Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Спойлеры!, все тайны седьмой книги

Frelasien >>>
post #41, отправлено 18-07-2007, 20:14


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Могу точно сказать, что слив фоток настоящей книги был в калифорнии. Спустя некоторое (короткое) время, к юзеру были применены санкции. В настоящий момент материал недоступен.

Надеюсь, что правильным окажется все же второй вариант... Тем более, что названия типа "Rowenna's wood" кажутся смутно знакомыми... К тому же, второго юзера, кажется, тоже забанили...

Rgds
FRan
P/S Забавно, что во втором варианте в эпилоге тоже идет речь про 19 лет спустя (это как мне удалось мельком разглядеть) Совпадение?

Сообщение отредактировал Frelasien - 18-07-2007, 20:20


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #42, отправлено 19-07-2007, 9:46


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Ура! КАжется, мы все же читали фанфик! Извиняюсь перед Дж. Роулинг за то, что плохо о ней подумала. smile.gif

Цитата из рецензии на HP&DH - The New York Times. Они утверждают, что раздобыли настоящую книжку.

Objects and spells from earlier books — like the invisibility cloak, Polyjuice Potion, Dumbledore’s Pensieve and Sirius’ flying motorcycle — will play important roles in this volume, and characters encountered before like the house elf Dobby and Mr. Ollivander the wandmaker will resurface, too.

Грубо говоря (подстрочник): Объекты и заклинания из предыдущих книг - такие, как плащ-невидимка, думоотвод Дамблдора и летающий мотоцикл Сириуса - сыграют важную роль в этой книге, и персонажи, с которыми сталкивались ранее - такие как домашний эльф Добби и мистер Оливандер, изготовитель палочек, появятся снова.

Источник: http://www.nytimes.com/2007/07/18/books/18...&_r=1&ref=books

Rgds
Fran

P/S Только что вспомнила - кажется, в эпилоге, который №2, ГП вполне себе жив. По крайней мере, ведет беседу с Флер. Но я видела мельком и читать было сложно.



Сообщение отредактировал Frelasien - 19-07-2007, 9:49


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #43, отправлено 19-07-2007, 20:30


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Так, не бейте меня слишком - возможное содержание последней книги. Видно очень плохо, переведено навскидку. Внимание модератору - не хочу санкций, если этого делать нельзя, потрите пост.

Это все только ВОЗМОЖНЫЕ варианты событий. Но мне так хочется, чтобы была другая книга...


10) The Reflection in the Mirror – 176
11) Twelve D()… - 201
12) The Knights (?) of Hogwarts - 223
13) McGonagoll Transfigured – 246
14) The M…and the M (onster?) – 268
15) By the light of the Moon – 284
16) The Second Cave – 311
17) The An(ti)po(di)an Opaleye – 330
18) The Legend of Hallows – 350
19) A Hero’s Fall – 363
20) Rowena’s Woods - 388
21) The House Elf’s revenge – 405
22) Half a Horcrux – 424
23) Snape I()pi()ed – 446
24) Crushing the Snake – 477
25) Inside the circle – 502
26) The Wand Maker – 529
27) The Destruction of Diagon Alley – 544
28) The Dark Arts Revisited – 554
29) A Flag()n Rai(s)ed - 571
30) The () Danger – 589
31) Lily’s Folly (?) – 608
32) The M() Prophecy – 638
33) The Final Horcrux – 659
34) The Order and the Army – 691
35) The Scar – 705
36) The Boys who lived – 724
Epilogue - 753

Кстати, в эпилоге я спутала - разговор идет с Габриэль, сестрой Флер, и ГП я там не видела.

Первая страница возможного эпилога:

It was nearing 11 o’clock on a crispy September day, and the headmaster of Hogwarts was hurrying down the platform at the Kings Cross Station, later than he wanted to be.

