Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вебкомиксы, кто какие читает?

Даммерунг >>>
post #1, отправлено 21-08-2010, 6:40


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я не знаю, стоит ли это заносить в литературный форум, поскольку жанр уж больно специфический. Литература как-то больше с книжками ассоциируется, а тут комикс, да еще и изначально не имеющий бумажного воплощения.
Иногда это просто смешные картинки, а иногда целые истории с сюжетом, продуманными персонажами и целым спектром поднимаемых проблем.
Итак, а как вы относитесь к жанру вебкомикса и что читаете?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #2, отправлено 21-08-2010, 9:37


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Гм, а скиньте пару ссылочек, если не лень. Посмотреть на них хочется smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #3, отправлено 21-08-2010, 10:18


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Да сколько угодно.
Order of the Stick - комикс по мотивам DnD со сложным продуманным сюжетом, проработанными персонажами и отличным юмором. Довольно много малопереводимых шуток, поэтому лучше читать в оригинале. У меня юзерпик оттуда.
Гоблины: жизнь их глазами - еще один DnDшный комикс о том, как гоблинам надоело быть ходячей экспой и они решили сами стать приключенцами. Поначалу чистый юмор, затем повестование становится куда мрачнее и жестче, правда, комедийная составляющая остается.
Еще я читаю Wulff&Morgenthaller (переводы публикуются в lj-сообществе ru_comicstrip), Nichtlustig ("Несмешно"), Saturday Morning Breakfast Cereal (lj-сообщество ru_smbc), Sinfest, Unspeakable Vault of Doom (комиксы о Ктулху и его собратьях), ну и Гарфилда иногда. Этот списочек в основном представлен отдельными стрипами без связующего их сюжета или с коротенькими сюжетными линиями.
епрст, как я, оказывается, много вебкомиксов читаю
При желании каждый из них можно легко нагуглить.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #4, отправлено 21-08-2010, 10:36


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Еще был Turn Signals on the Landraider - о тяжелых боевых буднях экипажа вархаммеровского танчика. Жаль, что его прекратили обновлять и завалили сайт.
Цитата
Order of the Stick - комикс по мотивам DnD со сложным продуманным сюжетом, проработанными персонажами и отличным юмором. Довольно много малопереводимых шуток, поэтому лучше читать в оригинале. У меня юзерпик оттуда.

Да-да-да, абсолютно прекрасный комикс.

Я еще очень люблю Pearls Before Swine (русское сообщество ru_swine) - комиксы о добром и наивном свине, циничном и эгоистичном крысе, а также зеббе и кдакадидах.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #5, отправлено 21-08-2010, 12:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я читаю LFG (Ричард же!), The Meek (оно отлично нарисовано, да и сюжет, м-м), Starfighter (если опустить яойную энцу, которая там 80% первой главы и я страшусь того же во второй, мне тоже нравится и как нарисовано, и сюжет интригует), Evil Diva (занятная история о маленькой дьяволице), B.I.B.L.E. (я не помню, почему это читаю), ещё кое-что без названия и мелкие стрипы из несерьёзного. Вообще, подруга иногда подкидывает ссылки, но это основное из того, что осталось в закладках. Собственно, к вебкомиксам я отношусь также, как к комиксам, особенно серьёзной их части, а посему считаю, что место топику в литературе. :\ Электронный вид не помеха, а жуткая хрень и шедевры есть и там, и там. Я бы назвала комиксы визуальной литературой. А как большой поклонник визуального искусства, комиксы я тоже очень нежно люблю. (:

P. S. Лучше перенести всё же. :\ Только непонятно, в фэнтези и фантастику или куда...

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 21-08-2010, 12:02


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #6, отправлено 21-08-2010, 12:05


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Реулярно глядим обычно Saturday Morning Breakfast Cereal и, конечно, Cyanide&Happiness. )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #7, отправлено 21-08-2010, 16:18


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Кажется, то что я сейчас скажу, не совсем эту тему... Но я читаю работы Альфины "Полный пока" и серию комиксов про "Некромансера и эльфийскую магию" smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 21-08-2010, 17:33


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Гетсуга_Теншо @ 21-08-2010, 15:18)
серию комиксов про "Некромансера и эльфийскую магию"
*
Меня очень смущает это "читаю" в настоящем времени. Разве она не закончена давным-давно? Или автор разродился на предмет продолжения?

