Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Shinkai Makoto, Kumo no Mukou, Hoshi no Koe и другое

Jessica K Kowton >>>
post #1, отправлено 21-02-2008, 13:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Нашла в подфоруме всего несколько упоминаний, преимущественно тех аниме, что вынесены в подзаголовок. А автор явно заслуживает большего. То есть своей темы =).


До этого я уже видела "She and her cat" и, если честно, аниме меня не то чтобы зацепило, но затронуло что-то внутри, что не позволяет хотя бы не упомянуть, если не расхваливать на все лады этот мультфильм ^^.

Сейчас я посмотрела "Beyond the clouds" и поняла, что автор заслуживает маленького, но памятника %). Меня покорила графика - бэкграунды несомненно прекрасны. Сюжет... Это тоже что-то просто трогающее какие-то глубинные струны души... Сны вселенной это действительно жутко романтично =).


На очереди у меня ещё пара вещей, но, посмотрев предыдущие, я уверена, плохо не будет =).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #2, отправлено 21-02-2008, 17:24


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Видел только "Пять см в секунду". Но был реально поражён. И глубиной и красотой этого аниме.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #3, отправлено 23-02-2008, 13:53


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Я очень люблю Шинкая. Из его работ видела: She and Her Cat, Hoshi no Koe, Beyond the Clouds и 5 см\сек. Все его аниме поражают меня, во-первых, красотой картинки (в плане графики он для меня один из лучших), а также эмоциональностью и насыщенностью. Работы Шинкая мне просто приятно смотреть - они очень нежные и умиротворяющие. А его похвальное внимание к деталям делает истории очень реалистичными: даже те же фантастические "Голоса далеких звезд" или "За облаками".
Короче, перечислять достоинства Шинкая бесполезно - ну гений он, гений happy.gif. Очень жду, что он нарисует в следующий раз. Правда хотелось бы, чтобы он не топтался только на теме любви разделенной чем-либо. Хочется увидеть его новые идеи.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #4, отправлено 23-08-2008, 20:30


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

С какой скоростью падает лепесток цветка вишни?
А с какой скоростью отдаляются друг от друга люди?

user posted image
Так выглядит коробка с "5 сантиметрами".

Макото Синкай - один из самых выдающихся, на мой взгляд, создателей аниме нашего времени.
"Отличительным признаком Синкая от ведущих деятелей аниме-индустрии называют в целом отвлечённость от этой самой индустрии, её штампов и требований, что делает его работы в некотором роде близким к арт-хаусу. В отличии от большинства своих соратников по творчеству, Синкай пытается воплотить свои идеи в жизнь с минимальными ресурсами, беря почти всю работу на себя. Тем самым ему удаётся добиться удивительной степени целостности атмосферы своих произведений", - вот, что пишут про режиссера тут.
В целом, я согласен. Его работы невозможно спутать ни с чем. Он умеет создавать не только потрясающе красивую картинку, но и удивительно искренние, "личные" переживания.
Однако, мне встречались разные мнения на его счет. От восторга до едва ли не ненависти и обвинений в "унылости" и "однообразности". Я лично искренне восхищаюсь творчеством этого человека, но хотелось бы узнать - что о нем думают форумцы?

//Черт, я не додумался вбить в поисковик имя на латиннице, прошу прощения %)//

Сообщение отредактировал Аспирин - 24-08-2008, 20:09


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #5, отправлено 23-08-2008, 20:44


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Смотрел только это аниме из работ Синкая. И был просто в восторге.
Чем-то напоминает мою жизнь, точнее чувства что выражены в этом аниме мне очень знакомы. И поэтому я плакал на финальной песне. Она так точно передаёт чувства мне понятные.
Но честно, слов мало у меня, чтобы описать свои впечатления от просмотра этого аниме.

Но поймут его далеко не все...

Сообщение отредактировал Sigmur - 23-08-2008, 20:46


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #6, отправлено 24-08-2008, 1:14


Unregistered






Всё смотрел. Всё что смотрел - смотреть можно. Наиболее интересная - She and her cat.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #7, отправлено 24-08-2008, 20:41


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Еще раз извиняюсь, что проглядел тему, понадеялся на поиск %)

Как уже сказал, сам очень люблю работы Синкая. Так вышло, что сначала я пострел его последнюю (и лучшую, на мой взгляд) работу - "5 сантиметров..."
Ознакомившись с остальными, я подумал, что это вовсе не "повторение одной и той же темы до посинения", как высказываются некоторые. С моей точки зрения, основные работы Синкая - это как будто поиск идеальной формы, безупречного способа выразить идею чувств и расстояний между людьми.
В первой работе, "Голос далекой звезды", ИМХО, все эти гандамы были ненужны. И они были отсеяны. Во-второй части, "Там, за облаками", все эти остросюжетные моменты опять как будто мешали.
В "сантиметрах" режиссер отрезал все лишнее, оставив только обычную, повседневную человеческую жизнь и обычные человеческие переживания. И фильм от этого только выиграл. Все, что в нем есть - от символов, таких, как поезда, до прекрасной песни в конце - подчинено единому замыслу.

Синкаю удалось создать нечто удивительное, очень человеческое, очень личное... Ну, а о красоте его работ даже и говорить не нужно.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #8, отправлено 28-05-2010, 22:08


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Лепестки сакуры падают со скоростью 5 сантиметров в секунду.....
Решила познакомиться с творчеством Макото Синкая. Не могу сказать, что мульт оставил однозначные ощущения, но сделано, безусловно, красиво. Это тот самый стиль рисования в анимэ, который мне так нравится. А если еще и все это приправлено красивой музыкой...мммм..
Что же о смысле...
Я так и не уловила, почему после такого рывка, после такой чехарды с поездами, метели и прочего они перестали общаться...фильм об этом умалчивает. Откуда после такого единения сердец - холод? Что-то же должно было случиться, просто расстояние (при наличии телефона и возможности доехать друг до друга) - это еще не повод.....
Что же случилось? Этот вопрос для меня остался неразгаданным, поэтому последующие события не произвели сильного впечатления. Ключевая (для меня) загадка так и повисла в воздухе....


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #9, отправлено 9-11-2010, 11:38


Unregistered






У Синкая новая полнометражка в работе, и уже есть трейлер: http://community.livejournal.com/miyazaki_ru/570813.html
По личным ощущениям - микс Синкая и Миядзаки)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный прохожий >>>
post #10, отправлено 12-02-2013, 10:18


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

Аниме Синкая хороши. Вот только последняя " Дитя что стремится за звездой" не получилась.


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный прохожий >>>
post #11, отправлено 9-06-2013, 6:58


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

Новое аниме от Синкая - Сад слов. Понравилось , на уровне прежних работ. Графика как всегда на высоте. Даже наверно лучше. Действие не затянуто . Спойлерить не буду , ваше мнение ?

Сообщение отредактировал Случайный прохожий - 9-06-2013, 14:32


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 14:01
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.