Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Треки "5 части", остудить горячие головы

Storm >>>
post #361, отправлено 20-05-2010, 22:47


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

eovin хмм ну сделайте в редакторе мелодий сами рингтон))) я так уже)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #362, отправлено 21-05-2010, 10:02


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

наверное, так и придется сделать. Но это же не то, что официальные рингтоны!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #363, отправлено 21-05-2010, 17:21


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

eovin
ну почти))) разве что не авторами сделаны)))) Им и так пришлось потрудится) рингтонов можно и самим наделать))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zeratul47 >>>
post #364, отправлено 24-05-2010, 0:47


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Харизма: 2

вы говорили о морали данного мюзикла:
1) оно же главное - не стримись к власти, где власть там колапс.
2) Любовь - коварная вещь.
3) (если с альтернативным финалом) Оглядывайся назад, позновай свои ошибки, быть может ты кого-то оставил сзади.


Добавлено:
Уважаемые создатели мюзикла, чтоб достичь вершины, вам осталось поставить мюзкл и спеть его так как в аудио записи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #365, отправлено 25-05-2010, 20:24


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Итак, я героически осилила все 19 страниц темы smile.gif
Я согласна с тем, что в идейном смысле "5 часть" следует включить. Самопожертвование, отречение от своих идей и мечты - это куда сильнее "наказания" Рейстлина. Без этого это действительно "ещё одна история о конце света". Вот какие вы, люди, плохие, опять Апокалипсис устроили. "Властелин ничего" - прекрасная сильная вещь, действительно цепляет. Но меня это "зацепило" потому, что было жалко Рейстлина... очень! А гибель мира, увы, воспринялась как-то фоново. Какая тут может быть мораль, мне не понятно... В том смысле, что ту, о которой вы, Саруман, говорите, я там не расслышала и не восприняла. Поэтому я считаю, что альтернативный финал обязательно нужно включить, но не весь. Лично мне не понравился "Карамон в Утехе", это "под хмельком" режет слух. Такая трагичная песня, а тут... "Битва", "Клинок" - потрясающе, ни одного замечания, просто восхитительно. "Финал" мне сразу понравился, но уже немного "заслушался", хотя это тоже очень сильная вещь. В "Судьбе" прекрасный текст и музыка, но вот интонации... Я согласна с тем, что в них - одна злость. Так трогательно звучит "И только двое помнят о маге, заточенном в бездне"... "ты вернулся..." . После этого ожидается что-то в том же роде. А в "Судьбе" одна злость и раздражение, интонации Рейстлина как в "Прокуроре". И очень грубо обрезана, надо хотя бы какой-то красивый проигрыш в конце сделать.
Ещё по-моему надо как-то закончить тему с Карамоном. Мне показалось странным, что к Крисании Рейст пришёл, а брату, значит, ни слова? Учитывая, что в книге он именно к нему и приходит в первую очередь. Не обязательно делать всё как в книге, можно просто вставить пару слов перед "Финалом", или после... или ещё где-нибудь.
В общем, альтернативный финал следовало бы включить, но при этом его надо дорабатывать, дорабатывать и ещё раз дорабатывать.
Все вышеперечисленное, само собой, ИМХО. И, к тому же, мнение непрофессионала. И я, как законченный пессимист, не верю, что авторы к нему прислушаются. Им, в конце-концов, виднее.
P.S. Лин Тень, Storm, меня с собой в Бездну возьмёте? smile.gif


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #366, отправлено 25-05-2010, 20:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
P.S. Лин Тень, Storm, меня с собой в Бездну возьмёте?

пошли))))))

Цитата
"Карамон в Утехе", это "под хмельком" режет слух.

не правда. Не режет - это же правда, это по книге - он пил.. И по моему это усиливает эффект... Короче мне песня нравится - очень хорошо описано опустение и разрушение Утехи.
И из за слов - Здесь покоится Тика Маджере. да только из за этого эту песню НУЖНО оставить!
Цитата
Ещё по-моему надо как-то закончить тему с Карамоном. Мне показалось странным, что к Крисании Рейст пришёл, а брату, значит, ни слова? Учитывая, что в книге он именно к нему и приходит в первую очередь. Не обязательно делать всё как в книге, можно просто вставить пару слов перед "Финалом", или после... или ещё где-нибудь.

Согласна!!!! хоть прост окак в книге одно слово - Прости! - да народ разрыдается)

Сообщение отредактировал Storm - 25-05-2010, 20:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #367, отправлено 25-05-2010, 21:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Elberet,
Цитата
P.S. Лин Тень, Storm, меня с собой в Бездну возьмёте?

Адрес Бездны выслала на имэйл подтягивайтесь smile.gif. Я уже там. В Бездне отчаянья, что Финала не будет и Судьбы не будет.
Цитата
Не режет - это же правда, это по книге - он пил.. И по моему это усиливает эффект... Короче мне песня нравится - очень хорошо описано опустение и разрушение Утехи.

ППКС. Не знаю, почему никому не нравится. По мне - так вполне "в кассу".

Сообщение отредактировал Лин Тень - 25-05-2010, 21:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #368, отправлено 25-05-2010, 21:44


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
А в "Судьбе" одна злость и раздражение, интонации Рейстлина как в "Прокуроре". И очень грубо обрезана, надо хотя бы какой-то красивый проигрыш в конце сделать.