А ещё я смотрю на уже названное и мне интересно, тут серьёзные вещи кто-нибудь читает?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #9, отправлено 21-08-2010, 20:05


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Jessica K Kowton @ 21-08-2010, 18:00)
Только непонятно, в фэнтези и фантастику или куда...
*

Вот и мне непонятно. Так бы запостила в литературу, если был бы общий форум для фантастики и не-фантастики.
Цитата(Axius @ 21-08-2010, 18:05)
Cyanide&Happiness. )
*

Точно, я его тоже временами посматриваю.
Цитата(Jessica K Kowton @ 21-08-2010, 23:33)
мне интересно, тут серьёзные вещи кто-нибудь читает?
*

Я - нет.) Хотя Order of the Stick (в меньшей степени - Гоблины) временами весьма серьезны, если не сказать мрачны, и поднимают вполне себе философские вопросы.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #10, отправлено 21-08-2010, 20:24


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Я читаю самые дурацкие из всех имеющихся - про Гарфилда, про Неми, про КОШа, про зайца ПЦа и Cyanide&Happiness со Starfighter (иногда), да.
Вообще-то не воспринимаю это серьёзно - так, иногда попадается что-нибудь забавное, почему бы и нет. Поэтому слабо себе представляю, что вообще такое серьёзные вебкомиксы и зачем.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #11, отправлено 21-08-2010, 20:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 21-08-2010, 19:24)
что вообще такое серьёзные вебкомиксы и зачем.
*
Ну, вот, блин, есть сборник анекдотов, а есть "Властелин колец". Есть стрипы Криса Вилсона и есть "The MEEK". Аналогия ясна?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #12, отправлено 23-08-2010, 22:29


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Хех, забыла те вещи, за которыми через ДАрт слежу. Есть ещё милейшие "Hanna is not a boy's name" (особенно меня прёт с раскадровки, да, ну, и, конечно, оно об андедах, вервольфах и всяком таком) и "Lackadaisy" (ретро и коты - чудное сочетание, правда).
Из почти бессюжетно-комедийного слежу за "Кожа да кости" и "Hello ACY" (оба русских, для разнообразия). Слежу за Oglaf, но никто ничего не видел, OK? Оно периодически очень смешное, но NC-18 там не из-за крови. Сверх этого в закладках висит полдюжины ссылок на известные комиксы, но я не могу заставить себя за них взяться, потому что они выходят давно и их МНОГО, а я не могу просто прийти и начать читать с середины. :\ Даже если среди них xkcd, в котором сюжет отсутствует как факт.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #13, отправлено 23-08-2010, 23:09


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Читаю время от времени Looking for group (на русском не видела,но всем советую.Очень смешной, по крайней мере начало. Чего стоит один Ричард, кстати, он со своим кроликом мне кое-кого напоминает smile.gif), Эльфийскую магию(ну про нее все слышали).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #14, отправлено 23-08-2010, 23:14


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Вот ещё один говорит про Эльфийскую магию в настоящем времени. Anariel, может хоть вы мне ответите, где-то есть продолжение, о котором я не знаю?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #15, отправлено 24-08-2010, 0:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Jessica K Kowton @ 24-08-2010, 4:29)
Слежу за Oglaf, но никто ничего не видел, OK? Оно периодически очень смешное, но NC-18 там не из-за крови.
*

+1, весьма забавный вебкомикс)

А с отечественными вебкомиксами у нас просто все плохо или их никто не читает?

