Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Gunslinger girl, Школа убийц

Animist-Kun >>>
post #1, отправлено 7-08-2005, 18:50


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Ненайдя такой темы решил создать. Так вот, как вам это творение от Gonzo. Герои, стиль, атмосфера, вот что мне понравилось в этом аниме. Сюжет, глупые серии, вот, что мне не понравилось. Если хотите составить свое мнение по поводу этого сериала, то достаточно посмотреть одну, две серии, причем любые. Они между собой практически не связанны. Та или иная серия раскрывает прошлое той или иной героини. А так в целом сериал смотрится вполне нормально... как приложение к учебнику психологии.


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #2, отправлено 9-08-2005, 21:19


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...
Пол:женский

Полетов во сне: 132

Ма-ла-дец что создал! Меня лично мультик порадовал, и довольно сильно. Хотя бы из-за моего типичного приступа к страсти и тем силам, что я приложила, пытаясь найти анимешку без всякого киберпанка в этом большом и прекрасном города..)) Мне очень понравились героини, и хоть у них характеры и не столь ярко выражены, как у многих других анимешных героев, но все же, глядя на этот мультик, как-то больше спускаешься в реальный мир, переживания и жизнь. Только вот.. моей кровожадной душенке порой хочется, чтобы в этом мультике черезчур засопленные моменты переходили в бой..))


--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #3, отправлено 9-08-2005, 23:13


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Ну...Я смотрела пять-шесть серий. Но мне о-очень понравилось. Теперь мечтаю приобрести на диске=)
Особенно тронула серия про Эльзу, где она убила своего наставника. Очень трогательная...
Ну и атмосфера тоже понравилась. Словами просто ее не передать.
Я не большой знаток анимэ. Мне практически не с чем сравнивать, но все-таки.
Я бы поставила...Ну, 4 из пяти biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #4, отправлено 9-08-2005, 23:56


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...
Пол:женский

Полетов во сне: 132

Ариен
Да.. Серия с Эльзой мне тоже больше всего понравилась.. И еще про Триелу и ее наставника.. когда она отпустила объект к дочери.. тоже весьма трогательно.. А я с диска как раз начала.. увидела в магазине на обложке генриетту с автоматом и наивными глазами, и не колебаясь купила.. только вот куда-то заныкала..


--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендерское отродье >>>
post #5, отправлено 11-08-2005, 10:29


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: U-Sa
Пол:женский

Конфетки: 58

Эльза - моя любимая героиня. Мульт довольно неплохой, но за душу не хватает.


--------------------
to lose and to pretend - it's fun

Я расставляю сны, как сети, я ищу в них тебя.
Я расставляю сны, как ставят сети, я ловлю в них тебя.
И если я поймаю, то я буду спать до Судного дня
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #6, отправлено 12-08-2005, 15:49


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Мориан Эх...Мне бы этот диск увидеть бы...И купить...Но это мечты) Хотя, кто знает=) а на диске это тоже как сериал? А то сейчас по Мтв пустили "Фантастические дни", так там фильм вроде "разрезали" на серии?

Ну и что вот мне с вами делать, если у вас из двух строчек сообщения, полторы - флуд? dry.gif

Сообщение отредактировал Helga - 12-08-2005, 17:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #7, отправлено 12-08-2005, 21:05


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...
Пол:женский

Полетов во сне: 132

Ариен
да, там тоже как сериал.. И такие же по длинне серии. А по Мтв регулярно какое-нить анимэ показывают, что страшно радует... А диск.. диск посмотри в магазинах 505 - я по крайней мере там нашла.
Кендерское отродье
ну я бы сказала, что не всегда хватает..