“But I don’t understand why you (have) to do that at ALL. D() the headmaster greet the students when they arrive? Madame Maxine would never have ridden Beauxbatones on a…a… railroad”

“Well, my darling Gebrielle, your school has its (), and so does mine. And I guess it’s my charming and ()endable (nature) to re(wr)ite the things from time to time, eh?” The tall, slightly (heavy) man with the ®ed hair stopped and took his wife’s face in his (hand?). “C’mon, Gabi, it’ll be fun”
“Fun?” she said, adding a “poof” sound from between her lips. “Ow about some dignity? Ze students should respect you…” But then she stopped and gave him a (rue)ful smile. “What am I saying, Ron? Zey will do more than respect you. Zey will love you.


Свежим сентябрьским днем около 11 директор Хогвартса спешил по платформе Кингс Кросс, куда попал позднее, чем бы ему хотелось.
-Но я не понимаю, почему ты должен это делать? Разве директор не приветствует учеников после того, как они приедут? Мадам Максин никогда бы не приехала в Бобатон по…по железной дороге»
- Ну, моя дорогая Габриэлла, у твоей школы есть свои (традиции?), и у моей тоже. И, навереное, это в моем замечательном и () характере менять их иногда, так? Высокий, чуть (полноватый) (рыжеволосый) мужчина остановился и взял личико своей жены в (ладонь) – Ну же, Габи, это будет здорово.
- Здорово? – сказала она, фыркнув, - Как насчет достоинства? Студенты должны тебя уважать….- она остановилась и (печально) улыбнулась ему – Что я говорю, Рон? Они не только будут уважать тебя, они будут любить тебя»

Rgds
Fran
P/S Честно говоря, меня смущает Рон как директор школы. Но неужели сделано 3 варианта?

Сообщение отредактировал avada - 22-07-2007, 10:52


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #44, отправлено 19-07-2007, 20:37


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
- Здорово? – сказала она, фыркнув, - Как насчет достоинства? Студенты должны тебя уважать….- она остановилась и (печально) улыбнулась ему – Что я говорю, Рон? Они не только будут уважать тебя, они будут любить тебя»


Ну, это бред! Рон женится на Флер Делакур?!!!!

Кстати, Роулинг заявляла, что Гарри не умрет, но лишится магических способностей. )) И еще, что один из немагических персонажей совершит волшебство (я так думаю, это Петуния Дурсль).


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #45, отправлено 20-07-2007, 6:44


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Танцующая с Тенями @ 19-07-2007, 20:37)
Ну, это бред! Рон женится на Флер Делакур?!!!!

Как я поняла, не на Флер, а на ее младшей сестричке, Габриэль. но мне и это кажется бредом)

Цитата
Так, не бейте меня слишком - возможное содержание последней книги. Видно очень плохо, переведено навскидку. Внимание модератору - не хочу санкций, если этого делать нельзя, потрите пост.

Ну, с учетом того, что несколько постов назад модератор (то бишь я) сама выкладывала содержание (только другое), то санкций не будет. Надеюсь)))))))

И вообще, через 20 часов мы всё узнаем ))))

Сообщение отредактировал avada - 20-07-2007, 6:44


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #46, отправлено 20-07-2007, 12:29


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Frelasien @ 19-07-2007, 9:46)
Ура! Кажется, мы все же читали фанфик! Извиняюсь перед Дж. Роулинг за то, что плохо о ней подумала. smile.gif

Цитата из рецензии на HP&DH - The New York Times. Они утверждают, что раздобыли настоящую книжку....

А вот Ро очень недовольна тем, что Нью-Йорк Таймс выложил у себя эту рецензию на книгу:
Цитата
Я шокирована тем, что американские газеты решились напечатать спойлеры в виде рецензий, пренебрегая пожеланиями буквально миллионов читателей, особенно детей, которые собирались сами и в свое время добраться до конца "Гарри Поттера".

Ро говорит о спойлерах!!!!! Не о лживой информации, а о СПОЙЛЕРАХ! Неужели это значит, что все, что мы читали - не фик, а книга? Неужели это все-таки правда????

Я уже совсем запуталась. Но если это все-таки книга, то я разочарована....