Сообщение отредактировал Даммерунг - 24-08-2010, 0:21


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #16, отправлено 24-08-2010, 0:24


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Jessica K Kowton
//где-то есть продолжение, о котором я не знаю? \\

Нет, продолжения нет. Просто не все начали читать комикс одновременно с его выходом. я знаю, что есть комикс Некромантийя от автора Эльфийской магии. Тоже интересный


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #17, отправлено 24-08-2010, 0:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Anariel @ 23-08-2010, 23:24)
Просто не все начали читать
*
Просто он читается за полчаса. >__< Ну, полтора, если вдумчиво.
Цитата(Даммерунг @ 23-08-2010, 23:20)
просто все плохо или их никто не читает
*
Пополам, по-моему. :\ Стоит только посмотреть на http://top.a-comics.ru/ - и увидеть, что там дофига переводов, а своего, да ещё хорошего... Впечатление от КомМиссии, конечно, более радужное, но там, как я смотрю, длинных вещей особо нет. И мне лично, если честно, лень там лазать. ><


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #18, отправлено 24-08-2010, 10:33


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Jessica K Kowton
Да понял, понял, за пример спасибо. Но это у меня как с аниме - я не понимаю, на кой чёрт нужны серьёзные комиксы и не понимаю, на кой чёрт нужно серьёзное аниме. Я лучше вместо серьёзного комикса прочту серьёзную книгу, а вместо серьёзного аниме посмотрю серьёзный фильм. Так что я предпочитаю несерьёзные комиксы и несерьёзное аниме, остальное для меня практически абсурд, не вижу смысла тратить время.) Может быть, я глубоко неправ, но вот такое восприятие у меня искажённое.) Это я, разумеется, совсем не к тому, что комиксы чем-то схожи с аниме, кроме моего одинакового восприятия этих двух "жанров", а то мало ли кто ещё какие выводы сделает - вроде бы и не к ночи упомянул-то.

Даммерунг
Читает, отчего же нет.)

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 24-08-2010, 12:08


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #19, отправлено 24-08-2010, 12:27


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 24-08-2010, 9:33)
для меня практически абсурд
*
Просто стереотипы такие стереотипы. (: Лезут во все щели, когда надо и нет. Мои родители, хоть и молча, но косятся на то, что их двадцатичетырёхлетняя дочь тратит столько времени на комиксы. Конечно, как же так, комиксы это весёлые картинки, истории, адаптированные для детей. Что там может быть интересного взрослому человеку? Именно из такого отношения и вылезают образчики для взрослых детей. И как объяснить, что нарисованное своими руками, то, на что вбухали море пота и крови, может быть чертовски серьёзным? Что это всего лишь друга форма выражения мысли, ничем не хуже чисто словесной, а временами лучше, выразительнее. Есть вещи, которые нельзя описать словами, но можно нарисовать. Однако у нас убеждены, что это всё массовое, малюемое за пять минут, не достойное их взора. Что если в книжке мало букв, то и смысла там ещё менее. Нет, конечно, я не спорю, литература сама по себе развивает фантазию, но так и комиксы на её место не претендуют. Они устроены иначе и направлены на другое. Я вот сейчас думаю, правильно умный человек назвал комиксы "девятым искусством", и не место им в литературе. Им место в отдельном подфоруме. И оттого не менее печально то, как обстоят дела у нас в стране по отношению к комиксам. Хотя, боги, я безмерно рада, что у нас хотя бы мангу понемногу стали выпускать, что она даже до Камчатки доходит. Выпускать преимущественно какую-то жуткую фигню, ориентированную на современных подростков в не самом лучшем значении этих слов, но так не велика беда - начало! По той же КомМиссии мы видим, что комиксы у нас рисуют, и есть люди, которые их любят и читают. А, значит, и наступит день, когда издательства опомнятся и начнут их по-человечески печатать. Ну, а пока - что, читаем вебкомиксы, хотя бы зарубежные...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lifecoder >>>
post #20, отправлено 25-08-2010, 9:50