--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #8, отправлено 13-08-2005, 16:16


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Мориан, обязательно посмотрюsmile.gif
А сериал на одном или на двух дисках?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #9, отправлено 24-08-2005, 8:31


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мне лично сериал очень понравился. За душу задел. Замечательно показаны отношения девочек с наставниками - у каждой пары отношения строятся по-разному. Мне кажется, что сериал именно психологический, потому он такой неторопливый, размеренный. Главное в нем - передать эмоции, потому и было не так много боевых сцен. С другой стороны, разве мало аниме - да и фильмов - где основное внимание уделяется именно дракам? Да полным полно. Хоть ту же Наджику возьмите wink.gif А Школа убийц, ИМХО, отличается именно своей душевностью. Этим она мне и понравилась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #10, отправлено 24-08-2005, 11:52


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Цитата(Люцифер @ 7-08-2005, 18:50)
Ненайдя такой темы решил создать. Так вот, как вам это творение от Gonzo. Герои, стиль, атмосфера, вот что мне понравилось в этом аниме. Сюжет, глупые серии, вот, что мне не понравилось. Если хотите составить свое мнение по поводу этого сериала, то достаточно посмотреть одну, две серии, причем любые. Они между собой практически не связанны. Та или иная серия раскрывает прошлое той или иной героини. А так в целом сериал смотрится вполне нормально... как приложение к учебнику психологии.
*

Ну психология вполне примитивна. Честно говоря на психологическом факультете местного института рассматриваются более интересные задачки чем "я убила себя потому что он не любил меня а я его любила")
Я смотрел шесть или пять последних серий. Красиво, мило и пафосно. Где-то высказывался уже по этой теме.
Я вообще неравнодушен к красиво исполненному аниме. Стилей-то рисован предостаточно - есть и моё и не моё. Так вот Школа убиец ) и Хельсинг (и ты ды ) эт маё)

Ты прав - как бразильскй сериал, что смотрит моя драгоценна бабуля- включил и с любого места всё понятно. wink.gif утрирую сорри. Но Школу лю, лю и ещё раз лю. !!.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #11, отправлено 13-09-2005, 22:52


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

Смотрел пару серии.Ну оценить за две серии сложно,но атмосфера меня зацепила.Не подскажете сколько всего серии и стоит ли тратиться на них?
Заранее спасибо!!


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #12, отправлено 15-09-2005, 14:46


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Харизма: 114

Моё личное мнение, сериал не удался...
Слишком позно раскручивается сюжет...
До восьмой серии я просто засыпал...
Хотя концовка мне понравилась... smile.gif
И задумка хорошая!.. smile.gif


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akemi >>>
post #13, отправлено 17-09-2005, 6:50


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: мир мечтаний
Пол:женский

Харизма: 9

Мне понравилось. Интересно и философия проглядывает... А насчет раскрутки сюжета - так сюжет такой. Мне наоборот кажется, что начало лучше середины, но это кому как... А концовка действительно ничего!
Я почти полностью смотрела, кроме одной серии. Там вроде про Триелу должно быть, по логике. Жалко. dry.gif А из героев мне особенно нравится Рико. Не знаю, почему.

Сообщение отредактировал Akemi - 17-09-2005, 6:55


--------------------
Watashi wa otaku... Это хроническое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инь без Янь >>>
post #14, отправлено 18-09-2005, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Воскресная школа имени Александра Андерсона
Пол:мужской

Освещенных лезвий за пазухой: 21

Я посмотрел сначала одну серию...и поехало: Короче я, не останавливаясь, все 13 серий посмотрел... Меня эта вещь очень сильно зацепила... Не часто увидишь реальную аниме-трагедию... заставляет задуматься над жизнью и т.д... Вообщем, всем, кто не смотрел, советую посмотреть... действительно трогательно.

А мои любимые персонажи Генриетта (естественно) и Рико (тоже не знаю почему) Но в серии про Рико (серия №3) У меня под конец слезы на глазах стояли... Бедные девочки... Печально...


--------------------
Бывает так, что малый грех обращает в ничто целую праведную жизнь, и за прегрешение одного страдают все, ибо копятся грехи мира, и настанет день, когда они будут взвешены и измерены, и никто не узнает, какой из малых грехов качнет Чашу Терпения Его.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #15, отправлено 2-10-2005, 0:13


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Я даже не собиралась его смотреть по МТВ, но увидела одну серию и всё... Даже не могу объяснить, чем он мне понравился. Но купила себе два диска со всеми сериями и ещё раз посмотрела их на компе.
Да, атмосфера, стиль - великолепны. Сквозного сюжете, как такого нет. Если только не назвать им борьбу с террористами и различными группировками.
А так и по отдельности серии смотреть хорошо)))
Кстати, мне больше всего нравились серии, где рассказывалась история одной из девочек. Каждый раз их так жаль становилось (особенно я Анжелику жалела). А когда Жан говорит Рико, чтобы она не боялась, её недавно сделали - это вообще...
Не могу сказать почему, но любимой героиней у меня стала Триэлла. Мне всегда казалось, что она у них более взрослая, разумная, что ли.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirley >>>
post #16, отправлено 18-10-2005, 12:59