Сообщение отредактировал avada - 20-07-2007, 12:30


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #47, отправлено 20-07-2007, 12:39


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Относительно NYT - у меня ощущение стойкого deja vu. Мне кажется, это перепечатка их же статейки от зимы - по крайней мере, список спойлеров совпадает. Тогда речь шла о фильме...

Вообще, ходят слухи, что где-то зимой была украдена часть книги - не целиком, а именно часть. Пробелы были заполнены группой энтузиастов. В результате мы получили фанфик с элементами реальности.

Не так уж долго ждать осталось! smile.gif

Rgds
Fran


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #48, отправлено 21-07-2007, 3:45


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Дождались.....
Что могу сказать. Все-таки не фейк. И Альбус Северус, и малолетка Сева, влюбленный в Лили, и абсолютно ничем необоснованная смерть Люпина с Тонкс (Люпин - Мой самый любимый перс!!! - за что так? sad.gif ) - все это правда. Это канон.

Блин, да с таким каноном хочется лишь сказать: Неужели мы столько лет ждали вот ЭТОГО????


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #49, отправлено 21-07-2007, 7:16


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
(Люпин - Мой самый любимый перс!!! - за что так?  )

Мой тоже. *мрачно*

Цитата
И Альбус Северус, и малолетка Сева, влюбленный в Лили,

Ну, малолетка - еще куда ни шло, но...

Дайте мне автомат.

ЗЫ: Извините за флуд, леди. Просто зло берет.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #50, отправлено 21-07-2007, 10:26


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Но... мне так хотелось, чтобы это было неправдой, что я готова была поверить во что угодно. Я все еще тайно надеюсь, что некоотрые главы окажутся "не такими"...

История Дамблдора заставляет задуматься, каким образом он стал дирекотором школы. С таким-то прошлым.

Фик Роулинг так и останется для меня фиком. Кто-нибудь, напишите нормальную седьмую книгу...

Rgds
Fran


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #51, отправлено 21-07-2007, 11:17


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Frelasien @ 21-07-2007, 12:26)
Фик Роулинг так и останется для меня фиком. Кто-нибудь, напишите нормальную седьмую книгу...
*

)))))) Щас тебя кто-нибудь на слове так и поймает))

Но - канон есть канон. Что написано Роулинг, то и автоматом не исправишь. Одно хорошо: столько прекрасных фиков было на эту тему написано....


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #52, отправлено 21-07-2007, 12:37


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Я вот не поняла. когда Джорджу отрезало ухо, Люпин сказал, что его не отрастить. А почему? Новые кости же мадам Помфри отращивала? Думаю, с хрящами и кожей проблем тоже быть не должно... Дальеш по тексту говорят про темную магию, но не думаю, что сектусемпра хуже того, что сделал Локхарт с рукой Гарри.
Нет, бедный Джордж. Сначала уха лишили, потом и близнеца. Роулинг -жестокая тетка)

Сообщение отредактировал avada - 21-07-2007, 22:02


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #53, отправлено 22-07-2007, 2:30


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Купила себе сегодня это "произведение искусства" ГП 7.
Книгу открывала 4 раза, но на самых "гениальных" моментах: Открыла книгу первый раз и сразу наткнулась на финальный разговор Гарри и Волди, начиная со слов "Ты думаешь, ты убил Дамбелдора? Ты не убил Дамбелдора, но планировал свою смерть за несколько месяцев до того, как его убили."
У меня открылся рот и не закрывался, зато Каи радостно прыгала вокруг, говоря что она с самого начала знала, что Дамбелдор таким образом окончил жизнь самоубийством...
Ладно, понятно, шесть лет Поттера ещё не до такого доведут...
Читаю дальше, там где Гарри рассказывает что "Снэип всегда принадлежал Дамбелдору и никогда Водеморту"... Как-то навязывался вольный привод "Дамбелдор всегда имел Снэипа"...
Потом я прочитала трогательную историю про маленького Снэипа и маленькую Лили - мило, как мило...
Но больше всего мне понравился выбор имён для детей Гарри и Джини: Ладно Лили и Джеймса ещё можно понять, мальчик сентиментальный, но АЛБУС СЕВЕРУС??? это уже круто!
Не помню сколько я отходила от фразы :"Албус Северус, тебя назвали в честь двух Директоров Хогватртса, из которых один был из Слизерина, и он был одним из самых смелых людей, которых я знал"...
Да, это любовь!
Всё пока не читала, но последние две главы кажутся каким-то издевательством, как-будто всё подгоняли под (полный) Xэпи Энд.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #54, отправлено 22-07-2007, 2:33