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Пол:мужской

Харизма: 84

Я прошелся по всему переведенному и части непереведенного XKCD ( http://xkcd.com , http://xkcd.ru ). Хорошая штука, правда, часть юмора требует дружбы с компьютерами для пониманияsmile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #21, отправлено 25-08-2010, 11:31


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Jessica K Kowton
лично для меня комикс - это телевидение на бумажке. А поскольку лучшим, что породило телевидение (не считая новостей про рекордные удои), является скетч, то я предпочитаю короткие юмористические комиксы типа Гарфилда, которые суть и есть скетчи, визуализированные анекдоты. Кстати, есть еще более страшный стереотип - что короткий комикс обязан быть смешным )
Серьезные комиксы лично я могу воспринимать, если в них интенсивность экшна такова, что все происходящее сливается в один мощный трэшовый поток, а от трэша до юмора - полшага. Transmetropolitan таков и он мне нравится. Fables - наполовину анекдоты, наполовину трэш.
А вон там кто-то ссылку давал на серьезный комикс про зеленоволосую девочку, так это ж пипец какая невыносимая нудятина.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #22, отправлено 25-08-2010, 12:30


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Скоффер @ 25-08-2010, 10:31)
так это ж пипец какая невыносимая нудятина
*
А вот тут самое время задрать нос и с надрывом произнести "Каждому своё. Кому-то молодёжные комедии, а кому-то философские притчи", ага. И комикс не про неё, вообще-то, а про неё и ещё двух персонажей, второй из которых нереально крут, а уж юмор во второй главе... Но вы же не дочитали. (: *море сарказма пополам с ехидством*
С "Transmetropolitan" я обязательно ознакомлюсь, спасибо за наводку. А фразу про "телевидение на бумажке" я занесу в цитатник и буду иногда перечитывать, да.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #23, отправлено 26-08-2010, 21:28


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Jessica K Kowton
Где ты видишь стереотипы, позволь спросить? Я сказал, что я не понимаю серьёзных комиксов по той причине, что мне ближе кинематограф и литература в плане передачи моментов, над которыми стоит задуматься. Я ни разу не отрицаю, что манга, комиксы и всё что угодно может передавать не менее серьёзные моменты, просто иначе. Может, но это не моё. Так же, как в литературе можно любить классику и не выносить фэнтези, а в кинематографе - обожать триллеры и люто ненавидеть мелодрамы, так я в комиксах юморные или циничные краткие скетчи. Всё, что ты говоришь, в общем, и так понятно, кажется, и это едва ли кто-то оспаривает.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #24, отправлено 26-08-2010, 23:18


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Танцующий с Тенями, 1. от яростного отрицания они никуда не денутся; 2. я говорила далеко не только о тебе, как не сложно было заметить. (: Больная тема, блин. Некоторые просто придумывают себе причины не любить что-то, потому что поколения до него не любили. А я как поклонник имею право митинговать. (: Уж извини, что попутно цепляю всех, кто рядом оказывается. Я очень жду в топике кого-нибудь, кто относится к комиксам как к искусству. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #25, отправлено 27-08-2010, 23:50


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Jessica K Kowton
Не денутся, но, если говорить обо мне, я ничего яростно не отрицаю и стереотипов у меня всё же нет, это не стереотип, а дело вкуса, всего-то. А касательно того, что не только - да это понятно, ну так и высказывались бы абстрактно.

