Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема

> Вызывания, вызывания гномиков,Пиковой Дамы и т.д.

tortuga >>>
post #1, отправлено 17-09-2012, 12:32


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Вот вдруг вспомнилось как в детстве все повально увлекались всякими вызываниями, рассказывая потом наперебой наполовину вымышленные истории. Интересно, а вы вызывали кого-нибудь? Если да, то кого и каков был результат? Лично на моей памяти был случай, после которого я до сих пор задаюсь вопросом "Что это было?") Так что предлагаю вспомнить детство))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #2, отправлено 17-09-2012, 13:05


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Из запомнившегося - вызов из зазеркалья некоего Черного Пса, который, если понравится поднесенное угощение, загрызет намечающиеся неприятности. Саму идею принесла откуда-то сестра, она была большой любительницей подобного. Зеркало должно было быть в раме с "подзеркальником" (у нас как раз такое было), следовало рисовать на стекле тушью (загодя спертой сестрой у мамы для кукол) оскаленную морду, оставить на "подзеркальнике" предлагаемую "плату" и, накрыв зеркало черной тканью, прочесть заговор вызова (какая-то ерунда в стиле "народных целителей" и прочих бабок-шептуний, без рифмы, но в размер, читалась довольно напевно).
Зеркало, с которым проделывалось все вышеописанное, висело не в прихожей, а в комнате, и на его закрытость куском ткани поначалу никто внимания не обратил. Зато на следующий день кусочки обрези, которые я тщательно отбирал из лежавшего в морозилке запаса и тайком размораживал, дали о себе знать - жара стояла за 30 градусов. Влетело нам с сестрой, естественно, по полной. Зато потом я где-то недели две ежедневно встречал бродячих собак черного окраса. Причем незнакомых - уж тех, что обитали в микрорайоне, я знал чуть ли не поименно. Первого, здоровенного метиса с погрызенным ухом и хвостом-обрубком я даже не сразу решился погладить, но потом обожание всего четвероногого и лохматого пересилило. К слову - все собаки оказались вполне дружелюбными. Насчет отсутствия несчастий в тот период уже не скажу, но судя по тому, что ничего такого не вспоминается - их все же не было.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 17-09-2012, 13:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #3, отправлено 3-10-2012, 22:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вызывали. а как же)
В юности я стала свидетельницей самоубийства нашей соседки. Среднего возраста женщина, чей разум помутился под воздействием избытка алкоголя, выбросилась из окна. Будучи одной из тех, кто это видел и подбежал к ней, пока она еще была жива, слышала ее бормотание о призраке, мол, призрак или что-то в этом роде во всем виновато.
Ну, само собой, такие впечатления не могли не отложиться в памяти впечатлительной девочки, бредящей всевозможной мистикой!
Женщина скончалась в реанимации, квартиру стали сдавать неблагонадежным личностям, которые однажды съехали, вывязя все, что не приколочено и оставив дверь незапертой.

И тут подоспела пятница, тринадцатое. Я собрала орду таких же любительниц сверхъестественного, как сама, и ввечеру мы прокрались в эту квартиру... Зажгли свечи, нарисовали круг, чего-то там бормотали... призрака, значит, ждали. Не думая о том, что ежели его нет, то мы станем выглядеть полными идиотками. а ежели он есть и вправду повинен в гибели хозяйки квартиры, то может и нас отправить в свободное падение из окошка.
Призрака не было... или он нас безбожно проигнорил)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 12-11-2012, 14:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Никогда не увлекалась. Было дело, гадала на том, как вода замерзнет, и кормила домового молоком (и вроде как он даже попил), а вызывать никого не вызывала. Это занятие мне кажется несколько бессмысленным, даже если верить в духов. Пользы от этого немного, риск достаточно существенный, да и время отнимает.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #5, отправлено 13-11-2012, 2:44


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Можно вульгарному материалисту влезть?

Пролетали как-то мимо меня воспоминания некоей дамы, дочери некоего профессора Санкт-Петербургского университета в года этак 1900-1910-е о том, как оная дама, а тогда ищо барышня, со подруги пыталась вызвать дух Льва Толстого.
Так оный профессор, согласно оным воспоминаниям, прокомментировал сие действо примерно так: "Я допускаю, что существует дух Льва Толстого и что его можно вызвать, но я не допускаю, что ему будет о чем поговорить с такими дурами".
Примерно так...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 13-11-2012, 12:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Припоминаю, как наша учительница литературы рассказывала, что она в юности с подругами вызывала дух Маяковского, и тот примерно то же самое им сказал и ушел.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 6:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.