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Люди, вы о чём это здесь? Вам что уже известны основные факты из 7-й книги? А я только по телевизору слышала, что кто-то заглянул в самый конец и сообщил, что Волдеморт погиб, а Гарри остался жив и женился на Джинни. Откуда вы взяли новую информацию? Кто-то уже успел прочитать книгу целиком?
Да, покуда писала своё сообщение, появилось сообщение Luciel. Выходит, в самом деле купили уже книгу наши форумчане. А перевод на русский язык, случайно, нигде ещё не начал появляться?

Сообщение отредактировал Agnostic - 22-07-2007, 2:39


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #55, отправлено 22-07-2007, 10:32


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Agnostic @ 22-07-2007, 2:33)
Люди, вы о чём это здесь? Вам что уже известны основные факты из 7-й книги? А я только по телевизору слышала, что кто-то заглянул в самый конец и сообщил, что Волдеморт погиб, а Гарри остался жив и женился на Джинни. Откуда вы взяли новую информацию? Кто-то уже успел прочитать книгу целиком?
Да, покуда писала своё сообщение, появилось сообщение Luciel. Выходит, в самом деле купили уже книгу наши форумчане. А перевод на русский язык, случайно, нигде ещё не начал появляться?.

Всю прошлую неделю книга с виде сканов была в сети. И многие ее прочитали, не будучи уверенными, книга это или фейк. А поскольку это все же оказалась книга, то тепернь мы ее активно обсуждаем)

А перевод первых пяти-шести глав есть в сети , как и пересказ ссех остальных.

Цитата(Luciel)
Всё пока не читала, но последние две главы кажутся каким-то издевательством, как-будто всё подгоняли под (полный) Xэпи Энд.

вот именно. В целом мне книжка понравилась, но вот 3 вещи, которые меня добили, это: детские воспоминания Снейпа о Лили, эпилог и смерть Люпина и Тонкс.

Про последнее: Такое ощущение, что это они - те два персонажа, которых Ро изначально не планировала убивать. А потом ей просто неохота было придумывать, что с ними сделать, и она взяла и по ходу написала - вот, мол, они мертвы. Точка.

Сообщение отредактировал avada - 22-07-2007, 10:57


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #56, отправлено 22-07-2007, 11:16


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Прочитал на английской википедии статью про книгу. Честно говоря, какая-то жуть.
Хотя в списке погибших его нет, Хагрид тоже, так понимаю, умирает?




--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #57, отправлено 26-07-2007, 2:11


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

А я вот только что дочитала и мне БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ! tongue.gif
Выскажу сначала свою безмерную благодарность за ссылки и понимание моего личного маразма Аваде smile.gif И еще конечно огромное спасибо переводчикам, которые за такое короткое время выложили в сеть очень вменяемый перевод! Большое человеческое спасибо! Помня, как я читала "принца-полукровку" сразу после выхода книги, так страшно становится, что замечательную седьмую книгу я читала бы в таком же.

Ну ладно...вобщем то мне понравлось абсолютно все. Книга написана очень хорошо и ничем меня не разочаровала. Честно говоря, после смерти Сириуса в пятой книге меня уже сложно было чем то разочаровать, разве что смертью Гарри чего я очень боялась. Хорошо, что все обошлось, да еще и Гарри взрослого показали, я была рада. На самом деле книга принесла море позитива и удовольствия. Сюжет превосходен, лично для себя никаких погрешностей не нашла, даже банальности в концовке и в сюжете. Может мое счастье еще от того, что я принципиально не читаю фанфики и очень боялась спойлеров, умудрившись до прочтения всей книги ни одного не поймать.