*изумился* А что, можно относиться к ним ещё как-то? Любой созидательный творческий процесс в некоем роде можно причислить к искусству, и комиксы не исключение уж точно.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #26, отправлено 28-08-2010, 0:24


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Танцующий с Тенями, собственно, я в тебя пальцем и не тыкала. (:
И, знаешь, искусство искусству рознь. О некотором никто, ни разу не задумываясь, сразу скажет - это искусство. А есть вещи, которые в силу разных обстоятельств, не столь очевидные для некоторых. Им надо сначала задуматься, чтобы понять. Только они не думают. Им незачем, есть гораздо более важные вещи - о судьбах мира думать надо! Не говоря о том, что я имею в виду, помимо прочего, более возвышенное отношение - как к Искусству. Потому что мастерство визуализации, воплощения движения на бумаге - достойно уважения, как минимум, и признания. Искусство изложить историю посредством изображений достойно восхищения. Не все так могут. К примеру, я недавно мангу читала - так мне иногда казалось, что там страницы\кадры местами кто-то поменял, такой кошмар там в логике изложения был. А некоторым почему-то кажется совершенно естественным, когда всё хорошо. :\ Они этого даже не ценят. Сам сюжет это, конечно, уже совсем другой вопрос. Жанры никто не отменял (а в комиксах они умножаются на манеру исполнения, но, впрочем, и в литературе фантастика фантастике рознь), хотя кто об этом будет задумываться, если можно сразу всё назвать фигнёй... .__.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 28-08-2010, 0:26


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #27, отправлено 28-08-2010, 5:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Комиксы - это искусство, really. Вот только сабж от них, обычных печатных комиксов, сильно отличается в сторону большей склонности к несерьезности. Это как полоса анекдотов, которую читаешь за завтраком. Не спорю, есть и исключения, но в большинстве своем...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #28, отправлено 28-08-2010, 10:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Даммерунг @ 28-08-2010, 4:59)
сильно отличается в сторону большей склонности к несерьезности.
*

Ничего подобного. (: Вы просто плохо ищете. И там, и там есть самые разнообразные вещи. Хотя, конечно, спрос рождает предложение...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #29, отправлено 28-08-2010, 18:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Jessica K Kowton @ 28-08-2010, 16:56)
Ничего подобного. (: Вы просто плохо ищете.
*

Видимо, несерьез ближе к поверхности лежит.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #30, отправлено 3-09-2010, 21:42


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Даммерунг @ 28-08-2010, 17:19)
ближе к поверхности
*

