нет, — зло сказала она, — не так просто, Рейстлин Маджере. Целый месяц я бегала туда-сюда через этот жуткий лес... — уже привычным жестом она задрала платье до колен и легко перемахнула через высунувшиеся из земли руки, даже не обратив на них внимания. — ...терпела твоего ученика и его выкрутасы... — жрица сняла медальон и врезала им какому-то зомбяку по тому, что осталось от лица. Сделала она это, не оборачиваясь и не сбиваясь с шага. — ...и теперь ты собираешься просто бросить меня в Храме, так? Ну нет, Рейстлин, ну нет...
В голове Посвящённой созрел коварный план. Она развернулась и пошла обратно к Башне.

Даламар собирался идти спать, домыв, наконец, лестницу. Но вдруг его привлёк шум — тихие, крадущиеся шаги. Краем глаза он уловил движение — что-то белое, похожее на привидение, исчезло за углом коридора. "Если бы ещё в Башне Высшего Волшебства были привидения...", — мрачно подумал Даламар. Здесь кроме него и шалафи были только живчики, которые обитали в подвале и выбраться оттуда никак не могли, и Стражи, которые уж точно не были белыми. Значит, это...
Тёмный эльф сжал первое, что попалось ему под руку, а это была швабра и мокрая грязная тряпка, и неслышно поскакал вслед за незваной гостьей. Эльфийская легконогость не подводила его — хоть Крисания кралась тихо, Даламар был ещё тише. Он быстро сообразил, куда идёт Посвящённая — этот коридор вёл в спальню шалафи. Так вот, что она замыслила!
— Ну нет, тебе это не удастся, будь ты хоть трижды жрицей! — пробормотал Даламар себе под нос.
Крисания, в свою очередь, тихо, насколько могла, пробиралась по коридору, проклиная своё шелестящее по полу платье. С другой стороны, ей казалось, что уморившийся за день Даламар должен был бы уже спать.
И вот она, заветная дверь. Теперь Посвящённую ничто не остановит. Даже какой-то жалкий эльф, будь он хоть трижды чёрным магом!
Жрица протянула руку к ручке двери, затем сняла с шеи медальон и прислонила его к замку — на всякий случай.
— Паладайн, услышь мою молитву, не оставь свою праведную дочь! — горячо зашептала Крисания. — Кому, как не тебе, знать, Паладайн, что то, что я делаю, делаю я не утех плотских ради, а за великим делом! — жрица сжала губы. — Да! За великим делом!
Крисания вновь нацепила медальон и приоткрыла дверь. Она осторожно просунула туда свою прекрасную голову — в спальне Рейстлина было темно, как в самой Бездне. Не было слышно ни звука. Жрица тихо ступила внутрь. Дверь она затворять за собой не стала, поскольку боялась, что та скрипнет.
Крисания медленно кралась к кровати Рейстлина. Она уже слышала его дыхание — хриплое, неравномерное...
Вдруг сверху Посвящённую ударило что-то холодное, мокрое и вонючее. Жрица охнула от неожиданности, грязная вода затекла ей в рот. Крисания принялась отплёвываться. Она сняла со своих волос половую тряпку и обернулась.
И конечно же, ничего не увидела. Зато почувствовала, как над её головой просвистело что-то. Крисания с быстротой, обычно несвойственной ей, бросилась на пол.
Сфера на Посохе Магиуса вспыхнула голубоватым светом:
— Что здесь про... — начал было Рейстлин. Маг лежал на своей кровати в чёрной кружевной ночнушке, стискивая Посох Магиуса тощей рукой.
Договорить он так и не успел. Даламар замахнулся шваброй вновь, но вместо того, чтобы попасть по Крисании, попал точнёхонько по рёбрам обожаемого шалафи. Тот охнул и скатился с другого конца кровати. Посох выпал из ослабевших пальцев, Рейстлин тихонько подвывал, скорчившись на полу. Сфера, однако, горела.
— Не смей его бить, гнусный эльф! — Крисания в ярости подскочила, схватив первое, что попалось ей под руку — тряпку, которой Даламар недавно залепил ей по голове и начала её раскручивать.
Тёмный эльф, осознав, что он наделал, крикнул:
— Шалафи, простите меня, я не хотел!
Ответом ему были завывания и ругательства Рейстлина. Если бы волшебник мог, он бы убил Даламара на месте. Но от боли все заклинания вылетели из головы. Даламар же переключил своё внимание на Крисанию. Он мастерски замахивался на неё шваброй, натыкаясь в свою очередь на тяжёлую мокрую тряпку. Они кружили по комнате, пока Рейстлин приходил в себя.
В конце концов Властелин Прошлого и Настоящего всё же поднялся на ноги, опираясь на Посох. Он отковылял к окну, которое было закрыто ставнями. В голове от падения и боли всё ещё был полный хаос.
— Вот тебе, нелюдь проклятая!!! — завопила Крисания и швырнула тряпку в Даламара. Тот уклонился, одновременно подсекая жрицу шваброй под ноги. Крисания подпрыгнула.
А вот Рейстлину, стоящему как раз позади своего ученика, не так повезло. Только он начал вспоминать заклинание огненного шара, чтобы сжечь обоих к чертям, как вдруг ему в лицо плюхнулась вонючая тряпка, которой Даламар не далее чем сегодня мыл полы. Причём Крисания оказалась мастером метания — снаряд был пущен с такой силой, что Рейстлина шарахнуло спиной о ставни... которые открывались наружу.
— Ммммм.... — попытался завопить из-под тряпки великий архимаг, но лишь набрал в дыхательные пути воды и грязи и закашлялся.
Стоя в распорку, он держался руками за рамы. Ставни распахнулись, через окно врывался холодный ветер. Какой тут этаж, Рейстлин не хотел знать.
Даламар и Крисания сделали очередной круг по спальне. Теперь жрица была совсем рядом с Рейстлином. Она отмахивалась от эльфа Посохом Магиуса, который Рейстлин уронил.
Даламар решил снова применить приём "подсечка шваброй". Крисания опять с лёгкостью лани подскочила, подобрав платье, но сила инерции не позволила Даламару остановиться, и подсёк он ещё и своего шалафи, и так свисавшего в огромное окно пятой точкой и державшегося руками и ногами из последних сил...
Кашляющий Рейстлин с тряпкой на лице полетел вниз... На ограду Палантасской Башни Высшего Волшебства.
— Неееееет! — вскрикнули Даламар с Крисанией одновременно, подскочив к окну. Но было уже поздно. Кружевная ночнушка трепетала на ветру.
Тёмный эльф и жрица просто стояли и смотрели вниз...