Не думала, что когда нибудь это скажу, но Северус Снейп определенно крут, не зря ему верило столько человек, все таки он оказался не таким подлым, как я думала, правда любить я его от этого больше не стала smile.gif
Насчет Гарри - да вобщем то, все, как всегда, главная его беда в излишней эмоциональности и я прекрасно его в этом понимаю, может поэтому люблю больше чем остальных персонажей.
Так что по моему скромному мнению книга оказалась очень хорошей и моих ожиданий не обманула. Жаль только, что оказалось такое множество недовольных читателей smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfwyne >>>
post #58, отправлено 26-07-2007, 10:51


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 105

Книга, конечно, кошмар, но мне очень понравилось.
Хотя при попытка ПЕРЕСКАЗАТЬ ее собственной маме, оказалось, что ляпов выше крыши. Они проявляются на полную катушку, когда тебе задают дельный вопрос по тексту, а ты пытаешься ответить адекватно, и понимаешь, что - да, тут ляяяп...

Фреда жалко безмерно, потому что БЛИЗНЕЦЫ.
Хагрид жил, жив и будет жить, кстати:)

Идея с седьмым - не могу слово запомнить - короче, контейнером для души Тома Риддла - я ее предугадала, и, наверное, не я одна такая умная. Но вот как именно Роулинг из этого тупика выкрутиться - этого я угадать не могла. Что ж, вполне нормально.

Это не лучшая из семи книг, но удачное завершение серии. Хэппи-энд полный, но ведь по канонам сказки иначе и быть не может:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #59, отправлено 26-07-2007, 12:20


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Crazy cat @ 26-07-2007, 2:11)
Не думала, что когда нибудь это скажу, но Северус Снейп определенно крут, не зря ему верило столько человек, все таки он оказался не таким подлым, как я думала, правда любить я его от этого больше не стала smile.gif

Вот! Мы были правы. Мы всегда знали, что он белый и пусшистый )))
И можешь его не любить smile.gif
И я уже почти смирилась с его детскими воспоминаниями (и даже стала пересматривать свои старые фанфики о мародерах на предмет их исправления smile.gif ).
Вот только со смертью Люпина и Фреда смириться не могу. Почему они, а не Хагрид?????

Цитата
Хотя при попытка ПЕРЕСКАЗАТЬ ее собственной маме, оказалось, что ляпов выше крыши. Они проявляются на полную катушку, когда тебе задают дельный вопрос по тексту, а ты пытаешься ответить адекватно, и понимаешь, что - да, тут ляяяп...

Не знаю, у меня с мамой проблем не возникло. Наоборот, она сказала, что эта книжка ее заинтересовала больше, чем предыдущаяя (которую она тоже знает только по моему пересказу)

Сообщение отредактировал avada - 26-07-2007, 12:22


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #60, отправлено 26-07-2007, 12:47


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Вот! Мы были правы. Мы всегда знали, что он белый и пусшистый )))

Ну не такой уж белый и не такой пушистый. На самом деле на Гарри ему было основательно плевать, еще и ненависть к Джеймсу которую Снейп перенес на мальчика, хотя может о чем то он и сожалел, но не думаю, что глобально. Снейпа я не любила и любить никогда не буду, но однозначно он заслуживает уважения к себе и немалого. Гарри ведь тоже узнав правду внезапно не воспылал горячей любовью к Северусу, но определенно стал его уважать за все, что он сделал, вот даже сына назвал и в честь Снейпа тоже. Так что вся правда о Снейпе заключалась в том, что он слишком любил Лили и ради этой любви был готов на все. Кто бы мог подумать, что у Снейпа будут такие нежные чуства, все таки больше он мне нравился мрачным типом, какое то проявление чувств ему совсем не к лицу.
Цитата
Вот только со смертью Люпина и Фреда смириться не могу. Почему они, а не Хагрид?????

Да, тут я полностью согласна. Лучше бы она действительно убила Хагрида, а не Люпина. Да и Фреда жалко, представляю, как тяжело будет Джорджу, все таки между близнецами особая связь.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 5:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.