А что стоит проверить? Возьмём лежащие близ поверхности сайты и посмотрим, какие там комиксы. Начну с http://topwebcomics.com/ - с их топ100.
Ну, ладно, на первом месте Goblins - я не читала, но тут уже писали, комедия.
Второе место - The Phoenix Requiem. "a Victorian-inspired supernatural fantasy story about faith, love, death, and the things we believe in. [...] Warning: Contains horror, violence, supernatural themes, drug use, and brief suggestive content. PG-13." Шутки вероятны, но явно не комедия. (: Оно у меня, кстати, давно в закладках висит. Надо почитать, раз так.
Третье - Twokinds. "Type: Fantasy Manga". По описанию на комедию не похоже, если честно. Правда, рисовка такая меня тоже не вдохновляет на проверку, так что опустим.
Четыре - Evil Diva. Про неё я уже писала. Ну, пожалуй, скорее комедия, просто серьёзно нарисованная.
Пять - Paradox. Кхм, я уже видела рисунки автора, так что внутрь заглядывать не буду, но, зная её, скажу, что оно наверняка с юмором, но не комедия. Я даже удивлена,. что там R стоит, а не NC...
Шестое - Strawberry Death Cake. "Webcomic about Marylin, a demon hunter working for a secret organization called the Black Ministry that fights to protect the against the threat of Demons and other malicious paranormal entities such as ghosts, zombies and vampires." Я осилила десяток страниц. Будем считать, что комедия. =_=
Семь - Trying Human. "A scifi romance webcomic that simultaneously follows the journey of two girls". Я позже почитаю, но "scifi romance" на комедию не указывает, пожалуй.
На восьмом месте Supernormal Step. Первые несколько страниц говорят, что скорее комедия.
Девятое - Bear Nuts. Комедия.
Десятое - Flipside. "A fantasy comic about a nymphomaniac jester girl, and a female knight. Adventure, action, romance, comedy, drama, horror, and even a little poker!"
Всю сотню я смотреть не буду, конечно, нам же нужна поверхность, так что подведём итоги. (: Примерно пополам, пожалуй, если не задумываться глубоко, где просто шутки, где много шуток, и т.д... Может, юмора чуть больше. Но уже показатель!
Но я не остановлюсь на достигнутом. Я пойду на сайты-сообщества - для тех, кому лень делать отдельный сайт под свой комикс. (: Пойду на два мне известных, на которых я кое-что читаю, если быть точнее.
Сначала DrunkDuck! - взглянем, что у них в Featured Webcomics на главной. (на данный момент) Это TAG - первые десять страниц выявили забавное, но ничего принципиально смешного. Потом "The Ignorant Boys Guide to World Maintenance" - ы. Пожалуй, комедия. Жаль, мало пока. Далее - MicMit Short Stories. Фигня какая-то... Я не знаю, как это читают. Следующее - Vanguard. Что-то про супергероев. Несмешное. Последнее - Ethereal Legacies. Бр-р, я не знаю, может, кому-то это смешно. Итог - теперь я читаю там два комикса, оба скорее комедии, но из пяти рекомендуемых смешной только один.
Второй сайт - Smack Jeeves, позиционирует себя как хостинг вебкомиксов. Идём и смотрим популярное. Тут обнаруживаем Paradox, будь он неладен. Игнорируем. Там вообще какой-то уникальный порядок комиксов на странице... оО Ладно, смотрим, что есть. Mokepon - додзинси по Покемону, судя по всему, смешная. Drawing Board - короткие, вроде как смешные стрипы. Pictures of You - судя по хмурой роже главгероя в прологе, это драма. Наверное, даже интересная. Forced Seduction - какой-то яой, вроде с попытками пошутить. MYth - вариация греческих мифов, не комедия. Boy Lessons - комедия, и автор, кажется, русский. POINTLESS - забавное, но вроде не комедия. Очередная BL. Hell Kitchen - тоже забавно и тоже вроде не комедия само по себе. Peter And The Wolf - какая-то мегастрашная яойная переделка старой сказки. Я не хочу знать, комедия это или нет. х_Х Devil's Cake - по первой главе не ясно, что это, но явно не комедия. Последнее на странице - pink-black - (о, я знаю автора оО) комедия. В конце концов. И что мы имеем? Четыре из двенадцати.
Выводы? (:
По-моему, "поверхность" даже на отмазку не тянет. Кто-то просто не ищет.
...Я забыла, что ещё сказать хотела. :\ Кстати, стоит заметить, что я смотрела популярные вещи. Но популярные на англоязычных сайтах - то есть, конечно, там могут быть самые разные национальности, но народ таки ценит историю, а не ищет, над чем бы посмеяться. Вернее, думаю, будет, остаётся там где интереснее, а не только смешнее. (:
И, да, по поводу отличий от печатных вещей - легко заметить, шастая тут и там, что большинство авторов мечтают (а кто и уже) напечатать то, что рисуют.

P. S. Мне уже лень искать ещё что-то, но вот ещё один топ комиксов - http://comicrank.com/. Чтоб не потерять.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 3-09-2010, 22:08


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #31, отправлено 4-09-2010, 13:49


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Twokinds это не совсем манга - по стилю скорее между мангой и более привычным для комиксов. А рассказываемая история, если отбросить магическо-фэнтезийные прибамбасы, вполне себе жизненна - о сложности отношений: любви, ненависти, дружбе, мести, etc.