— Сядь.
— Не хочу.
— Рядь, Рейстлин.
— Отстань.
— Сядь, ты всех раздражаешь.
Рейстлин Маджере в ожидании Суда Чемоша ходил туда-сюда, чем раздражал присутствующих.
— Немыслимо! — он поднял руки вверх и сжал кулаки. — Такого идиотского конца нарочно не придумаешь! А ведь у меня были такие планы... Я ведь богом, между прочим, хотел стать!
— Эй, юноша, — послышался знакомый голос.
Рейстлин обернулся и увидел полоумного старика Фисбена.
— Я тут увидел тебя и подумал, может ты мне напомнишь, как читается ТО САМОЕ заклинание?
Рейстлин со вздохом и улыбкой покинул Суд Чемоша. Они с Фисбеном удалились, беседуя о магии, причём старый волшебник обещал Рейстлину встречу с какими-то знакомыми. Рейстлин догадывался, кого он имел в виду.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-09-2010, 0:10


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #34, отправлено 14-09-2010, 16:13


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

ты гений. ты гений. я устала смеяться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #35, отправлено 14-09-2010, 16:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

*Смущается* Да ладно. Просто юмор. Это называется наглядная демонстрация выражения "любовь - это смерть" smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #36, отправлено 14-09-2010, 16:45


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Мм..здорово..)
Уже на маленькую компиляцию набралось..wink.gif

Сообщение отредактировал Sunset - 14-09-2010, 16:45


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #37, отправлено 14-09-2010, 17:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Sunset, благодарю smile.gif. Насчёт компиляции - было бы здорово, конечно, но не думаю, что интересно кому-то, кроме меня и узкого круга лиц.

*в сторону* Меня замучила идея о кроссовере про Сарумана и Рейстлина. Кажется, Феал-хас опять подождёт... что ему будет, он же эльф. И Лорана тоже подождёт. Чай никуда не денется.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #38, отправлено 14-09-2010, 17:10


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Лин Тень, нет слов (только нервная икота). Вот уж повеселили, так повеселили. А главное, очень вовремя. Соседка, услышав мой истерический смех, сунулась посмотреть "кого там мочат?" дочитывали вместе на кухне аж кружки подпрыгивали. Супер! Жаль, что не могу пока написать в харизму, надо не забыть сделать это потом (поставила крестик на лбу, чтоб уж наверняка)


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #39, отправлено 14-09-2010, 17:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Бродяга, благодарю! Вы меня на мысль и навели, так что вам особая благодарность.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #40, отправлено 14-09-2010, 17:22


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
*в сторону* Меня замучила идея о кроссовере про Сарумана и Рейстлина.

аа Лин! ты вот умеешь зажечь интерес публики)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 8:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.