Апрельская ведьма
***

Сообщений: 104
Откуда: Город на реке
Пол:женский

капель дождя: 160

Очень понравилось. Вообще, я была удивлена, когда этот сериал показали по МТВ, я видела его раньше - у меня был англоязычный вариант на дисках. Девченок жалко, особенно Анжелику unsure.gif
Любимая героиня, наверное Триэлла. Не знаю по чему, просто по ощущениям...


--------------------
...Starting where the story ended
Picking up the pieces
I am starting where the story ended
From now on we'll always be apart
Explosions in my heart…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #17, отправлено 21-10-2005, 20:52


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Цитата(Shirly @ 18-10-2005, 12:59)
Очень понравилось. Вообще, я была удивлена, когда этот сериал показали по МТВ
*


Я тоже. Этот сериал лучше смотреть в спокойствии и без рекламы. На японском с русскими субтитрами, и лучше сразу залпом. По одной серии смотреть невозможно. Впечатления не те. Ощущения не те. Лучше уж ваще тогда не смотреть, чем смотреть так.


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #18, отправлено 15-11-2005, 13:07


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

На прошлой неделе посмотрела за два дня. Очень понравилось, смотрела практически не отрываясь.
Не пытайтесь найти сюжет, его там практически нет, но я бы не отнесла это к недостаткам сериала. Серии не связаны между собой, они просто рассказывают некоторые эпизоды из жизни этих девочек. Было бы хуже,если бы серии объединили сюжетом и в него впихнули бы флешбеки из жизни героинь.
Сериал слишком оторван от жизни,чтобы заставлять задуматься о ней, не говорите заезженных фраз,Инь без Янь ,но он несомненно трогательный и психологичный. Эти девочки, у котрых не осталось собственных тел, чувствуют так же,как любые другие люди и мне их эмоции были очень близки, я могла их понять. Я не ожидала от подобной истории такой психологической верности.


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shinji Ikari >>>
post #19, отправлено 4-12-2005, 1:16


Я ПСИХ... У МЕНЯ СПРАВКА ЕСТЬ !!!!
***

Сообщений: 145
Откуда: Квартира Мисато.
Пол:мужской

Закатал в асфальт ангелов: 877

Недавго достап все серии, посмотрел, обалдел. Анимэшка прикольная, но если бы в ней более завороченный сюжет(с главным злодеем и т.д. и т.п.), то было бы намного круче, атак ну чуть выше среднего. Ночтоне говори, вещь всё-таки стоящая.


--------------------
Флопики - это не только ценный пластик, но и почти полтора мегабайта легкоформатируемого дискового пространства!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #20, отправлено 4-12-2005, 20:44


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Цитата(Shinji Ikari @ 15-11-2005, 12:07)
Недавго достап все серии, посмотрел, обалдел. Анимэшка прикольная, но если бы в ней более завороченный сюжет(с главным злодеем и т.д. и т.п.), то было бы намного круче, атак ну чуть выше среднего. Ночтоне говори, вещь всё-таки стоящая.
*

ИМХО, Gunslinger girl - аниме на порядок "выше среднего". Если бы там ввели главного злодея, избитый сюжет(и даже не обязательно избитый), тогда этот сериал как раз и стал бы "чуть выше среднего". Конечно, если в Haibane renmei ввести больше сюжета, глав.злодея и т.д. сериал тоже станет куда более интересным. Но он не окажется таким запоминающимся, это будет просто ЕЩЕ ОДИН сериал.
В gunslinger girl нет глав злодея, потому что, во-первых, внимание сосредоточено на раскрытии образов главных героинь, а во-вторых, так он получается гораздо реалистичнее, потому что в мире нет людей, с маниакальной идеей управленичя миром, или во всяком случае, одна девочка, даже такая, как Генриетта, их не одолеет(для справки: на Гитлера было совершено что-то около сорока покушений, он очень хорошо чувствовал такие вещи, его часто спасала собственная интуиция)


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 1:02
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.