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 4-09-2010, 13:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #32, отправлено 4-09-2010, 14:25


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Трачу довольно много времени на интернеты, но этот способ потратить его бесцельно прошел как-то мимо меня. Даже и не знал, что эти комиксы так популярны. Краем глаза ( ввиде вставок в бложиках) видел "кожа да кости" - ну типа анекдотов без особых изысков, и даже не задумывался о том, что подобного пруд пруди, и многое может быть действительно интересно.
Очень нравятся ПЦ Горалик ( но он либо не обновляется, либо обновляется уж очень медленно, поэтому это, наверное, не совсем то) и и реабилитация мистера Виглза (вообще очень замечательно rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал Reptar - 4-09-2010, 14:54


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #33, отправлено 4-09-2010, 15:25


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Kardel Sharpeye, по поводу манги все вопросы к автору. Это цитата из тамошнего "About". А современные американские комиксы (более популярная и известная их часть) на самом деле весьма похожа внешне на сёнены.

Reptar, присоединяйтесь. (:

А я позже покидаю ссылок ещё на некоторые вещи, как сама до них доберусь.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #34, отправлено 5-09-2010, 14:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Jessica K Kowton @ 4-09-2010, 3:42)
Ну, ладно, на первом месте Goblins - я не читала, но тут уже писали, комедия.
*

Аж на первом месте? Ну надо же.
Это, кстати, не комедия, скорее трагикомедия. Поначалу комикс был юморной, но потом пошла жесть и сопутствующие явления. Плюс довольно продуманный сеттинг, почти не уступающий OoTS-овскому.
Цитата(Jessica K Kowton @ 4-09-2010, 3:42)
По-моему, "поверхность" даже на отмазку не тянет. Кто-то просто не ищет.
*

А мне чо, надо? Я в ваши интернеты развлекаться хожу и искать информацию. Да и в Lj, где я в основном пасусь, таки юморных комиксов больше.
Было бы, конечно, приятно, если бы у нас в магазинах продавали книжки по вебкомиксам - тогда можно было бы и всякую драму прикупать. А так следить за сюжетом, когда он обновляется раз в несколько дней (в лучшем случае), особенно если идет развитие какого-то экшена - неудобно.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #35, отправлено 8-09-2010, 14:39


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284


http://gosupodaryofu.livejournal.com/25587.html
http://gosupodaryofu.livejournal.com/29343.html
Подкинули на днях... сразу про тему вспомнила )))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #36, отправлено 10-12-2010, 16:09


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Почитал Хеталию, и как-то не пошла она. Когда читал статью в Википедии о ней - сполз под стол, когда в итоге решил глянуть сам комикс, было и вполовину не так смешно: верный признак, что изначальная задумка была лучше исполнения: в короткую энциклопедическую статью запихнули идею, которая очень смешна при описании - а в большом комиксе оказалось, что кроме смешной основной идеи, раскрывающейся за пару страниц, у автора и нет ничего smile.gif

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 10-12-2010, 16:12


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #37, отправлено 10-12-2010, 16:21


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Оргрим Молот Судьбы, да ладно. Я, правда, не всё читала - только основные главы и выборочно те, что с участием России\Литвы\Англии (это примерно половина, наверное (: ), и достаточно часто попадались весьма смешные вещи. Хотя особенно ценны примечания переводчиков с пояснениями - за это им огромное спасибо. Но и в целом мне лично Хеталия нравится. Правда, из-за формата выкладывания и того, что когда я начала читать, вышла уже куча всего, сложно следить за выходом нового. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #38, отправлено 10-12-2010, 16:52


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Jessica K Kowton, может быть, я и поторопился: бросил читать после 2 или 3 глав, когда убедился, что образ Италии Северной, в общем, описан в этих главах и как-то не видно было дальше, как автор будет дальше раскручивать смеховик smile.gif Наверное, стоило дождаться введения других стран ))