А я не согласен smile.gif
Они стараются раскаяться smile.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #369, отправлено 25-05-2010, 21:52


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Архонт, стараются, да не очень-то получается smile.gif


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #370, отправлено 25-05-2010, 21:55


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Elberet
в старой версии лучше) послушайте старую)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #371, отправлено 25-05-2010, 21:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Elberet, согласна с Архонтом - нормальные интонации. Мне нрявится smile.gif Ну, а то, что у Рейстлина периодически проскальзывают злые нотки - так это нормально.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #372, отправлено 25-05-2010, 23:04


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Ну вы и флудеры. Я тут обнаружил, что пропустил последние страничек 5-6. Пропустил все это через себя, и сейчас "под пердозом".

Елена Ханпира
Цитата
у истории может быть продолжение -- причем не то, за которым хочется следить, а просто то, на которое можно тихо надеяться, и при этом совсем иное, чем было раньше, другая жизнь-- это очень хороший ход.


Диалектично, блин.
А можно всем здесь присутствующим мудрецам, у которых кровь с молоком и тем у кого уже не очень, задать вопрос на засыпку:

Разве в непрерывной диалектике или метафизике больше смысла чем в Конце Света? )

Как там написано, "плодитесь и размножатесь"...
Оптимистично. Почти...

Для меня мюзикл не о маге, и не о наказании. Все это иллюзия понимания. Рейстлин просто движется к неизбежному, подчинясь принципам мироздания. Максимум, что он может дать миру - отсрочку.

Каждый человек хочет, чтобы каждый день было завтра (не учитывая случаи старческой усталости от всего, допускаем вечную молодость). Ну хоть еще бы один день. Не сегодня конец, завтра. Но он не может рационально объяснить необходимость отсрочки smile.gif

Абсолютно то же самое и с Вселенной, человечеством. Разница только в масштабах.

Мюзикл о парадоксах этого мира, этой Вселенной, если точнее выражаться.

Сообщение отредактировал Архонт - 25-05-2010, 23:15


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nayred >>>
post #373, отправлено 26-05-2010, 11:00


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Storm @ 25-05-2010, 20:51)
не правда. Не режет - это же правда, это по книге - он пил.. И по моему это усиливает эффект... Короче мне песня нравится - очень хорошо описано опустение и разрушение Утехи.
*

Дело совсем не в том, правда это или нет. Слух режет именно этот дурацкий суффикс ёк в данном случае. Из стиля, на мой взгляд, выбивает очень сильно.
И интонации в "Судьбе" абсолютно нормальные и соответствующие характерам героев, по-моему.

Сообщение отредактировал Nayred - 26-05-2010, 11:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #374, отправлено 26-05-2010, 12:07


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Ну, насчет интонаций и суффиксов - это сколько людей, столько и мнений. Мне интонации в "Судьбе" слух режут. Такая музыка, такой текст, так хочется послушать, а от прослушивания какое-то недоумение остаётся. Я не настаиваю, просто ИМХО.
Кстати, насчёт героев и идеи: какой бы великолепной и гениальной ни была задумка, передаётся она через персонажей. И слушатели\зрители\читатели сочувствуют, сопереживают, либо же не одобряют именно героев, их действия. Цитируя не помню кого:
"Идея не чувствует боль. Идея не может истечь кровью..."


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #375, отправлено 26-05-2010, 20:04


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Поют в "Судьбе" красиво. Очень. А вот искреннего раскаинья у Рейстлина нету - мало в Бездне отсидел, всего несколько секунд)) Или не секуд - нескольких лет не хватило))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #376, отправлено 26-05-2010, 20:06


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

"Отсидка Рейстлина"... круто! Ну ты даёшь!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #377, отправлено 26-05-2010, 21:06


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
мало в Бездне отсидел, всего несколько секунд))

мало?? не, есть вариант что он там по мирам шатался вместо отсидки.. Но по идее 25 лет.. ну 20.
А раскаяние в мюзикле.. дык он ж пел - ни каятся ни плакаться не буду. ну и не делает)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #378, отправлено 26-05-2010, 21:14


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Хотя да... Признает, что владел гордыней, а каяние - фигушки, не буду. Он и в книге говорил, что не поступил бы по другому. Тока перед Карамонм извинился.
Кстати, обратила внимание - Рейстлин владеет своей гордыней, а Крисанией гордыня владела! Кто крепче духом, вопрос не встает)
Цитата(Storm @ 26-05-2010, 21:06)
мало?? не, есть вариант что он там по мирам шатался вместо отсидки.. Но по идее 25 лет.. ну 20.
*

Я имела ввиду, что тут сократили срок "жизни на Канарах" - вместо 25 или больше всего 20. А "Судьбу", чтоб трагедию 5ой части как следует прочувствовать, необходимо слушать отдельно, как десерт.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #379, отправлено 26-05-2010, 21:27


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Прослушала старый вариант "Судьбы". (я её нашла, урря!!!) Вот оно! То, что мне не нравилось в новой версии - интонации, тут как надо. И вообще после этой версии и новая хороша... Потрясающе... Они не каются - они признают свои ошибки... И понимают друг друга... rolleyes.gif wub.gif

Господа и дамы, это гениально. Это потрясающе. Просто нет слов, одни эмоции...

Сообщение отредактировал Elberet - 26-05-2010, 21:30


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #380, отправлено 26-05-2010, 21:28


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
вместо 25 или больше всего 20.

амнистия видимо за примерное поведение)))))))))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 5:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.