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #39, отправлено 29-07-2012, 11:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Jessica K Kowton @ 4-09-2010, 14:25)
А я позже покидаю ссылок ещё на некоторые вещи, как сама до них доберусь.
*
На самом деле я не добралась ещё до половины того, до чего собираюсь, но когда я это писала два года назад, список был в разы скромнее, и он уже осилен. (: Да и, вообще, шесть десятков ссылок выглядят мелочью, только когда знаешь, что осталось ещё столько же.
Так вот. Среди этих шести десятков, по меньшей мере, половина того, что я считаю отличным (наверное, даже больше), плюс часть, заслуживающая, на мой взгляд, внимания. Ну, и совсем чуть-чуть просто так затесалось. Я только ещё раз прямым текстом на всякий случай напишу, что это всё мой личный вкус, а под ссылками написано моё личное мнение, которое не обязано ни с чьим совпадать. Да. А ещё там очень много букв, поэтому я просто дам ссылки на посты.
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #40, отправлено 29-07-2012, 20:41


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Jessica K Kowton
Эпохальный труд. Надо будет вдумчиво прочитать и ознакомиться с самими комиксами. Кое-чего, заслуживающего, на мой взгляд, внимания не нашел, не знаю только, где лучше обсуждать этот вопрос: тут или в ЖЖ.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #41, отправлено 29-07-2012, 21:58


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Скоффер, надеюсь, вам хоть что-то тоже понравится. (:
Новым ссылкам я всегда рада, вне зависимости от места, так что тут как вам ваше сердце велит. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #42, отправлено 30-07-2012, 0:22


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

А я вот уже год пользуюсь a-comics.ru , очень хороший сайт. Сейчас там начали публиковать переводы Unsounded. Еще нравятся Ctrl+alt+del, Глубина заблуждения и Evil Genius. Большой список, но они не так часто выходят, так что не каждый день есть что-то новенькое)
А насчет вебкомиксов - очень надоели ставшие такими популярными комиксы ВК, не знаю, как они называются, но такой стиль узнаете стразу - все картинки скопированы из комикса в комикс. Это, кстати, и стало одной из причин моего удаления из ВК, надоело на эту фигню везде натыкаться, да и юмор туповатый. Хотя может кому-то нравится, раз их так много...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #43, отправлено 30-07-2012, 0:33


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Лунный Кот, я, в свою очередь, весьма этот сайт недолюбливаю, потому что он называется "авторский комикс", а авторского там почти и нет, сплошняком переводы. Впрочем, кажется, я ещё пару лет назад в этом топике то же самое писала... Тот же Unsounded - мне может быть сложно продираться сквозь тамошний язык, но, боги, он же совершенно чудесен этим языком, никакой перевод этого не передаст именно так. Я ни за что не отдам возможность читать в оригинале, до тех пор, пока мои знания языка это позволяют.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #44, отправлено 12-08-2012, 17:49


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

С некоторых пор читаю один веб-комикс. А именно No Jam Today. Тематика анимешно-компьютерно-геймерская. Скажем прямо, я далеко не всегда в теме, когда выпуски касаются аниме. Но автор предусмотрительно снабжает все выпуски комментарием для такого случая. А так - приятная, как по мне, рисовка, сносный юмор, да и выходит не редко и не часто.

Сообщение отредактировал Одри - 12-08-2012, 17:50


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #45, отправлено 24-03-2017, 6:51


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Я подсела на Sarah Scribbles. Такие ежедневные ситуации, которые знакомы каждому (ну или иногда только каждой, бывают чисто женские стрипы), а еще очень милая техника рисования и вообще все милое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #46, отправлено 24-03-2017, 10:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

lemaya,
прелестно) хотя вот в случае эскапизма, в общем-то... ну, тонет, ну и ладно, книжка же!)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #47, отправлено 24-03-2017, 10:35


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Цитата(Spectre28 @ 24-03-2017, 14:02)
эскапизма
*

Нуу это щас в принципе модная тема, но во многом это же юмор, юмор строится на гипертрофировании актуальных проблем, так что все логично =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.